Саутгемптон Ваньяма Виктор 3 6
Ньюкасл Колбэк Джек 11
Сток Сити Питерс Эрик 10
Астон Вилла Гуэйе Идрисса 10
    Финальный свисток! "Тоттенхэм" в блистательном стиле разобрался с "Вест Хэмом"! Дубль на счету Кейна, еще по разу забили Уокер и Алдервейрельд. В составе "Вест Хэма" гол престижа забил Мануэль Лансини.
    90'
    Похоже, что на этом всё. Угловой получился неопасным, "Вест Хэм" вышел из обороны.
    90'
    Момент! Сейчас они могли забить пятый! Дембеле делал прострельную передачу от лицевой линии, Рид подставил ногу и едва не срезался мяч в собственные ворота. Сейчас будет угловой.
  • 90'
    Прессинг от игроков "Тоттенхэма". Мэйсон заставил Крессуэлла сыграть назад, а потом "шпоры" выиграли борьбу в центре поля.
    90'
    Три минуты добавил арбитр к этому матчу.
    90'
    "Уайт Харт Лэйн" стоя провожает Гарри Кейна! Конечно, поднялись не все болельщики, но и это достойно. Кейн сегодня провёл очень хороший матч.
    90'
    ШТАНГА! Райан Мэйсон метров с двадцати шести низом пробил в дальний угол, мяч попал в штангу! Адриан хоть и прыгнул, но выручить команду не смог. На этот раз "Вест Хэму" повезло.
  • 89'
    Вы знаете, футболисты продолжают носиться по полю, будто это последняя игра в их жизни. Как же приятно смотреть такой футбол.
  • 88'
    Думаю, что "Вест Хэм" сегодня наиграл на свой гол. "Молотобойцы" сегодня играли достойно, но ничего противопоставить "шпорам" не смогли.
    87'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1! Мануэль Лансини забил гол престижа!
    Пусть Уокер и забил красивый гол, но в обороне сейчас отработал крайне плохо. Сначала Кайл проиграл борьбу Елавичу, а потом дал себя обыграть Лансини. Мануэль с левой на силу пробил в ближний угол, мяч вонзился точно под перекладину.
    85'
    Вместо Хын Мин Сона, на счету которого две голевые передачи, на поле вышел Джошуа Онома.
    84'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:0! Кайл Уокер!
    "Шпоры" добивают "Вест Хэм"! Эриксен отдал в центр на Хын Мин Сона, кореец выкатил мяч под удар Уокеру, который с линии штрафной внешней стороной стопы отправил мяч в дальний угол! Без шансов для Адриана! Безупречный удар удался Уокеру. Очень эффектный гол.
  • 83'
    Роуз сыграл на опережение в центре поля. Началась атака центральной зоной. "Шпоры" пошли вперёд большими силами.
    • 82'
      Показывают нам Елавича, который не вошёл в игру. Замены Билича пока что себя не оправдали.
      81'
      Момент! Мэйсон мог отличиться! После длинной передачи Кейн сделал скидку на партнёра, Райан Мэйсон пробил по воротам, Адриан сначала отбил первый удар, а потом справился с несильным добиванием.
    • 80'
      Десять минут осталось сыграть командам. Думаю, что голы у нас еще будут, ведь команды продолжают играть на высоких скоростях.
      79'
      Замена в составе "Вест Хэма". Вместо Марка Ноубла на поле впервые после своей травмы вышел Александр Сонг.
    • 78'
      "Тоттенхэм" играет так, будто счёт до сих пор 0:0. "Шпоры" и не думают успокаивать игру, постоянно играя в атаку.
    • 77'
      Опасно было! Классный заброс Эриксен на Роуза, который оказался на месте центрального нападающего. Дженкинсон сыграл не лучшим образом, но всё-таки не пустил соперника к мячу. Снова игроки начали общаться на повышенных тонах, но на этот раз до бодания головами дело не дошло.
      76'
      В прошлом эпизоде Сахо жёстко сыграл против Уокера. После аута Кайл моментально бросился на соперника, футболисты начали податься головами. Закипели страсти, но Энтони Тейлор быстро раздал обоим карточки и все быстро успокоились.
      75'
      Уже после подачи Уго Льорис прекрасно сыграл на выходе. Вратарь быстро ввёл мяч в игру, но Уокер отработал в защите против Сахо.
    • 74'
      Адриан совсем не ожидал передачи назад от защитника. Вратарь пытался как во дворе подбить мяч, а потом выбить его подальше. Не получилось. Угловой.
      73'
      После навеса с углового Уинстон Рид пробил по воротам, Уго Льорис на месте. Работы у француза было не очень много, но пока Уго со всеми моментами справляется.
      72'
      Момент был! Мануэль Лансини бил по воротам, мяч попал в Алдервейрельда и полетел совсем в другую сторону. У Льориса не было шансов, мяч пролетел мимо.
      71'
      Вместо Деле Алли на поле вышел Райан Мэйсон.
      70'
      Какой момент! Дайер заметил свободную зону на правом фланге, Уокер подключился к атаке, а потом сделал острейший прострел во вратарскую. Никто из партнёров не поверил, что этот пас может пройти.
    • 69'
      Кейн издали пробил по воротам, Адриан поймал мяч. На этот раз Гарри пробил недостаточно сильно.
      68'
      Энтони Тейлор показал обоим футболистам жёлтые карточки. Интересно. что и Ноубл, и Алли находились под угрозой дисквалификации. Следующие матчи своих команд они пропустят.
    • 67'
      Ничего себе! Деле Алли и Марк Ноубл завелись! Одному 19 лет, другому 28. Алли, кстати, вступился за Кейна, против которого некрасиво сыграл Ноубл.
      66'
      Дембеле красиво обыграл двух соперников, но передача на Алли была в офсайд. В ответной атаке "Вест Хэма" Елавич также был в неправильном положении.
      65'
      Роуз без проблем выбил мяч с ближней штанги после навеса с углового. "Шпоры" сейчас отдали инициативу сопернику. При таком счёте это неопасно.
      64'
      Двойная замена от Билича. Вместо Кэрролла и Мозеса на поле вышли Сарате и Елавич.
    • 63'
      Хын Мин Сон оказался в офсайде на правом фланге. Сомнительное решение арбитра. Как мне показалось, кореец был на одной линии с дальним защитником.
    • 62'
      Лансини сделал хорошую передачу на Дженкинсона, Карлу не удалось как следует поднять мяч. Этот кросс пришёлся точно в руки Льорису.
    • 61'
      Хын Мин Сон нейтрализовал Мозеса на левом фланге. Кореец не дал себя обойти, а потом уверенно поставил корпус. Классная игра атакующего полузащитника в обороне.
    • 60'
      Подача Мозеса с левого фланга, Диафра Сахо агрессивно пошёл на мяч, Роуз оказался на газоне, а потом Эриксен выбил мяч подальше.
    • 59'
      Кейн издали неточно пробил по воротам. Гарри уже сделал дубль, он может себе позволить на авантюрные удары.
      58'
      Угловой Эриксена не был опасным. "Вест Хэм" отбился, но мяч совершенно не держится у "молотобойцев". Очередная потеря на ровном месте.
    • 57'
      Момент! Кейн скинул мяч на Хын Мин Сона, кореец слишком долго обрабатывал мяч. Так в АПЛ играть нельзя. Защитник "Вест Хэма" в подкате успел накрыть мяч.
    • 56'
      Виктор Мозес заработал штрафной. Мяч установлен по центру, но до ворот метров сорок. Мануэль Лансини сделал хорошую подачу, хозяева отбились, а потом Кейн выбил мяч за пределы поля.
    • 55'
      Крессуэлл сбил Дембеле в центре поля. Похоже, что без жёлтой карточки. Всё нормально с полузащитником "шпор", игра продолжается.
    • 54'
      "Тоттенхэм" продолжает нагнетать. Сейчас Кейн получил мяч справа, но пройти защитника не удалось. Заигрался Гарри, на кураже потерял мяч.
      53'
      Исправляется Сан-Мигель Адриан! Два непростых удара потянул вратарь! Сначала Хын Мин Сон пробил с острого угла, испанский кипер отбил мяч. На добивании был Кристиан Эриксен, датчанин пробил с лёта, но переиграть Адриана не сумел. Мяч полетел по центру, но испанскому вратарю еще нужно было успеть поднять руки.
    • 52'
      Есть вопросы к Сан-Мигелю Адриану по этому голу. В оправдание вратаря нужно сказать, что удар у Кейна получился чрезвычайно сильным. Более того, мяч вылетал из-под защитника.
      51'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0! Гарри Кейн! Есть дубль!
      Джеймс Томкинс грубо ошибся на своей половине поля, отдав мяч точно в ноги Эриксену. Кристиан сделал передачу на Кейна, Гарри подстроился под мяч и первым касанием сильно пробил по воротам. Мяч пролетел под мышкой Адриана.
    • 51'
      Гарри Кейн пробил через себя! Кэрролл сыграл головой, мяч полетел удобно для Кейна, но Адриан помешал случится красивому голу.
    • 50'
      Ноубл схватил Кейна за футболку, не позволив нападающему развернуться. "Шпоры" попытались быстро разыграть мяч, но Энтони Тейлор дал свисток.
    • 49'
      Кристиан Эриксен подобрал мяч перед чужой штрафной, на него выдвинулись два защитника, а датчанин сыграл на Алли. Деле ударил, мяч угодил в Крессуэлла.
    • 48'
      Прессинг "Тоттенхэма" на левом фланге, гости безошибочно вышли из обороны. Впрочем, в центре поля "Вест Хэм" потерял мяч. Снова атакуют "шпоры".
    • 47'
      Сначала игроки "Вест Хэма" жёстко сыграли против Деле Алли, а потом Кайл Уокер сбил Уинстона Рида. Уокер извинился, но у "молотобойцев" остались претензии.
      46'
      Перерыв. 2:0 после первого тайма впереди "Тоттенхэм".
    • 45'
      Вертонген! Защитник "Тоттенхэма" прекрасно сыграл в своей штрафной, корпусом оттеснив Кэрролла. Энди был на мяче первым, но лишь на секунду замешкался. Этого времени хватило, чтобы Ян Вертонген занял хорошую позицию и выбил мяч.
      45'
      Одну минуту добавил главный арбитр. Хочется сказать, что Энтони Тэйлора мы сегодня совсем не замечали.
    • 44'
      Ноубл сыграл на Сахо, Диафра развернуться не сумел. Нападающий "Вест Хэма" старался корпусом продавить Дайера, но Эрик хорошо держался на ногах.
    • 43'
      Кэрролл принял мяч на грудь, но его удар с линии штрафной был очень неточным. Болельщики "Тоттенхэма" аплодисментами встретили эту попытку.
      42'
      Разыгран мяч. Деле Алли решил пробить издали, Куйяте подставился. Снова угловой. Показывают нам Алдервейрельда, с ним играет Уинстон Рид. На этот раз Эриксен перестарался, направив мяч в створ. Адриан без проблем поймал мяч.
    • 41'
      Еще одна быстрая контратака "Тоттенхэма". Кейн, конечно же, видел Алли и вырезал эту подачу, но попал в защитника. Только угловой.
      40'
      Гарри Кейн! Вот это да! Нападающий "Тоттенэма" не реализовал выход один на один! Защитник был далеко, но Кейн не слишком удобно подработал себе мяч под левую ногу, из-за чего ударил очень неточно. Адриан, конечно, своим рывком вперёд напугал Кейна, помешав ему нанести удар.
    • 39'
      Кэрролл получил мяч в штрафной спиной к воротам, но быстро развернуться не смог. Передача на Мозеса была очень неудачной.
    • 38'
      Диафра Сахо с левого края штрафной пробил в ближний угол. Уго Льорис без особых проблем поймал мяч. Нельзя сказать, что это было опасно.
    • 37'
      Хын Мин Сон, конечно, классно ударил. Сначала сделал вид, что будет бить в дальний, затем качнул защитника и шведой ударил в ближний. Но Адриан тоже большой молодец. Алли уже бил в пустые ворота, просто не повезло 19-летнему игроку "Тоттенхэма".
      36'
      Перекладина! Вот это шанс! Хын Мин Сон пробил с линии штрафной, Адриан отбил мяч. На подборе был Деле Алли, мяч попал в перекладину!
    • 35'
      "Тоттенхэм" сделал серьёзную заявку на победу в этом матча. Правда, играть еще очень много времени.
      34'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Тоби Алдервейрельд!
      Прекрасный гол забивает Алдервейрельд! Эриксен сделал подачу на ближнюю штангу, Алдервейрельд сначала отклеился от Уинстона Рида, а потом опередил Кэрролла! Классный гол!
    • 33'
      Деле Алли сыграл на Хын Мина Сона, Томкинс не пропустил корейца. Угловой.
    • 32'
      Роуз сделал прострел во вратарскую, Джеймс Томкинс выбил мяч. В этом моменте Кейн сыграл плохо, ведь нападающий должен был открыться на ближнюю штангу.
    • 31'
      А что тут? Похоже, что Кейн не удержал мяч в поле. Или нет? Всё-таки нет. Судья зафиксировал фол со стороны Ноубла.
    • 30'
      Тоби Алдервейрельд не успел сохранить мяч в поле. Угловой для "молотобойцве". Снова вы видим дуэль Вертонгена и Кэрролла. На этот раз подача была на ближнюю штангу, мяч выбит.
    • 29'
      Мануэль Лансини сделал перевод направо, Дженкинсон сделал подачу в центр, Кэрроллу ударить не позволили. Это невысокий Хын Мин Сон за счёт своего прыжка выбил мяч.
    • 28'
      Эриксен потерял мяч на фланге, но тут же они вместе с Дели Алли вступили в отбор. Хозяевам удалось сорвать контратаку.
    • 27'
      Да, сегодня нас ждёт очень хороший английский футбол. "Вест Хэм" не успокоится, пока не забьёт свой гол. Весь вопрос в том, какое будет преимущество "шпор" к этому моменту.
      26'
      Опасно! Кэрролл бил головой после подачи углового. Мяч зацепил защитника и полетел по центру. Немного бы в сторону, Льорису было бы очень трудно.
      25'
      Перекладина! Боковыми ножницами Шейку Куйяте сотряс перекладину! Защитники думали, что там будет офсайд, но мяч-то летел от игрока "Тоттенхэма". Куйяте и сам не поверил, что находился в правильном положении, а когда осознал, какой момент упустил, то схватился за голову.
    • 24'
      Нужно сказать, что после стартового давления "Вест Хэм" сбавил обороты и в последние пять минут "Тоттенхэм" перехватил инициативу.
      23'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Гарри Кейн!
      Хын Мин Сон сыграл на Деле Алли, ударить двадцатому удару не позволили, а мяч отскочил к Кейну. Гарри развернулся и с левой с близкого расстояния расстрелял ворота.
      22'
      Хозяева разыграли угловой. Эриксен не захотел делать банальную подачу, атака "шпор" продолжается.
      21'
      Адриан! Испанский вратарь спасает "Вест Хэм"! Кристиан Эриксен из-за пределов штрафной с левой ноги нанёс сильный удар по воротам. Адриану пришлось вытянуться в струну, чтобы отбить мяч.
    • 20'
      Виктор Мозес воспользовался отсутствием Уокера на фланге, Дембеле очень качественно сыграл на подстраховке.
    • 19'
      Уокер! Кайл совершил невероятный рывок по правому флангу после не самой точной передачи, но после подачи никто из партнёров ударить не смог. Можно только похвалить Уокера за этот кросс.
    • 18'
      Игра проходит на высокой скорости, но опасных моментов пока немного. Обе команды очень компактно играют в обороне.
    • 17'
      Сахо прекрасно обыграл Роуза на фланге, но подачу сделал неудачную. Высоченному Алдервейрельду даже пришлось нагнуться, чтобы выбить этот мяч.
    • 16'
      Снова Эриксен с мячом. Полузащитник искал возможность для удара, гости не позволили пробить. Эта атака "шпор" завершилась подачей на Кейна, мяч выбит.
    • 15'
      Мусса Дембеле сделал хорошую передачу на Кристиана Эриксена, датчанин совершил неплохой рывок, но защитник к мячу был ближе.
    • 14'
      Оборону "Вест Хэма" очень непросто пройти. Сейчас команда Славена Билича выбежала в контратаку, Эндрю Кэрролл оказался в офсайде.
    • 13'
      Диафра Сахо прервал прострел с левого фланга. "Шпоры" быстро вбросили аут, мяч уже в центре поля. Пока без остроты.
    • 12'
      Нужно признать, что "молотобойцы" в дебюте матча играют лучше. "Вест Хэм" в этом сезоне запомнился уверенной игрой против грандов английского футбола. "Тоттенхзэм" — это не гранд, но настрой у гостей очень приличный.
      11'
      Гости разыграли мяч, а потом пошла передача на ближнюю штангу на Лансини. Льорис сыграл на выходе и не позволил сопернику получить мяч.
    • 10'
      Эрик Дайер сначала заблокировал прострел на фланге, но после аут "Вест Хэм" свой угловой всё-таки заработал.
      9'
      Карл Дженкинсон ударил по воротам, мяч попал в Роуза, а потом полетел на угловой. Деле Алли пытался не допустить углового, но мяч не достал.
    • 8'
      Штрафной для "Вест Хэма" на правом фланге. Гости решили разыграть мяч, Арон Крессуэлл издали ударил неточно.
    • 7'
      Борьба в центре поля, мяч часто переходит от одной команде, к другой. Небольшую суматоху прекратил Эрик Дайер, сделав неточную передачу вперёд.
    • 6'
      "Вест Хэм" под прессингом соперника отступил на свою половину поля. Адриан выбил мяч вперёд, Кэрролл борьбу проиграл, но мяч остался у "молотобойцев".
    • 5'
      Марк Ноубл хорошо головой сбрасывал налево, но партнёр не побежал за этим мячом. У "Вест Хэма" пока не ладятся позиционные атаки.
    • 4'
      Хозяева держали мяч на своей половине поля, а потом Алдервейрельд сделал длинный пас вперёд. Игроки "Тоттенхэма" выиграли борьбу, атака продолжается.
    • 3'
      Без моментов на первых минутах. Атмосфера на стадионе "Уайт Харт Лэйн" просто замечательная. "Шпоры" сейчас провели неплохую атаку правым флангом, заброс в центр получился неудачным.
    • 2'
      "Тоттенхэм" сегодня играет в белых футболках, а "Вест Хэм" — в бордово-голубых. Ворота Уго Льориса справа, а Сан-Мигель Адриан стоит слева.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Вест Хэма".
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на White Hart Lane. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!