60' Желтая карточка
Ерёменко Роман
69' Желтая карточка
Зобнин Роман
90' Красная карточка
Ещенко Андрей
90'+3

Динамо Москва: победы: 10, ничьи: 8, поражения: 2
ЦСКА Москва 0:1 Динамо Москва Премьер-лига ЦСКА Москва 2:2 Динамо Москва Премьер-лига Динамо Москва 0:0 ЦСКА Москва Премьер-лига ЦСКА Москва 1:2 Динамо Москва Премьер-лига
16. Мордовия Заявка 30 4 12 14 30 - 50 24
  • Наша трансляция на этом окончена. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, ну а впереди главный матч тура! Перемещаемся в Ростов-на-Дону на "Ростов" - "Зенит". До встречи!
    ВСЁ! Матч окончен! ЦСКА с минимальным счётом переиграл "Динамо". 1:0 сегодня.
  • 90'
    Ух ты! Зевнули игроки ЦСКА атаку, Ионов навесил справа, Кузьмин пытался пробить в падении через себя, но не попал по мячу!
  • Красная карточка
    90'
    Андрей Ещенко получил прямую красную карточку. Проиграл защитник "Динамо" борьбу Головину и откровенно влетел в ногу Натхо.
    90'
    Дзагоев нарушил правила в атаке. Тактическую замену готовит ЦСКА.
    90'
    Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  • 88'
    Головин уже не успевал на мяч, в итоге решил не рисковать и мощно ткнул его за пределы поля, тем самым избежав возможной контратаки соперника.
  • 87'
    Красивый мяч мог вогнать Березуцкий в сетку ворот Шунина, но повезло "Динамо"! Последние минуты основного времени, нет предпосылок для опасных моментов у ворот Акинфеева, но надо быть осторожными армейцам.
    86'
    ОГО! Вновь разыграли игроки ЦСКА, теперь уже справа, Натхо отдал на Дзагоева, тот отдал к линии штрафной площади, и Березуцкий слёту пробил! ШТАНГА! Вернблум попытался в касание добивать, не попал!
    85'
    Угловой у ворот "Динамо". Разыграли на левом фланге хозяева, Дзагоев навесил на дальнюю штангу, и тут Самба в последний момент помешал пробить Березуцкому! Угловой будет.
  • 84'
    Муса легко ушёл от защитника, навстречу рванул Шунин, и Ахмед переправлял мяч в центр под удар партнёру, но никто не смог там замкнуть передачу.
  • 83'
    Муса по левому флангу ворвался в штрафную площадь, финтом переиграл Хольмена и прострелил на дальнюю штангу. Там совсем никого нет.
    82'
    Игроки "Динамо" намеревались впятером убежать в быструю атаку, но грамотный тактический фол в центре поля мы увидели со стороны хозяев. Даже без карточки.
  • 80'
    Вот-вот последняя десятиминутка второго тайма начнётся, пока минимальное преимущество ЦСКА. Гости в последние минуты немного активнее смотрятся.
    78'
    Пошла подача слева, выбивают армейцы мяч из штрафной площади. Игра остановлена, Головину там досталось. Зобнин влетел в оппонента.
    78'
    Замена в составе "Динамо" до углового. Алексей Козлов покинул пределы поля, вместо него вышел Кристофер Самба.
  • 77'
    Длинная передача на Бечирая, но здорово сыграл Березуцкий, успел сзади выбить мяч с ноги форварда "Динамо". Угловой будет!
  • 75'
    Натхо навешивал справа на ближнюю штангу, не поднял мяч полузащитник ЦСКА, в итоге Бечирай вынес его из штрафной площади.
    75'
    Зобнин на фланге уронил Набабкина, Слуцкий просил вторую жёлтую для полузащитника "Динамо".
  • 73'
    Штрафной у ворот "Динамо". Ионов наносил дальний удар, получилось несильно, и точно в руки Акинфееву прилетел мяч.
    72'
    Кирилл Набабкин вошёл в игру у ЦСКА вместо Марио Фернандеса.
    72'
    Да, травма головы у Марио Фернандеса. На носилках он покидает пределы поля, сразу в раздевалку, а может и в больницу его отправляют. Пожелаем ему здоровья.
    71'
    Замена в составе "Динамо". Вместо Дмитрия Живоглядова на поле появился Максим Кузьмин.
  • 71'
    Вновь Фернандес на газоне. Надо всё-таки делать замену, проблема с головой у защитника ЦСКА.
  • 70'
    Заброс в штрафную площадь "Динамо", Шунин забрал мяч в руки. Кузьмин появится в игре в составе гостей.
    69'
    Роман Зобнин в подкате нарушил правила. Получилось жёстко, сразу арбитр ему карточку показал.
    69'
    Подача справа, игроки "Динамо" без проблем мяч выбили.
    68'
    Ткачёв классный удар издали наносит, мяч вылетал из-за спины Дзагоева, Шунин среагировал и в прыжке переправил игровой снаряд на угловой!
  • 68'
    Оба игрока продолжили встречу, хотя Набабкин уже был готов вступить в игру. В порядке Фернандес, вроде и не так всё плохо с лицом у бразильца.
  • 67'
    Ещенко держит лёд на голове, а у Фернандеса тоже проблемы. Серьёзный отёк сразу появился в районе правого виска.
  • 65'
    Ещенко и Фернандес столкнулись головами, в итоге врачи обеих команд на поле. Сильнее пострадал защитник ЦСКА.
  • 64'
    Ерёменко дальний удар нанёс по воротам "Динамо", Шунин без проблем поймал мяч.
  • 63'
    Катает ЦСКА мяч на половине поля соперника, удалось довести дело до навеса с фланга, Дьяков вынес.
    62'
    Соснину досталось по ноге в центре поля. Никуда команды особо не торопятся.
  • 61'
    Разыгрывают мяч игроки ЦСКА на половине поля соперника. "Динамо" прижалось к своей штрафной площади.
    60'
    Ерёменко зачем-то в центре поля ударил сзади по ноге соперника. Карточка.
    59'
    Соснин на фланге закрыл мяч корпусом, в итоге Головин правила нарушил на игроке "Динамо".
    58'
    Вновь угловой у ворот "Динамо". Разыграли на правом фланге хозяева, прошёл прострел в штрафную площадь, и Березцкому даже дали пробить сходу! Недалеко от штанги!
    56'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Алексей Березуцкий! 1:0!
    Угловой у ворот "Динамо". Пошла подача слева на ближнюю штангу, Игнашевич переправил мяч на дальнюю, и набежавший Березуцкий ногой вогнал снаряд в створ!
  • 55'
    Ткачёв на левом фланге здорово прокинул мяч мимо Шунина, но пространства для манёвра уже не хватило, и защитник смог на угловой выбить снаряд.
    54'
    Аарон Оланаре покинул пределы поля, а вместо него вышел как раз Бибарс Натхо. Что ж, посмотрим на тактику ЦСКА теперь.
  • 53'
    Контратака ЦСКА, Муса по левому флангу ворвался в штрафную площадь, а по мячу не попал. Забавный промах получился.
  • 52'
    Длинный заброс в штрафную площадь "Динамо", точно в руки Шунину. Слуцкому надоело, пошёл переодеваться Бибарс Натхо.
    50'
    Угловой у ворот "Динамо". Пошла подача Ткачёва справа на дальнюю штангу, Березуцкий выиграл верховую борьбу, но с ударом беда. Мяч скорее отлетел от головы за лицевую.
  • 49'
    Живоглядов сидит на газоне, это Головин на него сзади налетел. Без повреждения.
  • 48'
    Подача справа на дальнюю штангу ворот "Динамо", Ткачёв там смог отклеиться от защитника, а вот удар головой у него не получился.
  • 47'
    Без замен обошлось. Посмотрим, что придумал Слуцкий, а может и Кобелев пути к воротам Акинфеева рассмотрел.
    46'
    Ничего не случилось, и команды уходят отдыхать. 0:0 пока у нас, игра временами убаюкивает, пока не получается у футболистов что-то создать. Уходим отдыхать!
    45'
    Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
  • 43'
    Шунин не торопился, очень долго вводил мяч от своих ворот. Думаю, есть желание у "Динамо" спокойно доиграть тайм, а там уже Кобелев скажет, что к чему.
  • 42'
    Последняя пятиминутка первого тайма у нас идёт. Успокоилась игра в последние минуты. У армейцев и так ничего не получалось, а динамовцы взяли паузу, давненько к воротам соперника не ходили.
  • 40'
    Передача налево на Ткачёва, сходу не удалось проскочить Сергею защитника "Динамо". Кажется, это Козлов накрыл оппонента.
  • 39'
    Дзагоев низом делал какую-то передачу в штрафную на ход кому-то, но партнёров там не было. Аж подпрыгнул Алан от неожиданности и руки вскинул.
    38'
    А теперь ещё и офсайд у ЦСКА.Совсем беззубо в атаке смотрятся хозяева матча.
  • 36'
    Оланаре на правом фланге не смог обыграть Дьякова, а Живоглядов рикошетом от форварда ЦСКА выбил снаряд за лицевую. Шунин сыграет от ворот.
  • 35'
    Алан Дзагоев пробил издали по воротам соперника после ошибки Соснина, но высоковато получилось.
  • 33'
    Вернблум длинный заброс выполнял в штрафную площадь соперника, вновь не получается. Не хватает остроты армейским атакам.
  • 31'
    Полчаса команды сыграли, пока игра довольно равная получается, что немногие ожидали. Зобнин сейчас дальний удар по воротам ЦСКА наносил, без проблем справился Акинфеев.
  • 30'
    Дальний удар по воротам "Динамо", Шунин без проблем мяч поймал.
  • 28'
    Головин сделал передачу в штрафную на ход Оланаре, своевременно рванул Шунин из ворот и успел первым оказаться на мяче.
    27'
    В офсайде оказался Бечирай на левом фланге. "Динамо" получше армейцев смотрится в последние минуты.
    26'
    Угловой у ворот ЦСКА. Ионов навесил слева во вратарскую, точно в руки Акинфееву прилетел мяч.
  • 24'
    Какой момент хороший! Ионов подключился по правому флангу, навесил, мяч летел точно на Бечирая, но случился рикошет от головы Ткачёва, в итоге форвард "Динамо" не смог подстроиться, и удар сильным и точным не получился!
  • 22'
    Продолжают хозяева искать в штрафной площади соперника Оланаре, пока не достигают цели эти забросы, теперь уже Шунин на выходе забрал снаряд в руки.
  • 21'
    В порядке Дьяков. Немного полежал защитник "Динамо" и вернулся в игру.
  • 20'
    Дзагоев неплохо навесил в штрафную площадь, Вернблум добрался до мяча, но ему тут мешал Дьяков, да ещё и Шунин кулаками летел, в итоге своему же партнёру и угодил по макушке.
    19'
    После неудачного углового игроки "Динамо" упустили контратаку ЦСКА, и Денисову пришлось срывать её, руками хватать Оланаре.
    19'
    Сам Ионов навесил справа на дальнюю штангу, Дьякову пробить не дали.
  • 18'
    Ионов активен на правом фланге, от лицевой прострелил в штрафную площадь, Игнашевич вынес снаряд на угловой.
    17'
    Фернандес получил мяч на правом фланге, подключил Головина, а против того здорово сыграл Живоглядов. Поставил защитник "Динамо" корпус, и полузащитник хозяев правила нарушил.
  • 16'
    Живоглядов с левого фланга навесил в штрафную площадь, последовала скидка на дальнюю штангу, а там никого. Надо сказать, что не стесняются подопечные Кобелева в атаку бегать.
    14'
    Замена в составе "Динамо". Губочан попросил её, Виталий Дьяков появился на поле. Что-то с голеностопом у защитника гостевой команды.
  • 13'
    Штрафной у ворот "Динамо", Дзагоев навесил слева на дальнюю штангу, Оланаре до мяча не дотянулся, а на дальнюю штангу не поспел Березуцкий.
  • 12'
    Контратака "Динамо", два в два выходили гости, Бечирай отдавал направо на ход Ионову, слишком сильно, не успел Алексей ударить. Зато издали пробили динамовцы, но Акинфеев поймал снаряд.
  • 11'
    Неплохая передача в штрафную площадь "Динамо", Козлов поставил корпус Мусе и выбил мяч за лицевую. Но гостям тут повезло, рикошет был от игрока ЦСКА.
    10'
    Угловой у ворот "Динамо". Пошёл навес во вратарскую в исполнении Дзагоева, Шунин без проблем кулаками выбил снаряд подальше.
  • 9'
    Заброс в штрафную площадь "Динамо" на Оланаре, Ионов успел выбить мяч за лицевую.
  • 8'
    Ерёменко пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч на голову принял Губочан. Обошлось для "Динамо", снаряд вынесен.
  • 7'
    С Козловым всё в порядке, вернулся защитник "Динамо" в игру.
  • 6'
    Возобновилась игра, Головин наносил дальний удар по воротам "Динамо", но угодил в сетку за воротами Шунина. Намного выше перекладины получилось.
  • 6'
    Зобнин и Козлов очень неудачно столкнулись на фланге, досталось второму, партнёр в ногу ему влетел, когда приземлялся. Врачи на поле.
  • 5'
    Вернблум выполнил заброс в штрафную площадь соперника на Ерёменко, Козлов успел помешать полузащитнику ЦСКА принять мяч.
  • 4'
    Пока ЦСКА контролирует мяч, но к штрафной площади соперника приблизиться не получается.
    3'
    Денисову досталось на фланге, но в порядке полузащитник "Динамо". Оланаре перестарался.
  • 2'
    Сразу сообщу, что в составе ЦСКА произошла замена. Изначально был заявлен Василий Березуцкий, но он получил повреждение на разминке, и его в стартовом составе заменил брат.
    1'
    Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты "Динамо".
  • Появились команды на поле! Сегодня ровно 100 лет со дня рождения Григория Федотова - легендарный игрок и тренер ЦСКА. Именно в честь него назван тот самый клуб, в который вступают футболисты, забившие 100 голов за карьеру.
  • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
    Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция московского дерби в рамках российской Премьер-лиги. Встречаются ЦСКА и "Динамо".
    Вместе с Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!