• Трансляцию для Вас провёл Алексей Антоненко, а интересной информацией со стадиона делился Константин Евграфов. Спасибо за внимание и до новых встреч!
  • ЦСКА впервые с 2009-го года обыграл "Динамо" в дерби, с чем мы и поздравляем всех поклонников армейцев!
    Звучит финальный свисток!
  • 90'
    Хорошее настроение на скамейке запасных ЦСКА. Смеются армейцы, которые сегодня отпразднуют победу.
  • 90'
    Совершенно спокойно всё на футбольном поле. Эта встреча доигрывается, вопрос с победителем решился после второго гола ЦСКА.
    90'
    Три минуты добавлено. Все формальности должны быть выдержаны.
    90'
    МОМЕНТ! Ерёменко шикарной передачей с левого фланга внешней стороной стопы вывел Думбия один на один с голкипером, Сейду ушёл от Габулова влево, но с острого угла пробил в боковую сетку.
    89'
    Против Дзагоева были нарушены правила на половине поля "Динамо". Неторопливо разыграли мяч армейцы.
  • 88'
    Совсем стоят динамовцы на футбольном поле. Думаю, номинальные хозяева уже смирились с поражением в этой игре.
  • 87'
    Наставник ЦСКА требует от футболистов действовать плотнее с соперниками, что логично.
  • 86'
    Леонид Слуцкий пытался заставить своих подопечных активнее действовать. Футболисты должны понимать, что пропущенный сейчас гол может всё перевернуть.
  • 85'
    Ничего не получается впереди у "Динамо". ЦСКА уверенно контролирует ход встречи.
  • 84'
    Оставшееся игровое время фактически превращается в формальность. Режиссёры телетрансляции нашли время показать расстроенного Павла Погребняка.
  • 83'
    Леонид Слуцкий как качался на кресле, так и качается. Ещё и Жиркова нам показали, получившего травму в конце первого тайма, напомню.
    82'
    Подопечные Андрея Кобелева продолжают увеличивать свой процент владения мячом, но не более того. Заброс на Кокорина, а тот в офсайде.
    • 81'
      Совсем не пахнет у нас возрождением интриги. Менее десяти минут остаётся играть командам до завершения основного времени.
    • 80'
      "Динамо" комбинирует на чужой половине поля, но всё это происходил вдали от владений Игоря Акинфеева.
    • 79'
      Очень близки армейцы к тому, чтобы всё-таки прервать серию неудачных матчей против "Динамо". Кажется, что номинальные хозяева обескуражены просто.
      78'
      Замена в составе ЦСКА (3).
      Ушёл: Муса.
      Вышел: Цауня.
      77'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Ахмед МУСА!!!
      Муса разогнал атаку ЦСКА и тонкой передачей вывел Думбия один на один с голкипером. Сейду плохо пробил, и Габулов отбил мяч, но затем форвард верхом набросил мяч вдоль линии ворот, а Муса головой с близкого расстояния не мог промахнуться.
      76'
      МОМЕНТ! Дзагоев по центру со входа в штрафную площадь пробил с левой ноги, однако Габулов справился с этим ударом!
    • 75'
      ЦСКА владеет мячом на чужой половине поля без серьёзного сопротивления. Странно, что не идут динамовцы в активных прессинг.
    • 74'
      Давненько "Динамо" не может организовать что-то дельное около владений Игоря Акинфеева. Это не может не радовать болельщиков ЦСКА.
      73'
      Стали чаще нарушать правила футболисты, а Константин Евграфов сообщает, что Цауня готовится выйти на замену у ЦСКА. Мой коллега не исключает, что заменён будет Ерёменко, который прихрамывает.
    • 72'
      Миланов смещался на правый фланг и боролся при этом с Сосниным. Болгарин почувствовал боль, но смог продолжить игру тотчас же.
      71'
      Замена в составе ЦСКА (2).
      Ушёл: Тошич.
      Вышел: Миланов.
      70'
      Дзагоев нарушил правила против Денисова, срывая атаку "Динамо" через центральную зону. Жёлтую карточку показал арбитр.
      69'
      После первого углового бил Кокорин, но мяч зацепил защитника и пролетел над воротами. А после второй попытки Акинфеев отбил игровой снаряд кулаками.
    • 68'
      Ионов с левого фланга выполнил подачу со штрафного, до удара дело не дошло, а мяч от головы Игнашевича вылетел за лицевую линию поля.
      67'
      Костя Евграфов сообщает нам, что на матче присутствует 13 329 зрителей!
      66'
      А сейчас карточка. Тошич в аналогичном подкате срубил Зобнина, и главный арбитр потянулся в карман за карточкой. Интересно, что арбитр сорвал перспективную атаку "Динамо".
      65'
      Щенников на фланге грубо в подкате сыграл против Ионова, и очень странно, что главный арбитр не показал жёлтую карточку в этом эпизоде.
    • 64'
      Теперь Кокорин ушёл на место Погребняка в атаку, а его место занял Зобнин. Соснин в центре поля действует, - сообщил Костя Евграфов.
      63'
      Момент! Живоглядов из пределов штрафной площади справа наносил удар в дальний угол, но мяч пролетел мимо рамки!
    • 62'
      Козлов слева ворвался в штрафную площадь и сделал пас от лицевой линии к вратарской площади, где позицию выиграл защитник.
    • 61'
      Судя по всему, Погребняк получил повреждение. Иначе зачем главному тренеру "Динамо" меня своего самого активного футболиста?
      60'
      Замена в составе "Динамо" (2).
      Ушёл: Погребняк.
      Вышел: Соснин.
      59'
      Дзагоев от углового флажка две подачи выполнил, но акцентированного удара по воротам мы так и не дождались.
    • 58'
      Муса почему-то не решился бить с левого края чужой штрафной площади, а затем упустил момент Ахмед, и заработал лишь угловой.
      57'
      Штрафной удар заработали номинальные гости на правом фланге. Тошич подал во вратарскую, и Габулов мяч забрал.
      56'
      ОПАСНО! Ташаев слева протащил мяч к штрафной площади и сделал пас в центр, Погребняк метров с шестнадцати в касание пробил, и снова Акинфеев в игре!
    • 55'
      7:3 - такой является статистика ударов по воротам на текущую минуту. Если не ошибаюсь, первый же удар в створ ворот "Динамо" стал результативным.
    • 54'
      Погребняк с левого края чужой штрафной площади нанёс плотный удар в ближний угол, но Акинфеев отбил игровой снаряд.
    • 53'
      Стремительно развивали армейцы атаку, но Думбия сделал очень неудачную передачу к линии штрафной площади на Дзагоева.
    • 52'
      Сумбурная игра завязалась на футбольном поле. Достаточно много ошибок допускают футболисты при построении атак.
    • 51'
      Погребняк сделал передачу на левый фланг, но Ташаев очень неудачную подачу оттуда выполнил.
    • 50'
      Леонид Слуцкий продолжает раскачиваться на своём кресле. А игра не балует нас большим количеством опасных моментов.
      49'
      Угловой слева заработали динамовцы. После розыгрыша Ионов подавал на ближнюю штангу, но там первым на мяче оказался игрок в жёлтой форме.
    • 48'
      Прекрасно начался второй тайм для номинальных гостей. Сейчас они ведут прессинг на своей половине поля, не давая соперникам времени на принятие решений.
      47'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Понтус ВЕРНБЛУМ!!!
      Дзагоев слева с углового выполнил подачу, Вернблум выиграл воздух и головой отправил мяч в сетку. Отметим, что Габулов допустил ошибку на выходе.
      46'
      Второй тайм стартовал в Химках! Отметим, что теперь слева будет играть Козлов, а Живоглядов расположился на правом фланге обороны "Динамо".
      46'
      Замена в составе "Динамо" (1).
      Ушёл: Жирков.
      Вышел: Живоглядов.
      Юрий Жирков в перерыве в интервью сообщил, что в конце первого тайма он потянул ногу и на второй тайм не выйдет.
      Статистика первого тайма расположена в соответствующей вкладке. Отметим малое количество нарушений, как для дерби.
      Первый тайм позади, пока у нас нули. Отдохнём немного, друзья!
      45'
      Дзагоев сделал шикарную диагональную передачу на правый край чужой штрафной площади, куда вбегал Фернандес. Марио доставлял мяч к линии вратарской площади, но там оказался защитник. Завершается уже одна добавленная минута.
    • 45'
      ЦСКА держит мяч у себя, но "Динамо" здорово организовало оборону, поэтому номинальные гости не могут подступиться.
      44'
      Дзагоев подал на ближнюю штангу, оттуда мяч был перенаправлен к линии штрафной площади, после чего атака армейцев захлебнулась.
    • 43'
      Первая половины игры близится к завершению. ЦСКА на левом фланге заработал угловой, и по такой игра стандартные положение представляют грозное оружие.
    • 42'
      "Ерёменко вышел вперед, а Дзагоев сел назад на место Натхо", - сообщил мой коллега Константин Евграфов.
      41'
      Замена в составе ЦСКА (1).
      Ушёл: Натхо.
      Вышел: Ерёменко.
    • 40'
      Леонид Слуцкий призывает своих подопечных совершить нарушение правил, чтобы Ерёменко скорее вступил в игру, и ЦСКА продолжил игру в полном составе. Но до фола дело не дошло, ведь мяч ушёл за боковую линию.
    • 39'
      Очередная обостряющая передача к воротам ЦСКА, однако до заключительного удара по воротам в очередной раз дело не дошло. Ерёменко, тем временем, уже на бровке.
    • 38'
      Натхо очень недоволен тем, что его собрались менять. Со злости полузащитник ЦСКА выбросил майку и при этом что-то говорил в адрес тренерского штаба.
      37'
      Зобнин получил жёлтую карточку от главного арбитра.А у футболиста ЦСКА разбита лицо, и, судя по всему, будет замена. Ерёменко готовится.
      36'
      Зобнин и Натхо столкнулись головами, и игрок ЦСКА нуждается в медицинской помощи. Носилки запросили медики, кровь видно.
    • 35'
      Свежие новости непосредственно из Химок. "Тем временем болельщики ЦСКА зарядили "Овчина пёс". До сих пор они не приняли Сергея Овчинникова в роли тренера своей команды. Кстати, напомним, что Овчинников заканчивал карьеру в "Динамо".
      34'
      Кокорин сзади удар Кокорина, Натхо слева из глубины выполнил подачу со штрафного, но мяч прилетел точно в руки Габулову.
    • 33'
      "Всё-таки забавно слышать от фанатов заряд "Москва без мяса", когда оба клуба уже давно проводят домашние матчи в Московской области. Ну да ладно, это фанатские дела", - высказал своё мнение мой коллега Константин.
    • 32'
      Перспективная атака ЦСКА, Дзагоев сбросил мяч на Тошича, но ему сразу слёта пробивать было не очень удобно, а удар после подработки получился неудачным.
    • 31'
      На связи из Химок Костя Евграфов: "Полчаса ждали фанаты обеих команд, чтобы зарядить традиционную для этого дерби перекличку против "Спартака"
      30'
      Новый угловой заработали динамовцы, пошла подача, но Марио Фернандес опередил Губочана, подключившегося на стандарт.
    • 29'
      Очень контактную игру мы сейчас наблюдаем. В штрафной площади "Динамо" сразу два футболиста пошли на мяч в подкате, но, к счастью, без травм.
      28'
      Заметался мяч вдоль линии вратарской площади у ворот ЦСКА после угловой, но заключительного удара не состоялось.
    • 27'
      Ионов справа набросил мяч на дальнюю штангу на Погребняка, но до мяча Павел не добрался, а затем от Думбия игровой снаряд вышел за лицевую линию.
    • 26'
      Интересно, что у ЦСКА сегодня Щенников больше атакует, чем Фернандес. Правда, и правый край "Динамо", где Ионов и куда смещаются эпизодически Кокорин с Погребняком, также активнее, - рассказал Костя Евграфов.
      25'
      Кокорин разгонял атаку "Динамо" через центральную зону и упал после незначительного контакта с Вернблумом. Арбитр этого не заметил и не зафиксировал нарушения.
    • 24'
      Грубо ошибся игрок "Динамо" на своей половине поля сейчас, армейцы мяч перехватили, до довести атаку до обострения не получилось у номинальных гостей.
    • 23'
      Не так много моментов мы видим, и это не может не огорчать. С правого фланга сейчас пошла диагональ на Щенникова, но тот не успел к мячу.
    • 22'
      И снова неточная передача в атаке у ЦСКА, на этот раз ошибся слева Щенников. Леонид Слуцкий в фирменном стиле расшатывает кресло в Химках.
    • 21'
      Хочется отметить движение Погребняка. Активен форвард и играет с желанием. Он постоянно в движении. Но также заметно, что пока полного взаимопонимания с партнёрами не достиг, - отмечает мой коллега со стадиона.
    • 20'
      Игнашевич принял на себя мощный удар Кокорина. Позволяют армейцы наносить удары соперникам сегодня.
      19'
      Натхо слева с углового выполнил подачу в район ближней штанги, где воздух выиграл Кокорин, помогающий своей команде обороняться.
    • 18'
      Слишком долго строит свои атаки ЦСКА. Не хватает динамики подопечным Леонида Слуцкого. А сейчас Щенников заработал угловой слева, это шанс.
    • 17'
      Предпочтительнее смотрятся динамовцы. Любопытно, что с мячом на текущую минуту больше времени проводят армейцы - 62% игрового времени.
      16'
      МОМЕНТ!!! Тонкая передача в штрафную ЦСКА, Погребняк избежал офсайда, обыграл уже Акинфеева, но сместился слишком близко к лицевой линии слева. Павел то ли мягко набросил мяч на ворота, то ли так бил, однако мяч опустился сверху на сетку.
    • 15'
      Кокорин верхом играл на Ионова, и последний выразил недовольство подобным решением партнёра. Ожидал Алексей паса низом, судя по всему.
    • 14'
      Интересные наблюдения со стадиона передаёт Костя Евграфов: "Атакующая линия "Динамо" мобильна. Разве что Ташаев привязан к определенному месту. Кокорин порой опускается ниже, Погребняк уходит направо, уводя с собой защитника, открывая зону для Ионова. При дальних забросах уже Погребняк отходит чуть ниже, чтобы выиграть борьбу и скинуть мяч вперед либо на Кокорина, который убегает на острие атаки, либо направо на Ионова.
      13'
      Тошич головой пробросил мяч в линию атаки, Муса выходил один на один с голкипером, но прозвучал свисток - офсайд. Повтор подтвердил справедливость решения рефери.
    • 12'
      ЦСКА комбинирует на чужой половине поля, вернее - старается это делать. Брак в передачах достаточно высок, это бросается в глаза.
    • 11'
      Костя Евграфов увидел, что Андрей Кобелев уже на ногах, и он что-то очень активно подсказывает своим подопечным.
    • 10'
      Ещё один удар из-за пределов штрафной площади по воротам ЦСКА. Активно стараются действовать динамовцы.
    • 9'
      Острый заброс в направлении Погребняка, но форвард "Динамо" не очень расторопно сыграл у линии вратарской площади. Затем Марио Фернандес неудачно вынес мяч, однако номинальные хозяева заработали лишь угловой.
    • 8'
      С точки зрения схемы: Кокорин чуть впереди Ташаева с Ионовым, но позади Погребняка, - отметил Константин, которому на стадионе всё прекрасно видно.
    • 7'
      А сейчас Кокорин метров с двадцати семи плотный удар по воротам нанёс, но мяч сошёл с расчётной траектории и пролетел выше рамки.
    • 6'
      Пока присматриваются друг к другу команды. Стремглав в атаку никто бежать не торопится, хотя подобную ситуацию можно было предвидеть, не правда ли.
    • 5'
      Снова на связь вышел Константин. "Пришедшие фанаты стараются создавать футбольную атмосферу. Обе трибуны с первых минут поддерживают команды".
      4'
      МОМЕНТ! Подача с левого фланга атаки "Динамо", Кокорин в падении изловчился пробить головой, но Акинфеев оказался там, где и было нужно.
    • 3'
      "Подошли еще болельщики. Но людей всё равно катастрофически мало для дерби с участием второй и четвёртой команд прошлого сезона. Процентов 70 небольшого стадиона, наверное, заполнены", отмечает Константин Евграфов.
    • 2'
      "Динамо" играет в синих футболках и белых трусах, а футболисты ЦСКА действуют в жёлтой форме. Напомню, что армейцы не обыгрывают динамовцев с 2009-го года.
      1'
      Алексей Николаев дал стартовый свисток, и матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Динамо".
    • "На трибуне Динамо растяжка: "Играйте как легенды", - сообщает наш специальный корреспондент.
    • Новая информация от Константина Евграфова: "Армейцев, естественно, больше. Хозяйская фанатская трибуна зарядила: "Динамо!" Но гости быстро их заглушили: "ЦСКА всегда будет первым!".
    • На матче присутствует мой коллега Константин Евграфов, и он будет делиться с нами интересной информацией непосредственно со стадиона. Константин успел сообщить, что стадион пока пустоват для такого матча. Менее 50% мест заполнено.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 11-го тура российской Премьер-лиги, в котором в столичном дерби сыграют "Динамо" и ЦСКА.
      Этот поединок для Вас будет комментировать Алексей Антоненко.
    Где смотреть матч Динамо Москва 0:2 ЦСКА Москва онлайн