73' Желтая карточка
Портнягин Игорь
78' Желтая карточка
Лаборде Леон
90' Вторая желтая карточка
90'+7

16. Мордовия Заявка 30 4 12 14 30 - 50 24
  • На этом наша трансляция подошла к концу. Впереди нас ждёт поединок "Терек" - ЦСКА.
    Спасибо за внимание, до новых встреч! Всего хорошего!
    ВСЁ! Матч окончен! "Краснодар" сохранил минимальную победу, добытую в первом тайме. Итоговый счёт - 2:1.
  • 90'
    Штурм ворот устроили казанцы! Три навеса, один удар! Отбились игроки "Краснодара"! Уже даже шесть минут переиграли команды, но уж слишком долго уходил Лаборде!
  • Жёлтая и сразу красная
    90'
    На последних секундах карточку получил Лаборде. Он врывался в штрафную площадь и решил пойти до конца, врезавшись в Рыжикова. Это второе предупреждение и удаление! Стоило оно того?
    90'
    Камболов недалеко от чужой штрафной площади уронил Торбинского, никуда сейчас "Краснодар" торопиться не будет.
    90'
    Исполнили угловой казанцы, последовала подача, выбили краснодарцы мяч. В контратаку убежать не удалось.
  • 90'
    Рыжиков длинный заброс в штрафную площадь соперника исполнил, Страндберг головой выносят мяч на угловой.
  • 90'
    Вступили и болельщики активно! Поддерживают сейчас свою команду особо сильно, идёт уже добавленное время.
    90'
    Четыре минуты Федотов добавил к основному времени второго тайма.
    90'
    Разыграли слева угловой игроки "Краснодара", всё закончилось дальним ударом Ахмедова, Рыжиков и тут справился.
    89'
    Рыжиков сохраняет интригу в матче! Ахмедов ворвался в штрафную площадь соперника, убрал на замахе Кузьмина, оказавшись один на один с голкипером! Технично пробивал мимо Рыжикова в дальний угол, но голкипер успел ногой перевести мяч на угловой!
  • 88'
    На технику пробивал Георгиев, угодил в стенку. Повторный удар кто-то из казанцев наносил, угодил в лицо Страндбергу, который в лёгком нокдауне несколько секунд пребывал.
    87'
    Ух ты! А вот это опасно может быть! Канунникова завалили на линии штрафной площади соперника, это Лаборде не дотянулся до мяча. Голевой момент может быть!
  • 86'
    Сбегали краснодарцы в контратаку, Лаборде из-под защитника из-за пределов штрафной площади пробил, точно в руки Рыжикову.
  • 86'
    Навешивает слева Набиуллин на дальнюю штангу, точно на голову игроку "Краснодара", который мяч выбил.
    84'
    Подача справа на дальнюю штангу в штрафную площадь "Краснодара", Марков там не сориентировался и без особого прессинга со стороны соперников выбил мяч за лицевую. Корнер получился совсем без опасности.
  • 83'
    Марков справа прострелил на линию штрафной площади соперника, точно в ноги игроку "Рубина". Времени маловато осталось у казанцев.
  • 82'
    Ари рывок к штрафной площади соперника совершил, из последних сил пытался с линии пробить, но его уже накрыл Квирквелия, и мяч в защитника "Рубина" попал.
  • 81'
    Дядюн справа простреливал в направлении Карадениза, защитник "Краснодара" мяч выбил.
  • 80'
    Вот-вот последняя десятиминутка второго тайма у нас пойдёт. Много остановок, атак практически нет у нас. Думаю, арбитр много добавит.
    78'
    Ещё одна карточка следом. Лаборде догонял сзади Эдуардо, в итоге полузащитника "Рубина" сносит.
  • 77'
    Лаборде навешивал со штрафного, но никто из игроков "Краснодара" выскочить на передачу не смог.
    76'
    Фол за фолом, Набиуллин уронил в очередном моменте Ари. Маловато футбола стало.
    74'
    Итак, вынужденная замена в составе "Рубина". Владимир Дядюн вышел вместо Игоря Портнягина.
    73'
    В район запястья Портнягину приложили лёд, перематывают его бинтом. Игру продолжить он уже не сможет. Пожелаем здоровья Игорю, впрочем как и Калешину. Кстати, за свою игру против Рыжикова Портнягин карточку получил.
  • 72'
    Очень неприятное столкновение у нас получилось. Шла подача в штрафную площадь "Краснодара", Портнягин пошёл до конца и влетел в Рыжикова. У форварда "Рубина" проблемы с ногой, над Диканём тоже колдуют.
    71'
    А заменил Виталия Калешина Николай Марков. Больше возможностей у Кононова внести изменения в состав нет.
  • 70'
    Сергей Петров по левому флангу подключился и нанёс удар из-за пределов штрафной площади. Неточно.
    70'
    Всё-таки проблема у Виталия Калешина с ногой. Вышли сейчас к нему на поле врачи, немного посовещались, в итоге защитник отправился за пределы поля и похлопал трибунам. Больше мы его не увидим сегодня в игре.
    69'
    Камболов в центре поля фолит против Ахмедова. Арбитр карточками разбрасывать не настроен, хотя пару предупреждений мы сегодня уже увидели.
    68'
    Многовато мелких фолов, вот уже и Ари на чужой половине поля правила нарушил.
  • 67'
    Оздоев исполнял штрафной удар, навешивал на дальнюю штангу на Камболова, но защитник до мяча не дотянулся, и тот так и улетел за лицевую линию.
    66'
    Разыграли угловой игроки "Краснодара", Торбинский в итоге в штрафную площадь навешивал, без остроты получилось, точно в руки Рыжикову.
    66'
    Виталий Калешин получил предупреждение, хватал за футболку Карлоса Эдуардо.
  • 65'
    И сразу хороший момент имел Лаборде! Хорошая проникающая передача, Леон по правому краю ворвался в штрафную площадь, пробил с острого угла в ближний угол, Рыжиков ногами отбивает на угловой!
    64'
    Замена в составе "Краснодара". Леон Лаборде вышел на поле вместо Вандерсона.
  • 63'
    Продолжает "Рубин" атаковать, очередной навес с фланга в направлении Портнягина, опережает форварда гостей защитник "Краснодара"
    62'
    Замена в составе "Краснодара". Вместо Фёдора Смолова на поле вышел Дмитрий Торбинский.
  • 61'
    Хорошая подача в штрафную площадь "Краснодара", Карадениз принял мяч на грудь, намеревался вторым касанием пробить, но Дикань уже выбежал из ворот и выбил снаряд подальше от своих владений!
    59'
    Перекладина! Портнягин с линии штрафной площади пробил по воротам, Дикань думал, что будет мимо, особо не реагировал, а мяч в итоге в каркас угодил и перелетел за лицевую!
  • 58'
    А теперь уже Дикань вступил в игру. Это подача справа была в штрафную площадь "Краснодара", голкипер хозяев на выходе без проблем забирает снаряд в руки.
  • 58'
    Карадениз навесил в штрафную площадь на Портнягина, Гранквист выбивает мяч.
  • 57'
    Кузьмин пытался на правом фланге переиграть Петрова, прокидывал мяч мимо защитника, но Сергей успел помешать капитану "Рубина".
  • 56'
    В атаке "Краснодар", Вандерсон от линии штрафной площади навешивал на дальнюю штангу на Смолова, Рыжиков вышел из ворот и мяч в руки поймал.
  • 54'
    Георгиев длинную передачу в штрафную площадь соперника исполнил, Канунников смог до мяча дотянуться, от лицевой сбрасывал в центр, но там никого, и Дикань без проблем снаряд в руки забирает.
  • 53'
    Георгиев мощный удар сходу наносит издали, Дикань в красивом прыжке отражает угрозу!
  • 53'
    Квирквелия поскользнулся в центре поля, чуть не подарил мяч Мамаеву. Успел спохватиться и отыграть на партнёра защитник казанцев.
  • 52'
    Калешин навесил справа на дальнюю штангу, слишком сильно. Там был Ахмедов, но не понял Одил, как ему мяч укрощать.
  • 51'
    Прострел справа в штрафную площадь "Краснодара" от Кузьмина, без адреса, Дикань на выходе без проблем забирает мяч в руки.
  • 50'
    В контратаку сбегали игроки "Краснодара", Ари пытался в штрафную площадь запустить Смолова, но защитник опередил Фёдора.
    49'
    Жёлтая карточка у нас. Павел Мамаев в центральном круге влетел прямыми ногами в Георгиева.
    48'
    Разыграли угловой справа игроки "Рубина", последовал в итоге навес в штрафную на Портнягина, но Страндберг смог выбить игровой снаряд!
  • 47'
    "Рубин" пошёл вперёд, Портнягин около лицевой линии специально пробил в ноги Гранквисту, заработал угловой удар.
    46'
    Замена в составе "Рубина". Вместо Марко Девича на поле вышел Игорь Портнягин.
    Звучит свисток, мы уходим на перерыв. 2:1 на табло, делаем паузу, встретимся совсем скоро!
  • 45'
    Кузьмин опасный навес во вратарскую соперника исполнил. Страндберг выносит мяч.
  • 45'
    В атаку перешли игроки "Краснодара", и удалось закончить её дальним ударом. Это Вандерсон приложился, Рыжиков не замёрз, без особых проблем мяч поймал.
  • 45'
    Штрафной заработали гости, Эдурадо навешивал справа практически от лицевой линии, но попадает в Мамаева, от головы которого мяч покидает пределы штрафной площади "Краснодара".
    45'
    Три минуты добавлены к основному времени первого тайма. Были остановки, врачи выходили, поэтому закономерно.
    44'
    Против Страндберга нарушены правила в центре поля. Подходит к концу первый тайм. Довольно интересное развитие событий, вторая половина тоже должна получиться на ура!
  • 42'
    Карадениз подключил по левому флангу Набиуллина, тот прострелил вдоль линии ворот. Получилось весьма опасно, но никто замкнуть не смог.
  • 41'
    Последняя пятиминутка первого тайма пошла, "Рубин" продолжает свои попытки атаковать, сейчас на стороне казанцев игра проходит.
  • 40'
    Канунников пробил ножницами после подачи с фланга, Дикань вроде уже поймал мяч, но тот выскользнул из рук и чуть в створ не залетел! Успел голкипер его догнать
    39'
    Угловой игроки "Рубина" разыграли, Кузьмин в итоге навешивал в штрафную площадь, Дикань на выходе мяч в руки забрал.
  • 39'
    Дикань в порядке! Карадениз слева вошёл в штрафную площадь и мощный плотный удар по воротам нанёс! Голкипер переводит на угловой!
  • 38'
    Вновь в атаке казанцы, Карадениз слева навесил, Канунников проиграл верховую борьбу. Подбор за "Рубином", атака продолжается!
  • 36'
    "Рубин" старается на половине поля соперника постоянно нагнетать ситуацию, сразу вступают в прессинг гости, как только теряют мяч.
    34'
    Какой момент! Подача Канунникова справа, и Оздоев с линии вратарской площадки головой пробил! Выше перекладины пролетел мяч!
  • 34'
    Длинная передача вперёд в направлении Ари, слишком сильно.
    32'
    Хозяева разыграли этот корнер. Продолжилась позиционная атака. Вандерсон делал передачу под удар партнёру, но кто-то из игроков "Рубина" сумел подставить ногу.
  • 31'
    Атака хозяев, Смолов сделал хороший пас на Вандерсона, тот заработал только углоовой.
  • 30'
    Похоже, что нарушение всё-таки было. Думаю, что у тренерского штаба "Рубина" будут вопросы у Игорю Федотову.
  • 29'
    А что тут? Передача на ход Марко Девичу, украинский нападающий опередил Страндберга, Стефан руками схватил соперника. Судья не зафиксировал нарушение правил.
  • 28'
    Быстрый выход краснодарцев в атаку, Мамаев делал передачу на Ари, нападающий к мячу не добрался.
  • 27'
    Кто-то из игроков "Краснодара" готовится вступить в игру. Возможно, что Калешин нуждается в замене. Сейчас Виталий вернулся в игру на своё место правого защитника.
  • 26'
    Еще одна хорошая атака "Краснодара", теперь Смолов делал заброс на Мамаева, Павел проиграл в скорости защитнику.
    25'
    Только сейчас Калешин присел на газон. Столкновение со штангой не прошло бесследно. Врачи на поле.
    24'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Ферейра Ари!
    Бразилец делает дубль! Передача Мамаева за спину защитникам на Смолова, Фёдор успел сделать подачу от лицевой, Ари с линии вратарской с лёта расстрелял Рыжикова!
  • 23'
    Быстрый ответ "Краснодара", атака по центру завершилась сильным ударом Ахмедова, Рыжиков блестяще сыграл на линии.
  • 22'
    Калешин до конца пытался спасти свою команду, но только врезался ногой в штангу. Похоже, помощь врачей не требуется. Отмечу, что это вратарский гол. Андрей Дикань не должен был играть на выходе.
    21'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Максим Канунников!
    "Рубин" сравнивает счёт! Дикань пытался сыграть на выходе после длинной передачи на Канунникова, но к мячу не добрался. Максим грудью пробросил мяч на ход, а потом с правой с острого угла поразил пустые ворота.
  • 20'
    Да, Андреас Гранквист вернулся на поле. Очень неприятная была ситуацию. Кадры были страшными.
    19'
    Гранквист на газоне после столкновения с Диканем. Вратарь "Краснодара" локтем попал своему партнёру в кадык. Одно мгновение Андреасу было тяжело дышать, но врачи перевернули игрока на бок. Похоже, что всё обошлось.
  • 18'
    "Краснодар" совершенно заслуженно открыл счёт. Атак у "Рубина" меньше, но мы не будем забывать момент Карлоса Эдуардо.
    17'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Ферейра Ари!
    Навес Ахметова на дальнюю штангу, Ари пробил в в противоход вратарю, мяч попал в перекладину, после чего пересёк линию и вылетел в поле. Судья увидел, что было взятие ворот и указал на центр.
  • 16'
    Прошлая атака "Краснодара" завершилась еще одним ударом Вандерсона, но мяч попал во внешнюю сторону сетки.
    15'
    Смолов увидел подключение Петрова, но сделал слишком сильную передачу. Атака "Краснодара" завершилась опасным моментом! Петров бил с линии штрафной, мяч полетел к Ари. Бразилец с разворота с левой пробил по воротам, Рыжиков среагировал на удар с близкого расстояния!
  • 14'
    Руслан Камболов пробил довольно сильно, но неточно. Всего два игрока были в "стенке", Дикань видел момент удара и, в случае чего, смог бы отбить этот мяч.
  • 13'
    Позиционная атака гостей завершилась фолом Ахметова. Досталось Оздоеву. До ворот метров тридцать пять. Похоже, что гости готовятся бить по воротам.
  • 12'
    Опасно было! Вандерсон зацепился за мяч в чужой штрафной, но обыграть Кверквелию не смог. Мяч отскочил к Смолову, Фёдор грамотно обыграл Кузьмина сделал пас на Вандерсона. Снова без удара.
  • 11'
    Смолов решил пропустить мяч на Мамаева, Павел был не готов вступить в борьбу. Казанцам не удалось выйти из обороны, снова хозяева идут вперёд.
  • 10'
    Рыжиков довольно долго выбивал мяч. "Рубин" пока играет вторым номером. Казанцам нужно сбить атакующий порыв соперника.
  • 9'
    Ферерйра Ари из-за пределов штрафной с правой пробил в дальний угол. Позиция была довольно опасной, но мяч пролетел намного левее ворот.
  • 8'
    Прекрасная игра Кузьмина на перехвате. Правда, Олег зацепился за ногу соперника и не устоял на ногах. Передача Смолова в центр, рядом с Ари дежурил защитник.
    7'
    Какой момент! Чудом не забивает Карлос Эдуардо! Девич вырезал прекрасную передачу с правого фланга, мяч полетел по такой траектории, что защитник сыграть на смог. Эдуардо был ближе, чем вратарь, но банально не попал по мячу.
  • 6'
    Ари искал Смолова в центре. Прострел бразильца был прерван защитником.
  • 5'
    Мамаев неудачно пробил, но мяч полетел точно в ноги Ари. Феррейра в касание сыграл на Ахметова, Одилу пробить не дали.
    4'
    Теперь краснодарцы разыграли стандарт. Правда, ничего опасного мы не увидели. В общем, "Краснодар" в тёмно-зелёной форме на правой половине поля, а "Рубин" в красных футболках, Рыжиков стоит слева.
  • 4'
    Команды так активно начали встречу, что даже не дают мне времени написать, кто в какой форме сегодня играет. Сейчас Смолов делал передачу в центр на Ари, Камболов сыграл головой. Мяч у Вандерсона, нападающий заработал угловой.
    3'
    Сперва "быки" хотели разыграть мяч, но потом Мамаев решил сделать подачу. Мяч в руках Рыжикова. Вратарь быстро ввёл мяч в игру, но атака у "Рубина" не удалась.
  • 2'
    На первой минуте "Кранодар" провёл замечательную атаку правым флангом, Ари отдал на Калешина, Виталий пытался сделать пас в центр, но попал в защитника.
    1'
    Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Рубина".
  • Команды выходят на футбольное поле! Надеюсь, что краснодарцы и кубанцы подарят нам зрелищную игру. Несмотря на то, что утром в Краснодаре был дождь, сейчас погода футбольная.
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В тринадцатом туре чемпионата России по футболу встретятся представители Лиге Европы "Краснодар" и "Рубин". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.