Тур: 38. Стадион: . Зрители: 74363 Главный судья: Мосс Джонатан
3:0
87' Гол
Янг Эшли
3:1
90' Гол в свои ворота
Смоллинг Крис
90'+4

Астон Вилла Гуэйе Идрисса 10
  • Ну что ж, занимает "Манчестер Юнайтед" пятое место в чемпионате и получает право играть в будущем сезоне в Лиге Европы. "Борнмут" же поздравляем с хорошим первым сезоном в АПЛ и с их шестнадцатым местом. Также не забываем друзья, что полностью сезон в Англии завершит матч между "МЮ" и "Кристал Пэлас", который пройдёт в рамках финала Кубка Англии. И эту игру наш портал также прокомментирует специально для вас. Ну а на сегодняшнем поединке работал Валерий Полевиков. До новых встреч!
    И всё, подходит к концу матч, а соответственно и сезон в АПЛ.
    90'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ! 3:1! Смоллинг! После прорыва по правому флангу футболиста "Борнмута" мяч отлетел в центральную зону штрафной, где Смоллинг боролся с Афобе и случайно носком бутсы отправил мяч в свои ворота. Вот так Де Хеа на последних минутах сезона лишается "золотой перчатки", единоличным обладателем которой становится Петр Чех.
  • 90'
    Завладел мячом "Борнмут" напоследок. Катают они его не атакуя. Нужно посмаковать такой момент, думаю. Ведь команда отыгрывает свой первый сезон, который не будет для них последним.
    90'
    Три минуты ещё играть командам.
  • 89'
    Депай наносил сильный удар издалека, но мяч прошёл мимо. А ведь хорошая позиция была у Мемфиса.
  • 88'
    Депай врывался по правому флангу и простреливал. Заработал угловой. А гости очень устали, это заметно.
    87'
    ГО-О-О-О-О-ОЛ! 3:0! ЯНГ! Я не устану это повторять: Руни - умница! Отдал сейчас Уэйн отличную передачу на Эшли Янга, которому не составило труда отправить мяч в сетку. Если в центре поля есть такой распасовщик, то какая разница, кто играет впереди?
  • 87'
    Подключившийся Дэниелс наносил сейчас удар через себя, но не попал. Мяч прошёл выше.
  • 86'
    А Уэйн Руни отбирает мяч на левом фланге обороне. Фантастика! Браво, Уэйн!
  • 85'
    Депай, после ряда финтов и смещения в центр, отдавал пас на Лингарда, который так и не смог пробить по воротам.
  • 84'
    А болельщики поют чант имени Марсьяля. Вот так молодой игрок, проведший всего сезоне в клубе, втёрся в доверие болельщиков и заставил их любить себя.
    83'
    Марсьяль уходит с поля. И француз, конечно, провёл прекрасный сезон в АПЛ. А ведь ему всего 20 лет! На поле, кстати, появился Эшли Янг.
  • 82'
    Если Де Хеа сегодня не пропустит гол, то вместе с Петром Чехом он разделит "золотую перчатку" этого сезона. По 15 матчей отыграли эти вратари на ноль. Правда, у Де Хеа есть ещё около 10 минут для того, чтобы приз от него ушёл.
    81'
    В офсайд попадает недавно вышедший на поле Афобе.
    • 80'
      Получается немного потрогать мяч гостям. И даже перешли они в атаку, катая там мяч.
      79'
      И последняя замена гостей: Граббан меняет Уилсона.
      78'
      Депай выходит на газон. Рэшфорд заканчивает этот сезон, уходя с поля. Красиво закончил, не правда ли?
    • 77'
      Активно владеют мячом "манкуницанцы", но вдалеке от штрафной. Футболисты "Борнмута" вообще не касаются мяча.
    • 76'
      Ну что, остаётся около семнадцати минут игры. Будет ли "МЮ" забивать каждую минуту? Давайте смотреть.
      75'
      Андер Эррера меняет Хуана Мату. Рокировка испанцев.
      74'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! 2:0! РЭШФОРД! И снова умничка Руни! Начал он атаку своей команды, отправив мяч на Валенсию, который тут же сделал скидку на Рэшфорду, а тот из под ноги Дэниелса отправил мяч в ворота.
      72'
      Забивает сейчас гол Каллум Уилсон, но чуть раньше боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры".
      71'
      Шикарный момент был у Рэшфорда! Руни отдал прекрасную разреную передачу, а Маркус пропустил мяч между ног, тем сам, оставив не у дел защитников соперника. Но не сумел Рэшфорд переиграть Федеричи, обведя его, но так и не пробив.
    • 70'
      Блинд делал сильный перевод на левый фланг. До мяча не дотянулся Марсьяль. Редко такое случается, но Блинд ошибается в передаче.
      69'
      Совсем притихла сейчас игра. А вот Лингард на скорости ушёл от соперника и упал в штрафной площади. Мосс снова молчит. Беру на себя ответственность сказать, что это тоже чистый пенальти.
      68'
      А молодой Афобе выходит вместо Кинга.
      67'
      Марк Пью уходит с поля, его меняет Градель.
      66'
      Срывает Хуан Мата атаку гостей, задержав Каллума Уилсона за майку. Жёлтая карточка испанцу.
    • 65'
      Немного успокоилась игра. Сейчас потихоньку пытаются подходить к чужим воротам хозяева.
    • 64'
      Руни нарушает правила на своей половине поля. С мячом "вишни".
    • 63'
      Мата мастерски обвёл защитника соперника, убрав мяч под правую ногу, и тут же плотно пробил в дальний угол, но не так сильно, как ему хотелось, поэтому Федеричи берёт этот удар.
    • 62'
      "МЮ" так прибавили, что у меня нет даже времени для того, чтобы похвалить их. Молодцы, хозяева. Совсем другой футбол мы видим во втором тайме.
      61'
      После чего Федеричи даже лежал на газоне. Видимо, больно было его пальцам, которые отбили этот сумасшедший удар. Сейчас хозяева ещё разыграли угловой, после которого головой пробивал Смоллинг, но чуть мимо прошёл мяч.
      60'
      ОХ! Валенсия! Какой же разящий удар он сейчас нанёс в дальнюю девятку с метров двадцатипяти от ворот. Федеричи кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.
      59'
      Рэшфорд! Прошёл молодой игрок с помощью своей обводки двух игроков соперника, затем отдал пас на Лингарда, у которого не получился удар. Но после мяч вновь оказался у Лингарда, который пробил чуть мимо. Жарко!
    • 58'
      Дальний заброс с центра поля прилетел на Марьсяля, которому для того, чтобы обработать мяч, помешал защитник.
    • 57'
      Бортвик-Джексон выполнял прострельную передачу вдоль ворот. Пас был интересный, но никто на него не откликнулся.
    • 56'
      Разыгрывали штрафной у чужих ворот гости, демонстрируя свою домашнюю заготовку. Не получилось у них. А ведь, наверное, на тренировках не раз её отрабатывали и готовили.
      55'
      УХ ТЫ! Перекладина! Майкл Кэррик очень сильно пробил издалека и попал прямо в перекладину. Удар был, конечно, сумасшедшим. Федеричи вряд ли бы спас.
    • 54'
      Ведь он понимает, что в национальной сборной на ЕВРО будет сумасшедшая конкуренция в атаке, где действуют Варди, Кейн и Старридж. Время покажет, конечно. Тем временем "МЮ" контролирует мяч на чужой половине поля, а "вишни" компактно обороняются.
    • 53'
      Интересна сегодня позиция Руни. Он действительно действует в центре поля, играя на позиции, которую раньше в "МЮ" занимал Скоулз. Уйэн из глубины поля отдаёт радиоуправляемые передачи на своих партнёров, отрабатывает в обороне, завершает атаки, играя бокс-ту-бокса. Может быть, готовится к подобной игре в сборной?
      52'
      Мата сейчас упал в штрафной. Мосс молчит, пенальти нет. Повтор показал, что всё-таки Кук сбивал Хуана, и, скорее всего, это должен был быть пенальти.
    • 51'
      И отрабатывает сейчас в обороне Руни! У углового флажка забирает он мяч у соперника!
    • 50'
      Руни набрасывал мяч в штрафную с фланга. Федеричи на месте.
    • 49'
      Ух какая интересная атака была сейчас у "Борнмута". Перепасовывались они у ворот хозяев и пробили по воротам. Голслинг это сделал, но мяч прошёл выше.
    • 48'
      После этого убегал в контратаку Калум Уилсон и тоже сумел пробить! И его удар был блокирован защитниками.
    • 47'
      Сразу ринулись в атаку хозяева. Руни её начал дальним забросом, потом снова получил мяч около штрафной и пробил, но его удар заблокировали.
      46'
      Начался второй тайм. Не уверен, что за 45 минут мы увидим 18 голов, но давайте смотреть.
      Уходят команды отдыхать. Давайте отдохнём и мы, а потом вернемся и досмотрим, в последний раз в этом сезоне, матч АПЛ.
      45'
      Рэшфорд получил повреждение и сейчас покинул поле. Будем надеяться, что сможет молодой англичанин продолжить игру во втором тайме.
      45'
      Одну минуту добавляет судья.
      44'
      Добавляет этот гол настроения и энергии команде. Забегали футболисты. Но вот сейчас перестарался в прессинге Лингард, нарушив правила игры.
      43'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! РУНИ! Этого стоило ждать 40 минут матча! Феноменальную распасовку провели хозяева, несколько раз сыграв в стеночку. В итоге Марьсяль оказался в штрафной и выдал пас на Руни, а тот отправил мяч в ворота. Отмечу, что сам Руни и начал это перепасовку, приведшую к голу.
    • 41'
      Продолжается монотонный темп игры. В центре поля катается мяч, ударов нет.
    • 40'
      Руни отдал пас на Марсьяля, который по бровке старался ворваться в штрафную, но не сумел обвести игрока соперника и потерял мяч.
    • 39'
      И как никогда тихий сегодня "Олд Траффорд". Жалко, конечно, болельщиков, которые привыкли к тому, что их команда показывает сумасшедший футбол, а теперь они видят это.
    • 38'
      Но вот перешли в атаку хозяева. Бортвик-Джексон с левого фланга навешивал в штрафную. Мяч свалился у него с ноги и улетел за пределы поля.
    • 36'
      Появляется ощущение, что гостям сегодня победа нужна больше. Поселились они на чужой половине поля и чувствуют себя там очень комфортно.
    • 35'
      После подачи штрафного получил мяч на фланге Пью и пытался один в один обыграть Руни, но не сумел обойти Уэйна.
    • 34'
      Борвтик-Джексон нарушил правила на левом фланге. Ещё один штрафной, только теперь для "Борнмута".
    • 33'
      Кинг прорывался по левому флангу, развивая контратаку своей команды. Не получилось, но большой плюс за старания.
      32'
      А вот и первый опасный момент! Руни забрасывал мяч в штрафную на свободную зону, куда врывался Каррик, но не успел немного последний и нанёс не очень сильный удар. А мяч оказался в руках у Федеричи.
    • 31'
      Штрафной удар для своей команды зарабатывает Рэшфорд. Хорошая точка. Руни и Мата у мяча.
    • 30'
      Главный тренер гостей Эдди Хау сейчас пожонглировал мяч на бровке. Оператор ловит то, как фанаты на трибунах зевают.
      29'
      Попадает в офсайд Марсьяль.
    • 28'
      Откровенно безликая игра. "Борнмуту" не хватает класса и мотивации для того, чтобы атаковать. А "Манчестеру".. не знаю чего ему не хватает.
    • 27'
      Видимо, фанаты хозяев тоже не особо верят в успех своей команды. Много свободных трибун наблюдается сегодня на "Олд Траффорд".
    • 26'
      Марсьяль с фланга исполнял заброс на Лингарда. Федеричи спокной забрал мяч в свои перчатки.
    • 25'
      "Юнайтед" быстро перехватили себе мяч, начав успешно контролировать его, но так же быстро его потеряли, ошибившись в передаче. Много брака сегодня.
    • 24'
      Элфик пытался выполнить заброс в стиле Руни, но немного неточно у него получилось, и Марк Пью не сумел обработать мяч.
      23'
      И ещё одно нарушение правила со стороны хозяева. Валенсия вновь фолит. Сейчас судья успокаивает его.
    • 22'
      Стандарт привёл к тому, что один из игроков гостей умудрился пробить по воротам, но до Де Хеа мяч не дошёл - защитники заблокировали.
    • 21'
      Штрафной у ворот "МЮ". У мяча Дэниелс.
    • 20'
      Очередная атака "красных дьяволов" закончилась тем, что мяч на фланге ушёл за пределы поля. "Борнмут" опять пытается контролировать мяч, и у них неплохо это получается.
    • 19'
      Снова завладели мячом "МЮ", катая его в центре поля. Есть ощущение, что просто не верят хозяева в то, что способны забить сегодня 19 мячей. И такое сомнение, конечно, понятно.
    • 18'
      Лингард по правому флангу ускорялся и пытался ворваться в штрафную, но против него мастерски в подкате сыграл Элфик.
    • 17'
      И да, успешно получается у "вишен"  отодвигать игру со своей половины поля, усмиряя пыл атак соперника. Сейчас "Борнмут" даже в атаке.
    • 16'
      Хуан Мата, после сброса мяча от Рэшфорда, пытался нанести удар слёту, но промахнулся по мячу. Обидно.
      14'
      Немного отодвинули игру футболисты "Борнмута" со своей половины поля. А сейчас даже завладели мячом. Надолго ли? Валенсия тем временем нарушает правила на чужой половине поля.
      13'
      После подачи углового неудачно сыграл Кинг, практически отдав мяч на пустое место Каррику, но последний, видимо, не ожидал такого подарка от соперника и не сумел среагировать и нанести удар.
    • 12'
      Штрафной не удался, но после Руни снова снабжал своего партнёра дальним забросом. Этим дальним партнёром был Смоллинг, который и заработал угловой.
    • 11'
      Сейчас разыграют опасный штрафной с фланга хозяева. Мата и Руни у мяча.
    • 10'
      Ну, нужно признать, что ещё одна пятиминутка прошла под уже более существенным давлением "МЮ". Практически не уходят хозяева с чужой половины поля. Но пробить у них пока не получается.
    • 9'
      Руни сегодня играет крайне оттянуто, ведь на поле, по сути, всего один опорник - Каррик. Поэтому Уэйн действует сегодня в роли центрального полузащитника, дирижируя игрой своей команды.
      8'
      И ещё одну дальнюю передачу совершил Руни. Валенсия принял мяч, но чуть раньше судья свистнул офсайд.
    • 7'
      Руни забрасывал мяч на правый фланг на Мату, который сделал прекрасный наброс на Марсьяля в штрафную, которого быстро накрыли футболисты "Борнмута".
    • 6'
      Дэн Гослинг, получив мяч на своей половине поля, обвёл одного игрока, но на втором споткнулся в прямом смысле этого слова. "Манчестер" попытался провести контратаку - не получилось.
    • 5'
      В центре поля прошли первые пять минут нашего противостояния. Да, девятнадцатью голами пока и не пахнет.
    • 4'
      Пока в исполнении "Манчестер Юнайтед" мы видим обычное катание мяча, к которому мы уже успели привыкнуть на протяжении этого сезона. Не особо стремятся атаковать пока хозяева. А вот сейчас Мата грубо ошибся в передаче, подарив мяч сопернику.
    • 3'
      Рэшфорд на правом фланге получил мяч, но не очень удачно его обработал и упустил за пределы поля.
    • 2'
      Началась игра с того, что "Борнмут" демонстрирует сумасшедший прессинг, не давая своему сопернику выйти со своей половины поля. Не намерены сегодня "вишни" проигрывать.
      1'
      Началась игра!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Old Trafford. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!