ЦСКА Москва Вернблум Понтус 14
Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
  • Финальный свисток! В матче за 6 очков "Мордовия" обыграла "Кубань" и значительно улучшила свои шансы на сохранение прописки.
  • 90'
    По жёлтой получили Павлюченко и Стеванович.
  • 90'
    Не выдержали нервы у футболистов "Кубани"! Бальде агрессивно пошёл на мяч и задел голкипера соперника, после чего началась толкотня.
  • 90'
    Нукри Ревишвили получил жёлтую карточку за задержку времени. Это уже третье предупреждение для голкипера в этом сезоне.
  • 90'
    Три минуты добавил арбитр к этому матчу.
  • 90'
    Святослав Георгиевский классно прошёл двух игроков на левом фланге, но передачу в центр сделал не очень удачную.
  • 89'
    Армаш руками держал Луценко. Еще один стандарт для "Кубани". Теперь в чужую штрафную центральные защитники идти не стали.
  • 88'
    Вместо Эмина Махмудова на поле вышел Мамука Кобахидзе.
  • 87'
    Это первый гол Милана Перендия в составе "Мордовии". Сложно переоценить важность этого взятия ворот.
  • 86'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Милан Перендия!
    "Мордовия" выходит вперёд! Подача углового с правого фланга, мяч долетел до Милана Перендия, который кивком головы пробил точно в дальний верхний угол!
  • 85'
    "Мордовия" сейчас выглядит свежее соперника. У команды из Саранска, похоже, осталось больше сил.
  • 84'
    Антон Бобёр перебросил "стенку", но удар получился неудачным, ведь мяч перелетел и ворота.
  • 83'
    Святослав Георгиевский нарушил правила неподалеку от своей штрафной. До ворот метра двадцать два. "Мордовия" получила прекрасный шанс вырвать победу.
  • 82'
    Игнатович даже не попытался обыграть Бугаёва. Попытка прострела ничем не завершилась.
    • 81'
      Вместо Георгия Зотова на поле вышел Георге Букур.
    • 80'
      Десять минут осталось сыграть командам. Нужен, нужен еще один гол. Я не симпатизирую ни одной из играющих сегодня команд, просто не хочется, чтобы такой матч завершался вничью.
    • 79'
      Павлюченко сначала выиграл верховую борьбу, но затем не успел занять удобную позицию и на подачу не пошёл.
    • 78'
      И после второго навеса ничего опасного не было. "Кубань" побежала в контратаку, которую был вынужден срывать Игнатович.
    • 77'
      Бугаёв подставил ногу под передачу Тишкина. Угловой для "Мордовии". С первой подачей Антона Бобёра защитники справились.
    • 76'
      Луценко сделал классную скидку на партнёра, но Антон Бобёр ударом с лёта в створ не попал. В таких эпизодах или бывают красивые голы, или сорвавшиеся удары. Сейчас был второй случай.
    • 75'
      В прошлой атаке повреждение получил Перендия. Паузой воспользовались в тренерском штабе "Кубани" и заменили Селезнёва на Павлюченко.
    • 74'
      Еще один момент! "Кубань" очень близка, чтобы забить! Аподи получил мяч в штрафную, защитник уже был позади, но Аподи не стал бить, а попытался вернуть мяч Бальде. Защитники справились с таким манёвром.
    • 73'
      Голевой момент! Рядом со штангой пробил Георгиевский! Святослав коленом подработал мяч и пробил в левый от вратаря угол! Ревишвили прыгнул, но вступать в игру голкиперу не пришлось. Мяч разминулся со штангой.
    • 72'
      Луценко бил на технику, но мяч полетел слишком слабо и Беленов легко спас свою команду.
    • 71'
      Куда мяч попал? Селезнёв бил из-за пределов штрафной, а потом показывал арбитру, что мяч попал защитнику в руку. Игра не остановлена. Теперь уже "Мордовия" бежит в контратаку!
    • 70'
      Армаш прервал передачу на Игнатовича, но мяч отлетел к игроку гостей. Мухаметшин делал пас в центр, Бобёр совсем немного не успел на этот пас.
    • 69'
      В один момент показалось, что у "Кубани" было численное преимущество на левом фланге, но передача на Селезнёва не прошла.
    • 68'
      Руслан Мухаметшин очень легко оказался на газоне после контакта плечо в плечо с Сантаной. Никого нарушения тут не было.
    • 67'
      До ворот было метра двадцать три, но Евгений Селезнёв с правой ноги пробил по воробьям.
    • 66'
      Рыков в подкате остановил Бугаёва. Жёлтая карточка и опасный штрафной для соперника. Нукри Ревишвили устанавливает стенку.
    • 65'
      После углового удара гости создать опасный момент не смогли. Команда из Саранска пошла вперёд большими силами, будет ли контратака?
    • 64'
      Перекладина спасает "Кубань"! Вот это момент! Павел Игнатович сместился с левого фланга и с левой пробил по воротам! Мяч коснулся защитника, после чего по странной траектории попал в перекладину!
    • 63'
      Луценко придумал интересную передачу на Тишкина, но защитники "Кубани" сумели выбить мяч. А еще до этого был стандарт у ворот "Мордовии", но Сантана во время своего удара головой был в офсайде.
    • 62'
      Вместо Олега Власова на поле вышел Антон Бобёр. Немного странная замена, ведь Власов выделялся среди остальных игроков полузащиты. А вот кто сейчас в тени, так это Далибор Стеванович.
    • 61'
      Руслан Мухаметшин сзади заехал по ногам Аподи. Еще один стандарт для "Кубани". Не хватает только хорошего навеса.
    • 60'
      Антон Бобёр готовится выйти на замену. Тренерский штаб гостей пытается освежить линию полузащиты.
    • 59'
      Аподи подавал с правого фланга, но мяч от защитника улетел на угловой. Смотрим за этим стандартом. Бугаёв пошёл подавать.
    • 58'
      Раскрылась игра. Сейчас "Мордовия" провела несколько быстрых атак, но в целом у "Кубани" есть преимущество.
    • 57'
      Жёсткий стык в центре поля, досталось Шандао. Судья и тут не стал показывать жёлтую карточку.
    • 56'
      А это что было? Хорошая передача Якубы налево на Селезнёва, Евгений пытался ударить в касание, но мяч полетел в район углового флага.
    • 55'
      Аподи набрал скорость слева, но Селезнёв сделал слишком сильную передачу. Извинился украинский нападающий, хотя задумка у него была правильная.
    • 54'
      Прихрамывая поле покинул Нахушев. Это потеря для "Мордовии". Сейчас игрокам "Кубани" нужно активнее играть в атаке, чтобы сразу нагрузить свежего Перендия.
    • 53'
      Вместо Руслана Нахушева на поле вышел Милан Перендия.
    • 52'
      Гапон сзади ударил по ногам Аподи. Судья этой встречи Сергей Иванов ведёт себя спокойно.
    • 51'
      Краснодарцы не встречали Махмудова, Эмин решил пробить по воротам, но был очень далёк от цели.
    • 50'
      По-спортивному агрессивно "Кубань" начала вторую половину встречи. Будет интересно, как отреагирует "Мордовия".
    • 49'
      Еще одна атака "Кубани" завершилась ударом, но Якуба с двадцати пяти метров ударил выше.
    • 48'
      Голевой момент! Селезнёв! После передачи с левого фланга Селезнёв в касание с разворота ударил по воротам, Ревишвили отбил мяч перед собой! Очень опасный момент создали хозяева!
    • 47'
      В перерыве в составе "Кубани" произошла замена. Вместо Майровича на поле вышел Святослав Георгиевский.
    • 46'
    • Завершился первый тайм. Команды обменялись голами в дебюте матча, ничья 1:1. Перерыв.
    • 45'
      Заканчивается первый тайм. Ближе к перерыву команды повысили скорость игры, но в целом опасных моментов было не очень много. Одну минуту компенсировал арбитр.
    • 44'
      Зотов исполнил навес с правого фланга, ни Селезнёв, ни Бальде навязать борьбу защитникам не смогли. Отмечу, что Селезнёв в этом матче старается играть из глубины. У "Кубани" вообще на месте центрального нападающего может оказаться любой из игроков линии атаки, причём каждый может сыграть там полезно.
    • 43'
      Еще один удар Нахушева. На этот раз до ворот было дальше, а мяч пошёл не правее створа, как прошлом эпизоде, а над воротами.
    • 42'
      Опасно было! Решили разыграть мяч футболисты "Мордовии", Махмудов отдал в центр под удар, но Руслан Нахушев ударом с левой ноги в створ не попал.
    • 41'
      Шандао пошёл в подкат сзади, зацепив ногу Мухаметшина. Обошлось без жёлтой, но гости получили право на опасный стандарт.
    • 40'
      Острая атака "Мордовии" с правого фланга завершилась прострелом в центр. Игорю Армашу пришлось играть на вынос.
    • 39'
      Майрович оказался на месте центрального нападающего, но с Нахушев Максим на равных бороться не смог.
    • 38'
      Нельзя сказать, что игра грубая, но фолов в этом матче достаточно. Сейчас "Кубань" после стандарта создала момент, Армаш головой бил по воротам, но удар получился довольно слабым и Ревишвили легко мяч поймал.
    • 37'
      После навеса со стандарта Рывок боролся с двумя защитниками, акцентированного удара по воротам не произошло.
    • 36'
      Евгений Селезнёв решил ударить со штрафного метров с тридцати двух. Не лучшее решение, ведь центральные защитники пошли вперёд. Да и удар был совсем неточным.
    • 35'
      Еще один эпизод с участием Махмудова, но теперь арбитры дали играть. Досталось Аподи, хотя легионер "Кубани" сразу же поднялся.
    • 34'
      Селезнёв принял в центре поля, Махмудов тут же правила нарушил, не позволив Евгению начать контратаку.
    • 33'
      А что тут? После кросса с правого фланга Майрович рукой придержал Нахушева. Штрафной удар в пользу "Мордовии". Жёлтая по совокупности нескольких нарушений.
    • 32'
      После стандарта у своих ворот "Кубань" попыталась убежать в контратаку, Максим Тишкин исполнил хороший подкат, выбив мяч за пределы поля.
    • 31'
      Прекрасная передача Гапона с левого фланга, Игнатович сыграл на опережение, но неудачно остановил мяч. Была попытка прострела, но мяч угодил в защитника.
    • 30'
      Еще один стык с участием Игнатовича. Павел вступил в борьбу, Майрович нарушил правила. Похоже, защитнику "Кубани" сейчас даже больнее.
    • 29'
      Сейчас Нукри Ревишвили выбивал мяч и на плане из-за ворот было видно, что небо затянуто тучами. А на поле солнышко. Возможно, во втором тайме футболистам играть будет не так комфортно.
    • 28'
      Со стандарта краснодарцы пытались найти Селезнёва но подача получилась не самой лучшей, мяч улетел за лицевую линию.
    • 27'
      Бугаёв классно обыграл Игнатовича, Павел по-хоккейному остановил соперника. Похоже, у Павла есть чувство обиды еще за предыдущий эпизод, когда против него сфолил Майрович.
    • 26'
      Павел Игнатович пытался опередить Майровича, Максим жёстко поставил ногу и оставил мяч у себя. Правда, судья зафиксировал нарушение правил.
    • 25'
      Армаш пытался обострить ситуацию, но передача в центр получилась неточной. "Кубань" продолжает искать варианты для начала атаки.
    • 24'
      После длинной передачи Луценко выиграл борьбу и сделал скидку, но Мухаметшин к этому мячу не успел.
    • 23'
      Роман Бугаёв не смог остановить мяч на левом фланге. Игрока банально подвела техника. Роман уже думал, кому будет пасовать, но мяч прошёл под ногой.
    • 22'
      Сантана хорошо сыграл на перехвате в центре поля, но все защитники "Мордовии" были на своих позициях, поэтому хозяева быстро приблизиться к штрафной не смогли.
    • 21'
      Собака пробежала вдоль боковой линии, а потом скрылась в неизвестном направлении. Нет, снова оператор выловил этого пса. Что же, это интереснее, чем показывать перепасовку защитников "Мордовии".
    • 20'
      Игра остановлена, на поле стадиона "Кубань" разгуливает пёс, которому совсем безразлично, что сейчас два коллектива играют важнейший матч чемпионата России по футболу.
    • 19'
      Фелипе Сантана начал атаку своей команды и смело пошёл вперёд. "Мордовия" соперника остановила, но организовать быструю контратаку не смогла.
    • 18'
      Стандарт у ворот "Мордовии" ничем интересным не завершился. Хозяева свою следующую атаку начали через Беленова, но мяч уже на половине поля гостей. Подача на дальнюю штангу оказалась безадресной, мяч перешёл к "Мордовии".
    • 17'
      Прекрасная игра Георгия Зотова на фланге. Игрок "Кубани" пошёл между двумя защитниками, Евгений Гапон откровенно нарушил правила.Удивительно, почему арбитр не показал жёлтую.
    • 16'
      Руслан Нахушев, похоже, пытался закрутить мяч в ворота, но Беленов был готов к такому и кулаками выбил мяч. "Кубань" сумела отбиться, теперь хозяева начинают свою атаку.
    • 15'
      Максим Тишкин подключился к атаке правым флангом, Майрович в подкате правила нарушил. Смотрим за стандартом "Мордовии".
    • 14'
      Еще один удар по воротам "Мордовии". После выстрела Бальде мяч попал точно в грудь Рыкову. Владимир встал стеной и защитил свои ворота.
    • 13'
      Опасно! Селезнёв бил из-за пределов штрафной, но чуть-чуть не попал в ворота. Примерно в таком же стиле Селезнёв забил в ворота "Зенита" в прошлом туре.
    • 12'
      "Кубань" старается немного успокоить игру, ведь сейчас нельзя сказать, что краснодарская команда контролирует ход встречи. А ведь именно "Кубань" сегодня играет в статусе фаворита.
    • 11'
      Майрович неудачно приземлился на газон после верховой борьбы. Похоже, футболист не нуждается в помощи врачей.
    • 10'
      Еще один длинный заброс из глубины, на этот мяч прилетел в руки Ревишвили. Ибрагим Бальде поднял большой палец вверх, поблагодарив партнёра.
    • 9'
      "Мордовия" старается играть первым номером. Команда из Саранска не отдаёт сопернику мяч. Сейчас защитник "Кубани" снова играл не совсем чисто, но потом Армаш отпустил Мухаметшина и нарушения правил арбитр не свистнул.
    • 8'
      Луценко подобрал мяч на левом фланге и без угрызения совести взял игру на себя, но Зотов, придерживая соперника за футболку, сумел выбить мяч. Свистка не последовало.
    • 7'
      Очень интересно, к чему приведёт такая результативность. Команды не сыграли и семи минут, как мы уже увидели два гола.
    • 6'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Ибрагим Бальде!
      Счёт равный! Классный гол забила "Кубань"! Длинная передача Шандао с центра поля, Бальде оказался между двух защитников и успешно подставил ногу, переправив мяч в ворота.
    • 5'
      Олег Власов снова делал подачу с правого фланга, на этот раз его кросс заблокировали. Мяч по-прежнему у гостей.
    • 4'
      "Мордовия" забрала себе мяч. Краснодарская команда пока играет без мяча.
    • 3'
      Тем интереснее будет сегодняшняя игра, ведь "Кубань" просто обязана сегодня побеждать.
    • 2'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Евгений Луценко!
      На второй минуте встречи "Мордовия" вышла вперёд! После навеса Олега Власова Луценко головой отправил мяч в дальний угол! Даже нет повода сказать, что Луценко выиграл борьбу, ведь Шандао был далеко от нападающего.
    • 2'
      "Кубань" сегодня играет в жёлто-зелёной форме, а "Мордовия" — в красной. Ворота Беленова на левом фланге, а Нукри Ревишвили стоит справа.
    • 1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Мордовии".
    • Минута молчания в память о жертвах Великой Отечественной Войны.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 27-м туре чемпионата России "Кубань" примет "Мордовию". Обе команды борются за сохранение прописки, а сегодня будет игра прямых конкурентов. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.