• 3 Жёлтые карточки 2
  • 42 Владение мячом, % 58

Динамо Москва: победы: 4, ничьи: 5, поражения: 11
Зенит: победы: 11, ничьи: 5, поражения: 4
Динамо Москва 0:2 Зенит Премьер-лига Зенит 2:0 Динамо Москва Премьер-лига Динамо Москва 1:0 Зенит Премьер-лига Зенит 5:0 Динамо Москва Товарищеские матчи
16. Мордовия Заявка 30 4 12 14 30 - 50 24
  • Наша трансляция на этом подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на матчах РФПЛ в следующем сезоне! Всего хорошего!
    Прозвучал финальный свисток, вновь на поле побежали болельщики! Кажется это фанаты хозяев, которые решили высказать своим игрокам, что они обо всём этом думают. "Динамо" вылетает в ФНЛ, а "Зенит" завоёвывает бронзовые медали первенства.
    90'
    Штрафной у ворот "Зенита". Момент был убойный, Дьяков разбежался, стрельнул, мяч угодил в перекладину! Отличный эпизод напоследок!
  • 90'
    Вновь до пенальти ловили там выбежавшего на поле болельщика, тоже поймали. Подходит к концу наша игра. По всей видимости, "Динамо" отправится в ФНЛ по итогам этого сезона.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Доменико Кришито! 0:3!
    Отлично пробил капитан "Зенита", подрезал мяч в правый от себя угол, и вроде даже Габулов угадал, дотянулся до мяча, но отразить его не удалось!
    90'
    Палиенко сделал передачу на Шатова, Олег ворвался по правому флангу в штрафную площадь, а тут Соломатин завалил полузащитника "Зенита".
    90'
    ПЕНАЛЬТИ в ворота "Динамо"!
    90'
    Пять минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Сарамутин не зря выходил на поле, нанёс дальний удар по воротам "Зенита", но точности ему тут не хватило.
  • 88'
    Поначалу болельщика никто не ловил, а затем уже пришлось побегать как следует. Почти минуту ловили отважного фаната. Всё обошлось, поймали.
  • 87'
    Фанаты "Динамо" зажгли файеры и начали очень активно поддерживать свою команду. Настолько активно, что даже один из любителей футбола из Москвы выбежал на поле.
    86'
    У "Динамо" тоже замена. Валерий Сарамутин появился вместо Романа Зобнина.
    86'
    Замена в составе "Зенита". Вместо Александра Кокорина на поле вышел Павел Долгов.
    86'
    Ионов разгонял по правому флангу атаку соперника, но Кришито руками хватал соперника.
  • 84'
    Терехов пробил из пределов штрафной площади, но мяч пролетел рядом со штангой!
  • 83'
    Молчат болельщики "Динамо", а гости продолжают скандировать изо всех сил. Возможно, ещё дадут игроки хозяев повод своим фанатам покричать.
    82'
    У Богаева повреждение, врачи колдовали над игроком "Зенита", а Габулов побежал возмущаться, что долго медики соперника лечат, за что и схватил карточку.
  • 81'
    Пошла последняя десятиминутка основного времени. Быть может, долго ещё не сыграет "Динамо" в Российской Премьер-лиге.
    80'
    Замена в составе "Зенита". Вместо Артура Юсупова на поле вышел Максим Палиенко. А вот этому молодому полузащитнику забыли заклеить значок ФНЛ на футболе, в отличие от Бавина.
  • 79'
    Шатов ворвался в штрафную площадь соперника по правому флангу, надо было решать самому, но решил Олег прострелить на Дзюбу, а у того успел выбить мяч Живоглядов.
  • 79'
    А теперь уже Маурисио пробил по воротам "Динамо", но ему точности не хватило.
  • 78'
    Кокорин вошёл в штрафную площадь, отыграл на Бавина, а тот пробил на исполнение, но получилось точно в руки Габулову.
  • 76'
    Терехов по левому флангу ворвался в штрафную площадь "Зенита", от лицевой простреливал в центр на Соломатина, а того сразу накрыли игроки гостей.
    75'
    Дзюба мог дубль делать! Это Кокорин прорвался по правому флангу, прострелил на Дзюбу, который практически в упор расстреливал из пределов вратарской площадки вратаря! Спас Габулов! А вот Хольмен вновь не смог удержать форварда "Зенита" в этом эпизоде!
    74'
    Угловой у ворот "Зенита", пошла подача слева, Ещенко головой сыграл, но мяч отлетел в руки Лодыгину.
  • 74'
    Болельщики "Зенита" громче фанатов соперника, начинают они там уже вовсю праздновать свои бронзовые медали.
    73'
    Замена в составе "Динамо". Вместо Александра Ташаева на поле вышел Павел Соломатин.
    72'
    Угловой у ворот "Динамо". Шатов от правого флажка навесил, но получилось слишком сильно. Бавин подхватил мяч только на противоположном фланге, но там нарушил правила на Соснине.
  • 71'
    Богаев по правому флангу ворвался в штрафную площадь, прострелил в центр на Дзюбу, Хольмен на этот раз успел помешать форварду "Зенита" пробить.
  • 70'
    Середина второго тайма у нас. Длинная передача на Ионова, Алексей уже мог один на один выходить, но в последний момент защитник смог в прыжке выбить мяч!
  • 68'
    Соснин протащил мяч по левому флангу, а вот навес получился слишком сильным, но Кришито решил не рисковать и выбил игровой снаряд за боковую.
    67'
    Кокорин на ровном месте толкнул игрока "Динамо" руками, за что получил карточку.
    65'
    Замена в составе "Зенита". Юрий Бавин вышел на поле вместо Юрия Жиркова. Молодому полузащитнику перед выходом залепили белым пластырем на форме значок ФНЛ, потому как он из "Зенита-2".
  • 64'
    1-9 по ударам на эту минуту. Оживились было игроки "Динамо" в начале второго тайма, но "Зенита" на классе дожал футболистов хозяев.
    62'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Александр Кокорин! 0:2!
    Ну вот и второй вошёл. Шатов вывел Дзюбу один на один по левому краю, а Артём не стал жадничать, прострелить на Кокорина, и тот отправил мяч в пустой створ. Праздновать не стал!
    61'
    Угловой у ворот "Динамо". Шатов разыграл на правом фланге с Юсуповым, с первым прострелом Артура справился защитник, а вот после подачи Дзюба в атаке правила нарушил.
    59'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Артём Дзюба! 0:1!
    Шатов по левому флангу ворвался в штрафную площадь, Хольмен дал прострелить, а Дзюба выставил ногу раньше Ещенко и переправил мяч в створ!
    58'
    Какой момент! Шатов стрельнул со штрафного, мяч летел в самый угол, Габулов в великолепном прыжке смог отвести угрозу!
    57'
    Денисов руками завалил на газон Кокорина. Опасный штрафной может получиться!
  • 56'
    Контратака "Динамо", Терехова пытался по центру вывести один на один Зобнин, но Кришито успел выбить мяч в аут.
    54'
    Шатов справа исполнил штрафной удар, навесил на линию вратарской, и Кришито головой пробил! Рядом со штангой! Не получился искусственный офсайд у защитников "Динамо", но всё для хозяев обошлось!
  • 53'
    Ташаев низом из-за пределов штрафной площади пытался сделать проникающий пас, но мяч рикошетом от защитника "Зенита" прилетел в руки Лодыгину.
  • 52'
    Неплохая атака "Динамо", длинный заброс по левому флангу на Терехова, но успел Лодыгин из ворот рвануть и накрыл мяч на самой линии штрафной площади.
  • 50'
    Никуда не торопится "Зенит", а вот москвичи толком и не прессингуют соперника. Очень невысокий темп после перерыва у нас.
  • 49'
    Живоглядов набирал скорость по правому флангу, навешивал сходу к воротам "Зенита", но получилось точно в руки Лодыгину.
  • 47'
    "Зенит" спокойно контролирует ход поединка, мяч держится на половине поля "Динамо". В принципе, такой счёт игроков Санкт-Петербурга устраивает, а вот москвичам надо что-то менять.
    46'
    Поехали! Второй тайм начался! "Зенит" продолжил с центра поля!
    Замена в составе "Динамо". Антон Терехов вышел вместо Фатоса Бечирая.
  • В разделе "Статистика" есть возможность посмотреть на цифры первого тайма! Не упустите ее!
    Звучит свисток, первый тайм окончен! На табло 0:0, пока без откровенно опасных моментов. Сделаем паузу, скоро продолжим!
    45'
    Минута добавлена к основному времени первого тайма.
  • 44'
    Бечирай оказался на газоне после подката Кришито. Повтор показал, что итальянец сыграл в мяч, а вот затем после контакта получил повреждение игрок "Динамо". Врачи на поле.
  • 42'
    Последняя пятиминутка первого тайма у нас идёт. "Зенит" получше смотрится, но откровенно опасных моментов не так много у нас.
    41'
    Первая карточка в матче. Живоглядов сзади прыгнул в ноги Шатову, а по мячу не попал.
  • 40'
    Дзюба получил мяч в штрафной площади в окружении защитников "Динамо", пытался на оперативное пространства вырваться, но не удалось.
    40'
    После второго подряд углового смогли отбиться футболисты "Динамо". Не так много времени осталось в первом тайме играть командам.
    39'
    Шатов разыграл угловой с партнёром на правом фланге, здорово развернулся от двух защитников  и пробил с острого угла! Габулов отражает мяч за лицевую!
  • 38'
    Дзюба вновь показывает чудеса дриблинга, но на этот раз от Ещенко уйти не удалось.
    37'
    Шатов пробил с линии штрафной площади, Габулов отбил, но прямо на Дзюбу, который добавил снаряд в створ. Проблема в том, что Артём был в офсайде в момент удара Шатова.
  • 36'
    Дзюба с левого фланга в штрафную площадь "Динамо" забрался, пытался вновь переиграть защитника, но Живоглядов так просто не дался, снял мяч с ноги форварда.
    35'
    Дзюба в центре поля затолкал Денисова и что-то выговаривает своим партнёрам.
  • 34'
    Живоглядов сделал длинную передачу вперёд на Ионова, но слишком сильно получилось. Лодыгин на выходе забрал мяч в руки.
    33'
    Угловой у ворот "Динамо". Шатов навесил справа, мяч выбит. А вот в ходе повторного заброса Дзюба оказался в положении "вне игры".
  • 32'
    Дьяков и Дзюба в штрафной площади "Динамо" готовились к угловому, в итоге начали друг друга откровенно толкать. Скорее всего, в шутку, но арбитр решил вмешаться.
    31'
    Юсупов получил по лицу от Ташаева. Аккуратно надо играть футболистам.
    30'
    Угловой у ворот "Зенита", Ионов навешивал справа на ближнюю штангу, Ташаев пытался пяткой отправить мяч в сторону ворот, но в итоге снаряд за лицевую от Александра отлетел. Лодыгин от ворот сыграет.
  • 29'
    Бечирай с правого фланга пытался навесить в штрафную площадь, но накрыл защитник. Аут в пользу "Динамо".
  • 28'
    Дзюба получил мяч в штрафной площади соперника, на замахе обыграл Хольмена и успел проткнуть мяч в дальний угол мимо Ещенко. Рядом со штангой!
  • 27'
    Хольмен в своей штрафной площади чуть не отдал голевой пас на Юсупова, но повезло динамовцам, что в руку полузащитнику "Зенита" угодил мяч.
  • 26'
    Повеселее заиграли команды, но в целом равная игра у нас получается, правда, пока без опасных моментов.
  • 25'
    Кокорин ворвался в штрафную площадь соперника, Ещёнко тут плечом зацепил форварда "Зенита", но арбитр не поставил пенальти, уверенно показал, что надо играть дальше.
  • 23'
    Дзюба должен был забивать! Здорово он обыграл Хольмена, затем Дьяков поскользнулся, но Артём не подготовил как следует удар и пробил выше перекладины!
  • 21'
    Шатов прессинговал Денисова, но не удалось отобрать мяч. Впрочем, динамовская атака тоже довольно быстро захлебнулась.
  • 20'
    Нету вновь подстраховал на фланге Богаева, не пустил Бечирая по флангу. Мяч в ауте.
  • 18'
    Маурисио низом делал передачу на Кокорина, а Александр пропустил мяч в штрафную площадь в расчёте на рывок Дзюбы, но не пошёл туда Артём.
  • 17'
    Нету на фланге подстраховал Богаева, выбил мяч в аут из-под ног Ташаева.
  • 15'
    Кокорин получил мяч справа около угла штрафной площади, навешивал на голову Дзюбе, высоковато получилось, не дотянулся форвард "Зенита".
    14'
    И ещё один фол. Живоглядов заложил финт, и Юсупов принял на корпус игрока "Динамо". Расфолились футболисты.
    13'
    Зобнин резко притормозил с мячом, и Хави Гарсия по инерции сзади зарядил игроку "Динамо" по ноге.
    12'
    Маурисио получил мяч на правом фланге, попытался обыграть Ещенко, но защитник "Динамо" подтолкнул бразильца в спину.
  • 11'
    Габулов сделал длинную передачу, Ионов по левому флангу прошёл, но решил сделать навес сходу, угодил в защитника "Зенита".
  • 10'
    Заброс в штрафную площадь "Динамо", Дзюба на левом краю мяч получил, пытался то ли пробить, то ли прострелить в центр внешней стороной стопы, Габулов в прыжке мяч отбил.
  • 9'
    Активнее заиграли гости, Шатов сейчас по левому флангу ворвался в штрафную площадь, до лицевой добрался, а вот в центр его не пустил защитник "Динамо".
  • 8'
    Отличный момент у ворот "Динамо"! Кокорин по правому краю ворвался в штрафную площадь соперника, мимо Габулова прострелил вдоль линии ворот, но Юсупов и Дзюба не успели замкнуть эту передачу!
  • 7'
    Игроки "Динамо" попытались в быструю атаку убежать, последовала длинная передача, но перехватил защитник "Зенита" мяч.
  • 5'
    Солнышко выглянуло над Химками. Погода самая футбольная, но пока команды разыграться не могут.
  • 4'
    Болельщики обеих команд сразу включились в игру, из Санкт-Петербурга приехало около 3 тысяч болельщиков. Внушительный выезд.
  • 2'
    Нету и Кришито играют центральных защитников в "Зените". Жирков слева, а Богаев справа действуют. Виллаш-Боаш сегодня руководит гостям последний раз, после чего из команды уходит. Кто знает, быть может в России мы его ещё увидим.
    1'
    Поехали, друзья! Матч начался! "Зенит" в белом, "Динамо" в синем, начали игру с центра поля хозяева поля.
  • "Зенит" уже не сможет подняться выше своего третьего места, а вот в случае поражения и удачной игры "Краснодара" в матче с "Амкаром" опустится и на четвёртое. "Динамо" на грани вылета, и команде сегодня необходима победа.
  • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
    Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция поединка 30-го тура Чемпионата России по футболу между командами "Динамо" (Москва) и "Зенит" (Санкт-Петербург).
    Вместе с Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!