Франция Канте Н'Голо 3
Польша Капустка Бартош 3
Албания Цана Лорик 1 1
Австрия Драгович Александр 1 1
  • На этом будем завершать наш репортаж. Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
  • В рейтинге третьих мест Турция по разнице голов опередила Албанию и имеет неплохие шансы пробиться в 1/8. Ключевыми для сборной Турции станут матчи в группе E и F. Нужно либо синхронное поражение Швеции и Ирландии, либо поражение Исландии.
  • Завершился и параллельный матч. Таким образом, сборная Хорватии вышла на первое место (7 очков), на второй позиции Испания (6 очков), далее Турция (3) и Чехия (1).
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Турция в матче жизни обыграла Чехию со счётом 2:0 и сохраняет шанс выйти в плей-офф! Чехия с одним очком занимает четвёртое место в группе и покидает чемпионат Европы 2016!
  • 90'
    И еще один фол в атаке, теперь нарушил правила Томаш Нецид. Похоже, что нам этом всё. Буквально минута осталась сыграть командам.
  • 90'
    Пенальти? Нет, фол в атаке! Болельщики сборной Турции могут выдохнуть. Кто-то из чехов оказался на газоне в чужой штрафной, но шотландский арбитр зафиксировал нарушение со стороны чеха.
    90'
    Момент! Шахан отдал на Тосуна на линию штрафной, Дженк бил низом, но в створ ворот не попал.
  • 90'
    Отмечу, что турки не просто играют на отбой, а стараются убежать в организованную контратаку. Третий гол, возможно, также будет иметь значение.
    90'
    Целых пять минут добавил арбитр. Действительно, остановки у нас сегодня были.
    90'
    Замена есть и в составе сборной Турции. Вместо автора победного гола Бурака Йилмаза на поле вышел Дженк Тосун.
    90'
    Вместо Ярослава Плашила на поле вышел Даниэл Коларж.
  • 89'
    Нет моментов у ворот Волкана Бабаджана. Туфан сейчас правильно сделал, что не стал играть на Шахана, а отбросил мяч назад.
  • 88'
    В параллельном матче сборная Хорватии забила второй гол в ворота испанцев. Теперь хорваты виртуально поднялись на первое место в группе, испанцы вторые, Турция с тремя очками на третьем месте, а Чехия — четвёртая.
    87'
    Туран обыграл Шурала, Йозеф откровенно нарушил правила. Жёлтая карточка.
  • 86'
    Пять минут остаётся у Чехии. Шансы спасти этот матч минимальны, однако чехи еще могут забить и помешать сопернику квалифицироваться в плей-офф.
      85'
      Никто из чешских футболистов не смог пробить после навеса Владимира Дариды. Турция попробовала перейти в контратаку, против Хакана Балта были нарушены правила.
    • 84'
      Волкан Бабаджан решил не рисковать и после неприятной подачи с флангом рукой перевёл мяч над перекладиной. Угловой для чехов.
      83'
      Моментище! Сборная Турции едва не забила! Всё началось с того, что Бурак Йилмаз принял мяч спиной к воротам, а затем не позволил защитникам выбить мяч. Передача на Турана, Арда пасовал в центр, но Шахан первым касанием по мячу не попал. Далее началась борьба и после одного из рикошетов мяч снова оказался у Шахана. Олджай пробил на силу, мяч полетел выше.
      82'
      Турки разыграли угловой, после чего Селчук Инан не лучшим образом навесил на ближнюю штангу.
    • 81'
      Нецид оказался на газоне, но игра не остановлена. Теперь турки перешли в атаку, причем это не банальный контроль мяча, а действительно попытка угрожать воротам Петра Чеха.
      80'
      Бабаджан спасает! Дарида бил с дальней дистанции, мяч опускался в угол и Волкан Бабаджан решил отбить его в сторону. Удар получился не слишком сильный и я думаю, что голкипер мог и поймать мяч.
    • 79'
      Нет лица на тренере сборной Чехии. Перед матчем у "народной команды" были все карты на руках, но Турция показала характер и пока играет почти без ошибок у своих ворот.
    • 78'
      Бурак Йилмаз перепрыгнул Пудила, после чего чешский защитник вместо мяча сыграл сопернику в голову. Есть свисток, нарушение правил зафиксировали арбитры.
      77'
      Угловой для сборной Чехии. Сивок выпрыгнул выше остальных, но головой ударил неточно.
    • 76'
      По-прежнему сильно свистят турецкие болельщики. Они прислушались к Фатиху Териму, который перед матчем попросил соотечественников не отворачиваться от команды и поддержать её в последнем матче.
      75'
      Момент! После навеса Гёкхана Генюлю Арда Туран выиграл верховую борьбу у Сивока, но головой ударил выше ворот.
    • 74'
      У Турции сейчас был шанс для контратаки, но Туфан сделал неточный пас на Шахана. Думается, что у "янычар" еще будут моменты для того, чтобы забить третий гол.
    • 73'
      Дарида сначала хотел бить, но потом решил сыграть через пас. Кадержабек вернул мяч Дариде, Владимир сделал неудачную подачу на дальнюю штангу.
      72'
      Вместо Борека Дочкала на поле вышел Йозеф Шурал. Двадцать минут осталось у Чехии, чтобы сделать хоть что-то в этом матче. Три гола нужно забивать команде Павела Врба. Но камбэк нужно начать хотя бы с одного точного удара.
    • 71'
      Снова нам показали повтор забитого гола. Нога Кадержабека была выдвинута далеко и, возможно, именно на этот фактор обратил внимание боковой судья.
      70'
      Вместо Эмре Мора на поле вышел Олджай Шахан. Терим увидел, что молодой полузащитник теперь не так заметен, как в первом тайме. Очень грамотная замена.
    • 69'
      Фатих Терим сейчас показывает своим игрокам, что нужно успокоиться и подержать мяч. Также посыл "Императора" был адресован персонально Бураку Йилмазу, который начал спорить с арбитром.
    • 68'
      При таком раскладе сборная Турции в рейтинге третьих мест обходит сборную Албании. Выход в плей-офф очень близок. Теперь нужно удержать победу с разницей в два гола.
      67'
      А ведь в офсайде был Топал во время стандарта! Вот это поворот. Сначала боковой арбитр ошибся и увидел офсайд у Турана, а затем прозевал момент с офсайдом у Топала. Впрочем, лайнсмену было непросто разобраться, ведь к Топалу мяч попал после скидки партнёра головой. В любом случае, гол засчитан! Турция впереди 2:0.
      66'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2! Озан Туфан!
      Турция забивает важнейший для себя гол! После подачи Инана со стандарта мяч отскочил к Мехмету Топалу, тот сделал хороший пас под удар Туфану, Озан пробил на силу в ближнюю "девятку" и был точен! У Петра Чеха не было шансов выручить свою команду.
      65'
      По-моему, сейчас у Арда Турана не было офсайда. После передачи Инана полузащитник "Барсы" оказался один на один, но помощник арбитра поднял флажок.
    • 64'
      Острый прострела Пудила с левого фланга, Шкоде помешали ударить первым касанием, а потом у чехов не оказалось игрока, который поддержал бы эту атаку вторым темпом.
      63'
      Угловой заработали турки. Это уже 8 корнер в нашем матче, 6-2 впереди чехи по этому статистическому показателю. Стандарт опасным не получился. Арда Туран выиграл борьбу, но переправить мяч в ворота не смог.
    • 62'
      Еще один удар по воротам Бабаджана, турецкий голкипер намертво поймал мяч. На этот раз свои силы проверил Томаш Нецид. Мяч полетел низом в левый угол, однако удару не хватило силы.
      61'
      Волкана Шена заменил Огузхан Озьякуп.
      60'
      Дарида пробил по воротам! Дочкал классно разобрался с защитником на правом фланге, а потом сделал пас под удар партнёру. Дарида целил в ближний угол, Волкан Бабаджан на месте.
      59'
      Опасный момент! Эмре Мор! 18-летний футболист сместился с левого фланга в центр, а затем с левой ударил выше ворот. Кто-то из партнёров открывался справа и был совсем один, но Мору не хватило опыта, чтобы правильно распорядиться мячом. Удар был опасным, но неточным.
    • 58'
      Турция откровенно отдала инициативу сопернику. "Янычары" будут стараться действовать на контратаках.
      57'
      Подача Дочкала со стандарта не получилась опасной. Турки отбились, атаки вторым темпом не последовало, ведь чехи отбросили мяч на своего вратаря.
    • 56'
      Борек Дочкал заработал угловой удар. Смотрим, чем завершится эта подача. А сперва замена. Вместо Давида Павелка на поле вышел Милан Шкода. В игре с Хорватией выход Шкоды очень оживил игру чехов в атаке.
    • 55'
      Нецид здорово зацепился за мяч около чужой штрафной. Атака завершилась подачей в штрафную, где борьбу выиграл Мехмет Топал. Мяч завис над вратарской, после чего Нецид сфолил на вратаре соперника.
      54'
      Сельчук Инан исполнил угловой с левого фланга, чехи отбились, но на подборе мяч забрать не смог. После повторной подачи мяч прилетел в руки Чеху. Вот теперь команда Павела Врба может перейти в атаку.
    • 53'
      Игра продолжается. Крейчи оказался в чужой штрафной, но сделал совершенно неудачный прострел. Судя по всему, Генюл готов вернуться на поле, но четвёртый арбитр пока добро не даёт.
      52'
      Давид Павелка не глядя на соперника врезался в Генюла. Чехи уже поднялись, а турку оказывают помощь врачи. Отмечу, что рассечение серьёзное. Возможно, что Гёкхана Генюл не сможет продолжить игру.
    • 51'
      После подачи штрафного три человека осталось лежать на поле. Разбито лицо у Гёкхана Генюла, двое чехов также пока не поднимаются.
      50'
      Хакан Балта пошёл в отбор вместо мяча своей головой попал в голову Томашу Нециду. По-моему, боковой судья подсказал главному, что нужно показать жёлтую карточку.
    • 49'
      Отмечу, что в параллельном матче сборные Хорватии и Испании пока что играют вничью. На текущий момент Испания 1-я, далее Хорватия, Турция и Чехия.
    • 48'
      Быстрая контратака сборной Турции завершилась офсайдом. Арда Туран был очень близок, чтобы вывести Волкана Шена один на один.
    • 47'
      Без замен в перерыве. Сборная Чехии начала этот тайм с атак, а болельщики Турции — с освистывания соперника.
      46'
      Завершился первый тайм. Турция пока что впереди 1:0. С нетерпением ждём второго тайма.
      45'
      Угловой у ворот сборной Турции ничем интересным не завершился. В своей атаке "янычары" также заработали корнер, но шотландский арбитр дал свисток на перерыв.
      45'
      Одну минуту добавил шотландский арбитр.
    • 45'
      Эмре Мор делал правильную по мысли передачу на Арда Турана, но Роман Губник допрыгнул к мячу и, возможно, спас свою команду. В прошлом моменте Туран мог выйти даже один на один.
    • 44'
      Нецид удержал мяч в поле, но сборная Чехии всё равно потеряла мяч. Томаш пока отрезан от полузащитников. Сказывается отсутствие Росицки, который и был тем футболистом, который связывал атаку и полузащиту.
      43'
      Бурак Йилмаз оказался в офсайде. После выноса Чеха его партнёры выиграли борьбу в центре, началась позиционная атака.
    • 42'
      Сборная Турции могла провести контратаку, но затем остановилась и решила подольше подержать мяч. Туркам нужно попытаться забить второй мяч, но на этом акцент стоит сделать уже после перерыва. Сейчас важно сохранить свои ворота на замке.
    • 41'
      Высокая подача Пудила с левого фланга, Нецид во вратарской сыграл в корпус Бабаджану. Судья зафиксировал фол в атаке.
    • 40'
      Ладислав Крейчи делал подачу с левого фланга, Томаша Нецида переиграли на втором этаже и не позволили пробить. Нападающий был один в окружении двух защитников, шансов пробить у него не было.
      39'
      Турция могла убежать в контратаку, но после передачи Сельчука Инана мяч попал нападающему в пятку. Когда Инан уже расстался с мячом, его по ногам ударил Давид Павелка. Жёлтая карточка.
      38'
      После подачи углового Бабаджан на выходе дотянулся кулаком к мячу. Теперь Чехия введёт мяч из-за боковой.
      37'
      Ничего себе! Ярослав Плашил сыграл в стенку с партнёром, а затем сильно с левой пробил по воротам! Мяч полетел в ближнюю девятку, Бабаджан выручил свою команду!
      36'
      Еще одна жёлтая. Это Ярослав Плашил в центре поля ударил по ногам Эмре Мора. Вполне логичное предупреждение за срыв атаки.
      35'
      Исмаил Кейбаши за блокировку на фланге получил жёлтую карточку. Чехи неудачно разыграли стандарт, теперь будет аут.
    • 34'
      Сегодня на стадионе больше турецких болельщиков. Возможно даже дело не в количестве, а в активности. Постоянный свист во время чешских атак.
    • 33'
      Очень приятно смотреть за сегодняшней игрой. Радует, что сегодня у нас решается турнирная судьба команд и тут сыграть обычный "товарняк" уже не получится. Сегодня напряжение будет до последних секунд.
      32'
      Голевой момент! Сначала Кадержабек сделал острый пас в штрафную, а затем остался на дальней штанге. Атака вторым темпом также завершилась подачей, Кадержабек после скидки Нецида пробил по воротам, мяч разминулся со штангой!
    • 31'
      Топалу удалось заблокировать прострел Пудила. После аута чехи потеряли мяч, после чего нарвались на контратаку. Арда Туран делал заброс на Йилмаза, мяч оказался в руках Чеха.
    • 30'
      Полчаса позади. Сборная Чехии уже создала несколько моментов у чужих ворот, но в целом Турция играет чуть лучше.
    • 29'
      Хакан Балта ударил Нецида сзади по ногам. Штрафной для Чехии. Есть подача в штрафную, отбились турки.
    • 28'
      Еще одна хорошая контратака Турции правым флангом, на этот раз Эмре Мор не смог обострить ситуацию. Была попытка пойти в дриблинг и сместиться в центр, но затем пошла плохая передача на партнёра.
      27'
      Волкан Шен бил по воротам, но уже после офсайда. В официальную статистику этот удар не войдёт.
    • 26'
      Классный финт Исмаила Кейбаши на левом фланге, но там было сразу несколько соперников и чехам удалось выбить мяч в аут.
    • 25'
      После розыгрыша углового Томаш Нецид оказался на ударной позиции, однако в створ ворот не попал. Отмечу, что бить Нециду было не очень удобно.
      24'
      Опасный момент! Кадержабек! Провал турецкой обороны, Павел Кадержабек получил передачу между защитников, вошёл уже почти во вратарскую, а затем пробил с острого угла. Партнёры ожидали прострел вдоль ворот и сейчас все как один хватаются за голову.
    • 23'
      Селчук Инан пытался перебросить стенку, но мяч попал точно в голову Томашу Нециду. Отмечу, что именно Селчук Инан со штрафного на последних минутах матча против Исландии реализовал штрафной и принёс своей сборной прямую путёвку на Евро.
    • 22'
      Эмре Мор здорово убежал от Кадержабека, защитник Чехии догнал соперника, а затем ударил соперника по ногам. За это можно и жёлтую показать. Нет, свои карточки арбитр пока не достаёт. Опасный штрафной для турецкой команды.
    • 21'
      Снова жёсткое столкновение в центре поля. Павел Кадержабек врезался в Эмре Мора, оба игрока оказались на газоне. Хорошо, что обошлось без серьёзных повреждений.
      20'
      Быстрая контратака сборной Турции после обрезки соперника в центре поля. Волкан Шен делал пас на Эмре Мора, помощник арбитра зафиксировал офсайд. В этой же атаке по ногам получил Бурак Йилмаз, ему сейчас оказывают помощь.
    • 19'
      Борек Дочкал в опасном подкате врезался в Арда Турана. По-моему, судья не стал останавливать игру.
      18'
      ШТАНГА! Томаш Сивок боролся с тремя игроками на дальней штанге и в такой ситуации умудрился нанести удар по воротам. Мяч попал в штангу, а затем отскочил в центр на Нецида. Томаш не сумел сориентироваться, добивания не последовало.
    • 17'
      Дарида пробил с дальней дистанции, мяч зацепил ногу Хакана Балта и улетел на угловой.
    • 16'
      Снова свистят турецкие болельщики. Видимо, чехам это серьёзно мешает, потому что игра у "народной команды" пока совершенно не клеится.
    • 15'
      Турки отбросили мяч вратарю, Бабаджан сильным ударом вернул игровой снаряд в центр поля. Номинальные гости стараются немного успокоить игру.
    • 14'
      Волкан Шен здорово выиграл борьбу в центре, однако Бурак Йилмаз не был готов стартовать за этим мячом.
    • 13'
      Гёкхан Генюл опередил Нецида и выбил мяч за пределы поля. Сейчас встретились две семёрки. Удивительно видеть именно защитника с таким номером.
    • 12'
      Снова правым флангом идут вперёд турки. Кроме Эмре Мора в эту зону порой смещается и Волкан Шен.
    • 11'
      Вот теперь будет интересно посмотреть, чем ответит сборная Чехии. Напомню, им нужна только победа. Но турки не останавливаются и идут вперёд.
      10'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Бурак Йилмаз!
      После передачи Турана по флангу Эмре Мор набрал скорость, а затем сделал прострел в штрафную. Мяч полетел чуть назад, Волкан Шен увёл за собой одного защитника, а Йилмаз опередил другого. Нападающий в одно касание отправил мяч в ближний угол. Первый гол на турнире забивают турки!
    • 10'
      Да, после всплеска на старте матча команды стали играть более аккуратно. Турецкие болельщики начали свистеть, когда турки владели мячом.
    • 9'
      Отличный заброс Турана на Йилмаза, Петр Чех своевременно вышел из ворот и поймал мяч.
    • 8'
      Турция забрала мяч под свой контроль. С одной стороны, игра успокоилась, но теперь "янычары" начинают растягивать оборону соперника и обостряющий пас может произойти когда угодно.
    • 7'
      Сивок жёстко встретил Бурака Йилмаза, но судья свистка не дал. Главный арбитр сегодня из Шотландии, поэтому сегодня такой борьбы будет много.
    • 6'
      Команды с первых минут начали играть на высоких скоростях, однако сейчас можно наблюдать огромное количество брака.
    • 5'
      После прострела Плашила с правого фланга Томаш Нецид оказался первым на мяче, но нанести акцентированный удар чешскому нападающему не удалось.
    • 4'
      Ладислав Крейчи в простой ситуации выпустил мяч за пределы поля. Эпизод был перед турецким сектором, поэтому я не знаю, чтобы произошло, если бы судьи этот эпизод продевали.
    • 3'
      Турция пыталась перейти в контратаку, Даниэль Пудил сбил Бурака Йилмаза в центре поля. Жёлтой пока нет, но арбитр, я думаю, будет теперь внимательно смотреть за Пудилом.
      2'
      Стандарт у ворот Турции опасным не получился. Итак, у нас есть время представить главного арбитра. Сегодня этот матч обслуживает шотландец Уилльям Коллам. Чехия играет в красной форме, а Турция — в бело-голубой.
    • 2'
      Чехия на 11-й секунде уже заработала угловой. Это Плашил делал прострел низом, Хакан Балта выбил мяч за пределы поля.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Чехии!
    • Команды выходят на футбольное поле! Сейчас послушаем гимны стран, а затем окунёмся в эту игру!
    • А вот капитан сборной Чехии Томаш Росицки сегодня не играет. Павел Врба немного изменил тактическую схему в сравнении с предыдущими матчами. Теперь чехи будут действовать в три атакующих футболиста, а выраженного игрока под нападающим не будет.
    • Стартовые составы как обычно можно посмотреть в одноимённом разделе. Перед матчем было много разговоров о том, что сегодня может не сыграть Арда Туран. В решающий для сборной момент капитан на поле и будет вести свою команду к победе.
    • Ничья, как вы понимаете, не устраивает ни сборную Чехии, ни сборную Турции. В таком случае чехи будут третьими, однако с двумя очками они выйти в плей-офф не смогут.
    • Итак, давайте сразу определимся с шансами команд. Сборная Чехии в случае наберёт 4 очка и выйдет в 1/8 со второго или третьего места. Ничья или поражение чехов не устраивает.

Это касается и сборной Турции, которой также нужна только победа. Вторым турки стать уже не могут. В случае победы в сегодняшнем матче в 2 гола Турция, скорее всего, будет играть в плей-офф. В случае победы в 1 мяч, в рейтинге третьих мест Албания будет выше и тогда туркам нужно будет ждать результатов матчей групп F и E.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня в Лансе на стадионе "Боллар-Делелис" матч жизни на турнире проведут сборные Чехии и Турции. Обеим командам для выхода в плей-офф необходима только победа. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade Felix Bollaert. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Чехия 0:2 Турция онлайн