Австрия Драгович Александр 1 1
  • Для Вас сегодня работал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и продолжайте следить за Евро-2016 на LiveResult!
  • Анонс
    Подробная статистика матча ждёт Вас в соответствующем разделе.
  • Сборная Албании обыграла сборную Румынии и с тремя очками заняла третье место в группе A. Шансов у команды Джанни де Бьязи выйти в плей-офф немного из-за отрицательной разницы мячей, но они всё же есть. Румыны же едут домой.
    90'
    И Хюсай не ушёл с поля без карточки. Судя по всему, Павел Краловец наказал албанского защитника за затяжку времени.
    90'
    Торже нагло оттолкнул соперника руками и получил жёлтую карточку.
  • 90'
    Цана после подачи со штрафного выиграл верховую борьбу и пробил головой под перекладину, но слабовато, и Татарушану мяч поймал.
    90'
    Мемушай получил по ногам от Сэпунару. Сборной Албании можно постараться забить второй мяч, чтобы повысить свои шансы на выход в плей-офф с третьего места.
    90'
    Мемушай заработал для своей команды угловой удар на левом фланге, который сборная Албании решила разыграть, чтобы потянуть время.
    90'
    Целых пять минут добавил Павел Краловец ко второму тайму.
    90'
    Мемушай и Сэпунару получили по жёлтой карточке, по этот эпизод операторы пропустили. Зато нам показали радостных албанцев на трибунах.
  • 89'
    Роши убежал на левой бровке от соперника и почти от лицевой сделал пас к воротам на чувстве, не посмотрев, что там находится только Татарушану.
    88'
    МОМЕНТ! Лиля отклеился от опекуна после подачи с углового и пробил головой из центра штрафной площади - мяч пролетел правее рамки.
  • 87'
    Передача в свободную зону на Абраши, но из хорошей позиции Амир пробил в ближайшего защитника сборной Румынии.
    86'
    Роши заработал угловой и характерными жестами завёл албанскую публику на трибуне. Маврай после подачи от угла поля из района ближней штанги бил ногой - боковая сетка!
    • 85'
      Пробил Торже со штрафного, но попал в "стенку". Этот удар болельщики сборной Албании встретили овациями.
    • 84'
      Арбаши нарушил правила против Торже метрах в двадцати трёх до ворот сборной Албании. Шанс для румын вернуться в игру.
      83'
      Замена в составе сборной Албании (3).
      Ушёл: Баша.
      Вышел: Цана.
      82'
      Баша на газоне оказался, ощущая боль. Носилки запросил Павел Краловец, но в конечном итоге албанец покинул поле на своих ногах.
    • 81'
      Станчу вышел на ударную позицию и пробил метров с двадцати четырёх. Поехала опорная нога у Николае, поэтому мяч полетел высоко над воротами.
    • 80'
      Андоне слева простреливал в центр штрафной площади, но там только защитники сборной Албании находились.
    • 78'
      Даже в случае победы у сборной Албании не так много шансов выйти в плей-офф в третьего места. Всё дело в разнице мячей. На текущий момент албанцы забили один, а пропустили сразу три гола.
      77'
      Замена в составе сборной Албании (2).
      Ушёл: Леняни.
      Вышел: Роши.
      76'
      МОМЕНТ! Андоне с правого края чужой штрафной площади нанёс мощнейший удар в ближний верхний угол - мяч попал в перекладину и вылетел за боковую линию! Вот это ударище!
    • 75'
      Совсем нет у нас опасных моментов. Нужно серьёзно прибавлять сборной Румынии, если она планирует вернуться в борьбу за плей-офф Евро. Пятнадцать минут осталось.
      74'
      Балай выходил на свидание с голкипером справа под углом, но боковой арбитр "зажёг флаг", усмотрев положение "вне игры" у албанского форварда. Здесь всё чётко.
    • 73'
      Леняни на левом фланге пытался технично уйти от Хобана, но тот сыграл грамотно и не позволил сопернику продвинуться вперёд.
      72'
      Андоне на правом краю штрафной площади получил мяч и сделал пас на пустые ворота на Станку. Арбитр ошибочно зафиксировал офсайд у Флорина, ведь Хюсай задержался!
    • 70'
      Торже издали пробил в касание, но мяч пролетел правее ворот. Бериша что-то объясняет защитникам, не торопясь выполнять удар от ворот.
      69'
      Замена в составе сборной Румынии (3).
      Ушёл: Попа.
      Вышел: Андоне.
    • 68'
      Сам Сынмэртян со штрафного наносил удар, но получилось очень неудачно - мяч попал прямо в "стенку" из албанских спортсменов.
      67'
      Сынмэртян получил но ногам метрах в двадцати пяти до ворот сборной Албании. Опасный штрафной удар заработали футболисты румынской команды.
    • 66'
      В матче сборных Франции и Швейцарии голов по-прежнему нет. Этот результат устраивает обе команды, ведь в случае ничьей они займут первое и второе места соответственно.
    • 65'
      Балай принял мяч в чужой штрафной площади, однако Кирикеш не позволил албанскому форварду пробить с острого угла, выбив игровой снаряд в сторону.
      64'
      Мемушай решил не отдавать пас на Балая, который находился в офсайде. Сам Ледиан пробил справа с линии штрафной площади, но Татарушану отбил мяч.
      63'
      Угловой заработали румыны на правом фланге, но и стандартное положение не привело к обострению игры у ворот Бериши. Маврай выиграл воздух после подачи.
    • 62'
      Торже пробил издали, но угодил в Айети. Румынам казалось, что сыграл защитник сборной Албании рукой, однако Краловец так не посчитал.
    • 61'
      Алибека унесли в подтрибунное помещение и наверняка доставят в одну из больниц Лиона. Надеемся, что травма окажется не такой серьёзной.
    • 60'
      Пока что албанцы могут чувствовать себя комфортно, ведь сборная Румынии никак не может провести толковую атаку. Бессмысленный контроль мяча мы видим в исполнении "жёлтых".
      59'
      Теперь Лиля оказался на газоне, причём Мэцей нарушал правила в борьбе, на мой взгляд. Арбитр посчитал иначе.
      58'
      Замена в составе сборной Албании (1).
      Ушёл: Садику.
      Вышел: Балай.
      57'
      Замена в составе сборной Румынии (2).
      Ушёл: Алибек.
      Вышел: Торже.
      56'
      Корчится от боли Алибек, пока ему оказывают медицинскую помощь. На носилках унесут с поля Дениса, которому мы желаем только здоровья.
      55'
      Алибек и Баша после контакта оказались на газоне. Судя по всему, Денис сильно подвернул стопу, и ему понадобится замена.
    • 54'
      Практически от углового флажка Мемушай с правого фланга подал со штрафного, но мяч перелетел через скопление футболистов, удара так и не случилось.
      53'
      Абраши на правом фланге как-то слишком легко ушёл от Мэцела. Жёлтая карточку от Павла Краловеца получил защитник, державший соперника всеми силами.
    • 52'
      Маврай добрался головой до мяча после мягкого заброса со штрафного из глубины, однако защитник сборной Албании лишь сбросил игровой снаряд за пределы поля.
    • 51'
      Перспективная контратака сборной Албании, Мемушай сделал пас в свободную зону на Садику, но тот не лучшим образом обработал мяч, чем воспользовался ближайший соперник.
    • 50'
      Правым флангом выстраивали атаку румынские футболисты, но без каких-либо дивидендов. Мало мысли в действиях подопечных Ангела Йордэнеску.
      49'
      Алибек слева вошёл в штрафную площадь соперника, но до этого Денис явно нарушал правила против Хюсая, держа и отталкивая соперника рукой. Павел Краловец всё видел.
    • 48'
      Сборная Румынии захватила мяч и неторопливо выстраивает позиционную атаку. Албанцы, в свою очередь, теперь будут делать ставку на надёжную оборону.
      47'
      Угловой удар на правом фланге заработали албанцы. Мемушай выполнил подачу в район ближней штанги, а подключившийся Маврай пробил головой - мяч пролетел над воротами.
      46'
      Замена в составе сборной Румынии (1).
      Ушёл: Препелицэ.
      Вышел: Сынмэртян.
      46'
      Второй тайм стартовал!
    • Анонс
      Подробная статистика первого тайма ждёт Вас в соответствующей вкладке.
      Первый тайм завершился в Лионе. Сборная Албании пока что обыгрывает Румынию. Отдохнём немного, друзья!
    • 45'
      Алибек с левой ноги пробил с линии штрафной площади низом. Получилось слабовато, и Бериша без особых проблем забрал мяч в руки.
      45'
      Две минуты компенсировал чешский арбитр к первому тайму.
    • 44'
      Павел Краловец о чём-то побеседовал с четвёртым арбитром, и только после этого игра возобновилась. Просто праздник на трибуне с албанскими болельщиками.
      42'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Армандо САДИКУ!!!
      Есть первый гол сборной Албании в истории чемпионатов Европы! С правого фланга Мемушай выполнил качественную подачу на дальний угол вратарской, Кирикеш и Татарушану не разобрались, и Садику головой сбросил мяч в сетку мимо двоих соперников!
    • 41'
      Заброс в штрафную площадь сборной Албании на Алибека получился слишком сильным, и мяч вылетел за лицевую линию поля.
    • 40'
      Хюсай здорово сыграл на перехвате, начав тем самым атаку своей команды. Вперёд Эльсейд направил мяч на Мемушая, однако тот плохо принял игровой снаряд.
      39'
      Станчу с правого фланга выполнил подачу с углового на ближний угол вратарской, откуда Алибек в борьбе не смог нанести эффектный удар пяткой.
    • 38'
      Албанцы стали смотреться лучше соперника. Возможно, румыны не выдержали заданного ими же с самого начала высочайшего темпа.
      37'
      Отличный проникающий пас в направлении Садику, но форвард албанской сборной в момент передачи находился ближе к воротам соперника, чем последний защитник.
    • 36'
      Сборная Албании ещё ни одного гола не забила на текущем чемпионате Европы, хотя команда Джанни де Бьязи показывает весьма качественный футбол. Румыны, в свою очередь, забили дважды, но в обоих случаях с пенальти.
      35'
      ОПАСНО! Классно разыграли угловой удар албанцы. Последовала передача низом в район одиннадцатиметровой отметки, откуда пробил набегающий Баша - получилось гораздо выше цели!
      34'
      Мемушай справа в чужой штрафной площади убрал защитника на замахе и решился на удар с острого угла - Тарарушану отбил мяч за лицевую!
    • 33'
      Леляни пытался в стиле Иньесты развернуться на мяче около чужой штрафной площади, но упал игрок группы атаки сборной Албании без помощи соперников.
    • 32'
      В последние несколько минут темп значительно упал. Надеемся, что команды просто взяли небольшую паузу.
    • 31'
      Садику слева получил мяч и пытался с фланга доставить его в штрафную площадь соперника - игровой снаряд попал в защитника и вылетел за боковую линию.
    • 30'
      Леняни выполнил подачу с левого фланга, а Татарушану на выходе со второй попытки забрал мяч. Отметим, что в параллельном матче группы A французы и швейцарцы также голов пока не забили.
    • 29'
      Сборная Албании решила немного перевести дух и обменяться передачами на своей половине поля. Румыны с прессингом также не торопятся.
      28'
      Леняни на чужой половине поля нарушил правила. Довольно грубую игру мы наблюдаем сегодня в Лионе, ведь на кону стоит слишком многое.
    • 27'
      Сборная Румынии значительно чаще наносит удары по воротам - 5:2. В створ "жёлтые" попали дважды, а их соперник ни разу не тревожил Татарушану.
    • 26'
      Лиля с правого фланга неплохо подавал в центр чужой штрафной площади, но там позицию выиграл защитник.
      25'
      ОПАСНО! Стремительная контратака сборной Албании через центральную зону, Садику сделал разрезающий пас вправо, Лиля вырезал мяч на дальнюю штангу, а Леняни промахнулся практически по пустым воротам из убийственной позиции. Мало кто заметил, но боковой арбитр поднял флаг, ведь был офсайд у Эрмира.
    • 22'
      Попа пробежал мимо мяча, а Станчу подал справа со штрафного, но получилось неудачно. На линии штрафной площади защитник головой мяч отбил.
      21'
      Сэпунару на правом фланге получил грубый удар от Абраши. Албанец показывает арбитру, что играл в мяч, но Краловец, а главное боковой судья, считают иначе.
    • 20'
      Баша отважился на дальний удар по воротам сборной Румынии, но мяч летел несильно и практически по центру, поэтому у Татарушану проблем не возникло.
      19'
      Попа оказался на газоне недалеко от штрафной площади соперника, пытаясь заработать опасный стандарт, но Павел Краловец не усмотрел нарушения правил против румынского футболиста.
      18'
      За счёт прессинга румыны пытались отобрать мяч на чужой половине поля сразу после потери, но Препелицэ нарушил правила.
    • 17'
      И снова мяч застрял в центральной зоне, и на поле стало немного спокойнее. Отметим, что стартовое давление сборной Румынии улетучилось.
      16'
      Садику недалеко от чужой штрафной площади опасно играл выставленной ногой. Павел Краловец всё видел и зафиксировал нарушение правил в атаке.
    • 15'
      Подключившийся к атаке Хюсай справа пробил из-за пределов штрафной площадки, но мяч угодил в румынского защитника, находящегося рядом.
      14'
      Неплохо! Алибек чудом просочился через центральную зону и метров с двадцати пяти пробил на исполнение. Метил Денис в левый верхний угол, но промахнулся.
      13'
      Заброс из глубины в линию атаки сборной Албании следует, но Садику забрался в положение "вне игры". Чётко сработал боковой арбитр.
    • 12'
      В последние несколько минут игра чуть успокоилась. Операторы даже нашли время для того, чтобы показать нам капитана сборной Албании на скамейке запасных. Как мы уже говорили, Лорик Цана в состав не попал.
    • 11'
      Продолжают румыны вести комбинационные действия на чужой половине поля. За счёт прессинга албанцы пытаются выдавливать соперников.
    • 10'
      Сборная Румынии пока что смотрится убедительнее. В хорошем темпе действуют подопечные Ангела Йордэнеску, постоянно держа соперника в напряжении.
      9'
      УДАРИЩЕ! Защитник сборной Албании головой неудачно отбил мяч после заброса, Станку поймал игровой снаряд на ногу и нанёс сильнейший удар - Бериша отражает!
      8'
      Столь эмоциональная игра была обречена на раннюю жёлтую карточку. Баша сыграл высоко поднятой ногой и ударил шипами Хобана в плечо.
    • 7'
      Мэцел в классном подкате прервал передачу в свободную зону на правый фланг атаки сборной Албании. Как вы помните, Александру сегодня заменяет травмированного Раца.
    • 6'
      Хобан слева из-за пределов штрафной площади нанёс плотный удар, но Бериша со второй попытки забрал мяч. Не стесняются румыны пробивать со средней дистанции пока что.
      5'
      Мэцел в верховой борьбе получил удар локтем. Лиля должен был получать жёлтую карточку, но Павел Краловец даже нарушения правил не усмотрел.
    • 4'
      А вот и первый удар! Станку отыграл на Станчу, и тот метров с двадцати трёх нанёс удар - мяч пролетел над перекладиной, не потревожив голкипера.
    • 3'
      Мемушай на чужой половине поля классно сыграл в отборе и сделал пас на Леляни. Эрмир сместился на левый фланг, но развития атаки не последовало.
    • 2'
      Сборная Румынии играет в жёлтой форме, а вот албанские футболисты вышли на поле в чёрном одеянии. Активно себя ведут болельщики, хотя на трибунах виднеются пустые кресла.
      1'
      Итак, Павел Краловец дал стартовый свисток - матч начался! Первый удар по мячу в центральном круге нанёс игрок сборной Румынии.
    • Интересно, что Джанни де Бьязи также пел гимн Албании. В прошлом году итальянский тренер получил албанское гражданство. Между тем, футболисты обменялись рукопожатиями. Влад Кирикеш и Анси Аголи в присутствии арбитра разыгрывают монетку.
    • Команды вышли на футбольное поле в Лионе! Сейчас прозвучат гимны Румынии и Албании.
    • Ангел Йордэнеску сегодня проводит 100-й матч на тренерской скамейке сборной Румынии. Футболисты планируют победить и поздравить своего тренера со столько значимой датой.
      В качестве главного арбитра работать сегодня будет Павел Краловец из Чехии. На текущем чемпионате Европы он обслуживал встречу Украины и Северной Ирландии, где показал 5 жёлтых карточек. На уровне сборных этот арбитр не пересекался с командами Румынии и Албании.
    • Довольно прохладно сегодня в Лионе - всего 17 градусов по Цельсию. Тем не менее, для футболистов подобную температуру можно считать комфортной.
    • Игра проходит в Лионе, где на чемпионате мира 1998-го года сборная Румынии с минимальным счётом одолела Колумбию. Что до личных встреч румын и албанцев, то "жёлтые" ни разу не проиграли в официальных матчах (6 побед, 2 ничьих).
    • У сборной Албании из-за дисквалификации не сыграет Бурим Кукели. Лорик Цана, в свою очередь, дисциплинарное наказание отбыл, но неожиданно остался в запасе.
    • Из-за проблем со здоровьем в основе у сборной Румынии отсутствуют Рац, Филип и Пантилий. Место левого защитника займёт Мэцел, который в отборочном цикле сыграл лишь однажды, а в опорной зоне компанию Хобану составит Препелицэ.
    • Составы команд уже представлены в соответствующем разделе.
    • Анонс
      Временами мы будем отвлекаться и следить за счётом в матче Швейцария - Франция. Прямая текстовая трансляция этой игры также будет проходить на нашем портале.
    • Во вкладке "Таблица" Вы можете ознакомиться с турнирным положением команд в группе A, которое будет изменяться в режиме реального времени. Для прохода в плей-офф сборным Румынии и Албании сегодня нужна только победа. Тем не менее, три очка не в любом случае гарантируют им продолжение борьбы. Команда Ангела Йордэнеску может не обойти Швейцарию по разнице мячей и стать третьей, после чего румынам нужно будет следить за ситуацией в других группах. Коллектив Джанни де Бьязи, в свою очередь, только за третью строчку и борется.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Чемпионат Европы плавно подобрался к заключительному туру группового этапа, где матчи команд из одного квартета проводятся параллельно. В одной из игр группы A встретятся сборные Румынии и Албании. За событиями этого противостояния Вы можете следить в компании Алексея Антоненко.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade des Lumieres. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Румыния 0:1 Албания онлайн