Зенит Гарсия Хави 5
ПСЖ Луис Давид 5
Шахтёр Донецк Степаненко Тарас 1 3
  • Вместе с вами за событиями на поле наблюдал Денис Степанян! До новых встреч!
    После финального свистка Андре Гомеш повздорил с Халком, в результате чего началась потасовка. Арбитр наказал обоих футболистов жёлтой карточкой.
    Всё, звучит финальный свисток! "Зенит" одержал непростую гостевую победу над "Валенсией" и возглавил группу H, с чем мы его и поздравляем!
    90'
    Данни великолепно подставился под фол сейчас, в результате чего Мустафи пришлось нарушать правила. Затем пятый номер "Валенсии" ещё и пнул мяч, за что получил жёлтую карточку!
  • 90'
    Морено пытался продраться к воротам соперника, но Витсель классно сыграл в отборе! Затем бельгиец покатил на Халка, а тот отдал на свежего Шатова. Олег сумел выиграть несколько секунд, но в конечном итоге валенсийцы всё же перехватили "сферу".
  • 90'
    Подача в штрафную площадь "Зенита" следует, но Лодыгин безупречно сыграл на выходе, намертво поймав мяч. Затем Юра ввёл мяч "сферу" в игру, но практически сразу последовала потеря.
  • 90'
    Против Кришито были нарушены правила в районе центрального круга. Фол тянул на жёлтую карточку, но шотландский рефери ограничился лишь устным предупреждением.
    90'
    Аж пять минут компенсировал ко второму тайму Крейг Томсон! Нужно держаться "Зениту"! А пока отмечу, что Родриго пробил из-за пределов штрафной площади мимо цели.
  • 89'
    Халк попытался оформить хет-трик, но после удара бразильца мяч пролетел над перекладиной. Доменек быстро ввёл мяч в игру, но у "Валенсии" не получается продвинуться к чужим воротам.
    88'
    Халка завалили метрах в 31 от ворот "Валенсии". Отличная позиция для прямого удара по воротам. Сейчас можно будет поставить жирную точку в матче! Ждём!
  • 87'
    Показали нам раз десять повтор, когда Кришито выбивал мяч за пределы штрафной площади. Пытаются намекнуть нам на игру рукой, но её и близко не было!
  • 86'
    "Валенсия" давит всей командой сейчас! Не удивлюсь, если в концовке матча ещё и вратарь побежит в чужую штрафную площадь! Испанцы не намерены мириться с поражением!
  • 85'
    "Валенсия" продолжает своё наступление, но "Зениту" удалось сейчас немного отодвинуть игру от своих ворот. Пока нет ударов по воротам Юрия Лодыгина.
  • 84'
    Запредельные скорости демонстрируют команды! Напомню, что это не двадцатая минута, а 84-я! Очень бодро действуют футболисты!
    83'
    Халк побежал в контратаку сейчас! Три игрока "Валенсии" было против него, бразилец не стал останавливаться, после его поддержало ещё два игрока "Зенита", но в последний момент Халк рухнуло на газон, требуя пенальти! Арбитр молчит, я без повтора не возьмусь судить!
    • 82'
      Сумел всё же вернуться на поле Халк, "Зенит" продолжает держать оборону! "Валенсия" атакует всей командой.
    • 81'
      Знаете, а ведь Халк очень сильно хромает сейчас. Пришлось бразильцу покинуть пределы поля, поэтому "Зенит" сейчас играет в меньшинстве. Надеюсь, что сумеет продолжить встречу Халк.
      80'
      Против Халка нарушены правила были сейчас. Бразилец получил болезненный удар, в результате чего медицинская бригада появилась на поле.
    • 79'
      Очень неожиданно всё развивается в нашем матче. Кто-то мог предположить, что "Зенит" забьёт три мяча? А после 2-2 кто-то верил, что "Зенит" ещё может бороться за три очка? Хорошо то, что хорошо кончается! Продолжаем верить!
      78'
      Сразу же проводит замену Виллаш-Боаш. Луиш Нету поменял Анюкова!
      77'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-3! ВИТСЕЛЬ!!!
      И вновь неожиданно забивает "Зенит"! Олег Шатов отдаёт передачу на Акселя Витселя, а бельгиец ударом со средней дистанции вколачивает мяч в сетку ворот Доменека! Так держать!
    • 76'
      Два абсолютно противоположных тайма мы наблюдаем. Если после свистка на перерыв могли возникнуть мысли о том, что "Зенит" может даже одержать разгромную победу, то сейчас хочется верить, что "Зенит" наберёт хоть какие-то очки.
    • 75'
      Нельзя же так играть! Гарсия был обыгран, словно Роналду играл против игрока уровня ФНЛ. Очень легко Гомеш ушёл от игрока "Зенита", да и Лодыгину следовало ожидать этого удара. Кошмар какой-то творится в обороне у "Зенита".
      74'
      Гол. 2-2. Андре Гомеш.
      И всё же "Валенсия" сравнивает счёт. Андре Гомеш очень легко обыграл у лицевой линии Хави Гарсию, после чего практически с нулевого угла послал "сферу" в дальний угол, но Лодыгин вновь выступил в роли зрителя.
    • 73'
      Алькасер, Негредо, Родриго. Сразу три нападающих на поле у "Валенсии". В концовке матча будет самая настоящая осада ворот Юрия Лодыгина, которому пора проснуться и заявить о себе.
      72'
      Сразу же отвечает наставник "Валенсии", выпуская на футбольное поле Родриго Морено. Отдыхать отправился Фегули.
      71'
      Замена в составе "Зенита". Олег Шатов вступил в игру вместо Игоря Смольникова. читалась эта перестановка.
    • 70'
      "Зенит" при малейшей возможности тянет время. Любой аут, любой стандарт превращается в настоящее театральное представление. Арбитр же постоянно показывает на свои часы, намекая, что он всё это компенсирует.
    • 69'
      Совсем не держится мяч у "Зенита" сейчас, "Валенсия" давит изо всех сил! А мне почему-то кажется, что уже в ближайших турах чемпионата России мы можем увидеть в воротах "Зенита" Михаила Кержакова. Очень неплохой вратарь просиживает на скамейке запасных у представителей Санкт-Петербурга.
    • 68'
      Ещё совсем недавно "Зенит" играл против ЦСКА. Тогда представители Санкт-Петербурга сумели проявить характер и вырвать ничью, хотя проигрывали со счётом 0-2! Нужно и сейчас проявить характер, тем более, что забивать даже и не нужно.
      67'
      Данни очень долго устанавливал мяч, после чего мягко подал на ближнюю штангу. Задумывалось, что Витсель сделает скидку на дальнюю штангу, но бельгиец до мяча не дотянулся.
    • 66'
      Побежали в ответное наступление футболисты "Зенита", в результате чего сумели заработать угловой. Никуда не торопится российская команда сейчас, понимая, что время играет на её стороне.
    • 65'
      Заметно, что нервничает Юра сегодня, не сумел он должным образом войти в игру, из-за этого и у обороны присутствует нервозность. Нужно собраться, ещё совсем немного надо продержаться!
      64'
      После подачи в штрафную площадь следует скидка на Парехо! Даниэль пробил с линии штрафной площади, но мяч летит мимо цели! А ведь Лодыгин вновь потерял ворота! Да что же это такое!
      63'
      Угловой заработали валенсийцы, но подача Жоау Канселу получается не самой удачной. Правильно, пусть лучше делает неточные передачи, чем голы забивает.
    • 62'
      Болельщики на "Месталье" оживились! Изо всех сил поддерживают они свою команду, что безусловно придаёт уверенности игрокам "Валенсии". "Зенит" же вновь начинает прижиматься к своим воротам.
      61'
      Файзулин нарушил правила, после чего Витсель начал возмущаться и спорить с арбитром. Бельгиец незамедлительно получил жёлтую карточку.
    • 60'
      Час игрового времени позади, играть ещё около тридцати минут. "Зенит" перехватил игровой снаряд, но не торопятся гости бежать вперёд, предпочитая немного подержать "сферу". Возможно, это и правильное решение.
      59'
      Очередной угловой заработали "летучие мыши". Фегули подал на ближний угол вратарской, но на этот раз футболистам "Зенита" удалось отбиться.
    • 58'
      "Валенсия" сейчас атакует очень большими силами. А ведь в составе испанской команды абсолютно каждый игрок обладает хорошим ударом! Нужно бороться!
      57'
      Сразу же реагирует на происходящее на поле Виллаш-Боаш. Виктор Файзулин поменял Артёма Дзюбу. Усиляет центр поля наставник "Зенита".
    • 56'
      Пропускает всё же "Зенит", но нельзя опускать руки. Нельзя дать "Валенсии" поймать кураж, нужно набирать три очка российскому коллективу!
      55'
      Гол. 1-2. Жоау Конселу
      И всё же пропускает "Зенит". Конселу пробил сейчас с края штрафной площади в ближний угол, а Лодыгин растерялся и пропустил "сферу". мог бы и выручить в данном эпизоде Юра.
    • 54'
      Ещё очень долго надо держаться "Зениту", и очень мало времени остаётся у "Валенсии", чтобы спасти встречу. Вот так, для одних 40 минут – это очень много, для других очень мало.
      53'
      Пако Алькасер нанёс довольно болезненный удар Хави Гарсие. Справедливую жёлтую карточку получил футболист "Валенсии".
    • 52'
      Показали нам активно разминающегося Луиша Нету. Не удивлюсь, если по ходу матча Виллаш-Боаш перейдёт на игру в пять защитников, всё же нужно удерживать три очка любой ценой.
      51'
      Хосе Гайя подключился к атаке, после чего на него последовала передача, но защитник "Валенсии" забрался в микроскопический офсайд.
    • 50'
      Всё же удалось "летучим мышам" перейти в атаку всей командой. Лишь голкипер остался в воротах, все остальные футболисты на половине поля "Зенита" сейчас находятся.
      49'
      Проникающая передача следует на Алькасера, но тот находился в положении "вне игры". Не всё ладится у испанцев во втором тайме. Пока всё проходит по сценарию "Зенита".
    • 48'
      Сразу же валенсийцы попытались завладеть территориальным преимуществом, но пока довольно много брака в передачах у испанской команды. "Зенит" начинает вторую половину матча довольно уверенно.
      47'
      В перерыве матча Нуну Эшпириту решился на двойную замену. Вместо Пабло Пьятти и Хави Фуэго на поле появились Пако Алькасер и Андре Гомеш.
      46'
      Стартовал второй тайм в Валенсии!
      45'
      Всё, звучит свисток на перерыв!
      45'
      Одну минуту добавил арбитр, но она уже близка к своему завершению. Идеальный первый тайм в исполнении питерского "Зенита". Ожидать большего просто невозможно!
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-2! ХАЛК!!!
      Так держать! Футболисты "Зенита" быстро разыграли штрафной в центральном круге, после чего последовал заброс на Халка, а тот с левой ноги вколотил мяч в сетку ворот! Голевую передачу на свой счёт записал Артём Дзюба!
    • 45'
      Совсем разладилась игра у "Валенсии" сейчас, очень мало получается у испанцев. Можно с ними играть, нет в них ничего особенного. В нынешнем сезоне "летучие мыши" выглядят не так уж и грозно.
    • 44'
      Фегули выполнил очередную подача с правого фланга, после чего Пьятти пробил головой по воротам! Вы это слышите? Пьятти головой! Один из самых низких в футболистов в Лиге чемпионов беспрепятственно бьёт головой из штрафной площади! Повезло, что Лодыгин хорошо выбрал позицию и поймал "сферу".
      43'
      Не получилось обострить ситуацию после передачи Мигеля Данни, но подбор остался за футболистами "Зенита". Болельщики на "Месталье" начинают свистеть и гудеть, выражая своё недовольство.
    • 42'
      Прострел с правого фланга следует в штрафную площадь, но валенсийцы выбивают мяч на угловой. Появился у "Зенита" шанс забить со стандартного положения.
    • 41'
      Местным режиссёрам очень понравился удар Халка и теперь они показывают его со всех возможных ракурсов. Ещё и завтра в прессе об этом упомянут. Чего тут мусолить, выше ворот полетел мяч, да ещё и голкипер всё контролировал.
    • 40'
      Халк попытался сейчас забить с центра поля! Пробил бразилец с любимой левой по воротам, но мяч полетел выше цели. Понимаю я, что в воротах стоит четвёртый вратарь, но это же не значит, что надо бить совсем с любой позиции.
    • 39'
      Всё меньше и меньше остаётся до свистка на перерыв. Складывается впечатление, что валенсийцы подустали к концу тайма. Не так свежо они сейчас выглядят, как на старте поединка.
      38'
      Теперь Хави Гарсия нарушил правила на своей половине поля. Много борьбы стало, главное, чтобы футболисты "Зенита" не фолили в своей штрафной площади.
      37'
      Жоау Канселу нарушил правила на фланге. Халк подавал на дальний угол вратарской, но Доменек вовремя вышел из ворот и сыграл кулаками. Ещё и правила были нарушены против голкипера "Валенсии".
      36'
      Сильная передача на Негредо следует, но форвард "Валенсии" забрался в положение "вне игры". Отмечу, что пока Альваро совсем не заметен.
    • 35'
      Около десяти минут остаётся играть командам. "Зенит" сумел всё же отодвинуть игру от своих ворот, но сам наносить удары пока не торопится.
      34'
      Пьятти из пределов штрафной площади пробивал по воротам, Хави Гарсия заблокировал выстрел, после чего испанцы бросились к арбитру выпрашивать пенальти, намекая на игру рукой. Никакой руки там не было, поэтому и пенальти назначен не будет.
    • 33'
      Не долго пришлось радоваться локальному успеху гостей. Очень быстро последовала потеря, после которой "Валенсия" отправилась в атаку.
    • 32'
      "Зенит" впервые за долгое время сумел не только перейти на чужую половину поля, но и закрепиться там. Радует, что всё же удалось отвести игру от своих ворот.
    • 31'
      Аксель Витсеь пробил с линии штрафной площади, но мяч полетел точно в руки голкиперу. Такими ударами трудно застать врасплох даже четвёртого вратаря "Валенсии".
    • 30'
      Полчаса позади уже. Были неплохие моменты у "Валенсии", но всё обошлось для гостей, что не может не радовать. Сам же "Зенит" крайне редко оказывается на чужой половине поля, но это не мешает ему вести в счёте.
      29'
      Довольно любопытный эпизод сейчас произошёл. Кришито нарушил правила на фланге, боковой арбитр зафиксировал нарушение правил. Итальянский защитник стал сразу же спорить с рефери, но авторитета не хватило. Затем прибежал Халк и стал спорить с боковым арбитром, но и бразилец не сумел переубедить рефери.
    • 28'
      Всего один удар по воротам нанесли футболисты "Зенита", но он стал голевым. Может попробовать удвоить своё преимущество? Нельзя же теперь до конца матча играть у своих ворот. Все мы знаем, что ничем хорошим это для российских команд обычно не заканчивается.
    • 27'
      Даниэль Парехо взялся пробивать по воротам, но не получился удар у капитана валенсийцев. Игровой снаряд полетел значительно выше цели.
      26'
      Тотальное территориальное преимущество у "Валенсии" сейчас. "Зенит" совсем без мяча перемещается по полю. А пока Хави Гарсия завалил на газон Энцо Переса. До ворот метров 26-27, можно ожидать и прямой удар.
    • 26'
      Попытались провести ответную атаку футболисты "Зенита", но Артём Дзюба нарушил правила против Абденнура. Перес быстро ввёл мяч в игру, после чего "Валенсия" устремилась в атаку.
    • 24'
      Ни на секунду не останавливают своё наступление футболисты "Валенсии". Давят большими силами хозяева поля, но пока мало ударов по воротам Юрия Лодыгина.
      23'
      Вот всё и закончилось. Лодыгин кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади, после чего Энцо Перес пробил метров с двадцати, но "сфера" полетела значительно выше цели.
      22'
      Витсель безупречно сыграл за ближней штанге, но затем "Валенсия" заработала и четвёртый угловой. Сколько же это будет продолжаться?
    • 21'
      Ещё один корнер заработали валенсийцы, который становится уже третьим за последние две минуты. Посмотрим, что теперь получится у хозяев поля.
      21'
      Вновь отбились гости, но подбор остаётся за футболистами "Валенсии". Продолжают испанцы своё наступление.
      19'
      Довольно легко отбились сейчас футболисты "Зенита", после чего попытались побежать в ответную атаку, но практически сразу последовала потеря, а затем "Валенсия" заработала ещё один корнер.
    • 18'
      Очередная передача в штрафную площадь "Зенита" заканчивается паникой, так как Лодыгин просто ужасно сыграл на выходе. Кришито выбил игровой снаряд за лицевую.
      17'
      Появился титр, согласно которому Смольников получил жёлтую карточку. Предположу, что Игорь наказан за фол, совершённый эпизодом ранее.
      16'
      Стоит отметить, что у "Валенсии" в нынешнем сезоне не всё ладится с голами. В чемпионате Испании "летучие мыши" провели три матча, в которых забили всего два мяча, причём соперники были далеко не самые сильные.
      15'
      Смольников перевёл мяч на угловой. Подача на линию вратарской следует, Лодыгин не без труда, но всё же поймал игровой снаряд.
    • 14'
      Стараются гости раз за разом убежать в контратаку, но "Валенсии" удаётся вернуться в оборону большими силами. Теперь "Валенсия" бежит вперёд не столь большими силами, как это было до десятой минуты.
    • 13'
      Андре Виллаш-Боаш по-прежнему активен сейчас. Продолжает он что-то подсказывать своим футболистам. После забитого мяча "Зенит" стал играть чуть более уверенно.
    • 12'
      Завладела территориальным преимуществом "Валенсия", но продвинуться к воротам Юрия Лодыгина пока не удаётся. "Зениту" очень важно не расслабляться, нужно держать оборону сейчас.
    • 11'
      Очень неожиданно забил "Зенит", но это должно волновать только "Валенсию"! Счёт открыт, это сейчас самое главное. Отмечу, что испанская пресса выделяла Халка особняком, представляя его как лучшего игрока российской команды.
      10'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! ХАЛК!!!
      Халк забивает гол! "Зенит" побежал в контратаку, по ходу которой Данни отдал проникающую передачу на Халка, а тот с угла штрафной площади низом послал "сферу" в дальний угол!
    • 10'
      Представители Санкт-Петербурга постепенно начинают навязывать прессинг "летучим мышам". Халк даже попытался в контратаку убежать сейчас, но слишком далеко упустил мяч.
      10'
      Очень опасно сейчас было! Фегули прорвался по правому флангу, после чего отдал передачу в штрафную площадь, далее последовала скидка на дальнюю штангу, но никого из игроков "Валенсии" там не оказалось. Повезло "Зениту".
    • 9'
      Фегули пробил из-за пределов штрафной площади, но "сфера" полетела мимо цели. "Зенит" даёт бить сопернику, что не может понравиться российской публике. Андре Виллаш-Боаш постоянно на ногах находится.
    • 8'
      Довольно неплохие скорости демонстрируют команды на старте поединка, но пока нет массированных атак. С оглядкой на свои ворота действуют оба коллектива.
    • 7'
      Нельзя не отметить, что сегодня на скамейке запасных оказался, полузащитник "Зенита" Олег Шатов. Зато в полузащите сыграет номинальный защитник Игорь Смольников.
    • 6'
      Сразу же создали верный голевой момент "летучие мыши"! Нужно внимательнее играть "Зениту", иначе российские команды не смогут набрать очков в еврокубках уже во второй день подряд. Хочется, чтобы началась уже белая полоса для наших команд.
      5'
      Вот это момент! Жоау Канселу неожиданно пробил из-за пределов штрафной площади, Лодыгин потерял ворота, но повезло российской команде, так как "сфера" угодила в штангу!
      4'
      Нельзя не рассказать о довольно интересном факте. Андре Виллаш-Боаш свой первый гостевой матч в Лиге чемпионов в качестве главного тренера "Челси" начинал именно на "Месталье". Тогда лондонцы сыграли со счётом 1-1, сегодня Боаш является наставником "Зенита", посмотрим, какого результата он добьётся.
      3'
      Представляю судейскую бригаду сегодняшнего матча. Обслуживают данную встречу шотландские рефери во главе с Крейгом Томсоном. Помогают ему Дэвид Макгичи и Уильям Конкуэр. Сразу же следует отметить, что "Месталья" на данный момент не заполнена даже на половину.
    • 2'
      Испанский коллектив вышел на футбольное поле в белых футболках и чёрных трусах, гости же одеты в лазурные цвета. С капитанскими повязками Даниэль Парехо и Мигель Данни.
      1'
      Свисток прозвучал, и матч начался!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! LiveResult.Ru проведёт для Вас прямую трансляцию этого поединка! Добро пожаловать на решающий поединок, который пройдет на Estadio Mestalla. Нам осталось только дождаться того момента, когда команды выйдут на поле! И всё
    Где смотреть матч Валенсия 2:3 Зенит онлайн