Ворскла Даллку Арменд 12
Волынь Шабанов Артём 1 9
Металлист Рудыка Сергей 2 7
Говерла Савченко Алексей 1 8
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
    Финальный свисток! "Днепр" крупно обыграл донецкий "Шахтёр"! Теперь "Динамо" впереди на три очка, а команда Маркевича этим результатом показали, что будет биться за бронзу чемпионата.
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:1! Роман Безус!
    Игроки "Днепра" не отдали этот пенальти Назаренко. Роман Безус хладнокровно развёл мяч и вратаря по разным углам, установив окончательный счёт этого матча.
    90'
    А теперь Назаренко может еще и забить! Пенальти в ворота "Шахтёра"! Безус сыграл на Бруну Гама, Дарио Срна сбил португальца.
  • 90'
    "Днепр" держит мяч на чужой половине поля, доказывая своё превосходство. Сегодня днепропетровская команда оказалась сильнее.
    90'
    Три минуты добавил арбитр ко второму тайму. "Днепр" уже победу не упустит.
    89'
    Замена в составе "Днепра". Вместо Матеуса на поле вышел Сергей Назаренко. Возвращение Назаренко после ухода в 2011 году. 266-й матч в Премьер-лиге в составе "Днепра"!
  • 88'
    У игроков "Днепра" еще хватает сил прессинговать на чужой половине поля. А вот "Шахтёру" сегодня свежести не хватило. Впрочем, сейчас на поле не так много футболистов, которые играли в Лиге Европы. Срна, Коваленко, Малышев и Эдуардо. Ракицкий вышел уже по ходу матча, ему на нехватку сил жаловаться нельзя.
  • 87'
    После стандарта сразу несколько футболистов "Шахтёра" оказались в офсайде. Еще одна атака ничем не завершилась.
  • 85'
    На крупных планах видно, что газон "Днепр-Арены" уже не в лучшем состоянии. Поле сложное, созидать намного сложнее, чем разрушать.
    84'
    Еще один стандарт у ворот "Днепра". Малышев остался один, но нанести удар головой не сумел.
  • 83'
    Подача капитана "Шахтёра", выбит мяч. На крупном плане было видно, что хорватский защитник весь в игре.
  • 82'
    Десять минут с учётом добавленного остаётся у "Шахтёра", чтобы спасти эту игру. Дарио Срна повёл за собой партнёров и заработал штрафной на правом фланге.
    81'
    Вместо Романа Зозули на поле вышел Роман Безус. Капитанская повязка теперь у Матеуса.
  • 80'
    Степаненко локтем зацепил Зозулю. У этих игроков "заруба" тянется еще с первого тайма.
      79'
      Опасно было! Веерная атака "Шахтёра", мяч оказался у Коваленко, Виктор мягко подал на Гладкого, Александр головой пробил под перекладину, Ян Лаштувка классно перевёл мяч над перекладиной. "Шахтёр" забить не сумел. а в случае гола взятие ворот всё равно было бы отменено из-за офсайда.
    • 78'
      А вот тут Гама руками задержал руками Веллингтона Нема. Очень интересно, почему арбитр не показал жёлтую карточку игроку "Днепра".
    • 77'
      Еще одна дуэль Бруну Гамы и Дарио Срна, снова португалец "на коне". Угловой для "Днепра".
    • 76'
      Капитан "Шахтёра" не стал спорить с арбитрами. Во-первых, у него уже есть жёлтая. Во-вторых, задержка игры не в пользу его команде.
    • 75'
      Бруну Гама грубо сыграл против Дарио Срна около углового флажка. Похоже, что судья нарушение не зафиксировал, только аут для "Шахтёра".
    • 74'
      Ракицкий сам пошёл вперёд, но только потерял мяч. Более того, судья еще увидел игру рукой у Коваленко.
    • 73'
      Очень мало что получается у "Шахтёра" после перерыва. Если донецкая команда так будет играть в Бельгии, можно не удержать преимущество перед "Андерлехтом" и вылететь из Лиги Европы.
      72'
      Вместо Джона Руиса на поле вышел Бруну Гама.
      71'
      Сергей Политыло не сумел перебить игрока на ближней стойке после подачи углового. Отбился "Шахтёр", но этого мало. "Горнякам" нужно идти вперёд.
    • 70'
      Замены Луческу пока не сработали. Веллингтон Нем не сумел усилить игру, Гладкий только недавно вышел, но пока играет без мяча.
      69'
      Сергей Кривцов делал длинный пас в переднюю линию, Гладкий в офсайде.
    • 68'
      Вячеслав Шевчук не сумел пройти Артёма Федецкого, но "Днепр" теперь не торопится идти в атаку.
      67'
      Вместо Факундо Феррейра на поле вышел Александр Гладкий. Это последняя замена у "Шахтёра".
      66'
      Опасно! Роман Зозуля выиграл верховую борьбу в чужой штрафной, Матеус пробил в касание, Пятов благодаря прекрасно выбранной позиции отбил мяч.
      65'
      Грубейший подкат Ярослава Ракицкого на левом фланге. Джон Руис уже пробросил мяч в свободную зону, защитник "Шахтёра" высоко поднял ногу и зацепил костариканца. Жёлтая.
      64'
      Коваленко! Защитник "Днепра" помешал ударить Факундо Феррейре, но аргентинец сделал скидку на Коваленко. Виктор ударил с левой ноги, мяч попал в сетку с внешней стороны.
    • 63'
      Во время корнера Чигринский задел Тараса Степаненко. Полузащитнику "Шахтёра" потребовалось несколько минут, чтобы прийти в себя. Тарас готов продолжать игру.
      62'
      Сначала штрафной, а потом угловой исполнили игроки "Шахтёра". Дважды днепропетровская команда выбивала мяч.
    • 61'
      У Нема был шанс ударить с лёта, бразилец не рискнул бить. А передача на Коваленко получилась не самой точной.
    • 60'
      Во время прошлого штрафного Леонардо Матос отмахнулся от Эдуардо. Срна сейчас говорит с арбитром. Думаю, что капитан "Шахтёра" акцентировал внимания арбитра на этом эпизоде.
    • 59'
      Улыбается Срна, ведь понимает, что Зозуля перехитрил его, грамотно подставившись под этот фол. Впрочем, стандарт Политыло был неудачным.
      58'
      Политыло перехватил мяч в центре поля, еще одно контратака "Днепра". Дарио Срна догнал Зозулю, а потом нарушил правила. Жёлтая карточка.
    • 57'
      Руис догнал мяч около лицевой линии, но Кривцов хорошо сыграл в подкате.
    • 56'
      Джон Руис бил со штрафного, но попасть в цель не сумел. Легионер "Днепра" направлял мяч во вратарский угол, неточно.
      55'
      Шахов разогнал контрвыпад "Днепра",а потом получил по ногам от Веллингтона Нема. Жёлтая карточка.
    • 54'
      "Горняки" довели мяч до чужой штрафной, Коваленко наносил удар с левой, но один из защитников "Днепра" помешал Виктору пробить прицельно.
    • 53'
      Опасная игра Вячеслава Шевчука. Федецкий пытался сыграть головой и едва не получил удар ногой в лицо.
    • 52'
      Теперь и "Шахтёр" в атаке. Подключение Срна осталось безрезультатным.
      51'
      Хозяева продолжают идти вперёд. Угловой с левого фланга. Подача Политыло, мяч закрутился во вратарскую площадь, но Андрей Пятов остался на линии ворот. Чигринский продавил Кривцова, после скидки Дмитрия мяч полетел на дальнюю штангу, но Зозуля не сориентировался в ситуации и лишь взглядом проводил этот мяч.
    • 50'
      Есть ли силы, а главное желание у "Шахтёра"? Было видно, что Мирча Луческу сегодня играет с оглядкой на ответную игру против "Андерлехта". С таким настроем "Днепр" не обыграть.
      49'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1! Роман Зозуля!
      Вот так начало второго тайма! Ян Лаштувка чётко сыграл на выходе, моментально вбросив мяч на Матоса. Леонардо сыграл дальше по флангу на Матеуса, Лейте сделал силовой прострел, а Зозуля опередил Кривцова и головой отправил мяч в ворота.
    • 48'
      После передачи Дарио Срна на сорок пять метров у Коваленко был шанс выйти один на один, но молодой полузащитник не лучшим образом обработал мяч.
      47'
      В перерыве в составе "Шахтёра" произошли замены. Вместо Марлоса на поле вышел Веллингтон Нем, а Ярослав Ракицкий заменил Ивана Ордеца.
      46'
      Завершился первый тайм. "Днепр" впереди 2:1. Перерыв.
      45'
      Две минуты добавил арбитр. Еще один угловой был у ворот "Шахтёра". Политыло пытался закрутить мяч в ворота, но повторить гол футболиста Андрея Тотовицкого, который в этом туре забил "сухой лист", Сергею не удалось.
    • 45'
      Еще момент! Матеус очень легко обыграл Ордеца, после чего делал острейший прострел во вратарскую. Такие мячи обычно играл Селезнёв, а сейчас никого во вратарской не оказалось.
      44'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Евгений Шахов!
      "Днепр" забивает "гол в раздевалку"! После передачи с левого фланга Роман Зозуля скатил мяч на Шахова, Евгений не стал обрабатывать мяч, ударив первым касанием. Мяч полетел точно в дальний угол, Андрей Пятов выручить свою команду не смог.
      43'
      Навес Политыло, Феррейра неуверенно сыграл головой, после чего мяч завис над штрафной "Шахтёра". Андрей Пятов пошёл на выход, сбив двух своих игроков и одного чужого. Но голкипер со своей задачей справился.
      42'
      Еще одна фланговая атака "Днепра", Шевчук блокировал подачу Федецкого. Еще один угловой у ворот "горняков".
    • 41'
      Политыло с левой подавал на ближнюю штангу, Коваленко хорошо сыграл головой.
    • 40'
      Федецкий всем своим видом показал, что будет делать подачу, но потом оставил мяч Шахову. Евгений пытался обыграть Эдуардо, хорватский бразилец заработал штрафной.
    • 39'
      Быстрая контратака "Шахтёра", Факундо Феррейра снова сыграл в роли столпа, но Дмитрий Чигринский помешал нападающему сделать точную скидку.
      38'
      Угловой для "Днепра". Давно хозяева не атаковали. Политыло не сумел перебить игрока на ближней штанге. На подборе днепропетровцы сыграли лучше, их атака продолжается.
      37'
      А теперь Феррейра не выдержал линию, оказавшись в офсайде. Рискованно играет "Днепр", один раз они уже ошиблись.
    • 36'
      Джон Руис получил отложенную жёлтую карточку за симуляцию. Во многом в опасном моменте у своих ворот виноват и костариканец, ведь он упал, партнёры остановились ожидая свистка, а Марлос одной передачей разрезал всю оборону.
      35'
      НЕТ ГОЛА! Я не верю своим глазам! Защитники "Днепра" ошиблись с построением искусственного офсайда, Марлос выполнил прекрасную передачу на Факундо Феррейра, нападающий выскочил один на один, но ударом с правой ноги не попал в дальний угол.
      34'
      Зозуля получил жёлтую карточку за свой фол, а Максим Малышев — за излишние эмоции.
    • 33'
      Роман Зозуля нарушил правила против Тараса Степаненко, игроки "Шахтёра" вступились за своего партнёра. Началась толкотня.
    • 32'
      Папа Гуйе проводит не лучший свой матч, но сейчас защитник "Днепра" без проблем поставил корпус Марлосу, выпустив мяч за пределы поля.
    • 31'
      Скорость матча не самая высокая, но счёт 1:1 гарантирует нам интригу до последних минут. "Шахтёру" сегодня нужно побеждать, ведь "Динамо" свою игру этого тура уже выиграло.
    • 30'
      Лейте Матеус с левой пробил во вратарский угол, но бразилец явно недооценил возможности голкипера сборной Украины. Пятов кулаками без проблем отбил мяч подальше.
    • 29'
      Роман Зозуля поставил корпус Степаненко, Тарас нарушил правила. До ворот 28 метров, у мяча Матеус и Политыло.
    • 28'
      Виктор Коваленко пока совсем незаметен. В отличие от матча с "Андерлехтом", где молодой футболист играл опорника, сегодня Коваленко действует на позиции атакующего полузащитника.
    • 27'
      Малышев помешал Шахову сделать подачу. После аута мяч всё-таки оказался в штрафной "горняков", рядом с Матеусом было два защитника, развернуться бразильцу не позволили.
    • 26'
      После забитого гола "Шахтёр" еще активнее пошёл вперёд. Папа Гуйе под прессингом соперника решил не рисковать, выбив мяч за пределы поля.
    • 25'
      Нужно винить Федорчука, который не доработал со своим игроком, но я бы отметил и Яна Лаштувку. Чешский голкипер решил прыгать разу, но к мячу не дотянулся. Возможно, следовало сделать один шаг в сторону.
      24'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Максим Малышев!
      "Шахтёр" забивает после стандарта! Нацеленная подача Дарио Срна, Малышев отклеился от Валерия Федорчука и головой с двенадцати метров отправил мяч в ворота!
    • 23'
      Дарио Срна уже расстался с мячом, но Руис не успел остановиться и сбил капитана "Шахтёра".
    • 22'
      Один из болельщиков вмешался в события на футбольном поле. Даже не знаю, какую команду поддерживает выбежавший на футбольное поле парень. Сначала он побежал к Пятову, а провожал его с поля Роман Зозуля. А далее этого хулигана еще ждёт неприятный разговор со стюардами.
      21'
      Степаненко выиграл борьбу на ближней штанге, но направить мяч в створ ворот у Тараса не получилось.
    • 20'
      Папа Гуйе второй раз в матче привёз угловой на свои ворота. "Шахтёр" может за это наказать.
    • 19'
      Феррейра хорошо сыграл в роли столпа, но Дарио Срна неспешно поддерживал эту атаку. "Днепр" сумел перестроиться и выбить мяч.
    • 18'
      Контратака "Днепра", Матос протащил мяч на чужую половину поля, сыграть как следует в стенку с Романом Зозулей не удалось.
      17'
      Подача Дарио Срна была неопасной. "Шахтёру" не удалось сыграть на подборе, но Федецкий ошибся в передаче.
    • 16'
      Папа Гуей опередил Феррейра, выбив мяч на угловой. Защитник "Днепра" мог и в свои ворота попасть, но потом показал партнёрам, что всё понимал и ситуацию контролировал.
    • 15'
      После классного матча с "Андерлехтом", "Шахтёр" уже 15 минут ничего не создал у ворот "Днепра".
    • 14'
      Политыло сделал подачу, а потом первым оказался на отскоке. Удар с правой нерабочей ноги получился неточным.
    • 13'
      Кривцов руками придержал Джона Руиса. Опасный штрафной для "Днепра". Судья предупреждает футболистов, чтобы боролись в пределах правил.
    • 12'
      Пятов на опыте справился с прессингом Зозули. Роман пытался сыграть в подкате, а голкипер "Шахтёра" на замахе уложил соперника на пятую точку.
    • 11'
      Первый свой гол в чемпионате Украины забивает Джон Руис. А "Днепр" достаточно неожиданно открыл счёт в центральной игре тура.
      10'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Джон Руис!
      "Днепр" открыл счёт! Руис подобрал ничейный матч недалеко от чужой штрафной, передача на Матеса, бразилец пяткой вернул мяч костариканцу, Джон Руис опередил защитника и с близкого расстояния отправил мяч в ворота.
      9'
      Опасного момента "Днепр" после стандарта создать не сумел. Пока что хозяева неплохо смотрятся, больше владея мячом.
    • 8'
      Федецкий пытался ударить через себя, но после этого элемента мяч полетел на дальнюю штангу, атака "Днепра" завершилась угловым.
    • 7'
      "Горняки" в одно касание разыграли мяч около чужой штрафной, после передачи Марлоса Факунда Феррейра к мячу не успел.
    • 6'
      Зозуля пытался заблокировать передачу Срна, мяч попал Роману в руку. Судья остановил игру.
    • 5'
      Бразильский защитник "Днепра" готов продолжать игру. На повторе было видно, что подбородков Матос врезался в соперника, но с зубами, видимо, всё нормально.
      4'
      Леонардо Матос налетел на Марлоса, игроки столкнулись головами. Интересно, что возле защитника "Днепра" склонилось больше соперников, чем партнёров.
    • 3'
      Сегодня у "Шахтёра" достаточно экспериментальный центр обороны. Два основных центрбэка Александр Кучер и Ярослав Ракицкий остались в запасе, а с первых минут играют Иван Ордец и Сергей Кривцов. У "Днепра" дисквалифицированного Руслана Ротаня заменил Сергей Политыло.
    • 2'
      Хозяева поля играют в белой форме, а гости — в оранжево-чёрной. Ворота Яна Лаштувки слева, а Андрей Пятов защищает правые ворота.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Днепра".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В центральном матче 18-го тура чемпионата Украины "Днепр" на своём поле сыграет против "Шахтёра". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч ФК Днепр 4:1 Шахтёр Донецк онлайн