Тур: 37. Стадион: . Зрители: 35596 Главный судья: Мийо Бенуа
23' Желтая карточка
Эйссерик Валентин
54' Желтая карточка
Малку Кевин
56' Вторая желтая карточка
Малку Кевин
73' Красная карточка
Табану Франк
74' Желтая карточка
Коад Рено
Женевуа Ромен
Лемуан Фабьен
Кардинал Йоан
1:0
2:0
90'+3

Реймс Канкава Джаба 1 12
  • Как ни старался "Сент-Этьен" сегодня, зацепиться за очки на поле "Ниццы" он не сумел. Первый тайм хозяева провели слабо, и только в концовке сумели поддавить соперника к воротам, однако этого оказалось недостаточно, чтобы забить хотя бы один гол. Во втором тайме у гостевого коллектива случилось сразу два удаления, которые, по сути, и предопределили игру. "Ницца" реализовала численное большинстве и в самой концовке матча сумела выцарапать важнейшие для себя три очка, и пробиться в Лигу Европы. "Сент-Этьен" же упал на пятую позицию, и теперь "бело-зеленым" предстоит борьбе с целым рядом команд за право играть во втором по значимости турнире Старого Света. На этой нотке я, Козырев Вячеслав, с вами прощаюсь! До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru. И помните, что футбол - лучшее творение человечества!
    Звучит финальный свисток! "Ницца" на зубах вырывает победу у "Сент-Этьена". Итоговый счет встречи - 2:0.
    90'
    Покидает пределы поля главный герой встречи - Жермен, оформивший дубль в концовке встречи. Вместо него вышел Бодмер. На минутку, что называется. На других посмотреть и себя показать.
  • 90'
    Ну, и не поднимется ни у кого рука бросить камень в огород голкипера "Сент-Этьена" Стефана Рюффье. Он сегодня сыграл отлично. Не виноват же голкипер, что его удаленные партнеры так подвели команду.
    90'
    Три минуты к основному времени второго тайма компенсировал арбитр.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:0! ЖЕРМЕН - ДУБЛЬ! Теперь "Ницца" совершенно точно выходит на чистое четвертое место в чемпионате. И вышедший на замену Траоре записывает на свой счет голевую передачу. Именно он покатил мяч на левый край штрафной, куда ворвался на всех парах Жермен, сблизился с голкипером и аккуратно его перебросил, направив мяч точнехонько под перекладину ворот Рюффье.
    88'
    ПЛЕА! Было опасно! Вновь его передача справа искала ногу Жермена на ближней штанге, но Рюффье прочитал маневр соперника и успел здорово сыграть на опережении.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЖЕРМЕН! 1:0! И все-таки залетает мяч в сетку ворот Рюффье! Плеа просто невероятную по силе и и точности передачу в штрафную на Жермена сейчас исполнил. Здорово Валер отклеился от оппонента и головой переправил мяч в ворота метров с трех.
  • 85'
    Как же мало времени остается у "Ниццы". И сами хозяева понимают сейчас, что время уходит, но ничего не может сделать в обороной и голкипером соперника.
  • 84'
    Жермен не смог сейчас пробить по воротам, поскользнувшись на газоне. Однако сфера от игрока не улетела, так как он попытался подгрести ее рукой к себе. Фол в атаке.
  • 83'
    Уже практически полчаса играет "Ницца" в большинстве. Порядка десяти минут играет в формате 11 x 9, но пока забить даже один гол в ворота соперника не может.
    82'
    ЖЕРМЕН! Просто невероятный момент сейчас не использовали хозяева. Бен Арфа прекрасную передачу с правого фланга выполнил на дальнюю штангу, куда в этот самый момент катился Жермен, но нескольких миллиметров ему не хватило, чтобы носком отправить "круглого" в сетку ворот уже отыгранного Рюффье.
  • 81'
    Ох! Менди в центре поля едва не сломал себе ногу. Пошел он в рискованный подкат с Клеманом, и только чудом избежал травмы.
    80'
    Полома вместо Ру появляется у гостей. Да, теперь совершенно точно гостям не будет дела до атаки. Тут бы в обороне сыграть надежно и не пропустить.
    78'
    Замена у "Ниццы" сейчас происходит. Траоре на газоне появляется, меняя Сери.
      77'
      Да, и прибежавшему в эпицентр потасовки Кардиналу арбитр также выписал штраф в виде желтой карточки. Арбитр сегодня просто отжигает.
      76'
      Вот даже как! Женевуа, Коад и Лемуан получают по желтой карточке. И я не думаю, что арбитр собирается на этом останавливаться. Целых три предупреждения за минуту!
    • 75'
      И пошла потасковка на половине поля "Сент-Этьена" с участием большого количества футболистов. Сейчас последуют санкции. Карточек будет много, зная Милло.
      74'
      Хо-хо! Табану, похоже, сейчас удаляется с поля за удар по ногам Плеа у бровки. Неужели гости завершат поединок вдевятером? Похоже, так и есть! Причем это прямое удаление!
      73'
      ОГО! Жермен! Невероятный по силе удар с близкой дистанции, и Рюффье каким-то образом отражает снаряд в сторону, играя здорово ногами в ближнем (левом) от себя углу.
    • 72'
      Кроме опасного удара Бен Арфа со штрафного в последние 10 минут больше нечего вспомнить в атаке у "Ниццы". "Сент-Этьен" сейчас играет очень правильно.
      70'
      Снимает наставник "Сент-Этьена" от греха подальше Эйссерика, у которого в "пассиве" имеется желтая карточка. Амума появляется на газоне. Это значит, что гости не будут играть на удержание результата, а постараются забить и сами. Интересно.
      69'
      Как карточный домик рассыпалась сейчас "стенка" Сент-Этьена", когда Бен Арфа нанес разящий удар в левый от себя угол. Успел в шикарном броске метнуться в неприкрытую область ворот Рюффье, и спас свою команду от вернейшего гола.
      68'
      Лемаунь нарушил правила. Ошибся он в отборе, завалив на газон Козьелло. Бен Арфа готовится пробить 23 метров. Мяч установлен практически по центру.
    • 67'
      Интересный факт из жизни футболиста "Сент-Этьена" Нолана Ру. Дело в том, что нападающий провел 11 игр в рамках чемпионата против "Ниццы". Как вы думаете, сколько голов он забил в ворота этой команды? Ноль! Не получается у него забить и сегодня, однако еще есть время все исправить.
      66'
      А здесь ли не было фола? Нет, ну судья сегодня откровенно за "Сент Этьен". Падение Плеа сейчас произошло практически на линии штрафной. Ру отрабатывал в обороне, но слишком грязно сыграл против оппонента. Рефери даже и не думал тут назначать штрафной удар.
    • 64'
      Оккупировали чужую штрафную футболисты "Ниццы". Сери за счет двух-трех обманных движений ушел с левого фланга в центр и бахнул в ближний угол. Мяч пошел слишком слабо и неточно в сторону ворот.
    • 63'
      Ничего себе! Ру едва ли не в одиночку прошел по правой бровке к воротам Кардинала, и даже выполнил навес. В штрафной площадке соперника был лишь Табану, но мяч полетел не в ту зону, куда прибежал игрок "Сент-Этьена".
    • 62'
      Все также поют болельщики "Ниццы", которые чувствует, что их команда как никогда близка к забитому голу. В большинстве хозяева заиграли еще активнее.
      61'
      Плеа в офсайде. Об этом нам говорит поднятый флажок бокового арбитра. Аласеан, впрочем, даже не спорит с рефери, понимая, что своего решения судья не изменит.
      60'
      Коад вместо Пажо выходит у "Сент-Этьена" сейчас. По две ротации еще остается у наставников команд. Безусловно, замены еще будут произведены.
    • 59'
      Теперь, конечно же, "Ницца" пойдет вперед, и, вполне вероятно, дожмет-таки своего соперника. "Сент-Этьен" и до удаления выглядел ни шатко, ни валко в атаке, да и в обороне допускал серьезные сбои. При должном отношении к делу хозяева смогут решить свою главную задачу на матч, и наберут три очка.
      57'
      ОПАСНО! Бен Арфа умеет исполнять штрафные, и сейчас он это продемонстрировал, когда своим обводящим ударом увел снаряд от "стенки", но немного не попал в левую от себя "девятку".
      56'
      А это просто опаснейший фол! Как вы думаете, кто нарушил правила на Плеа на подступах к штрафной сейчас? Да, это тот самый Малку, который минутой ранее получил "горчичник". Сейчас он получает второй, и удаляется с поля, оставляя свою команду в меньшинстве! И это за 34 минуты до конца второго тайма!
      55'
      Малку в этот самый момент видит перед собой желтый свет. Изрядно досталось по ногам Рикарду сейчас. Милло без разговоров потянулся к кармашку.
    • 54'
      Показывают сейчас режиссеры Ле Маршана. С наложенными на ногу шинами он сидит на скамейке запасных и спокойно смотрит за ходом встречи.
    • 53'
      В центре поля что-то не поделили сейчас Эйссерик и Менди. Разняли игроков арбитр и партнеры. 11-му номеру "Сент-Этьена" надо быть аккуратнее, ведь при любом удобном случае Милло покажет ему вторую желтую карточку и удалит с поля.
    • 51'
      Посматривает уже арбитр на часы, хотя второй тайм у нас только начался. Вполне Милло в первом тайме мог как минимум в одном эпизоде (а то и двух) у ворот "Сент-Этьена" поставить пенальти, но решил, что "Ницца" должна забить мяч сама, с игры.
    • 50'
      Никто не ронял сейчас на газон Нолана Ру, который заложил слишком уж крутой вираж, и не устоял на ногах, подарив снаряд сопернику без всяческой борьбы.
    • 49'
      Группа резервистов в красно-черных манишках сейчас активно перемещается у кромки поля. "Ницца" готовится в ближайшее время провести свои две оставшиеся замены.
    • 48'
      "Ницца" хороша в первые минуты второго тайма. Точно также держится у игроков этой команды сфера в ногах. "Сент-Этьен" мало чем отмечается впереди.
    • 47'
      Жермена на хорошую ударную позицию пяткой сейчас выводил Бен Арфа, но Ру прочитал маневр соперника и не позволил состояться опасному моменту.
      46'
      Второй тайм в Ницце, друзья! С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты "Сент-Этьена". В перерыве замен не произошло! Поехали!
      Звучит свисток на перерыв! Интересным получился первый тайм игры в Ницце, но не результативным. Будем надеяться, что во втором игровом отрезке все поменяются, и соперники порадуют нас забитыми мячами. А пока - 0:0. Статистика первого тайма доступна во вкладке "Статистика".
    • 45'
      Жермен не был в офсайде, однако не поверил он в собственное счастье и не пошел на прекрасную передачу от Сери на левый угол штрафной. А зря.
    • 45'
      Похоже, что в первом тайме соперники так и не забьют голов. Рикарду зачем-то полез на трех оппонентов сейчас. Обыграть их удалось, но подоспел четвертый, который и отобрал снаряд.
      45'
      Две минуты в первом тайме переиграют команды. Это довольно много.
    • 44'
      Параллельно нашему матче проходит целый ряд встреч. Самой результативной игрой пока является противостояние "Лион" - "Монако, в котором соперники на двоих уже забили пять мячей. Там счет 4:1 в пользу "ткачей".
      43'
      А это фол, который совершенно точно должен быть наказан желтой карточкой. Плеа сфолил против Марку, но арбитр назначил только штрафной. Без санкций. Очень странное решение Милло.
      41'
      Хо-хо! Про Плеа сейчас совсем забыли защитники "Сент-Этьена", а он на линии офсайда получил мяч, пошел в штрафную и пробил по уходящей в дальний угол. Сфера разминулась в миллиметрах от стойки! Гостям откровенно здесь повезло.
    • 40'
      Ну, и, как мне кажется, Бенуа Милло сейчас только и мечтает, что отправить команды на перерыв, ведь игра приобретает крайне грубый оттенок, а в отдельных игровых эпизодах даже чрезмерно жестокий характер.
      38'
      Полностью седой Лемуан задел сзади по ноге Козьелло. Естественно Венсан тут же подскочил с газоне, забыв про боль. Пытался он тут же ответить своему обидчику сильным толчком в сторону, но подоспел арбитр и быстренько "разрулил" конфликт.
      37'
      Довольно неплохим получается навес Сери в центр вратарской, где, впрочем, ни себе, ни другим не дал пробить Бен Арфа, фолящий в атаке.
    • 36'
      А буквально в следующем игровом эпизоде Ру удачно блокирует проход Рикарду слева, и зарабатывает для соперника угловой. Сери подаст стандарт от левого углового флажка.
    • 35'
      Нет, мяч не вылетел за лицевую линию. Погба успел догнать снаряд практически в районе углового флажка, и в подкате переправил "пятнистого" в аут.
    • 34'
      Пошла игра у нас! Пошла игрушенька! Бен Арфа сейчас выходил из-под опеки двух защитников и освободил для себя более и менее выгодную позицию, после чего довольно сильно пробил по воротам, но попал в спину Малку. Арбитр назначает угловой.
      33'
      И действительно получилось крайне опасно. Табану классно навесил в центр штрафной. Ру там выиграл борьбу у Пье и нанес выстрел головой в левый угол ворот. Карауливший штангу Козьелло сыграл на вынос и, тем самым, спас свою команду от пропущенного гола. Кардинал уже никак не спасал свою команду, и просто взглядом провожал влетающий в створ ворота круглый снаряд.
    • 32'
      Продолжилась игра после того, как Эйссерик со злости пнул стакан за пределы поля. У нас же гости заработали свой очередной угловой на левом фланге. Может быть опасно.
    • 31'
      Полчаса игры как ни бывало. Заброс слева в штрафную "Сент-Этьена" не находит адресата. Какой-то посторонний предмет тут же прилетает на газон, и как назло на этом пластиковом стаканчике поскальзывается Эйссерик. Арбитр остановил игру, и не собирается ее возобновлять, пока мусор не будет удален с поля.
      29'
      Назначил арбитр угловой у ворот "Ниццы" сейчас. Вырезал подачу на дальнюю штангу Табану - Кардинал легко снял верх во вратарской, успешно сыграв на выходе.
    • 28'
      Интересно, что пока ни разу не пробили по воротам соперники. Гол и два удара из офсайда, конечно же, в статистику не внесены. Игра получается скоростной, быстрой, но обилием опасных моментов нас не балует.
    • 27'
      Немного статистика по владению мячом. Здесь гигантское преимущество на стороне "Ниццы"- 64% против 36%. Весомое преимущество хозяев в этом компоненте.
    • 26'
      И тут же Женевуа был инициатором атаки "Ниццы" через левый фланг. Идеальный заброс от него пошел по направлению на Плеа, который толком не попал по мячу, когда пытался "укротить" "круглого".
    • 25'
      Нет, продолжил игру Женевуа. Привели его за пределами поля в чувства врачи. Попил водички футболист "Ниццы" и с перебинтованной головой вернулся на газон.
      23'
      Ого! Эйссерик просто влетел сейчас в Женевуа, сыграв тому локтем в лицо. Лежит на газоне футболист "Ниццы", и пока не может подняться. Неужели и он пределы поля покинет? Это может быть обратная ротация.
    • 22'
      В один голос поют болельщики на стадионе. Да, атмосфера сегодня в Ницце потрясающая. Во Франции умеют болеть за футбол. А ведь скоро в этой стране пройдет чемпионат Европы по футболу, который мы с вами, конечно же, с нетерпением ожидаем.
    • 21'
      Классно комбинирует "Ницца" на чужой половине поля, что и говорить. "Сент-Этьен" пока ничего толкового не может противопоставить своему более, на мой взгляд, мотивированному сопернику.
      20'
      А что тут? И снова свисток арбитра молчит, хотя лично у меня было подозрение на пенальти? Малку толкал в спину Жермена, когда тот пытался принять снаряд на левом углу штрафной. Рефери в упор не видит фолов на игроках "Ниццы".
      19'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Пье и Перейру заталкивают мяч в сетку ворот "Сент-Этьена" после подачи от Бен-Арфа, однако боковой поднимает флажок и главный рефери забитый гол справедливо отменяет. "Вне игры"! Счет на табло прежний - 0:0!
      18'
      Бен Арфа теперь на газоне. От Пажо ему достается по ногам. Довольно грубым выглядел со стороны этот фол, и арбитр имел полные основания полезть в кармашек за карточкой, но делать этого не стал.
      17'
      Сери подал очередной угловой "Ниццы". Снаряд полетел в центр штрафной, и в этой гуще игроков не постеснялся сыграть кулаками Рюффье, разрядивший далее напряженную обстановку у своих ворот.
    • 15'
      Очень болезненным выглядело повреждение Ле Маршана. Сперва пытались врачи оказать ему помощь у кромки поля, после чего на носилках все же вынесли в подтрибунное помещение, откуда, несомненно, футболист будет отправлен прямиком в госпиталь.
    • 14'
      Но жизнь на этом не заканчивается. И "Ницца" это понимает, идя вперед. Свеженький Женевуа здорово подключился к атаке своей команды, и был замкнуть прострел в центре, однако Погба оказался в нужном месте, в нужное время, и принял всю силу удара защитника "Ниццы" на себя.
      13'
      Женевуа на поле выходит вместо Ле Маршана. Вот такое вот печальное начало игры для "Ниццы", которая уже в дебюте встречи лишились одного из лидеров оборонительных редутов.
      12'
      Ле Маршан на ровном месте оступился сейчас и оказался на газоне. Держится за заднюю поверхность бедра футболист, пока не понятно, как была получена данная травма. Тем не менее, корчится от боли игрок, и, судя по всему, игру продолжить не сможет.
      11'
      Табану, как показало, фолил сейчас против Жермена в своей штрафной. Арбитр вполне мог указать на "точку", но лишь развел руками и позволил командам продолжить встречу. Болельщики крайне недовольны.
      10'
      Первый в матче офсайд был зафиксирован в атаке у "Сент-Этьена". Табану сейчас поторопился с подключение в атаку своей команды и оказался за спиной последнего защитника.
      9'
      Эйссерик подал первый в матче угловой. Сильная его подача последовала на дальний угол вратарской, где Ру не дал пробить Байсс, прекрасно сыгравший на втором "этаже",
    • 8'
      Кстати говоря, в случае победы "Ницца" сможет обогнать в турнирной таблице "бело-зеленых" и оторваться от тех на целых два очка, что за два тура до конца чемпионата будет неплохим заделом. Сейчас хозяева пятые в "табели о рангах", а их сегодняшние соперники - четвертые.
    • 6'
      Четыре последних матчах на родной для себя арене "Ницца" выигрывает, и сегодня болельщики ждут от хозяев очередной виктории, которая поможет им закрепиться в верхней части турнирной таблицы.
      5'
      Эйссерик на левом фланге атаки вступил в борьбу с Менди, и уронил последнего на газон. Очередной фол со стороны гостей фиксируется арбитром.
      4'
      Рикарду получил по ногам сейчас от Ру. Фол в атаке зафиксировал главный арбитр нашей встречи. Не спеша Ле Маршан устанавливает снаряд у ворот, чтобы произвести розыгрыш штрафного.
    • 3'
      Спокойно начали встречи футболисты "Ниццы", которые по-хозяйски сразу же забрали сферу под свой контроль. Плеа отдал передачу в центре на Жермена, который решил сохранить мяч для своей команды, и вернул "круглого" оборонцам.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя красно-черно полосатых цветах, а вот гости предстанут перед нами в бело-зеленом обмундировании. Ворота "Ниццы" в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Сент-Этьена" - слева.
      1'
      Итак, господа, наша встреча стартует! С центра поля мяч разыгрывают футболисты "Ниццы". Пожелаем удачи командам! Поехали!
    • Приветствуют команды друг друга на газоне переполненной до отказу "Альянц Ривьере". Сегодня вечером нас ожидает жаркое футбольное противостояние.
    • Составы команд доступны во вкладке "Составы".
    • Добрый вечер, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал LiveResult.Ru приветствует вас на матче 37-го тура чемпионата Франции. В Ницце, на стадионе "Альянц Ривьера" лицом к лицу в очной схватке сойдутся футболисты "Ниццы" и "Сент-Этьена". Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Бенуа Милло, а я, Козырев Вячеслав, для вас проведут его текстовую трансляцию. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Allianz Riviera. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!