12. Монпелье Заявка 38 14 7 17 49 - 47 49
13. Марсель Заявка 38 10 18 10 48 - 42 48
15. Лорьян Заявка 38 11 13 14 47 - 58 46
16. Генгам Заявка 38 11 11 16 47 - 56 44
18. Реймс Заявка 38 10 9 19 44 - 57 39
19. Газелек Аяччо Заявка 38 8 13 17 37 - 58 37
20. Труа Заявка 38 3 9 26 28 - 83 18
  • Для вас этот матч комментировал я, Андрей Сергиенко. До скорых встреч!
    Звучит финальный свисток! Минимальная выездная победа "Лилля" позволяет обойти "Сент-Этьен" в таблице и получить путевку в Лигу Европы на следующий сезон, "Сент-Этьен" вынужден удовлетворится шестой строчкой, которая не позволяет им принять участия в еврокубках.
    90'
    Последний угловой в игре и Рюффье в штрафной, была выполнена подача в штрафную, где сам же Рюффье пробил по воротам, но сделал он это рукой.
  • 90'
    Оох какой неприятный эпизод, Эньема во время паузы находился в своей вратарской и ему под ноги была брошена петарда, которая его серьезно оглушила, так показывает сам голкипер.
    90'
    Замена в составе "Лилля", на поле вышел Лемуань вместо Амальфитано.
    90'
    Повреждение получает Амаду, лежит он на газоне и похоже не собирается быстро вставать.
  • 90'
    Продолжается игра, две минуты до конца.
  • Остановлена у нас игра, не могут спокойно фанаты досмотреть матч, дымовая завеса над стадионом.
  • 90'
    Штрафной удар на фланге заработали игроки "Сент-Этьена", была выполнена подача в штрафную, но там Эньема забрал мяч  в руки и тянет время.
    90'
    Арбитр компенсировал четыре минуты к основному времени матча.
    89'
    Эньема получил удар по голове, небольшая пауза в игре, но похоже ничего серьезного.
    88'
    Могло быть сейчас опасно у ворот "Лилля", была выполнена подача в штрафную, где Эньема не удачно сыграл на выходе, но арбитр зафиксировал нарушение правил на нем.
  • 87'
    Ничего не выходит в атаке у "Сент-Этьена", идут забросы в штрафную, подачи с фланга, все безрезультатно, мало ударов по воротам.
  • 86'
    Амума был с мячом на фланге, усилил он игру в атаке своей команды, выполнил он прострел в штрафную, но к партнерам передача не дошла.
    85'
    Угловой удар заработали игроки "Сент-Этьена", очередная подача был выполнена, но и в очередной раз она была отбита.
  • 83'
    Кристоф Галтье  сейчас очень недоволен, был вынужден главный арбитр успокоить главного тренера "Сент-Этьена", видимо тому не нравится сегодняшнее судейство.
  • 82'
    Вот и пошел тот самый финальный штурм, оккупировали штрафную площадку соперника игроки "Сент-Этьена", большие силы пошли вперед.
  • 81'
    Штрафной удар на фланге заработали игроки "Сент-Этьена", последовала подача в штрафную, где Погба выиграл верховую борьбу и пробил, но Эньема парировал этот удар.
    80'
    Замена в составе "Лилля", на поле вышел Сумаоро вместо Рони Лопеша.
  • 79'
    Монне здорово сыграл на фланге, прошел он соперника и вошел в штрафную, там он был сбит защитником, но арбитр не указал на "точку", очень недовольна публика.
    78'
    Мавуба в падении получил небольшое повреждение, оказывают ему медицинскую помощь за пределами поля.
    77'
    Фол в центре поля фиксирует рефери, Теофил нарушил правила на Мавуба, будет штрафной для "Лилля".
  • 76'
    39550 зрителей сегодня пришло на стадион "Жоффруа Гишар", впечатляющий показатель.
  • 74'
    Выходили в неплохую контратаку игроки "Лилля", но она развивалась слишком медленно, в результате решили они придержать мяч, как раз то, что и нужно им сейчас.
  • 73'
    Контролируют мяч игроки "Сент-Этьена", но без моментов проходит у них сегодня игра, будем жать финальный штурм, на кону Лига Европы!
    72'
    Угловой удар был выполнен на ворота "Лилля", но в очередной раз стандарт к угрозе не приводит.
  • 71'
    Теофил подключился к атаке правым краем, выполнил он плохую передачу в штрафную, но Баша неаккуратно сыграл в штрафной и едва не привез угрозу на свои ворота.
    70'
    Замена в составе "Сент-Этьена", на поле вышел Берич вместо Мопе.
    68'
    Выполнили угловой игроки "Лилля", пошла подача в штрафную, но там лучше действовали игроки "Сент-Этьена", вынесли они мяч из штрафной.
  • 67'
    Нанжис прекрасно входит в игру, разобрался он с оппонентом на фланге и вошел в штрафную, выполнял он прострел, но никто из партнеров к мячу не добрался, будет угловой.
  • 66'
    Ничего не выходит у хозяев  атаке, пытаются они использовать фланги, но все подачи в штрафную заканчиваются безрезультатно, нужно искать другие варианты, времени до конца остается совсем мало.
    65'
    Замена в составе "Лилля", на поле вышел Нанжис вместо Бельмона.
  • 64'
    Мопе накрутил оппонента на фланге и выполнил подачу в штрафную, но она была слишком высокой и Эньема без проблем забрал мяч в руки.
  • 63'
    Амума был с мячом на фланге, сблизился он с противником, пошел в обводку и упал в штрафной, арбитр не стал ставить пенальти. Повтор говорит об обратном, имел он полное право ставить пенальти.
  • 62'
    Есть момент у "Сент-Этьена", Монне получил мяч и оказался на ударной позиции, без раздумий он нанес удар, но мяч полетел выше ворот.
    61'
    Корнье уходит с поля, вместо него будет играть Амума.
  • 59'
    Рони Лопеш протащил мяч правым флангом и отдал не левый фланг, где был свободный Мавуба, но передача не вышла достаточно точной, момент был упущен, а вот задумка была хороша.
  • 58'
    Гости проводят последние минуты в атаке, играют они по принципу - пока мы с мячом нам не забьют.
  • 57'
    Готовится первая замена в игре, будет она в составе "Сент-Этьена", требуется усиление хозяевам.
  • 56'
    Бальмон ошибся в атаке и потерял мяч, могла выйти неплохая контратака на ворота "Лилля", но Амаду отработал ошибку партнера, прекрасно он сыграл в отборе.
  • 55'
    Клеман выполнял подачу в штрафную, где был нанесен удар по воротам, но мяч прошел выше ворот, снова безрезультатный удар по воротам Эньемы.
    54'
    Коршья нарушает правила на фланге, будет неплохой штрафной для хозяев.
  • 53'
    Корнье получил мяч в центре, протащил он его немного вперед и пробил, но неточно, мяч прошел мимо ворот.
    51'
    Угловой удар заработали игроки "Лилля", Амальфитано выполнил подачу в штрафную, но там первым на мяче был Рюффье.
  • 50'
    Второй тайм начинается в таком же вялом темпе, не спешат команды идти вперед, с мячом игроки "Сент-Этьена".
  • 49'
    Стоит отметить, что хорошая поддержка сегодня у "Сент-Этьена", хорошая атмосфера на стадионе, где скоро мы будем наблюдать за Чемпионатом Европы.
  • 48'
    Без замен в перерыве, команды продолжают в тех же составах.
  • 47'
    Нужно бежать вперед игрокам "Сент-Этьена", на данный момент они остаются без Лиги Европы.
    46'
    Прозвучал свисток! Второй тайм начался!
    Перерыв при счете 1:0!
    44'
    Ру грубо играл и получил желтую карточку.
    42'
    1:0! Эдер с точки зарядил в левый нижний угол, счет открыт!
    40'
    Рони Лопеш получил по ногам от Коада в чужой штрафной и заработал пенальти!
  • 38'
    Корнье с левого края штрафной пробивал по воротам, по центру и в кипера.
  • 36'
    Контролируют мяч игроки "Сент-Этьена", в последние минуты они не покидают половины поля соперника, но без остроты у ворот Эньемы.
    34'
    Эдер получил мяч в центре поля, была у него развить контратаку своей команды, но Перрен нарушил правила, оправданный фол.
    33'
    Сивельи нарушает правила на своей половине поля, на газоне оказался Корнье, арбитр обошелся устным предупреждением.
  • 32'
    Бальмон решился на удар из дальней дистанции, плотный вышел удар, но мяч полетел выше ворот.
  • 31'
    30 минут позади, игра у нас скучновата, мало остроты впереди, мяч находится больше под контролем "Сент-Этьена", но они пока никуда не спешат.
  • 29'
    Ру оказался на газоне, Сидибе отобрал у него мяч в пределах правила, так сказал главный арбитр, но были очень недовольны хозяева.
    28'
    Опасно! Есть первый настоящий момент в игре, Монне получил передачу на левом фланга, спокойно он прошел вперед и выполнил прострел в штрафную, где Корнье пробивал по воротам, но немного не попал в створ.
  • 27'
    Корнье подключился к атаке левым флангом, выполнил он подачу в штрафную, но ока была неточной, мяч в руках Эньямы.
  • 26'
    Контролируют мяч на своей половине поля хозяева, очень медленно развивается их атака.
    25'
    Фол на половине поля хозяев фиксирует рефери, Рони нарушил правила на Погб, будет штрафной для "Сент-Этьена".
  • 24'
    Успокоилась игра после небольшого натиска от хозяев, ждем ответа от гостей, сейчас они в атаке.
  • 22'
    Первый неплохой момент в игре, Коад выполнил хороший навес в штрафную с правого фланга, где Погба нанес удар головой, на месте был Эньема, парировал он этот удар.
    21'
    Угловой удар заработали игроки "Сент-Этьена", была выполнена подача в штрафную, но там хозяева так и не смогли выполнить акцентированный удар.
  • 20'
    Эдер оказался на газоне перед штрафной "Сент-Этьена", показывал нападающий, что нарушали на нем правила, но арбитр не стали фиксировать фол.
  • 19'
    Неплохо развивалась атака "Лилля" на левом фланге, Лопеш попытался обыграть соперника, но не вышло, мяч остается под контролем "Лилля".
  • 18'
    Потеряли мяч в атаке игроки "Лилля", была возможность у хозяев выйти в контратаку, но Баша вовремя перехватил передачу на левом фланге.
  • 16'
    Уже достаточно долго атакуют хозяева, удалось им отвести игру от своих ворот, но пока без опасных моментов в игре.
    15'
    Офсайд зафиксировал боковой арбитр, Амальфитано находился вне игры на левом фланге.
  • 14'
    Мопе был с мячом на правом фланге, пошел он на двоих соперников, но пройти их не удалось, пожадничал Мопе.
  • 12'
    Перехватили инициативу хозяева, пытались они разыграть хорошую комбинацию возле штрафной соперника, но последней передачи так и не было.
  • 11'
    Закрепились на чужой половине поля хозяева, первый раз за последние время мы наблюдаем за их затяжной атакой.
  • 10'
    Медленно развиваются события на футбольном поле, территориально мяч находится больше в центре поля, вправе мы сегодня ожидать малое количество забитых мячей.
  • 8'
    Вот и первый удар по воротам, Амаду получил передачу от партнера и решился на удар с дальней дистанции, удар вышел не сильным, голкипер хозяев забрал мяч в руки.
  • 7'
    Перекатывают мяч гости, игроки "Сент-Этьена" пока без мяча, ждут они своего шанса на контратаку.
  • 6'
    Контролируют мяч игроки "Лилля" на своей половине поля, опасных моментов в начале игры мы не видели.
  • 5'
    Активней встречу начинают гости, они должны сегодня побеждать, если хотят играть в еврокубках.
  • 3'
    Этот поединок даст нам ответ на вопрос - кто будет представлять Францию в следующем сезоне Лиги Европы?
  • 2'
    Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя зелено-белых цветах, гости полностью в красном.
    1'
    Стартовый свисток прозвучал! Поехали!
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade Geoffroy Guichard. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!