68' Желтая карточка
Кришито Доменико
77' Желтая карточка
Жирков Юрий
90' Вторая желтая карточка
Мкртчян Карлен
90'+5

Рабиу Мохаммед 2 8
  • "Зенит" в гостях минимально переиграл "Анжи". Единственный гол на счету Артёма Дзюбы. С вами был Михаил Горяйнов. Всех поздравляем с наступающим праздником, с Днём Победы!
  • Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
  • 90'
    Карлен Мкртчян за срыв атаки "Зенита" получил от арбитра жёлтую карточку.
  • 90'
    Исламнур Абдулавов наступил на ногу Кришито около чужой штрафной площади. Фол в атаке рефери зафиксировал.
  • 90'
    Последняя замена у питерцев в матче: вместо Халка на поле вышел Дмитрий Богаев.
  • 90'
    Три минуты добавил рефери к основному времени матча.
  • 90'
    Бернард Бериша сбил с ног около своей штрафной Игоря Смольникова, за что получил от судьи жёлтую карточку, которая стала второй в матче для албанца. В меньшинстве остались махачкалинцы.
  • 89'
    Иван Маевский в центре поля толкнул в спину Маурисио. Фол зафиксировал арбитр со стороны полузащитника "Анжи".
  • 88'
    Мутари Амаду с левого фланга навешивал в район одиннадцатиметровой отметки, где совсем немного не хватило Боли, чтобы дотянуться до мяча.
  • 87'
    Халк ворвался в штрафную с фланга и прострелил с уже острого угла – Юрченко ногами отбил подальше снаряд.
  • 86'
    Олег Шатов с углового выполнил точный навес на линию вратарской на Дзюбу, Артём опасно пробил по воротам Юрченко – Давид всё-таки сумел достать до мяча.
  • 84'
    Игорь Смольников с правого фланга простреливал вдоль ворот во вратарскую, где мог замкнуть передачу Дзюба, но Артём не дотянулся до мяча. Да и в офсайд угодил форвард "Зенита".
  • 83'
    Замена в составе "Анжи": вместо Ильи Максимова вышел на поле Исламнур Абдулавов.
  • 82'
    В прессинг пробует вступить "Анжи", когда мяч на своей половине поля разыгрывают защитники "Зенита".
  • 80'
    Бернард Бериша в центре поля отобрал мяч у Витселя, после чего покатил мяч на ход Боли, Янник хотел проскочить мимо Гарсии и Нету, но Луиш успел выбить мяч в аут из-под ног Боли.
    • 79'
      Янник Боли сыграл в корпус Луиша Нету, в итоге правила нарушив. Мог и убежать от соперника форвард "Анжи", если мяч в борьбе выиграл.
    • 77'
      Бернард Бериша в центр штрафной навесил с углового, откуда пробил Александр Жиров, мяч долетел до вратарской, куда выскакивал и Лодыгин, и Боли, но первым на мяче оказался именно голкипер "Зенита".
    • 76'
      Арбитр наказал Юрия Жиркова за неспортивное поведение. Уже после свистка Юрий выбил мяч подальше.
    • 74'
      Артём Дзюба здорово развернулся около чужой штрафной площади, а вот пас в сторону Халка получился неточным.
    • 73'
      Мутари Амаду опасно сыграл в подкате на чужой половине поля против Юрия Жиркова. Рефери фол зафиксировал со стороны полузащитника "Анжи".
    • 72'
      Бернард Бериша со штрафного то ли навешивал во вратарскую, то ли наносил удар – в итоге Юрий Лодыгин забрал мяч в перчатки.
    • 71'
      Олег Шатов на фланге сыграл не по правилам против Али Гаджибекова.
    • 70'
      "Зенит" немного сбавил оборону, что позволило "Анжи" перевести игру со своей половины поля. Так и доиграться могут питерцы. Махачкалинцам очень нужны любые очки, так что и на ничью они могут стараться играть.
    • 69'
      Юрий Жирков в подкате не дотянулся до мяча, а в итоге сфолил на Карлене Мкртчяне в центре поля.
    • 67'
      Доменико Кришито остановил не по правилам Амаду, за что получил от рефери жёлтую карточку.
    • 67'
      Артём Дзюба откатил мяч Халку под удар – бразилец низом пробил, снаряд от ноги соперника чуть не залетел в самый угол ворот Юрченко, Давид достал всё-таки до мяча.
    • 66'
      Иван Маевский с линии штрафной площади "Зенита" нанёс плотный удар по воротам Лодыгина – Юрий на месте.
    • 65'
      Халк и Шатов разыграли угловой, в итоге последовала подача от Халка в штрафную, где опередил всех Илья Максимов, выбив снаряд подальше из штрафной.
    • 64'
      Игорь Смольников заработал угловой для своей команды, пошёл подавать корнер бразилец Халк.
    • 63'
      Замена в составе "Зенита": вместо Артура Юсупова на поле появился Юрий Жирков.
    • 62'
      Бернард Бериша на левом фланге ушёл на скорости от Смольникова, после чего навесил во вратарскую, где уже успел забрать мяч Лодыгин, но на него сразу же налетел Янник Боли, в итоге правила нарушив.
    • 61'
      Магомед Мусалов около углового флажка оттолкнул от мяча Халка. Фол со стороны защитника "Анжи" зафиксировал рефери.
    • 60'
      "Зенит" контролирует мяч на чужой половине поля, пробуя создать нацеленную атаку на ворота Давида Юрченко.
    • 58'
      Али Гаджибеков с левого фланга сместился чуть правее и тут же пробил издали ровно по центру ворот Лодыгина – Юрий сыграл довольно опасно, отбив мяч кулаками.
    • 57'
      Игорь Смольников с правого фланга простреливал в штрафную, откуда мяч за её пределы выбил Жиров точно на Витселя, Аксель сделал шаг вперёд и пробил – удар получился слабым и точно в руки Юрченко.
    • 55'
      Пожелаем здоровья Гараю! А пока вместо него на поле вышел Жозе Маурисио. Таким образом, в центр защиты опускается Хави Гарсия, а на его месте будет действовать Маурисио.
    • 53'
      Эсекиэль Гарай на ровном месте получил травму. Оказывают ему пока медицинскую помощь. Похоже, что замена потребуется.
    • 52'
      Мутари Амаду на правом фланге развернулся и выполнил точную подачу в штрафную на Боли, Янник высоко выпрыгнул и пробил – мимо цели.
    • 51'
      Али Гаджибеков со своей половины поля навешивал мяч в сторону Максимова – Илья оказался во "вне игры".
    • 50'
      Долго рефери ждал Смольникова, чтобы тот поднялся, в итоге жёлтую карточку показал судья игроку гостей.
    • 49'
      Игорь Смольников сзади в подкате сыграл против Али Гаджибекова, Смольникову тоже досталось, но всё-таки грубо фолил защитник "Зенита".
    • 48'
      Мутари Амаду с правого фланга низом простреливал во вратарскую, мяч на перехвате забрал голкипер "Зенита" Юрий Лодыгин.
    • 47'
      Бернард Бериша с фланга сместился чуть правее и нанёс удар из-за пределов штрафной, получилось мимо, а вот мог и догнать мяч Боли, но не хватило рывка форварду "Анжи".
    • 46'
      Второй тайм стартовал!
    • Прозвучал свисток на перерыв. "Зенит" пока минимально обыгрывает "Анжи".
    • 45'
      Артур Юсупов сорвал атаку "Анжи", повалив на газон Карлена Мкртчяна. Жёлтая карточка предъявлена Юсупову.
    • 45'
      Одну минуту добавил судья к первому тайму.
    • 45'
      Илья Максимов за неспортивное поведение получил жёлтую карточку от арбитра. Зря Илья выбил мяч подальше на трибуны уже после свистка.
    • 44'
      Александр Жиров со своей половины поля забросил снаряд точно на своего форвада Боли – Янник может дальше не бежать, так как положение "вне игры" у ивуарийца.
    • 43'
      Очередное положение "вне игры" у форварда "Зенита" Артёма Дзюбы.
    • 42'
      Халк подал на ближний угол вратарской, откуда пробил выше ворот Давида Юрченко Эсекиэль Гарай.
    • 41'
      Халк легко прошёл двоих, пытался дальше пройти к вратарской, но заработал лишь угловой. Сам же отправился его выполнять.
    • 40'
      Бернард Бериша обокрал Шатова и на скорости почти добежал до чужой штрафной, но в итоге его догнал всё тот же Шатов и без фола отобрал мяч у албанца.
    • 38'
      Илья Максимов около чужой штрафной площади подыграл себе рукой во время приёма мяча.
    • 37'
      Али Гаджибеков здорово прикрыл мяч корпусом, в итоге пришлось Игорю Смольникову правила нарушить, заехав по ноге капитану "Анжи".
    • 36'
      Луиш Нету грубовато сыграл в подкате в середине поля против Янника Боли. Арбитр тут же показал защитнику питерцев жёлтую карточку.
    • 35'
      Артур Юсупов с фланга забрасывал мяч на ход в штрафную Смольникову – Игорь оказался в положении "вне игры".
    • 34'
      Мутари Амаду в борьбе за мяч правила нарушил на фланге против капитана "Зенита" Доменико Кришито.
    • 33'
      Халк с левого фланга подал мяч во вратарскую, где Акселя Витселя опередил Илья Максимов, выбивший снаряд подальше.
    • 32'
      Мутари Амаду с линии штрафной нанёс удар низом в ближний угол ворот Лодыгина – Юрий на месте.
    • 31'
      Артур Юсупов попал по ноге Ивану Маевскому. Многовато стал фолить игрок "Зенита", так и до карточки может доиграться.
    • 30'
      Аксель Витсель и Халк пытались сыграть в стенку на линии штрафной площади соперника, но вот обратный пас бельгиец выполнил слабовато, в итоге мяч у Халка отобрали хозяева поля.
    • 29'
      Янник Боли, казалось бы, неплохо принял мяч около чужой штрафной, но всё-таки упустил ивуариец снаряд за лицевую линию.
    • 28'
      "Зенит" продолжает уверенно контролировать мяч, чуть выше стал действовать "Анжи", но раскрываться пока не стремится.
    • 26'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ДЗЮБА!!!
      "Зенит" открыл счёт в матче! Халк отдал пас в разрез на одинокого Дзюбу, и Артём, приблизившись к вратарской соперника, отправил мяч в угол ворот Давида Юрченко.
    • 25'
      Бернард Бериша по флангу пытался убежать, после чего решил сделать пас в центр, а получилось точно на Витселя.
    • 24'
      Магомед Мусалов с правого фланга пытался навесить на Боли, но подача у защитника махачкалинцев получилась слишком сильной.
    • 23'
      Артур Юсупов сзади зацепил за ногу Янника Боли, отобрать мяч чисто не удалось. Штрафной в пользу "Анжи" рефери назначил.
    • 22'
      Последовал навес во вратарскую гостей, где Гарай не позволил пробить Боли. Сумели питерцы отбиться.
    • 21'
      Артур Юсупов на правом фланге обороны наступил на ногу Ильи Максимова. Первый стандарт у ворот Юрия Лодыгина будет.
    • 20'
      А вот это было довольно опасно! Халк со штрафного пытался закрутить мяч в ближний угол ворот Юрченко – в метре от штанги пролетел снаряд.
    • 19'
      Янник Боли прибежал помочь команде в обороне, а в итоге врезался в Олега Шатова. Арбитр зафиксировал фол со стороны форварда махачкалинцев.
    • 18'
      Али Гаджибеков сорвал атаку "Зенита", слегка прихватив за футболку в центральном круге Халка. Свою жёлтую карточку капитан "Анжи" получил.
    • 16'
      Халк увидел на фланге Кришито, после чего решил отдать ему пас, но капитан "Зенита" находился в офсайде.
    • 15'
      Доменико Кришито с левого фланга навешивал в центр штрафной, где Артёму Дзюбе активно мешал Александр Жиров. Снаряд в итоге покинул пределы поля.
    • 14'
      Иван Маевский забрасывал снаряд на ход в штрафную соперника Боли – Янник оказался в положении "вне игры".
    • 13'
      Олег Шатов неудачно отдал пас Кришито, на перехвате сыграл Магомед Мусалов.
    • 12'
      Халк отдавал пас в касание на ход Смольникову, но передача получилась слишком уж сильной – мяч вылетел за лицевую линию.
    • 11'
      На чужой половине поля контролирует мяч "Зенит". Полная территориальное превосходство сейчас у питерцев. "Анжи" может лишь рассчитывать на контратаки.
    • 10'
      Халк пошёл в обводку сразу против нескольких соперников, где ему сзади попал по ноге Али Гаджибеков, но рефери здесь нарушения не увидел.
    • 9'
      Бернард Бериша жёстко сыграл в подкате против Игоря Смольникова, ударив по ноге защитника "Зенита". Заслуженную жёлтую карточку предъявил арбитр албанцу.
    • 8'
      Кришито по флангу отдал пас Халку, бразилец пытался красиво обыграть соперника, но не удалось. Перехватили мяч махачкалинцы.
    • 7'
      Вернулся на поле Смольников. Всё с ним в порядке. "Анжи" никак не может перейти на чужую половину поля.
    • 6'
      Янник Боли в борьбе за мяч в воздухе врезался в Игоря Смольникова, потребуется медицинская помощь защитнику "Зенита".
    • 5'
      Шатов выполнил навес с левого фланга в центр штрафной, где на вынос сыграл Маевский, отбились хозяева поля.
    • 4'
      Халк здорово на фланге обыграл Мусалова, подал мяч в штрафную, где Дзюбу опередил Жиров и отправил мяч на угловой.
    • 3'
      "Зенит" начал встречу по-хозяйски, завладев мячом и расположившись около чужой штрафной площади.
    • 2'
      Халк с углового навешивал на линию вратарской, где проскочил мимо мяча Аксель Витсель.
    • 1'
    • Хозяева сегодня сыграют в чёрной форме, гости – в белых цветах. Капитаны команд: Али Гаджибеков у "Анжи" и Доменико Кришито у "Зенита" соответственно.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Приветствую всех поклонников футбола!
      Рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча российской Премьер-лиги: "Анжи" – "Зенит". Комментировать встречу для вас буду я, Михаил Горяйнов.