Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
    Финальный свисток! "Рубин" обыграл "Амкар" со счётом 2:1.
  • 90'
    Похоже, что последнего штурма не будет. Прудников нарушил правила на левом фланге атаки. Казанцы со штрафного выбили мяч подальше.
  • 90'
    Еще удар! Алихан Шаваев метров с двадцати шести бил низом, снова казанцы заблокировали мяч.
  • 90'
    Пермяки сыграли в одно касание перед чужой штрафной, но Пееву не позволили нанести свободный удар. Мяч угодил в защитника.
  • 90'
    Похоже, Селихов удержал мяч в игре. Очень важный момент, ведь в случае углового "Рубин" выиграл бы еще секунд тридцать.
    90'
    Пошла последняя минута основного времени. "Рубин" держит мяч на чужой половине поля. Пока мяч у нас, нам не забьют. Три минуты еще играть.
  • 89'
    Эльмир Набиуллин слишком оптимистично пошёл в дриблинг на своей половине поля. Пеев мяч забрал, набрал скорость, но его удар в ближний угол был неопасным.
  • 88'
    Александр Прудников выиграл борьбе около чужой штрафной, но скидку партнёру сделал неточную. Смотрим за контратакой "Рубина".
  • 87'
    Фол Соломона Кверквелии на левом фланге. Игроки "Рубина" не успевали в оборону, это нарушение было оправданным. Тем более, что судья не дал жёлтой карточки.
  • 86'
    Момент! Пеев сделал классный заброс на дальнюю штангу на Богдана Бутко, но Рыжиков прочитал ситуацию и сыграл на выходе.
  • 85'
    У "Амкара" разладилась игра в атаке. Карлос Эдуардо хоть не очень заметен, но выполняет большой объем работы в центре поля.
  • 84'
    Девич сыграл в отборе на чужой половине поля, но пас на Набиуллина был неточным.
    83'
    Вместо Александра Салугина на поле вышел Александр Прудников.
    • 82'
      Занев ошибся на левом фланге. Передача на Джикию по бровке была слишком оптимистичной.
    • 81'
      Сергей Кисляк не очень сильно издали ударил по воротам. Было опасно, ведь мяч отскочил от газона перед вратарём. Селихов надёжен.
      80'
      Карлос Эдуардо разыграл угловой, казанцы продолжают атаку.
    • 79'
      Максим Канунников задумал неплохо, но нападающего подвело исполнительное мастерство. Удар в дальний угол был неточным.
      78'
      Карлос Эдуардо исполнил плохой угловой, но мяч остался у "Рубина". Команда Валерия Чалого сбила атакующий порыв соперника и сейчас близка к тому, чтобы забить третий гол.
    • 77'
      "Рубин" понял, что с "Амкаром" шутки плохи. Казанцы перевели игру на чужую половину поля и сейчас контролируют ход матча.
    • 75'
      Интересно, что судейская бригада сначала нарушения не зафиксировала. "Рубин" продолжил атаку, но спустя несколько секунд Владислав Безбородов всё-таки дал свисток.
    • 74'
      Хорошая контратака "Рубина" завершилась фолом Канунникова в атаке. Максим неудачно остановил мяч, а потом ударил по ногам Занева.
    • 73'
      Серия опасных подач от футболистов "Амкара". Совсем немного не хватает пермякам. Защита "Рубина" сегодня не безупречна.
    • 72'
      Джикия нарушил правила против Канунникова. Довольно опасный подка, но было видно, что Джикия сперва сыграл в мяч.
    • 71'
      Бранко Йовичич довольно активно вошёл в эту игру. Кажется, что замена получилась неплохой. Правда, первый удар Бранко оказался неточным.
      70'
      Замена и в составе "Рубина". Вместо Георгиева на поле вышел Динияр Билялетдинов.
    • 69'
      Момент! Снова Шаваев взял игру на себя! Алихан убрал мяч под себя, после чего сместился ближе к левому флангу, но удар по воротам получился недостаточно сильным.
      68'
      Вместо Фегора Огуде на поле вышел Бранко Йовичич.
      67'
      Рыжиков сыграл на выходе после подачи Пеева. После повторного навеса Шаваев бил из-за пределов, мяч попал в толпу футболистов.
      66'
      Как опасно! Георги Пеев из-за пределов штрафной классно пробил в левую "девятку", Рыжиков кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.
    • 64'
      Теперь всё сначала нужно начинать "Амкару". Впрочем, мы уже видели, что команда Гаджи Гаджиева может переломать ход матча.
      63'
      Еще одна карточка. Иван Черенчиков не только сыграл рукой, но и ударил соперника по ногам.
      62'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Марко Девич!
      Украинский нападающий с третьего раза всё-таки оформил дубль. Пенальти не был забит, удар головой был неточным, Марко удалось реализовать ошибку Занева. Петр обрезался на своей половине поля, а после "стенки" с Оздоевом Девич низом пробил рядом с вратарём. Селихов выручить хозяев не сумел.
      60'
      Георгиев за срыв атаки в центре поля получил жёлтую карточку.
      59'
      Вместо Кузьмина, который получил жёлтую, вышел Устинов.
    • 58'
      Пеев оказался первым на подборе, пошёл прострел в центр, Алихан Шаваев в касание нанёс удар по воротам, но мяч пролетел чуть левее ворот.
      57'
      Угловой Георги Пеева с правого фланга опасным не было. "Амкар" даже после забитого гола не успокоился. Теперь пермяки не будут довольны только одним очков.
      55'
      Кузьмин за блокировку Георгия Джикии получил жёлтую карточку. Так играть в футбол нельзя.
      54'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Алихан Шаваев!
      "Амкар" сравнивает счёт! Не забиваешь ты — забивают тебе! После прострела Бутко Шаваев в одно касание пробил низом мимо Рыжикова! У вратаря "Рубина" было немного шансов спасти свою команду, ведь с ростом Рыжикова сложится было очень трудно.
      53'
      Голевой момент! Марко Девич! Подача Канунникова с правого фланга, Девич грамотно ушёл из-под опеки Черенчикова, но с убойной позиции головой не попал в створ ворот. Даже Селихов уже не дёрнулся, но нападающий свой момент не реализовал.
    • 52'
      Максим Канунников сделал пас в штрафную, Оздоеву совсем немного не хватило, чтобы опередить Александра Селихова.
    • 51'
      Пеев неудачно исполнил штрафной с правого фланга. Пермякки делают всё, чтобы придавить соперника не первых минутах второго тайма. Пока что это получается.
      49'
      Опасно было! После подачи Пеева углового кто-то из игроков "Рубина" срезал мяч в свои ворота. Рыжиков мяч отбил, после чего Салугин пробил по воротам. Мяч угодил в Кисляка. "Рубин" коллективными усилиями смог выбить мяч.
    • 48'
      "Амкар" здорово начал второй тайм. Марко Девич не сумел реализовать второй пенальти на последних секундах тайма, поэтому у пермяков есть шансы сравнять счёт.
      47'
      В перерыве в составе "Рубина" произошла замена. Вместо Котуньо на поле вышел Карлос Эдуардо.
      46'
      Завершился первый тайм. "Рубин" впереди 1:0.
      45'
      Девич не забивает! Марко второй пенальти пробил в тот же угол, но на этот раз недостаточно сильно. Селихов отбил этот удар перед собой, а потом лёжа на газоне ногой выбил мяч подальше, не позволив Марко сыграть на добивании.
      45'
      Жёлтая карточка вратарю "Амкара".
      45'
      Пенальти в ворота "Амкара", второй в этом матче! Магомед Оздоев пробросил мяч мимо вратаря, Александр Селихов рукой зацепил ногу нападающего.
      45'
      Минуту добавил арбитр к первому тайму.
      45'
      Интересный розыгрыш углового. Пеев отправил мяч на линию штрафной на Бутко, Богдан с лёта пробил выше ворот. Нестандартное решение, которое вполне могло завершиться голом.
    • 44'
      Шаваев сделал хороший пас на Салугина, Александр задумал мягкую подачу в центр на Пеева, но мяч от защитника "Рубина" улетел на угловой.
    • 43'
      "Рубин" классно вышел из обороны, но Кузьмину не удалось пройти Джикию на правом фланге. Георгий предугадал направление своего оппонента и поставил корпус.
    • 42'
      Пётр Занев исполнил штрафной с левого фланга, Януш Гол выиграл верховую борьбу, но мяч полетел почти по центру в руки Рыжикову.
    • 40'
      После забитого гола "Амкар" перевёл игру на чужую половину поля. Пермяки хотят еще до перерыва сравнять счёт.
    • 39'
      Фол в нападении от Салугина. Кверквелия был на мяче первым, после чего получил удар по ногам. Нападающий "Амкара" еще и рукой подталкивал защитника.
    • 38'
      Этот гол стал первым во втором круге чемпионата России. Девич забил свой третий гол в Премьер-лиге в этом сезоне.
      37'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Марко Девич!
      "Рубин" открыл счёт! Марко Девич с правой ноги пробил в левый от вратаря угол, мяч угодил в штангу, потом пролетел по линии и всё-таки оказался в воротах. Селихов, кстати. направление удара угадал, но к мячу не дотянулся.
    • 36'
      У Огуде уже есть жёлтая карточка, но судья не стал удалять футболиста. Камболову, кстати. серьёзно досталось.
      35'
      Пенальти в ворота "Амкара"! Фегор Огуде не успел за Камболовым, наступив тому на ногу.
    • 34'
      Баланович аккуратно зацепил Набиуллина рядом со своей штрафной. Еще один опасный стандарт для "Рубина".
    • 33'
      Если раньше Валерий Чалый сидя смотрел за этой игрой, то сейчас активно руководит своей командой у бровки. Возможно, сидеть просто холодно, но думаю, что основная причина — это слабая игра "Рубина" в атаке.
    • 32'
      Такая пауза оказалась безрезультатной. Сергей Кисляк бесхитростно попал в "стенку" ударом с правой ноги.
    • 31'
      Достаточно долго происходит процедура черчения линий в исполнении судьи. Уже минуту защитники "Амкара" никак не могут встать в "стенку".
      30'
      Петр Занев недалеко от своей штрафной нарушил правила. Канунников грамотно подставился и заработал штрафной. До ворот 26 метров.
    • 29'
      Продолжают команды играть без моментов. Удар Пеева на 18-й минуте опасным можно было назвать с трудом. Удар Оздоева был острее.
    • 28'
      Атака "Амкара" левым флангом Пеев неудачно пробил по воротам. Возможно, что Георги следовало сделать подачу, ведь там на дальней штанге открывался Огуде.
    • 26'
      После подачи Георгиева Набиуллин подставил голову, но мяч полетел недостаточно сильно в руки Селихову.
      25'
      Подача Сергея Кисляка на ближнюю штангу, Януш Гол без особых проблем выбил мяч. В подборе за подбор Шаваев нарушил правила. Еще один стандарт для гостей.
    • 24'
      Подача Максима Канунникова завершилась угловым ударом. Центральные защитники "Рубина" подтягиваются на этот стандарт.
    • 23'
      "Рубин" выскочил в прессинг, но отобрать мяч у соперника не смог. "Амкар" пошёл вперёд левым флангом, Кузьмин остановил соперника, выбив мяч за пределы поля.
    • 22'
      Стандарт для "Амкара", у мяча Пеев. Сразу шесть человек в чужой штрафной. Стандарт получился не очень опасным, а потом пермяки нарушили правила против Георгиева.
    • 21'
      На хороших скоростях проходит эта игра. Сейчас Набиуллин подключился к атаке, сыграл на Девича, Марко ударить не дали. Еще один пас на Оздоева, Магомед продолжил направо, но Кузьмин на удар не решился.
      20'
      Оздоев! Дальний удар Магомеда с правой ноги. Мяч полетел очень сильно, но почти по центру. Александр Селихов мяч поймал.
    • 19'
      Пермская команда пробела отличный отрезок. "Рубин" минуты две не мог выйти со своей половины поля, но сейчас мяч у них. Опасность миновала.
      18'
      Опасно! Сперва был острейший прострел Бутко с правого фланга, но Салугину переправить мяч в ворота не сумел. После того, как гости выбили мяч, Януш Гол остановил Георгиева, а потом отдал на Пеева. Капитан "Амкара" бил с правой, но в створ не попал.
    • 17'
      Казанцы не лучшим образом сыграли в своей штрафной, но смогли мяч выбить. На подборе вновь пермяки.
    • 16'
      Много фолят команды, но опасных стандартов пока не было. Сейчас Котуньо сыграл рукой на своей половине поля. До штрафной далеко, но Пеев готовится подавать.
    • 15'
      Салугин откровенно цеплял Оздоева в центре поля. После розыгрыша штрафного Канунникову не удалось пройти Джикию на правом фланге.
    • 14'
      "Рубин" продолжил позиционную атаку, но потом случилась потеря мяч на правом фланге. Кузьмин не успевал вернуться на свою позицию, но "Амкар" убежать в отрыв не сумел.
      13'
      Фегор Огуде в центре поля нарушил правила. Первая жёлтая карточка. Было сыграно не очень грубо, но фол однозначно тянул на карточку.
      12'
      Александр Салугин в офсайде после передачи Бутко по правому флангу. Нападающий пермяков воспользовался моментом, чтобы получше завязать бутсы.
    • 11'
      В прошлом моменте Канунников угрожал воротам "Амкара". У пермяков пока ударов в створ не было.
    • 10'
      После аута на правом фланге состоялся удар по воротам Селихова. Вратарь "Амкара" поймал мяч в ближнем углу.
    • 9'
      Сейчас был еще один неплохой прорыв "Амкара" правым флангом, но на этот раз Пеев отправил мяч в чужую штрафную верхом. Никто из партнёров болгарина к мячу не добрался.
    • 8'
      Опасно могло быть! После прострела Януша Гола никто не сумел сыграть на ближней штанге. Бутко успел откинуть мяч на Салугина, Александру с разворота пробить помешали.
    • 7'
      Гости в атаке, последовал заброс на Канунникова, Максим до мяча не допрыгнул. "Амкар" ответил своим позиционным наступлением левой бровкой, но там пройти Кузьмина очень непросто.
    • 6'
      Еще один удар по воротам "Рубина", но на этот раз защитники сумели накрыть выстрел Салугина.
    • 5'
      Фегор Огуде с дальней дистанции не попал по воротам. Неплохую атаку "Амкара" завершил этот неточный удар. Думаю, что у полузащитника был вариант лучшего развития атаки.
    • 4'
      Снова Пеев с мячом. Игра в одно касание перед штрафной "Рубина" завершилась потерей мяча.
    • 3'
      Без моментов пока играют команды. "Рубин" провёл хорошую атаку левым флангом, но Набиуллин мяч потерял. В ответной атаке Пеев рвался к чужим воротам, против него в центре поля нарушили правила.
    • 2'
      Пермяки сегодня играют в красно-чёрной форме, а "Рубин" — в зелёной. Ворота Александра Селихова слева, а Сергей Рыжиков играет справа.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Амкара".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола. В 16-м туре чемпионата России пермский "Амкар" на своём поле сыграет с казанским "Рубином". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.