Тур: 2. Стадион: .
4:1
0'
1:0
81' Красная карточка
Заречный Константин
68' Желтая карточка
Фомин Руслан
90'+4

Иртыш Павлодар Чернышов Владислав 2 4
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Астана" без особых проблем обыграла в родных стенах "Атырау" со счётом 3:1 и вышла в лидеры казахстанской Премьер-лиги за два тура до окончания первенства.
    90'
    Тлешев грубо атаковал Эрича, за что получил жёлтую карточку.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! Жуниор Кабананга!!!
    Точка поставлена! Одибе подарил мяч перед своей штрафной Кабананге, который выскочил 1 на 1 с Нарзикуловым и спокойно переиграл вратаря.
    90'
    Сперва штрафной удар на левом фланге, а затем угловой на противоположном краю атаки заработали гости. Но ни один из этих стандартов не закончился прицельным ударом по воротам Эрича.
    90'
    Эсаточ с левого фланга простреливал вдоль ворот и Фомин старался пяткой переправить мяч в дальний угол, но не прошло, так как защитник "Астаны" заблокировал мяч после попытки удара украинца.
    90'
    Три минуты компенсировано.
  • 89'
    Тлешев остро забрасывал мяч из глубины в центр штрафной площади, куда врывался Аржанов, но ударился мяч в спину Владимира и отскочил на соперника.
    88'
    Последняя замена в составе "Астаны": вместо Патрика Твумаси на поле вышел Жуниор Кабананга.
  • 87'
    Не сдаются футболисты "Атырау", всё же продолжая пытаться бежать вперёд, но добраться до ударной позиции не выходит.
  • 86'
    Твумаси пошёл в обыгрыш на Одибе, но последний оказался проворней в этом единоборстве и не пропустил соперника вперёд.
  • 85'
    Эссаме грубовато срезал Жукова в 40-ка метрах от ворот гостей. Не стали подавать мяч в штрафную астанчане, разыграв его накоротке.
  • 84'
    Атаками "Астаны" завершается этот матч. Гости потратили уже много сил и не способны организовать финальный штурм.
    83'
    Последняя замена в составе "Атырау" произошла: вместо Абдулая Диаките на поле вышел Мурат Тлешев.
    82'
    ОПАСНО! Щёткин с левого фланга убежал на ворота соперника, но с двух ударов так и не сумел пробить Нарзикулова.
    • 81'
      В контратаку по правому краю продрался Фомин, но прострельную передачу в центр он выполнил не поднимая головы и она оказалась безадресной.
      80'
      Щёткину удалось заработать "корнер" справа. Твумаси подал неудачно, после чего и прострельная передача от Фокси также не прошла.
    • 79'
      Твумаси загнал себя в угол на правом фланге. Деваться было уже некуда и Патрик пытался хотя бы угловой удар заработать, но даже и это не получилось.
    • 78'
      Щёткин предложил с Фокси обыграться, но не прошла ответная передача от африканца из-за бдительности защитников "Атырау".
    • 77'
      Отличное настроение на трибунах у астанинских болельщиков, которые теперь не сомневаются в том, что победа от них уже никуда не денется.
      76'
      Двойная замена в составе "Астаны": вместо Нусербаева и Максимовича на поле вышли Щёткин и Фокси.
      75'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Танат Нусербаев!!!
      Снова голевая подача от Твумаси. На этот раз Патрик уже с игры подал с правого фланга в штрафную площадку и Нусербаев, продавив соперника, вколотил мяч в сетку ворот.
      75'
      Эссаме накрутил пару оппонентов и падал в штрафной площади хозяев, однако свисток промолчал, несмотря на все протесты камерунца, который требовал пенальти.
    • 74'
      Контратаку организовали гости: Чичулин остро пасовал в штрафную на забегание Заречному, но того опередил один из защитников "Астаны" буквально на мгновение.
      73'
      Угловой удар на левом фланге заработал Неманья Максимович. Мужиков подавал в направлении Каньяса, но тому немного не хватило роста чтобы добраться к мячу.
    • 72'
      Волнуются болельщики и тренерский штаб "Астаны". Второй тайм у команды совершенно не получается и остаётся уповать лишь на имеющееся преимущество.
    • 71'
      Перешли в атаку сейчас большими силами хозяева поля, но комбинационная игра совершенно не клеится.
      70'
      Штрафной удар на левом фланге заработали гости. Аржанов подавал в штрафную площадку - мяч был выбит, после чего последовала повторная подача, которая стала добычей для Эрича, уверенно сыгравшего на выходе.
    • 69'
      Хорошие шансы были у "Атырау" для того чтобы сравнять счёт, но обошлось пока для астанчан.
      68'
      ОПАСНО! С правого фланга Фомин подал мяч в штрафную, где игровой снаряд дошёл до Заречного, который мощно стрелял с левой ноги, но Эрич мяч парировал, после чего защитники разрядили обстановку.
      67'
      Сложный эпизод. Без качественного повтора очень непросто разобраться в правильности решения арбитра.
      66'
      Вот так так! Фомин выскакивал 1 на 1 с Эричем, пробросил мяч мимо вратаря и падал. Пенальти? Нет, жёлтая карточка за симуляцию.
    • 65'
      Под свист болельщиков на трибунах мяч поперёк поля комбинируют футболисты "Атырау", но без особого продвижения вперёд.
      64'
      Твумаси с правого фланга простреливал в штрафную площадку и Нусербаев срезал мяч в ворота соперника, но Нарзикулов среагировал и мяч забрал намертво.
    • 63'
      Твумаси вынужден отрабатывать на своей половине поля в поисках мяча. Сейчас он выцарапал мяч у двух соперников, обыграл ещё одного, после чего пасовал в центр, но не прошла передача.
    • 62'
      Нарзикулов, у которого совсем мало работы во втором тайме, сейчас забрал простой мяч после высокой диагональной подачи с правого фланга.
    • 61'
      Постепенно сбавляют прессинг футболисты гостей. По всей видимости, усталость начала ощущаться.
    • 60'
      Станимир Стойлов не торопится с кадровыми перестановками, хотя за кромкой поля уже вовсю разминаются Кетевоама, Кабананга и Постников.
      59'
      Замена в составе "Атырау": вместо Максата Байжанова на поле вышел Константин Заречный.
    • 58'
      Мало что получается у "Астаны" при игре в короткий пас после перерыва.
      57'
      Аржанов забрался в положение "вне игры", снова открываясь за спинами защитников соперника.
      56'
      ОПАСНО! С правого фланга идеальный навес был выполнен Бейсебековым на Максимовича, который обязан был забивать, но пробил он головой рядом со штангой.
    • 55'
      Эссаме снова едва не выдал голевой пас, но сейчас Аржанов чуть-чуть не успел к мячу и выход 1 на 1 теперь не состоялся.
    • 54'
      Торопятся гости, много работают на поле. Не думаю, что их хватит на весь тайм в таком темпе, но пытаются они выкладываться по-максимуму.
    • 53'
      Шомко пытался обострить игру по левому флангу, запуская в прорыв Нусербаева, но тот поздно среагировал на передачу и запоздал со стартом.
    • 52'
      Эсатов протащил мяч по левому флангу и остро подавал в штрафную площадку, но борьбу на "втором этаже" там выиграли астанчане.
    • 51'
      Прессингуют атырауцы на чужой половине поля, заставляя соперников отыгрывать на Эрича, но не более того.
      51'
      Столкнулись два игрока головами. Чичулин в нокдауне.
    • 49'
      Болельщиков чуть больше стало на трибунах после перерыва, но всё-равно очень мало как для команды, которая борется за чемпионство.
    • 48'
      Вновь пытаются организовать тотальный контроль в матче астанчане, но гости сопротивляются, стараясь соперничать на равных.
      47'
      Одна замена в составе "Атырау" произошла в перерыве: вместо Дмитрия Пархачёва на поле вышел Руслан Фомин.
      46'
      Первый тайм окончен! 2:1 пока что в пользу "Астаны".
      45'
      Острая диагональная подача с правого края прошла на Мужикова, который мог бы забивать, но не подстроился Серикжан под сложный мяч и момент был упущен.
      44'
      Угловой удар на правом фланге теперь заработали футболисты "Атырау". Аржанов остро подавал в штрафную площадку, но астанчане, хоть и не без нервотрёпки, сумели-таки отбиться.
    • 43'
      Неудачно штрафной удар разыграли гости, которые могли нарваться на контратаку, но Жуков выполнил слишком сильный заброс и к мячу первым успел Нарзикулов.
      42'
      Эссаме убегал в контратаку гостей по левому флангу и его только с нарушением правил сумел остановить Жуков.
      41'
      Снова угловой на правом фланге заработали футболисты "Астаны". Отсюда уже два гола прилетело, но на этот раз атырауцы отбились после подачи Твумаси.
    • 40'
      Пытается контратаковать "Атырау", но заходить даже за центральную линию поля не выходит, уж очень очевидное преимущество хозяев в центральной зоне.
      39'
      Штрафной удар астанчане заработали в 40-ка метрах от ворот соперника. Твумаси по высокой дуге подавал на дальнюю штангу, но там вратарь воспользовался преимуществом игры руками.
    • 38'
      Пытались перевести акцент своей контратаки гости справа налево, но пас был выполнен слишком сильно - мяч вылетел за боковую линию поля.
      37'
      ОПАСНО! После прострельной передачи с левого фланга мощно с ходу пробивал Твумаси, но Нарзикулов сумел ногами парировать мяч.
    • 36'
      В этом матче "Астана" считалась явным фаворитом поединка. По игре это подтверждается, если команда сильно не расслабляется и играет на полном серьёзе.
    • 35'
      Тремя днями ранее "Астана" добыла важнейшую победу в гостях над "Кайратом" с минимальным счётом 1:0. Победный гол провёл Танат Нусербаев в концовке первой 45-минутки.
    • 34'
      Получилось так, что у "Астаны" три заключительных матча Премьер-лиги будут проходить дома. Пи этом всё в руках астанчан. Если они выиграют все эти игры, то станут чемпионами.
    • 33'
      Вновь забрали мяч под свой контроль астанчане и выискивают проблемные места в обороне соперника.
      32'
      Попытались тут же ответить астанчане соперникам за такую дерзость, но Твумаси забрался в положение "вне игры".
      31'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Владимир Аржанов!!!
      Вот Вам и цена расслабленности. Эссаме выдал чудо-пас на Аржанова, разрезав всю оборону соперника и украинец реализовал выход 1 на 1, пробив между ног Эричу.
    • 30'
      Серия ошибок в центре поля. Атырауцы не знают что делать с мячом, а хозяева взяли паузу и не хотят бежать вперёд.
    • 29'
      Отдали сейчас астанчане инициативу соперника, позволяя им немного поиграть первым номером.
      28'
      После подачи стандарта Эссаме был близок к тому чтобы распечатать ворота хозяев, но попал он в штангу. Да ещё и офсайд был зафиксирован лайнсменом.
      27'
      Нусербаев продолжает встречу, но сейчас он грубо ошибся в центре поля, отдав передачу на соперника, против которого пришлось фолить партнёрам.
    • 26'
      Серьёзный задел создали себе астанчане в этом матче, но расслабляться ещё рано.
      25'
      Нусербаев получил болезненное повреждение в одном из единоборств. Ему нужна небольшая помощь.
      24'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Абзал Бейсебеков!!!
      Снова гол пришёл после подачи углового. Твумаси подал справа, на ближней штанге защитники неудачно продлили мяч дальше, а там уже Бейсебеков в падении головой расстрелял ворота.
      23'
      ОПАСНО! С правого фланга последовал острый кросс на дальний угол вратарской площади, откуда головой пробивал неприкрытый Мужиков - чуть выше перекладины получилось.
      22'
      Угловой удар с правого фланга подали хозяева поля, но мяч был отбит. Атака вторым темпом закончилась дальним ударом Твумаси с левой ноги, но мяч, после рикошета от защитника, прилетел просто в руки вратарю.
    • 21'
      Твумаси здорово крутанул соперника на правом фланге, но его прострельная передача затем была заблокирована.
    • 20'
      Попытался по воротам пробить издали один из хавбеков "Атырау" - получилось очень слабо и очень неточно. За такие попытки можно только извиняться перед партнёрами и болельщиками.
      19'
      Угловой удар на левом фланге теперь заработали астанчане. Мужиков подавал во вратарскую площадку, но там мяч достаточно спокойно забрал Нарзикулов.
    • 18'
      Увяз мяч на правом фланге атаки "Астаны" сейчас и несколько аутов приходилось вбрасывать футболистам.
    • 17'
      Заброс следовал на левый край штрафной площади, куда открывался Аржанов, но первым к мячу поспел Ненад Эрич, который слегка размялся таким образом.
    • 16'
      Чуть активней стали прессинговать атырауцы после пропущенного гола. Особого эффекта это вряд ли принесёт, хотя посмотрим...
      15'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Рохер Каньяс!!!
      Угловой удар с правого фланга подал Твумаси и защищающиеся позволили Каньяса ногой пробить по воротам практически с линии вратарской площади. У Нарзилулова здесь, конечно, шансов не было.
      14'
      Первая жёлтая карточка была показана в нашем поединке: Алтынбек Сапаров грубовато завалил соперника на газон, который уже успел набрать скорость.
    • 13'
      Гости стараются цепляться за мяч, но комбинировать приходится на своей половине поля, так как дальше даже и не пускают.
    • 12'
      Станимир Стойлов нервным выглядит у кромки поля. Слишком высока цена этого матча, и хотелось бы ему как можно скорее увидеть мяч в воротах Нарзикулова.
    • 11'
      Много ошибок допускают астанчане при попытках обострения игры на подступах к штрафной площади соперника.
    • 10'
      Гости вернули мяч по неписанному правилу "файр-плей" соперникам и продолжают большими силами обороняться на своей половине.
      9'
      Досталось по ногам Нусербаеву в центре поля. Твумаси выбил мяч в аут тут же, но Танат сумел сам подняться и готов продолжать встречу.
    • 8'
      Достаточно низкая подача последовала в район ближней штанги, где защитники "Атырау" без особых проблем отбились, после чего ещё и выиграли борьбу на подборе.
      7'
      Мы продолжаем ждать первого опасного момента в этой встрече. Угловой удар на правом фланге сейчас заработали хозяева.
    • 6'
      Неудачи в Лиге чемпионов "Астаны" не следует воспринимать болезненно. Всё-таки там команды гораздо более классные, и бюджеты у них побогаче, да и опыт не сравнить, так как астанчане - дебютанты самого престижного клубного турнира Европы.
    • 5'
      "Астана" же, наоборот, находится в неплохой форме, выиграв три последних матча в чемпионате и вернув себе шансы побороться за чемпионство.
    • 4'
      "Атырау" имеет ужасающую 12-матчевую серию без побед. Конечно, команде Владимира Никитенко хочется прервать эту неприятную для себя тенденцию.
    • 3'
      С разведки начались стартовые секунды поединка. никто из команд не торопится форсировать события на поле, заняв выжидающую позицию.
    • 2'
      Совсем мало болельщиков собралось сегодня на трибунах "Астана-Арены". А ведь это практически ключевой матч в борьбе за чемпионство. "Астана", если победит, вернёт себе первое место в таблице.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Атырау" - Аржанов и Эссаме.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция отложенного матча казахстанской Премьер-лиги, в котором "Астана" примет "Атырау".
      Этот поединок для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Астана 4:1 Атырау онлайн