Дармштадт Нимейер Петер 13
Боруссия М Джака Гранит 3 7
Аугсбург Кор Доминик 12
Байер Л Венделл Боргес 1 10
  • Таким образом, "Бавария" уже на 10 баллов отрывается от ближайшего преследователя в лице дортмундской "Боруссии" (при игре в запасе у последней) и может потихоньку готовиться к празднованию очередного чемпионства. Такие отставания не отыгрываются. А вот "Шальке" остается на седьмой позиции, откуда продолжит атаковать команды, идущие выше него в турнирной таблице. На этом я, Козырев Вячеслав, с вами прощаюсь! Смотрите футбол и болейте за свою любимую команду, и тогда она обязательно победит!
    Звучит финальный свисток! Вновь ничего не добавил арбитр и распустил всех по домам! "Бавария" одерживает уверенную победу над "Шальке" в родных стенах, благодаря результативной игре во втором тайме. Итоговый счет матча - 3:0.
  • 89'
    Подали штрафной гости с левого фланга. Заметался снаряд по штрафной, но никто толкового удара в сторону ворот так и не нанес.
  • 88'
    Грустного Хунтелаара показывают нам на скамейке запасных режиссеры. Голы в ворота "Баварии" ему, к сожалению, не удаются. Отсюда и дурацкое настроение голландца.
    86'
    Останавливает игру арбитр, фиксируя у Франка Рибери положение "вне игры". Француз даже не спорит, понимая, что в данном случае, это бесполезное дело.
  • 85'
    Думаю, игроки обоих команд уже и рады закончить встречу сами. "Шальке" понимает, что гол в ворота "Баварии" забить крайне непросто, не говоря уже о том, чтобы внести хоть какую-то интригу в наш поединок.
  • 84'
    Попытались в прессинг пойти игроки "Шальке" у чужих ворот, но тремя точными передачами мюнхенцы вышли из-под нехитрого прессинга своего соперника.
  • 83'
    Уже ничего не надо "Баварии". Победу она себе обеспечила, а потому спокойно можно позволить себе перекатывать снаряд в центре поля, не продвигаясь при этом вперед. Просто играют в свою удовольствие мюнхенцы.
    82'
    Замена случается в стане "Шальке 04": Шопф выходит на газон вместо Чупо-Мотинга. Больше ротаций у наставников нет.
  • 81'
    И еще один следует выстрел от Сане, но уже головой и с ближней дистанции. Без проблем играет по мячу Нойер, обозначая свою уверенную игру в воротах.
    79'
    УХ! А сейчас Беланда очень сильно пробил из-за пределов штрафной. Нойеру удалось не просто отбить мяч, но и спасти его впоследствии от углового удара. Снаряд в руках кипера мюнхенского коллектива.
    78'
    Роде появился на поле вместо Видаля у "Баварии". Больше замен у Гвардиолы нет. Осталась лишь замена у гельзенкирхенцев.
    77'
    Даже сейчас мяч на оказывается в ворота, хотя из убойной, казалось бы, позиции пробивал Чупо-Мотинг, который вырвался на свидание с Нойером, но не попал в угол с трех метров. Еще и офсайд был зафиксирован у игрока атаки "Шальке",
  • 76'
    "Бавария" просто громит своего противника. "Шальке" играет в этот вечер беззубо. В атаке "горняки" ничего противопоставить своему противнику не могут. Именно поэтому и счет на табло разгромный.
    74'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Видаль! 3:0! Ну, и все здесь сделал для партнера Франк Рибери, который обработал мяч на левом углу штрафной, сместился в центр, обыграв по ходу движения двух соперников, и покатил сферу в центр вратарской, где никем не прикрытый Видаль спокойно переправил "пятнистого" в сетку!
      73'
      Чупо-Мотинг в офсайде. Поторопил события игрок гостей, и выдвинулся на передачу раньше, чем это от него требовалось. Как итог эпизода: положение "вне игры".
      72'
      Еще одна ротация у "нольчетвертых": Беланда появляется на поле, Гайс присаживается на лавку.
      71'
      Ротация у "Баварии": на поле появился Франк Рибери. Дуглас Коста был заменен Хосепом Гвардиолой.
      70'
      Замена у "Шальке": Майер появляется на поле, в то время, как Хунтелаар, не показавший в нашей встрече ровным счетом ничего, отправился отдыхать не солоно хлебавши.
      69'
      САНЕ! Классный удар удался Лерою после навеса в центр штрафной. От его головы мяч влетал в правый угол, но видел момент удара Нойер, а потому успел сместиться в неприкрытый угол ворот и намертво поймал снаряд в перчатки.
    • 68'
      Кстати говоря, в составе "Баварии" Левандовски еще никогда не забивал три мяча за одну игру. Быть может, в этот вечер это достижение покорится поляку?
    • 67'
      Честно говоря, не было сомнения у меня относительно того, что "Бавария" победит с разницей в два мяча. Сами посудите, что могло помешать мюнхенцам как минимум дважды огорчить своего соперника?

65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:0! Роберт Левандовски! Это дубль поляка. Упустил Нойштедтер Рафинью справа, в результате тот спокойно навесил на дальнюю штангу, куда своевременно подключился Роберт Левандовски, и головой пробил в ближний угол с трех метров. Без шансов для Фермана.

64'
      Первая замена в нашем матче. Выходит на газон Киммих. Бенатия свое дело сделал, и теперь может расслабиться на скамейке запасных и отдохнуть.
    • 63'
      "Бавария" продолжает возить мяч на чужой половине поля. Уже довольно много передач хозяева сделали передач, тогда как игрокам "Шальке" не удается даже близко подобраться к снаряду, чтобы вернуть его себе.
    • 62'
      По бровке обошел Гайса Дуглас Косты, но вот отдать передачу на скорости в ноги Левандовски было крайне сложно. Потеря.
    • 61'
      Томас Мюллер, Франк Рибери и Тьяго Алькантара разминаются у "Баварии" в эти минуты. Вполне возможно, что одного из этих футболистов мы увидим на газоне в ближайшие минуты.
      60'
      Не дает Алаба пробить гостям после подача с углового. Плюс ко всему Чупо-Мотинг еще и в положении "вне игры" оказывается. Смотрим повтор... Офсайд был, да.
      58'
      Повскакивали со своих мест запасные игроки "Баварии", желающие увидеть завершение эпизода с выходом Косты слева на ворота Фермана. Боковой, впрочем, уже через секунду сажает всех по местам. У Косты был обнаружен офсайд.
    • 57'
      Распевают уже победные песни фанаты "Баварии", хотя, конечно же, этого делать не следует, ведь играть командам еще добрых 35 минут.
    • 56'
      И продолжают хозяева искать ключи к воротам "горняков". Коман отпасовал сейчас на Рафинью. Тот в касание подавал на ближнюю штангу - очень неточно и высоко получилось. Недосягаемо для игроков в красной форме.
    • 55'
      Одного момента хватило Роберту Левандовски, чтобы забить гол. Вот что значит класс игрока. А польский форвард, безусловно, является таковым.
      54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Левандовски! И все-таки 1:0! Классная подача в штрафную "Шальке", на левую штангу. Видаль затылком сбросил снаряд в центр, где польский нападающий "Баварии" принял сферу на ногу, и вторым касанием спокойно отправил ее в сетку ворот Фермана.

53'
      ХОРОШО! Сильно, и очень опасно получилось пробить у Видаля. Не глядя на ворота пальнул чилиец - рядом с правой штангой пролетел в итоге снаряд.
    • 52'
      Нойеру пришлось выходить из ворот сейчас далеко в поле, дабы не допустить выхода Хунтелаара с собой один на один. Выбил в итоге в аут мяч кипер сборной Германии и спокойно себе побежал в свои владения.
    • 51'
      Хороший плотный выстрел Марио Гётце из-за пределов дужки. В ближнем углу ловит "пятнистого" все тот же Ральф Ферман, играющий, по моему скромному мнению, едва ли не лучше всех в этот вечер.
      50'
      Точно в руки вратарю подал в итоге Дуглас Коста. Быстро вбросил мяч вперед Ферман. В три передачи снаряд пришел в лицевой линии на Сане, который попытался прострелить в штрафную, но боковой арбитр его остановил, установив, что мяч покинул пределы поля.
      49'
      МОМЕНТ! Я же говорю, "Бавария" заиграла. Левандовски дали принять на правой штанге мяч и нанести хороший удар в ближнюю область ворот. Выставляет под удар ногу Матип и переводит "круглого" на лицевую.
    • 48'
      Хороший выстрел со средней дистанции наносит Коман. Складывается как надо в левом от себя углу Ферман, и с первой попытки прибирает "круглого" к рукам.
    • 47'
      Сразу же хозяева пошли вперед, обозначив свои серьезные намерения. Артуро Видаль на линии штрафной скинул мяч партнеру, откуда Коман выполнил неточный пас на Левандовски.
      46'
      Стартовал второй тайм в Мюнхене. Хозяева разыграли мяч с центра поля. В перерыве замен, вроде как, не произошло! Поехали!
      И звучит свисток на перерыв! Решил ничего не добавлять арбитр Тобиас Велц, и по старой-доброй для себя традиции отправил команды в раздевалку на 15-минутную паузу. Отдохнем, пожалуй, и мы.
    • 44'
      Странно как-то разыграли штрафной баварцы. Гётце принял снаряд после паса Видаля, и зачем-то пяткой оставил сферу партнеру. Тот, ясное дело, задумки Марио не понял, и пробежал мимо сферы. Потеря
    • 43'
      Левандовски был остановлен на правом фланге, но только ценой фола. Хозяева будут подавать в штрафную. Хотя, не будем исключать и розыгрыш стандарта.
    • 42'
      В итоге подача в штрафную последовала от Аого, но слишком просто все и неточно. Выходит из ворот Нойер и спокойно ловит "круглого" в руки.
      41'
      Сане теряет мяч на чужой половине поля, но только "благодаря" фолу Марио Гётце. До ворота метров 40. Быть может, хозяева догадаются разыграть штрафной накоротке.
    • 40'
      Ничего не происходит на поле. Катают "красные" мяч в районе центрального круга, такое ощущение, боясь идти вперед. Такой футбол на руку гельзенкирхенцам, планирующим в этот вечер зацепить хотя бы очко в логове соперника.
    • 39'
      Продолжает расхаживать Гвардиола у кромки поля. Наверняка счет 0:0 его не устраивает. "Бавария" не планирует в этот вечер терять очки, ведь идущая позади "Баварии" "Боруссия" будет рада воспользоваться осечкой соперника и слегка приблизиться к той.
    • 38'
      Плохой пас Рафиньи. Чупо-Мотинг совершает перехват. В отместку за это бросается игрок "Баварии" в ноги соперника и сваливает того на газон. На грани желтой карточки получилось нарушение, но обошлось все здесь Рафиньи. Только устное предупреждение он получил.
    • 37'
      Всерьез взялись за дело баварцы. Два подряд заброса пошли во владения "Шальке" справа. Оба раза защитники "горняков" справлялись со своей задачей на "Ура", и выносили сферу подальше от опасной зоны.
    • 35'
      Десять минут до перерыва. Очередная атака "Баварии" через правую бровку. Видаль пытался здесь раскачать движениями Сане, но Лерой поставил корпус и не пустил соперника к мячу.
    • 34'
      Хороший удар из-за пределов штрафной следует сейчас от Видаля. Едва по невероятной траектории не залетает снаряд в ворота. Стоял по центру рамки, как вкопанный, Ральф Ферман, и в случае попадания чилийца в створ, свою команду страж ворот "Шальке" не спасал. Так что можно считать, что гостям повезло.
      33'
      Хунтелаар! Уже что-то! Разыграл Аого накоротке угловой с Сане, получил ответную передачу и сразу же навесил в район одиннадцатиметровой отметки. Клаас-Ян головой наносил выстрел под перекладину, и забрал мяч в свои перчатки Нойер.
      32'
      Угловой хозяева ни к чему опасному не привел. А вот гости едва не поймали мюнхенцев на контратаке. Справа в штрафную делал пас Аого на Чупо-Мотинга. Бенатиа в отчаянном подкате перевел снаряд за лицевую.
      31'
      УХ! А сейчас мяч-таки оказывается в ногах Левандовски, который с разворота пытается направить сферу в дальний угол, но попадает прямо в Фермана, отлично выбравшего позицию в воротах!
    • 30'
      Едва не прошла разрезающая передача Артуро Видаля. Роберт Левандовски пытался принять сферу спиной к воротам, но накрыли его попытку улучшить себе позицию.
    • 29'
      Скучают на скамейке запасных Франк Рибери и Томас Мюллер. После тяжелой игры в Лиге Чемпионов дал им отдохнуть Хосеп Гвардиола, но это вовсе не значит, что эти ребята не выйдут на поле. Если что-то пойдет не так, наставник "Баварии" будет готов бросить их в бой.
    • 27'
      Ну что? Прошло уже практически полчаса игры, а "Бавария" в атаке не показала ровным счетом ничего. "Шальке" играет в обороне грамотно, и пока не позволяет себе грубых ошибок.
    • 26'
      Лерой Сане с Жуниором Кайсарой смогли на левой бровке обыграть Алабу. Следует подача на ближний угол вратарской, ногами играет куда-подальше Филипп Лам.
    • 25'
      От ноги Алабы покидает мяч пределы поля, хотя австриец с решением арбитра не согласен, считая, что в борьбе с Аого он не трогал "круглого". Это был самообман.
    • 24'
      Пытался Левандовски навязать прессинг Ферману, но Ральф заложил финт, убрал поляка и дал хороший пас на близ стоящего партнера.
    • 23'
      Алаба ускорился по левой бровке. Следует передача на противоположный фланг, откуда Коман пытается вырезать снаряд в центр штрафной "нольчетвертых", но попадает с ногу Аого.
    • 22'
      Падение в штрафной "Шальке", на газоне оказывается Кинглси Коман, столкнувшийся с Матипом. Разводит руками арбитр, намекая игроку "Баварии", что его ситуация с ним произошла не по вине соперника.
    • 21'
      Довольно много держат мяч в центре поля хозяева. 60% игрового времени (от общего процента) именно в той зоне баварцы перекатывают снаряд.
      20'
      Слишком сильной получилась подача Дугласа Косты. Сфера, так и не коснувшись никого из игроков "Баварии", вышла за боковую. Вне себя от злости Гвардиола.
      19'
      ОПАСНО! Бернат пустился в сольный проход, а затем с острого угла пытался поразить дальний угол. Мяч попал в пятку Саше Ритеру и ушел за лицевую. Первый "корнер" в матче исполнят мюнхенцы.
    • 18'
      Редко получается у "горняков" выходить из обороны и пересекать центральную ось, но именно эта атака была таковой. После заброса в штрафную от Аого мячом завладел Нойер.
      17'
      Офсайд в атаке у "Баварии". Левандовски забрался в положение "вне игры", и арбитр на линии четко усмотрел нарушение правил со стороны поляка.
    • 16'
      Скучноватой получается наша игра, Косте не дали убежать по флангу Аого и Сане. В "коробочку" был взят футболист, а рефери еще и игру не остановил, посчитав, что Дуглас сам оказался на газоне.
    • 15'
      Ферман вовремя вышел из ворот и оказался чуть ли не у линии штрафной. Но этот рискованный маневр был полностью оправдан надежной игрой вратаря на опережении. Левандовски проиграл дуэль сопернику.
    • 14'
      В первом круге, в Гельзенкирхене "Бавария" праздновала победу над "Шальке" со счетом 1:3. Последний успех "горняков" над "красными" датируется далеким 2010-м годом. Это так, информация для размышления.
    • 13'
      Долго перекатывали мяч на чужой половине поля хозяева, после чего было решено подключить к атаке Нойера, очевидно, уже успевшего немного замерзнуть в воротах.
    • 12'
      Процент владения мячом, конечно же, в пользу "Баварии", которая 75% игрового времени контролируют сферу в своих ногах. Как вы понимаете, оставшееся время в виде 25% досталось "Шальке". Это еще нормально.
      11'
      ОПАСНО! А первый удар по воротам наносят футболисты "Шальке". Хёйбьерг вышел справа к воротам, после чего сильно пальнул в дальний от себя нижний угол. Мануэль Нойер уверенно забрал снаряд в перчатки, прижав его к газону с первой попытки.
      10'
      Еще один выход к воротам "Шальке" от хозяев. Чупо-Мотингу достается по ногам от Алабы. Останавливает игру арбитр, считая, что форварда "горняков" сбивал австриец.
    • 8'
      Да, много владеют мячом хозяева, что, впрочем, вряд ли кого-то удивляет, но до опасных моментов дело не доходит. Все-таки игроки "Шальке" пока грамотно действуют позиционно.
    • 7'
      В атаке "красные". Следует передача на левый фланг, где беспрепятственно получает снаряд в ноги Коста. Следует далее заброс от него на дальнюю штангу, и уверенно играет в воротах Ферман, фиксирующий сферу в своих перчатках.
    • 6'
      Вязкая покамест игра в центре поля. Мяч мечется от одной штрафной к другой, и нигде не находит своего пристанища.  Сейчас, кстати говоря, Сане пошел вперед и едва не заработал для своей команды угловой. Спас свою команду от "корнера" Алаба.
    • 5'
      С первых минут игры Гвардиола на ногах. Уже первые штрихи в игру своего коллектива вносит наставник баварцев. Видимо, недоволен он ходом матча пока что.
    • 4'
      Лам подал со штрафного на дальнюю штангу. Без особых проблем гости отбились и вынесли сферу подальше от ворот. На подборе, тем не менее, игроки команды в красной форме.
    • 3'
      Первый удар по воротам от Дугласа Косты практически с линии штрафной. Ошиблись гости при выносе мяча, в результате чего "круглый" прискакал в ноги Косте. Полузащитник решил не делиться с партнерами, а решил эпизод самостоятельно. Как вы понимаете, ничего хорошего из этого не получилось.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут играть на поле в традиционных для себя домашних красных цветах, в то время, как гости предстанут перед нами в бело-голубом одеянии. Ворота "Баварии" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Шальке" - слева.
      1'
      Итак, друзья! Все готово к началу матча! Первое касание по мячу нанесли игроки "Шальке 04", и игра стартовала!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Allianz Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Бавария 3:0 Шальке 04 онлайн