Саутгемптон Ваньяма Виктор 3 6
Ньюкасл Колбэк Джек 11
Сток Сити Питерс Эрик 10
Астон Вилла Гуэйе Идрисса 10
  • Так и не смог вернуться в игру Александр Митрович, заставили его врачи остаться на скамейке, дабы избежать обострения травмы. Благо, "Ньюкасл" и без него сумел удержать ничейный счет, правда, и забить не смог. На этом наша трансляция подошла к концу! Спасибо, что вместе с нами смотрели за исходом этой потрясающей игры. Для вас текстовую трансляцию матча "Ньюкасл" - "Сандерленд" провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфире!
    ВСЕ! Звучит финальный свисток! Этот невероятнейший по накалу поединок подошел к концу! Сегодня в дерби "Ньюкасла" и "Сандерленда" ничья! 1:1!
  • 90'
    Нет, Митрович - настоящий боец! Поле он покидать и не собирается. "Ньюкасл" в полном составе доиграет этот матч. Хотя сам Александр еще на газон не вернулся.
    90'
    Александр Митрович в борьбе на втором "этаже" получает повреждение и пока не может подняться с газона. Медики уже на поле, лишь бы ничего серьезного...
    90'
    Вито Манноне получает желтую карточку за затяжку времени. Слишком долго вводил он снаряд от ворот. Аткинсону это не понравилось.
    90'
    Целых четыре минуты переиграют команды во втором тайме. Солидно.
  • 90'
    Откуда-то остаются силы у Сиссоко. Рвался он к воротам сейчас, но был не по правилам остановлен. Рефери сделал вид, что контакта Муссы с ногой Коне не было.
  • 89'
    Нет, продолжит встречу защитник "черных котов". На поле тем временем в позиционную атаку отправляется "Ньюкасл", организовывая, пожалуй, одно из последних своих наступлений в матче.
  • 88'
    Покидает при помощи врачей поле игрок "Сандерленда". У него нет другого выхода, как после небольшой паузы вернуться к игре. Замен у Сэма Эллардайса в активе больше нет.
    87'
    У Патрика ван Анхольта свело ногу. М'Бемба под свист трибун помогает сопернику придти в себя. Давайте все будет людьми. Игра не важнее жизни и здоровья футболиста.
  • 86'
    "Сандерленд" в эти минуты пытается отодвинуть игру от своих ворот, ведь, как известно, лучшая атака - это нападение.
    85'
    Последняя замена у "черных котов": Ли Каттермоул на поле выходит вместо Яна Кирхоффа.
    84'
    Желтую карточку за снятую футболку, конечно же, получает Митрович. Но кого это интересует сейчас? Вполне возможно, что Александр станет одним из творцов победы своей команды.
    83'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Митрович! 1:1! Они сравнивают счет! Невероятное развитие событий! Вейналдум слева выполнил сильную подачу на левую штангу, где Митрович перевисел Йедлина, отправив головой снаряд под перекладину!
    82'
    ПЕНАЛЬТИ? Нет, не ставит на "точку" рефери. Фиксируется офсайд у Сиссе. А ведь в противном случае был бы зафиксирован против него фол от Анхольта! Везет "черным котам", что с линейкой по бровке бегает боковой.
      81'
      И хорошая подача следует от Борини, но никто из футболистов в зеленой форме не дотягивается до передачи. Мяч, никого не касаясь, уходит за лицевую.
    • 80'
      По идее должен атаковать "Ньюкасл" сейчас, но вперед идут гости и зарабатывают угловой. Посмотрим, что со стандарта придумают "черные коты".
      78'
      В два форварда будет заканчивать встречу "Ньюкасл": Паписс Сиссе отправлен в бой. Адрос Таунсенд посажен в запас.
      77'
      Опасно как! Сиссоко не глядя отдал передачу на левый край штрафной, откуда Перес в касание пробил в ближний угол, но угодил в ван Анхольта. Сфера, отскочив к игроку "Ньюкасла", попала в руку Айосе. Фол в атаке зафиксировал рефери в итоге.
      76'
      Эра замен у нас продолжается. На поле появляется Даме Н'Доей. Вахби Хазри отправляется отдыхать.
    • 75'
      Не ждал Шелви передачи от Сиссоко, но она последовала. Пробил с дальней дистанции Джонджо, но слабо и точно в руки вратарю, верно занявшему позицию в воротах.
      74'
      И тут же свою ротацию проводит наставник "Сандерленда": Юнес Кабул под свист болельщиков медленно покидает пределы газона. Аткинсон его поторапливает. На поле выходит Джон О'Ши, получая попутно капитанскую повязку от Юнеса.
      73'
      Очередная ротация в составе "Ньюкасла": Арнита Вурнон на газоне появляется, меняя Дарила Янмата.
    • 72'
      Не проходит передача от Хазри, так как сразу три соперника стояли перед Дефо, и мешали ему принимать "круглого".
    • 71'
      Сиссоко теперь отвечает за всю левую бровку у "Ньюкасла". Именно он продрался к воротам по своему флангу сейчас и подал в центр, где Митровичу не удалось дотянуться до передачи.
    • 70'
      Если "Ньюкасл" в этот вечер проиграет, то это будет для "сорок" седьмая неудача подряд в играх против "Сандерленда". Хоть в чем-то есть стабильность у хозяев поля.
    • 69'
      Очередной угловой хозяева заработали у ворот "Сандерленда". Шелви крайне неудачно направляет снаряд в центр штрафной, где уверенно на выходе играет Манноне.
    • 68'
      Параллельно нашей встрече проходит игра "Саутгемптон" - "Ливерпуль", и там гости пока впереди. Счет 1:2. Этими играми 31-й тур Премьер-Лиги не завершается. Поклонники английского футбола смогут еще насладиться этим вечером играми "Тоттенхэм" - "Борнмут"  и "Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед".
    • 66'
      На грани фола играют соперники сейчас. Дефо сбил с ног М'Бемба, на что защитник "Ньюкасла" ответил своим ударом по ногам. Свисток Аткинсона молчит, рефери дает возможность бороться.
    • 65'
      Продольные передачи в исполнении Шелви сегодня практически не проходят. Нельзя сказать, что Джонджо играет плохо, но бывали матчи, в которых он действовал увереннее.
      64'
      Против Шелви крайне грубо сыграл Хазри. Без желтой карточки обошлось все для игрока "Сандерленда", хотя арбитр дал четко понять, что следующий подобный фол будет караться "горчичником".
      63'
      Первая замена в нашем матче: Колбэк покидает пределы газона, уступая место на поле де Йонгу. Сима очень тепло приветствует стадион.
    • 62'
      На скамейке "Ньюкасла" виднеются движения. Сим де Йонг отправлен Бенитесом переодеваться. Интересно.
    • 61'
      Спору нет, активно начали второй тайм футболисты "Ньюкасла", но по ходу второго тайма это преимущество теряют "сороки", так как гости начинают приходить в себя.
      60'
      БОРИНИ! Передача от партнера следует на Фабио, тот на скорости смещается с левого фланга в центр, после чего бьет аккуратно в дальнюю "девятку", но не попадает!
    • 59'
      Да, многое себе позволяют в обороне хозяева, подпуская к своим воротам вплотную соперника. Только чудом гости не ведут в два мяча.
      58'
      Эллиотт! Хазри протаскивал снаряд к воротам. Ван Анхольт не стал дожидаться передачи от партнера, а сам пошел на мяч, и получил его. Далее пробил он с пяти метров под перекладину, страж ворот "сорок" спас свою команду от гола!
    • 57'
      Перес пошел в прессинг на оборону "Сандерленда", однако падает он далее на ровном месте, спотыкаясь на ровном газоне. Интересно, с чем это связано? Быть может, в перерыве был обильно полит газон стадиона "Сент-Джеймс Парк".
    • 56'
      Много передачи "Ньюкасла" следует поперек поля. А меж тем статистика выдает нам количество ударов, что произвели команды по воротам. По этому показателю полное равенство - 10:10.
    • 55'
      Какую передачу Таунсенд выполнил на левый край штрафной, откуда Сиссоко головой по дуге направил в дальний угол. Манноне сыграл уверенно, без особых усердий забрав "пятнистого" в перчатки.
    • 54'
      Да, Манноне творит сегодня в воротах настоящие чудеса. Свою порцию оваций он заслужил даже от тренера, который у кромки поля не может найти себе место.
      53'
      ОПАСНО!Подача в штрафную "Сандлерленда"! Сиссоко догнал снаряд у кромки поля, после чего подал на ближнюю стойку. Митрович там сыграл на опережении, выстрелил в ближний угол - потащил Манноне.
      51'
      Ух! Кирхоффу досталось в центре поля от Шелви. Сам же Джонджо получает от рефери карточку желтого цвета, которая становится третьей для "Ньюкасла".
    • 50'
      Да, раз за разом режиссеры показывают упущенный "Ньюкаслом" эпизод, просто невероятным образом Перес не забил. Янн М'Вила, конечно же, спас свою команду от верного гола.
      49'
      Невероятно! Первый угловой хозяева заработали справа. Подача от Таунсенда, там Митрович головой бьет по воротам - отбивает снаряд защитник. Перес добивает в пустой угол ворот, М'Вила с "ленточки" выбивает снаряд подальше.
    • 48'
      Продолжается банальная перекатка мяча в центре поля. Сиссоко на М'Бемба, тот дальше Таунсенду. Порядка 25 передач уже сделали хозяева.
    • 47'
      С первых минут активизировались хозяева, оно и понятно. "Ньюкаслу" нужно выигрывать сегодня. Победа, как воздух нужна и "черным котам". Так что еще повоюют соперники.
      46'
      Встреча продолжается на "Сент-Джеймс Парк". В перерыве замен не произошло! С центра поля мяч разыграли футболисты "Ньюкасла"! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм завершился со счетом 0:1 в пользу игроков "Сандерленда". Единственный пока мяч на счету Джермейна Дефо. До встречи на поле через 15 минут!
      45'
      Минуту компенсировал арбитр.
    • 45'
      Ну что? Теперь очень непросто придется хозяевам. Им нужно забивать. Получили щелчок по носу "сороки" прямо перед перерывом. В унынии пребывает Рафаэль Бенитес, расстроились и болельщики.
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Дефо! 0:1 Угловой гости разыграли. Борини у линии штрафной получил снаряд, после чего пробил по центру - Эллиотт спас. Подобрал следом снаряд Джермейн, не стал долго думать и пробил по рамке, прямо мимо вратаря. Счет открыт у нас.
    • 43'
      Колбэк за футболку прихватил соперника, но не была остановлена игра, так как снаряд оказался у игроков "Сандерленда". Нужно быть аккуратно Джеку, ведь в его пассиве уже "лежит" желтая карточка.
    • 42'
      Спокойно гости перекатывают мяч на чужой половине поля. Следует далее пас Хазри на Родуэлла. Тот бьет из-за пределов штрафной, но в ворота не попадает.
    • 40'
      Ну, это по воробьям! Центральный защитник "Ньюкасла"  М'Бемба оказался на ударной позиции, и послал мяч с тридцати метров в сторону ворот. Далек был от успеха игрок "сорок".
    • 39'
      Коне пошел вперед. На себе протащил он мяч по правой бровке, и даже смог сделать точную передачу на Дефо, которому развернуться не дал М'Бемба.
    • 38'
      Митрович в ответной атаке хозяев оказался левее от ворот. Попытался форвард уйти к лицевой и прострелить в штрафную, но поставил ему корпус тут Кабул, после чего мяч спокойно покинул пределы поля, так никого больше и не коснувшись.
      37'
      УДАР! Мама дорогая! Хазри! Практически с тридцати метров Вахби нанес выстрел со штрафного. Мяч едва не юркнул в левый нижний угол. Хорошо пробил игрок "Сандерленда". Не хватило ему везения.
      36'
      Около десяти минут остается играть командам. Фабио Борини получил невиданную доселе свободу у чужих ворот, после чего попытался продвинуться к линии штрафной, но был не по правилам остановлен Янматом. Карточка игроку "сорок".
      35'
      Перес и Дефо пошли в стычку на половине поля "Ньюкасла". В итоге досталось больше футболисту "сорок". Фол в пользу хозяев поля.
    • 34'
      Быстро с мячом расстаются команды, своего рода качели на поле. Атакуют то одни, то другие. Стабильности нынче нет нигде.
    • 33'
      Штрафной свой очередной гости подали в штрафную "Ньюкасла". Борини и Дефо боролись за мяч, а Эллиотт их обхитрил, снял руками мяч с головы одного из игроков атаки "черных котов".
    • 32'
      Митрович прессинговал Манноне, и ошибся в итоге вратарь "Сандерленда", выбив мяч за боковую. Не торопятся вернуть его в игру "сороки".
      31'
      ОПАСНО! Долго устанавливали снаряд хозяева, сразу ряд игроков находилось чуть поодаль от мяча. В итоге пробил Шелви. Как карточный домик распалась "стенка", и эти воспользовался капитан "Ньюкасла", пробив в образовавшийся "коридор". Снаряд в миллиметре от левой стойки прошел.
      30'
      Перекатывают хозяева мяч на своей половине поля, выманивая соперника из своего "логова", и получается это сделать, потому как стремительная атака "Ньюкасла" завершается тем, что Перес падает перед штрафной, получив удар по ногам от Кабуля. Будет опасный стандарт для "сорок" теперь. До ворота метра 23.
    • 28'
      Практически полчаса команды сыграли. Счет на табло по-прежнему 0:0, однако игру нельзя назвать скучной, ведь голевых моментов очень много. Просто здорово играют вратари у нас.
    • 27'
      Таунсенд отвечает своим ударом. Так же из-за пределов штрафной. Манноне очень легко забирает снаряд в перчатки.
    • 26'
      Удар со средней дистанции от Дефо. Снаряд становится слишком легкой добычей Эллиотта. Очень уверенно сыграл вратарь в воротах, обозначив свое присутствие в рамке.
    • 25'
      Быстрая контратака хозяев. Сиссоко справа пытается навесить в штрафную на Митровича. Снаряд, кажется, попадает в руку Кабулю и оказывается в руках голкипера "Сандерленда". Не считает Аткинсон, что нужно в такой ситуации останавливать встречу.
    • 24'
      Свистит стадион, потому как досталось по голове от Кабула Митровичу. Рефери игру не останавливает, считая, что сам по себе оказался на газоне Александр. Возможно.
    • 23'
      Увязла игра в центре поля. Серия фолов, столкновения. Никто не говорил, что сегодня будет легко. Очки нужны всем, и вылетать из элитного английского дивизиона соперники не хотят.
    • 22'
      И снова небольшое затишье перед бурей на поле. Берут маленькие паузы соперники, чтобы потом выдать сумасшедший по накалу игровой отрезок.
      21'
      Да, хватает голевых моментов на первых минутах встречи. И тут же возникает очередной неплохой эпизод у рамки "черных котов". Хазри выполнял прострел на дальнюю стойку, куда совсем чуть-чуть не успел Дефо. Буквально миллиметров ему не хватило, чтобы в подкате вкатить сферу в пустой угол!
      20'
      Ответочка от "Ньюкасла" не заставляет себя долго ждать! Быстрый выход хозяев поля из обороны в атаку. Таунсенд получил снаряд на подступах к штрафной. Последовал удар по центру от футболиста, Манноне со второй попытки сумел поймать снаряд в перчатки.
      19'
      Все в порядке Борини.  Уже в атаке его команда, и не реализовывает она опасный момент. Дефо после флангового прострела сыграл на опережении, однако мяч просвистел в миллиметрах от правой стойки, такое ощущение, слегка ее облизнув.
      18'
      Первая карточка желтого цвета вспыхнула в руках Аткинсона, который наградил внимание Джека Колбэка. А по ногам в очередной раз досталось Борини.
    • 17'
      Аут заработали гости на своей половине поля. Рафа Бенитес пользуется небольшой паузой, чтобы что-то подсказать своим подопечным.
      16'
      Фол в атаке фиксирует Аткинсон. Митрович слишком активно размахивал руками, борясь за мяч с Коне. Рефери это не понравилось, и он дал свисток.
    • 15'
      Игра в первые пятнадцать минут матча смотрится очень хорошо. Определенным преимуществом владеют гости, но и "сороки" постепенно начинают приходить в себя.
      14'
      Футболисты "Сандерленда" не в первый раз уже зарабатывают штрафной на чужой половине поля. Вот и сейчас Шелви буквально снес с ног Борини. Фабио, к слову, начал уже прихрамывать.
      13'
      ОПАСНО! Как сейчас хозяева не забили! Прекрасная атака по правому флангу. Пошла передача на левый угол вратарской, откуда Митрович пробивал в ближний угол, но попал в спину защитника. На добивании был Шелви, но его выстрел получился неточным.
    • 12'
      Небольшое затишье в игре, которое вряд ли будет длиться долго. В матчах с таким статусом борьба идет с первой и до последней минуты. Помимо дерби, это еще и игра за "шесть" очков.
      11'
      Хазри неплохо навесил на дальнюю штангу. Там Коне выиграл верх у защитников "Ньюкасла" и пробил, однако снаряд по дуге пошел правее цели.
    • 10'
      Родуэлл после подачи Хазри бьет головой под перекладину. Эллиотт не без труда переводит снаряд через планку. Будет еще один угловой.
      9'
      Мяч на половине поля "Ньюкасла". На правой бровке Колбэк нарушил правила против Борини. Не без труда Фабио поднялся с газона, обошлось без помощи медиков.
      8'
      Ух! Симпатичная атака "Ньюкасла". Шелви загрузил снаряд вперед. Справа "круглого" получил Таунсенд, после чего сразу же направил его в центр штрафной, откуда Митрович в касание пробил в небеса!
      7'
      Угловой заработали гости у чужих ворот, стадион тут же принялся свистеть. Подача от правого флажка производилась низом. Хазри простреливал на ближнюю штангу - отбились "сороки".
    • 6'
      Очень много фанатов на стадионе сегодня. Нет ни одного свободного места. Про такие ситуации говорят: "Яблочку негде упасть".
    • 5'
      Сиссоко входит в чужую штрафную площадь слева, и практически отдает пас в центр штрафной. Защитники страхуют вратаря в этой области ворот. Не стал Манноне выходить из рамки, перестраховываясь. Возможно, это было верным решением.
    • 4'
      Хорошо начал "Сандерленд". Гости сегодня явно намерены уйти с поля победителями, а вот "Ньюкасл" никак не может найти свою игру пока. "Сороки" даже толком мяча еще не почувствовали.
    • 3'
      Дефо, находясь спиной к воротам, сумел развернуться к воротам, но вот попасть в створ не получилось. Тяжело было тут Джермейну. Сфера полетела выше цели.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционном для себя себя черно-бело полосатом одеянии, а вот гости предстанут перед нами в форме зеленого цвета. Ворота "Ньюкасла" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, рамка "Сандерленда" - слева.
      1'
      Все готово к началу матча, а значит, пора давать стартовый свисток! И вот он! С центра поля игровой снаряд разводят футболисты "Сандерленда! Пожелаем удачи соперникам, пусть победит сильнейший! Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на St James´ Park, Newcastle. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!