Городов Евгений
2:0
69' Желтая карточка
Кудряшов Фёдор
72' Красная карточка
Евсеев Алексей
73' Желтая карточка
Митришев Магомед
81' Желтая карточка
Гарсия Хави
84' Желтая карточка
Иванов Олег
4:1
Халк Живанилдо
Маурисио Жозе
90'+5

16. Мордовия Заявка 30 4 12 14 30 - 50 24
  • "Терек" по всем статьям сегодня переиграл "Зенит", разгромив питерцев со счётом 4:1. Дублями в составе грозненцев отличились Магомед Митришев и Мацей Рыбус. С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
    Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
    90'
    Замена в самом конце матча у "Терека": вместо Мацея Рыбуса вышел на поле Георге-Теодор Грозав.
    90'
    Халк также получил "горчичник" за неспортивное поведение. Очень много карточек сегодня арбитр показал в матче.
    90'
    В центральном круге против Халка грубо сыграл в подкате Жозе Маурисио, за что удостоился от арбитра жёлтой карточки.
    90'
    Четыре минуты компенсировал арбитр.
    90'
    Замена произошла у "Терека": вместо Исмаила Айсатти появился на поле Халид Кадыров.
  • 89'
    "Зенит", конечно, пробует прессинговать соперника, но не так активны сегодня питерцы, как их соперники.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! РЫБУС!!!
    А это уже разгром! Мацей Рыбус, оказавшись в чужой штрафной, пробил мощно по воротам Лодыгина – Юрий не смог спасти команду.
  • 86'
    Адилсон Варкен финтами пытался обмануть Хави Гарсию, но не удалось ему этого сделать, в обороне надёжно сыграл испанец.
    84'
    Олег Иванов в атаке правила нарушил, придерживая за руку Дениса Ткачука. Заслуженную жёлтую карточку перед собой увидел полузащитник "Терека".
  • 83'
    Совсем мало времени остаётся у "Зенита" для того, чтобы попытаться хоть что-то впереди продемонстрировать. "Терек" ничего не позволяет сделать в атаке питерцам.
    81'
    Ещё одна замена у "Зенита": вместо Александра Анюкова вышел Денис Ткачук.
    80'
    Хави Гарсия на правом краю обороны жёстко встретил Исмаила Айсатти, арбитр предъявил испанцу жёлтую карточку.
    78'
    Замена в составе "Терека": вместо автора дубля и, возможно, обладателя нового автомобиля Магомеда Митришева на поле появился Аблае Мбенгуе.
  • 76'
    Родолфо сумел остановить проход Халка, не дав бразильцу ворваться в свою штрафную площадь.
  • 75'
    "Терек" сегодня по всем статьям переигрывает "Зенит". У питерцев в атаке совсем ничего не получается.
    73'
    Магомед Митришев около центра поля грубовато сыграл против Хави Гарсии, получил нападающий "Терека" жёлтую карточку от рефери.
  • Красная карточка
    72'
    Увезли на электромобиле полузащитника "Зенита" Алексея Евсеева, похоже, что серьёзную травму получил он. А рефери успел показать ему прямую красную карточку за фол на Рыбусе. В меньшинстве остались питерцы.
  • 71'
    Всё в порядке с Рыбусом, подняли его на ноги, встречу он готов продолжить, а вот Евсееву пока оказывают медицинскую помощь.
    70'
    Халк со штрафного угодил в стенку, далее на добивании пытался сыграть Гарай, но также попал в одного из игроков "Терека", а вот дальше первым на мяче оказался Мацей Рыбус, которого в итоге по ноге ударил Алексей Евсеев. Травму получили оба футболиста.
    69'
    Фёдор Кудряшов около своей штрафной правила нарушил на Артёме Дзюбе, за что удостоился от арбитра "горчичника".
  • 68'
    Стоит отметить, что "Зенит" перешёл на игру в три защитника, тем самым, на флангах по всей бровке будут действовать Александр Анюков и Александр Рязанцев.
  • 67'
    Всё в порядке с Кудряшовым, вернулся он уже на поле.
  • 66'
    Фёдору Кудряшову оказывают сейчас медицинскую помощь, завалили его в штрафной площади грозненцев.
  • 64'
    Мацей Рыбус прорывался в сторону чужой штрафной, где около линии он на скорости упал после столкновения с Витселем, арбитр нарушения здесь не увидел, поэтому показал, что можно играть.
    63'
    Ещё одна замена у "Зенита": вместо Олега Шатова на поле вышел Алексей Евсеев.
    62'
    Ризван Уциев в чужой штрафной площади рукой оттеснил от мяча Александра Анюкова. Фол в атаке зафиксировал арбитр со стороны капитана "Терека".
  • 61'
    Замешкался в чужой штрафной Артём Дзюба, пытался он мяч переложить на правую ногу, в итоге снаряд из-под его ног выбил Родолфо.
    60'
    А вот и первая замена в матче: у "Зенита" вместо Игоря Смольникова на поле появился Александр Рязанцев.
    59'
    В центральном круге в воздухе Аксель Витсель заехал локтем по голову Олегу Иванову. Нарушение со стороны бельгийца зафиксировал рефери.
  • 58'
    "Терек" контролирует мяч в середине поля, иногда отдавая пасы назад своему вратарю. Не стоит так действовать спокойно грозненцам, за это "Зенит" может их наказать.
  • 57'
    Очень расстроен Андре Виллаш-Боаш, явно не ожидал он такого быстрого ответа от "Терека".
    55'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! МИТРИШЕВ!!!
    И сразу же третий мяч "Терек" забивает! Маурисио отличную передачу исполнил в штрафную на ход Митришеву, Магомед принял мяч, после чего классным ударом поразил дальнюю девятку ворот Юрия Лодыгина.
    54'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! ХАЛК!!!
    Сумели питерцы один мяч забить. Ошибся в центре поля Адилсон, мяч подхватил Дзюба, вошёл в чужую штрафную, после чего отдал пас Халку, и бразилец поразил дальний угол ворот Городова.
  • 52'
    С левого фланга Кудряшов навесил мяч на дальний угол вратарской, куда вбежал Маурисио и попытался замкнуть подачу – мяч полетел в сторону от ворот Лодыгина.
  • 51'
    Олег Шатов с правого фланга попытался сместиться в центр, но его проход остановил Фёдор Кудряшов, сыграв надёжно в обороне.
  • 49'
    Андрей Семёнов со штрафного довольно с острого угла нанёс удар по воротам Лодыгина – Юрий сумел парировать удар.
    48'
    Игорь Смольников около угла своей штрафной площади подставил подножку Магомеду Митришеву, Рефери зафиксировал нарушение со стороны защитника "Зенита".
  • 47'
    Халк метров с сорока со штрафного мощно пробил по воротам Городова – Евгений отбивает мяч перед собой, после чего на добивании пытался сыграть Витсель, но Аксель пробил выше перекладины.
    46'
    Второй тайм стартовал!
    Ничего интересного в дополнительное время не произошло на поле. Прозвучал свисток на перерыв. Отдохнём немного и продолжим.
    45'
    Одну минуту добавил рефери к основному времени первого тайма.
    44'
    Халка сбили на левом краю обороны футболисты "Терека". Будет штрафной в пользу питерцев.
  • 43'
    Первый тайм "Зенит" явно провалил. Посмотрим, удастся ли подопечным Андре Виллаша-Боаша во второй половине встречи исправиться. Пока "Терек" ведёт в счёте по делу.
    42'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! РЫБУС!!!
    Удваивает счёт "Терек". Олег Иванов отличный разрезающий пас в штрафную отдал на Рыбуса, Мацей сумел переиграть без проблем Лодыгина, послав мяч в сетку его ворот.
    41'
    Евгений Городов за то, что прибежал к центру поля разбираться, получил жёлтую карточку от арбитра.
  • 40'
    Хави Гарсия в центре поля врезался сзади в Маурисио, что явно не понравилось бразильцу, после чего он попытался ответить. В итоге небольшая потасовка произошла. Но рефери вовремя успел и успокоил футболистов.
    38'
    Последовал с правого фланга от Смольникова навес в центр штрафной на Дзюбу, Артём выиграл верховую борьбу и послал мяч в сетку, но не засчитывается гол, так как в момент паса форвард "Зенита" оказался в офсайде.
    37'
    Ризван Уциев на правом фланге правила нарушил на Олеге Шатове. Рефери штрафной назначил в пользу питерцев.
  • 35'
    Андрей Семёнов забрасывал со своей половины поля мяч на ход Митришеву, но не дали ему добраться до мяча Эсекиэль Гарай и Николас Ломбертс.
  • 34'
    Растерянными смотрятся футболисты "Зенита". Хозяева постоянно штурмуют чужие ворота. А также совсем выключен из игры лидер питерцев Халк.
    32'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! МИТРИШЕВ!!!
    Заслуженно повели в счёте грозненцы! На левом краю обороны ошиблись Олег Шатов и Александр Анюков, друг друга не поняв, в итоге мяч перехватил Рыбус, который вошёл в чужую штрафнуу и прострелил во вратарскую, где снаряда всё-таки коснулся Лодыгин, а вот дальше "сфера" отскочила в сторону пустых ворот, где на добивании сыграл Магомед Митришев.
  • 31'
    Магомед Митришев, получив пас от Айсатти, развернулся и нанёс удар с линии штрафной площади соперника – Лодыгин справился без проблем с ударом.
  • 29'
    "Зенит" сейчас всей командой расположился на своей половине поля, старается прижимать своего соперника к воротам "Терек".
  • 28'
    Халк со штрафного навешивал в сторону Дзюбы, мяч не долетел до нападающего "Зенита", на перехвате уверенно сыграл Родолфо.
  • 26'
    Стоит отметить, что сегодня у команд очень боевые составы, поэтому мы вправе ждать от клубов яркой игры, пока такова она и есть, только без голов.
  • 25'
    Не в ту сторону убежал Рыбус, не поняв задумку своего капитана Уциева, в итоге мяч перехватили питерцы и устремились в атаку.
  • 24'
    Пока очень малыми силами пробует атаковать "Зенит". Хозяева стремятся играть первым номером, атакуя большими силами, нежели гости.
    22'
    Жозе Маурисио на левом фланге обороны подставил подножку Халку. Арбитр зафиксировал нарушение со стороны грозненского бразильца.
  • 21'
    Айсатти и Иванов попытались сыграть в стенку в чужой штрафной площади, но последний пас у Олега получился немного сильнее, чем должен был быть, в итоге снаряд выкатился за лицевую линию. От ворот будет вводить мяч в игру Юрий Лодыгин.
  • 20'
    Халк забрасывал мяч в чужую вратарскую, где надёжно сыграл на выходе Евгений Городов, выбив мяч кулаками подальше из своей штрафной.
  • 19'
    Родолфо метров с тридцати пяти со своей бьющей левой ноги попробовал поразить ворота Лодыгина – мяч не попал в створ.
  • 18'
    Пока совсем не заметен в составе "Зенита" бразилец Халк. Мяч до него практически не доходит.
    17'
    Олег Шатов сзади заплёл ноги Мацею Рыбусу в середине поля. Рефери назначил штрафной в пользу хозяев.
  • 16'
    Со центра поля Смольников забрасывал мяч на ход Дзюбе, но на перехвате удачно сыграл Родолфо, забравший мяч себе.
  • 15'
    Довольно высоко соперника встречает "Терек", не давая "Зениту" ничего опасного соорудить в атаке. Толком на чужую половину поля никак не могут гости перейти.
  • 14'
    Очень активно начал встречу "Терек". Гости пока допускают слишком много ошибок в центре поля, пропуская игроков соперника с мячом.
    13'
    А вот и ещё один сразу же опасный момент у ворот Лодыгина возник! На сей раз Рыбус с фланга прорвался сквозь оборону соперника, и с угла вратарской нанёс удар, мяч от штанги отлетел за лицевую линию.
    12'
    Отличный шанс имел форвард "Терека" Магомед Митришев, прорвался он в чужую штрафную, приблизился с Лодыгиным, после чего пробил выше перекладины.
    11'
    Мацей Рыбус снова разыгрывает корнер с Айсатти, после чего футболисты "Зенита" попытались отобрать мяч у соперников, но всё-таки вернул себе снаряд Рыбус и даже сумел пробить по воротам Лодыгина – "сфера" пролетела рядом со штангой, контролировал полёт мяча вратарь питерцев.
    10'
    Магомед Митришев прорывался в штрафную с левого фланга, где около линии его не по правилам остановил Игорь Смольников.
  • 9'
    Перехватили инициативу грозненцы. Больше с левого фланга пробуют атаковать хозяева.
  • 8'
    И снова Дзюба толкает своего соперника, а именно Родолфо, но с мячом остался "Терек", поэтому арбитр не стал останавливать встречу.
    7'
    Артём Дзюба в атаке сфолил на Адилсоне Варкене на чужой половине поля, не прав был бывший "спартаковец", оттолкнул он от мяча полузащитника "Терека".
  • 6'
    Лежит на газоне Олег Иванов, при столкновении с Ломбертсом попал ему бельгиец по челюсти, но всё в порядке с Ивановым, готов он продолжить встречу.
  • 5'
    Под свой контроль забрал мяч "Зенит", пробуя подступиться к чужой штрафной площади, надёжно пока в обороне действуют хозяева.
    4'
    Рыбус разыграл стандарт с партнёром, после чего Иванов пас на ход отдал в штрафную Митришеву, который оказался в положении "вне игры".
  • 3'
    Олег Иванов отдал разрезающий пас на ход Рыбусу, Мацей приблизился к чужой штрафной, не успел поляк удар нанести по воротам, выбил из-под его ноги мяч на угловой Николас Ломбертс.
  • 2'
    И сразу же на первой минуте первый удар по воротам соперника нанёс Аксель Витсель, но попасть створ ему не удалось.
    1'
    Матч начался! С центра поля разыграли мяч футболисты "Зенита".
  • Хозяева сегодня сыграют в белой форме, гости – в лазурных цветах. Капитаны команд: Ризван Уциев у "Терека" и Мигель Данни у "Зенита" соответственно.
  • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
  • Приветствую всех поклонников футбола! Рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча российской Премьер-лиги: "Терек" – "Зенит". Комментировать встречу для вас буду я, Михаил Горяйнов.