Туркменистан Аннаоразов Сердар 4
Узбекистан Хайдаров Азиз 1 2
Сингапур Бахарудин Саруфан 3
Мьянма Зо Мин Тун 3
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
  • Нужно добавить, что в следующий раунд квалификации проходит только одна сборная, а вторая команда в группе может пройти дальше исходя из рейтинга вторых мест.
    Финальный свисток! Туркменистан обыграл Оман со счётом 2:1. Теперь у команды Туркменистана 10 очков, у Омана — 11. Лидер этой группы — сборная Ирана, у которой 14 очков.
  • 90'
    Три или четыре подачи исполнили оманцы, но хозяева без проблем выбивают мяч. Похоже, это победа!
    90'
    Штанга спасла гостей! У Берды Шамурадов был шанс закончить эту игру, но Шамурадов с линии штрафной попал в правую штангу! Должен был сейчас нападающий решать этот момент и исход матча.
    90'
    Вместо Гуванча Абылова на поле вышел Рахимберды Балтаев. Судья подгонял Абылова, который пытался выиграть как можно больше времени.
  • 90'
    Судья зафиксировал фол в атаке со стороны игроков Омана. Время бежит очень быстро, у гостей осталось всего три минуты.
    90'
    После углового прошла контратака Туркменистана, которая вполне могла стать голевой, но Берды Шамурадов оказался в офсайде.
    90'
    Шесть минут осталось сыграть командам. Сейчас Раед Салех пробил с левого угла штрафной, Мамед Оразмухамедов без проблем отбил мяч на угловой.
    90'
    Снова медицинская бригада на поле. Мекан Сапаров на газоне после контакта с соперником.
    89'
    Вот это сейв! После углового Касим Саид сделал скидку головой, а потом Эйд Аль-Фарси в падении ударил метров с восьми. Мяч летел в левый угол, вратарь Туркменистана одной рукой отбил мяч!
    88'
    Вместо Артура Геворкяна на поле вышел Берды Шамурадов.
    87'
    Кто-то из игроков Омана сорвал атаку в центре поля. Жёлтая карточка.
  • 86'
    Есть еще две замены у тренера Туркменистана. Нужно продолжать гнуть свою линию и играть в антифутбол.
  • 84'
    Умиджан Астанов оказался на газоне. Игроки сборной Туркменистана грамотно тянут время, мешая сопернику найти свою игру. Конечно, оборона не идеальная, но по такой игре можно сохранить необходимый счёт.
      83'
      Голевой момент! Чудом не попал Аль-Фарси! После прекрасного сольного Амер Саида пошла передача низом в центр, Аль-Фарси с правой бил по воротам, мяч пролетел рядом с левой штангой!
    • 82'
      Артур Геворкян вырезал мяч внешней стороной стопы, подача получилась хорошей, но вот на дальней штанге никого из партнёров не было.
    • 81'
      Мекан Сапаров получил повреждение, медицинская бригада на поле. Не исключено, что маленькие футбольные хитрости от защитника Туркменистана.
      80'
      Как опасно! Повезло сейчас хозяевам! После классного удара метров с девяти мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной. Сложно сказать кто бил, мне  не было видно номера футболиста.
    • 79'
      Гуванч Абылов получил мяч в центре поля, а потом за счёт дриблинга прошёл нескольких соперников. К сожалению, нападающий передержал мяч.
    • 78'
      Игра Омана свелась к однообразным подачам, но оборона Туркменистана не очень уверенно справляется с этими навесами.
      77'
      Подача Ахмеда Кано не была опасной. На подборе лучше сыграли гости, мяч снова у Омана.
    • 76'
      Добавлю, что Оман борется со сборной Ирана за выход с первого места. Сейчас гости заработали угловой удар.
    • 75'
      У Омана серьёзное игровое преимущество. Очень трудно будет играть Туркменистану в последние пятнадцать минут.
      74'
      Вместо Сулеймана Мухадова на поле вышел Сердар Гельдыев.
    • 73'
      Команды обменялись забитыми голами, Туркменистан по-прежнему впереди в один мяч. Нужно играть очень аккуратно позади.
    • 72'
      Странно, но нам пока не показали повтор момент с забитым голом Омана. Я не совсем уверен, что Касим Саид автор гола. Будем ждать официальную информацию.
      70'
      ГОЛ! 2:1! Мохаммед Аль-Гассани!
      Оман отыграл один мяч! После подачи на дальнюю штангу началась суматоха в штрафной Туркменистана, Мохаммед Аль-Гассани сумел воспользоваться ситуацией и протолкнуть мяч в ближний угол.
      69'
      Мухадов слишком эмоционально отпраздновал забитый гол. Жёлтая карточка.
      68'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!  2:0! Сулейман Мухадов!
      Классный гол забили хозяева! Отличная скидка Геворкяна после подачи на дальнюю штангу, Атаев на замахе обыграл соперника, а потом прострелил в центр. Мухадов с левой прекрасно пробил в касание. Снова у вратаря гостей не было никаких шансов.
    • 67'
      Хорошая подача Шамурадова с углового на дальнюю штангу. С огромным трудом отбились оманцы. Но мяч по-прежнему у Туркменистана.
      66'
      Судья моментально показал Саиду жёлтую карточку. После того, как Туркменистан разыграл штрафной, они заработали угловой.
      65'
      Грубая игра Амера Саида на фланге. Игрок Омана ударил сзади по ногам Абылову.
      64'
      Замена в составе гостей. Вместо Аль-Мукбали на поле вышел Аль-Гассани.
    • 62'
      Туркменистан отодвинул игру от своих ворот, что сейчас самое главное. Пока хозяева справляются и даже создают шансы после контратак.
    • 61'
      Очередная неплохая атака Туркменистана. После передачи Мингазова Абылова ворвался в штрафную, но ударить по воротам не сумел. Далее нападающий пытался оттолкнуть соперника и нарушил правила.
    • 60'
      Опасно было! После прострела с правого фланга защитники довольно пассивно сыграли в своей штрафной. Хорошо, что никто из игроков Омана не сумел ударить.
    • 59'
      Оман быстро разыграл штрафной на правом фланге, но Амер Саид сделал крайне неудачную подачу.
    • 58'
      Оман поджал соперника и сейчас Туркменистану тяжело. Посмотрим, насколько хватит хозяев поля. Пропускать им никак нельзя.
      57'
      Врачи вынесли Мингазова на носилках, после чего игрок довольно быстро вернулся на поле.
      56'
      Кто-то из игроков Омана довольно грубо сфолил на фланге. Мингазов на газоне. Похоже, что у футболиста серьёзные проблемы.
    • 55'
      Да, так и есть. После углового Туркменистан побежал в контратаку и очень быстро дошёл до чужой штрафной.
      54'
      Угловой для Омана. Похоже, что гости начали играть более открыто. Сейчас у нас начнётся игра на встречных курсах.
    • 53'
      Неплохо! Контратака Туркменистана правым флангом, Абылов был готов пробивать по воротам, но защитник Омана в прыжке выбил мяч подальше.
      51'
      После подачи с левого фланга состоялся удар по воротам, но Оразмухамедов правильно выбрал позицию и забрал мяч.
      50'
      Аннаоразов получил жёлтую карточку на левом фланге. Еще один стандарт для гостей.
    • 49'
      Неудачный навес Амера Саида. Мяч прилетел точно в руки Оразмухамедову. После выноса на чужую половину Астанов заработал штрафной.
    • 48'
      Игроки Туркменистана сфолили на своей половине поля. Неплохой стандарт для Омана. У мяча Амер Саид. Думаю, что с этой точки будет подача.
      47'
      В перерыве в составе Омана произошла замена. Вместо Аль-Бусаиди на поле вышел Амад Аль-Хосни.
      46'
      Завершился первый тайм. Туркменистан впереди 1:0. После свистка арбитра игроки обеих команд еще потолкались в центре поля. Арбитры сумели успокоить игроков. Похоже, что до раздевалки все добрались без происшествий.
      45'
      Еще одно столкновение в центре поля. После того, как счёт у нас изменился, градус борьбы повысился. Жёлтую карточку получил сейчас Эйд Аль-Фарси.
      45'
      Две минуты добавил арбитр к первой половине.
    • 44'
      Завершается первый тайм. Туркменистан пытается успокоить игру, чтобы до перерыва сохранить победный для себя счёт.
    • 43'
      Аль-Бусаиди хорошо сыграл на своей половине поля, но перевод направо был неудачным. Там игрок Омана нарушил правила.
    • 42'
      Абдул Аль-Мукбали на газоне. Ахмет Атаев нарушил правила, но ничего грубого в этом эпизоде не было.
    • 41'
      А вот теперь интересно. Что покажет Оман для подтверждения статуса фаворита матча? Пока гости в атаке играют неубедительно.
      40'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Артур Геворкян!
      Великолепное исполнение штрафного! Геворкян с правой ноги блестяще обвёл "стенку" и закрутил мяч в правую "девятку"! Без шансов для вратаря!
    • 39'
      Огромную "стенку" поставил вратарь Омана. Там есть и несколько игроков в белой форме, которые будут закрывать обзор вратарю. Смотрим! Очень важный момент первого тайма.
    • 38'
      А вот это интересно! Артур Геворкян заработал хороший штрафной для своей команды. До ворот метров двадцать пять.
    • 36'
      На поле сейчас не происходит ничего интересного. Оба команды компактно играют в защите, не позволяя сопернику подходить к штрафной.
    • 34'
      Я еще раз посмотрел на группу D и понял, что у Туркменистана практически нет шансов на продолжения борьбы за выход на ЧМ. Дело в том, что даже второе место не гарантирует проход в следующий раунд квалификации, ведь у Туркменистана, даже если он обойдёт Оман, мало шансов войти в четвёрку лучших вторых команд.
    • 32'
      Падение Ахмеда Кано осталось без внимания арбитра. Туркменистану не удалось выйти из обороны. После ошибки в центре поля кто-то из гостей сделал длинную передачу вперёд, в офсайде находился Аль-Мукбали.
    • 31'
      Опасно было! Очень своевременный подкат Атаева не позволил Касиму Саиду нанести удар по воротам. А ведь позиция была очень опасная.
    • 30'
      Судит этот матч довольно известный китайский арбитр Ма Нинг. К нему вопросов пока нет.
    • 29'
      Умиджан Астанов сначала поставил корпус сопернику, а потом выставил руку. Снова игрок оманской команды пытался "нарисовать" отмашку.
    • 28'
      Быстрая контратака Туркменистана, Мухадов сделал не самую удобную передачу на Атаева. Игроку пришлось обрабатывать мяч после отскока от газона, темп атаки был потерян.
    • 27'
      Астанов сделал неточную передачу в центре поля, после чего соперник быстро перешёл в атаку. Опасная передача в центр штрафной на Аль-Фарси, Эйд как следует обработать мяч не сумел. После выноса защитника мяч попал в Аль-Мукбали, а только потом отлетел в руки вратарю.
    • 26'
      Без опасных моментов проходит эта встреча. Довольно равная игра. Нельзя отдать преимущества Омана, хоть гости и были активнее на первых минутах.
    • 25'
      Али Аль-Хабси выбил мяч практически в чужую штрафную. Защитники Туркменистана поборолись на "втором этаже" и выбили мяч подальше.
    • 24'
      Эйд Аль-Фарси сделал хороший перевод направо, но Касим Саид далековато отпустил от себя мяч.
    • 23'
      Судья зафиксировал опасную игру со стороны Гуванча Абылова. Нападающий слишком высоко поднял ногу.
    • 22'
      Артур Геворкян начал контратаку своей команды, но быстро перевести мяч направо ему не дали. Теперь уже защитники Туркменистана катают мяч. Началось позиционное наступление.
    • 21'
      Ходжаахмедов делал неплохой заброс вперёд, но игрок Омана успел подставить ногу. После этого отскока мяч полетел лучше для гостей.
      20'
      А теперь жёлтая для игрока Туркменистана. Руслан Мингазов за фол на чужой половине поля получил горчичник.
    • 19'
      Хоть мяч больше держится у Туркменистана, Оман пока чаще бьёт по воротам.
      18'
      После углового с правого фланга Раед Салех головой ударил выше ворот.
      17'
      Первая жёлтая карточка в этом матче. Похоже, что предупреждён Аль-Мухаини.. Там рядом стоял другой футболист, поэтому я не совсем уверен, кому судья предъявил карточку. Сулейман Мухадов также в этом моменте получил карточку.
    • 16'
      Руслан Мингазов набрал скорость на левом фланге, а потом на ложном движении обыграл двух соперников. Аль-Мухаини нарушил правила.
    • 15'
      Матч продолжается. Али Аль-Хабси выбил мяч от ворот, в центре поля лучше сыграли хозяева.
      14'
      Какие-то проблемы у игрока гостевой команды. Если не ошибаюсь, врачи оказывают помощь Али Аль-Бусаиди.
    • 13'
      Перед этим матчем Оман был однозначным фаворитом у букмекеров. В первом матче между этими командами Оман одержал победу со счётом 3:1.
      12'
      Опасный момент! После углового хозяева не успели вернуться на свои позиции пропустили контратаку. Касим Саид с левой с линии штрафной ударил чуть выше перекладины. Очень опасный был удар.
    • 11'
      Аль-Мухаини Абдулсалам пытался спровоцировать игрока Туркменистана, а потом упал без малейших на то причин. Судья матча разобрался в этом эпизоде, не став показывать никаких карточек.
      10'
      Артур Геворкян не смог перебить защитника на ближней штанге. У игрока будет еще одна возможность, но позже. Кто-то из оманцев сейчас лежит в своей штрафной.
    • 9'
      После не самого уверенного старта хозяева начали чаще играть на чужой половине поля. Сейчас кто-то из гостей перехватил пас на Мухадова. Угловой для Туркменистана.
    • 8'
      Мекан Сапаров хорошо сыграл на правом фланга, начав атаку своей команды. После длинной передачи на Абылова защитник Омана сбросил мяч своему вратарю.
      6'
      А пока гости в атаке. Угловой с левого фланга получился довольно опасным. Защитники Туркменистана выбили мяч недостаточно далеко. Хорошо, что за пределами штрафной никого из соперников не оказалось.
    • 5'
      Отмечу, что Туркменистан пока еще не потерял шансы на выход в следующий раунд отбора на ЧМ. Сегодня туркменам необходимо обязательно обыграть Оман, ведь именно эта сборная сейчас идёт на втором месте.
    • 4'
      Этот матч проходит на стадионе "Копетдаг" в Ашхабаде. На трибунах не аншлаг, но болельщиков очень много.
    • 3'
      На второй минуте матча игроки оманской сборной получили право на опасный штрафной, но исполнили его не лучшим образом.
    • 2'
      Хозяева играют в белой форме, а госте — в красной. Ворота Туркменистана на левой половине поля, а Оман в первом тайме играет справа.
      1'
      Стартовый свисток! Матч между Туркменистаном и Оманом начался.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В азиатской части квалификации на Чемпионат мира 2018 Туркменистан сыграет с Оманом. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Туркменистан 2:1 Оман онлайн