2:2
47' Пенальти
Каньяс Рохер
3:2
70' Красная карточка
Твумаси Патрик
3:3
86' Пенальти
Зенели Эрфан
90'+5

0

• Узнать соперника "Астаны" в раунде плей-офф можно будет в прямой трансляции жеребьёвки Лиги чемпионов на нашем портале!
  • Прямую текстовую трансляцию этого невероятного о матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
  • Ну что сказать. Настоящий триллер подарили нам команда. "Астана" показала невероятную силу воли и характер, вырвав эту победу! Сначала хозяева отыгрались и 0:2, затем остались в меньшинстве и пропустили. Казалось бы, что по правилу выездных голов дальше пройдёт ХИК, но в добавленное время Постников принёс своей команде путёвку в следующий раунд.
    Хочется пожелать успехов ХИКу в Лиге Европы. Эта команда также показала яркий футбол и, несомненно, заслужила пройти дальше. Но победитель может быть только один.
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Астана" проходит в четвёртый квалификационный раунд Лиги чемпионов!
  • 90'
    До конца матча остаётся полторы минуты. Надеюсь, что больше голов не будет, ведь это не возможно комментировать.
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 4:3! ЕВГЕНИЙ ПОСТНИ-И-И-И-КОВ!
    Вы можете в это поверить? "Астана" вырывает победу! Так можно и сердечный приступ получить. Подача углового в исполнении Абзала Бейсебекова, Бауржан Джолчиев выиграл верховую борьбу, получилась скидка на дальнюю штангу, где Постников совершил прыжок жизни для своей команды! С пары метров Евгнеий головой отправил мяч в сетку!
    90'
    МОМЕНТ Жуниор Кабананга с правой с острого угла бил в дальний угол, мяч коснулся защитника пролетел рядом со штангой! Вот это да! Миллиметров не хватило "Астане"!
    90'
    И надежда на успех есть! Ненад Эрич совершил невероятный сейв! Формоз Менди получил передачу на ход, убрал мяч под себя, а потом с левой ударил по воротам! Эрич успел среагировать, от рук вратаря мяч угодил в перекладину!
    90'
    Четыре минуты добавлено к этому матчу! Есть еще время!
    90'
    Вместо Атому Танака на поле вышел Тапио Хейккиля.
  • 89'
    Бауржан Джолчиев взял игру на себя, но обыграть двух соперников на правом фланге не смог. Бауржан увидел, что мяч выкатывается за пределы поля и решил упасть, но судья штрафной не поставил.
    88'
    Моментальная замена от Станимира Стойлов. Вместо Георгия Жукова на поле вышел Фокси Кетевоама! Нужно идти вперёд всеми силами!
    87'
    ГОЛ! 3:3! Эрфан Зенели!
    Зенели щекой ударил в правый угол, Ненад Эрич угадал направление удара, но не дотянулся к мячу. Игровой снаряд от штанги залетел в ворота.
  • 86'
    Несмотря на несколько повторов, я так и не могу сказать, была ли там игра рукой, или нет. Игроки "Астаны" спорят с арбитром, но он уже своего решения не изменит.
    85'
    Пенальти в ворота "Астаны". После подачи Джидена Баа с левого фланга кто-то из финнов головой пытался пробить по воротам, Марин Аничич выпрыгнул и помешал сопернику. Судья показал, что была игра рукой.
    • 84'
      Джолчиев остался лежать на газоне, но судья игру не остановил. Уже после того, как мяч вылетел за боковую, арбитр подбежал к игроку и поинтересовался его здоровьем. Джолчиев готов продолжать.
      83'
      Момент! Опасно было! Жуниор Кабананга неожиданно получил мяч от соперника, а потом моментально сыграл в свободную зону на Джолчиева. Бауржан добежал до штрафной и сильно пробил в ближний угол! Эрлунн перекрывал это направление, игрок "Астаны" совсем чуть-чуть не попал в створ.
    • 82'
      После того, как хозяева вышли вперёд, болельщики на трибунах стали вести себя чуть менее активно. Сейчас ситуация изменилась и прозвучало несколько зарядов: "Астана!"
      81'
      Контрвыпад "Астаны" по левому флангу завершился ударом Дмитрия Шомко. Мяч полетел в ближний угол на удобной для вратаря высоте, Даниэль Эрлунн справился.
      80'
      Ненад Эрич отлично сыграл на выходе, одной рукой выбив мяч далеко за пределы своей штрафной. На подборе был игрок ХИКа, но он не смог остановить мяч.
    • 79'
      Опасно было! Танака догнал мяч на левом краю штрафной и сделал подачу на дальнюю штангу. Мяч перелетел Эрича, но Постников качественно сыграл головой.
      78'
      Замена в составе гостей. Вместо автора первого гола Османа Джаллоу на поле вышел Формоз Менди.
      77'
      Судья зафиксировал нарушение правил со стороны финнов. Они не прислушались к рекомендациям арбитра и продолжили мешать вратарю во время подачи.
    • 76'
      Блестящий подкат Бейсебекова остановил сольный проход Хавенара. Угловой для гостей. Судья пока не разрешает исполнить подачу, игроки ХИКа обступили Эрича, мешая тому сыграть на выходе.
    • 75'
      Пятнадцать минут остаётся сыграть командам. Гости идут вперёд под свист стадиона. Мяч неплохо ходит вокруг штрафной "Астаны".
    • 74'
      Штрафной для "Астаны", четверо игроков в голубой форме пошли на этот стандарт, но у Бейсебекова совсем не получилась подача.
      73'
      Длинная передача на ход Жуниору Кабананга, тот опередил Валттери Морен, игрок ХИКа в подкате нарушил правила. Жёлтая.
    • 72'
      Теперь "Астане" нужно отойти от этого эпизода. Сделать камбэк в такой сложной ситуации и так бездарно остаться в меньшинстве.
    • 71'
      Игрок ХИКа поставил корпус, а Твумачи сзади помог себе ногой, а потом еще и толкнул соперника рукой. Зенели схватился за лицо, судья показал красную. Удивительно, но при этом боковой судья показал, что нужно исполнять свободный удар.
      70'
      Что случилось? Неужели Твумаси получил красную карточку? Похоже, что да. "Астана" остаётся в меньшинстве. В борьбе за мяч около лицевой линии Патрик толкнул Зенели. Совершенно непонятная ситуация.
      69'
      Да, нужно напрягать вратаря ХИКа такими подачами. Навес с углового у Твумаси не получился, но уже вторая подача заставила Эрлунна сыграть на выходе.
    • 68'
      Эрлунн неуверенно сыграл после подачи с левого фланга. Угловой для хозяев.
    • 67'
      Посмотрим, как ХИК умеет отыгрываться. В прошлом раунде финны играли с латвийским "Вентспилсом" и на выезде сумели одержать волевую победу.
    • 66'
      В эти минуты игра немного успокоилась. Похоже, что игроки "Астаны" стали понимать, что их счёт устраивает и теперь нужно играть с оглядкой на свои ворота.
    • 65'
      Передача на Кабананга, тот побежал за мячом, но врезался в Джидена Баа. Неприятная ситуация, досталось нападающему "Астаны".
      64'
      Осман Джаллоу сумел головой пробить по воротам, мяч полетел гораздо выше ворот. Неопасно.
    • 63'
      Шомко здорово сыграл в защите, не позволив навесить сопернику. Боковой судья назначил угловой. Дмитрий побежал выяснить, где же там было его касание, когда он мяча совсем не трогал.
    • 61'
      Угловой для "Астаны". Твумаси навесил на дальнюю штангу, где несколько игроков в борьбе упали на газон. Судья не зафиксировал нарушения в атаке, хотя там Кабананга жёстко пошел в корпус защитнику.
    • 60'
      Хозяева даже получив преимущество в счете идут вперёд. И это правильно, ведь гол финской команды способен перевернуть ситуацию.
    • 59'
      Станимир Стойлов всё правильно сделал. В первом тайме Нусербаев выложился и на вторую половину и него не осталось сил. Капитанская повязка теперь у Эрича.
      58'
      Замена в составе "Астаны". Вместо капитана команды Таната Нусербаева на поле вышел Абзал Бейсебеков.
    • 57'
      "Астана" за каких-то десять минут второго тайма сумела отыграть три гола! Более того, казахстанская команда сумела отыграться со счёта 0:2 и на данную минуту проходит дальше!
      56'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! ДМИТРИЙ ШОМКО! 3:2!
      Я не верю своим глазам! "Астана" выходит вперёд! Подача Дмитрия Шомко с левого фланга, мяч срезался с ноги защитника "Астаны" и полетел в створ! Даниэль Эрлунн сделал несколько шагов назад, но этого не хватило, чтобы дотянуться до мяча, который влетел точно в дальнюю "девятку"!
      55'
      Опасно! Нельзя позволять бить по своим воротам! Эрфан Зенели очень легко обыграл двух защитников метров с четырнадцати пробил в ближний угол! Эрич прыгнул, ударился об штангу, а мяч пролетел мимо ворот.
    • 54'
      Твумаси не удалось как следует подать с левого фланга. Даже угловой легионеру "Астаны" заработать не удалось.
      53'
      Гости пошли вперёд правым флангом и заработали угловой удар. Зенели сделал подачу на ближнюю штангу, защитникам удалось выбить мяч. На подборе был Сорса, его удар получился совершенно неточным.
    • 52'
      Думаю, что игрокам "Астаны" не нужно останавливаться, а лучше идти вперёд и взять финнов, пока они тёпленькие. Сейчас оборона ХИКа очень уязвима.
    • 51'
      Станимир Стойлов показывает своей команде, что теперь нужно немного успокоиться. Подопечные не слушают своего тренера. На протяжении тридцати секунд было два удара в направлении ворот ХИКа, оба раза мяч попадал в защитников.
      50'
      Еще один удар Кабананга! На этот раз было гораздо опаснее! Удар метров с двадцати трёх, Даниэль Эрлунн отбил перед собой! Настоящий пожар среди защитников ХИКа, которые никак не смогли выбить мяч. Игровой снаряд оказался у Твумаси, его удар был неточным.
    • 49'
      Жуниор Кабананга из-за пределов штрафной пробил по воротам, мяч после отскока от газона оказался в руках вратаря.
    • 48'
      Очень хорошее начало второго тайма для "Астаны". Хозяевам осталось отыграть только один мяч и команда Станимира Стойлова идёт вперёд.
      47'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2! РОХЕР КАНЬЯС!
      Каньяс взял солидный разбег и с правой ноги низом пробил между в левый угол! Не совсем в угол и пусть даже вратарь угадал направление, но отразить мяч не смог!
      47'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ХИКА! После подачи с левого фланга Джиден Баа сыграл рукой в своей штрафной! Вот это подарок для "Астаны"!
      46'
      В составе "Астаны" в перерыве произошла замена. Вместо Бранко Илича на поле вышел Жуниор Кабананга.
      46'
      Завершился первый тайм! 1:2 "Астана" пока уступает. Перерыв.
      45'
      Опасно! Хозяева вполне могли сравнять счёт! Передача на Каньяса, Рохер от левой лицевой сделал прострел на силу, защитник ХИКа снял мяч с ноги Нусербаева!
    • 45'
      Казахстанская команда решила разыграть мяч, но заброс в штрафную получился неопасным. Истекло время, но команды продолжают играть. Возможно, что судья компенсировал три минуты.
      45'
      Две минуты добавил судья, полторы из которых уже позади. Публика очень активно гонит свою команду вперёд. "Астана" на последних секундах тайма сумела заработать штрафной.
      45'
      Бранко Илич получил жёлтую карточку за фол на левом фланге. Со штрафного ничего опасного гости создать не смогли.
    • 45'
      Благодаря ошибке вратаря финской команды, "Астане" удалось моментально отыграть один мяч. Но ситуация не меняется. По-прежнему хозяевам нужно забивать два гола.
      44'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!!  1:2! ПАТРИК ТВУМАСИ!
      Другое дело! Говорил я, что оборона ХИКа не безгрешна, как и их вратарь. Дальний сильный удар Твумаси. мяч летел под перекладину почти по центру, Эрлунн отбил мяч себе в ворота!
    • 42'
      Игрокам "Астаны" нужно было играть до свистка. Хозяева подумали, что мяч вылетел за пределы поля и начали подымать руки к судье.
      41'
      ГОЛ! 0:2! Джиден Баа! А вот это уже совсем неприятно. Второй гол забивает ХИК. После подачи штрафного на дальнюю штангу защитники "Астаны" не смогли сыграть головой. Мяч ударился об газон и уже казалось бы вылетел за пределы поля, но Осман Джаллоу в прыжке головой достал игровой снаряд. На повторе непонятно, покинул ли мяч пределы поля или нет. Осману удалось перебросить мяч на другую штангу, где самым расторопным оказался его партнёра Джиден Баа.
    • 40'
      Это был уже восьмой удар в направлении ворот ХИКа, но только один раз вратарю финской команды довелось по-настоящему спасать свою команду.
    • 39'
      Шомко получил мяч слева и решил сразу навесить. Получилось не очень удачно, мяч снова отскочил к Дмитрию. На этот раз защитник "Астаны" с левой низом пробил по воротам, мяч в руках Эрлунна.
    • 38'
      Ги Мусси пяткой смог прервать прострельную передачу Максимовича. Атака "Астаны" перешла на правый фланг, где хозяева потеряли мяч.
    • 37'
      Какие-то проблемы у Османа Джаллоу. Публика начала свистеть, но потом диктор объявил какую-то информацию и зрители начали аплодировать.
    • 36'
      Джиден Баа пошёл в подкат в ноги Джолчиеву и, по мнению арбитра, сыграл чисто. Я не согласен с израильским рефери, ведь защитник финской команды прыгал вперёд прямой ногой.
      35'
      Твумаси сделал подачу, отбились гости. В борьбе за подбор игроки "Астаны" нарушили правила.
    • 34'
      Думаю, что второй мяч ХИКа способен убить интригу этого противостояния. А сейчас "Астана" провела атаку по левому флангу и смогла заработать угловой удар.
      33'
      Вот это момент! Эрфан Зенели простил казахстанскую команду! Нападающий выцарапал мяч у трёх защитников в штрафной, развернулся и пробил мимо Эрича, но мяч пролетел мимо ворот.
    • 32'
      Судья сначала не зафиксировал нарушение, но боковой арбитр подсказал своему коллеге. Шомко действительно опасно подкатывался в ноги Танака.
    • 31'
      Вот уже пятнадцать минут остаётся сыграть в первом тайме. Болельщики на трибунах теперь постоянно скандируют разные кричалки, практически не умолкая. Если на первых минутах свободные места на центральной трибуне были, то сейчас их почти нет.
    • 30'
      Вылазка ХИКа в контратаку едва не закончилась угловым. Сорса будет бросать аута почти возле углового флажка.
    • 29'
      Жуков получил мяч справа в штрафной, его удар заблокировали. Иногда кажется, что игроки "Астаны" слишком торопятся со своими ударами.
    • 28'
      Даже люди с носилками появились на поле, но финн самостоятельно смог выйти за пределы поля. Думаю, что он сможет продолжить игру.
    • 27'
      Джолчиев, к сожалению, не смог оставить мяч в пределах поля. Свободный пробьёт вратарь ХИКа. Пауза в игре. Защитник финской команды Морен присел на газон в своей штрафной.
      26'
      Опасно! Вот это был хороший удар! Это Максимович, если не ошибаюсь, с правого фланга вошёл в штрафную, убрал мяч под левую ногу и сильно пробил по воротам! Чуть выше перекладины пролетел мяч.
    • 25'
      Жуков снова пытался пробить по воротам, но теперь из-за пределов штрафной. Защитник был рядом и успел подставить ногу.
    • 24'
      Шомко бросил из-за боковой, потом получил передачу в ответ. Есть подача в штрафную, скидка на Жукова, который щекой пробил в ближний угол. Мяч ударился об газон и полетел в руки вратарю.
    • 23'
      Нусербаев отметился нарушением правил на чужой половине поля. Игроки "Астаны" пытаются высоко встречать соперника. Не всегда получается чисто отобрать мяч.
    • 22'
      Игра продолжается. Шомко сделал отличный перевод на правый фланг, но Джолчиев не прочитал этот пас и слишком поздно начал свой рывок.
    • 21'
      В верховой борьбе досталось Нусербаеву. Капитан "Астаны" получил помощь и сейчас должен покинуть пределы поля.
      20'
      Уже двадцать минут позади. Для "Астаны" время будет лететь очень быстро. Опасно! Подача Шомко с левого фланга, Максимович сделал скидку головой, удар Нусербаева принял на себя защитник. Удобный отскок для Твумачси, Патрик пробил по воротам, мяч чиркнул о перекладины и улетел за пределы поля.
    • 19'
      Кто-то из игроков ХИКа попытался пробить с центра поля, но Эрич успел вернуться в рамку. Да и мяч полетел очень неточно.
    • 18'
      Игра немного успокоилась, но мяч по-прежнему чаще в ногах хозяев. Отмечу, что публика ведёт себя сдержанно и заводится только когда мяч около штрафной.
    • 17'
      Еще один удар по воротам Эрлунна, но Каньяс не попал в створ. При каждой же возможности казахстанская команда старается бить по воротам.
    • 16'
      Правда, рано списывать финскую команду со счетов. Гости еще не показали свою игру на контратаках. Сейчас небольшая пауза, какие-то технические проблемы у правого бокового арбитра. Главный судья побежал помочь своему коллеге.
    • 15'
      Совершенно непонятно, как при такой игре ХИК сумел забить. Бывают такие матчи, когда у команды может быть один удар в створ и он станет результативным. Похоже, что сегодня у нас такой случай.
    • 14'
      "Астана" сделала настоящую осаду ворот соперника. Сейчас Рохер Каньяс пробил с правого угла штрафной, но в ближний угол не попал. Отмечу, что финны почти моментально теряют мяч при выходе из обороны.
    • 13'
      И еще один сейв вратаря! Сейчас, правда, было немного легче. После удара Неманьи Максимовича низом и с острого угла мяч прилетел вратарю в руки.
      12'
      Вот это удар! После того, как защитник ХИКа отбил мяч головой, Евгений Постников с правой пробил по воротам, мяч летел точно под правую штангу, но Даниэль Эрлунн в прыжке намертво поймал игровой снаряд!
    • 11'
      На общем плане видно, что "Астана-Арена" не заполнена полностью. Да. финская команда не вызвала ажиотажа, но в случае прохода "Астаны", сюда может приехать более именитая команда.
    • 10'
      ХИК — это не та команда, которая может похвастаться надёжной защитой, поэтому нужно искать свои моменты впереди.
    • 9'
      Приятно, что "Астана" сразу придавила соперника и забрала мяч под свой контроль. Постоянный натиск на гостей — это то, что нужно в данной ситуации.
    • 8'
      Патрик Твумаси попробовал быстро сравнять счёт, но его удар с левой ноги цели не достиг. Мяч пролетел в двух метрах от дальней штанги.
      7'
      Еще один навес с левого фланга, но теперь произошёл удар поворотам! Твумаси подавал, Нусербаев бил, мяч попал в голову защитнику и полетел выше перекладины. Подача Бауржана Джолчиева получилась точно в руки вратарю.
    • 6'
      Бауржан Джолчиев открылся в центре, получил мяч и хотел бить с левой ноги, но защитник перекрывал этот удар. Пришлось бежать на фланг, а там уже делать передачу назад. Эта атака хозяев завершилась неточной подачей в штрафную. Мяч в руках вратаря.
    • 5'
      Ужасный дебют матча для "Астаны". Теперь казахстанской команде нужно забивать как минимум дважды. Времени, конечно, еще много.
      4'
      ГОЛ! Осман Джаллоу! 0:1!
      Вот это начало. Атому Танака получил мяч перед штрафной, развернулся вправо и увидел совершенно свободного партнёра. Джаллоу принял мяч, а потом просто ударил мимо выбежавшего вратаря.
    • 3'
      Патрик Твумаси получил по ногам на левом фланге. Судья фола не увидел, хотя нападающего атаковали сразу двое соперников. Судит эту игру Алон Ефет из Израиля.
    • 2'
      Хозяева поля играют в голубых футболках, а гости — в жёлтых. У игроков "Астаны" жёлтые шорты, поэтому футболисты обеих команд сливаются. Думаю, что это нам не помешает.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Астаны"!
    • В первой игре команды друг другу забить не сумели. Сегодня "Астану" устроит только победа с любым счётом. В случае результативной ничьи дальше проходят финны. Если основное время завершится 0:0, будет два дополнительных экстра-тайма.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола. В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграют "Астана" и финская  команда ХИК. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Астана 4:3 ХИК онлайн