6. Александрия Заявка 26 10 8 8 30 - 29 38
8. Сталь Каменское Заявка 26 7 8 11 25 - 31 29
9. Олимпик Донецк Заявка 26 6 7 13 25 - 35 25
10. Металлист Заявка 26 5 9 12 22 - 46 24
11. Черноморец Од Заявка 26 4 10 12 23 - 39 22
12. Волынь Заявка 26 10 8 8 36 - 36 20
13. Говерла Заявка 26 3 7 16 16 - 45 7
14. Металлург Зп Заявка 26 0 3 23 7 - 80 3
  • Пожелаем запорожскому "Металлургу", чтобы история этого футбольного клуба на этом не закончилась, а команда
    Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
    Финальный свисток! "Динамо" обыграло запорожский "Металлург" со счётом 6:0.
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:6! Олег Гусев сделал дубль!
    Кравец и Гармаш поборолись на около чужой штрафной, мяч оказался у Гусева. Олег не стал никому отдавать, а сам ударил в дальний угол. Тимофей Шеремета выручить свою команду не сумел.
    90'
    Одну минуту добавил арбитр к этому матчу. Всё правильно. Затягивать эту игру нет смысла.
  • 89'
    Снова болельщики зажгли файера. Похоже, это отметились уже динамовцы. Густой дым покрыл стадион. Таким образом болельщики отметили последний матч года.
    88'
    Момент! Кравец сделал прекрасный пас в центр, Гармаш остановил мяч и обыграл соперника, подбежал Гусев, забрал мяч у Гармаша, но ударил мимо ворот.
    87'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:5! Олег Гусев!
    Олег Гусев легко развёл вратаря и мяч по разным углам. Мяч полетел в левый угол, а Тимофей Шеремета прыгнул в другую сторону.
    86'
    Прострел Олега Гусева с правого фланга заблокировали. Сейчас будет угловой. Высокая подача Морозюка, Драгович оказался с мячом, после чего его сбил Илья Корнев. Это пенальти.
  • 85'
    На трибунах болельщики "Металлурга" зажгли файера.
    84'
    Угловой у ворот "Металлурга" не был опасным. На отбой сыграли запорожцы, в центре поля мяч подобрало "Динамо".
    83'
    Вместо Никиты Татаркова на поле вышел Роман Стефурак.
    82'
    Сидорчук не забивает! Контратака "Динамо", в две передачи киевляне довели мяч к штрафной. Кравец покатил на Сидорчука, Евгений не смог реализовать выход один на один. Шеремета выручил, отбив мяч над перекладиной.
  • 81'
    А что тут? Хачериди нарушил правила против Татаркова, а потом побежал к арбитру доказывать, что играл чисто. За палец у виска Евгений вполне мог получить предупреждение.
  • 80'
    Антунеш хорошо сыграл в обороне, перехватив передачу Издебского.
  • 79'
    Подача штрафного получилась не очень удачно. Шеремета сыграл на выходе, а потом быстро ввёл мяч в игру.
    78'
    Дмитрий Гапончук получил жёлтую карточку за фол против Морозюка. Жёлтая скорее за количество нарушений, большую часть из которых Гапончук сделал в первом тайме.
    77'
    Олег Гусев пробил с линии штрафной. Тимофей Шеремета на месте. Удар был сильным, но мяч летел почти по центру.
  • 76'
    Пятнадцать минут осталось сыграть командам. Нужно сказать, что такая победа оставит "Динамо" на второй позиции. "Шахтёр" благодаря лучшей разнице голов останется первым.
  • 75'
    Удар Даниил Игнатенко метров с тридцати пяти. Неудачная попытка.
  • 74'
    Илья Корнев в столкновении с Драговичем получил небольшое повреждение. Впрочем, медицинская бригада на поле не появилась.
  • 73'
    Без моментов играют команды. Возможно, что "Динамо" забьёт еще несколько голов в ворота "Металлурга". Впрочем, и такая победа устроит киевскую команду.
  • 72'
    Сидорчук сделал слишком сильную передачу на Артёма Кравца. Мяч в руках Шереметы.
  • 71'
    Дмитрий Гапончук не сумел пройти Гармаша на фланге. После аута запорожцы мяч потеряли, а контратака у "Динамо" не получилась.
    70'
    Вместо Артура Кузнецова на поле вышел Евгений Издебский.
    69'
    Момент! Беланда перехватил мяч на чужой половине поля, но отдавать на Кравца сразу не стал. Юнес пошёл в обыгрыш, а уже потом протолкнул мяч на дальнюю штангу. Кравец уже выключился из эпизода и не смог замкнуть этот прострел.
  • 68'
    Драгович сделал очень хороший подкат, но после серии ошибок мяч всё-таки остался у игроков запорожского "Металлурга".
  • 67'
    Гармаш классно поборолся около чужой штрафной, Сидорчук подхватил мяч, но на удар не решился.
    66'
    Вместо Теодорчика на поле вышел Артём Кравец.
    65'
    Атака "Металлурга", Игнатенко играл по флангу на Тараркова, нападающий в офсайде.
    64'
    Голевой момент! Олег Гусев! Ювелирная передача Беланда на дальнюю штангу. Олег Гусев бил головой без сопротивления, но в дальний угол не попал.
  • 63'
    Опасно было! Гусев сыграл по флангу на Гармаша, Денис низом отдал в штрафную на Теодорчика. Лукаш принял мяч спиной к воротам, но нанести удар ему не дали.
    62'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:4! Лукаш Теодорчик!
    Очень просто "Динамо" забило четвёртый гол. Подача Дениса Гармаша с правого фланга, Лукаш Теодорчик головой отправил мяч в левый угол.
  • 61'
    Игроки "Динамо" катают мяч на чужой половине поля. Игра на первых минутах тайма была куда интереснее.
  • 60'
    Игроки "Динамо" небрежно сыграли в центре поля, но потом Сидорчук успел сделать передачу назад.
  • 59'
    Лукаш Теодорчик пытался красиво обыграть соперника, но выпустил мяч за пределы поля.
  • 58'
    Антунеш классно обыграл соперника на фланге, а потом сделал неудачный прострел. Тимофей Шеремета исполнил свободный.
  • 57'
    У "Динамо" сегодня получилась хорошая тренировка перед игрой с "Маккаби". Как мы видим, Сергей Ребров решил вингеров, но и без того "Динамо" намного сильнее соперника.
  • 56'
    Подача португальца на дальнюю штангу, Александр Драгович в подкате пытался оставить мяч в игре, но попал сам себе в руку. Свободный удар.
  • 55'
    Лукаш Теодорчик заработал штрафной в центре поля. Отсюда уже можно подавать. У мяча, по-моему, Виторину Антунеш.
  • 54'
    После навеса с левого фланга Теодорчик неточно пробил головой. В метре от штанги пролетел мяч.
  • 53'
    Прострел Беланда с левого фланга был неточный. Киевляне в центре поля отобрали мяч. Атака вторым темпом, Семён Ключик хорошо сыграл в подкате.
  • 52'
    "Динамо" продолжает играть с большим преимуществом. У "Металлурга" хватает сил только для того, чтобы играть в защите.
  • 51'
    Беланда неудачно исполнил штрафной. Марокканец не сумел перебросить ближнего игрока.
  • 50'
    Беланда держал мяч на чужой половине поля, а потом получил по ногам от Демченко. У Егора уже есть жёлтая, судья не стал удалять игрока. Основания, кстати, были.
  • 49'
    Мы видим, что "Динамо" с желанием вышло на второй тайм. С желанием забить. Оборона запорожского "Металлурга" сегодня позволяет это делать.
    48'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3! Денис Гармаш!
    Классный гол забили киевляне! Гусев сыграл по флангу на Морозюка, пошла подачу на дальнюю штангу, где Гармаш в одно касание отправил мяч под перекладину!
    47'
    В перерыве произошли сразу несколько замен. Вместо Гонсалеса и Ярмоленко на поле вышли Беланда и Гусев.
    46'
    Две подачи "Динамо" ни о чем, перерыв!
    45'
    Сидорчук между ног противника бросил мяч на ход Теодорчику, и Ключик снова в подкате здорово выбил мяч! Угловой.
    45'
    Идут компенсированные 3 минуты.
    45'
    Корнев не в первый раз грубил против Хачериди, желтая карточка.
  • 44'
    Морозюк откатил под удар Ярмоленко, получилось неважно, удар легко парирован Шереметой.
  • 43'
    Ярмоленко в пятый раз пострадал от Гапончука, что и показал рефери, нет карточки все равно.
    42'
    Ярмоленко, словно из пушки, стрельнул с 20-ти метров и едва-едва не попал впритирку с правой штангой!
  • 41'
    Гармаш на газоне после фола Игнатенко, конфликт на поле между сторонами, судья вмешался и всех разогнал.
  • 40'
    "Динамо" контролирует ход матча, не оставляя противнику никаких шансов на успех.
  • 39'
    Шовковский сыграл на выходе и поймал простой мяч после подачи Татаркова со штрафного.
    37'
    Петрович плотно бил под перекладину с 20-ти метров, Шеремета выручил, после чего в борьбе столкнулись защитники "Металлурга", снова медпауза.
  • 36'
    Ярмоленко с правого края штрафной прострелил в борьбу, и защитники с трудом вынесли мяч прочь.
    35'
    Теодорчик никак не пробьет плотно головой, Шеремета на ленточке справился и не дал добить мяч Ярмоленко!
    34'
    Гапончук стал третьим травмированным игроком "Металлурга", медики снова в действии.
  • 33'
    Гапончук не смог пробить по воротам с линии штрафной, а добивание Орелеси пришлось в своего же партнера.
  • 32'
    Кулинич справа прострелил в штрафную, и Корнев в падении в борьбе не смог пробить.
  • 31'
    Антунеш метров с 35-ти наносил удар по воротам, и мяч не имел шансов долететь, защитник подставился.
  • 30'
    Корнев срубил "под корешок" Хачериди в подкате, грубый фол, нет карточки за это.
    29'
    Хачериди в борьбе за верховой мяч упал на Гапончука, которому нужно оказать помощь.
    28'
    Есть даже удар по воротам "Динамо", Корнев с острого угла слабо бил в створ, но после свистка об офсайде.
    27'
    Ярмоленко справа прострелил на дальнюю штангу, и Теодорчик в падении едва не протолкнул мяч и влетел в Шеремету!
  • 26'
    Гонсалес прострелил на Гармаша в штрафную, и там его оттер от мяча Ключик. Удар от ворот.
    25'
    Гонсалес мягко играл в штрафную на Теодорчика, и Ключик в подкате выбил мяч на угловой, помешав верному голу!
  • 24'
    Это дебютный гол для Петровича, который летом пополнил состав "Динамо".
    22'
    0:2! Бардак в обороне "Металлурга", Антунеш подал после розыгрыша углового на пятерых партнеров, около которых было два соперника, и Петрович головой с 12-ти метров пробил над голкипером под перекладину!
    21'
    Кузнецов пока вне игры, после удара по ногам ему оказывают помощь.
    20'
    Морозюк прострелил с правого фланга в борьбу, мяч срикошетил на угловой, кипер не помешал.
    19'
    Ярмоленко по правой кромке поля мчался в отрыв, Демченко его дернул за футболку и получил карточку.
  • 18'
    Гармаш грубо ошибся на половине поля противника, контратака у Запорожья не получилась.
  • 17'
    Морозюк пытается доказать свое право на место в старте, он везде в эти минуты, вот и сейчас сорвал атаку противника.
  • 16'
    Теодорчик получил мяч у вратарской от Антунеша и долго разворачивался, отобрали у него круглого.
  • 15'
    Демченко играл локтем против Петровича, удар после свистка подальше, но судья за все это не наказал карточкой игрока "Металлурга".
  • 14'
    Ярмоленко с правого края поля прострелил к штрафной, и Орелеси опередил Сидорчука.
  • 13'
    Хачериди в одиночку пошел вперед по центру и получил по ногам, фол.
  • 12'
    "Металлург" и не думает атаковать, чтобы сравнять счет. Силы совсем не равные.
  • 11'
    "Эй, а где все? Матч без болельщиков не сегодня!" - вот такой баннер растянут на центральной трибуне стадиона.
  • 10'
    Морозюк со стандарта справа набросил в центр штрафной, Теодорчик головой попал в кипера, и тот со второй попытки поймал мяч!
  • 9'
    Ярмоленко на правой кромке поля финтил на квадратном метре и получил сзади по ноге, фол.
    7'
    0:1! Морозюк с той же точки подал, Теодорчик головой с пяти метров не смог забить, а Ярмоленко с 13-ти метров вколотил мяч в левую девятки!
    6'
    Морозюк после розыгрыша углового с левого угла штрафной бил в ближнюю часть ворот - сэйв кипера!
    5'
    Гармаш выдал диагональ в центр штрафной, Сидорчук вторым касанием бил в упор и попал в кипера!
  • 4'
    Силва некорректно мешал противнику на бровке, но вместо фола аут в пользу киевлян.
  • 3'
    Теперь киевляне прочно контролируют мяч, а соперник сосредоточен у своей штрафной.
  • 2'
    "Металлург" активно стартовал и атакует флангами.
    1'
    Матч начался! С центра поля развели футболисты "Динамо".
  • На стадионе "Динамо" имени Лобановского откровенно мало болельщиков, а ведь вживую посмотреть на игру команды Реброва в этом году они уже не смогут. Матч с "Маккаби" будет закрыт для публики.
  • "Металлург" 9 часов провел в автобусе по пути в Киев на номинально домашний матч. Команда лишь недавно прибыла в столицу страны и с колес вышла на поле.
  • Приветствую всех любителей спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Металлург" - "Динамо". За событиями Вам помогает следить Руслан Ситяшенко.