ЦСКА Москва Вернблум Понтус 14
Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • По делу сегодня выиграл "Ростов" у "Локомотива". "Железнодорожники" смогли проснуться только во втором тайме, и забили один гол, сумев сократить отставание до минимально. Южане же собрались после пропущенного мяча, начали играть в закрытый футбол и умело дело до победы. Три очка сегодня помогли подопечным Бердыева вернуть себе первую строчку в Премьер-Лиге и оставить "Локомотив" на пятой строчке "табели о рангах". На этом наш вечерний эфир подошел к концу. Для вас работал Козырев Вячеслав! До новых встреч на европейских футбольных полях!
    Поданным угловым у ворот "Локо" заканчивается матч. Звучит финальный свисток! "Ростов" одерживает трудовую победу над "Локомотивом", и вновь поднимается на первую строчку в турнирной таблице. Итоговый счет встречи - 2:1.
    90'
    В очередной атаке ростовчан Думбия попадает "вне игры". Наносит далее форвард южан удар по мячу после свистка, и в мгновении ока видит перед собой желтый счет от Кирилла Левникова. Никому не нужная желтая карточка.
  • 90'
    Слишком далеко Денисов отправляет снаряд на Шкулетича. Баштуш легко снимает там верх и забрасывает мяч на чужую половину поля, где Муссе Думбие не удается зацепиться за сферу.
    90'
    Три минуты переиграют во втором тайме команды.
  • 89'
    Губернатор Ростовской области Василий Голубев присутствует сегодня на стадионе. Эту информацию оживленно восприняла публика на "Олимпе-2". Ну, а следом по стадиону диктор объявил, что лучшим игроком матча признан Сердар Азмун. С этим, честно говоря, сложно поспорить.
    88'
    В концовке встреч появляется в пределах газона Эзекиэль Хенти. Причем поле покидает под свист с трибун Арсений Логашов. Все замены наставниками в данной игре сделаны.
  • 87'
    Ну, "Локомотив" уже хорошо сыграл с "Ростовом", учитывая тот факт, что ни "Спартак", ни "Зенит", ни ЦСКА на "Олимпе-2" в этом сезоне голов не забивали.
  • 85'
    Денисов пасует вперед на Шкулетича. Тот пяткой оставляет Дюрице, который тут же мягко забрасывает снаряд на дальнюю штангу, где все тому же Дюрице не дают сыграть головой.
  • 84'
    Самедов навесил со штрафного на дальнюю штангу. Чорлука пытался сыграть в этой области штрафной ростовчан, но Навас добрался до мяча первым и головой вынес его куда-подальше.
    83'
    Самедов исполнил очередной угловой своей команды с левого края. Шкулетич откликнулся на удар и пробил головой в дальний угол. На сей раз поразить ворота Джанаева не удалось.
  • 82'
    Пошли последние минуты второго тайма. "Локомотив" пытается через левый фланг очередную свою атаку провести, однако "Ростов" играет очень плотно против соперника и не позволяет ему вольностей.
    80'
    Думбия вместо Азмуна появляется на газоне сейчас. Последнюю свою ротацию проводит Курбан Бердыев.
  • 79'
    Включаются с новой силу в игру болельщики «Ростова». Их команде сейчас очень важно довести дело до победы и набрать три очка, которые, возможно, на финише сыграют решающую роль.
    78'
    В офсайде на левом фланге оказался Самедов. Боковой арбитр с небольшим опозданием определил у Александра минимальное «вне игры».
    • Дождь
      77'
      С новой силой припустил дождь в Ростове-на-Дону. Хорошо, что через 16-17 минут матч закончится. И качество поля не пострадает, и игроки сильно не вымокнут.

75'
      ОПАСНО! Практически на линии штрафной Азмун получил сейчас мяч, после чего левой ногой пальнул в дальний угол. Распластался по газону Гильерме, но свою команду выручил, сыграв в эффектном броске по игровому снаряду.
    • 74'
      Дошел сейчас мяч до Азмуна, но слишком долго он возился с мячом в чужой штрафной, готовясь к удару. Чорлука успел выдвинуться навстречу сопернику и накрыл его удар.
      73'
      Михалик своевременно уронил на газон Гацкана на правой бровке сейчас, сорвав, тем самым, весьма опасный контрвыпад ростовского коллектива.
    • 72'
      Совсем не идет игра в атаке у "Локомотива" после забитого Шкулетичем мяча. "Ростов" действует на поле по счету, удерживая то преимущество, которое удалось добыть южанам еще в первом тайме.
      70'
      Вторая замена в составе "Локомотива" сейчас следует: вместо Касаева на поле выходит Рифат Жемалетдинов. По одной ротации в запасе остается у наставников команд.
    • 69'
      Чуть больше 20 минут остается играть командам. Готовится очередная замена в составе "железнодорожников". Посмотрим, кого выпустит тренерский штаб "Локомотива" на концовку встречи.
    • 68'
      Баштуш сильно отправляет мяч вперед. Ерохин пытается зацепиться там за игровой снаряд, но "круглый" предательски сваливается с ноги и покидает пределы поля.
    • 67'
      "Локомотив" в эти минуты катает сферу на чужой половине поля, никуда не торопясь. Со стороны кажется, что именно гости ведут в счете, но никак не наоборот.
      66'
      Первая замена в составе "Локомотива": вместо Дмитрия Тарасова выходит на поле Александр Коломейцев. Посмотрим, чем он сможет помочь своему коллективу.
    • 65'
      Коломейцев давным-давно стоит у кромки поля и готовится войти в игру. Пока паузы в матче нет, поэтому судья не разрешает провести ротацию.
    • 64'
      Да, вот на общем плане видно, что аншлаг в этот вечер на "Олимпе-2". Даже боковые трибуны, и те заполнены болельщиками "Ростова". Почаще бы так в чемпионате России болели за футбол.
    • 63'
      Денисов классно комбинировал на левой бровке с Касаевым. Все закончилось тем, что Алану зарядил по ноге Навас. Арбитр сказал: "Играть", и встречу не остановил.
      61'
      Еще одна замена происходит у хозяев поля. Тренерский штаб "Ростова" снимает с игры Ротенберга. Вместо него появляется Терентьев.
      60'
      Первая ротация происходит в матче. В составе "Ростова": Ерохин на поле появляется вместо Полоза. Довольно неожиданную замену производит Курбан Бердыев.
      59'
      А вот и нет. Касаев показал, что будет подавать он, и побежал к мячу. Пошел его навес на ближнюю штангу - отбились ростовчане. Самедов подобрал снаряд на подступах к штрафной, и мягко забросил снаряд за спины защитников команды хозяев. Миранчук в той зоне принял сферу, но, как оказалось, в положении "вне игры".
    • 58'
      Очередной угловой зарабатывает Шкулетич на левом фланге. Навас ставит ногу и выбивает снаряд за пределы поля. Неспешно бредет к угловому флажку Самедов, чтобы произвести очередную подачу в штрафную соперника.
    • 57'
      Приходится под прессингом Нобоа играть назад Тарасову. Гацкан идет в прессинг на Гильерме, и тому в панике приходится выбивать снаряд за боковую, дабы не допустить перехвата.
    • 56'
      Алану Касаеву досталось локтем по лбу от соперника. Повезло еще тут, что не получил игрок "Локо" рассечение. Поморщив лоб, бредет к своим воротам Алан. Тут даже штрафного для "Локомотива" Левников нарисовать не сумел.
      55'
      Гацкан за фол в центре поля получает свой четвертый "горчичник" в сезоне. Следующую игру, кстати говоря, против "Динамо", этот футболист пропустит.
      54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:1! Шкулетич! Интрига! Пациент еще жив! Тот самый корнер с правого фланга исполнил Самедов. Пошла подача в центр штрафной площади "Ростова". Дюрица едва не помешал пробить Шкулетичу по воротам, но в последний момент пригнулся от мяча. "Круглый" врезался в голову Шкулетичу и юркнул в левый угол ворот Джанаева.
    • 52'
      Логашов хорошо отдал в штрафную на Миранчука. Тот шведой пытается вырезать снаряд на дальнюю штангу, но попадает в спину Навасу. Угловой зарабатывает "Локо".
    • 51'
      Да, в онлайн-таблице "Ростов" сейчас на первом месте. В активе южан 54 очка, в то время, как у армейцев 53 балла, но, как мы помним, у подопечных Слуцкого есть еще игра в запасе против "Терека". Кстати говоря, завтра.
    • 50'
      Прекрасный подкат Новосельцева прерывает скоростной проход Тарасова по левой бровке. Аут вбросят "железнодорожники", Касаев берет на себя ответственность это сделать.
    • 49'
      Шкулетич, как показалось, фолил против Гацкана сейчас, однако Левников показал, что все было в пределах правил, а капитану "Ростова" надо бы поднимать с газона.
    • 48'
      Самедов справа зарабатывает стандарт. Сам же Александр исполнил навес - Навас головой вынес "круглого" на линию штрафной, откуда все тот же Самедов, подкараулив отскок, направил мяч куда-то на трибуны.
    • 47'
      Сразу же "Локомотив" расположился на чужой половине поля. Следует заброс с левого фланга в штрафную Джанаева. Не успевает головой сыграть по мячу Шкулетич, зато до сферы кулаками добирается вратарь "Ростова" и фиксирует "пятнистого" в своих длиннющих руках.
      46'
      Возвращаемся на стадион "Олимп-2", где уже все готово к продолжению игры. В перерыве в составе команд замен не произошло. С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты "Ростова". Поехали!
      Звучит свисток на перерыв! При счете 2:0 отправляемся на заслуженный 15-минутный отдых.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:0!!! Нобоа! И какой же курьезный гол пропускает Гильерме сейчас. Из-за пределов штрафной площади решился на удар игрок "Ростова". Мяч рикошетом от головы Тарасова меняет направление и летит в левый угол, ну, а вратарь не успевает сместиться в незащищенную область ворот и пропускает второй мяч в свою рамку прямо перед свистком на перерыв.
      45'
      Заставляет своей активностью Кудряшов сейчас ошибиться Касаева и сфолить против него на левом фланге. Под занавес тайма хозяева зарабатывают опасный штрафной.
      45'
      Одну минуту к основному времени первого тайма компенсирует арбитр.
    • 44'
      Просит с бровки Бердыев своих футболистов спокойно покатать мяч в центре поля, дабы не позволить сопернику в концовке тайма создать опасный момент и забить гол.
      43'
      Опасно в атаке сыграл Шкулетич. Денисов хорошую на него передачу выполнял, но запоздал с рывком игрок "Локомотива", и в результате чего сфолил против Новосельцева.
    • 42'
      Хорошо проводит вторую половину первого тайме "Локо". "Ростов" пока справляется с тем давлением, что организовал на ворота Джанаева соперник, однако долго так играть нельзя. Какой-нибудь рикошет, удар, и мяч окажется в воротах, и тогда все придется начинать заново.
      40'
      Чорлуке дают бить игроки "Ростова" после очередного разыгранного "железнодорожниками" углового. Летит мяч выше ворот, ну а Левникову приходится со всех ног бежать в центр штрафной, где уже разгорается очередная потасовка.
      39'
      Логашов пошел вперед, что, честно говоря, удивило многих болельщиков "Ростова". Удалось далее Арсению заработать штрафной удар, пробросив сферу мимо Кудряшова и зацепившись затем за его левую ногу.
      38'
      Не получаются навесы сегодня у Самедов, хоть убейте. Очередной его заброс на ближнюю штангу был легко прерван игроком "Ростова". На подборе никого из футболистов столичного коллектива не оказалось, мяч достался хозяевам.
    • 37'
      Нет, Самедов - настоящий боец, игру он продолжить сможет. Ну, а у нас "Локомотив" очередной угловой заработал сейчас за счет прострела Шкулетича и удачно выполненного затем подката в исполнении Кудряшова.
      36'
      Очередную лепту в игру вносит мокрый газон. Самедов оказывается сейчас на траве, стоя на коленях прямо перед Курбаном Бердыевым. При этом и сам Александр, поднимаясь и расхаживаясь, начинает прихрамывать, невольно посматривая в сторону железнодорожной скамейки...
    • 34'
      Что-то мне подсказывает, что уже после перерыва в составе "Локомотива" произойдет замена. Впереди у "железнодорожников" не получается ничего интересного. Сфера до игроков атаки столичного клуба доходит в редких случаях.
    • 33'
      Пошла традиционная желтая волна по стадиону "Олимп-2". Болельщики "Ростова" ни на минуту не выключаются из игры сегодня, всячески поддерживая своих любимцев в трудную минуту.
    • 32'
      И вот очередная контратака "Ростова" возникает, в ходе которой Могилевец не доводит соответствующим образом игровом снаряд до Азмуна. Опять потеря случается у хозяев поля.
    • 31'
      Здорово сыграл Гацкан на перехвате. Пытался он высокой передачей в штрафную Гильерме найти голову Азмуна, однако отыскал руки голкипера "железнодорожников".
    • 30'
      Полчаса игры позади. "Локомотив" в эти минуты контролирует снаряд в центре поля. Ну, а режиссеры нам показывают разминающихся запасных "Ростова". Бухаров и Канга маячат у кромки.
    • 29'
      Поехала нога у Гацкана в самый ответственный момент. Под себя убрал мяч футболист "Ростова", уложив на газон Самедова, но и сам игрок оказался на газоне, не реализовав тем самым неплохой момент у чужих ворот.
    • 27'
      Пока очень незаметен и Алексей Миранчук. Пытается он маячить впереди, открываясь под передачи партнеров, но сфера до него не доходит. Как-то безынициативно играют в первом тайме все футболисты "Локомотива".
    • 26'
      Да, пока явно нервничает Арсений Логашов. Уже неоднократно в его адрес бросает претензии Александр Самедов. Дескать, крайний защитник железнодорожников совсем не подключается к атакам своей команды.
      25'
      Кудряшов подтолкнул Логашова в спину. Возникла тут же потасовка в центре поля, арбитр разнял футболистов, ну, а желтую карточку рефери в итоге показал Арсению за то, что тот вскочил на ноги и отпихнул от себя соперника, уронив его на газон.
      24'
      УХ! Азмун в "стенку" обыгрался с Кудряшовым, и едва не получил ответный пас. Гильерме вовремя вышел из рамки и "перекрыл" кислород нападающему "Ростова".
      23'
      Гацкан рисковал сейчас быть наказанным, когда грубовато в подкате играл против Касаева. Не решился Левников показывать вторую желтую карточку игрокам "Ростова" за несколько минут.
      21'
      Первая желтая карточка в матче. Баштуш крайне грубо и неосмотрительно играет в подкате против Шкулетича. Левников сразу же обращается к своему волшебному кармашку и достает оттуда желтый свет.
    • 20'
      Самедов отправил в атаку Логашова, который как-то нехотя пробежался по бровке. Скорости Арсений не включил, а потому Кудряшов в подкате сумел отобрать "пятнистого" у соперника.
    • 19'
      Если "Ростов" сегодня побеждает, то он, как минимум, гарантирует себе место в еврокубках. Кроме того, до завтрашнего дня (а может и дольше) южане возглавят турнирную таблицу российского чемпионата. Как видите, мотивации для победы у хозяев сегодня предостаточно.
      18'
      Падение Логашова на половине поля "Локомотива". Азмун прихватил за футболку Арсения, справедливый штрафной в пользу гостей назначил рефери.
    • 17'
      Денисов бежал по левому флангу и попытался уйти от столкновения с Кудряшовым. Не получилось. Футболист "Локомотива" оказался на газоне, но Левников не зафиксировал нарушения.
    • 16'
      Подошли болельщики к матчу, и сейчас практически нет свободных мест на "Олимпе-2". Поддержка южанам сегодня обеспечена на уровне.
    • 15'
      Дальний удар Гацкана метров с тридцати пяти получился крайне неточным. Сфера улетела едва ли не параллельно воротам, но стадион оценил попытку взятия ворот соперника бурными овациями.
      14'
      МИХАЛИК! На подборе сыграл хорошо Тарас. Отскочил от Наваса мяч на линию вратарской, и игрок "Локо" первым же касанием направил "круглого" в дальний угол. Не попал.
      13'
      Михалик оседлал в районе центрального круга Могилевца. Левников назначил штрафной. Пока без карточек обходится арбитр из северной столицы, но, думается, санкции он еще применит в этой встрече.
      11'
      Остался мяч у игроков "Локомотива" после выноса Наваса. Последовала подача на линию вратарской, откуда Касаев головой пробил чуть выше цели. Было опасно!
      10'
      Первый в матче угловой заработали гости. Самедов с правого края подал на дальнюю штангу - игроки "Ростова" без проблем отбились. Сесар Навас удачно сыграл на втором "этаже".
      9'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! Азмун! Классную атаку на скорости провели сейчас хозяева. На левом фланге Кудряшов ушел от Логашова и прострелил в центр штрафной соперника, где первым на мяче оказался Азмун. Он и переправил сферу мимо Гильерме в ворота.
    • 9'
      Не удалось Азмуну ворваться в штрафную столичного клуба слева. Сразу два игрока в красных футболках его здесь встретили и сблокировали проход Сердара.
    • 8'
      Высоко действует "Ростов" в прессинге. Приходится "Локомотиву" слишком быстро перекатывать мяч от игрока к игроку, но даже такая тактика, иной раз, не позволяет сферу сохранить у себя.
    • 7'
      Ну, а подача Полоза прилетела точно в руки новоиспеченному вратарю сборной России - Гильерме. Здорово вышел из ворот вратарь железнодорожников и сыграл на перехвате в своей штрафной площадке.
      6'
      Тарасов нарушил правила на Кудряшове. Полоз устанавливает сферу на левом фланге, будет подача в штрафную из этой зоны. Может быть опасно, смотрим.
      5'
      Вновь Нобоа в центре внимания. Классно пробил он из-за пределов штрафной площади "Локомотива". Мяч, впрочем, в створ ворот не попал, а пошел на два метра выше перекладины.
      4'
      Фол на Чорлуке сейчас состоялся. Нобоа пошел в неосторожный подкат и нарушил правила против соперника. Левников впервые вмешался в игру.
    • 3'
      Спокойно начался наш поединок. Перекатывают футболисты "Локомотива" мяч в центре поля, не форсируя события в этом матче. "Ростов" всем составом обороняется на своей половине поля.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в своих синих цветах, гости же предстанут перед нами в красных футболках и зеленых трусах. Ворота "Ростова" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Локомотива" - слева.
      1'
      Переговариваются на тему предстоящего футбольного противостояния Тарасов и Самедов. Как всегда задумчив у кромки поля Курбан Бердыев, ну, а с центра игровой снаряд у нас разыгрывают игроки "Локомотива". Пожелаем удачи командам, пусть победит сильнейшая. Понеслась!
    • Напомню вам, что все игры 27-го тура начинаются с минуты молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.
    • Команды в сопровождении Кирилла Левникова выходят на стадион "Олимп-2". Звучит традиционный футбольный марш! Слушаем и наслаждаемся его звучанием.
    • Мокрый газон сегодня, да и погода дождливая в Ростове-на-Дону. Поле пока выдерживает, но, думается, после первого тайма о его качестве мы заговорим по-другому.
    • Составы команд находятся в одноименно вкладке "Составы". Анонс к матчу доступен в соответствующем разделе.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Спортивный портал LiveResult.Ru приглашает вас посетить одно из центральных противостояний 27-го тура российской футбольной Премьер-Лиги. В Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2" лицом к лицу схлестнутся главные силы местного клуба "Ростов" и столичного "Локомотива". Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Кириллом Левниковым – рефери из Санкт-Петербурга. Для вас в своем виртуальном комментаторском кресле на протяжении 90 минут матча будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, друзья!