Ньюкасл Колбэк Джек 11
Сток Сити Питерс Эрик 10
Астон Вилла Гуэйе Идрисса 10
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Прошлогодний и новый чемпионы Англии разошлись миром в матче последнего тура Премьер-лиги.
    90'
    Штрафной удар на правом фланге атаки заработали "лисы", но подача со стандарта совершенно не получилась.
  • 90'
    "Лестер" выглядит более активным, стараясь вырвать победу на последних секундах матча, но "синие" уверенно сейчас держат оборону.
    90'
    ОПАСНО! Абрахам убежал в контратаку, качнул Василевски и пробивал в дальнюю "девятку" - чуточку, но всё же мимо ворот.
    90'
    Три минуты компенсировано.
  • 89'
    Окадзаки мог врываться в свободную зону, но ошибся японец при обработке мяча, после чего потерял равновесие и упал.
  • 88'
    Шлупп пробивал с дальней дистанции, но у него не получилось это сделать так же здорово, как это сделал Дринкуотер.
    87'
    Заброс в атаку прошёл на Абрахама, но Тэмми грубовато обработал мяч, да ещё и офсайд был зафиксирован у нападающего.
    86'
    Варди в борьбе с двумя соперниками ворвался в чужую штрафную площадку, упал, поднялся, но прозвучал свисток. Во время падения Джейми подыграл мяч себе рукой.
  • 85'
    Варди с правого края простреливал/пробивал, но удалось заблокировать мяч защитникам хозяев, после чего игровой снаряд был далеко выбит.
    84'
    На кураже играет "Лестер" после забитого гола, стараясь вырвать победу в матче. "Синие" сейчас попытались контратаковать, но Азар забрался в положение "вне игры".
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Дэнни Дринкуотер!!!
    Отличный удар метров с 26-ти удался Дринкуотеру, которому почему-то никто из соперников не мешал. Дэнни выстрелил точно в левый нижний угол ворот - Куртуа в броске мяч не достал.

81'
    Замена в составе "Лестера": вместо Рияда Мареза, которого аплодисментами проводил весь стадион, на поле вышел Марк Олбрайтон.
  • 80'
    Марез пытался через центр обыграть всё оборону соперника, но этого сделать не удалось. Тем не менее, алжирец сохранил мяч у себя и сумел отыграть назад.
      79'
      Шлупп сбрасывал мяч под удар Марезу, который пробивал с 17-ти метров, но слабовато получилось, да ещё и по центру ворот - Куртуа намертво забрал игровой снаряд.
    • 78'
      Всё большие силы стягивают "лисы "вперёд. Думаю, что в последние 5 минут они вовсе пойдут ва-банк, если до тех пор не сумеют счёт сравнять.
      77'
      Томори еда не привёз неприятности на свои ворота, но на рикошет вовремя среагировал Куртуа, который в падении успел накрыть мяч, не позволив никому из соперников воспользоваться подарком.
    • 76'
      Здорово связывают игру соперника подопечные Хиддинка, зажимая оппонентов у боковой линии поля.
    • 75'
      Лондонцы, конечно, помнят, что они играют в родных стенах, поэтому об игре на удержание счёта не может быть и речи. При первой возможности "синие" бегут в контратаки.
    • 74'
      Лестерцы явно не хотят мириться с поражением в последнем туре, но немногое у них получается в комбинационном плане на чужой половине поля.
    • 73'
      Виллиан в контратаке остро подавал с фланга, но Шмейхель уверенно сыграл на выходе, далеко отбив мяч в поле кулаками.
      72'
      Окадзаки падал на подступах к штрафной площади соперника, в борьбе с двумя соперниками, но свисток арбитра молчит. Японец расстроен по этому поводу.
      71'
      ОПАСНО! После подачи углового удара с правого фланга головой пробивал Василевски, но мяч после удара поляка пролетел рядом с дальней штангой.
      70'
      Угловой удар на левом фланге заработали футболисты "Лестера". Фухс подавал на ближнюю штангу, где мяч в ворота пытался срезать Окадзаки, но не получилось.
    • 69'
      Баба отдал мяч по левому флангу на Абрахама, который снова простреливал вдоль ворот, не посмотрев, что в центре никого из партнёров нет.
    • 68'
      Пока "синие" праздновали взятие ворот, "лисы" наехали на судью, объясняя ему, что пенальти он назначил несправедливо. Поусон выглядит невозмутимо.
      67'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Сеск Фабрегас!!!
      Уверенно испанец развёл мяч и вратаря по разным углам, несильно пробив в левый нижний угол.

66'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "ЛЕСТЕРА"! Матич сыграл на подборе, убрал мяч от Шлуппа, после чего красиво упал. Арбитр здесь купился.
      65'
      Окадзаки в ответной атаке простреливал в штрафную площадку - мяч попал в защитника. Гости апеллировали на счёт игры рукой, но свисток промолчал.
      64'
      Виллиан отдал передачу на правый край штрафной площади на Абрахама, который от лицевой линии простреливал вдоль ворот - на месте Шмейхель.
      63'
      Баба с левого фланга подавал, но у Лофтуса-Чика удар головой не получился. После этого с правого фланга простреливал Виллиан на того же Лофтуса-Чика, но удару партнёра помешал Абрахам.
      62'
      А в составе "Челси" произошла последняя замена: 18-летний Фикайо Томори дебютирует за "Челси" в Премьер-лиге, заменив Бранислава Ивановича.
      61'
      ОПАСНО! Шлупп с левого фланга решил низом прострелить в штрафную площадку, а там Окадзаки переправлял мяч в ворота пяткой, но слабовато получилось, да ещё и прямо в в Куртуа.
    • 60'
      Ещё пара подач с разных флангов следовали в штрафную площадку лондонцев, но воздух у своих владений "синие" сегодня уверенно контролируют.
    • 59'
      С левого фланга со второй попытки сумел подать в центр Дринкуотера, но там маленький Окадзаки вчистую проиграл верховую борьбу более фактурному сопернику.
    • 58'
      Не торопятся никуда лестерцы. Начало попахивать тем, что нулевая ничья может сохраниться до самого финального свистка.
      57'
      Два угловых удара кряду подали футболисты "Челси", но особой опасности воротам гостей эти стандарты не принесли.
      56'
      Длинный заброс последовал в направлении Абрахама, который пытался вырваться 1 на 1 со Шмейлелем, но идеальный подкат против него выполнил Морган.
    • 55'
      Никак не удаётся "синим" зацепиться за мяч после перерыва. В первом тайме была совсем другая картинка игры.
      54'
      Двойная замена в составе "Челси". Гус Хиддинк выпускает на поле молодежь - Абрахам и Лофтус-Чик, которые заменили Траоре и Педро соответственно.
    • 53'
      В первом тайме на 26-й минуте болельщики "Челси" устроили овации в честь капитана команды - Джона Терри. Отмечу, что сейчас руководство "синих" ведёт переговоры с Терри по поводу продления контракта на год.

• 52'
      Фухс красиво на левом фланге атаки обыграл Виллиана, вошёл в штрафную площадку, но там растерялся и отдал неточный пас.
      51'
      Джеффри Шлупп на высокой скорости ворвался в чужую штрафную площадку и пробивал по воротам на полном ходу, но Иванович здорово в подкате успел накрыть соперника.
    • 50'
      Штрафной удар гости заработали в 30-ти метрах от ворот соперника, но разыграли его далеко не лучшим образом.
    • 49'
      Джейми Варди на скорости прорывался через центральную ось и пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади, но успел его накрыть один из соперников.
    • 48'
      Лестерцы активней начали второй тайм, пытаясь держать в напряжении оборону соперника фланговыми подачами.
      47'
      Сразу две замены произошли в составе "Лестера" в перерыве: вместо Энди Кинга в игру вошёл Синдзи Окадзаки, а Джеффри Шлупп заменил Демарая Грэя.
      46'
      Первый тайм окончен! 0:0 пока счёт, но футбол команды показывают очень интересный.
      45'
      Удалось распечатать ворота гостей Педро, но сделал он это уже после нарушения правил в атаке. Вернее, испанец был в положении "вне игры", что показал нам повтор.
      45'
      Марез в чужой штрафной площади накрутил троих, но заработал только угловой удар. После подачи "корнера" Куртуа сумел забрать мяч в руки.
      45'
      Одна минута компенсирована.
      44'
      ОПАСНО! С дальней дистанции пробил Сеск - Шмейхель отбил перед собой. Паника возникла в обороне "Лестера", но удар Баба был заблокирован, после чего Шмейхель снова отбил мяч, но уже подальше.
    • 43'
      Марез с правого фланга подавал в район дальней штанги, где Варди выиграл позиционную борьбу у опекуна, но до мяча всё-таки добраться не сумел.
    • 42'
      Пауза в игре была. Режиссёры телетрансляции воспользовались этим моментом чтобы немного поснимать крупные планы.
      41'
      Угловой удар с правого фланга подали "синие", но мяч был отбит. На подборе ошибся Виллиан, но ему повезло, что "лисы" прозевали шанс для разящей контратаки.
      40'
      ОПАСНО! Виллиан с левого фланга сместился в центр, обыгрался с Сеском и пробивал в дальним угол, но блестящий сэйв совершил Шмейхель, успев сложиться и перевести мяч на угловой.
    • 39'
      Стихает темп матча под занавес первого тайма. Лестерцы уже не очень активно бегут в контратаки, желая просто сохранить ничейный счёт к перерыву.
    • 38'
      Виллиан пробивал с правого края штрафной площади, но нашёлся один из защитников "Лестера", который сумел принять выстрел на себя.
    • 37'
      Снова ошибся Бертран Траоре. На этот раз в самый ответственный момент, перед нанесением удара, у него поехала опорная нога, из-за чего невозможно было удержать равновесие.
      36'
      После подачи углового гостями, "синим" удалось недалеко отбить мяч вперёд. С подбора мощно пробивал Дринкуотер - заблокировано.
      35'
      В ответной атаке Варди также пробивал с острого угла, но здесь помешать сумел защитник, постелившись в отчаянном подкате.
      34'
      ОПАСНО! Виллиан с правого края выдал блестящий скрытый пас на Сеска, который первым касанием мощно пробивал с острого угла, но Шмейхель справился, забрав мяч со второй попытки.
    • 33'
      Канте пытался от своей штрафной площади забросить в атакующий прорыв Варди, но немного срезался мяч с его ноги и улетел за боковую линию.
    • 32'
      6:5 по ударам по воротам пока что. Но реальных голевых возможностей, конечно, было поменьше.
    • 31'
      Траоре с дальней дистанции пробивал левой ногой, после дриблинга - очень слабым получился удар, да ещё и неточным. Много ошибается этот нападающий.
    • 30'
      Серия ошибок на половине поля "Челси". Отмечу, что букмекеры ожидали как минимум три гола в этом матчи, но на табло "Стэмфорд Бридж" по-прежнему светятся нули.
      29'
      ОПАСНО! Педро простреливал с левого фланга - мяч срикошетил от Моргана на Траоре, который должен был забивал, но Бертран банально не попал по мячу с левой ноги.
      28'
      ОПАСНО! Шмейхель ошибся в своей штрафной площади, спровоцировав настоящий "пожар" в своих владения. Благо, было много защитников рядом, который заблокировали удар Траоре по осиротевшим воротам.
    • 27'
      Ещё один дальний удар от Демарая Грэя, но особой угрозы эти выстрелы пока не несут, но всё же лондонцам нужно задуматься.
    • 26'
      Дринкуотер с правого края вешал диагональ на дальнюю штангу, но там зона была под контролем Сесара Аспиликуэты.
      25'
      Дальний удар Грэя был заблокирован - мяч ушёл на угловой удар. Подача "корнера" пошла во вратарскую площадь, но там надёжно кулаками сыграл Куртуа.
      24'
      ОПАСНО! Прошёл заброс из глубины поля на Варди, который перебрасывал мяч через вратаря, но в ворота не попал. Просил Джейми 11-метровый после этого, но ставить мяч на точку в этом эпизоде было бы полной глупостью.
    • 23'
      Увеличивается процент брака по ходу первого тайма, особенно у "синих".
      22'
      Пол тайма прошло, а голов всё нет. Шмейхель сейчас в последний момент успел забрать мяч в ногах Траоре, но это было необязательно, ведь нападающий был в офсайде.
    • 21'
      Марез с правого фланга внешней стороной левой ноги выполнял передачу в чужую штрафную площадь, но обманул он такой хитростью только партнёров по команде.
    • 20'
      Канте пытался за счёт дриблинга пройти через центр, но у него нет таких задатков в этом компоненте игры, как у того же Мареза.
      19'
      Марез красиво обыгрывал двух соперников на правом фланге, после чего слишком рано начал падать и арбитр заметил халтуру, не став свистеть.
    • 18'
      Баба Рахман подключился вперёд по левому флангу, но ответил таким же неудачным трюком как Симпсон двумя минутами ранее.
    • 17'
      Болельщики "Лестера" на "Стэмфорд Бридж" воспользовались затишьем лондонцев и спели свои чемпионские песни.
      16'
      Штрафной удар в 30-ти метрах от ворот хозяев заработали лестерцы. Хитро они разыграли мяч, запустил в прорыв по правому флангу Симпсона, но Дэнни подал в центр неудачно - мяч вылетел за лицевую линию.
    • 15'
      Снова напористый Варди активно боролся в атаке, но сейчас силовую борьбу он проиграл Ивановичу.
      14'
      "Лисы" провели свой ответ: Варди зацепился за мяч на чужой половине поля, протащил его ближе к штрафной площади и пробивал левой ногой - немного неточно получилось.
    • 13'
      Сеск пробивал со стандарта, но не сумел перебросить "стенку". Сам испанец подобрал мяч, но и после этого ничего интересного придумать не сумел.
      12'
      Жёстко соперники сыграли против Траоре. Опаснейший штрафной удар назначен в пользу "Челси". До ворот 23 метра, чуть левее центральной оси мяч расположен.
    • 11'
      Со стороны "лисов" пока не видно особого рвения, но всё же первую атаку они провели, которая закончилась острой подачей Кинга слева - Ивановичу удалось отбить мяч головой.
    • 10'
      Стих атакующий порыв лондонцев, и сейчас команда Гуса Хиддинка большими силами отошла на свою половину, позволяя соперникам пасоваться поперёк поля.
      9'
      Азар после передачи из глубины поля вырывался на рандеву со Шмейхелем, но его прорыв остановил свисток арбитра - положение "вне игры".
      8'
      ОПАСНО! Педро на левом краю штрафной площади легко обыграл соперника и пробивал в дальний нижний угол. Шмейхель не реагировал, но "Лестеру" повезло - рядом с целью прошёл мяч.
      7'
      А вот и первый спорный эпизод: после передачи с правого фланга мяч попал в "раскинутые" руки Фухса. Многие арбитры поставили бы здесь пенальти, но свисток Крейга Поусона промолчал.
    • 6'
      Азар отдал плохой пас в направлении Траоре, а ведь могла получиться неплохая атака от лондонцев.
    • 5'
      Длинный заброс в зону атаки следовал. Теоретически мог случиться выход 1 на 1, но это при условии если бы Куртуа заснул, но вратарь не дремал и вовремя выскочил за пределы штрафной площадки.
    • 4'
      Марез блеснул индивидуальным мастерством, красиво обыграв двух соперников, после чего отдал пас, но там уже партнёры сплоховали, не сумев развить контратаку.
    • 3'
      Педро решился на первый удар по воротам в матче, но его выстрел с 20-ти метров принял на себя Василевски.
    • 2'
      "Синие" захватили мяч под контроль. Первые минуты проходят достаточно спокойно, без сумбура.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Челси".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stamford Bridge. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!