ЦСКА Москва Вернблум Понтус 14
Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • Таким образом, благодаря набранному баллу в свою копилку, кубанцы догоняют в турнирной таблице "Уфу", чуть ранее выигравшую свой поединок с "Тереком", но остаются позади нее по причине более худших дополнительных показателей. "Спартак" же остается на седьмой строчке, и ставит над своими еврокубковыми амбициями огромный вопрос. На этом все! Для вас на матче работал Козырев Вячеслав! До встречи на матчах Лиги Чемпионов и Лиги Европы!
    И звучит финальный свисток! Невероятный по накалу поединок на "Арене Открытие" завершается результативной ничьей - 2:2, которая, конечно же, больше на руку "Кубани".
    90'
    Невероятно! Сумасшедший момент возникает теперь у "Спартака", когда после навеса на Промеса, Беленов роняет снаряд на газон, но все уже успевает затем исправить свою же ошибку, опережая на долю секунды все того же Квинси.
    90'
    Пытается "Спартак" довести мяч до ворот "Кубани", и тут же нарывается на контратаку! На ударной позиции справа оказывается Манолев, который вторым касанием бьет по уходящей, в дальний угол, и Ребров спасает свою команду от поражения!
  • 90'
    По итогам зрительских симпатий звание "Лучшего игрока матча" получает Квинси Промес. Пожалуй, можно с этим мнением согласиться.
  • 90'
    Макеев в штрафной "Кубани". Оказывает игрок "Спартака" на газоне. Смотрят все на арбитра - тот молчит. Фола даже близко не было на Евгении.
    90'
    Четыре минуты добавлено к основному времени первого тайма. Четыре минуты, которые отделяют команды от ничьей. Или кто-то из соперников все же сможет вырвать победу?
  • 89'
    Разыграл Квинси мяч с Паршивлюком. Тот справа подал в район одиннадцатиметровой отметки, где в темп бьет головой Зе Луиш. Мяч летит в "молоко".
  • 88'
    Не может ни секунды повладеть мячом "Кубань". Спартаковцы в центре поля перекатывают сферу с фланга на фланг, хотя нужно торопиться, пытаться что-то придумать в атаке.
    86'
    Под свист трибун Евгений Селезнёв покидает пределы поля стадиона "Открытие". Ибраима Бальде получает пять игровых минут, чтобы попытаться что-то поменять в этой встрече.
  • 85'
    Селезнёва сейчас заменит на поле Бальде. Хотят кубанцы попробовать в атаке свежего нападающего. Чем черт не шутит!
    84'
    Порядка двадцати угловых уже подали команды в матче. Очередной навес Промеса на ближнюю штангу - защитник "Кубани" головой отражает мяч за пределы штрафной.
    83'
    УХ! Опять спорное решение, хотя, возможно, Зе Луиш по своей воле оказался на газоне. Как показалось, Шандао его в единоборстве уронил, однако рефери не увидел в данном игровом эпизоде ничего криминального.
  • 82'
    Промес боролся за мяч с Селезнёвым, но не сумел выиграть верховую дуэль. Успешно игрок "Кубани" затем выбил "круглого" в аут.
    81'
    Георгий Мелкадзе появляется на газоне вместо Ивелина Попова у "Кубани".
    • 80'
      Близится концовка встречи. Совершенно невозможно предсказать исход этой встречи. Это матч на три результата.
      78'
      Георгиевский навесил у углового - довольно просто это оказалось для пришедшего в свою штрафную Зуева. Мяч вынесен далеко за пределы штрафной.

77'
      МОМЕЕЕЕЕЕНТ! Ребров! Это сейв матча, друзья! Даже сразу два чудесных спасения вратаря! Со штрафного в центр подал Георгиевский. Рабиу головой в упор пробивал Артёма, но он отразил сферу в сторону, успел подняться и сыграть еще раз по удару Манолева, который наносился практически с линии ворот! Невероятно!
      76'
      И падает на газон Квинси, протиснувшись-таки в штрафную и держа на плечах сразу двух защитников. Не видит тут фола арбитр. Пенальти он так просто не поставит.
      75'
      Точно в руки Беленову мяч прилетел после подачи Промеса. Зе Луиш предъявляет какие-то претензии партнеру, дескать, Квинси мог и получше подать.
    • 74'
      Настоящая заруба пошла у ворота "Кубани". Очередной свой угловой москвичи заработали у ворот соперника. Любой стандарт возле ворот - это всегда шанс забить гол.
      73'
      Промес! Выполнил на него пас Гранат со своей половины поля, но слишком долго обрабатывал "круглого" Квинси, поэтому нанес удар уже в тот момент, когда оборонцы "Кубани" вернулись назад. В одного из защитников и пришел выстрел полузащитника.
    • 72'
      Болельщики "Спартака" просто требуют от своей команды забитого гола. Но не идет мяч у "красно-белых" в ворота сейчас. Да и к воротам тоже не приходит.
      70'
      Еще одна ротация у "Кубани": Арсен Хубулов отправляется отдыхать. Устал футболист "Кубани" уже, именно поэтому был он заменен. На газон вступил Роман Концедалов.
    • 69'
      Не смог обойти сразу двух защитников слева Промес. Шандао удалось выцарапать в итоге мяч у Квинси, да еще и выбить его точно вперед, на одного из игроков в зеленой форме.
      68'
      Нет, все-таки решили не рисковать здоровьем Майровича. Именно его меняет сейчас тренерский штаб "Кубани". На поле появляется Манолев.
    • 67'
      Готовится замена в составе "Кубани". А с мячом у нас игроки "Спартака", перекатывающие снаряд в центре поля.
    • 66'
      Порядка 25-27 минут остается играть командам в этом матче. "Спартак" изо всех сил хочет забить, "Кубань" также не собирается отсиживаться в обороне. Нас ждет жаркая концовка встречи.
    • 65'
      Майрович, само собой, игру продолжил. Арбитр позволил вернуться ему в игру. У нас же левую половину поля затянул туман, созданный при помощи петард фанатами "красно-белых".
      64'
      Что-то с ногой теперь у автора одного из голов - Майровича. Медики уже на поле, оказывается помощь игроку атаки "Кубани".
      63'
      Атака "Кубани". Заброс из глубины поля на Селезнёва, но тот в офсайде. Повтор нам позволяет убедиться в правоте бокового арбитра, уже в который раз принявшего верное решение на правой половине поля.
      62'
      Так и есть! Лоренсо Мельгарехо уходит с поля сейчас. Александр Зуев призван заменить его под нападающим.
    • 61'
      Мельгарехо требуют убрать сейчас болельщики. Комментаторы, что по ТВ, подсказывают нам, что именно Лоренсо сейчас покинет пределы газона.
      60'
      БЕЛЕНОВ! Спасает сейчас свою команду Беленов. Опять не успел затормозить Зе Луиш, и, подключаясь к атаке, проскользил по газону, угодив коленом в нос вратарю. Еще один "горчичник" в нашей игре.
      59'
      И еще карточка в руках арбитра, который, похоже, уже почувствовал себя настоящим блюстителем порядка. Якуба, к слову, за срыв атаки в центре поля увидел перед глазами желтый свет.
    • 58'
      Да, очень близки хозяева сейчас к тому, чтобы забить третий гол в ворота своего соперника. Просто по лезвию ножа ходят южане в эти минуты, позволяя москвичам слишком многое.
      57'
      ПРОМЕС! И какой же удар от Квинси! В очередной раз перебросил "стенку" атакующий полузащитник "Спартака". Сфера с гулом врезалась в крестовину и выскочила в поле, а Беленов так и остался стоять на линии ворот, не понимая, похоже, как ему повезло в данном игровом эпизоде.
      55'
      Попов на газоне! В семи метрах от линии штрафной его опрокидывает Армаш. Очередной хороший шанс для "Спартака", в частности, для Промеса, который уже усердно устанавливает мяч на газоне. Игрок же "Кубани" получает в свой "пассив" предупреждение.
    • 54'
      Не стали отбирать гол у Промеса, и записали забитый мяч на него. Думаю, это справедливое решение. Все-таки Квинси слишком уж хорошо закрутил сферу в угол.
      53'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Промес! 2:2! Счет в нашем поединке равный! Со штрафного направил в ближний угол мяч Квинси. Сфера от плеча Амоди немного поменяла направление, после чего прилетела в перекладину. Отразившись от стойки, "круглый" угодил в спину Беленову, от которой мяч уже пересек линию ворот!
      52'
      А нет! Все-таки карточки с ним! Мельгарехо едва слева не проник в штрафную "Кубани". Шандао решил не пускать соперника к воротам, и сфолил практически на линии штрафной. Желтая карточка!
      51'
      Очередное нарушение в центре поля на Попове, уже какое по счету? Арбитр даже и не думает карать футболистов "горчичниками" в этот вечер. Может, он их попросту забыл дома?
    • 50'
      Ивелин Попов закрыл сейчас свободный проход Якубе, который планировал уже убежать к воротам. Фанаты "Спартака" аплодисментами оценили удачное действия игрока своей команды.
      49'
      Нарушение правил против Селезнёва, которому досталось от Ромуло по лицу. Заигран был этот момент, несмотря на то, как сильно корчился в чужой штрафной от боли игрок южан.
    • 48'
      С первых минут болельщики "Спартака" активно включились в боление. Их команда контролирует сферу в центре поля, но к воротам пока не продвигается.
      47'
      Сразу фол на Промесе. Голландец по бровке пытался убежать от Хубулова, но тот его настиг, и зарядил параллельным курсом по опорной ноге. Это фол.
      46'
      Второй тайм в Москве! Замен у нас в перерыве не произошло. Футболисты "Кубани" разыграли сферу с центра поля, и игра продолжилась.
    • И звучит следом свисток на перерыв! Довольно неожиданная концовка тайма принесла два гола в ворота "Спартака", который теперь после перерыва будет вынужден отыгрываться.
    • 44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:2! Майрович! Просто курьезнейший мяч влетает в сетку ворот "Спартака". Пошел сейчас пас в сторону Майровича. Защита "красно-белых" видела, как Ребров выскочил на перехват. Тот ногой пытался выбить снаряд, однако по сфере не попал. А вот Майрович попал, и от его ноги снаряд уже спокойно закатился в опустевший створ.
    • 43'
      Ух! И продолжают сыпаться голевые моменты у нас! Глушаков слева без помех подал на "точку" пенальти, где стоял Зе Луиш. Затылком форвард пробивал под перекладину, однако не попал в цель!
    • 42'
      Хороший пас пошел вперед, в расчете на подключение Селезнёва. Как ни старался Евгений тут, но опередить вышедшего из рамки Беленова он не сумел.
    • 41'
      МОМЕНТ! И ответочка от кубанцев! Рабиу без помех с линии штрафной стреляет в ближнюю "шестерку", но чуть-чуть левее ворот берет игрок "Кубани".
    • 40'
      Удар Мельгарехо со средней дистанции. Мяч летит чуть выше рамки, хотя показалось, что сейчас окажется в воротах. Классный футбол пошел у нас.
    • 39'
      И на кураже идут сейчас гости вперед, но подача на Селезнёва до адресата не доходит. Заметно оживилась скамейка южан. Роман Павлюченко позволил себе улыбнуться.
    • 37'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ХО-ХО! Аподи! Какого положил! Мама дорогая! 1:1, счет у нас равный! Первый же удар "Кубани" в створ оказывается голевым. Аподи взял на себя ответственность слету пробить по мячу. Сфера по невероятной траектории юркнула в правый от Реброва угол. Артём в этой ситуации ничем не помог своей команде. Слишком уж классным получился удар у игрока "Кубани".
    • 36'
      Долго, очень долго Селезнёв возил сферу в чужой штрафной. Если бы сразу Евгений пробил по воротам, то хотя бы попытка эта была зафиксирована. А так, подоспевший вовремя Ромуло, легко выбил снаряд за лицевую. Только угловой.
    • 35'
      Слишком многое "Кубань" позволяет "Спартаку" впереди. Не удивлюсь, если москвичи к перерыву смогут забить еще один мяч перед самым перерывом.
    • 33'
      И какой же пас Глушаков вырезал на ногу Зе Луишу. Тот на линии штрафной без труда получил мяч, но завозился с ним, и не сумел пробить. Сфера отскочила в центр на Промеса, который на глядя на ворота бил, казалось бы, наверняка, в противоход вратарю, но Беленов успел поставить ногу, и ей отразил мяч в сторону. Со второй попытки уже удалось стражу ворот "Кубани" прижать "круглого" к газону.
    • 32'
      Не показал арбитр карточки сейчас Селезнёву, хотя, на мой взгляд, его подкат против Попова на предупреждение тянул. Рефери же лишь устно предупредил виновника этой "аварии.
    • 31'
      Подали гости угловой. Не самый лучший заброс на дальнюю штангу от Георгиевского был успешно прерван Глушаковым, вернувшимся в оборону на стандарт.
    • 30'
      Сумела на чужую половину поля "Кубань" переместить игру. Более того, Георгиевский нанес после индивидуального прохода удар в дальний угол. Сфера угодила в ногу Макееву, и улетела за лицевую, попутно едва не юркнув в левый от Реброва угол.
    • 29'
      Пока Сергей Иванов не думает показывать карточки, хотя некоторые фолы игроков на них откровенно тянут. Как, например, этот, в ситуации с нарушением Мельгарехо на Рабиу.
    • 28'
      Грустит на скамейке Роман Павлюченко. Не так давно давал он интервью относительно своей игры в "Кубани". Никак не удается Роме забить за южан. Но, как уверяет сам футболист, рано или поздно оформить мяч он сможет. Может быть, сегодня тот самый час "Х"?
    • 26'
      Потерял в центре поля мяч Боккетти. Тем не менее, не смутился неудачным действием Сальватора, а ринулся в погоню за Хубуловым. Благо, достать соперника он смог уже в следующее мгновение, и сыграл против него удачно в подкате. Аут, да еще и в пользу "красно-белых".
    • 25'
      Аут "Спартак" заработал. Зе Луиш неплохую набрал скорость на правом фланге, но Рабиу в шикарном подкате встретил оппонента. Не торопится Глушаков вернуть сферу в игру.
    • 24'
      Опять один Промес. Слева он получил снаряд от Мельгарехо, после чего по традиции сместился в центр и с тридцати метров нанес прицельный удар в дальний угол. На сей раз сфера летит мимо.
    • 23'
      Много, очень много с мячом находится "Спартак", тогда как "Кубань" не может уже минут семь перейти центр поля. Так и играем.
    • 22'
      Зе Луиш перестарался в чужой штрафной, и нарушил правила против соперника. Аподи досталось от форварда "красно-белых". Арбитр назначил фол в пользу гостей.
    • 21'
      И еще один выстрел от игроков "Спартака" после разыгранного стандарта. Зе Луиш отклеивается от защитника, и практически с лицевой, с острого угла бьет в ближнюю область ворот. Шикарно играет на "ленточке" Беленов, в очередной раз спасая свой коллектив от огромных неприятностей.
    • 20'
      ОПАСНО! Попов из-за пределов штрафной пробил по уходящей траектории в дальний угол. Беленов в шикарном прыжке отбил мяч на правый фланг. Промес следом уложил защитника на газон, и пробил под опорную вратарю, однако выросший перед игроком "Спартака" Зотов прервал полет сферы в ворота! 19
    • 19'
      Селезнёв пока незаметен, хотя кубанцы постоянно грузят сферу именно на него. Пока десятка "Кубани" возложенных на него надежд не оправдывает.
    • 18'
      Эх, и не хватило точности пасу Мельгарехо. Сильную подачу вперед на ход Промесу выполнял вингер "Спартака", но голланцу не хватило скорости, чтобы "круглого" перехватить у лицевой.
    • 17'
      Да, и Беленов получил медицинскую помощь, после чего в игру вернулся. По-другому и быть не могло. Александр - настоящий боец.
    • 16'
      УХ! И вновь проседает правый фланг обороны "Кубани", откуда теперь Промес простреливал в центр на Зе Луиша, но вратарь его опередил. Никак не мог остановиться уже игрок атаки "Спартака", а потому ногами въехал в живот вратарю краснодарского коллектива.
    • 14'
      Подача к линии штрафной "Спартака" - едва ли не впервые в матче получает снаряд Гранат, и выбивает затем "круглого" далеко за пределы поля.
    • 13'
      С потери началась атака "Кубани". Якуба обрезал полкоманы. Макеев сходу навесил на линию вратарской, где Мальгарехо не хватило пару сантиметров роста, чтобы переправить сферу в сетку. С раскрытым ртом за этой атакой смотрел Беленов, который, такое ощущение, никак не ожидал, что передача на Лоренсо может пройти.
    • 12'
      Старт матча командам удался. Нам важно, чтобы футболисты не останавливались на достигнутом, а шли вперед и радовали нас опасными моментами и голами.
    • 11'
      ОПАСНО! Якуба! Вот это пушка! Ждал он передачи от Георгиевского, и она последовала. В центр с правого фланга покатил игрок "Кубани" на партнера. Якуба в касание подкручивал "пятнистого" в дальний угол, но мяч пошел на миллиметра выше цели! Хорошо!
    • 10'
      Паршивлюк, по сути, оказался на позиции центрального нападающего сейчас, однако в борьбе с Шандао за снаряд и позицию, позволил себе спартаковец нарушить правила.
    • 9'
      Промес и Мельгарехо поменялись флангами сейчас. Теперь Лоренсо будет играть слева. Кстати говоря, экс-футболист "Кубани" еще подтрибунном помещении обменялся теплыми словами с игроками краснодарской команды, в которой еще совсем недавно он играл и сам, являясь одним из лидеров.
    • 8'
      Быстрый гол хозяевам удалось забить. Егор Титов перед игрой говорил о том, как важно "Спартаку" забить быстрый мяч. И вот он, пожалуйста.
    • 7'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Попов! 1:0! И как же быстро хозяева забивают мяч. Серия передач в касание прошла у москвичей, после чего на левый край штрафной снаряд был доставлен Макееву, который прострелил в центр. Сразу два игрока в красно-белой форме пробежали мимо снаряда, а Ивелин Попов замкнул атаку эффектным ударом в левый от себя нижний угол!
    • 6'
      Устремились вперед южане. Селезнёв там накручивал соперников впереди, но подать в штрафную не смог, заработав угловой. "Корнер", к слову, ни к чему полезному у рамки Реброва не привел.
    • 5'
      Навес Промеса не стал для гостей опасным, потому как Беленов своевременно вышел из ворот и сумел зафиксировать сферу далее в своих перчатках.
    • 4'
      УХ! Зе Луиш хотел замкнуть в центре фланговый заброс от партнера, но не дотянулся до мяча. До Шандао в итоге долетела сфера, и игрок обороны "Кубани", не рискуя, просто головой выбил снаряд за лицевую. Угловой для "красно-белых".
    • 3'
      Промес пытался на чужой половине поля подхватить снаряд, но преследовал его игрок "Кубани" и сумел выбить "круглого" в аут. Это Якуба постарался.
    • 2'
      Футболисты "Спартака", а они сегодня в красно-белых цветах, в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а вот игроки "Кубани", разодетые в зеленое обмундирование, справа.
    • 1'
      Все готово к началу игры, и вот она стартует! С центра поля футбольный снаряд разыграли спортсмены "Спартака". Пожелаем удачи обоим коллективам, и пусть в этот вечер победит сильнейший! Поехали!
    • Команды вышли на поле. Звучит традиционный футбольный марш!
    • Очень теплая погода в столице России. Порядка +13 градусов по шкале Цельсия, поле сухое. Вполне себе футбольная погода, которая просто обязана сопровождаться шикарным футболом.
    • Как минимум наполовину заполнены трибуны "Арены Открытие". Организаторы обещали, что порядка 27 000 - 28 000 фанатов со стартовым свистком будет на трибунах. Посмотрим, оправдаются ли эти прогнозы.
    • Очень хороший матч на с вами ждет сегодня! Показывают режиссеры, как прибывали на стадион соперники, следом делая акцент на отдельных футболистов "Кубани" и "Спартака". В хорошем расположении духа находятся кубанцы, в то время, как москвичи с серьезным лицом направляются в сторону клубной раздевалки.
    • Составы команд доступны в одноименной вкладке "Составы".
    • Добрый вечер, уважаемые любители и любительницы спорта № 1 в мире! Спортивный портал LiveResult.Ru приглашает всех ценителей российского футбола на очередную игру 23-го тура РФПЛ. На стадионе "Открытие Арена", что в Москве сойдутся игроки местного "Спартака" и приезжего клуба "Кубань" из Краснодара. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Сергеем Ивановым – рефери из Ростова-на-Дону. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия на поле боковые судьи Дмитрий Березнев (Ростов – на - Дону) и Алексей Лунёв (Новосибирск). В качестве делегата встречи выступит Борис Пронин (Москва), а в роли эксперта Юрий Баскаков (Москва). Для вас на протяжении 90 минут встречи в своем виртуальном комментаторском кресле будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, господа!