Саутгемптон Ваньяма Виктор 3 6
Ньюкасл Колбэк Джек 11
Сток Сити Питерс Эрик 10
Астон Вилла Гуэйе Идрисса 10
  • "Лестер" на своём поле обыграл "Саутгемптон". Единственный мяч на счету Уэса Моргана. С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
    Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
    90'
    Садио Мане в чужой штрафной площади врезал по ноге Леонардо Уллоа. Судья нарушение правил зафиксировал со стороны сенегальца.
    90'
    Джейми Варди в атаке подтолкнул в спину Жозе Фонте. Показал Варди наглядным примером рефери, как его соперник симулировал падение. Довольно смешно получилось.
    90'
    И снова Демарай Грэй штрафной для своей команды заработал, сфолил против него Седрик.
  • 90'
    Игроки "Лестера" пытаются немного время потянуть, расположившись около углового флажка.
    90'
    Пять минут решил добавить арбитр к основному времени матча.
    90'
    Последняя замена в матче: вместо Марка Олбрайтона на поле вышел Натан Дайер.
    89'
    На фланге Душан Тадич врезался в Демарая Грэя, фол зафиксировал арбитр со стороны серба.
  • 87'
    Активно местные болельщики поддерживают свою команду. Похоже, что даже они всё никак не могут поверить, что чемпионом по итогам сезона может стать именно "Лестер".
    86'
    Джейми Варди с уже острого угла наносил удар в ближний угол ворот Форстера – Фрейзер снова парировал удар. Сегодня, пожалуй, лучший в составе "Саутгемптона" именно голкипер Фрейзер Форстер, хоть и пропустил он гол.
  • 85'
    Н'Голо Канте отдал разрезающий пас в штрафную на Уллоа, Леонардо решил переложить мяч под правую, но далековато отпустил от себя снаряд, в итоге момент упустили хозяева поля.
    84'
    Демарай Грэй с углового в район одиннадцатиметровой отметки навесил, откуда сумел пробить Уэс Морган, но под удар лёг Жозе Фонте.
  • 82'
    "Лестер" окончательно отошёл назад, к своим воротам, теперь гости будут пробовать пробиться сквозь плотную оборону "лис".
  • 81'
    Дэнни Дринкуотер с фланга сместился чуть левее и решил пробить издали в сторону ворот Форстера – удар у англичанина не получился.
      79'
      Замена от Клаудио Раньери последовала: вместо Рияда Мареза на поле появился Демарай Грэй.
    • 78'
      Садио Мане, получив мяч в чужой штрафной, попробовал забросить мяч в дальнюю девятку, но получилось совсем уж неточно.
    • 77'
      Рияд Марез с дальней дистанции нанёс удар с левой по воротам Форстера – Фрейзер на месте.
    • 76'
      Садио Мане со своей половины поля добежал с мячом до чужой штрафной, по пути обыграв нескольких соперников, после чего отдал пас Пелле, тот дальше на фланг Седрику, но подача у Седрика не вышла, так как на вынос сыграл Роберт Хут.
      75'
      Душан Тадич получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.
    • 74'
      Открытый футбол у нас пошёл. Атаки следуют то в одни, то в другие ворота.
      73'
      Двойная замена у "Саутгемптона": вместо Стивена Дэвиса и Йорди Класи вышли Джеймс Уорд-Праус и Чарльз Остин.
      71'
      МОМЕНТ! Должен быть счёт 2:0, но Фрейзер Форстер сделал всё, чтобы этому не быть. Джейми Варди с самой лицевой линии прострелил вдоль ворот, мяч прикатился к Симпсону, и Дэнни, казалось бы, поразит ворота Форстера, но нет, на пути мяча встал Фрейзер.
    • 69'
      Райан Бертранд с фланга вошёл в штрафную и попытался поразить ближний угол ворот Шмейхеля, но мяч задел сетку с внешней стороны ворот.
    • 68'
      Счёт крайне скользкий, поэтому наставнику "Лестера" Клаудио Раньери стоит призадуматься, стоит ли отходить назад в оборону "лисам".
    • 67'
      Рияд Марез вперёд забросил мяч на Варди, Джейми пытался один в один обыграть Фонте, но капитан "святых" не позволил форварду "Лестера" пройти себя.
      65'
      Марк Олбрайтон разыграл корнер с Марезом, после чего Рияд с левой закручивал мяч в сторону дальнего угла вратарской, где никого из его партнёров по команде не оказалось.
      64'
      Замена в составе "Лестера": вместо Синджи Окадзаки появился на поле Леонардо Уллоа.
    • 62'
      Душан Тадич с левого фланга исполнил подачу во вратарскую, откуда подальше выбил мяч Роберт Хут.
      60'
      КАКОЙ МОМЕНТ! Дэнни Дринкуотер с фланга отдавал пас в штрафную на Варди, но Джейми опередил Жозе Фонте и пытался капитан "Саутгемптона" перевести снаряд на угловой, а получилось так, что чуть не поразил он свои ворота, Форстер лишь в прыжке сумел дотянуться до мяча и отбить его.
    • 59'
      Джейми Варди классную передачу на ход Окадзаки отдавал пяткой, но Синджи принять мяч не удалось, пробежал он мимо снаряда.
    • 57'
      "Святые" пробуют прижать соперника к его штрафной. Хозяева поля стараются надёжно обороняться.
      55'
      Виктор Ваньяма около центрального круга правила нарушил против Рияда Мареза. Нужно аккуратнее играть Виктору, так как у него уже имеется "горчичник".
      54'
      Райан Бертранд с углового в центр штрафной навесил, откуда на вынос сыграл Роберт Хут, после чего на подборе снова оказались гости, Дэвис в ту же зону забросил мяч, куда и навешивал Бертранд – "лисы" сумели отбиться.
      52'
      Дэнни Симпсон на чужой половине поля заехал по ноге Тадичу, фол зафиксировал рефери со стороны защитника "святых".
      51'
      Дэнни Дринкуотер прихватывал за майку Душана Тадича, не давая сербу убежать по флангу, арбитр остановил игру и предъявил Дринкуотеру жёлтую карточку.
    • 49'
      Седрик с фланга навешивал в сторону Пелле, но Грациано дотянуться до мяча не сумел.
      48'
      Седрик в чужой штрафной сыграл жестковато в подкате против Кристиана Фукса, австриец уже успел вынести мяч перед тем, как подкатился защитник "Саутгемптона".
    • 47'
      Марк Олбрайтон неудачно навесил со стандарта, мяч после его подачи вылетел за лицевую линию.
      46'
      Второй тайм сразу же начался с жёлтой карточки Виктору Ваньяме за фол против Джейми Варди, форвард "Лестера" убегал в сторону чужих ворот, но остановил его Ваньяма.
      46'
      После перерыва в составе "Саутгемптона" произошла замена: вместо Мэтта Таргета на поле вышел Душан Тадич.
      46'
      Второй тайм стартовал!
      Прозвучал свисток на перерыв. Пока "Лестер" побеждает "Саутгемптон". Отдохнём и продолжим.
    • 45'
      Небольшая потасовка на поле произошла. Джейми Варди и Жозе Фонте немного повздорили, рефери пришлось успокаивать футболистов.
      45'
      Одну минуту компенсировал арбитр.
      45'
      Седрик впереди увидел Мане и забросил мяч в его сторону, но Садио забрался в офсайд.
    • 44'
      Мэтт Таргет высоко подал мяч с фланга на дальний угол вратарской, где опередил соперника Кристиан Фукс.
    • 43'
      Марк Олбрайтон слабовато и неточно пробил издали по воротам Форстера. От ворот будет вводить мяч в игру голкипер "Саутгемптона".
    • 41'
      Не дал Кристиан Фукс подать в штрафную Мане, классно в подкате сыграл австриец.
    • 40'
      Садио Мане с правого фланга на линию штрафной площади навешивал, где первым на мяче оказался Дэнни Дринкуотер, который скинул снаряд своему вратарю.
      38'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! МОРГАН!!!
      "Лестер" открыл счёт в матче! Кристиан Фукс с левого фланга исполнил точную подачу на Моргана, и Уэс отправил мяч в сетку ворот Фрейзера Форстера.
      36'
      Два подряд корнера исполнил Райан Бертранд. Всё в итоге завершилось тем, что Йорди Класи пробил мимо ворот Каспера Шмейхеля.
      35'
      Дэвис навесил в штрафную, где удар Жозе Фонте блокировали, а вот дальше дальний удар по воротам Шмейхеля нанёс Пелле – Каспер в прыжке удар парировал.
    • 34'
      Угловой заработали "святые". Исполнять отправился Стивен Дэвис.
    • 33'
      "Лестер" в последние минуты отошёл назад, отдав инициативу сопернику. Похоже, что решили передохнуть "лисы".
      31'
      МОМЕНТ! Мане убежал практически один на один со Шмейхелем, ушёл в сторону и уже наносил удар по пустым воротам, но вовремя подоспел Дэнни Симпсон и блокировал удар сенегальца.
      30'
      Дэнни Симпсон навалился в середине поля на Грациано Пелле, ещё и в копчик болезненно он попал форварду "Саутгемптона".
    • 29'
      Стивен Дэвис точную передачу выполнил в штрафную на Пелле, Грациано головой пробил в сторону ближнего угла ворот Шмейхеля – выше створ.
    • 28'
      Кристиан Фукс из-за пределов штрафной то ли нанёс удар, то ли забрасывал мяч вперёд, но в итоге снаряд вылетел за пределы поля.
      27'
      Садио Мане на фланге правила нарушил против Дэнни Симпсона. Арбитр назначил штрафной в пользу "Лестера".
      25'
      Бертранд навесил на ближний угол вратарской, где оказался совсем один Кристиан Фукс и выбил подальше из штрафной площади мяч.
    • 24'
      Садио Мане не дали пробить по воротам Уэс Морган и Роберт Хут, которые выпрыгнули намного выше соперника.
    • 23'
      "Саутгемптон" вступил в прессинг около чужой штрафной, довольно долго уже с мячом на половине поля соперника "святые".
      21'
      Райан Бертранд выполнил подачу на линию вратарской, где Пелле помешал пробить Каспер Шмейхель, выбив мяч кулаками, а вот дальше пробил в соперника Виргил ван Дейк.
    • 20'
      Грациано Пелле получил мяч на фланге и навесил во вратарскую, откуда вынес на угловой мяч Уэс Морган.
      19'
      Какой момент! Джейми Варди убежал от Фонте и тут же во вратарскую отдавал пас под удар Окадзаки, Синджи оставалось просто подставить ногу, но так и не смог дотянуться до мяча японец.
      18'
      Олбрайтон не очень удачно подал мяч с корнера – "святые" сумели отбиться и забрать снаряд себе.
    • 17'
      Рияд Марез низом с фланга простреливал в штрафную на Окадзаки, Синджи опередил Фонте и выбил снаряд на угловой.
    • 15'
      Пока спокойно проходит встреча, без особо опасных моментов. "Саутгемптон" пробует подступиться к чужой штрафной площади.
    • 14'
      "Саутгемптон" никак не может перейти на чужую половину поля, все зоны в центре перекрывает "Лестер".
      12'
      Кристиан Фукс на сей раз корнер разыграл с партнёром по команде, мяч в аут выбил Мэтт Таргет.
    • 11'
      Джейми Варди с правого фланга простреливал во вратарскую на Окадзаки, удар Синджи блокировал Жозе Фонте.
    • 10'
      "Саутгемптон" пробует проводить свои атаки, но дело до удара пока не доходило, плотно в обороне действует "Лестер".
    • 8'
      Сейчас чуть не ошибся защитник "святых" Райан Бертранд, отдав пас назад своему вратарю, чуть не хватило Джейми Варди, чтобы дотянуться до мяча, который в итоге выбил в аут Фрейзер Форстер.
    • 7'
      Марк Олбрайтон сместился с фланга и сразу же подал мяч на дальний угол вратарской, где Мареза опередил голкипер "Саутгемптона" Фрейзер Форстер.
    • 6'
      Кристиан Фукс с левого фланга забрасывал мяч в сторону чужой штрафной, Окадзаки до мяча добраться не сумел.
    • 4'
      После ничьи "Ливерпуля" с "Тоттенхэмом" у "Лестера" есть неплохие шансы закрепиться на первой строчке в турнирной таблице, если, конечно, "лисы" обыграют сегодня "Саутгемптон".
      3'
      Марк Олбрайтон навесил с углового на ближнюю штангу, откуда Синджи Окадзаки скинул в центр дальше на Фукса, и Кристиан уже пробил неточно.
    • 2'
      "Лестер" с первых минут завладел мячом, расположившись на чужой половине поля.
      1'
      Матч начался! С центра поля разыграли мяч футболисты "Лестера".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на King Power Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!