Франция Канте Н'Голо 3
Польша Капустка Бартош 3
Албания Цана Лорик 1 1
Австрия Драгович Александр 1 1
  • ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! ВСЁ! Первая победа сборной Бельгии на чемпионате Европы 2016!
    Хороший футбол показали бельгийские футболисты, во втором тайме они полностью переиграли своего соперника и смогли забить три гола! Эта победа позволила им подняться сразу на вторую строчку в группе "E". Я, Цапкин Иван, благодарю Вас за внимание! Совсем скоро снова увидимся! До новых встреч!
  • 90'
    Расстроены болельщики сборной Ирландии, очень грустные лица у них, но бельгийцы показали сегодня действительно хороший футбол, особенно во втором тайме.
  • 90'
    Как я и говорил, всего три минуты добавил главный арбитр к этому матчу. За такой маленький промежуток времени ирландцы точно не смогут сравнять счёт, поэтому уже можно поздравлять Бельгию с победой, причем, уверенной!
  • 89'
    Провели быструю контратаку футболисты сборной Ирландии, последовал навес в правого фланга на дальнюю штангу и Уорд мощно пробил, но получилось немного выше намеченной цели.
  • 88'
    Просто комбинируют сейчас футболисты сборной Бельгии, никуда уже они не спешат, ждут финального свистка, который совсем скоро и прозвучит. Не думаю, что будет добавлено больше трех минут.
  • 87'
    Если игроки сборной Бельгии займут второе место в своей группе, то могут попасть на сборную Испании, это случится, если действующие чемпионы выйдут со своей группы с первой строчки.
  • 86'
    Удалось футболистам сборной Бельгии исправить ошибку, которую они допустили в первом туре. Даже разницу забитых и пропущенных голов они заработали, сейчас у них +1 гол.
  • 85'
    Пять минут до финального свистка! Пытаются игроки сборной Ирландии забить гол престижа, но бельгийцы стоят "стеной", ничего не позволяют они сделать сопернику.
  • 83'
    Штрафной удар заработали футболисты сборной Ирландии в метрах 25 от чужих ворот, к мячу подошел Макклин и пробил, но в створ ворот ему не удалось попасть - мимо.
  • 82'
    Витсель! Хороший удар! Получил он мяч возле линии штрафной площади, взял на себя инициативу, нанес удар по воротам, но вратарь справился с этой угрозой!
  • 81'
    Не быть сегодня хет-трику! Пределы футбольного поля под овации трибун покинул Лукаку, действительно, он их заслужил, а вместо него появился Бентеке!
  • 80'
    Отдали сейчас футболисты сборной Бельгии мяч своего сопернику, но номинальные гости никак даже за центральный круг не могут пройти. Провалили второй тайм подопечные  О'Нила.
  • 79'
    Последовала подача в штрафную площадь с угла поля, но никто из футболистов сборной Ирландии не смог обострить ситуацию, вновь бельгийцы первые на мяче.
  • 78'
    Чуть больше десяти минут проведут команды еще на футбольном поле, сейчас корнер заработали ирландцы, но разыграют его после замены. Лонг ушел с поля, а вместо него вышел Робби Кин!
  • 76'
    Никуда не спешат футболисты сборной Бельгии, продолжают они играть в своё удовольствие и спокойно доводят дело до победы в этом матче.
    • 75'
      Мертенс классно сыграл с Лукаку в одно касание, потом ворвался в штрафную площадь, можно было отдать на фланг, но он решил пробить - мимо ворот, в нескольких сантиметрах пролетел снаряд от левой штанги.
    • 74'
      На этом чемпионате Европы мы видели уже дубль, а вот хет-трика - еще нет, именно Лукаку может это сегодня сделать, тем более, у сборной Ирландии ничего не получается, в некой растерянности они находятся.
    • 73'
      И еще одна замена в составе сборной Ирландии. Пределы футбольного поля покинул Хулахан, именно он сегодня пробежал больше всех, а вместо него вышел  Макгиди.
    • 72'
      Почувствовали своё превосходство в этом матче футболисты сборной Бельгии. И продолжают они атаковать, возможно, мы увидим в этом матче самую крупную победу.
    • 71'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л. 3:0. ЛУКАКУУУУУУУУ.
      Вот и всё! Жирную точку в этом матче поставил Лукаку! Азар получил мяч на фланге, обыграл одного защитника, приблизился к своей штрафной площади, сам бить не стал, а отдал на Лукаку, который одним касанием принял, а втором - пробил мимо вратаря.
    • 70'
      Всего двадцать минут осталось до финального свистка, а сборная Бельгии даже и не собирается останавливаться, продолжает она атаковать, вновь был кросс в штрафную площадь с фланга, но пробить по воротам не получилось.
    • 69'
      И еще один удар в сторону ворот сборной Ирландии, очень хочет забить сегодня Де Брёйне, сейчас он с левой ноги в касание пробил, но не попал в цель - получилось немного выше намеченной цели.
    • 68'
      Хороший контроль мяча показывают футболисты сборной Бельгии, а ирландцы находятся в растерянности, ничего они не могут сейчас придумать в атаке, ибо даже снаряд не получается отобрать.
    • 66'
      В заключительном матче футболистам сборной Ирландии предстоит достаточно сложный матч против лидера группы "E" - сборной Италии, а бельгийцы сыграют со Швецией.
    • 65'
      Вторая замена в составе сборной Бельгии в этом матче, пределы футбольного поля под аплодисменты трибун покинул Карраско, а вместо него вышел  Мертенс.
    • 63'
      И не останавливаются на достигнутом футболисты сборной Бельгии, продолжают они большими силами идти вперед, видимо, хотят еще и третий забить гол, чтобы уже наверняка.
    • 62'
      И сразу замена в составе сборной Ирландии, но шансов у номинальных гостей на положительный результат осталось очень и очень мало. Маккарти ушел, а вместо него появился  Макклин.
    • 60'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л. 2:0. ВИТСЕЛЬ.
      и второй гол удалось забить сейчас футболистам сборной Бельгии. Провели они позиционную атаку через правый фланг, мяч там получил Менье и навесил в центр штрафной площади, а Витсель классно сыграл на опережение и вколотил мяч в сетку ворот головой.
    • 59'
      Наингголан появился на футбольном поле вместо травмированного Дембеле, очень надеемся, что никакой серьёзной травмы не получил игрок сборной Бельгии и уже в матче против Швеции он будет играть в основе.
    • 58'
      Теперь уже футболисты сборной Ирландии пытаются играть первым номером, обострить ситуацию, если хотят они играть в плей-офф, то сегодня обязательно нужно отбирать очки у бельгийской сборной.
    • 56'
      Дембеле получил повреждение, по всей видимости, игру он продолжить уже не сможет, появились медики на футбольном поле, а запасные игроки отправились в зону для разминки.
    • 55'
      Никуда не спешат сейчас футболисты сборной Бельгии, очень спокойно и уверенно они контролируют игровой снаряд на чужой половине поля, а ирландцы никак не могут его отобрать.
    • 54'
      Завелись болельщики сборной Бельгии, очень активно они поддерживают свою команду. Кстати, если бельгийцы одержат сегодня победу, до поднимутся сразу на второе место.
    • 53'
      Угловой удар заработали футболисты сборной Ирландии, но вновь не удалось им обострить ситуацию после стандарта, мяч был выбит защитником бельгийской команды за пределы опасной зоны.
    • 51'
      Томас Вермален получил предупреждение за срыв достаточно перспективной контратаки сборной Ирландии, а все началось после того, как Де Брюйне подскользнулся возле чужих ворот.
    • 50'
      Левым флангом провели свою атаку футболисты сборной Ирландии, последовал навес в район вратарской площади, но там никого из партнеров не оказалось, да и вратарь все контролировал, уверенно он сыграл на выходе.
    • 49'
      Вот это начало второго тайма, теперь уже футболисты сборной Ирландии должны показывать хороший футбол, раскрываться, где-то рисковать, ибо отсидеться в защите уже не получится.
    • 48'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л. 1:0. ЛУКАКУУУУУУУУ.
      Активно начали футболисты сборной Ирландии, пошли в атаку, но получили контрнаступление через правый фланг, Де Брюйне с фланга отдал передачу прямо в центр на Лукаку, который с линии штрафной площади пробил точно в угол - бильярдный удар, без шансов для вратаря.
    • 47'
      Достаточно активно начали второй тайм футболисты сборной Ирландии, уже два навеса в штрафную площадь были выполнены, но пока без обострений обошлось!
    • 46'
      Пора продолжать играть! Второй тайм уже начался! С центрального круга игру продолжили футболисты сборной Ирландии. Никаких изменений не было сделано в перерыве.
    • Всё! Конец первого тайма! Ничего не стал добавлять турецкий арбитр к первому тайму! Отыграли команды 45 минут, постоянно атаковала сборная Бельгии, но добиться успеха ей так и не удалось, на табло горят нули. Через 15 минут мы продолжим, а сейчас давайте немного отдохнем.
    • 45'
      Еще один угловой удар заработали футболисты сборной Бельгии, вновь подача в район ближней штанги, здорово на опережение сыграл Витсель, но пробил защитники ему не позволили.
    • 44'
      Продолжают футболисты сборной Бельгии искать успех возле чужих ворот, постоянно они атакуют, но никак не могут пробить оборону ирландской сборной, а номинальные гости, видимо, согласны и на ничью.
    • 43'
      За неспортивное поведение получил сейчас предупреждение игрок сборной Ирландии, уже после свистка он выбил еще один мяч на футбольное поле. Вполне справедливый "горчичник".
    • 43'
      КАКОЙ МОМЕНТ! ВОТ ЭТО ШАНС! Еще один корнер заработали футболисты сборной Бельгии, последовала подача в центр штрафной площади, Алдервейрельд выиграл верх и пробил в угол, а Хулахан с линии смог вынести игровой снаряд.
    • 41'
      Немного решили успокоится футболисты сборной Бельгии, отошли они на свою половину поля и спокойно контролируют снаряд, футболисты ирландской сборной даже не прессингуют.
    • 40'
      Первым номером играют футболисты сборной Бельгии, постоянно они атакуют, однако добиться успеха все никак не могут, а вот игра на контратаке у номинальных гостей не получается. Кстати, пять минут до свистка на перерыв.
    • 39'
      Обязательно нужно побеждать сегодня сборной Бельгии, если они планируют выходить в плей-офф, в случаи поражения команда потеряет все шансы на проход дальше.
    • 38'
      Де Брёйне выполнил подачу в штрафную площадь, но никто из партнеров так и не смог обострить ситуацию, вновь упустили бельгийцы свой шанс, чтобы открыть счёт после стандарта.
    • 37'
      Угловой удар заработали футболисты сборной Бельгии, а Брэйди получил небольшое повреждение, несколько секунд он полежал на газоне, а потом поднялся, вновь обошлось без помощи медицинского персонала.
    • 36'
      Меньше десяти минут осталось до свистка на перерыв. Пытаются что-то придумать в атаке игроки сборной Ирландии, но бельгийцы грамотно перекрывают все зоны в защите. Ничего они не позволяют сделать сопернику.
    • 35'
      Шейн Лонг получил по голову в центральном круге сразу от троих футболистов сборной Бельгии, но обошлось без травмы, быстро поднялся форвард ирландской сборной на ноги.
    • 34'
      Быстрая атака получилась у сборной Бельгии, Де Брёйне получил мяч, сам бить не стал, отдал на фланг, там был Азар, который навесил на дальнюю штангу, но Лукаку до мяча не дотянулся.
    • 33'
      Штрафной удар практически в центре поля заработали футболисты сборной Ирландии, последовала подача в центр вратарской, Кларк пробил головой, но в створ не попал - мимо.
    • 31'
      Уже даже и защитники сборной Бельгии подключаются к атаке, вот сейчас быстрая атака через центр поля закончилась передачей на Менье, который в касание пробил в ближний угол, но не попал в створ!
    • 30'
      Какая комбинация от сборной Бельгии! Очень красивая, Азар пяткой отдал в касание на Де Брёйне, а Кевин мощно пробил в дальний угол правой ногой, однако голкипер был готов к этой опасности!
    • 29'
      Отличная передача на Лонга, который включил свою пятую скорость, добежал до мяча, при этом обогнал двух защитников сборной Бельгии отдал пяткой на партнера, но судья поднял флажок - офсайд был.
    • 28'
      Освистывают болельщики сборной Бельгии сейчас соперника, не нравится им то, что футболисты в бело-зеленой форме контролируют мяч на своей половине поля, пытаются они сбить атакующий темп соперника.
    • 27'
      Еще одну атаку провели футболисты сборной Бельгии! Доминируют они сейчас на футбольном поле, 67% игрового времени мяч находится под их контролем, Карраско с фланга навесил на дальнюю штангу, но Азар до мяча не успел.
    • 26'
      Эх, и вновь повезло сборной Ирландии. Шикарная передача на Карраско, который перекинул вратаря, но угодил в перекладину, однако сам взял подбор и добил снаряд головой в сетку, но взятие ворот отменено из-за офсайда. Вот это уже тревожная нотка для защитников ирландской команды.
    • 25'
      Вертонген в борьбе с защитником получил небольшое повреждение, упал он прямо на правую руку, но от помощи медицинского персонала отказался.
    • 24'
      Грубейшая ошибка защитника сборной Бельгии могла позволить ирландцам забить гол, перехватил мяч Хулахан, но переиграть Вермалена на линии штрафной не удалось.
    • 23'
      Откровенно говоря, повезло сборной Ирландии в предыдущем моменте, а вот Азару не повезло! Шикарная позиция была у него для того, чтобы открыть счёт в этом матче!
    • 22'
      АЗАААААААААААР! КАКОЙ МОМЕНТ! УХ! Быструю атаку провели футболисты сборной Бельгии, последовала подача в штрафную площадь, защитник неудачно вынес мяч, его подхватил капитан сборной Бельгии и с 11 метров мощно пробил над перекладиной!
    • 20'
      Теперь уже угловой удар заработали футболисты сборной Бельгии, но подача в район дальней штанге была выполнена не совсем удачно, никого там не оказалась.
    • 19'
      Два корнера подряд выполнили футболисты сборной Ирландии с правого фланга, однако нанести удар в створ ворот так и не удалось. Здорово на выходе сыграл Куртуа!
    • 18'
      Штрафной удар заработали бельгийцы, Азар получил по ногами, попытались они быстро разыграть этот стандарт, но арбитр не позволил это сделать, после чего Де Брёйне выполнил навес в район вратарской площади, но никто из партнеров обострить ситуацию не смог!
    • 16'
      Удалось игрокам сборной Ирландии убежать в контратаку, мяч на фланге получил Хендрик, протянул его, а потом навесил в штрафную, но срезался снаряд с ноги у него и вылетел за пределы поля.
    • 15'
      Треть первого тайма уже позади, атакуют бельгийцы, но никак не удаётся довести дело до удара по воротам, "стеной" стоят в защите игроки в бело-зеленой форме.
    • 14'
      С грустными лицами на своих местах сидят разукрашенные болельщики сборной Ирландии, видимо, не совсем они довольны стартовыми минутами этой встречи!
    • 13'
      И первый угловой удар удалось заработать футболистам бельгийской сборной на левом фланге, Де Брёйне выполнил подачу в район ближней штанги, а Алдервейрельд срезал мяч в сторону ворот, но не попал!
    • 12'
      Никак не могут игроки сборной Ирландии отодвинуть игру от своих ворот, и наставник явно недоволен игрой подопечных, а по настрою бельгийцев понятно, что они играют на победу.
    • 11'
      Продолжают футболисты сборной Бельгии атаковать, но ирландцы уверенно обороняются, держат оборону, вынуждены они сейчас прижаться к своим воротам.
    • 10'
      В быструю контратаку убежали футболисты сборной Бельгии, на мяч зацепился в центре Лукаку, отдал на фланг, там оказался Вертонген, сделал он прострел, но угодил в защитника, вновь будет аут.
    • 9'
      Удалось сейчас игрокам сборной Бельгии перехватить инициативу вместе с мячом, но пока они работают с игровой сферой исключительно в центральном круге. Пока добраться до чужих ворот не удаётся.
    • 8'
      Оба наставника достаточно активно поддерживают свою команду на бровке поля, сейчас нам показали наставника сборной Бельгии, есть у него тревожность на лице.
    • 7'
      Де Брёйне получил мяч в штрафной площади, развернулся и отдал на фланг, там был Карраско, который сразу прострелил вдоль ворот, на линию вратарской площадь, однако на выходе сыграл кипер ирландской сборной!
    • 6'
      Лукаку на правом фланге поборолся, но выполнил кросс в штрафную площадь так и не удалось, защитник вовремя выставил ногу, только аут заработал единственный форвард сборной Бельгии.
    • 5'
      Пока без моментов проходят первые минуты нашего матча, обе команды привыкают к атмосфере на стадионе, к газону, думаю, ближе к середине тайма мы уже и гол увидим.
    • 4'
      Еще хочется Вам сказать о погодных условиях, на удивление, нет осадков, достаточно солнечно сегодня, термометр показывает 19 градусов по Цельсию, скорость ветра - 21 км/ч.
    • 3'
      Невероятная атмосфера сейчас царит на стадионе "Бордо", болельщики с первых минут активно поддерживают футболистов, поют песни, где-то на 70-75% заполнена арена.
    • 2'
      В традиционных цветах играют сегодня футболисты сборной Бельгии, в красно-черной форме, а коллектив из Ирландии одет в белые футболки и зеленые шорты. Ворота номинальных хозяев расположены справа по ТВ-картинке.
    • 1'
      МАТЧ НАЧАЛСЯ! Поехали! Надеюсь, обе команды нас порадуют опасными моментами, забытыми голами, но победит в итоге сильнейший! С центра поля начали бельгийцы!
    • Последний раз команды между собой встречались в далеком, 1997 году на стадии квалификации к Чемпионату Мира 1998. И тогда минимальную победу смогли одержать футболисты сборной Бельгии - 2:1, а перед этим была игра в Ирландии, но она закончилась ничей - 1:1. И по сумме двух матчей именно бельгийцы отправились на ЧМ-1998.
    • Эти команды провели между собой семь матчей, ирландцы девять раз поражали ворота соперника на всё это время, но ни разу им так и не удавалось довести дело до победы, как итог - два поражения и пять ничейных результатов.
    • Достаточно уверенную игру показали ирландцы против сборной Швеции и вполне могут рассчитывать на попадание в плей-офф, а вот бельгийцы ничего не смогли продемонстрировать в матче против итальянской команды, за что и были наказаны двумя вполне справедливыми голами!
    • Именно футболисты сборной Бельгии считаются фаворитами этого матча по мнению букмекеров, коэффициент на их победу составляет 1.9, а на то, что выиграют ирландцы - 5. Ничья оценивается за 3.4.
    • Ирландцы тоже выйдут на этот матч с одним форвардом, однако помощи на флангах не будет. Мартин О'Нил выставил на этот матч достаточно интересную схему - 4-4-1-1. Впереди сегодня сыграет Лонг, а под ним - Хулахан!
    • Бельгийцы решили сыграть сегодня с одним нападающим впереди, пробовать забивать голы будет Лукаку, а Де Брёйне и Азар поддерживать единственного форварда на флангах. Наставник сборной Бельгии поставил на этот матч расстановку 4-2-3-1.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы продолжаем активно следить за событиями на чемпионате Европы 2016! И программа сегодняшнего дня начнется с матча, в котором сыграет Бельгия и Ирландия. В первом туре бельгийцы проиграли Италии, которая обеспечила себе уже выход в плей-офф, а ирландцы поделили очки со Швецией, поэтому обе команды настроены только на победу. Встреча ожидается очень яркой, эмоциональной, насыщенной моментами и голами! Устраивайтесь поудобней, будет очень интересно, я обещаю! Место в "комментаторской кабинке" уже занял Цапкин Иван!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Matmut Atlantique. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Бельгия 3:0 Ирландия онлайн