ЦСКА Москва Вернблум Понтус 14
Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
    Финальный свисток! "Амкар" минимально обыграл "Уфу" и гарантировал себе сохранения прописки в элите на следующий сезон! Что касается "Уфы", то матч жизни уфимцы проведут 21 мая против "Спартака".
  • 90'
    Последний штрафной для "Уфы"! Все игроки пошли в чужую штрафную! Нет, Сафрониди не смог добить мяч до основной группы партнёров. Вот это да.
  • 90'
    Нет моментов у "Уфы" для того, чтобы сравнять счёт. И главное, не видно перспектив для взятия ворот. Нет даже последнего штурма.
    90'
    Три минуты добавлено ко второму тайму.
  • 90'
    Нет гола! Классный прострел Бутко с правого фланга, Салугин пытался набежать из-за спины защитника, но даже в подкате к мячу не успел.
    89'
    Еще одна жёлтая карточка. Януш Гол сбил Диего Карлоса и получил предупреждение. "Уфа" большими силами пошла вперёд, но защитникам гостевой команды никак не удаётся доставить мяч к нападающим.
  • 88'
    "Уфа" быстро потеряла мяч, но вторая подряд контратака "Амкара" теперь ударом не закончилась.
    87'
    Слай грубо ошибся в центре поля, "Амкар" побежал в контратаку! Партнёры вывели Януша Гола на ударную позицию, но поляк ударил выше!
    86'
    Бутко и Ханджич вскипятились на левом фланге. Началась толкотня. Игроки быстро успокоились, судья дал Бутко и Ханджичу по жёлтой карточке.
  • 85'
    Харис Ханджич заменил Владимира Зубарева. Еще один свежий атакующий игрок вышел на поле.
  • 84'
    Зинченко не лучшим образом исполнил подачу с правого фланга. Мяч парашютом опустился в руки голкиперу.
  • 83'
    Около десяти минут есть у "Уфы", чтобы избежать поражения. Никак нельзя гостям проигрывать.
    82'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0 ! Георгий Джикия!
    Прекрасный гол забивает Джикия! Сильный удар с левой ноги в дальний угол, Шелия не среагировал на этот удар! На повторе из-за ворот было видно, что мяч коснулся одного из игроков в стенке и немного изменил свою траекторию. Это и повлияло на реакцию Шелии.
    81'
    И еще один фол, но теперь штрафной в пользу "Амкара". В двух метрах от своей штрафной Аликин пошёл в подкат и задел ногу Балановича. Позиция для левоногого игрока.
    • 80'
      Александр решил сделать заброс на дальнюю штангу, но мяч просто прилетел в руки Селихову. Совершенно неопасно.
    • 79'
      Стоцкий снова оказался на газоне. Неплохой штрафной для "Уфы". До ворот метров тридцать пять. Смотрим! У мяча Зинченко.
    • 78'
      Федор Огуде выставил ногу и сделал накладку против Стоцкого. На повторе видно, Дмитрий перенёс серьёзный удар по голеностопу.
    • 77'
      Стоцкий заработал штрафной для своей команды. После розыгрыша мяча Зинченко оказался около лицевой линии, но сделал прострел украинцу не позволили.
    • 76'
      У гостей была возможность для контратаки, но Гол в центре поля исполнил классный подкат в ноги Зинченко.
    • 75'
      Удар Салугина с линии штрафной, мяч полетел слишком высоко и гораздо левее ворот.
    • 74'
      Салугин до конца побежал прессинговать Шелию, Гиорги выбил мяч. но затем врезался в в нападающего. Судья остановил игру, штрафной в пользу "Уфы".
    • 73'
      Голов — вот чего не хватает нам в сегодняшнем матче. Уже 73 минуты команды отыграли "сухо".
    • 72'
      Бутко открылся на правом фланге, но диагональ Януша Гола получилась неточной.
      71'
      Еще одна замена в составе хозяев. Прудникова заменил Алихан Шаваев.
    • 70'
      Двадцать минут остаётся играть командам. Теоретически, ничьи должно хватить "Амкару", чтобы избежать переходных матчей. Пермяки, конечно, сегодня играют на победу.
      69'
      Вместо Дзахова на поле вышел Александр Салугин.
    • 68'
      Игроки "Уфы" пытались прессинговать на чужой половине поля, хозяевам удалось выйти в атаку. Дзахов делал подачу, после касания защитника Шелия сыграл на выходе.
    • 67'
      Диего Карлос пошёл в дриблинг, но потерял мяч. Игроки "Амкара" еще на своей половине поля мяч потеряли, но затем Баланович исполнил классный подкат в ноги Слаю. За десять секунд команды трижды потеряли мяч.
    • 66'
      Слай сделал неудачную передачу направо на Кротова. У защитника "Амкара" было время пойти в подкат и выбить мяч за пределы поля.
      65'
      Зинченко пяткой сыграл по флангу на Диего Карлоса, свежий футболист на скорости ушёл от соперника, но передача на Кротова была уже в офсайд.
      64'
      Евгений Перевертайло Карлоса выпустил вместо другого легионера Марсиньо.
    • 63'
      У "Уфы" готовится вторая замена. Диего Карлос стоит у бровки и получает последние указания тренера.
    • 62'
      Дзахов делал диагональ направо на Балановича, мяч улетел за пределы поля.
    • 61'
      Огуде сыграл направо на Бутко, но Богдан сделал слишком поспешный прострел. На дальней штанге никого из партнёров не было.
    • 60'
      Игрок "Уфы" издали не попал в створ ворот Селихова. Отмечу, что игроки гораздо чаще бьют по воротам друг друга.
      59'
      Снова нет у нас опасного момента. Зато игроки "Амкара" побежали в контратаку! Мяч у Комолова, Павел пытался вырезать передачу на дальнюю штангу, но мяч полетел слишком сильно для Балановича.
      58'
      Кротов! Нападающий классно развернулся в чужой штрафной, а затем с левой ударил по воротам. Мяч угодил в защитника. Теперь у гостей есть шанс показать сопернику, как нужно исполнять стандарты.
      57'
      И снова игрокам "Амкара" не удалось перебить ближнего защитника. Сложно рассчитывать на победу, разыгрывая стандарты таким образом.
    • 56'
      Подача Бутко с правого фланга заблокирована. У ворот "Уфы" будет очередной угловой.
    • 55'
      Слаю удалось сделать прострел, но мяч прилетел точно в ноги игроку "Амкара". Пермяки теперь побежали в контратаку.
      54'
      Вместо Сысуева на поле вышел Вячеслав Кротов. Усиливает Евгений Перевертайло атаку своей команды.
    • 53'
      И еще одна остановка. Теперь Давид Дзахов жёстко сыграл в центре поля. Снова игрок "Уфы" на газоне.
      52'
      Сысуев после столкновения с Гиголаевым оказался на газоне. Судья игру не остановил, но игроки "Уфы" сами выбили мяч за пределы поля.
    • 51'
      Бутко делал подачу с правого фланга, Павел Комолов подставлял голову, но направил мяч далеко от створа ворот.
    • 50'
      Штрафной у ворот "Уфы" был неудачным. Снова нужно говорить о том, что футболисту не удалось перебросить игрока на ближней штанге.
    • 49'
      "Уфа" активно начала вторую половину встречи. Уфимская команда просто обязана побеждать сегодня, ведь в последнем туре будет игра против "Спартака", где выиграть будет еще труднее.
      48'
      Стоцкий неудачно исполнил угловой. Обе команды каждый угловой стараются исполнить на ближнюю штангу, но это к опасному моменту не приводит.
    • 47'
      В перерыве никаких замен не произошло. Отмечу, что еще в первой половине встречи Брайн Идову из-за повреждения был вынужден покинуть поле.
      46'
      В Перми завершилась первая половина матча "Амкар" - "Уфа". Перерыв.
      45'
      Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
      45'
      Слай легко выбил мяч после навеса Джикий. Хозяева продолжают в пустую тратить стандартные положения.
    • 44'
      Хорошая подача Бутко с правого фланга, Зубарев головой в падении выбил мяч на угловой. Было опасно, ведь далее был Прудников, который мог ударить по воротам.
    • 43'
      В борьбе за мяч Гиголаев снова оказался на газоне. Главный арбитр матча теперь не отреагировал на падение игрока "Амкара" и пенальти не поставил.
    • 42'
      Сухов выставил руку и попал в лицо Гиголаеву. Было сыграно неумышленно. Просто штрафной для пермяков.
    • 41'
      Сафрониди и Слай помешали друг другу остановить мяч, из-за чего аут будут вбрасывать игроки "Амкара".
    • 40'
      Отбились уфимцы. По-прежнему у нас очень мало ударов по воротам.
      39'
      После навеса на дальнюю штангу Сафрониди головой выбил мяч в аут. Бутко будет бросать мяч в чужую вратарскую. Можно сказать, что это угловой.
    • 38'
      Сергей Баланович заработал очень опасный штрафной для своей команды. Очередной стандарт у ворот "Уфы".
      37'
      Да, вместо Идову на поле вышел Павел Комолов.
    • 36'
      Идову вернулся на поле, но сейчас было заметно, что легионер "Амкара" не может бегать на своей привычной скорости. Думаю, что это будет замена.
    • 35'
      Зинченко нарушил правила против Идову, после чего Брайн неудачно приземлился на колено. Игра остановлена.
    • 34'
      Сысуев оказался зажатым около лицевой линии, Дмитрию удалось сделать прострел, но мяч полетел точно на Идову.
    • 33'
      Снова в центре поля в борьбе за мяч сошлись Огуде и Слай. Победителем вышел Огуде, ведь мяч остался у "Амкара".
      32'
      И еще один угловой, теперь для "Амкара". Думаю, что скоро количество должно перерасти в качество. Но не в этот раз. Отбились уфимцы.
    • 31'
      Атака "Уфы" правым флангом завершилась подачей в штрафную, Стоцкий головой нанёс неточный удар. От ворот исполнил Селихов.
      30'
      Пока не выходят стандарту у обеих команд. Подача Сафрониди с левого фланга получилась неопасной.
    • 29'
      Огуде жёстко встретил Слая, но штрафной судья не назначил. Тем не менее, все высокие "Уфы" пошли к чужим воротам, ведь будет угловой.
    • 28'
      Наш матч открывает сегодняшний игровой день. После этой встречи состоятся еще четыре поединка Премьер-лиги.
      27'
      Крайне неудачный навес на ближнюю штангу. Да это и подачей сложно назвать. Уфимцы вынесли мяч подальше.
    • 26'
      После заброса на правый фланг Кацалапову удалось головой дотянуться к мячу. Угловой.
    • 26'
      Гиорги Шелия безупречно сыграл на выходе, бросившись в ноги Бутко. Игрок "Амкара" успел остановиться, чтобы избежать столкновения с вратарём.
    • 25'
      Бутко снова далеко вбросил мяч из аута, но теперь уфимцы помешали Прудникову пробить по воротам.
    • 24'
      В первой половине тайма мы не увидели большого количества опасных моментов. Отмечу, что игроки "Амкара" мяч держат чуть лучше.
    • 23'
      Януш Гол сделал неточную передачу, но Прудников поборолся до конца. Сейчас Александр лежит на газоне, получил он по ногам в прошлом эпизоде.
    • 22'
      На трибунах не слишком много зрителей, но звуковая поддержка у "Амкара" не хорошем уровне.
    • 21'
      Хозяева решили разыграть мяч. После подачи Бутко кто-то из пермяков оказался в офсайде.
    • 20'
      Павел Аликин опасно сыграл в центре поля, досталось Гиголаеву. Сам пострадавший будет исполнить штрафной.
    • 19'
      Игроки "Уфы" заработали штрафной удар на левом фланге. Посмотрим за подачей Сафрониди. Николай с левой забросил мяч в штрафную, пермяки отбились.
      18'
      Павел Аликин решил разрядить ситуацию, выбив мяч в аут. Бутко собирается далеко бросать. Опасно! Украинский защитник "Амкара" бросил аут в район одиннадцати метров, откуда Дзахов пробил головой! Гиорги Шелия на линии мяч поймал.
    • 17'
      Александр Сухов сделал неточную передачу по флангу, но "Амкару" не удалось провести опасную атаку левым флангом.
    • 16'
      Прудников поборолся за верховой мяч, но Богдан Бутко на эту скидку не успел.
      15'
      Сысуев выполнил опасный подкат на чужой половине поля, за что получил заслуженную жёлтую.
      14'
      Момент! Прудников! После подачи штрафного удара защитник "Уфы" головой выбил мяч точно на Прудникова, Александр с лёта с левой ноги пробил по воротам, Шелия накрыл мяч!
    • 13'
      Игра проходит преимущественно в центре поля. Команды борются за матч. Отмечу также высокий процент брака. Практически все передачи идут в борьбу, из-за чего много потерь.
    • 12'
      Бутко не смог обыграть соперника на правом фланге. Богдан оголил свой фланг, но мяч рикошетом от соперника снова вернулся к "Амкару".
    • 11'
      "Уфа" выровняла игру , сейчас нельзя отдать преимущество какой-либо команде. Посмотрим, как матч будет развиваться дальше.
    • 10'
      Сильвестр Игбун попытался ударить издали, мяч угодил в защитника. Гости сразу вступили в отбор, Сысуев в подкате нарушил правила.
    • 9'
      Огуде хорошо сыграл на подборе и начал свою атаку. Брайн Идову набрал скорость слева, а потом сыграл на партнёра. Атака завершилась подачей, Дзахов на дальней штанге не справился с обработкой мяча.
    • 8'
      "Уфа" провела хорошую атаку, но удар Сысуева из пределов штрафной заблокировали защитники "Амкара". В итоге гости заработали аут.
      7'
      Давид Дзахов делал пас по флангу на Прудникова, защитник сумел прервать этот пас. Первый угловой в нашем матче. Шелия без проблем сыграл на выходе после навеса справа. Стандарт получился неудачным.
    • 6'
      Шелия рискованно играл на линии своей штрафной. Вратарь решил обработать мяч, а затем его едва не обокрал Прудников.
    • 5'
      Совсем не держится мяч у футболистов "Уфы". Пока незаметен Александр Зинченко, участие которого в этом матче было под вопросом.
    • 4'
      Прудников сыграл налево, но Фегор Огуде не стал делать подачу. "Амкар" отошёл в центр, пермяки готовят новую атаку.
    • 3'
      Без моментов на первых минутах. "Амкар" не отдаёт мяч сопернику. Защитники пермской команды перепасовываются на своей половине поля.
    • 2'
      "Амкар" сегодня играет в красно-чёрной форме, а "Уфа" — в белой. Ворота Александра Селихова слева, а Гиорги Шелия в первом тайме будет стоять справа.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Уфы"!
    • Обе команды сегодня будут играть в траурных повязках, а матч начнётся с минуты молчания. Дело в том, что вчера администратор молодёжной команды "Амкара" Виталий Толов перенёс сердечный приступ во время матча, а врачам не удалось спасти жизнь человека.
    • Для обеих команд эта игра носит очень важное турнирное значение. "Амкар" обязан набирать очки, чтобы обезопасить себя от зоны переходных матчей, а для "Уфы" очки жизненно необходимы, чтобы хотя бы остаться в этой самой зоне переходных.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 29-м туре чемпионата России "Амкар" на своём поле сыграет с "Уфой". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.