• 2 Жёлтые карточки 3
  • 51 Владение мячом, % 49

Рубин: победы: 5, ничьи: 5, поражения: 10
ЦСКА Москва: победы: 10, ничьи: 5, поражения: 5
Рубин 0:1 ЦСКА Москва Премьер-лига ЦСКА Москва 4:0 Рубин Товарищеские матчи ЦСКА Москва 3:0 Рубин Премьер-лига Рубин 1:1 ЦСКА Москва Премьер-лига
16. Мордовия Заявка 30 4 12 14 30 - 50 24
  • На этом мы будем заканчивать нашу текстовую трансляцию. Хочется поздравить ЦСКА и всех болельщиков московской команды с победой в чемпионате. Вместе с Вами за чемпионским матчем следил Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
  • Сейчас показали Дзагоева, который прихрамывает на правую ногу. Видимо, слишком активно праздновал Алан.
  • Игроки ЦСКА празднуют шестое чемпионство. Историческое командное фото, на которым были не только футболисты, но и весь персонал команды.
  • Вручение золотых медалей и чемпионского кубка будет не сегодня, ведь еще до матча было известно, что награждение пройдёт на домашнем стадионе команды победителя.
  • Игроки ЦСКА принялись подбрасывать Леонида Слуцкого. Делать это нужно аккуратно, ведь Леониду Викторовичу еще готовить сборную России к ЕВРО-2016.
  • Московская команда минимально обыграла "Рубин", а гол Алана Дзагоева в первом тайме принёс ЦСКА победу в чемпионате! "Рубин" сражался как мог и уже в компенсированное время у казанской команды был шанс сравнять счёт, но Портнягин головой ударил выше.
  • Победный финальный кубок
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! ЦСКА — чемпион России по футболу сезона 2015-2016!
  • 90'
    На вынос сыграли защитники ЦСКА! "Рубин" борется до последнего!
  • 90'
    Болельщики ЦСКА уже готовы выбегать на поле и праздновать чемпионство своей команды. Но пока нет свистка. Если честно, даже непонятно, сколько еще команды будут играть, ведь очень много сейчас пауз.
  • 90'
    Отмечу, что до этого стандарта на поле вместо Муса вышел Алексей Березуцкий.
    90'
    ЕСТЬ УДАР ПО ВОРОТАМ! Портнягин выиграл верховую борьбу, мяч пролетел в полуметре над перекладиной! Ух, "Рубин" был очень близок к тому, чтобы сравнять счёт и лишить ЦСКА чемпионства!
    90'
    Понтус Вернблум сбил соперника на правом фланге. Очень опасный штрафной для "Рубина"! Рыжиков пошёл в чужую штрафную! Вот это да!
    90'
    К матчу было добавлено три минуты, но, как вы понимаете, футболисты будут играть дольше.
  • 90'
    Гёкдениз Карадениз налетел на Щенникова, задев бутсой голову соперника. Более того, сейчас Сергей Лапочкин не позволяет "Рубину" бросать аут, ведь болельщики ЦСКА за воротами Акинфеева задымили поле.
  • 90'
    Муса вернулся в оборону и не позволил "Рубину" заработать угловой удар.
  • 89'
    Портнягин выиграл верховую борьбу, но ударить по воротам не получилось. В чужой штрафной Портнягин оказался в меньшинстве, второй раз перепрыгнуть Березуцкого не удалось.
  • 88'
    Ух, вратарь сборной России подтвердил свой уровень, в двух эпизодах подряд продемонстрировав топ-уровень. Это был звоночек для ЦСКА. "Рубин" еще не сдался.
    87'
    АКИНФЕЕВ! ИГОРЬ совершил два чемпионских сейва! Провалились армейцы в защите, удар Портнягина в дальний угол, Акинфеев отбил мяч перед собой, а потом среагировал на добивание Ткачука! У режиссёра нет времени на повтор, ведь ЦСКА побежал в контратаку.
  • 86'
    Головин удар издали, Рыжиков в падении отбил мяч. Газон тяжёлый, голкиперу "Рубина" было непросто оттолкнуться от газона.
  • 84'
    Классный подкат Щенникова, Гёкдениз Карадениз остался без мяча. Быстрая контратака ЦСКА, Муса делал прострел с правого фланга, но Панченко бежал на ближнюю штангу. Не поняли немного партнёры.
    83'
    Вместо Зорана Тошича на поле вышел Кирилл Панченко. Нападающий сразу побежал прессинговать центральных защитников "Рубина".
  • 82'
    Затяжная позиционная атака ЦСКА. Две подачи опасными не были. Армейцы хотят забить второй мяч, чтобы обезопасить последние минуты.
    81'
    Угловой для ЦСКА. Нервничает Леонид Слуцкий. Преимущество его команды по-прежнему минимально. В такой ситуации каждый рикошет может сыграть за "Рубин". И за "Ростов".
  • 80'
    Марио Фернандес решил разрядить ситуацию, выбив мяч за пределы поля. Бразилец едва не привёз угловой, мяч вылетел в аут прямо около флага.
  • 79'
    "Рубин" провёл две неплохие атаки. Сейчас был заброс на Портнягина, того к мячу не пустил Игнашевич.
    78'
    И еще один игрок "Рубина" на газоне. Мийо Цакташ с линии штрафной сильно приложился по мячу, но после удара мяч попал в защитника. После этого у венгра свело мышцу и первым, кто пришёл игроку на помощь оказался арбитр Сергей Лапочкин.
  • 77'
    "Рубиновые" решили разыграть мяч, но подача Котуньо была неопасной. ЦСКА побежал в контратаку левым флангом, где отсутствовал Бергстрём, но дойти до чужой штрафной гостям не удалось.
    76'
    Сначала Бергстрём начал прихрамывать на правом фланге, а теперь Игнашевич пошёл в опасный подкат в ноги Оздоеву. А замен-то у "Рубина" уже нет. Игнашевич, кстати, жёлтую получил.
  • 75'
    Пятнадцать минут остаётся продержаться ЦСКА, чтобы стать чемпионом России 2015/16. Развязка сезона всё ближе.
  • 74'
    Роман Ерёменко решился на дальний удар, мяч срезался с ноги и улетел на трибуны.
  • 73'
    Сейчас пять человек в красных футболках пошли в отбор из-за чего в центре поля получился разрыв между линиями. ЦСКА, правда, в быструю атаку не перешёл.
  • 72'
    Без работы Игорь Акинфеев во втором тайме. "Рубин" просто не может выйти в атаку.
  • 71'
    Муса в который раз боролся сразу с несколькими соперника и вышел из эпизода победителем.
    70'
    Кузьмин не может продолжить игру. Олег присел на газон и попросил замену. Тут же замена. Вместо капитана "Рубина" на поле вышел Руслан Камболов.
    69'
    Вместо Бибарса Натхо на поле вышел Александр Головин.
  • 68'
    Тошич на скорости вошёл в штрафную, но на замахе обыграть двух соперников не удалось. Зорана не пустили на ударную позицию.
    67'
    Стандарт ЦСКА получился неопасным, но армейцы продолжают владеть мячом на чужой половине поля.
    66'
    Голевой момент! Ахмед Муса убежал от Соломона Кверквелии, прострел на дальнюю штангу на свободного Тошича, Гильермо Котуньо в подкате выбил мяч в угловой, выручив свою команду.
  • 65'
    Натхо классно обыграл Котуньо, но с подачей справился Рыжиков.
  • 64'
    Фанаты ЦСКА немного задымили стадион. Не рановато ли началось празднование? А пока Тошич в сопровождении врачей покидает поле. Досталось Зорану в центре поля.
    63'
    Опасно было! Ерёменко сыграл на Дзагоева, Алан переложил мяч под правую ногу, а потом попытался ударить в угол. Удар получился не таким точным, как планировал Дзагоев, Рыжиков отбил мяч.
  • 62'
    Ахмед Муса получил по ногам после подката Магомеда Оздоева, но игрок "Рубина" сначала играл в мяч, поэтому нарушения правил не было.
  • 61'
    Чуть более двадцати тысяч болельщиков сегодня на "Казань-Арене" смотрят за, возможно, чемпионским матчем сезона 2015/16. Если ЦСКА не пропустит в ближайшие тридцать минут, то станет чемпионом.
  • 60'
    На вынос сыграл Игнашевич. Сергей решил ничего не придумывать, а просто длинным забросом найти впереди Муса. Ахмед не был готов цепляться за мяч.
  • 59'
    Дождь в Казани усилился. В концовке, думаю, владеть инициативой будет та команда, которая лучше готова физически.
  • 58'
    Есть преимущество у ЦСКА. Пропускать армейцам никак нельзя, ведь в параллельном матче "Ростов" забил второй гол "Тереку" и, скорее всего, там будет победа ростовчан.
  • 57'
    ЦСКА вторую атаку подряд легко прошёл опорную зону казанцев. Марио Фернандес с правого фланга делал прострел, первым на мяче оказался игрок "Рубина".
  • 56'
    Игроки ЦСКА вступили в высокий отбор и вернули себе мяч. Правда, московская команда и сама очень быстро мяч потеряла.
  • Дождь
    55'
    В Казани с самого начала матча идёт дождь, газон начинает "плыть". В прошлом эпизоде, похоже, именно состояние поля помешало Дзагоеву нанести сильный удар.
  • 54'
    Котуньо сбил Дзагоева. Фол, по-моему, был на карточку, но игроки ЦСКА решили быстро разыграть мяч. Дзагоев бил издали, мяч прилетел в руки Рыжикову.
  • 53'
    Тошич в двух эпизодах подряд помог партнёрам в обороне. Мяч отскочил к Дзагоеву, которого скосил Мийо Цакташ.
  • 52'
    Еще один удар по воротам Игоря Акинфеева, но теперь мяч пролетел очень неточно.
  • 51'
    Теперь бил Ткачук, но Денис направил мяч во вратарский угол. Акинфеев не стал гадать направление, а остался на месте и легко поймал мяч.
  • 50'
    Штрафной для "Рубина", до ворот метров двадцать пять. Бить, скорее всего, будет Мийо Цакташ, который в первом тайме попал в перекладину.
  • 49'
    Портнягин сыграл на Цакташа, венгр пытался сыграть в центр, но там ситуацию прочитал Игнашевич. ЦСКА ответил классным забегом по левому флангу, Кверквелия уже в штрафной остановил настырного нападающего.
  • 48'
    Дальний удар Алана Дзагоева, мяч пролетел рядом со штангой. Сергей Рыжиков всё контролировал.
  • 47'
    ЦСКА начал второй тайм с атаки, но Ахмед Муса оказался в офсайде. Еще одна атака гостей, Ерёменко неплохой пас на Муса, но теперь Кверквелия сыграл в подкате.
    46'
    Сразу в перерыве вместо Динияра Билялетдинова, который получил повреждение, на поле вышел Игорь Портнягин.
    46'
    У ЦСКА был отличный шанс забить "гол в раздевалку", но Тошич и Муса помешали друг другу. Что же, интрига сохраняется. ЦСКА впереди, но "Рубину" достаточно забить один гол, чтобы принести чемпионство "Ростову" и своему бывшему тренеру Курбану Бердыеву. Перерыв!
    45'
    ТОШИЧ! Штанга! Сначала показалось, что Марио Фернандес нарушил правила, но в итоге шикарный подкат бразильца мог подарить ЦСКА второй гол! Фернандес сразу поднялся, выполнил прострел на дальнюю штангу, где Муса принял мяч и готов был забивать, но Тошич обокрал своего партнёра, с левой ударив в штангу!
    45'
    Минуту добавил арбитр к первому тайму.
  • 44'
    Борьба Вернблума и Канунникова в центре поля. Понтус бросился в подкат, после чего мяч долетел до Акинфеева. Оба игрока оказались на газоне, но Лапочкин посчитал, что было сыграно чисто.
    43'
    Тошич пытался нарисовать пенальти, но Лапочкин видел, что Бергстрём ногу убирал. Жёлтая за симуляцию.
  • 43'
    Всё-таки в эпизоде на 40-й минуте Билялетдинов дёрнул мышцу. Камболов уже готов выйти на поле. Возможно, что замена произойдёт уже в перерыве, ведь у нас осталось играть всего 2-3 минуты.
    42'
    Гильермо Котуньо за подкат сзади получил жёлтую карточку. Досталось Роману Ерёменко.
    41'
    Что творит Муса! Ахмед пошёл в прессинг и отобрал мяч у Кверквелии! Нигериец перевёл мяч направо, Тошич уже из пределов штрафной пытался ударить в дальний угол, но мяч прошёл рядом со штангой.
  • 40'
    Динияр Билялетдинов бил издали, слишком высоко. После своего удара Динияр захромал, но игру он может продолжать.
  • 39'
    Отмечу, что Акинфеев в прошлом эпизоде прыгал в угол, но мяч летел по такой траектории, что у вратаря практически не было шансов выручить свою команду. Но Цакташ угодил в каркас ворот.
    38'
    Мне или показалось, или мяч действительно установлен на метр дальше от того места, где было нарушение. ПЕРЕКЛАДИНА! В каркас ворот попал Мийо Цакташ! Венгерский легионер "Рубина" классно пробил с правой ноги в левую девятку, но попал в перекладину!
  • 37'
    Дзагоев нарушил правила перед своей штрафной. Игроки ЦСКА сразу начали активно что-то выговаривать арбитру, но Сергей Лапочкин своего решения уже не изменит.
    36'
    Игорь Акинфеев неплохо сыграл на выходе после подачи углового. На подборе оказались игроки "Рубина", но атака вторым темпом не была опасной.
  • 35'
    В параллельном матче "Ростов" забил гол "Тереку". Если в Грозном "Ростов" победит, но ЦСКА также нужно только побеждать. В виртуальной таблице ЦСКА сейчас на первом месте.
    34'
    Да, вместо Джалилова и вышел Билялетдинов. Посмотрим, как теперь измениться игра "Рубина".
  • 33'
    Алишер Джалилов бил с дальней дистанции, но в створ не попал. Возможно, молодой игрок уже видел табличку четвёртого арбитра. Там на бровке стоит Динияр Билялетдинов. У "Рубина" будет замена уже в первом тайме.
  • 32'
    Ахмед Муса не смог побороться за верховой мяч с Кверквелией. Рыжиков выбил мяч со свободного, но через несколько секунд игровой снаряд снова долетел до вратаря.
  • 31'
    Мяч в центре поля, много ошибок со стороны обеих команд. После серии рикошетов мяч остался у "Рубина", но Акинфеев очень легко справился с подачей с левого фланга.
  • 30'
    Натхо и Карадениз столкнулись в центре поля, судья зафиксировал нарушение правил со стороны армейца, отдав мяч хозяевам.
  • 29'
    Натхо сделал слишком сильную передачу на правый фланг, сорвав неплохую атаку ЦСКА. Не часто можно увидеть брак подобного рода от Бибарса.
  • 28'
    Ткачук не смог даже угловой заработать на левом фланге. Нужно отметить хороший подкат Марио Фернандеса.
  • 27'
    Все опасные атаки "Рубина" были с правого фланга. Левая бровка, где играет Котуньо, пока не так активна. У ЦСКА всё Щенников бегает вперёд активнее Марио Фернандеса.
  • 26'
    "Рубиновые" исполнили штрафной удар, но мяч прилетел просто в руки Игорю Акинфееву.
  • 25'
    Алишер Джалилов в борьбе сфолил против Игнашевича. Свистит стадион, но я, если честно, не понимаю, что вызвало такую реакцию. Замечу, что у ЦСКА сегодня очень серьёзная поддержка. Около пяти тысяч на гостевом секторе и еще много фанатов расположены просто на центральных трибунах.
  • 24'
    Марио Фернандес оказался у чужих ворот, но после его прострела Роман Ерёменко нанёс очень неточный удар по воротам.
  • 23'
    Денис Ткачук! Сильный удар по воротам ЦСКА, мяч полетел практически по центру в руки Акинфееву. Нет, вратаря сборной России такими ударами не пробить.
  • 22'
    Щенников подключился к атаке, но Кузьмин грамотно обокрал соперника. Олег попытался воспользоваться свободным пространством, но крайнему защитнику "Рубина" не хватило ширины поля.
  • 21'
    "Рубин" побежал отыгрываться, но позиционная атака завершилась неточным дальним ударом Олега Кузьмина.
  • 20'
    Если не ошибаюсь, это Денис Ткачук сделал неудачную скидку. А Эмиль Бергстрём просто проиграл рывок Дзагоеву, который бил без сопротивления.
    19'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Алан Дзагоев!
    ЦСКА открывает счёт! Дзагоев воспользовался неудачной скидкой одного из защитников "Рубина", на скорости ворвался в штрафную и сильным ударом прошил Сергея Рыжикова!
    18'
    Еще один грубый подкат в центре поля. Я уже было подумал, что судья просто забыл взять с собой карточки. Нет, сейчас Гёкдениз Карадениз получил предупреждение.
  • 17'
    Армейцы стараются немного успокоить игру. Сейчас полузащитники катают мяч в центре поля, пока без продвижения вперёд.
  • 16'
    "Рубиновые" очень легко проходят опорную зону московской команды. Есть проблемы у ЦСКА, Леонид Слуцкий пока не может быть доволен игрой своей команды.
  • 15'
    Быстрая контратака "Рубина" завершилась очередным прострелом с правого фланга. И снова офсайд.
    14'
    У ЦСКА не получился угловой удар с правого фланга. "Рубин" пошёл в атаку, Василий Березуцкий срубил Максима Канунникова. Снова я удивлён, почему арбитр не показал жёлтую карточку. Так можно и потерять контроль над игрой.
  • 13'
    Снова показали нам повтор забитого гола. После прострела Кузьмина Каннуников мог бить первым касанием, но к мячу толком не дотянулся. Там далее был Ткачук, который и отправил мяч в сетку. Во время передачи Кузьмина офсайда не было. Лайнсмен среагировал на возможное касание Каннуникова, после чего мяч и полетел к Ткачуку.
  • 12'
    "Рубин" выровнял игру и уже сейчас ЦСКА сложно отдать какое-то преимущество.
    11'
    ГООООЛ забивает "Рубин"! Правда, взятие ворот не засчитано из-за офсайда. Кузьмин очень легко прошёл Дзагоева на фланге, а затем прострелил в центр. На мяч набегали два игрока "Рубина", мяч влетел в ворота от Ткачука, который и был вне игры.
  • 10'
    Понтус Вернблум в подкате остановил атаку хозяев левым флангом. В отличие от Кверквелии, Понтус играл чисто.
    9'
    Как опасно было! Муса выиграл борьбу у Кверквелии, а потом пытался между ног защитнику сыграть на Ерёменко. Небольшой рикошет не позволили Роману ударить по воротам. Ерёменко старался сыграть пяткой, но Котуньо выбил мяч подальше.
    8'
    Щенников сыграл на Ерёменко, но Роман оказался в офсайде.
  • 7'
    Уже можно сказать, что армейцы взяли игру под свой контроль и стараются развить успех. Еще одна фланговая атака, подача Тошича была безрезультатной.
  • 6'
    Муса может продолжать игру. Атака ЦСКА завершилась прострелом с фланга, отбился "Рубин".
  • 5'
    Ничего себе! Соломон Кверквелия сзади ударил по ногам Ахмеда Муса. Очень грубая игра защитника "Рубина". Удивительно, как главный арбитр матча Сергей Лапочкин сейчас не показал жёлтую карточку.
  • 5'
    Тошич! Есть первый удар по воротам! Зоран Тошич не только принял мяч в штрафной, но развернулся, обыграл соперника и пробил по воротам! Рыжиков видел, что мяч пролетал мимо, поэтому сознательно убрал руку.
  • 4'
    У ЦСКА не лучшая статистика выступлений в Казани. Московская команда начинает эту встречу осторожно.
    3'
    Стандарт у ворот гостей опасным не получился. "Рубин" провёл атаку вторым темпом, но хозяева довольно быстро мяч потеряли.
  • 2'
    Много брака на первых минутах. Первую осмысленную атаку провёл "Рубин", после прострела Кузьмина мяч был выбит на угловой.
  • 1'
    Команда из Казани сегодня играет в красной форме, а ЦСКА — в выездном салатовом комплекте. Ворота Сергея Рыжикова слева, а справа стоит Игорь Акинфеев.
    1'
    Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Рубина"!
  • Команды уже вышли на футбольное поле! До начала встречи остаются какие-то секунды.
  • На победу в чемпионате России претендует еще "Ростов", который в параллельном матче будет играть против "Терека". Периодически я вас буду информировать о результате игры в Грозном.
  • У "Рубина" сегодня дебютирует в стартовом составе Алишер Джалилов. У ЦСКА в сравнении с прошлым матчем только одна замена. Правда, неопытные болельщики могут её даже не заметить, ведь Алексея Березуцкого в старте заменил его брат Василий.
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы начинаем марафон текстовых трансляций последнего тура чемпионата России! Лидер турнирной таблицы московский ЦСКА приехал на "Казань-Арену", где может оформить чемпионский титул. Для того, чтобы стать чемпионами, ЦСКА нужно побеждать "Рубин". Вместе с Вами следить за, возможно, чемпионским матчем сезона 2015/16 РФПЛ будет Александр Иванец.