Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • А я, Алексей Антоненко, прощаюсь с Вами и благодарю за внимание!
  • "Терек" отпраздновал минимальную победу над "Динамо" и догнал по очкам "Краснодар" и "Зенит". Статистика матча доступна в соответствующей вкладке.
  • 90'
    Последняя из трёх добавленных минут истекает. Болельщики "Терека" замерли в ожидании финального свистка Лапочкина.
    90'
    Перекладина! Денисов шикарно пальнул из-за пределов штрафной площади, поймав мяч на ногу, но "Терек" спасает каркас ворот!
    90'
    Замена в составе "Терека" (3).
    Ушёл: Грозав.
    Вышел: Плиев.
  • 90'
    "Терек" расположился на своей половине поля, но не просто обороняются подопечные Рахимова, а навязывают борьбу.
  • 89'
    Никуда не торопятся футболисты "Терека". Сейчас грозненцам очень важно успокаивать игру, чтобы сохранить победный счёт.
  • 87'
    Бечирай оказался на острие атаки "Динамо" после удачного отскока из глубины, но защитник смог выбить мяч, а арбитр не отреагировал на последующее падение форварда. В динамике показалось, что рефери прав.
    86'
    Замена в составе "Терека" (2).
    Ушёл: Уилкшир.
    Вышел: Педро Кен.
    85'
    А Уилкшир в сопровождении врачей покидает футбольное поле. Судя по всему, правому защитнику "Терека" нужна замена.
    84'
    Замена в составе "Терека" (1).
    Ушёл: Митришев.
    Вышел: Лебеденко.
    83'
    Иванов ударил сзади по ногам Денисова, и арбитр достал из кармана жёлтую карточку.
    82'
    Митришев и Губочан получили по жёлтой карточке. Конфликт произошёл между футболистами, и они немного потолкались.
  • 81'
    Болельщики скандируют оскорбительные выражения в адрес Лапочкина. Очень спорное решение принял рефери, показав Ташаеву, что нужно подыматься.
    • 80'
      Ташаев протащил мяч к чужой штрафной площади, а затем оказался на газоне. Казалось, что было нарушение правил, но арбитр иного мнения.
      79'
      Рыбус заработал угловой удар. Последовала подача к линии вратарской слева, но динамовцы без больших проблем отбились.
      78'
      Замена в составе "Динамо" (2).
      Ушёл: Соснин.
      Вышел: Денисов.
    • 76'
      Перспективная атака "Терека", с правого края штрафной пошёл пас в район одиннадцатиметровой отметки, но Митришев уже пробежал эту зону.
    • 75'
      Иванов поставил корпус на своей половине поля, после чего его завалил Соснин. Грамотная игра от капитана "Терека".
    • 74'
      Живоглядов протащил мяч по правому краю и сделал пас вперёд на Ташаева. Саша партнёра не понял и остался на месте, аут для "Терека".
    • 73'
      Митришев недалеко от левого угла чужой штрафной площади не смог обыграть двоих защитников московской команды.
      72'
      Митришев рвался на свидание с голкипером, но боковой арбитр усмотрел офсайд у форварда "Терека".
    • 71'
      Двадцать минут есть у "Динамо" на то, чтобы исправить ситуацию. Тем не менее, грозненцы не дают соперникам пространства, действуя агрессивно.
      69'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Магомед МИТРИШЕВ!!!
      Хольмен шикарно сыграл на перехвате после тонкого паса, но тут же Себастьян не разобрался с Зобниным. Динамовцы чуть ли не столкнулись, подарив мяч Митришеву, и Магомед пробил Шунина!
    • 68'
      Игорь Денисов попал в объективы телекамер. Разминается полузащитник "Динамо", и, возможно, в скором времени мы увидим его в деле.
    • 67'
      Нам ещё раз показали повтор отличного момента Митришева. Стоит отметить, что тяжёлый газон тоже сыграл своё дело, ведь форвард "Терека", судя по всему, пытался перебросить Шунина.
      66'
      После подачи с углового Семёнов здорово сбросил игровой снаряд на дальнюю штангу, но там не оказалось ни одного игрока "Терека".
      65'
      ОПАСНО! Отличный разрезающий пас из глубины, Митришев вышел на свидание с растерявшимся Шуниным, но не смог форвард как следует пробить! Шикарный шанс был у "Терека".
      64'
      Зобнин оказался на газоне около чужой штрафной площади. Арбитр нарушения правил на зафиксировал, а на поле вновь появились медики "Динамо".
      63'
      Замена в составе "Динамо" (1).
      Ушёл: Козлов.
      Вышел: Живоглядов.
    • 62'
      Козлов сначала вернулся на поле, а затем снова упал и взялся за ногу. Судя по всему, первая замена в нашем матче будет вынужденной.
    • 61'
      Разрезающий пас на левый край штрафной площади, Рыбус пытался прострелить на дальнюю штангу, но на пути мяча встал игрок "Динамо".
    • 60'
      Стремительную атаку "Терека" через центр разгонял Иванов, но сделал он неудобный пас "в спину" направо на партнёра.
      59'
      Получает Козлов помощь. По такому газону вероятность получить травму довольно велика, но мы надеемся, что Алексей в полном порядке.
    • 58'
      Активнее проходит игра после перерыва, но опасных моментов как не было, так и нет. А сейчас Козлов оказался на газоне после своего же подката.
      57'
      Без обострения прошёл стандарт около ворот грозненцев, а через несколько мгновений Драгун забрался в офсайд.
    • 56'
      Справа последовал пас в центр штрафной "Терека", Уилкшир решил не рисковать, а просто выбил мяч за лицевую линию поля.
    • 55'
      Родолфо и Иванов сегодня выделяются в составе "Терека". Думаю, вы согласны с моим мнением, дорогие друзья.
      54'
      Айсатти с углового выполнил подачу, Родолфо выиграл воздух, но пробил не по воротам, а вдоль них.
    • 52'
      Иванов классно ушёл от противника и сделал пас с правого края штрафной в центр, Митришев пробил метров с пятнадцати, но попал в защитника. Тут же Уилкшир нанёс удар из-за пределов штрафной площади - мяч не лёг как следует на ногу.
    • 51'
      Лучше смотрятся динамовцы после передача. Сейчас Бечирай ушёл от одного защитника, но второй подстраховал и выбил игровой снаряд за боковую.
    • 50'
      Ионов на флангом фланге уже от лицевой сделал подачу, Драгун выскакивал на мяч во вратарской, но Городов его опередил.
    • 49'
      Продолжают динамовцы наблюдать за тем, как футболисты "Терека" катают мяч на своей половине поля. Ближе к средине поля начинают подопечные Кобелева прессинговать. В этом смысле никаких изменений не произошло после перерыва.
      48'
      Ещё три угловых с правого фланга выполнили динамовцы, но все они прошли без обострения ситуации у ворот Городова.
      47'
      Сразу же угловой заработали динамовцы. Последовала подача на ближний угол вратарской, от Драгуна мяч ушёл за лицевую, но рефери ошибся, назначив ещё один корнер.
      46'
      Второй тайм в Химках стартовал!
      Статистика первого тайма ждёт Вас в соответствующей вкладке.
      Без компенсаций! Логичные нули на табло после первого тайма.
    • 45'
      Ещенко из глубины забросил мяч в штрафную "Терека", игровой снаряд прилетел точно к Городову.
      44'
      Козлов заработал редкий угловой для "Динамо". Подача на ближнюю штангу последовала, но там первым на мяче оказался Иванов.
    • 43'
      Андрей Кобелев и Рашид Рахимов должны что-то менять в перерыве, ведь голевых возможностей их команды практически не создают.
    • 41'
      Губочан опять сделал неточный длинный пас на фланг, только теперь на левый. А нам показали повтор недавнего эпизода, когда Родолфо порадовал болельщиков красивым финтом. Бразильцы, что тут скажешь...
    • 40'
      Против Айсатти нарушены правила. К концу первого тайма арбитр стал чаще фиксировать фолы, но серьёзных нареканий на работу Лапочкина пока нет.
    • 39'
      Классный пас из глубины в свободную зону на Митришева, но игрок "Динамо" всё-таки смог опередить соперника и ликвидировать потенциальную угрозу.
      37'
      Иванов заработал штрафной, Рыбус выполнил хорошую подачу, Семёнов переправлял мяч в рамку, но Шунин совершил сэйв. Боковой арбитр "зажёг флаг", так что гол не был бы засчитан.
    • 36'
      Борьбы на зелёном газоне по-прежнему много, но всё это происходит преимущественно в рамках правил и без грубости. Лапочкин пока что работает без карточек.
      34'
      От левого угла поля последовала подача на ближний угол вратарской площади "Динамо", но там защитник выбил борьбу. После отскока воздух пытался выиграть Родолфо - безуспешно.
    • 33'
      Люк Уилшкир подключится к атаке, обыгрался с партнёром, но тут же сделал неточную передачу к линии штрафной площади "Динамо".
    • 32'
      Губочан делал длиннющую диагональ на правый фланг атаки "Динамо", но защитник "Терека" перехватил игровой снаряд.
    • 31'
      Через "стенку" разыгрывали атаку правым флангом грозненцы, но Ещенко имел солидную форму в дистанции перед Варкеном.
    • 29'
      Хотелось бы чаще видеть удары по воротам. Отметим, что быстрому футболу не способствует "тяжёлый" газон.
    • 28'
      Прострел с левого края штрафной площади от игрока "Терека", и после рикошета мяч отправился в район одиннадцатиметровой, где его выбил Соснин.
    • 26'
      В центре поля сосредотачивается игра, что не может не огорчать. А вот сейчас Соснин приложился по мячу с дальней дистанции, но Городов зафиксировал игровой снаряд.
    • 24'
      Ионов примерно от левого угла штрафной выполнил акцентированный заброс на Драгуна, тот пробил головой, но не лучшим обращом - мяч пролетел мимо.
    • 23'
      Бечирай пробросил мяч мимо последнего защитника, но тот сыграл грамотно и успел выбить игровой снаряд, не позволив себя обойти.
    • 22'
      Зобнин на линии чужой штрафной после паса справа поставил корпус, но всё же проиграл позиционную борьбу сопернику.
    • 21'
      Шунин неудачно выбил мяч от своих ворот прямо на соперника, но Митришеву не позволили прорваться к штрафной площади центральные защитники.
    • 20'
      Какой-то рваный темп у нас пока, что свойственно матчам весенней части чемпионата России.
    • 19'
      После фола Соснина Иванов выполнил подачу со штрафного, Семёнов смог нанести удар головой, но мяч пролетел над перекладиной.
    • 18'
      Очень много передач делают грозненцы в центральной части поля, а вот ближе к штрафной площади "Динамо" соперник даёт гораздо меньше пространства.
      17'
      Очередной угловой выполнили грозненцы, однако опасности у владений Шунина не возникло.
    • 16'
      Губочан подставил ногу, не позволяя Митришеву выйти один на один с Шуниным, и выбил мяч на угловой. Шунин тоже выходил на мяч, и вполне мог случиться автогол, но игровой снаряд полетел в сторону.
    • 15'
      Предостаточно борьбы мы наблюдаем, а вот опасных моментов пока что нет, ждём.
    • 14'
      Хорошая передача из глубины к штрафной "Терека", Ионов сбрасывая мяч на ход Бечираю, но вывести форварда на оперативное пространство не вышло.
    • 13'
      Продолжают подопечные Рашида Рахимова активно прессинговать, что требует хорошей физической готовности.
      12'
      Ещё один угловой заработали гости из Грозного. Иванов покатил мяч на ближний край вратарской, оттуда пас последовал в центр, но он оказался безадресным. Интересный вариант розыгрыша от "Терека".
    • 11'
      Ионов сделал пас в линию атаки в борьбу в направлении Бечирая, но защитник выиграл позицию. Ранее у грозненцев не прошла "стенка" в центра поля, после чего и случилась потеря.
      10'
      Подача от угла поля, Родолфо головой нанёс удар прямо по центру, и Шунин без труда забрал игровой снаряд. Первый удар стоит отметить.
    • 9'
      Соснин, действующий в защитной маске, выбил мяч из-под ног Иванова за лицевую линию поля, нас ждёт корнер.
    • 8'
      Теперь уже динамовцы взялись контролировать мяч, но происходит это на половине поля хозяев. Митришев бросился прессинговать.
      7'
      Иванов справа из глубины сделал шикарный пас в штрафную площадь, но Митришев забрался в положение "вне игры".
    • 6'
      Женя Городов спокойно забрал мяч в руки после подачи с правого фланга атаки "Динамо". Эту передачу назвать нацеленной было нельзя.
    • 5'
      Зобнин подобрал мяч в центральной части поля, ускорился и сделал пас на партнёра в свободную зону, а тот не понял замысла, потеря.
    • 4'
      "Терек" действует первым номером, "Динамо" занимает выжидательную позицию, встречая соперника лишь в центре поля.
      3'
      Активная борьба завязалась на поле, и первый угловой удар для своей команды заработал Уилкшир. После подачи до удара дело не дошло.
    • 2'
      Московская команда играет в синей форме, грозненцы действуют в белом. Очень активно себя ведут болельщики, хотя зрителей в понедельник вечером в Химках по обыкновению мало.
      1'
      Сергей Лапочкин, арбитр из Санкт-Петербурга, дал стартовый свисток - матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Терека".
    • Ваш комментатор - Алексей Антоненко. Будут рад пообщаться в комментариях на протяжении трансляции.
    • Составы команд расположены в соответствующей вкладке. Отметим, что у "Динамо" из-за проблем со здоровьем нет в заявке Павла Погребняка.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция заключительного матча 20-го тура чемпионата России, в котором московское "Динамо" примет "Терек". Надеемся на интересный футбол!