Франция Канте Н'Голо 3
Польша Капустка Бартош 3
Албания Цана Лорик 1 1
Австрия Драгович Александр 1 1
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
  • Сборная России уступила Словакии со счётом 1:2 и с одним набранным очком опустилась на последнее место в группе. Третий матч против сборной Уэльса станет решающим для России. Завтра Англия и Уэльс сыграют между собой и этот матч, конечно, будет играть важную роль в распределении мест в группе.
    Смолов навешивает на ближнюю штангу, там словацкий защитник сыграл на вынос. Как только мяч вылетел из штрафной, Дамир Скомина дал финальный свисток.
  • 90'
    Удар Сергея Игнашевича, мяч попал в стенку и улетел на угловой. Есть еще шанс и есть время!
  • 90'
    Фол Шкртела! Дзюба поборолся и заработал стандарт. Метров тридцать до ворот. Удар или навес на Дзюбу? Что придумают Смолова, Игнашевич и Мамаев?
  • 90'
    Полторы минуты осталось. Словаки побежали прессинговать. Ничего себе! Пока нам не удаётся выйти из обороны.
    90'
    Три минуты осталось играть! Заброс Игнашевича в чужую штрафную в поисках Дзюбы, Козачик сыграл на выходе. Есть еще время! Еще один заброс Сергея Игнашевича, на этот раз неточно. Мяч полетел на дальнюю штангу, где был Шатов, но мы помним, что Олег играет с повреждением.
  • 90'
    Отмечу, кстати, что сборная Словакии не тянет время и я почему-то уверен, что у Губочана действительно были проблемы с мышцами.
    90'
    Широков отдал на Дзюбу, Артём дважды на замахе уложил защитников словацкой команды, но затем ударил в ногу Губочана. Мяч улетел за боковую линию, а Губочан просит помощи, свело у него ногу.
  • 89'
    Нет фола, отлично! Отбились россияне, теперь нужно спокойно перейти в атаку. Дайте мяч Широкову... Пока нашли Смолова, тот сыграл в центр на Мамаева.
  • 88'
    Вот она поддержка трибун! Наши перекрикивают словаков и гонят команду вперёд! Однако футболистам в белой форме удалось отодвинуть игру от своих ворот. Щенникову никак не удаётся выбить мяч с левого фланга обороны.
    87'
    Глушаков оказался на подборе, но удар с правой получился не самым точным. Мяч в центре поля, там Шкртел остановил нашего игрока с нарушением правил. Жёлтая. Моментально разыгран мяч, передача направо на Васю Березуцкого получилась не совсем точной.
    86'
    Угловой в исполнении Смолова, мяч полетел на линию вратарской, куда на большой скорости ворвался Березуцкий. Словацкий защитник выбил мяч. Перепрыгнул Березуцкого... Смотрели, наверное, матч с англичанами и вставили себе пружины в бутсы.
  • 85'
    Где удар? Ну он ведь не левша. Смолов слишком долго готовил себе удар, но переложить мяч под правую словаки не дали. Ничего страшного, будут еще моменты. Снова наши перехватили мяч, пошёл заброс вперёд. Я понимаю, что времени осталось недолго, но торопиться не нужно. Поспешность сейчас никому не нужна.
  • 84'
    У Олега Шатова проблемы с мышцами паха. А у нас уже нет замен. Сможет ли Олег продолжить игру? Поле пока Олег не покинул. Вот он с мячом. Похоже, будет играть через боль.
      83'
      Угловой для сборной России! Есть подача во вратарскую, но там снова Козачик. Не Дзюба, к сожалению. И не Вася Березуцкий.
    • 82'
      Занервничали словаки. После заброса с левого фланга Дзюба выиграл очередную верховую дуэль, после чего мяч полетел во вратарскую. Широков прыгнул, но перепрыгнуть Козачика не смог.
    • 81'
      Вторая атака подряд! Отлично! Вперёд, Россия! Фёдор Смолов оказался на линии штрафной, но нападающий "Краснодара" слишком долго готовил себе удар. Не позволили словаки ударить.
      80'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2! ДЕНИС ГЛУШАКОВ! ЕСТЬ ГОЛ!
      Сначала Смолов поборолся около чужой штрафной, после чего мяч улетел на фланг. Прекрасная стенка Шатова и Широкова, Олег сделал прострел в центр, откуда Глушаков головой поразил дальний угол!
    • 79'
      Мамаев не попадает по воротам... Глушаков сделал хорошую вертикальную передачу, Мамаеву на несколько секунд удалось отцепиться от защитника, но удар с правой ноги метров с двадцати пяти получился неточным.
    • 78'
      Разыгрывают мяч Березуцкий и Игнашевич. Пока без продвижения. Капитан пошёл вперёд и повёл за собой партнёров. Вперёд, Вася! Сейчас он поднимал руку, но длинную передачу Шатов не сделал.
    • 77'
      Матуш Козачик позволил себе принять на грудь мяч после длинной передачи. Уверен в себе голкипер сборной Словакии.
      76'
      В том числе верим и в Романа Широкова, который только что заменил Александра Кокорина. Стандарт Мамаева, кстати, получился неудачным. Отбилась словацкая сборная.
    • 75'
      Контратака россиян левым флангом завершилась рывком Смолова. Федор заработал штрафной удар. Смотрим! Для того, чтобы сравнять счёт, сначала нужно забить первый гол. Верим!
    • 74'
      Ух, наши соперники хорошо разыграли мяч в центр, но последнюю обостряющую передачу прочитал Игнашевич.
      73'
      Еще одна атака сборной России завершилась передачей на Дзюбу, Артёму зацепиться за мяч не получилось. А словаки ответили офсайдом у Немеца.
      72'
      Вместо Владимира Вайсса на поле вышел Душан Швенто. Теперь, похоже, Томаш Губочан перейдёт в опорную зону, ведь Швенто — это левый защитник. А может Швенто будет играть просто чуть выше Губочана. Посмотрим.
    • 71'
      Вот сейчас Мамаев попытался сделать обостряющую передачу на Дзюбу, но Артём привык к верховым передачам и за этим мячом даже не побежал.
    • 70'
      Сейчас сборная Словакии отодвинула игру от своих ворот. Нужно сказать, что выход Мамаева серьёзно не сказался на переходе нашей сборной в атаку.
    • 69'
      Половина второго тайма позади. В последнее время атаки нашей команды стали доходить до чужой штрафной. Нужно быть немного точнее, потому что сейчас всё летит в защитников.
    • 68'
      Быстрая контратака сборной Словакии, Марек Гамшик пытался бить сам, но наши защитники справились с лидером команды соперника. У Марека, кстати, был вариант сыграть направо, но этой передачи не последовало. И хорошо, ведь последствия могли быть для нас страшными.
      67'
      Вместо Ондрея Дуды на поле вышел Адам Немец. Высокого габаритного нападающего выпустил Ян Козак.
      66'
      СМОЛОВ! МОМЕНТ! После навеса Смольникова на дальнюю штангу мяч перелетел через Дзюбу, но далее оказался Щенников. Георгий навязал борьбу защитнику, после чего мяч отскочил к Смолову. Федор наносил удар левой ногой, но мяч попал в защитника.
    • 65'
      Сборная Словакии всей командой отошла назад и ждёт атак от россиян. Сейчас прошла передача Глушакова на Кокорина, Александр попытался ударить на технику, но попал в защитника. Матуш Козачик успел к мячу и не допустил углового.
      64'
      Два подряд стандарта исполнила наша сборная, но до опасного момента дело не дошло. Сначала подавал Мамаев, а затем Глушаков. Нужно бы точнее. Дзюба хорош в борьбе, но нужно хотя бы в его зону делать набросы.
    • 63'
      Опасно могло быть! Дзюба оказался в чужой штрафной спиной к ворота и сделал пас в касание на Кокорина. Александр делал верховую подачу на дальнюю штангу, там защитник сборной Словакии выбил мяч на угловой.
    • 62'
      Вся надежда на Васю Березуцкого? В прошлом эпизоде на стандарте наш капитан нашёл мяч, однако тогда прозвучал свисток арбитра. В следующий раз этого свистка может и не быть.
    • 61'
      Томаш Губочан сбил Кокорина, Мамаев решил быстро разыграть мяч. Подача Шатова в чужую штрафную, Глушаков активно боролся с защитниками, но судья зафиксировал опасную игру со стороны Дениса.
    • 60'
      Дзюба здорово выиграл борьбу в чужой штрафной, пошла скидка чуть назад, но там не оказалось ни Смолова, ни Мамаева. А ведь за такие мячи нужно цепляться.
    • 59'
      Нашей сборной не удалось довести мяч на Артёма Дзюбы. Словаки быстро перешли центр поля, но Гамшик сделал неточный пас вперёд.
      58'
      Офсайд у нападающего сборной Словакии Владимира Вайсса. Это уже пятый раз наши соперники оказались в офсайде.
    • 57'
      Олег Шатов оказался без опеки в центре поля, но удар издали не получился. Позиция прямо по центру, до ворот 25 метров, но Олег Шатов ударил выше и правее ворот.
      56'
      Розыгрыш углового у словаков опасным не получился. Мяч уже на чужой половине поля. Там Шатов оказался один в чужой штрафной, но скидка на Кокорина получилась не самой лучшей. Отмечу, что на фланге Вайсс агрессивно сыграл против Кокорина прямо на глазах помощника арбитра, но судья никак не отреагировал.
      55'
      Акинфеев на месте! Словаки провели быструю контратаку, Куцка сделал пас налево в штрафную, откуда Роберт Мак плотно пробил по воротам. Акинфеев перевёл мяч над перекладиной.
    • 54'
      Василий Березуцкий классно отобрал мяч у Дуды, а затем мяч отскочил к Мамаеву. Павел набрал скорость, но ошибся в попытке сделать пас на Смольникова.
    • 53'
      Смолов поставил защитнику корпус и сумел сделать прострел в центр. До Дзюбы мяч не долетел, с нападающим плотно сыграли защитники. Мяч уже в центре поля, там Глушаков нарушил правила против Дуды.
    • 52'
      Шкртел бросился в ноги Смолову, после чего Фёдор вылетел за пределы поля, где нет травяного газона. Неприятное падение. Нарушения правил, кстати, не было. Впрочем, сборная России уже вернула себе мяч.
    • 52'
      Игнашевич перевёл мяч на левый фланг, там Щенников перепрыгнул соперника, но от головы нашего защитника мяч вылетел за лицевую линию.
    • 51'
      Словацкая сборная пытается немного успокоить игру. После выноса Козачика Дюзба выиграл верховую борьбу, сборная России быстро вернула себе мяч.
      50'
      После подачи углового Ондрей Дуда пробил головой, мяч полетел слишком высоко. Снова наши защитники дали пробить сопернику.
    • 49'
      Не давать бить! Сейчас Куцка, а потом и Гамшик получили мяч перед штрафной, но бить не стали. Мяч был переведён на правый фланг, где Щенников не позволил сопернику сделать прострел.
    • 48'
      Контратака сборной Словакии левым флангом, Щенников успел вернуться и остановить Роберта Мака.
      47'
      Ян Дюрица отметился фолом в центре поля. Сразу же жёлтая карточка от словенского арбитра Дамира Скомины.
      46'
      46'
      Тренерский штаб сборной России в перерыве сделал сразу две замены. Вместо Головина и Нойштедтера на поле вышли Глушаков и Мамаев. Посмотрим, как свежие игроки изменят игру сборной. Хорошо, что Леонид Слуцкий сделал правильные выводы по итогам первой половины.
      Завершился первый тайм. Сборная России пока что проигрывает со счётом 0:2. Перерыв.
      Если первый пропущенный гол был ведром холодной воды, то красивейший удар Гамшика — это настоящий ливень. Словаки реализовали свои моменты и выжали максимум из этого первого тайма. Команде Слуцкого нужно взять пример с соперника и продемонстрировать такой же результат после перерыва. Тренерскому штабу нашей сборной нужно подобрать правильные слова, а также внести правильные корректировки в состав. В опорной зоне есть проблемы у сборной России. Головин и Нойштедтер пока не справляются со своими обязанностями.
      45'
      ГОЛ! 0:2! Марек Гамшик!
      После розыгрыша углового удара защитники забыли про Гамшика, который получил мяч на левом краю штрафной. Марек сделал резкое движений влево, а затем сильно пробил в дальнюю девятку. Мяч от штанги влетел в ворота, у Акинфеева не было шансов отбить такой удар.
    • 44'
      Юрай Куцка выиграл борьбу на линии штрафной и сделал скидку в свободную зону. Никто из наших защитников не побежал к мячу, а вот Вайсс из эпизода не выключился.
    • 43'
      Головин поддержал атаку сборной России центральной сборной, но словацкий защитник перехватил заброс Смолова. Вторая позиционная атака, Щенников сыграл в центр на Нойштедтера, но Роман сделал очень неточную передачу на левый край. Возможно, в расчёте на рывок Смолова, но пам был крайне неточным.
    • 42'
      Опасно могло быть! Словаки выиграли борьбу в центре поля, после чего мяч прилетел к Гамшику. Марек обыграл двух футболистов, после чего с правой ноги пробил неточно. А ведь позиция для голевого удара была очень хорошая.
    • 41'
      Ну что это за подача, Олег? Шатову не удалось поднять мяч, первый же защитник сыграл на вынос. К таким стандартам нужно подходить ответственнее. Атака вторым темпом также не получилась, аут на правом фланге.
    • 40'
      А тем временем остаётся уже пять минут до перерыва. Прошло 8 минут после пропущенного гола, но сборная России пока ничего не создала у чужих ворот. Дзюба получил мяч на левом фланге, против него нарушили правила. Сейчас будет шанс сравнять счёт со стандарта. Шатов у мяча.
    • 39'
      Показали еще один повтор забитого Вайссом гола. Одним движением он отправил Смольникова и Березуцкого в буфет. Очень легко забили словаки. Непозволительно легко.
    • 38'
      Шатов оказался на газоне, но судья Дамир Скомина свистка не дал. Свистит наша часть трибун. Видно, что словенский арбитр сегодня даёт бороться.
      37'
      Атака сборной Словакии левым флангом, там Щенников не устоял на ногах и потерял игрока, но Роберт Мак оказался вне игры.
    • 36'
      Новая волна позиционной атаки. Пока нет продвижения вперёд. Василию Березуцкому сейчас пришлось под прессингом выбивать мяч за пределы поля. Да, это была попытка перевести налево, но очень неточная.
    • 35'
      Роман Нойштедтер ошибся в центре поля, но теперь острой передачи не последовало. Отбилась сборная России, Смолов отошёл в центр и пытается начать атаку нашей команды.
    • 34'
      Небольшой шок не только у наших футболистов, но и у меня. Россияне играли лучше соперника, а словаки забили нелогичный гол, поймав нашу команду на ошибке. Да и сказался высокий класс капитана Словакии Гамшика, который выполнил изумительную передачу с центра поля.
    • 33'
      Первой пропускает сборная России. Впрочем, на этом Евро мы уже успешно отыгрывались. Посмотрим, как подопечные Леонида Слуцкого в этом матче будет переламывать ход игры.
      32'
      ГОЛ! 0:1! Владимир Вайсс!
      Смольников потерял свою зону на правом фланге, а Гамшик одной передачей нашёл свободного Вайсса. Владимир на замахе обыграл двух наших защитников и сильно пробил в дальний угол без шансов для Акинфеева.
    • 31'
      Сборная России в последние минуты дважды поймала соперника на контратаке. Нервничают словаки, много ошибок у них в центре поля. Пока, к сожалению, наказать соперника за брак не получается.
    • 30'
      Шатов сделал классную передачу на Кокорина, а потом сам же рванул по флангу. Александр вернул мяч Олегу, но Шатов сделал слишком сильную передачу на Дзюбу. Даже Смолов, который был на левом фланге, не успел к мячу.
      29'
      После подачи Гамшика помощник арбитра зафиксировал офсайд. Там сразу два игрока в белой форме оказались в неправильном положении.
    • 28'
      Или не было чирка? На повторе было не слишком понятно. В любом случае, хороший момент упустил Смолов. Мяч уже на нашей половине поля, Головин нарушил правила. Стандарт для Словакии.
      27'
      Кокорин вернулся в оборону и забрал мяч у Гамшика. Пошла контратака сборной России! ОПАСНО! Дзюба разобрался в центре поля, а потом покатил мяч на Смолова! Фёдор ударил низом в левый угол, мяч разминулся со штангой! По-моему, даже было небольшое касание каркаса ворот.
    • 26'
      Кокорин пытался обойти Губочана на фланге, но Томаш поставил корпус и уложил нашего нападающего на газон. Без нарушения правил по мнению арбитра.
      25'
      Нойштедтер сначала хорошо сыграл в отборе на фланге, но потом сделал не слишком хороший пас в центр. Далее Кокорин потерял мяч, а острая атака сборной Словакии завершилась офсайдом.
    • 24'
      Сборная России первую половину тайма провела лучше словаков. Единственный не самый приятный момент был с обрезкой Шатова и ударом Гамшика. В остальном — наша команда пока играет на очень хорошем уровне.
      23'
      Момент! Дзюба! Снова Смольников оказался в чужой штрафной, но навес на Дзюбу получился не слишком удачный. Артём пытался ударить в противоход вратарю, в правый угол, но мяч полетел недостаточно сильно и Матуш Козачик поймал мяч.
    • 22'
      Сборная России начинается нагнетать. Сейчас Шатов делал хорошую передачу направо в свободную зону на Смольникова, но Олегу не хватило тонкости и чувства партнёра. Передача получилось чересчур сильной, Смольников догнал мяч уже за пределами поля.
      21'
      Подача Олега Шатова в центр штрафной, но там никто из наших сыграть не смог. Мяч полетел дальше к Головину, но удара мы так и не увидели.
    • 20'
      Падение Артёма Дзюбы! Что там было? Нападающий сборной России попытался обыграть Яна Дюрицу, но защитник сыграл в мяч. Угловой.
    • 19'
      Хорошая атака получилась у сборной России. Хотелось бы, чтобы наша команда чаще добиралась к чужим воротам.
    • 18'
      Ондрей Дуда побежал прессинговать Березуцкого, но Василий исполнил длинный заброс на Смолова! Ух, Дзюба здорово выиграл борьбу, Кокорин сделал вторую скидку, после чего Смолов оказался на свободном пространстве. Фёдор решил пробить щекой на технику, получилось очень неточно.
    • 17'
      Команды продолжают играть без моментов. Снова Смольников рванул по своей бровке, но его, похоже, чисто остановил Владимир Вайсс. Если там не было фола, то непонятно, почему судья не поставил угловой. Ладно, проехали. Мяч уже в центре поля.
    • 16'
      Болельщики сборной России очень своевременно включились и перед стандартом несколько раз громко прокричали: "Россия, Россия!" К сожалению, это не помогло Шатову сделать хорошую подачу. Отбились словаки.
    • 15'
      Хорошая передача Игнашевича по флангу, но Смольников не стал набирать скорость. Спустя десять секунд Игорь снова получил мяч у бровки, но вперёд пока продвинуться не получается. В конце концов против Смольникова нарушили правила. Шатов будет подавать.
      14'
      Роберт Мак набрал скорость на левом фланге, но Василий Березуцкий не дал себя обыграть. Еще один угловой для сборной Словакии. Пошла подача на дальнюю штангу, там выбил мяч Игнашевич. На подборе оказался Шкртел, но его скидка получилась неточной.
    • 13'
      После незамысловатого розыгрыша Ян Дюрица ударом с левой ноги не попал по воротам. Удар получился слишком неточным, мяч пролетел метрах в пяти от ворот.
    • 12'
      Александр Головин схватил руками Юрая Куцки, опасный штрафной для сборной Словакии. Думаю, что если бы такой фол произошёл во втором тайме, арбитр мог бы и жёлтую показать. До ворот метров двадцать семь.
    • 11'
      Сборная России старается играть первым номером и подолгу держит мяч. Пока позиционные атаки не удаются, а игроки линии атаки не так активно открывается впереди.
      10'
      Опасно! Если не ошибаюсь, то Шатов ошибся на своей половине, после чего словаки в две передачи добрались до штрафной площадки. Гамшик первым касанием пробросил мяч на ход, а затем с левой пробил сильно над перекладиной. Тревожный звоночек.
    • 9'
      После аута сборная России попыталась за счёт коротких передач пройти левым флангом, но в этой зоне было слишком много словаков.
    • 8'
      Дзюба! Что придумает? Артём решил взять игру на себя, но обойти двух соперников не сумел. Мяч успешно отскочил к Александру Головину, удар нашего полузащитника заблокировали.
    • 7'
      Свистят словацкие болельщики во время атак сборной России. Наши болельщики пока себя еще не проявили. На первой минуте было несколько сильных зарядов, после чего наша часть трибун притихла.
    • 6'
      Не слишком высокие скорости на первых минутах. Смолов решил побежать прессинговать защитников, Шкртел сыграл назад на своего вратаря. После выноса словаки добрались до нашей штрафной, но Василий Березуцкий перехватил передачу на Ондрея Дуду.
    • 5'
      Режиссёр представил нам обоих тренеров. Леонид Слуцкий уже начал покачиваться в своём кресле. Ян Козак стоя следит за этой игрой. Наши попытались перейти в атаку за счёт длинного заброса на Дзюбу, Артём борьбу проиграл.
      4'
      Словаки решили разыграть стандарт, началась позиционная атака. Мяч уже на левом фланге атаки, Смольников на поле вернулся и закрыл эту зону.
    • 3'
      На общем плане пока не видно, вернулся ли на поле Смольников. А Словакия пошла вперёд другой бровкой, там Роберт Мак заработал перспективный штрафной для своей команды. Сам пострадавший будет подавать. Пошёл навес на ближнюю штангу, там Кокорин головой выбил мяч на угловой.
    • 2'
      Уже на первой минуте Игорь Смольников подключился к атаке правым флангом, но там в него врезался защитник сборной Словакии. Какие-то проблемы с левой рукой у нашего защитника.
    • 2'
      Словакия играет в белой форме, а Россия — в бордовой. Ворота Матуша Козачика слева, а Игорь Акинфеев в первом тайме будет защищать правые ворота.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли россияне!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade Pierre-Mauroy. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч РОССИЯ 1:2 Словакия онлайн