5. Спартак Москва Заявка 30 15 5 10 48 - 39 50
6. Локомотив Москва Заявка 30 14 8 8 43 - 33 50
9. Крылья Советов Заявка 30 9 8 13 19 - 31 35
13. Урожай 30 5 11 14 34 - 44 26
14. Анжи Заявка 30 6 8 16 28 - 50 26
15. Динамо Москва Заявка 30 5 10 15 25 - 47 25
16. Мордовия Заявка 30 4 12 14 30 - 50 24
  • "Краснодар" одержал выездную победу над питерским "Зенитом" и поднялся на шестую строчку в турнирной таблице. Два гола на счету Сигурдссона и Лаборде. С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
    Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
  • 90'
    Краснодарцы здорово держат мяч на чужой половине поля, обе команды уже ждут свистка арбитра.
  • 90'
    Халк из-за пределов штрафной площади наносил мощный удар по воротам Диканя, но получилось неточно.
  • 90'
    Смолов вместе с Ари попытались пройти оборону "Зенита", но не позволили им этого сделать питерцы.
    90'
    К основному времени матча арбитр добавил четыре минуты.
  • 89'
    Шатов отдавал прострельную передачу на ход в штрафную Анюкову, но в той зоне не оказалось Александра. От ворот будет вводить мяч в игре Дикань.
    88'
    Дикань получил от арбитра "горчичник" за затяжку времени.
    87'
    Ари забрался в положение "вне игры".
  • 86'
    Лодыгин решил сыграл в стиле Нойера, выбежав к центру поля и выбив мяч в аут. Чудит сегодня голкипер "Зенита".
    85'
    Очередной корнер у ворот Диканя. Халк исполнил навес во вратарскую, где надёжно сыграл Страндберг, не дав достать до мяча Витселю.
  • 84'
    Гости здорово подготовились к сегодняшнему матчу. Сумели забить два гола и сейчас грамотно обороняются, сдерживая все попытки атак "Зенита".
    83'
    Вторая подача у Халка не удалась, с мячом футболисты "Краснодара".
    82'
    Халк с правого фланга выполнял подачу – Страндберг отбил мяч, но будет снова угловой.
    81'
    Замены в составе обеих команд: у "Зенита" вместо Данни и Смольникова вышли Кришито и Долгов, а у "Краснодара" ушёл с поля Быстров, появился Вандерсон.
  • 79'
    Смолов прошёл троих игроков "Зенита", почти удалось и четвёртого пройти, но не позволил ему это сделать Смольников.
  • 78'
    А вот и ненадолго перехватили мяч краснодарцы. Около чужой штрафной разыгрывают они различные комбинации, но в самом конце удар у Смолова совсем не получился.
  • 77'
    Никак не может "Зенит" пробиться сквозь плотную оборону "Краснодара". А времени остаётся всё меньше и меньше.
  • 76'
    Шатов попытался пройти между игроками "Краснодара" в штрафную, но его без нарушения правил остановил Одил Ахмедов. Надёжно сыграл полузащитник гостей.
    75'
    Быстро грубовато сыграл против Витселя, заехав тому по ногам сзади. Рефери показал Владимиру жёлтую карточку.
  • 74'
    Небольшая потасовка произошла в середине поля. Вовремя подбежал арбитр и успокоил футболистов. Настоящий накал страстей у нас в игре.
    73'
    Последовала подача в середину штрафной, откуда снаряд подальше вынес Сигурдссон.
  • 72'
    Данни с левого фланга отдал точный пас на ход Халку, после чего бразилец прострелил в центр вратарской, откуда снаряд на угловой выбил Гранквист.
  • 71'
    Это не день Халка! Форвард "Зенита" слишком неточно пробил со штрафного. От ворот будет вводить мяч в игру Дикань.
  • 69'
    Халк, получив мяч, пытался найти себе место, откуда бы он мог пробить, но его окружили несколько игроков "Краснодара". Тогда бразилец отдал разрезающий пас в штрафную на ход Анюкову, но опередил защитника питерцев Калешин.
    67'
    Гарай не очень доволен рефери, отмахнулся от него. Эсекиэль нарушил правила в центре поля против Ари.
    66'
    Газинский жёстко сыграл против Гарсии. Фол со стороны Юрия. Хави быстро разыграл стандарт.
    65'
    В команде Олега Кононова произошла замена: вместо Павла Мамаева вышел Ари.
  • 64'
    Ничего впереди не может придумать "Зенит". Краснодарцы уверенно обороняются.
    62'
    Опасно в подкате прямой ногой сыграл Павел Мамаев против Лодыгина, успел убрать ногу Юрий, поэтому травму не получил. Но рефери всё-таки показал "горчичник" Мамаеву.
    61'
    Замена в составе "Краснодара": вместо Лаборде появился на поле Одил Ахмедов.
  • 60'
    Шатов с правого фланга сместился в центр, казалось, что будет наносить удар с левой ноги Олег, но решил он отдать пас в штрафную, но мяч до Халка не дошёл, на перехвате сыграла оборона "Краснодара".
    58'
    Мамаев с углового навесил мяч на ближний угол вратарской, откуда снаряд головой вынес подальше Витсель.
    57'
    Не получилась сегодня игра у Дзюбы. Андре-Виллаш Боаш решил поменять форварда. Вместо Артёма на поле вышел Виктор Файзулин. В центре нападения сейчас будет играть Халк у "Зенита".
    56'
    Вернулся на поле Мамаев, всё с ним в порядке. А пока в центре поля против Смолова нарушил правила Витсель.
    55'
    Мамаев получил травму на ровном месте, видимо, даёт о себе знать старая травма. Небольшая пауза у нас в игре, пока врачи оказывают помощь Павлу.
  • 53'
    "Быки" всей командой отошли назад, даже Смолов находится на своей половине поля. Уверен, что до конца матча гости будут стараться сдержать наступление "Зенита".
  • 52'
    "Зенит" по-прежнему старается отыграться, но теперь хозяевам будет намного сложнее после нелепого гола.
    50'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! ЛАБОРДЕ!!!
    А вот это уже интересно! Лаборде после скидки ему мяча от Смолова низом по центру пробил по воротам Лодыгина – Юрий совершил очень грубую ошибку, пропустив снаряд между ног.
    49'
    Теперь уже Дзюба сыграл с Халком, скинув мяч под удар бразильцу – удар получился плотным, Дикань сумел парировать мяч.
  • 48'
    Шатов с Дзюбой неплохо сыграли в стеночку, но последний пас Олега пришёлся на ногу соперника.
    47'
    В центре поля Страндберг придерживал за руку Халка. Рефери заметил это и дал свисток. Быстро разыграли стандарт хозяева.
    46'
    Второй тайм стартовал!
    Прозвучал свисток на перерыв. Отдохнём немного и продолжим.
  • 44'
    Анюков с левого фланга сместился в центр, после чего пробил по воротам Диканя – Андрей на месте.
  • 43'
    Практически не заметен сегодня Артём Дзюба. Мало на него играют одноклубники.
    41'
    Опасный момент возник у ворот хозяев. Убежал один Лаборде, пришлось выбежать из своей штрафной Лодыгину, полузащитник "Краснодара" сумел уйти от голкипера "Зенита", но угол слишком был острый, чтобы бить по воротам. В итоге все защитники уже прибежали к воротам, а Анюков вовремя выбил мяч из-под ног Лаборде на угловой.
  • 40'
    "Краснодар" пытается сдержать питерцев, отойдя на свою половину поля. "Зенит" всеми силами старается отыграться
    39'
    Данни набрал приличную скорость, уже почти ворвался в штрафную, но на его пути встал Сигурдссон, который в подкате нарушил правила против капитана "Зенита". Жёлтую карточку показал рефери исландцу.
  • 37'
    С правого фланга выполнил очень хорошую подачу Смольников в район одиннадцатиметровой отметки, откуда пытался пробил по воротам Шатов, но не попал в створ.
    36'
    На сей раз подачу исполнил Халк на ближний угол вратарской – мяч головой подальше вынес Сигурдссон.
  • 35'
    Данни здорово обыграл Калешина, тут же отдал пас под удар Витселю, но под его удар лёг один из защитников "Краснодара". Будет угловой.
    33'
    Не очень удачная подача вышла у Данни, мяч достался краснодарцам.
  • 32'
    Теперь уже Халк с правого фланга выполнял навес во вратарскую "Краснодара", откуда мяч на угловой перевёл Андрей Дикань. Браво, голкипер!
  • 30'
    Халк выполнил высокую подачу в чужую штрафную, откуда опасно головой пробил Витсель – Дикань на месте.
    28'
    Против Шатова были нарушены правила Калешиным на левом фланге.
    26'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! СИГУРДССОН!!!
    Выходят вперёд гости! Со штрафного последовала передача в штрафную хозяев, откуда мяч в ворота Лодыгина послал Сигурдссон. Совсем один был при этом исландец, никто его не закрывал. Похоже, что всё-таки в офсайде в момент подачи находился Сигурдссон, но ассистент арбитра не заметил.
    25'
    Гарай далековато отошел от штрафной, в итоге пришлось аргентинцу нарушить правила против Лаборде.
  • 24'
    Очень здорово Халк отобрал мяч у Петрова, мог сейчас убежать один в сторону штрафной "быков", но в самый последний момент из-под ног бразильца выбил мяч в аут Петров.
    23'
    Смолов забрался в положение "вне игры".
  • 22'
    Шатов ускорился в сторону чужой штрафной, но вовремя около него оказался Страндберг, который остановил Олега без нарушения правил.
    21'
    Мамаев пытался попасть по мячу, но в итоге угодил в ногу Витселю. Получилась накладка. Фол со стороны игрока "Краснодара".
    19'
    Вот это момент! Эх, не повезло гостям сейчас. Лаборде с левого фланга вошёл в штрафную, прострелил в центр на Смолова – Фёдор мяч обработал и со второго касания пробил, но мяч прокатился рядом со штангой. Первый, по-настоящему, опасный момент в матче!
  • 18'
    Болельщики "Зенита" активно поддерживают свою команду. Это определенно должно помочь хозяевам.
    16'
    Быстров умудрился в чужой штрафной сбить с ног Хави Гарсию, зацепив за ноги испанца. Будет вводить мяч в игру Лодыгин.
    14'
    Смольников почти убежал по флангу от Лаборде, но полузащитник гостей не дал пройти к своим воротам Игорю. К тому же Смольников нарушил правила.
  • 12'
    Владеют территориальным преимуществом хозяева поля, но пока не так уверенно, как им хотелось.
  • 10'
    Наставник "быков" с первых минут на ногах, стараясь докричаться до своих подопечных. Андре-Виллаш Боаш пока сидит на скамейке запасных.
    9'
    Шатов в атаке сфолил на Сигурдссоне. Надёжно в этом эпизоде сыграл защитник "Краснодара", не дав пройти дальше Шатову.
  • 8'
    Быстров выполнил пас на противоположный фланг на Петрова, и Сергей, сместившись в центр, нанёс не очень сильный удар в сторону ворот Лодыгина – мимо створ.
    7'
    Лаборде, пытаясь отобрать мяч у Анюкова, всё-таки нарушил правила. Придержал Леон за руку защитника хозяев.
    6'
    Фёдор Смолов пытался убежать по правому флангу, но чуть ранее прозвучал свисток арбитра. В офсайде оказался форвард "Краснодара".
  • 5'
    Халк получил мяч на правом фланге, и сразу же решил исполнить подачу на дальний угол вратарской, но вот принять сферу Данни не получилось без нарушения – подыграл себе рукой капитан "Зенита".
  • 4'
    Завладели снарядом с первых минут питерцы, но и гости не спят, стараются они прессинговать уже в середине поля.
    3'
    Лаборде впереди нарушил правила. Из своей штрафной будет вводить мяч Лодыгин.
    2'
    А вот и первый удар в сторону ворот хозяев. Смолов догнал мяч по левому флангу, после чего увидел в штрафной Мамаева и навесил в его в сторону, но Павел пробил чуть правее стойки ворот
    1'
    Матч начался! С центра поля разыграли мяч футболисты "Зенита".
  • Хозяева сегодня сыграют в лазурной форме, гости – в белых цветах.
    Капитаны команд: Мигель Данни у "Зенита" и Андреас Гранквист у "Краснодара" соответственно.
  • Сегодня в Санкт-Петербурге стоит солнечная погода, что не должно не радовать футболистов, а также болельщиков.
  • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
  • Приветствую всех поклонников футбола!
    Рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча российской Премьер-лиги: "Зенит" – "Краснодар".