Франция Канте Н'Голо 3
Польша Капустка Бартош 3
Албания Цана Лорик 1 1
Австрия Драгович Александр 1 1
    Все! Звучит финальный свисток! Сборная России едет домой. Мы сегодня проиграли Уэльсу по всем статьям и позволили ему занять первое место в нашей группе. Второй же стала Англия, она также будет играть в плей-офф, ну и национальная команда Словакии, которая с четырьмя набранными очками осталась третьей, но получила огромные шансы оказать в числе 16-ти команд, попавших в 1/8 финала чемпионата Европы. На этом наша текстовая трансляция подошла к концу. С вами в этот вечер за сборную России переживал, и расстраивался ее игре Козырев Вячеслав: ну не конец же света!...
    90'
    После навеса с углового справа мяч дошел до Дзюбы, который после серии неуклюжих движений все же пробил по воротам. Мяч пошел выше цели.
    90'
    Закончилось основное время матча. В качестве компенсированного арбитром была выбрана цифра "два".
    89'
    Ну, а навес справа от Ремзи завершается ударом с "точки" головой в исполнении Воукса. Снаряд прилетает точнехонько в руки Игорю Акинфееву.
  • 88'
    Неугомонный Ремзи идет вперед и бьет по воротам. Снаряд попадает в кого-то из наших защитников и уходит на угловой, который будет подавать сам же Аарон.
  • 87'
    Окончательно успокоился Леонид Слуцкий на своей тренерской скамейке. Все для всех в этом матче уже понятно. Тут бы на гол престижа нам уже наиграть.
  • 85'
    Сильная подача в штрафную площадь сборной Уэльса. Дзюба до мяча не дотягивается, зато добирается Хенесси, надежно играющий руками.
    84'
    ОПАСНО! Прострел слева от Мамаева увенчался ударом падающего в подкате на газон Дзюбы. "Круглый" летит на несколько метров выше цели.
  • 83'
    Кстати говоря, Саймон Чёрч дебютирует сегодня за свою национальную команду. Поздравим этого футболиста со столь знаменательным для него событием.
    82'
    Встают сейчас фанаты сборной Уэльса, провожая свою главную звезду с поля. Уходит Гарет Бэйл, а вместо него появляется Саймон Чёрч.
  • 81'
    А вот комментатор, что по ТВ, отчетливо видит, что никто из наших болельщиков не уходит, хотя на самом деле это не так.
  • 80'
    Считают количество точных передач валлийцев сейчас болельщики. Нашим же игрокам приходится бегать в центре поля за соперником, играя уже вот как минуту без игрового снаряда
  • 79'
    Смольникову не удается сейчас справа грамотно мяч протащить, ну а параллельно падает в центре поля без сил Гантер. Похоже, этот паренек тоже успел устать.
    78'
    Дальним ударом со штрафного отмечается Сергей Игнашевич. Мяч летит намного выше ворот Хенесси, улетая куда-то на гостевые трибуны.
  • 76'
    Совсем расстроенные результатом болельщики сборной России, похоже, потянулись к выходу, потому как даже визуально кажется, что фанатские трибуны россиян постепенно начали пустеть. Это крах.
      75'
      Сразу же еще одна ротация в стане сборной Уэльса происходит: Кинг вместо Ладли появляется на газоне. Одним бородатым пареньком на поле становится меньше.
      74'
      Готовится ротация в составе сборной Уэльса, и она происходит: Эдвардс выходит на поле вместо Аллена.
      72'
      Теряет сейчас в центре поля на ровном месте мяч Мамаев, после чего откровенно прихватывает он двумя руками за футболку обокравшего его Ремзи. Это, конечно же, фол.
    • 71'
      Лезут же вперед футболисты Уэльса, которые в этот вечер практически наверняка перепишут историю и выйдут в плей-офф чемпионата Европы. И ведь не скажешь же, что это выглядит настоящей сенсацией.
      70'
      Самедов на поле появился вместо Смолова. Вряд ли это что-то поменяет.
    • 69'
      И по матчу такому, к слову, больше всего жалко Игоря Акинфеева, который сейчас один сражается в воротах за себя, и тех парней, которые за 70 минут игры на поле так и не смогли проснуться.
    • 68'
      Думаю, вы расстроены не меньше меня, друзья. За таким футболом просто нельзя наблюдать. Это не дело, когда игроки соперника так легко принимают мяч и без сопротивления заносят мяч в ворота.
      67'
      ГОЛ. БЭЙЛ. 0:3. И не было тут офсайда у Гарета, хотя показывали наши центральные защитники, что игрок "Реала" находился в неправильном положении, хотя нужно было играть... Ремзи же выдал скрытую передачу на Бэйла, который, получив снаряд, спокойно закинул "круглого" в дальний угол, переиграл Акинфеева в ближнем бою.
    • 65'
      Закручивался мяч с левой ноги на дальнюю штангу, но там никого из игроков в красных футболках не оказалось. Не было там и наших игроков. Сфера ушла за лицевую, так что удар от ворот.
      64'
      Мамаев получает предупреждение от Эрикссона за стычку на половине поля россиян с Алленом. Рефери, немного подумав, все же обратился к своему волшебному кармашку и вытащил оттуда желтый свет.
      63'
      Комбаров слева прострелил снаряд в центр штрафной. Честер головой выбил мяч практически за пределы поля. Поймал там на ногу сферу Глушаков, но пробить точно в цель он не сумел.
    • 62'
      Вроде как сбивал Дэвис Кокорина на подступах к штрафной, но рефери свистка не дал, посчитав, что Александр оказался на газоне по своей воле.
    • 61'
      Комбаров на левой бровке мяч принимает, после чего не удаётся ему там обыграть даже и одного оппонента за счет дриблинга. Почаще бы такие подключения использовать. Может, и результат был бы.
    • 60'
      Слишком сильная передача Кокорина не прошла на набегающего по центру Смолова. Слишком сильной оказалась эта передача. Снаряд прилетел в ноги Тейлора.
      59'
      ОПАСНО! А пробил со штрафного в итоге Гарет Бэйл. Обходил по внешней стороне мяч стенку, но в воротах все же не оказался. Рядом со штангой пролетел в итоге "круглый".
      58'
      Головин был первым на мяче, но все же выставил локоть в сторону, не дав Аллену побороться за мяч. В итоге штрафной удар и сфера достается сопернику.
    • 57'
      Интересно, что Леонид Слуцкий совершенно перестал покачиваться в тренерском кресле. Да и к кромке поля он ни разу за весь матч не вышел. Что-то странное происходит с наставником нашей команды, не находите?
      56'
      На ровном месте россияне придумали момент у своих ворот. Бэйл в итоге выходил на ворота Акинфеева, которому кончиками бутс удалось отбить снаряд, летевший в сторону ворот.
    • 55'
      Головин на Смолова, тот дальше Смольникову. Игорь возвращается снаряд в центральную зону Мамаеву, который оставляет снаряд Смолову. Удар Фёдора прилетает в спину одного из защитников "драконов".
    • 54'
      Сильный заброс в штрафную сборной России. Ремзи головой скидывает снаряд на Бэйла, а тому не дает спокойно обработать снаряд Алексей Березуцкий.
      52'
      Еще одна замена в составе сборной России: вместо Романа Широкова на газоне появляется Александр Головин. Долго металась капитанская повязка между Акинфеевым и Игнашевичем. В конце концов досталась она нашему вратарю.
      51'
      Очередной угловой с правого фланга исполнил Ремзи. Комбаров неплохую передачу делал на Широкова в центр. Роману не удалось до мяча дотянуться.
    • 50'
      Не дошел мяч до Кокорина, хотя хорошую передачу на него выполнял сейчас Широков. Вновь в обороне сборная Уэльса отработала слаженно.
    • 49'
      Совсем спокойно началась вторая половина встречи. Наши ребята держат мяч в своих ногах, валлийцы играют вторым номером. Их в этой игре все устраивает.
    • 48'
      Не дошла передача на Смолова сейчас. Кокорин мяч зато мяч получил, но толковую передачу на Дзюбу сделать не получилось. Аллен сферу перехватил.
      47'
      Решился на одну замену Леонид Слуцкий, в перерыве выпустив вместо Василия Березуцкого брата Алексея.
      46'
      Итак, второй тайм в Тулузе. С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты сборной Уэльса. Пожелаем удачи сборной России! Поехали!
      Звучит свисток на перерыв! После первого тайма сборная России уступает национальной команде Уэльса со счетом 0:2. Статистика первого тайма находится в соответствующей вкладке.
    • 45'
      Бэйл напоследок отличный пас на Ремзи сделал. Тот слева долго выцеливал снаряд в ворота, а когда пробил - было уже поздно. Мяч врезался в ногу одного из наших защитников.
      45'
      Да, так и есть. Всего 60 секунд в первом тайме переиграют соперники.
    • 44'
      Несколько минут остается до конца первого тайма. Шведский рефери показал в сторону резервного судьи количество минут, которые будут добавлены к основному времени первого тайма. Похоже, таковая будет одна.
    • 43'
      Показывают нам грустные лица болельщиков сборной России. Показывают и того самого Деда Мороза, который резвился перед стадионом за несколько часов до начала игры, а сейчас с недовольным видом смотрит в сторону поля, изредка покачивая головой.
    • 41'
      Сильный заброс вперед, к воротам сборной Уэльса. Гантер здорово здесь отрабатывает в обороне, выбивая снаряд за боковую. До Глушакова с данном случае сфера не доходит.
      40'
      И снова Бэйл отмечается сильным ударом с левого края штрафной. Игорь Акинфеев в падении забирает снаряд намертво в свои перчатки.
    • 39'
      Продолжается у нас перестрелка ударами с дальних дистанций. Теперь уже Бэйл им по полной отметился. С трудом парировал этот выстрел Акинфеев, слегка потерявший ворота.
    • 38'
      Игнашевич с центрального круга направил мяч на Дзюбу. Тот головой сбросил сферу Смолову, а удар у Фёдора слету не получился. Снаряд, смягченный ногой Честера, прилетел в руки Хенесси.
      36'
      В офсайде оказывается Артём Дзюба. Причем в довольно очевидном. Арбитр определяет положение "вне игры" у россиянина, хотя игрок питерского "Зенита" пытается оспорить это решение.
      35'
      Подача Комбарова была слишком сильной, но даже до такого навеса головой дотянулся Дэвис, которому удалось переправить снаряд в аут.
      34'
      После углового мы отбились. Атака сборной России следом завершилась ударом Кокорина. Ногу под мяч подставил Ремзи, и сфера улетела на угловой.
      33'
      Сильный удар Ремзи из-под защитника полетел по чудесной траектории. Акинфеев не сумел среагировать по мячу соответствующим образом и отбил ее на угловой по волейбольному.
      32'
      Убирал Сергей Игнашевич сейчас ногу, но слегка зацепил он Бэйла по ноге, после чего Гарет завалился на газон. Это не та ситуация, в которой можно надеяться на пенальти.
      30'
      Дважды Акинфеева расстреливали валлийцы из убойных позиций. Пробивал в первом случае Бэйл - Игорь Акинфеев отразил, а уже второй выстрел после атаки вторым темпом от Ремзи был из офсайда.
    • 29'
      У Василий и Алексея Березуцких сегодня День Рождения. Желаем им, конечно же, счастья, здоровья и всех благ. Василию же мы желаем забитого гола, а лучше двух.
      28'
      Подача с фланга от Комбарова была не берущейся для Хеннеси. Мяч кипер сборной Уэльса упустил из рук, но добить "круглого" в ворота никто из наших футболистов так и не сумел.
      27'
      ОПАСНО! Дзюба! Акинфеев со своей половины поля отправил сферу к воротам, где Артём Дзюба, падая на газон, все же пробил по воротам. После серии рикошетов мяч ушел правее цели.
    • 26'
      Воукс взял на себя инициативу пробить по воротам с левого края штрафной - мяч полетел выше цели метра на полтора. Отлегло, прямо скажем.
      25'
      Подача же Комбарова была крайне неудачной, потому как мяч на удобной для Хенесси высоте полетел на дальнюю штангу, и стал слишком легкой добычей для валлийского кипера.
    • 24'
      Смольников за счет индивидуальных действий заработал угловой на правом фланге. Комбаров отправился подавать мяч со стандарт. Смотрим.
      23'
      В офсайде сейчас очутился Ремзи. Скажу: "Повезло", ведь в противном случае Аарон вываливался на наши ворота и, вполне возможно, мог забивать и третий мяч.
    • 22'
      Да, просто нет слов, друзья... Такого футбола от наших ребят не ждали даже самые негативно настроенные болельщики.
      20'
      ГОЛ. 0:2. ТЕЙЛОР. Скрытая передача от Бэйла прошла сейчас из центральной зоны на левый угол штрафной, откуда Тейлор, принявший мяч без опеки, спокойно пробил по воротам. Наши мяч вроде как и отбили, но вновь на Тейлора, который со второй попытки добавил сферу в ворота.
    • 19'
      Ремзи не смог сохранить мяч на левом фланге. Смольников заставил соперника ошибиться, заставив его сместиться на ограниченное пространство. Аут для россиян.
    • 18'
      Пока наши ребята явно играют не лучшим образом. Леонид Слуцкий с обидой смотрит в сторону поля, надеясь, что россияне в ближайшие минуту счет на табло сравняют.
      17'
      Взлетел сейчас Воукс в центре штрафной, и помог себе руками в борьбе с Березуцким. Нам игрок на газоне оказался, и форвард "драконов" получил "горчичник".
    • 16'
      Комбаров отвоевал мяч в центре поля, и сумел далее отдать точную передачу Кокорину, который в борьбе с Алленом не устоял на ногах, и позволил сопернику сферу у себя отобрать.
    • 15'
      Неплохая подача в штрафную Уэльса от Глушакова. Не удается дотянуться в центр до мяча Смолову. Головой выносит "круглого" подальше от опасной зоны Уильямс.
    • 14'
      Давайте же не будем расстраиваться, друзья, ведь для нашей сборной еще ничего не потеряно. А Уэльс... Он в матче с Англией также забил первым, что было дальше все помнят.
      12'
      ГОЛ. РЕМЗИ. 0:1. После навеса Ремзи мы отбились, однако в центре поля довольно быстро сферу потеряли. Снаряд достался Аллену, который тут же выкатил мяч в центр, где избежавший офсайда валлиец Аарон Ремзи сблизился с нашим кипером, и спокойно его перебросил.
      11'
      Промахивается сейчас Кокорин на левом фланге, не попадая по мячу, но заряжая по ногам Аллену. Штрафной ставит шведский рефери, и Ремзи будет стандарт исполнять. Смотрим.
    • 10'
      Не удалось Акинфееву зацепить мяч у боковой, даже его скоростной рывок к бровке не помог. В итоге аут слева заработали "драконы". Тейлор не спешит вбрасывать сферу в игру.
    • 9'
      Кокорин в центре отыграл на правый фланг Дзюбе. Тот в касание отдавал ответную передачу Александру - не прошла она. Честер успел вернуть в оборону и здорово здесь отработать.
    • 8'
      Зависла игра в центре поля. Наша команда никак не может протиснуться к рамке сборной Уэльса, которую такая игра очень даже устраивает.
    • 7'
      Мамаев чисто отобрал мяч на своей половине поля у Аллена, но тут же его потерял. Слишком неудобным был его пас по направлению на Кокорина.
    • 6'
      Акинфеев в деле. Заброс к его воротам на Бэйла не прошел. Игорю пришлось выходить за пределы штрафной, дабы опередить уже набегающего Ремзи.
    • 5'
      Сильный заброс к воротам "драконов" от Широкова. Дзюба не успевает опередить вовремя вышедшего из рамки Уэйна Хенесси.
    • 4'
      Наши ребята принялись в центре поля катать мяч, не продвигаясь при этом вперед. Сборная Уэльса что-то типа слабого прессинга пытается навязать подопечным Слуцкого. Вернуть себе снаряд пока не получается.
      3'
      ОПАСНО! Жарко у наших ворот! Бэйл сместился с правого фланга в центр и пальнул по воротам Акинфеева. Игорь руками отразил снаряд в центр, да прямо на набегающего Тейлора, который с семи метров пальнул в правую область ворот, но и тут Игорь не сплоховал, сыграв ногами. Далее уже судья поднял флажок, зафиксировав офсайд у игрока сборной Уэльса.
    • 2'
      Номинальные хозяева сегодня будут действовать на поле в белых футболках и синих трусах, а гости - в красно-белом обмундировании. Ворота нашей команды в первом тайме будут слева по ТВ-картинке, а рамка валлийцев - справа.
      1'
      Все готово к началу встречи. Юнас Эрикссон смотрит на часы, после чего дает стартовый свисток! С центра поля разыгрывают мяч футболисты сборной России! Пожелаем удачи нашим парням! Поехали!
    • Соперники на поле. Звучат гимны национальных гимнов Уэльса и России. Слушаем известную нам до боли композицию, и поем со всем стадионом.
    • Команды появляются в подтрибунном помещении, и готовятся выйти на поле после традиционной команды арбитра.
    • Довольно тепло сейчас в Тулузе. +22, облачно, влажность 60%. Дождя в ближайшие несколько часов не ожидается.
    • С безопасностью на стадионе будет все в порядке. Полиция сегодня будет работать как на стадионе, так и за его пределами, дабы быстро устранить все беспорядки, которые вспыхнут на трибунах и улицах перед футбольной ареной.
    • Сборная России традиционно вышла на разминку. Уэльс также на газоне. "Драконы" появились на газоне несколько раньше наших игроков.
    • В роли капитанов у команд сегодня будут выступать Роман Широков и Эшли Уильямс.
    • Самых необыкновенных болельщиков сегодня можно будет увидеть на трибунах. В частности, российский Дед Мороз будет переживать в этот вечер на сборную России. Когда еще в июне можно будет увидеть доброго дедушку с посохом, раздающего подарки?
      Составы команд вы можете обнаружить во вкладке "Составы", а узнать обо всем интересном в разделе "Анонс".
    • На сегодняшний матч УЕФА разрешил сборной России выйти в траурных повязках. Об этом сообщает официальная страница нашей сборной в "Твиттере". Ранее об этом сообщал защитник Василий Березуцкий, обещая, что национальная команда выйдет в траурных повязках в память о погибших детях в Карелии. 18 июня группа школьников и инструкторов, отдыхавших в лагере в Карелии, отправилась в поход на трех лодках и попала в шторм. В результате стихии погибли 14 детей. Сегодняшний день в Москве был признан днем траура в связи со случившейся трагедией.

• Сборная России одержала лишь одну викторию в последних семи играх (2 ничьи и четыре поражения). В марте этого года была разгромлена сборная Литвы – 3:0, а в последних 17 встречах нашей команде удалось лишь дважды сохранить свои ворота в неприкосновенности.

• Гарет Бэйл забил два гола прямыми ударами со штрафных. С 1980 года только двое футболистов забивали столько же. Ими являлись Мишель Платини (в 1984 году) и Томас Хесслер (в 1992 году).

• Есть несколько интересных фактов о результативности такого футболиста, как Гарет Бэйл. Со старта отборочного этапа Евро-2016 Бэйл принял участие в качестве голеадора или ассистента в 11 из 14 голов против Уэльса (79%), что является лучшим результатом среди всех 24 национальных сборных, приехавших во Францию на первенство континента.

• Интересно, что сборная Уэльса в двух первых матчах забивала гол первым же ударом в створ. Оба раза со штрафных ударов поражал цель Гарет Бэйл. Однако, забивая, Уэльс не забывал и пропускать. К слову, в каждом из последних шести матчей хотя бы один мяч влетал в сетку ворот "драконов".

• В первых двух матчах чемпионата Европы по футболу во Франции игроки сборной России нанесли 21 удар по воротам, и все девять выстрелов из общего числа пришлись в цель. Прямо скажем, не очень радужная статистика перед важнейшей игрой континентального первенства.

• Интересно, что четыре из пяти последних голов сборной России на чемпионатах Европы были забиты на последних 11 минутах. Это стало своеобразным козырем нашей команды.

• Вот вам парочку интересных фактов об игре для подогрева интереса. После распада СССР Россия четырежды участвовала в финальных стадиях чемпионата Европы, но лишь однажды вышла в плей-офф (2008).

• Статистика личных встреч команд говорит нам о том, что у сборной России есть относительно высокие шансы на то, чтобы выйти в плей-офф. Наша сборная в новейшей истории встречалась с Уэльсом всего четыре раза. При этом трижды она уходила с поля победителем. В отборе на Евро-2004 в стыковых играх россияне дома сыграли вничью 0:0, а на выезде благодаря мячу Евсеева минимально победила – 0:1. Получается, что россияне выиграли три последних матча, забив при этом шесть голов и пропустив лишь два.

• Главным козырем сборной Уэльса на данный момент являются стандартные положения, а основным спецом по их исполнению совершенно заслуженно считается Гарет Бэйл. "Драконы" забили три мяча со стандартов, причем два гола на счету футболиста мадридского "Реала". Плохо для Уэльса, что Бэйл забивает по одному такому мячу за матч, хорошо – он делает это регулярно. Вот и в игре против сборной России на гол Бэйла в рамку сборной России со штрафного букмекеры дают сравнительно небольшой коэффициент, который будем надеяться, в этот футбольный вечер не пройдет.

• Ни Уэльс, ни Россия в предыдущих своих матчах на чемпионате Европы не доказали, что способны выполнить стоящую перед ними задачу. При этом коллектив Леонида Слуцкого довольно блекло смотрится в атаке, включаясь лишь в последнюю десятиминутку встречи, а валлийцы не могут похвастаться своей надежной обороной. Словаки и англичане взломали защитные построения "драконов", причем под шквал критики одного из авторитетных французских изданий попал центральный защитник валлийцев Эшли Уильямс, который был награжден критиками тремя очками по десятибалльной шкале. Посмотрим, выйдет ли он сегодня победителем в противостоянии с Артёмом Дзюбой.

• Доброго времени суток, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал liveResult.Ru приветствует всех поклонников футбола на очередной текстовой трансляции матча чемпионата Европы по футболу 2016 во Франции. На стадионе "Мунисипал" общей вместительностью 35 472 зрительских места, что в Тулузе, сыграют в очной схватке футболисты сборных России и Уэльса. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Юнасом Эрикссоном – рефери из Швеции. Помогут ему детально оценить и разобрать все действия у ворот боковые судьи Матиас Класениус (Швеция) и Даниэль Варнмарк (Швеция). В качестве резервного рефери выступит Даниэль Орсато (Италия). Для вас на протяжении 90 минут встречи в своем виртуальном комментаторском кресле будет работать Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру!
    • Новости от "Евро-Футбол.Ру"
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade de Toulouse. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч РОССИЯ 0:3 Уэльс онлайн