Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Московский "Спартак" снова потерял очки, на этот раз сыграв вничью в родных стенах против "Мордовии" - 2:2.
    90'
    Мельгарехо мог принести победу хозяевам, но в последний момент ему помешали нанести точный удар два защитника.
  • 90'
    Промес пробивал со штрафного удара с дальней дистанции, но удалось ему лишь проверить на прочность "стенку".
    90'
    Жёлтую карточку за грубую игру против Промеса получил Мухаметшин.
  • 90'
    По левому флангу забегал Комбаров, но в его адрес шла слишком сильная передача - аут для гостевой команды.
    90'
    Четыре минуты компенсировано.
    89'
    А на поле снова появились медики "Мордовии".
  • 88'
    Не торопятся москвичи в атаку, не торопятся туда и саранчане. Все согласны на ничью?
  • 87'
    Промес с правого фланга подавал в штрафную площадку, где из сложного положения головой пробивал Зе Луиш - далековато от створа ворот.
  • 86'
    Гудят болельщики, считая это симуляцией, но не похоже. Выехала даже машина для транспортировки пострадавшего за пределы поля.
    85'
    Абсолютно скорости нет у "Спартака" в атаках. Тем временем, свело ногу у Стевановича, которому необходима медицинская помощь.
  • 84'
    Марат Мустафин освежил атакующую линию своей команды. Возможно, гости будут рисковать на последних минутах, стараясь вырвать победу.
    83'
    Последняя замена в составе саранчан: вместо одного из героев матча, Евгения Луценко, на поле вышел Олег Власов.
  • 82'
    10 минут играть остаётся, а преимущество у спартаковцев абсолютно нет. В центре поля идёт возня, которая настолько надоела некоторым болельщикам, что они решил двинуться к выходу со стадиона.
      81'
      Ещё одна замена в составе гостей: вместо добротно поработавшего Аслана Дудиева на поле вышел Павел Игнатович.
      81'
      Жёлтую карточку за грубую игру получил Зуев.
      80'
      Обменялись заменами команды: у "Мордовии" вышел Тишкин, а у "Спартака" Мельгарехо.
      79'
      Хотя на повторе, как показалось, Фибел задел ногу Ивелина, так что здесь, по всей видимости, был пенальти, но судья расценил эпизод иначе.
      78'
      В третий раз Попов выпрашивал пенальти, и теперь у Безбородова лопнуло терпение - жёлтая карточка за симуляцию.
      77'
      ОПАСНО! После подачи с правого фланга Самодин легко опередил Брызгалова и головой пробивал в противоход вратарю, но Песьяков изловчился и мяч всё-таки парировал.
    • 76'
      Острую контратаку провели гости, но прострельная передача от Ломича на этот раз не дошла до Дудиева.
      75'
      Попов проиграл в чужой штрафной площади позиционную борьбу сразу двум соперников, после чего старался красивым падением заработать пенальти, но за такой трюк было реальней получить карточку за симуляцию.
    • 74'
      Снова засвистели зрители на трибунах "Открытие Арены". Хорошо начался для них второй тайм, но в последние несколько минут команда выглядит блекло.
      73'
      С левого фланга прострельная передача дошла на Дудиева, но последний из сложной ситуации не сумел положить корпус, пробив по воротам слишком слабо.
    • 72'
      "Мордовия" чувствует серьёзные проблемы "Спартака" в защите, поэтому старается играть смело - на победу. Ничья мало чем поможет их плачевному положению в таблице.
      71'
      Зе Луиш страдает, получив в грудь в одном из стыков. Но арбитр нарушения правил против него не зафиксировал.
      70'
      Жано Ананидзе решил взять игру на себя. Коротенький дриблинг он завершил дальним ударом по воротам - Ревишвили, хоть и не без проблем, но сумел забрать мяч.
    • 69'
      Обменялись команды ошибками, стараясь из глубины поля забросить мяч вперёд, на кого-то из своих нападающих.
      68'
      Луценко зацепился за мяч в центре поля и в борьбе с двумя соперниками сумел заработать штрафной удар для "Мордовии".
      67'
      Обрезались в ходе контратаки гости и могли нарваться на "обратку", но Махмудов успел скосить соперника, сорвав атаку хозяев ценой жёлтой карточки.
    • 66'
      Катают мяч в центральной зоне поперёк поля спартаковцы, наблюдая за тем, как 11 соперников перекрыли все зоны подступов к воротам.
    • 65'
      Всё заново нужно начинать "Спартаку", а времени остаётся не так уж много. К тому же саранчане на кураже провели ещё одну атаку и теперь уже головой после подачи с фланга пробивал сам Дудиев, но не попал.
      63'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Евгений Луценко!!!
      Вот так "Мордовия"! Вот так "Спартак"! Дудиев, наконец, поднял голову на правом фланге, после чего выполнил классный кросс точно на голову Луценко, который мощным ударом заставил Песьякова капитулировать.
      62'
      Луценко старался прорваться в контратаку, но в "коробочку" его взяли два соперника, а падение для игрока "Мордовии" не получилось мягким.
      61'
      Боккетти жёстко прыгал в подкат против Стевановича. По ногам соперника он не попал, но даже просто за опасную игру арбитр показал капитану "красно-белых" жёлтую карточку.
    • 60'
      Таким образом, Промес сумел вернуться на единоличное первое место в бомбардирской гонке. Но Смолов и Халк будут играть свои матчи позже.
      59'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Квинси Промес!!!
      Промес выдал проникающую передачу на Зе Луиша, который пробить не сумел, но навязал борьбу так, что мяч отскочил на набежавшего Промеса и Квинси мощно пробил в касание в левый нижний угол ворот.
      58'
      Брызгалов с правого фланга прострелил в штрафную площадку, где за мяч зацепился Зе Луиш и в окружении трёх соперников сумел пробить по воротам - не попал.
      57'
      В ответной атаке Самодин ответил тем же, картинно падая рядом с линией штрафной площади соперника. Не даёт свистки арбитр, не вмешиваясь в ход матча.
      56'
      Попов просил пенальти, красиво падая в чужой штрафной площади, но сперва он далековато отпустил мяч от себя, поэтому на пенальти здесь надеяться не приходилось. К тому же и нарушения, как по мне, не было.
      55'
      Болезненный удар по ногам получил Комбаров на месте левого инсайда от Шитова. Было больно, но без травмы обошлось, а это главное.
      54'
      Ревишвили отмахнулся от Боккетти, забрав мяч предварительно. Перед этим сам Боккетти спровоцировал вратаря. Арбитр решил обойтись в этом эпизоде без карточек.
    • 52'
      Особого куража спартаковцы не поймали после забитого гола. Встреча продолжается в достаточно спокойном темпе.
    • 51'
      Достаточно легко и быстро сумели сравнять счёт "красно-белые", но ничья команду Аленичева, конечно же, не устроит. Нужно атаковать и забивать победный гол.
      50'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Сальваторе Боккетти!!!
      Угловой удар с левого фланга подали москвичи - мяч заметался в штрафной площадке и Боккетти удалось затолкать мяч в ворота из пределов вратарской площади.
    • 49'
      В перерыве матча Евгений Луценко во флэш-интервью признался, что во втором тайме команда будет сидеть в глухой обороне, изредка выбегая в контрвыпады.
      48'
      Гости пошла в атаку и даже завершили её ударом по воротам. После прострела с правого фланга несильно пробивал Луценко - забрал мяч в падении Песьяков.
      47'
      Одна замена произошла в перерыве матча в составе "Спартака": вместо Александра Зотова на поле вышел Жано Ананидзе.
      46'
      Первый тайм окончен! "Спартак" "горит" в родных стенах одному из аутсайдеров первенства.
    • 45'
      Шокированные спартаковцы не знают, что делать сейчас с мячом, катая мяч в центральной зоне, после чего последовал длинный безадресный заброс вперёд. Оглушительный свист на трибунах.
      45'
      Одна минута компенсирована.
    • 44'
      Тут же сели в оборону саранчане всей командой. Дотерпеть до перерыва им нужно совсем чуть-чуть чтобы уйти на перерыв с преимуществом в счёте.
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Сергей Самодин!!!
      Вот это да! Быстрая контратака "Мордовии": передача на Луценко прошла на правый фланг, Евгений поднял голову и прицельно прострелил на Самодина, который ногой чётко срезал мяч в сетку ворот.
    • 42'
      С левого фланга шла подача в штрафную площадку, где Самодин пытался срезать мяч в ворота, но высоковато мяч летел и нападающий не дотянулся до мяча.
    • 41'
      Катают мяч саранчане на чужой половине поля, а соперники, несмотря на попытки прессинга, никак не могут мяч отобрать.
    • 40'
      Гул недовольства начал слышаться с трибун. Долгое время "красно-белые" не могут зацепиться за мяч, а это никак не может радовать спартаковских болельщиков.
      39'
      Ещё одна неплохая атака гостей: заброс из глубины поля прошёл на Махмудова, который аккуратно сбрасывал мяч на ход Самодину, Сергей пробивал с ходу, с линии штрафной площади, но под удар успел броситься Пуцко.
    • 38'
      Две попытки прострельный передач от Дудиева с правого фланга закончились ничем. А всё из-за того, что Аслан не поднимал голову при выполнении передач.
      37'
      Находясь временно в большинстве, гости заработали угловой удар на правом фланге. Со стандарта пошла достаточно острая подача, но дело обошлось без удара по воротам.
    • 36'
      Промес вышел из игры на минуту для того чтобы переобуться. Что-то не понравилось ему в выбранных изначально бутсах. Не подошли они к этому газону.
    • 35'
      Штрафной удар москвичи заработали на левом фланге. Последовала подача стандарта в центр штрафной площади, но так кулаками отыграл Ревишвили, попутно "вырубив" одного из своих защитников. Повезло, что без травмы здесь обошлось.
    • 34'
      Диагональная подача прилетела на линию штрафной площади хозяев, где оказался Дудиев, но вместо скидки на кого то из партнёров, он аккуратно сбросил мяч в руки вратарю "Спартака".
    • 33'
      Не оригинальных идей у "Спартака" как вскрыть столь насыщенные оборонительные редуты гостей из Саранска. Без креатива сложно будет им забить желанный гол.
    • 32'
      Отобрали мяч гости у своей штрафной площади, после чего выбили мяч к центральному кругу, где были только спартаковцы. Даже Самодин играет сегодня на оборону гостей.
    • 31'
      Снова завелись болельщики "Спартака" на трибунах. Требуют они от своих любимцев снова прибавить и постараться всё-таки забить гол ещё до перерыва.
    • 30'
      Интересно, вылезут ли саранчане хотя бы один раз большими силами сегодня на чужую половину поля?..
      29'
      Промес пробивал правой ногой, несмотря на то, что в этой ситуации удобней было пробивать левше. Над перекладиной просвистел мяч, под контролем Ревишвили.
      28'
      Опасный штрафной удар заработал Промес практически на линии штрафной площади, что правда не по центру, а ближе к правому углу. Но всё равно с такой точки можно и нужно забивать прямым ударом.
    • 27'
      57 на 43 - преимущество во владении мячом у москвичей не такое уж и большое, как кажется визуально.
    • 26'
      Вот так незаметно уже пол тайма прошло, а "Спартак" всё никак не может дожать "Мордовию". Напомню, что "красно-белые" не могут выиграть три игры кряду, вот сегодня может быть четвёртая. Что правда, времени ещё предостаточно.
      25'
      На правом фланге атаки в положение "вне игры" забрался Руслан Мухаметшин. Старались саранчане начать свою атаку длинным забросом вперёд.
    • 24'
      Томас Фибел в своей штрафной площадке едва не привёз серьёзные неприятности, коряво обрабатывая мяч, но на его счастье игровой снаряд срикошетил на партнёра.
    • 23'
      Следует отметить мужество вратаря "Мордовии". Только что ему досталось в стыке по голове от Зе Луиша, но уже через пару минут он снова бросается головой в ноги соперника.
      22'
      Хорошая проникающая передача через центр прошла на Зе Луиша, но форвард не сумел опередить выскочившего из ворот Ревишвили.
    • 21'
      Всё нормально с пострадавшим - нокдаун получился достаточно лёгким. Встреча уже продолжена, причём сам Ревишвили выбил мяч со свободного удара.
      20'
      Прострел с правого фланга шёл вдоль ворот и эпизод закончился неприятностью - Зе Луиш ногой заехал по голове Ревишвили. Нужна теперь помощь вратарю "Мордовии".
      19'
      Ромуло с правого фланга пытался сместился в центр, но "скушали" его два соперника, после чего бразильцу удалось только правила нарушить.
    • 18'
      На первых минутах спартаковцы легко терзали флангами своих соперников, но сейчас уже "Мордовия" приспособилась к такой игре и ничего не позволяет сделать.
    • 17'
      Ещё одна разминка для Песьякова снова прилетела с фланга, но теперь уже по высокой дуге мяч летел.
    • 16'
      Зе Луиш принял мяч в районе 11-метровой отметки и с разворота наносил мощный удар по воротам с левой ноги - мяч улетел высоковато над воротами.
    • 15'
      А вот и первая контратака саранчан прошла правым флангом, но она не получилась опасной, ведь прострельная передача в штрафную площадку стала лёгкой добычей для Песьякова.
    • 14'
      Зуев на правом фланге с трудом сохранил мяч в игре, после неудачной передачи со стороны партнёра. После этого он накрутил пару соперников и заработал аут.
    • 13'
      Постепенно стихает атакующий запал "красно-белых" - мяч начинает вязнуть в центральной зоне. Гости продолжают всей командой сидеть на своей половине поля.
    • 12'
      Предыдущий выезд для саранской команды в Москву завершился просто ужасно - команда была разгромлена ЦСКА со счётом 7:1. Сегодня, как минимум, нужно сохранить лицо, а лучше зацепиться за очки гостям. Но пока без контригры проходит встреча.
    • 11'
      "Мордовия", не успевая за соперниками, всячески старается сбивать игровой ритм. На высоких скоростях они не могут достойно конкурировать с москвичами.
    • 10'
      По первым минутам видно огромное превосходство хозяев поля. Гол продолжает зреть, но всё никак не получается.
    • 9'
      Фанаты задымили воздух за воротами "Мордовии". Арбитр не стал останавливать встречу, надеясь, что облако очень быстро рассеется.
    • 8'
      Серьёзное давление со стороны "Спартака" продолжается. "Красно-белые" вышли на поле с явным намерением забить быстрый гол, но пока не получается.
      7'
      ОПАСНО! С левого фланга диагональная подача от Попова прошла на дальний край штрафной площади на Промеса, но Квинси не пробил с лёту, да и мяч обработать не сумел, позволив Ревишвили успеть выскочить из ворот и забрать мяч у себя в ногах.
      6'
      После подачи углового с правого фланга мяч заметался в штрафной площадке гостей и Попов с метра всё же распечатал ворота соперника, но взятие ворот отменено из-за офсайда.
      5'
      После прострела с левого фланга по воротам пробивал Зуев, но умудрился попасть в своего же партнёра Зе Луиша. Хороший момент был упущен.
    • 4'
      Спартаковцы сегодня, безусловно, являются фаворитами матчи. Но "Мордовии" фактически нечего терять - нужно сражаться за выживание. Так что лёгком прогулки быть не должно.
      3'
      Угловой удар с левого фланга выполнили москвичи - саранчане с трудом сумели отбиться. Атака вторым темпом также логического завершения у "Спартака" не нашла.
      2'
      Первую атаку провели спартаковцы. Промес принял мяч на левом краю штрафной площади и пасовал в центр на Попова, который мог забивать, но в последний момент мяч у него из-под ног выбили защитники.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали гости.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 25-го тура российской Премьер-лиги, в котором московский "Спартак" примет саранскую "Мордовию".
      Этот поединок для Вас будет комментировать Крипак Михаил.