1
17

60
70

• Ну что, футбольный сезон в Анлии начался. Через неделю уже начнётся Премьер-лига, чего мы все с нетерпением ждём. Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
  • А теперь показывают нам героев матча. Конечно же, это Петр Чех и Алекс Окслейд-Чемберлен! Чешский вратарь только перешёл в "Арсенал", сразу завоевал трофей!
  • Интересно, что Арсен Венгер быстро удалился в раздевалку, чтобы не жать руку Моуринью. Показали растерянный вид португальца, который хотел поздравить своего коллегу с победой.
  • Победный финальный кубок
    Финальный свисток! "Арсенал" начинает сезон с победы в матче за Суперкубок, выигрывая этот трофей второй раз подряд!
    90'
    Голевой момент! Гиббс оказался на позиции центрального нападающего, прекрасная передача Санти Касорлы, Киран Гиббс оказался один на один с вратарём, но переиграть Куртуа не смог!
  • 90'
    Мозес сзади ударил по ногам Ремзи. Похоже, что "синие" даже не смогут устроить финальный штурм.
  • 90'
    Две минуты из четырёх уже позади. Венгер в двух минутах от первой победы над Моуринью.
    90'
    Санти Касорла с правой не смог перебросить "стенку". Угловой для "Арсенала". "Канониры" разыграли мяч и попробовали тянуть время, но у Касорлы быстро мяч забрали.
    90'
    Четыре минуты добавлено ко второму тайму! А пока "Арсенал" отвёл игру от своих ворот и даже смог заработать штрафной удар. Жиру принял мяч спиной к воротам, а затем получил по ногам от Кэхилла.
  • 90'
    Ремзи сфолил на Азаре. Еще один стандарт для "аристократов". Во втором тайме подачи у Фабрегаса не идут.
  • 90'
    Началась последняя минута матча! Атака "Челси", Матич прошёл соперника на фланге, а потом сделал навес в центр. Фалькао и Зума вдвоём напрыгнули на Артету. Неприятный стык для полузащитника "Арсенала".
    89'
    Стандарт для "Челси" завершился массовым офсайдом "синих". Более того, Иванович головой пробил очень неудачно.
  • 88'
    Повтор этого момента нам не показал. Сперва против Матича были нарушены правила, а потом начали толкаться Фалькао, Коклен и Артета. Судья успокоил игроков и не стал показывать жёлтые.
    87'
    Санти Касорла с углового отправил мяч в руки Тибо Куртуа. Бельгиец выбил мяч, в центре поля произошло столкновение, после чего закипели страсти.
    86'
    Чудом мяч не влетел в сетку ворот "Челси"! Прошла контратака "красно-белых" левым флангом, Ремзи выждал паузу, а потом сыграл на Санти Касорлу. Испанец неудачно остановил мяч, а потом не смог пробить мимо выбежавшего Куртуа. Мяч отлетел к Ремки, который бил по воротам, мяч попал в Матича, а потом пролетел рядом со штангой.
    • 85'
      Куртуа не справился с мячом после передачи назад. Угловой на ровном месте получил "Арсенал". Пошла подача в штрафную, прямого удара не было. На подборе снова "канониры", еще одна подача также ничем не завершилась.
    • 84'
      Кэхилл здорово поставил корпус Гиббсу, не позволив тому добраться до мяча.
    • 83'
      Напомню, что в случае ничьи команды сразу будут бить пенальти. Правда, до этого пока далеко. Ровно один забитый гол "Челси".
      82'
      Вместо Джона Терри вышел Виктор Мозес. У "Арсенала" также вышел защитник. Гиббс заменил Озила.
    • 81'
      Затяжная атака "Челси" в которой было несколько опасных прострелов в штрафную. После одной из таких подач был удар головой Оскара, мяч попал в защитника, а Фалькао не сумел сыграть на добивании.
    • 80'
      Штрафной Фабрегаса был неудачным. Контратака у "Арсенала" также не получилась. Прошу прощения, но я не знал, что в игре за Суперкубок Англии можно делать больше трёх замен. Виктор Мозес готовится выйти на поле.
    • 79'
      Начо Монреаль сзади ударил по ногам Азара. Эден издал болевой вопль, но заставить арбитра показать сопернику жёлтую карточку не смог.
      78'
      Как раз именно Окслейда-Чемберлена на поле вышел Микель Артета.
      77'
      Опасно! Окслейд-Чемберлен мог сделать дубль! Передача Ремзи с правого края, Окслейд-Чемберлен пробил по воротам, мяч после рикошета от ноги Матича чуть изменил траекторию, но это только помогло Тибо Куртуа поймать мяч.
    • 76'
      Виллиан потерял мяч в центре поля, пошла атака "Арсенала". Озил оказался рядом с Терри, а потом пошёл на фланг. Капитан "Челси" до последнего пошёл за соперником, не дав тому ничего сделать.
    • 75'
      Всё меньше времени остаётся до конца этого матча. Напомнил о себе и Тибо Куртуа, который легко забрал мяч после подачи с правого фланга.
      74'
      Фабрегас сначала заработал штрафной, быстро его разогнал, а потом "Челси" заработал угловой. Высокая подача Сеска на дальнюю штангу, мяч заметался по штрафной, пока Курт Зума не пробил по воротам. Мяч полетел по высокой траектории, Петр Чех надежен на линии.
    • 73'
      Жозе Моуринью уже использовал все свои замены. У Арсена Венгера есть еще две попытки изменить игру.
      72'
      Пошёл настоящий английский футбол на встречных курсах. Не было времени написать, что Курт Зума заменил Сесара Аспиликуэту. Не самый лучший матч испанского защитника.
      71'
      Контратака "канониров"! Голевой момент! Жиру получил мяч слева в штрафной, его прострел удачным не был. Мяч отскочил к Касорле, тот классно сыграл на Ремзи, прострел Аарона, Жиру в касание запустил мяч над перекладиной!
      70'
      Угловой у ворот "Арсенала" мог завершиться голом, ведь Чех сперва не лучшим образом сыграл на выходе. Можно было фиксировать фолв атаке, ведь Фалькао толкал вратаря. У Терри был шанс пробить, но мяч полетел в Косельни, а со второй попытки Чех исправился и кулаками выбил мяч подальше.
      69'
      ПЕТР ЧЕХ! Блестящий сейв! Оскар со штрафного пробил практически идеально, но Петр Чех вытащил очень сложный мяч! Бразилец пробил в ближнюю "девятку", мяч перелетел стенку, но Чех в прыжке отбил его на угловой!
      68'
      Франсис Коклен сфолил на Азаре перед своей штрафной. Мяч установлен в метре от линии. Чех выставляет "стенку", которая построилась на линии начерченной арбитром.
    • 67'
      Продолжает давить "Арсенал". Сейчас у "пушкарей" есть небольшое преимущество. Попытка удара Озила из-за пределов штрафной, мяч попал в Кэхилла.
    • 66'
      Француз практически сразу мог отличиться! Подача Ремзи на дальнюю штангу, Жиру в подкате бил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной!
      66'
      Вместо Тео Уолкотта на поле вышел Оливье Жиру.
      65'
      Фалькао пошёл в центр, его остановили. Мяч отлетел к Виллиану, тот навесил на дальнюю штангу, Косельни опередил Аспиликуэту, началась контратака "Челси". Сесар отработал в защиту, догнав Окслейда-Чемберлена. Жёлтая карточка за срыв контратаки.
    • 64'
      Затяжная позиционная атака "Арсенала", входа в штрафную пока нет. Вот сейчас Ремзи сделал подачу, на дальней штанге никого из партнёров не было. Вот только сейчас у "Арсенала" появится тот, кто будет готов цепляться за верховые мячи. Жиру стоит на бровке.
    • 63'
      Пас Виллиана на Фалькао, Начо Монреаль успел поставить корпус, Радамель нарушил правила в атаке.
    • 62'
      Косельни в последний момент успел броситься в подкат и чуть помешал бельгийцу. Защитник "Арсенала" еще и небольшое повреждение получил.
      61'
      Голевой момент! Азар не попадает! Вот это да! Волшебная передача Фабрегаса, которая разрезала всю оборону "Арсенала". Азар оказался один на один с Чехом, но пробил выше ворот!
    • 60'
      Длиннющий пас Фабрегаса на Радамеля Фалькао, колумбиец выиграл стартовый рывок у Косельни, но не смог нормально обработать мяч.
    • 59'
      Терри классно головой сбросил мяч на Куртуа. Едва ли не написал, что на Чеха, но потом поймал себя на мысли, что Петр стоит в других воротах.
      58'
      Явный офсайд Фабрегаса на правом фланге. Хотя нет, простите. Поспешил я с выводами. На повторе видно, что в центре задержался Мертезакер. Похоже, что на одной линии были футболисты.
    • 58'
      Оскар разогнался на левом фланге, а потом сместился в центр и пробил по воротам. Мяч срезался с ноги бразильского полузащитника и пролетел в пяти метрах от ворот.
    • 57'
      Иванович низом прострелил в штрафную, Косельни неудачно сыграл на вынос, но Матич среагировать на этот рикошет не смог.
    • 56'
      Начо Монреаль опередил Азара и выбил мяч за пределы поля. Бельгиец хотел сначала сам вбросить аут, но потом дождался Ивановича.
    • 55'
      У Рамиреса в первом таймы были два момента, после которых "Челси" мог сравнять. Казалось бы, в составе "синих" сколько креативных футболистов, а угрожал воротам соперника опорный полузащитник. Это говорит о том, что остальные игроки "синих" прикрыты защитниками.
      54'
      Офсайд у Фалькао после передачи Азара. Вторая замена в составе "Челси". Вместо Рамиреса на поле вышел Оскар дос Сантос.
    • 53'
      Опасно могло быть! Прекрасная по задумке передача Коклена на Озила, Месут оказался в свободной между Ивановичем и Кэхиллом, но остановить мяч не смог.
    • 52'
      Кэхилл, конечно, хорош в защите. Сначала Гари опередил Уолкотта, а потом сумел догнать мяч у бровки.
    • 51'
      Фалькао пытается активно себя предлагать, но пока мало что у него получается. Похоже, что Арсен Венгер был готов к этой замене и подготовил своих защитников, чтобы они плотнее играли с Фалькао.
    • 50'
      Попытка удара Радамеля Фалькао с дальней дистанции, мяч попал в защитника. "Челси" моментально вернул себе мяч, но войти в штрафную не удаётся.
    • 49'
      Окслейд-Чемберлен на правом фланге, Матич поставил корпус и вытолкнул соперника за пределы поля. Нарушения в этом моменте не было. Без раскачки команды начали второй тайм. Ух, игра будет ярче, чем до перерыва.
    • 48'
      Фланговая атака "Челси" завершилась неплохим прострелом в штрафную, Петр Чех безупречно сыграл на выходе.
      47'
      В перерыве в составе "Челси" произошла замена. Вместо Лоика Реми на поле вышел Радамель Фалькао!
      46'
      Перерыв! "Арсенал" после первого тайма ведёт в счёте в матче за Суперкубок Англии!
    • 45'
      Жозе Моуринью уже отправился в раздевалку, но активность стадиона заставила португальца остановиться на полпути. Очередная контратака "канониров" завершилась подачей с правого фланга, Иванович головой выбил мяч.
      45'
      Одна минута добавлена к первому тайму. Подача Виллиана со штрафного, после рикошета от Мертезакера мяч полетел в руки Петру Чеху.
    • 45'
      Падение в штрафной "Арсенала". Если не ошибаюсь, то Азар оказался на газоне. Судья в этом моменте игру не остановил, но свисток прозвучал чуть позже.
    • 44'
      "Арсенал" второй раз потерял мяч в центре поля. Концовку тайма "Челси" проводит активнее, но если у "канониров" удаётся убежать контратаку, то ситуация сразу обостряется.
      43'
      Лоик Реми слишком медленно выходил из офсайда. Азар неожиданно отобрал мяч в центре поля и моментально сделал пас на своего нападающего, боковой судья зафиксировал офсайд.
    • 42'
      Прекрасная игра Виллиана на левом фланге, подача с левой ноги, Пер Мертезакер без лишнего риска просто выбил мяч за пределы поля. Аут от Аспиликуэта, игроки "Челси" потеряли мяч.
    • 41'
      Голевой момент! Контратака "Арсенала", передача на Окслейда-Чемберлена, Алекс неудачно принял мяч, но всё-таки смог сделать острейшую навесную передачу. На дальней штанге Монреаль боролся с Ивановичем, но пробить не смог. Более того, судья зафиксировал фол в атаке.
    • 40'
      Дальний удар Сеска Фабрегаса нельзя считать опасным. Петр Чех легко поймал мяч. Интересно, на что рассчитывал испанский полузащитник. Неужели он не знает возможности своего бывшего одноклубника?
      39'
      Опасно было! После прохода левым флангом Аарон Ремзи с левой ноги бил в ближний угол, мяч затрепетал сетку после попадания с внешней стороны.
      38'
      Озил с углоовго сделал подачу в центр, центральные защитники "Челси" не удачно сыграли на "втором этаже", но Мертезакер не смог среагировать на рикошет и пробить в одно касание.
    • 37'
      Жозе Моуринью своеобразно отреагировал на промах своего подопечного, ударив себя ладошкой по лбу. Если бы Рамирес чуть выше выпрыгнул, точка удара была бы другой и мяч оказался в воротах.
      36'
      Голевой момент! Рамирес! Классная игра Азара пяткой на Виллиана, бразилец сыграл на Реми, Лоик остановил мяч на лицевой линии и сделал подачу на Рамиреса. Седьмой номер "Челси" головой бил в противоход Чеху, но мяч пролетел чуть выше перекладины!
    • 35'
      Десять минут осталось сыграть командам в первом тайме. Кроме классной передачи Матича и удара Рамиреса у "Челси" в атаке и вспомнить нечего. Правда, "Арсенал" кроме гола больше ничего создать и не смог.
    • 34'
      Эден Азар вернулся в защиту и помог Сесару Аспиликуэте остановить Окслейда-Чемберлена. В прошлом сезоне испанский защитник "Челси" выиграл конкуренцию и Фелипе Луиса. Возможно, что рано "Челси" отдал бразильца обратно в "Атлетико".
    • 33'
      Пока в дуэли вратарей выигрывает Петр Чех. Правда, к Тибо Куртуа претензий по пропущенному голу быть не может.
    • 32'
      Большими силами пошёл вперёд "Челси". Рамирес решил завершить атаку ударом, бразилец закручивал мяч в дальний угол, но чуть не попал в ворота. Чех поднял руки и показал, что всё контролировал.
    • 31'
      Опасно было! Классная атака "Челси", Матич одним пасом разрезал весь левый фланг соперника, Виллиан прошёл до лицевой, а потом сделал прострел в центр. Если не ошибаюсь, на месте центрального нападающего оказался Фабрегас, но ему пробить не позволили.
    • 30'
      Полчаса позади. По-моему, игра оправдывает вывеску. Не думаю, что для команд это товарищеский матч, на что намекал в своих интервью Жозе Моуринью. Каждая команда сегодня хочет выиграть и завоевать первый трофей сезона, не считая товарищеских турниров.
    • 29'
      Сразу пять игроков "Челси" в чужой штрафной во время аута. Бранислав Иванович далеко вбросил, но толку от этого не было никакого. Более того, "Арсенал" помчался в атаку, но теперь Окслейд-Чемберлен пройти защитника не сумел.
    • 28'
      "Челси" после пропущенного гола забрал себе мяч. Сейчас получился классный перевод на правый фланг, где принял мяч Иванович. Бранислав сыграл через Азара, а потом сделал прострел, но Косельни легко выбил мяч.
    • 27'
      "Уэмбли", кстати, начал себя вести себя активнее. Пустых мест становится всё меньше. Сегодня этот стадион разделён на синие и красные сектора.
    • 26'
      "Челси" сразу пошёл вперёд, но это была позиционная атака, с которой очень легко справились "красно-белые". Нужно больше скорости "синим". По-прежнему в этом матче совершенно отсутствует Эден Азар.
    • 25'
      По сути, это был первый опасный момент в матче. "Арсенал" сумел воплотить в гол своё небольшое преимущество. Показали нам счастливого Арсена Венгера. Впервые с 2013 года его команда сумела забить гол в ворота "Челси".
      24'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Алекс Окслейд-Чемберлен!
      Счёт открыт! Уолкотт  совершенно один получил мяч в центре поля, а потом сыграл на левый край на Окслейд-Чемберлена. 15-й номер "Арсенала" вошёл в штрафную, легко обыграл Аспиликуэту и на силу пробил в дальний угол! Куртуа прыгнул, но до мяча не дотянулся.

23'
      Есть удар по воротам! После подачи Санти Касорлы Тео Уолкотт неплохо выпрыгнул на ближней штанге, но удар головой получился несильным, мяч полетел точно в руки Тибо Куртуа.
    • 22'
      Иванович сзади наступил на пятку Касорле. В эти минуты у "Арсенала" есть небольшое преимущество.
    • 21'
      Рамирес снова в центре поля грубо сфолил на Озиле. Судья поднял планку грубости и этот фол, по его мнению, не заслуживал жёлтой карточки.
    • 20'
      Продолжается матч, Озил и Кэхилл уже в игре.
      19'
      Кровь идёт с носа Кэхилла, но это еще тот боец и с большой долей вероятности защитник "Челси" сможет продолжить игру. Показали еще один повтор, как Рамирес коленом заехал в Озила. Месут получит болезненный удар в бок.
    • 18'
      И еще одна попытка "канониров" пройти в чужие владения заканчивается провалом. Показываюти нам один из повторов, на котором видно, что Гари Кэхилл после одного из падений серьёзно ударился лицом о поле. А ведь у Гари были проблемы еще после матча с "Барселоной".
    • 17'
      Подключение Начо Монреаля по левому флангу, Виллиан и Кэхилл смогли выбить мяч. Атака "Арсенала" продолжается, много коротких передач в одно касание, но вот пройти массированный центр защиты "синих" не удалось.
    • 16'
      Фабрегас делал передачу на Реми, совсем небольшой офсайд у французского нападающего. Диего Коста, кстати, сегодня даже не попал в заявку. В резерве у Моуринью есть Радамель Фалькао, который, правда, в контрольных матчах ничем особенным не запомнился.
      15'
      Коклен легко выбил мяч после подачи с правого фланга. "Арсеналу" так и не удалось выйти со своей половины поля. "Челси" использовал высокий прессинг и моментально вернул себе мяч.
    • 14'
      Еще один угловой заработали "синие". Посмотрим, чем завершится второй корнер. Показывают нам Азара. Режиссёр трансляции понимает, что бельгийца в этой игре пока не видно.
    • 13'
      Аарон Ремзи перехватил мяч на своей половине поля, но контратаку начать не успел. Фабрегас сделал тактический фол и позволил своей команде вернуться в защиту.
      12'
      Подача Сеска Фабрегаса завершилась фолом в атаке. На повторе я не смог разобрать, что именно не понравилось Энтони Тэйлору. Возможно, что кто-то из пары Кэхилл-Иванович толкали своего оппонента.
    • 12'
      Виллиан! Бразилец прекрасно разобрался с двумя соперника в центре поля, а потом сделал шикарный пас налево на Реми. Лоик простреливал в центр, но Бельерин успел подставить ногу.
    • 11'
      За десять минут Эден Азар считанные разы касался мяча. Пока вся атака "Челси" строится через Виллиана. У "Арсенала" пока такого игрока выделить нельзя.
    • 10'
      На повторе видно, что немецкий защитник сыграл чисто, но потом уже корпус въехал в соперника. Отмечу, что Петр Чех выбил мяч на трибуны, за что получил овации "синей" трибуны.
    • 9'
      Падение в штрафной "Арсенала". Нет свистка арбитра, но теперь свистят болельщики "Челси", которые считают, что Мертезакер сбивал Фабрегаса.
    • 8'
      Виллиан в центре поля выцарапал мяч у двух соперников. Франсис Коклен дважды ударил бразильца по ноге. Энтони Тэйлор свистнул, а потом получил мячом по голове. Нет, это не Коклен ударил в арбитра, просто был неудачный отскок.
    • 7'
      Длинная передача на Лоика Реми, Лоран Косельни спокойно поставил корпус. Чех выбил мяч от ворот, борьбу в центре выиграли футболисты "Арсенала", но тут же мяч потеряли.
    • 6'
      Санти Касорла сначала сам, похоже, подвернул ногу, а потом еще и Рамирес добавил испанцу по левой ноге, наступив на голеностоп. И снова никакой реакции арбитра.
    • 5'
      Матич против Бельерина на фланге, сербу не удалось сделать прострел. "Арсенал" перехватил мяч и побежал в контратаку, которая захлебнулась, как только "канониры" смогли дойти до чужой штрафной.
    • 4'
      Мяч держится в центре поля, сложно отдать преимущество одной из команд. Сейчас Фабрегаса аккуратно уложили на газон, Энтони Тэйлор, который сегодня судит эту игру, фола не увидел.
    • 3'
      А вот и первая осмысленная атака "Челси". Передача на Рамиреса на правый фланг, бразилец пытался пройти Косельни, но Лоран сыграл чисто и очень спокойно.
    • 2'
      "Арсенал" на первой минуте провёл неплохую атаку, которая завершилась подачей Алекса Окслейда-Чемберлена, Тибо Куртуа уверенно кулаком выбил мяч подальше.
    • 1'
      "Арсенал" сегодня играет в красно-белой форме, а "Челси" — в синей. Правда, я уверен, что вы все прекрасно знаете основные цвета команд. Также, как и то, что сегодня Петр Чех защищает ворота "канониров", а Тибо Куртуа стоит в рамке "синих".
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Челси"!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! LiveResult.Ru проведёт для Вас прямую трансляцию этого поединка! Добро пожаловать на решающий поединок, который пройдет на Wembley. Нам осталось только дождаться того момента, когда команды выйдут на поле! И всё
    Где смотреть матч Арсенал 1:0 Челси онлайн