Хатебур Ханс
0:2
69' Пенальти
Шоне Лассе
70' Вторая желтая карточка
1:2
90'+5

Виллем II Ойо Фунсо 10
  • На этом трансляция подходит к концу. С Вами был Вячеслав Горбачев, спасибо за внимание.
    Дал арбитр финальный свисток. Обе команды показали хороший уровень игры, а победу одержал амстердамский "Аякс".
    91'
    Г-О-О-О-О-ОЛ!! Хюсен!! 1:2!! Отличный удар в девятку получился у Хюсена со штрафного. Помог Дейкс сопернику и "Гронинген" забил гол престижа.
    90'
    Дейкс привез опасный штрафной, сбив Идрисси прямо на линии штрафной.
  • 90'
    Дальним ударом отметился Де Леув, но попал в Ван Рейна. "Аякс" спокойно обороняется. Шансов нет у  "Гронингена", даже, чтобы забить гол престижа.
  • 89'
    Силессен тянет время и его уже начинает устно предупреждать арбитр.
  • 87'
    Сорлот взял игру на себя, обошел Ван Рейна и Базура и сыграл в стенку с Хюсеном. Принять мяч от Дэнни Хюсена уже не дал Велтман, уложив Сорлота на газон.
  • 85'
    И снова подача от активного Русняка, на этот раз мяч прилетел прямо на голову Хюсену, но его удар не стал опасным для "Аякса".
  • 84'
    Начали бомбардировку подачами игроки "Гронингена": Вначале Русняк с левого фланга отправил мяч за пределы поля, а затем уже с правого фланга прилетела подача прямо в руки Силессену.
    83'
    Замена у "Аякса": Фишер вышел вместо Шоне.
    82'
    У Милика в прошлом моменте офсайд зафиксировал арбитр, но уж Базур должен был забивать.
    80'
    Базур!! Милик!! Контратака "Аякса" прошла, Шоне прибежал к воротам соперника со своей половины поля и вывел на ударную позицию Базура. В левый угол пробивал Рихедли, но спас свою команду Падт. На добивании был Милик, но в ворота не попал после удара в падении.
  • 79'
    Снова левый фланг атаки "Гронингена" включился, только на этот раз уже Дрост навесил в штрафную прямо в руки Силессену.
    78'
    Хюсен!! Мог сразу же забивать Дэнни! Русняк прошел по левому флангу и от лицевой опасно прострелил вдоль ворот. Нескольких сантиметров не хватило Хюсену, которому мешал защитник.
    77'
    А вот и "Аякс" реагирует на эту замену: защитник Ван Рейн заменил Эль-Гази.
      76'
      Замена у "Гронингена": Дэнни Хюсен вышел вместо Десевио Пейна. Усиливает "Гронинген" атаку.
    • 75'
      Линдгрен навесил в штрафную, Дейкс промахнулся мимо мяча и Де Леув в падении с острого угла пробивал по воротам: мимо.
    • 74'
      Как можно было предположить, "Аякс" отошел в оборону, предоставив "Гронингену" возможность проводить свои атаки.
    • 73'
      Как много событий в нашем матче. И пенальти и удаление и два мяча уже забито. "Аякс" в меньшинстве, но ведет в 2 мяча.
      72'
      Замена у "Аякса": вместо Юнеса вышел Милик.
      71'
      Удаление у нас! Ван дер Хорн получил за грубый фол против Русняка вторую желтую карточку!
      69'
      Г-О-О-О-О-ОЛ! 0:2!! Шоне пробил в правый угол, а Падт упал в противоположный.
      68'
      Эль-Гази вышел на ворота "Гронингена", откатил на Юнеса и тот грамотно подставился под Хатебура. Желтая карточка игроку "Гронингена".
      67'
      Пенальти в ворота "Гронингена"!
    • 66'
      Прошел по флангу Русняк и сделал безадресный навес. Мяч покинул пределы поля и Силлесен введет его в игру.
    • 65'
      Перекатывают мяч друг другу защитники "Гронингена", как будто счет так и не открыт. Совсем перестали играть на скорости хозяева.
    • 64'
      Комбинирует "Аякс" в центре поля, выманивая хозяев поля из собственной половины.
    • 62'
      Да, совершенно в ином настроении вышел "Аякс" на второй тайм. Кардинально изменилась игра у нас. Уже не демонстрируют тех скоростей хозяева и "Аякс" спокойно играет первым номером.
      61'
      Амин Юнес!! Вот это выстрел в девятку получился у немца! Пробил с левого угла штрафной Юнес из-под Хатебура и только реакция Падта спасла ворота хозяев от второго гола.
      59'
      Г-О-О-О-О-ОЛ!! 0:1!! Эль-Гази! Забил таки "Аякс". Гудель принял мяч на левом краю штрафной и головой отправил мяч вдоль ворот. В открытое пространство ворвался Эль-Гази, опередившего Райнена и Линдгрена и с близкого расстояния поразил ворота "Гронингена".
    • 58'
      "Аякс" во втором тайме перестроился и более вторым номером играть не желает, тем не мене, "Гронингену" пока никаких проблем доставить не получается.
      57'
      Длинная передача последовала на Эль-Гази, который налетел на Райнена в борьбе за мяч. Фол в атаке, а игроки хозяев еще и карточку требовали для Анвара.
    • 56'
      Классен пяткой отпасовал на Базура, а тот запустил мяч на ход Юнесу. Амин на скорости прошел Хатебура и, вклинившись между ним и Дростом, влетел в штрафную. Дрост играл в подкате, а Юнес оказался на газоне, но арбитр не увидел в том моменте нарушение правил.
      54'
      Сразу же Русняк отметился в нашем матче: в центре поля он зарядил локтем в лицо Велтману и получил желтую карточку.
      53'
      Замена у "Гронингена": вмето Эдвигеса Мадуро вышел Русняк.
    • 52'
      Тибблинг включил скорость, прошел с центра поля к штрафной "Аякса", не встретив сопротивления, а потом пробил по воротам: слабо и неточно.
    • 51'
      Во втором тайме игра проходит в низком темпе. Команды обмениваются неточными передачами и вперед идут неохотно.
    • 49'
      Амин Юнес напомнил о себе: принял мяч немец на левом крыле атаки и заряжал в штрафную, но Эль-Гази не успел к мячу.
      48'
      Де Леув и Шоне столкнулись в борьбе за мяч. Арбитр был на стороне хозяев.
    • 47'
      Несмотря на то, что "Аякс" имел больше опасных моментов, "Гроненген" в первом тайме оставил приятное впечатление и именно благодаря хозяевам поля второй тайм смотрелся на одном дыхании.
      46'
      Начался второй тайм. "Аякс" развел мяч с центра поля.
      Дает арбитр свисток на перерыв.
      45'
      Сорлот!! Ух какой удар! Тибблинг снабдил нападающего отличной передачей, тот ушел от Ван дер Хорна и с линии штрафной пробил из-под Фиргевера в ближнюю штангу. Было опасно.
      45'
      Вернулся Пейн в игру, а у "Аякса" 2 неудачных угловых было. На ближнюю штангу были подачи, но там все контролировали защитники.
    • 45'
      3 минут арбитр добавил
    • 45'
      Шоне пробил по воротам со штрафного но попал в стенку, от которой мяч улетел на угловой.
    • 44'
      Что-то с глазом видимо. Очень долго врачи "колдуют" над защитником.
      43'
      И сам же Пейн присел на газон и теперь ему оказывается помощь. Длительная пауза у нас.
      41'
      Наконец перешли в атаку гости. Правый фланг они задействовали. Классен отправил мяч Шонне, тот красиво развернулся и его уложил на газон Пейн.
      40'
      Пейну желтая за симуляцию. Слишком красиво падал игрок "Гронингена" и арбитр решил наказать левого защитника.
    • 38'
      Атака за атакой накачивается сейчас на ворота "Аякса", а вот гости пока ничем так и не могут ответить.
    • 37'
      Идрисси!! Какой же был шанс, но запустил Оссама мяч в небеса. Выкатил ему мяч под удар Хатебур, но Оссама слишком поторопился, хотя был совершенно свободен.
    • 36'
      А вот навес совсем не получился, мяч прилетел прямо в руки Силлесену.
      35'
      Тибблинг отлично прокинул мяч мимо Велтмана и снова игроки "Аякса" не успевают за своими соперниками. Нарушение правил на фланге.
    • 34'
      Завелись трибуны, очень хорошо играет сегодня "Гронинген". "Аякс" продолжает играть вторым номером.
      32'
      Дрост!!! Де Леув сграл в центре в стенку с Тибблингом и подключил к атаке Мадуро. Тот вырезал мяч в штрафную, где пытался попасть по воротам Сорлот, но не успел. Мяч отскочил к Дросту и тот сходу зарядил по воротам. Очень опасно было!
    • 31'
      Сумасшедший прессинг демонстрирует "Гронинген": сразу два игрока прессинговали Силлесена и очень рисковал вратарь "Аякса" демонстрируя технику вблизи собственных ворот.
      29'
      Что творит Мадуро в центре поля!! Он снова оставил в дураках Классена и заставил капитана "Аякса" нарушать правила. Еще одна желтая карточка у нас.
    • 28'
      А вот удар со штрафного не получился: стенка приняла на себя удар.
      27'
      Какой проход от Мадуро! Фантастика!! По центру прошел поочередно нескольких соперников Эдвигес и пришлось выставлять ногу Ван дер Хорну и сбивать оппонента. Желтая карточка.
    • 26'
      Отличный удар от Идрисси!  Прошел Сорлот по флангу и откатил мяч под удар Идрисси. Тот отлично принял мяч в штрафной и пробил в дальний угол: немного не точно.
    • 25'
      Отошел назад "Гронинген". Стараются они сократить риск контратаки и просто неторопливо перекатывают мяч на своей половине поля.
      23'
      И снова гол от "Гронингена", который отменил арбитр. Де Леув получил мяч в штрафной и сразу пробил по воротам, но арбитр зафиксировал офсайд.
    • 22'
      "Гронинген" больше атакует и владеет мячом, но вот "Аякс" в этом матче проводит опаснейшие контратаки и уже мог забивать.
      21'
      Классен!! Еще одна отличная атака "Аякса"!  Шоне прорвался в штрафную, но там его заблокировал защитник. Мяч отлетел к Классену и тот перебрасывал вратаря, но мяч из пустых ворот вынес Хатебур.
    • 19'
      Де Леув хорошо сыграл головой, скинув мяч под удар Сорлоту, но тому быть было неудобно и норвежцу пришлось отыгрывать назад.
    • 18'
      Забил гол Сорлот но арбитр уже остановил игру. Нападающий "Гронингена" хорошо развернулся и обыграл Фиргевера, а затем под углом прошел к воротам. Уже в пустые забивал Сорлот, но перед этим выпустил мяч за лицевую.
    • 17'
      Дрост врывался на оперативный простор по правому флангу, но его остановил отличный подкат от Фиргевера. На угловой мяч вышел, но подача пошла прямо на голову защитнику "Аякса".
    • 16'
      Идриси скинули мяч в центр и уж очень слабую передачу в штрафную делал Оссама. Очель легко перехватил мяч Ван дер Хорн и до Сорлота мяч так и не долетел.
      15'
      Только вышел Идрисси на поле, как и его уложили на газон. "Постарался" Гудель в этом эпизоде.
      14'
      Так и есть: вместо Линссена вышел Оссама Идриси.
    • 13'
      Возможно даже и замена у нас будет. Показывает Линссен, что не может продолжить игру.
      12'
      Линсен и Дейкс снова столкнулись на поле. Лежит на газоне игрок хозяев.
      11'
      Классен принял мяч после длинной передачи, обогнал Линдгрена и прорвался в штрафную, сместился влево и с острого угла выкатывал мяч на пустые ворота. Эль-Гази должен был замыкать передачу, но не попал по мячу.
      9'
      Дейкс завозился с мячом в центре поля и его обокрал Линссен. Уходил на скорости игрок "Гронингена" от защитника "Аякса" и пришлось гостям нарушать правила чтобы не было опасной контратаки.
    • 8'
      Базур снова отпасовал на Эль-Гази, тот принял мяч на правом фланге и за счет финтов пытался войти в штрафную. На фланге его встретил Райнен  и вынес мяч за пределы поля.
    • 7'
      Длинная передача со своей половины поля последовала на Эль-Гази, но Анвар еще не вошел толком в игру и за мячом даже не побежал.
    • 6'
      Комбинируют хозяева поля на чужой половине поля и почти все игроки "Аякса" обороняются сейчас.
    • 4'
      В первые минуты мячом больше владеет "Гронинген". Своего рода разведка сейчас у нас.
      3'
      Прессингуют хозяева поля. Не дал Александер Сорлот спокойно принять мяч Дейксу  и нарушил правила.
    • 2'
      И сразу первый удар по воротам. Сорлот упал недалеко от штрафной "Аякса", а Линдгрен навесил в штрафную, защитники выбили мяч, но первым был на подборе Де Леув. Он принял мяч на левом углу штрафной и пробил из-под Ван дер Хорна. Мяч пролетел рядом с правой девяткой.
      1'
      Матч начался. Футболисты "Гронингена" развели мяч с центра поля.
    • Добрый день уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается поединок 23 тура чемпионата Голландии, в котором "Гронинген" примет на своем стадионе амстердамский "Аякс". Комментировать эту игру буду я, Вячеслав Горбачев.
    • Новости от "Евро-Футбол.Ру"
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Euroborg. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Гронинген 1:2 Аякс онлайн