Саутгемптон Ваньяма Виктор 3 6
Ньюкасл Колбэк Джек 11
Сток Сити Питерс Эрик 10
Астон Вилла Гуэйе Идрисса 10
  • Спасибо, дорогие друзья, что провели вместе со мной эти полтора часа! Очень хорошую игру посмотрели мы с Вами. "Арсенал", видимо, теряет шансы на чемпионство, а "Вест Хэм" укрепляет своё положение в зоне Лиги Европы. Матч для Вас комментировал Валерий Полевиков, любите английский футбол!
    И всё! Заканчивает этот сумасшедший матч!
    90'
    Неужели, я накаркал? Получил жёлтую Антонио. Штрафной у ворот "Вест Хэма".
    90'
    Сорвал атаку в центре поля Рид, но не получил жёлтую. Да уж, сколько сегодня борьбы и нарушений, а всего одна жёлтая, которую арбитр показал на первых минутах.
  • 90'
    Эменике получил мяч на правом фланге, отдал его на Лансини, который пробил по воротам, но попал в соперника. После этого перешли в позиционную атаку хозяева.
    90'
    Три минуты добавляет судья к основному времени матча.
  • 90'
    Ещё один удар наносил Пайе - выше ворот.
  • 89'
    И хочу сказать, что матч по-настоящему "английский". Классика жанра АПЛ! Много борьбы, голы после кроссов, нежелание уступить друг другу! За это всё мы и любим английский футбол, и за это смотрим этот матч сейчас.
  • 88'
    А "Вест Хэм" ходит в контратаки. Антонио, прорвавшись по правому флангу, отдавал длинный пас на своего нападающего - но заблокировал Паулиста.
  • 87'
    И видно, что в целом устали обе команды. Хотя стараются атаковать и забить свой гол. "Арсенал" больше владеет игрой сейчас.
  • 86'
    Затяжная атака получилась у "Арсенала", после чего хозяева убежали в контратаку, где уронили Пайе, но без нарушений правил. На поле лежит француз, он просто устал.
  • 84'
    Как мне кажется, ничья в таком матче будет закономерна. Но не знаю, не знаю. Обе команды по очереди атакуют и не теряют надежд на победу. Поэтому совершенно непонятно, как закончится игра.
  • 83'
    И сразу очень активен Уолкотт. На правом фланге навели они шороху с Бельерином, но в итоге ушёл мяч за пределы поля.
    82'
    Уолкотт заменил уставшего Уэльбека.
  • 81'
    Санчес получил мяч в штрафной соперника, прорвался к центру, потом решил убрать мяч под правую, но его сбил Рид. В рамках ли правил это было - непонятно. Судья же молчит.
    • 80'
      Уэльбек оказался в штрафной перед вратарём, но каков Огбонна, сбил он по всем правилам игрока, отвоевав мяч для своей команды.
      79'
      После очередной подачи Пайе с углового пробивал по воротам Кэрролл, мяч отскочил к Риду, который не смог замкнуть этот то ли удар, то ли пас.
      78'
      Крессуэлл! Очень опасно пробивал защитник из пределов штрафной - еле как отбил Оспина! А удар-то каков: точный, с подкруткой, под самую штангу.
    • 77'
      И снова взвинчивается темп игры! Сколько же сил у этих футболистов?!
    • 76'
      Атакуют "канониры". Оливье Жиру в противоход вратарю пробивал после подачи с фланга Начо Монреаля, но мимо.
    • 75'
      Пайе снова прорвался по флангу и вошёл в штрафную, но отдал слишком сильную передачу на Лансини, у того не получилось пробить.
      74'
      Пайе прекрасно оторвался от соперника и очень здорово пробил по воротам, но там надёжно сыграл Оспина, переведя мяч на угловой.
      73'
      Уэльбек тоже чуть не получил жёлтую за фол на Риде. Грязно, грязно.
      72'
      И Косельни едва не получил жёлтую. Сфолил он на том же Кэрролле.
      71'
      Сумасшедшая игра! Кэрролл сейчас срубил Паулисту. Ой на грани ходит англичанин, ещё чуть-чуть, и точно будет красная.
      70'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3:3! КОСЕЛЬНИ! Озил с правого фланга отдавал пас Уэльбеку, который неудачно обработал мяч, но тот отскочил прямо на ногу Косильни, который растрелял ворота.
      69'
      Ой-ой! С ленточки после подачи углового Лансини выбил мяч. И не просто он подставил тело, а именно скоординировался и выбил мяч! А счёт мог быть сейчас равным.
    • 69'
      Завладели потихоньку мячом "Арсенал". В позиционную атаку перешли они. Монреаль сейчас навешивал в штрафную, но там Крессуэлл переправил снаряд на угловой.
      68'
      Жиру меняет Эльнени.
    • 68'
      После паса Озила Ремси классным финтом обработал мяч и тут же ударил по воротам, но Рид вовремя подставил ногу - угловой.
    • 67'
      Грамотно обокрали Эменике Косельни с Эльнени. И тут же побежали в атаку гости.
    • 66'
      Подустали, конечно, обе команды, ведь темп игры был просто бешеным. Но есть ощущение, друзья, что "Арсенал" устал больше. Хотя, возможно, я ошибаюсь.
    • 65'
      Попытались атаковать "канониры", но тщетно - не получилось даже ударить.
    • 64'
      Разрешаете похвалить "Вест Хэм"? Спасибо. Команда проигрывает два ноль и вырывает два мяча в конце тайма. Команда выходит на второй тайм, делая замену в атаку и забивает. Команда обыгрывает фаворита чемпионата и бежит в атаку. Команда, не обладая звёздным составом, опережает в таблице "Ливерпуль" и "Челси". Да уже, вот это коллектив собрал Билич.
    • 63'
      Чуть за спину не закинул мяч Оспине Пайе, но вратарь забрал снаряд в руки.
      62'
      Штрафной у ворот гостей. Эльнени нарушил правила на Пайе. Очередной шанс для "молотобойцев".
      61'
      Замена у "Арсенала": Ремзи меняет Коклена.
    • 61'
      Антонио очень сильным ударом бил по воротам, но был рикошет - угловой.
    • 60'
      Показал нам оператор забавный момент в матче: Марк Ноубл не заметил главного судью, и едва не сбил того с ног.
    • 59'
      Короткая игра в стенку на левом фланге, Крессуэлл снова подавал в штрафную, но за секунду до этого мяч ушёл за пределы поля.
    • 58'
      И активнее, активнее сейчас "молотобойцы". "Арсенал", ау! Вы ведь ещё претендуете на чемпионство, не дело так играть.
      57'
      Антонио вновь прорывался по правому флангу, затем мяч получил Пайе, навесил на Кэрролла, которому совсем немного не хватило до покера! Мяч прошёл выше ворот.
    • 56'
      И запели, запели болельщики "Вест Хэма". Невероятная атмосфера царит на стадионе.
    • 55'
      Левым флангом атакуют "канониры". Но их соперники выстроили такие редуты в обороне, что у игрока, получающего мяч, нет дальнейших вариантов для развития атаки.
      54'
      А вот и стычка на поле! Антонио нарушил правила на Айуоби, после чего начали цепляться игроки, но судья успокоил пыл футболистов.
    • 52'
      И не отдают мяч хозяева "канонирам", продолжают они атаковать!
    • 3 гола - хет-трик!
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3:2! ЭНДРЮ КЭРРОЛЛ!!! ХЕТ-ТРИК! Антонио навешивал в штрафную с правого фланга на Энди, который головой отправил мяч ворота! Какой же матч, каков Кэрролл!
    • 50'
      Врывался в штрафную всё тот же Кэрролл, где перетолкал своих соперников, после чего мяч достался Пайе, который отправил мяч в сетку ворот, а чуть позже было зафиксировано нарушение правил.
    • 49'
      Не засчитан гол Пайе!
    • 47'
      Кэррол играл в прыжке локтями против Паулисты. Игрок "Арсенала" на газоне, а Кэрроллу нужно быть поосторожней, есть у него уже жёлтая карточка.
      46'
      Джеймса Томкинса заменил Эменике. Это значит, что намерены побеждать хозяева.
      46'
      Началась вторая половина матча!
      И звучит свисток на перерыв. Вот это жара. Ждём второго тайма.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:2! КЭРРОЛЛ! Я СЕЙЧАС СОЙДУ С УМА, ЧТО ТВОРИТСЯ! Через себя на последних секундах тайма забивает Эндрю! Понимаете, через себя! Вот это да!
      45'
      Угловой у ворот гостей.
    • 45'
      Ой какой матч! Тут же побежал в атаку "Арсенал", устроив там пожар, но так и не сумели они закончить это дело ударом - "Вест Хэм" с трудом выбили мяч из штрафной.
      45'
      Две минуты добавил арбитр.
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:2! КЭРРОЛЛ Крессуэлл выдал великолепную передачу с левого фланга прямо на голову Эндрю, который в прыжке отправил мяч в правой угол ворот. У Оспины не было шансов. Молодец, гигант!
    • 44'
      Ноубл падал в штрафной - судья молчит. После этого Кэрролл пробивал по воротам - Оспина без проблем забрал мяч.
    • 43'
      Айуоби отдавал передачу на Бельерина, которая снова могла стать голевой, но на этот раз Крессуэлл хорош сыграл, перехватив мяч.
    • 42'
      Уэлбек практически выходил один на один с вратарём, но как же прекрасно сыграл Антонио, переиграв корпусом соперника.
    • 41'
      И страдает сегодня правый фланг обороны у "Вест Хэма". От туда были забиты два гола и сейчас там был создан момент, но до удара не дошло.
      40'
      Ух! Кэрролл очень опасно пробил из-за пределов штрафной, после того, как Лансини разогнал атаку и отдал ему пас. Оспина еле как справился с этим выстрелом, с трудом забрав мяч в руки.
    • 39'
      И немного успокоился темп игры. "Арсенал" завладел мячом и не торопится атаковать. Ну и правильно, им это только на руку.
    • 37'
      В первом матче этих команд, который состоялся в первом туре, события игры были очень похожи на сегодняшние, только в зеркальном отражении. Хозяева больше атакуют, но не хватает им реализации. А гости больше бегают и забивают свои моменты.
    • 36'
      И вы не поверите, дорогие друзья, но я снова писал про то, как хорош Айуоби, как он обращается с мячом и берёт инициативу на себя, а он бац и отдал голевую передачу.
      35'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:2! САНЧЕС! Коклен выдал передачу на Айуоби, который филигранным пасом переправил мяч на Санчеса в штрафную, а тот отправил снаряд прямо в угол ворот.
    • 34'
      И сейчас переняли инициативу футболисты "Арсенала". Мне кажется, так будет продолжаться целый матч. То те, то другие будут контролировать игру. Тем и интереснее!
    • 33'
      Эндрю Кэрролл выпрыгнул выше всех, выиграв единоборство. Ну с таким ростом нападающему грех не ходить в свою штрафную, помогать защите.
      32'
      А вот у и угловой у ворот "Вест Хэма", который заработал Начо Монреаль.
    • 31'
      Пайе закручивал под удар Лансини, который умудрился пробить из под опеки защитника - мяч прошёл мимо, это даже не опасно.
      31'
    • 30'
      Последние минут пять буквально отбиваются "канониры". Но вот сейчас попытались они убежать в контратаку, но ошибся с обработкой Алексис, и атака потеряла скорость. После этого пробивал всё же чилиец по воротам из-за штрафной, но прямо в руки Адриана.
    • 29'
      И снова подавал Пайе, и там выиграли единоборство футболисты "Арсенала".
    • 28'
      Очень красиво сейчас сыграл Пайе, на финте убрав двух игроков соперника, и тут же заработал он штрафной для себя. Прекрасная точка. Знаете же её? Под правую ногу как раз. Сколько он уже мячей оттуда поклал в этом сезоне.
    • 27'
      Завладели мячом "молотобойцы", нужно отыгрываться им. Идет двадцать седьмая минута матча, а скорости всё те же, что были в начале игры.
    • 26'
      Озил подавал в штрафную со стандартного положения, мяч пролетел всех игроков и оказался в руках Адриана.
    • 25'
      Но слишком далеко было для того, что пробить по воротам, и француз навешивал. В штрафной уверенно сыграл Косельни, выбив мяч в аут.
    • 24'
      И штрафной в сторону ворот "Арсенала". Пайе у мяча. Интресно?
      24'
      Ещё одно нарушение со стороны Коклена в центре поля. Ой доиграется Франсис, ой доиграется.
    • 23'
      Алексис вдоль штрафной выдавал разрезную передачу на партнёра, но там уверенно сыграл на выходе Адриан.
    • 22'
      Угловой у ворот "Арсенала" ни к чему не привел. Тут же "канониры" бросились в атаку, но с передачей там ошибся Уэлбек.
    • 21'
      Опа! Показали нам повтор гола Лансини, который был забит из офсайда. И знаете, что? Это был чистый гол. Задержался там один из игроков "Арсенала". Ну что же делать теперь, смотрим дальше!
    • 20'
      И продолжают свой натиск "канониры". Забрасывал в штрафную мяч сейчас Озил, где Уэлбек совсем чуть-чуть не успел, чтобы переправить мяч в ворота.
    • 19'
      Вот только я хотел похвалить Айуоби, и тут же он выдал голевой пас! Какой же красавец молодой игрок "Арсенала".
      18'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! ОЗИЛ! Задержался Огбонна, конечно. Айуоби выдал великолепную передачу на Месута, который, выйдя один на один, отправил мяч в сетку ворот.
    • 16'
      Ох, была подача Бельерина на Уэлбека, который был готов расстреливать ворота, но классно сыграл Ноубл, выбив мяч в аут прямо из под ног англичанина.
    • 15'
      В атаке "Арсенал". Насели они на ворота соперника, забрасывая с помощью кроссов мяч в штрафную - отлично действует оборона "Вест Хэма", раз за разом вынося мячи из штрафной.
      13'
      И гол забивают "молотобойцы". Но зафиксирован офсайд. Сначала Кэрролл после подачи с левого фланга бил через себя, мяч отскочил Лансини, который собственно и забил это гол, но повторюсь - судья дал отмашку.
    • 12'
      По первым десяти минутам сложно сказать, кто фаворит в этой встрече. Оба коллектива смотрятся очень достойно!
    • 12'
    • 11'
      Алексис Санчес сейчас подавал с правого фланга в штрнафную, там Айуоби пропустил мяч для Эльнени, но тот пробил прямо в защитника хозяев.
    • 10'
      И ни к чему не привёл этот угловой. Видимо, хотели разыграть они "домашнюю заготовку", но Айуоби всё подпортил. Недоволен Арсен Венгер. Наверное, всё же такая "разыгровочка" должна была к чему-то привести, наверное тренировали.
      9'
      А вот и первый угловой. У ворот "Вест Хэма" он случится.
    • 8'
      Но активнее пока "молотобойцы". Контролируют они мяч в центре поле, пытаясь развить атаку.
      7'
      Активно прессингуют обе команды друг друга. Очень хороший темп у игры. А вот сейчас Коклен грубо сыграл в центре поля. Означают ли эти нарушения, что игра у нас получится грязной - не знаю.
    • 6'
      Встал с поля Косельни. Корчится он от боли, но игру продолжить готов.
    • 5'
      Показывают нам момент, где за минуту до этого эпизода Косельни толкал Кэрролла, выиграв у того единоборство. Отомстить решил, что ли, нападающий?
      4'
      Кэррол за бросок в ноги сзади получает жёлтую карточку. Косельни лежит на газоне. Да уж, нельзя так играть, Энди, просто нельзя, тем более в самом начале матча.
    • 3'
      Вообще, инициативней начали номинальные хозяева. Но сейчас "канониры" забрали себе мяч. Нужно им немного успокоить пыл соперника.
      2'
      ОГО-ГО! С опасного момент у ворот "Арсенала" начинается матч! Крессуэлл после кросса с правого фланга сильно пробивал по воротам, но попал в Лансини, от которого мяч отскочил в сторону ворот и прошёл рядом со штангой! Но чуть позже боковой арбитр зафиксировал офсайд.
      1'
      Ну что ж, поехали! Начался матч.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Boleyn Ground. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!