67' Гол
Айю Андре
74' Желтая карточка
Ранхель Анхель
76' Вторая желтая карточка
Смит Брэд
77' Желтая карточка
Шкртел Мартин
90'+5

Астон Вилла Гуэйе Идрисса 10
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
    Финальный свисток! "Суонси" со счётом 3:1 обыграл "Ливерпуль"!
  • 90'
    Без моментов проходит концовка этой встречи. Все вопросы снял третий гол Андре Айю.
    90'
    Именно столько времени будет у Джея Фултона, который заменил Леона Бриттона.
    90'
    Четыре минуты решил добавить арбитр.
  • 89'
    Команды доигрывают эту игру. Уже ничто не может помешать "Суонси" одержать победу.
  • 88'
    Старридж получил мяч, но долгое время не знал, что с ним делать. "Ливерпулю" удалось добраться до чужой штрафной, но дальше защитники "Суонси" разрядили ситуацию.
    87'
    Дальний удар Гилфи Сигурдссона из-за пределов штрафной получился неточным. Тем не менее, зрители активизировались.
  • 86'
    "Суонси" на своей половине поля катает мяч. Сейчас Андре Айю пытался обыграть Ловрена, Деян нарушил правила.
  • 85'
    Хорди Амат решился на дальний удар, но Дэнни Уорд прекрасно сработал на линии.
  • 84'
    Притихли трибуны. Дождик продолжает идти, местная команда продолжает атаковать. В целом, для "Суонси" сегодня получился практически идеальный матч.
  • 83'
    "Суонси" в атаке проводит последние минуты. Думаю, что "Ливерпуль" сегодняшний матч уже не спасёт.
  • 82'
    Показали нам еще раз повтор эпизода с рукой Старриджа. Вы знаете, а ведь рука футболиста была далеко в не естественном положении и если бы счёт был иным, мог случится настоящий судейский скандал.
    81'
    Вместо Джордона Айба на поле вышел Камерон Браннаган.
  • 80'
    У "лебедей" были вопросы к арбитру, но Роджер Ист просто избежал футболистов. Команда выигрывает в два мяча, поэтому такой пенальти сейчас никто не поставит.
      79'
      Опасный момент! Анхель Ранкель! После подачи углового мяч попал в руку Старриджу, а потом полетел к игроку "Суонси". Ранкель пробил на силу, но попал только в стойку, которая поддерживает сетку.
      78'
      Угловой для "Суонси" с левого фланга. А тем временем готовится очередная замена у "Ливерпуля".
      77'
      Теперь у "Ливерпуля" еще меньше шансов отыграть два гола. Еще одну жёлтую получил Шкртел. Сейчас "красным" нужно немного успокоиться, иначе можно получить еще одну красную.
      76'
      Контратаки не будет, зато будет удаление у "Ливерпуля"! Брэд Смит сорвал контратаку "Суонси" и увидел перед собой жёлтую, а потом и красную карточку!
      76'
      Во время второй подачи углового Лукаш Фабьянски также сыграл на выходе. Будет ли контратака?
      75'
      Угловой для "Ливерпуля". Айб сделал подачу на линию вратарской, Лукаш Фабьянски сыграл на выходе, выбив мяч в центр. Примерно в этой зоне находился Клайн, его удар заблокировали.
      74'
      Успокоилась у нас игра на "Либерти". Немного эмоций добавило нарушение Анхеля Ранхеля. Жёлтая карточка.
      73'
      Замена в составе "Суонси". Вместо Джефферсона Монтеро на поле вышел Кайл Нотон.
    • 72'
      Шкртел подставил голову под дальний удар. На подборе снова оказались игроки "Суонси".
    • 71'
      Старается прессинговать Бентеке, но партнёры пока его поддерживают неактивно. Кристиан получил дополнительные положительные эмоции после забитого гола и сейчас пытается играть активно.
    • 70'
      "Ливерпуль" забрал мяч под свой контроль. Двадцать минут остаётся у гостей, чтобы попытаться совершить камбэк.
    • 69'
      Почему-то есть уверенность в том, что это был не последний угол в нашем матче.
      68'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1! Андре Айю!
      "Суонси" моментально возвращает себе преимущество в два гола! После прострела с левого фланга игроки "Ливерпуля" не разобрались и не выбили мяч. Андре Айю подобрал мяч, а потом с левой ноги ударил в нижний угол ворот Уорда!
    • 66'
      Как-то слишком просто забил "Ливерпуль". Вообще удивительно, почему с фактурным Бентеке на стандарте работал Сигрудссон.
      65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Кристиан БЕНТЕКЕ!!!
      Даниэль Старридж выполнил подачу с углового, Бентеке отклеился от Сигурдссона и головой точно пробил с линии вратарской площади.
      64'
      В последнем эпизоде Тейлор ещё и въехал в лицо своему голкиперу. Фабьянски получает помощь медицинской бригады.
    • 63'
      Обратный проникающий пас в штрафную площадь "Суонси" на подключившегося Клайна, но Тейлор опередил соперника и выбил мяч на угловой.
    • 62'
      Айю был в явном офсайде, причём Андре специально не играл в мяч, а затем всё-таки включился в эпизод. Арбитр явно ошибся, хотя это не очень важно, ведь быстро мерсисайдцы отобрали мяч.
    • 61'
      Шкртел ошибся при передаче в центр поля, и атака "Суонси" началась, правда быстро она завершилась, ведь Клайн на фланге оттеснил от мяча Монтеро.
      59'
      После углового Бентеке добрался до мяча и даже постарался пробить, на левой штанге Смит тянулся к отскочившему мячу, но прозвучал свисток. Фол в атаке.
    • 58'
      Оджо слева подал в штрафную, Бентеке упал в борьбе с защитником, а Нил Тейлор на дальней штанге решил выбить мяч на угловой, но сделал это слишком рискованно - игровой снаряд пролетел рядом со стойкой.
    • 57'
      Деян Ловрен поскользнулся на мокром газоне, но у него была солидная фора перед Айю. Футболист "Суонси" не успел обокрасть защитника "Ливерпуля".
    • 56'
      Лукаш Фабьянски практически отдыхает в рамке ворот "Суонси" после перерыва, несмотря на колоссальное преимущество "Ливерпуля" во владении мячом.
      55'
      Оджо прошёл по левому флангу, но подача не пришла, ведь ногу успел подставить Рахнель. После подачи с углового валлийцы без труда отбились.
    • 54'
      А сейчас Смит от самой боковой линии слева сделал высокую подачу на дальнюю штангу, но Бентеке там не оказалось.
    • 53'
      Айб прорвался по правому флангу, но передача в штрафную площадь не прошла. Мяч вылетел за пределы поля от игрока "Ливерпуля", что видели даже телезрители, но Айб считает иначе.
      52'
      Андре Айю остался лежать на газоне после того как Деян Ловрен наступил ему на ногу. Не сразу, но всё-таки выбили мяч за пределы поля гости из Ливерпуля.
    • 51'
      Намного больше сейчас владеют мячом футболисты "Ливерпуля", но продвижения к штрафной площади "Суонси" не наблюдается пока что.
    • 50'
      Монтеро на левом фланге атаки "Суонси" не достал до мяча, в чём большая заслуга Клайна, умело поставившего корпус. А за несколько мгновений до этого нам показали злого Юргена Клоппа.
    • Дождь
      49'
      Сильный дождь в Суонси продолжает лить. Прихоти погоды должны заставлять футболистов чаще наносить дальние удары.
    • 48'
      Бентеке уже занял место на позиции центрфорварда, но сейчас Смит с левого фланга решил не делать подачу, а сыграть низом в центр.
      47'
      Сразу две замены в перерыве произвёл Юрген Клопп. Лукас Лейва заменил Педро Чиривеллу, а Кристиан Бентеке вышел вместо Филиппе Коутиньо. Следует ожидать, что "Ливерпуль" будет чаще завершать атаки фланговыми подачами.
      46'
      Второй тайм стартовал в южном Уэльсе!
      Арбитр добавил к первому тайму одну минуту, которая истекла достаточно быстро. "Суонси" впереди со счётом 2:0. Перерыв!
    • 45'
      Даниэль Старридж со стандарта пробил сильно, но немного неточно. А ведь Юрген Клопп даже привстал, чтобы лучше разглядеть этот момент.
    • 44'
      Корк сфолил недалеко от своей штрафной. Повода для второй жёлтой не было. Да и никто даже не спорил.
    • 43'
      Угловой у ворот "Суонси" ничем не завершился. Нужно отдать должное гостям, которые сейчас прижали соперника.
      41'
      И еще одна жёлтая. Теперь наказан Джек Корк.
    • 40'
      Нил Тейлор сделал неудачную подачи на дальнюю штангу, но на подборе оказались "лебеди". Монтеро даже попытался ударить через себя, но мяч полетел недостаточно сильно и просто опустился в руки голкиперу.
      39'
      Натаниэль Клайн прозевал рывок Джефферсона Монтеро, после чего защитник "Ливерпуля" в подкате остановил соперника. Жёлтая.
    • 38'
      Даниэль Старридж снова в центре внимания! Дальний удар в створ проблем Лукашу Фабьянски не доставил. Тем не менее, без ударов не бывает голов, поэтому Старридж делал всё верно.
    • 37'
      Классная сегодня игра на "Либерти". Очень насыщенный событиями матч.
      36'
      Нет гол! Старридж! Айб сделал прекрасный пас на ход Старриджу, Даниэлю не хватило скорости, чтобы убежать от защитников, поэтому нападающий принял решение перебрасывать вратаря. Мяч полетел без шансов для Фабьянски в дальний верхний угол, но буквально разминулся со штангой! Считанных сантиметров не хватило Старриджу, чтобы отыграть один гол.
    • 35'
      Десять минут до конца встречи. Если "Ливерпуль" прямо сейчас не отодвинет игру от своих ворот, "красные" рискуют пропустить и третий гол.
    • 34'
      Нельзя отрицать, что "Суонси" заслужил свой второй гол. Очень хорошо играют "лебеди" в первом тайме.
      33'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Джек Корк! Вот это гол!
      Джек Корк сам сыграл на подборе, пробежал вперёд метров десять, посмотрел на позицию вратаря, а потом с правой ноги по обводящей траектории словно рукой "положил" мяч впритирку с правой штангой!
    • 33'
      Джек Корк классно перевёл мяч направо, оттуда пошла подача в штрафную, Деян Ловрен выбил мяч подальше.
      32'
      "Ливерпуль" отбился после углового. Команда Юргена Клоппа пока играет гораздо хуже, "Суонси" очень близок ко второму голу.
      31'
      Джефферсон Монтеро неплохо пробил из пределов штрафной! Мяч был под правой ногой и, казалось, что нужно бить в дальний угол, но игрок "Суонси" из-под Шкртела ударил в ближний. Дэнни Уорд справился.
    • 30'
      "Ливерпуль" ответил сольным проходом Старриджа, но нападающему не удалось даже заработать углового.
      29'
      Удар по воротам! После подачи штрафного Хорди Амат с линии вратарской головой пробил выше цели! Стопроцентный момент упустил защитник "Суонси"!
      28'
      В прошлом эпизоде на добивании был Уэйн Раутледж, но Уорд и во второй раз выручил команду. "Суонси" продолжил атаковать, Брэд Смит не удержал Раутледжа на фланге. Первая жёлтая в нашем матче.
      27'
      Дэнни Уорд спасает "Ливерпуль"! Монтеро классно сыграл на Тейлора, пошёл прострел в штрафную площадку, Джек Корк бил в противоход вратарю, но Уорд ногой сумел отразить мяч!
    • 26'
      Брэд Смит не пропустил соперника на левом фланге. Всего аут для "Суонси".
      25'
      Хороший удар Джордона Айба из-за пределов штрафной, Лукаш Фабьянски сумел намертво зафиксировать мяч.
    • Дождь
      24'
      В начале встречи я забыл упомянуть о том, что сейчас в Суонси идёт дождь. Для матчей АПЛ это неудивительно, но погода немного мешает футболистам.
    • 23'
      Два падения игроков "Ливерпуля" в чужой штрафной остались без внимания арбитра. После пропущенного гола "красные" сразу попытались переломить игру, но "лебеди" выстояли.
      22'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Андре Айю!
      После углового забивает "Суонси"! Подача Сигурдссона с левого фланга, Старридж проиграл борьбу Айю, нападающий "Суонси" с линии вратарской головой поразил ворота гостей!
    • 21'
      Опасно было! После классной комбинации по центру Андре Айю оказался на свободном пространстве и уже готовил удар с левой ноги, но Деян Ловрен в подкате сумел помешать сопернику.
    • 20'
      Шейи Оджо взял игру на себя, Хорди Амат остановил соперника. Один из немногих эпизодов, когда игрок "Ливерпуля" пытался взять игру на себя.
    • 19'
      Леон Бриттон подобрал мяч в чужой штрафной и пытался сделать передачу пяткой на партнёра. Задумка была неплохой, но защитник гостей мяч перехватил.
    • 18'
      Айю заработал стандарт на левом фланге. Всего четыре игрока в чужой штрафной. Гилфи Сигурдссон сделал подачу, мяч выбит, однако на подборе лучше сыграли игроки "Суонси".
    • 17'
      "Суонси" пока не удаётся создать голевого момента, но "лебеди" атакуют всё опаснее. Сейчас Андре Айю сейчас снова взял игру на себя, но на этот раз два игрока "Ливерпуля" остановили настырного нападающего.
    • 16'
      Невооруженным взглядом видно, что игрокам "Ливерпуля" не хватает сыгранности. Сейчас Ловрен повысил голос на своего партнёра, который не пошёл на мяч в одном из предыдущих эпизодов.
    • 15'
      Ловрен ошибся на своей половине поля, но "Суонси" довести дело до удара не сумел. По-моему, там Айб подстраховал своих партнёров.
      14'
      После стандарта с правого фланга был удар издали, мяч попал в одного из защитников. Атака вторым темпом завершилась сольным проходом Айю, мяч после удара полетел на трибуны.
    • 13'
      А вот теперь уже действительно угловой. Брэду Смиту пришлось выбивать мяч за пределы поля после опасного прострела Айю.
      12'
      Есть опасный момент! После передачи Айю Гилфи Сигурдссон в касание пробил по воротам! Мяч игроком мяч неудачно ударился об газон, из-за чего сильного удара мы не увидели. Дэнни Уорд на месте.
    • 11'
      Игроки "Суонси" заработали первый в этом матче угловой. Нет, прошу прощения. Всё-таки мяч улетел в аут. В любом случае, хозяев закрепились около чужих ворот.
    • 10'
      После прострела с левого фланга Старридж подставил ногу, но мяч полетел очень неточно. Будем откровенны, шансов попасть в створ у нападающего не было.
    • 9'
      Оджо Шейи в этом сезоне уже на поле в составе "Ливерпуля" появлялся. Несмотря на такой молодой состав, "красные" закрепились на чужой половине поля.
    • 8'
      Режиссёр трансляции поиграл крупными планами молодых игроков "Ливерпуля". Педро Чиривелла сегодня проводит свой первый официальный матч в Премьер-лиге.
    • 7'
      Филиппе Коутиньо пытался обострить ситуацию около чужой штрафной, но передача на Старриджа была не совсем точной.
    • 6'
      Ротация в "Ливерпуле" связана с участием команды в полуфинале Лиги Европы. Форсировать события гости сегодня не будут. Предположу, что "Ливерпуль" будет играть от того соперника, а активнее сегодня будут именно "лебеди".
    • 5'
      "Ливерпулю" удалось сдержать стартовый натиск соперника. Команда Юргена Клоппа старается держать мяч на своей половине поля.
      4'
      Сразу несколько игроков "Суонси" оказались в офсайде. В протокол редакторы трансляции внесли Джефферсона Монтеро.
    • 4'
      Еще одна скоростная атака "лебедей", мяч очень быстро дошёл до штрафной, но Шкртел подстраховал своих партнёров и выбил мяч подальше.
    • 3'
      Опасная атака "Суонси" завершилась подачей Джефферсона Монтеро, защитники "Ливерпуля" мяч выбили.
    • 2'
      "Ливерпуль" сегодня играет в красной форме, а "Суонси" — в белой. Ворота Дэнни Уорда слева, а Лукаш Фабьянски — справа. Судит сегодняшний матч Роджер Ист.
    • 1'
      Думаю, что все болельщики "Ливерпуля" уже посмотрели состав своей команды и не нашли там нескольких игроков основы. Рекомендую вам еще раз посмотреть стартовые составы, ведь там есть несколько неожиданных фамилий.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Ливерпуля"!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Liberty Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!