1. Уэльс Заявка 3 2 0 1 6 - 3 6
2. Англия Заявка 3 1 2 0 3 - 2 5
3. Словакия Заявка 3 1 1 1 3 - 3 4
4. РОССИЯ Заявка 3 0 1 2 2 - 6 1
  • Англичане разошлись миром со Словакией. Пропустили они вперёд на первое место валлийцев. А наша сборная, к сожалению, покидает турнир. Статистику матча вы можете посмотреть во вкладке "Статистика". Игру для вас комментировал Цориев Джимурхан. До скорого!
    Финальный свисток! Словакия выстояла в матче против Англии!
  • 90'
    Руни вбежал в штрафную площадь соперника по левому флангу, но слишком далеко отпустил от себя мяч. Козачик зафиксировал сферу у себя в руках.
  • 90'
    Долго англичане катали мяч возле штрафной площади соперника. Алли не выдержал и пробил издали. Намного выше ворот получилось. Три с половиной из пяти минут уже позади!
  • 90'
    Продолжают словаки стеной стоять в своей штрафной площади, как и всю вторую половину второго тайма. Ничего не могут поделать с этим игроки английской сборной.
  • 90'
    У сборной Англии сейчас восемь игроков около штрафной площади соперника, и только два защитника в центральном круге. На победу идут англичане!
    90'
    Целых пять минут добавлено ко второму тайму.
  • 89'
    Бесконечное количество ударов следует от игроков сборной Англии со средней и дальней дистанции. Предлагаю вам для интереса посмотреть статистику сразу после финального свистка.
  • 88'
    Хендерсон выдал отличную точную передачу на Кейна, который находился меж двух защитников сборной Словакии. Выпрыгнул Гарри к мячу, но удар головой у него не удался. Левее ворот полетел игровой снаряд.
    87'
    А вот и десятый угловой для англичан. Вновь Руни подавал, но Гамшик отлично отыграл в обороне и выбил мяч за пределы своей штрафной площади.
    86'
    А пока фол со стороны англичан в центре поля. Словаки максимально долго разыгрывали этот штрафной удар.
  • 85'
    Думаю, Словакия понимает, что лучше синица в руках, чем жаворонок в небе. Ведь с четырьмя очками на третьем месте у них куда больше шансов на плей-офф, чем если они раскроются, пропустят, и закончат групповой этап с тремя очками на третьем месте.
  • 84'
    Клайн отдал мяч на Руни. Уэйн первым касанием на замахе ушёл от соперника, а вторым с линии штрафной площади пробил по мячу, но тот пролетел на метр правее ворот Козачика
  • 83'
    Всё хорошо в игре у Англии. Полузащита, пасы, атака, но вот заключительный удар всё никак не получается. А ведь за такое соперник и наказать может.
  • 82'
    Около десяти минут играть до конца матча. Англия организовывает одну атаку за другой, но мяч в ворота Словакии всё никак не идёт.
    81'
    Очередной угловой для англичан. 0-8 счёт по этому показателю. Руни подал, но очередной раз слишком сильно. Никто из партнёров до мяча не дотянулся.
    79'
    А вот и последняя замена у словаков. Вайсс покинул поля. Шкриньяр доиграет за него.
  • 78'
    Следует подача с углового. Кейн на втором этаже поборолся за мяч, но в итоге сфера оказалась в руках у Козачика после подачи.
    77'
    Замена в составе сборной Англии. Кейн вышел вместо Старриджа. Ещё один форвард выходит, который будет пытаться открыть счёт в этом матче.
    76'
    Ещё один угловой заработали англичане. На этот раз на другом углу поля. А пока замена в составе сборной Англии.
    75'
    Руни пробил издали. Мяч задел игрока сборной Словакии и улетел на угловой.
    74'
    Организовали словаки атаку левым флангом, но там боковой арбитр фиксирует офсайд. Юрай Куцка в него забрался.
    73'
    Отличный заброс от Дайера на Старриджа! Даниэль с пяти метров пытался пробить в касание, но по мячу не попал!
  • 72'
    Упали скорости в игре практически до нулевых. Словакия сейчас перешла в оборонительную фазу игры.
  • 71'
    Держат словаки мяч на своей половине поля. А почему бы не зацепиться за победу в матче? Вот будет забавно, если Англия сместится с первого места на третье по итогам тура.
  • 69'
    Аут в пользу сборной Англии. Клайн не стал кидать вперёд, а отыграл мяч назад на защитников.
  • 68'
    У Руни слишком сильные получаются подачи. Вот и сейчас он ворвался в чужую штрафную, навесил с левого фланга на дальнюю штангу, но там к мячу никто из партнёров не успел.
    67'
    Замена в составе сборной Словакии. Печовски ушёл. Дьомбер вышел.
  • 66'
    Англичане давят. Наверняка они знают, что валлийцы обогнали их в онлайн-таблице. Должны пытаться забить англичане, если не хотят себе более трудного соперника в 1/8 финала.
  • 65'
    Тем временем подходит к середине второй тайм. У Англии было очень много шансов чтобы забить, но защита у словаков на последнем рубеже никак не даёт зажечься единице на табло стадиона.
    64'
    МОМЕНТ! Хендерсон по правому краю штрафной добежал до края поля, после чего забросил мяч на дальний угол вратарской словаков. Там в касание подачу замыкал Алли, который пробивал в ближний для него угол, но туда успел встать Шкртел, который не дал мячу зайти в ворота своей команды!
    63'
    Замена в составе сборной Англии. Лаллана с поля уходит. Вместо него вступает Деле Алли.
  • 62'
    Хендерсон с правого фланга закинул мяч в штрафную гостей. Вновь слишком сильно. На этот раз в аут улетел мяч.
  • 60'
    У Руни неудачной получилась первая подача, которая была с правого фланга. Слишком сильно. Мяч покинул пределы поля.
    59'
    Замена в составе сборной Словакии. Дуда пошёл отдыхать. Доиграет за него Швенто Душан.
    58'
    Замена в составе сборной Англии. Уэйн Руни вышел на поле вместо Уилшира.
  • 57'
    Великолепный отрезок выдали команды. А тем временем замены готовятся в составах команд.
    56'
    А теперь уже словаки организовали острую контратаку! Вайсс получил мяч в штрафной англичан. Сместился он на пару метров ближе к воротам, после чего правой ногой хлёстко пробил в левый нижний угол! Харт среагировал и спас свою команду!
    55'
    Ответка от англичан! Клайн подключился в атаку по правому краю штрафной площади и пробил с острого угла! Козачик смог отразить мяч предплечьем!
    54'
    Мак имел голевой момент! Смоллинг замешкался с мячом в своей штрафной. Мак выскочил из-за спины Смоллинга, но не успел к мячу буквально на полсекунды! Это был бы курьёзный гол в ворота Харта.
    53'
    Вновь Бертран размахивает руками. На этот раз Гамшик чуть не пострадал. Арбитр прописал горчичник защитнику английской сборной.
  • 52'
    Вновь Англия с мячом. Сегодня их ничья в любом случае устраивает. Правда не с первого места они тогда выйдут в случае победы Уэльса в параллельном матче. Но выход есть выход.
  • 51'
    Попытались англичане организовать атаку. Варди забросил мяч в штрафную площадь соперника. Козачик на выходе без проблем взял мяч себе в руки.
  • 49'
    Держат словаки мяч практически на протяжении всего прошедшего времени второго тайма. Катают они игровой снаряд с края на край на половине поля соперника.
  • 48'
    Активно Словакия включилась в борьбу с первых минут второго тайма. Думаю, тренер смог найти нужные слова своим подопечным в перерыве матча.
  • 47'
    Замен в перерыве не произошло. Команды в тех же составах, что и в первом тайме.
    46'
    Стартовал второй тайм!
    Звучит свисток на перерыв. Статистика тайма доступна во вкладке "Статистика". Продолжим через 15 минут!
    45'
    Одна минута добавлена к первому тайму.
    44'
    Хендерсон на лету хлёстко пробил по мячу с линии штрафной площади. И увидели бы мы скорее всего мяч в сетке ворот, если бы не Ян Дюрица, который находясь в районе точки пенальти принял удар на свою голову. В первые секунды показалось, что Дюрица отправлен в нокаут, но защитник сборной Словакии быстро поднялся и продолжил играть!
  • 43'
    Варди пытался прорваться по левому флангу, но Куцка уже лёжа все же заблокировал проход форварда сборной Англии к мячу. Можно было показывать жёлтую, но арбитр в очередной раз за сегодня показал свою мягкость.
  • 42'
    Уилшер увидел открытого на правом фланге Лаллану. Хотел он дать ему пас, но мяч явно срезался с ноги и полетел к игроку сборной Словакии.
  • 40'
    Вынесли словаки мяч после подачи Хендерсона, но игровой снаряд остался у Старриджа, который долго финтил на краю штрафной площади хозяев, после чего выдал пас на партнёра, но того успели накрыть защитники словацкой сборной.
    39'
    Очередной корнер зарабатывают англичане. Хендерсон у мяча. Именно он будет совершать подачу.
  • 38'
    Подходит потихоньку к концу первый тайм. Кажется, обе команды уже готовятся к перерыву. Всё меньше и меньше скорости в игре ближе к перерыву.
  • 37'
    Скандируют сейчас английский болельщики: "Руни, Руни!". Разминается он за краем поля. Думаю, что он несомненно появится во второй половине этого матча.
    36'
    Очередная атака сборной Англии закончилась офсайдом у Старриджа.
  • 35'
    Старридж выкатил мяч на Лаллану. Тот в очередной раз пробивал с линии штрафной площади, но мяч угодил в защитника сборной Словакии. Кажется, это был Пекарик.
  • 34'
    Пока что лучший игрок у Словакии это однозначно Козачик. Если сможет он сохранить свои ворота на замке до конца матча, то думаю, что он и станет лучшим игроком этого матча.
    33'
    Опасно! Лаллана! Вновь правым флангом провели англичане атаку! Выкатили они мяч на Лаллану, который с десяти метров хлёстко пробил, но Козачик смог парировать удар оппонента!
  • 32'
    Следует пас у словаков из глубины поля на Мака, но тот сам видел что находился в офсайде, и поэтому за мячом не побежал. Однако, поблагодарил он партнёра за эту передачу.
  • 31'
    Дюрица слишком долго владел мячом у своей штрафной. Варди пошёл в активный прессинг. Яну пришлось навешивать вперёд. Потеря мяча на ровном месте.
  • 29'
    Следует серия подач в штрафную словаков с правого фланга. Первые два раза удачно отыграли защитники, а в третий раз Козачик на выходе кулаками выбил мяч из своей штрафной площади.
  • 28'
    В позиционной атаке находятся англичане. Катают они мяч в центре поля с фланга на фланг. Словаки прижаты к своей штрафной площади.
  • 27'
    Кстати, статистика по ударам на данную минуту такая. Владение мячом 55% на 45%. По ударам 1(0) - 5(1). По угловым 0-2.
  • 26'
    Сборная Словакии сейчас пытается утихомирить пыл англичан. Ведь те организуют атаку за атакой. А вот у словаков всего один удар был за это время, и то намного выше ворот Харта.
    25'
    Последовала подача со стандарта в штрафную словаков. Козачик на выходе сыграл неуверенно, но со второй попытки всё же зафиксировал мяч в своих перчатках.
    24'
    Варди как ракета запустился по центру поля. Убегал он в отрыв всё больше и больше. Печовски пришлось срубать Джейми в подкате сзади. Так он и сделал. Жёлтая карточка для Виктора.
  • 23'
    Половина тайма позади. Команды немного снизили темп в игре после продолжительной паузы. Думаю, арбитр компенсирует пару минут к первому тайму.
  • 22'
    Продолжается игра. Пекарику по-прежнему оказывают помощь. Никак не могут ему остановить кровь. Очень грязно сыграл Бертранд в том эпизоде.
    20'
    А теперь ещё и у Кэхилла что-то с ногами. Оказывают ему врачи помощь за кромкой поля. Пауза немного затягивается.
    19'
    Как показывает повтор, это должна быть красная карточка. По крайней мере в Испании это было бы незамедлительное удаление. Не досмотрел арбитр в этом эпизоде.
    18'
    Пекарик держится за лицо. Бертранд локтем в верховой борьбе заехал по носу защитнику сборной Словакии. Кровь идёт в Пекарика.
    17'
    ВАРДИ! Англия продолжает давить! Джейми выскочил один на один с голкипером по левому краю штрафной площади, но Козачик успел выйти из ворот и сократить угол обстрела до минимального, после чего накрыл он удара форварда сборной Англии!
    16'
    Подали англичане угловой. Долго мяч метался по штрафной площади сборной Словакии, но в итоге Дюрица вынес мяч подальше от своих ворот.
    15'
    Хендерсон отлично пробивал после подачи с левого фланга от Лалланы. Мяч от защитника сборной Словакии улетел на угловой.
  • 14'
    Показали нам персон на трибунах. На сегодняшней игре присутствуем сам принц Уильям. Так что англичане сегодня не должны совершать осечек.
  • 13'
    А вот и ещё момент! Лаллана получил мяч и сместился по центру к линии штрафной площади. Пробил затем Адам, но мяч пролетел немного правее ворот словаков.
  • 12'
    Продолжает сборная Англии контролировать ход матча. Очень тяжело словакам, которые своим составом всё-таки не сравнятся со сборной Англии.
  • 11'
    Отличный момент имели англичане для того, чтобы открыть счёт в матче. Будем надеяться, что темп в игре будет только расти. Ведь в этой группе ещё никто не гарантировал себе стопроцентный выход в плей-офф!
    9'
    А вот и момент! Старридж мог открывать счёт в матче после того, как Варди головой скинул ему мяч. Пробил Старридж с шести метров, но под удар успел броситься Пекарик, который сразу же прервал полёт мяча в сторону своих ворот!
  • 8'
    Не дают игроки сборной Англии спокойно владеть мячом словакам в центре поля. Тут же идут англичане в отбор. Приходится словакам держать мяч неподалёку от своей штрафной площади.
  • 7'
    А вот и ответ от Словакии. Печовски решил не затягивать с атакой. Пошла атака словаков левым флангом. Виктор получил мяч в тридцати метрах от ворот, после чего мощно пробил. Намного выше ворот получился удар.
  • 6'
    А вот и первый момент в матче. Не совсем опасный, но всё же! Варди открылся в штрафной гостей по правому краю. Получил он мяч от партнёра справа, и сразу же в касание пробил. Сфера летит выше и правее ворот Козачика.
  • 5'
    Словаки очень нехотя идут в атаку. Англичане вперёд в отбор мяча не идут, но как только словаки близко подходят к их штрафной площади, англичане сразу включают активный прессинг.
  • 4'
    Очень активны болельщики на трибунах. Отчётливо слышно фанатов и сборной Англии, и сборной Словакии. Надеемся, что это воодушевит команд на активную игру.
  • 3'
    Неспешно началась игра. Команды постепенно набирают обороты. В первые минуты преимущественно владеет мячом сборная Англии.
  • 2'
    Дюрица с центра поля выдал неточный пас на своего партнёра по команде. Аут в пользу сборной Англии.
    1'
    Стартовал первый тайм. Англичане сегодня выступают в красной форме, так как номинальные хозяева сегодня Словакия, и белая форма в этой игре у них.
  • Карлос Веласко сегодня главный арбитр матча. Разыграл он монетку с капитанами команд. Первыми с центра поля начнут футболисты сборной Англии.
  • Команды уже на поле! Сейчас прозвучат гимны стран, после чего игра сразу же начнётся!
  • Составы команд доступны во вкладке "Составы". Так же вы сможете наблюдать за онлайн-таблицей во время матчей. Для этого вам нужно выбрать вкладку "Таблица".
  • Игра пройдёт на стадионе "Жоффруа Гишар", который находится в Сент-Этьене. Температура воздуха сейчас равна восемнадцати градусам. Ветра практически нет, а поле находится в превосходном состоянии. Так что сегодня мы будет лицезреть хороший и качественный футбол.
  • Конечно, всё внимание россиян будет приковано к параллельной игре, где наша сборная встречается с валлийцами. Но и в эту игру тоже надо посматривать. Здесь нам желательна победа англичан. В такое случае при победе сборной России в своём матче, они выйдут из группы со второго места напрямую. Но если Россия победит, а Словакия не проиграет, тогда придётся нашей команде довольствоваться третьим местом и ждать свой джек-пот в этой лотерее с третьими местами в группах.
  • Последний раз команды встречались в товарищеском матче 28 марта 2009 года. Тогда англичане на стадионе "Уэмбли" не оставили и следа от сборной Словакии. Победа была за "тремя львами" со счётом 4:0. Хет-трик тогда оформил Уэйн Руни.
  • Статистика личных встреч такова. Команды встречались 16 раз: 11 побед англичан, 3 ничьи и 2 победы словаков. Так что англичане сегодня будут намереваться ещё больше склонить чашу весов в свою сторону по личным встречам со словаками.
  • Доброй ночи всем любителям футбола! Приветствуем вас на одном из заключительных матчей группы B, в котором встретятся Словакия и Англия. Комментировать эту встречу для вас буду я, Цориев Джимурхан.
  • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade Geoffroy Guichard. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!