62' Желтая карточка
Fabian Castillo II
67' Желтая карточка
Ариас Сантьяго
90' Красная карточка
Куадрадо Хуан
90'+5

Бразилия Неймар 6
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
    Финальный свисток! Уругвай разгромил Колумбию и с шестью очками возглавил турнирную таблицу.
    90'
    Хуан Куадрадо получил прямую красную карточку за отмашку! Движение локтем было однозначно. Диего Ролан на газоне.
    90'
    Пошло добавленное к матчу время. После того, как Кардона толкнул в спину Година, футболисты обеих команд немного потолкались. Судья быстро навёл порядок на поле.
  • 89'
    У гостей был шанс отыграть один гол. Макнелли Торрес делал неплохой прострел, но в центре штрафной Фалькао был закрыт, а игроку на дальней штанге пробить не дали.
    88'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0! Абель Эрнандес!
    А вот и разгром! Длинная передача вперёд, Стуани сделал скидку головой, Эрнандес догнал мяч у лицевой линии, легко обыграл Мурильо и с острого угла вогнал мяч под перекладину!
    86'
    Вместо Альваро Гонсалеса на поле вышел Найтан Нандес.
    85'
    И второй угловой не был опасным. Гостям никак не удаётся завершить свои многочисленные атаки ударами.
  • 84'
    Бывшие партнёры по мадридскому "Атлетико" Годин и Фалькао вступили в борьбу за верховой мяч. Защитник выпрыгнул выше, но сумел выбить мяч только за лицевую. Угловой — это шанс.
    83'
    Кардона сделал плохую подачу, но на подборе за пределами штрафной лучше сыграли колумбийцы. Центральные защитники еще не отошли, атака продолжается.
  • 82'
    Диего Годин до последнего старался избежать углового, но боковой судья показал, что нужно исполнять угловой.
  • 81'
    Неплохая атака "небесно-голубых" завершилась подачей с правого фланга, но Сапата уверенно грудью оставил мяч вратарю.
  • 80'
    В последнее время Уругвай начал действовать вторым номером. Стадион свистит, пока Колумбия катает мяч в центре.
  • 79'
    Есть удар по воротам! Пошла подача в центр штрафной, Фалькао был далеко, но пробить сумел Мурильо. Мяч полетел под перекладину, но Муслера всё видел и сумел зафиксировать игровой снаряд.
  • 78'
    Альваро Перейра сфолил на левом фланге. Шанс для Фалькао забить со стандарта. Хуан Куадрадо у мяча.
    • 77'
      Менее пятнадцати минут осталось сыграть командам. Без моментов у ворот Фернандо Муслеры. Вышедшие на замену игроки пока никак не повлияли на рисунок матча.
    • 76'
      Николас Лодейро неудачно исполнил штрафной удар. Мяч полетел слишком сильно над всеми игроками в штрафной.
    • 75'
      Альваро Гонсалес очень здорово развернулся в борьбе с двумя соперниками. Эдвин Кардона правила нарушил.
    • 74'
      Колумбийский Карлос Санчес неуверенно сыграл в своей штрафной. Мяч отскочил к Макси Перейре, но Давид Оспина бесстрашно бросился на мяч и помешал сопернику пробить.
    • 73'
      Диего Годин пробил головой после подачи стандарта. В этот раз мяч полетел гораздо выше цели.
      72'
      А вот и выход Фалькао. Нападающий "Челси" заменил Сантьяго Ариаса.
      71'
      Замена в составе Уругвая. Вместо Карлоса Санчеса, одного из лучших игроков на поле, вышел Абель Эрнандес.
    • 70'
      Карлос Саняес сделал заброс на Диего Ролана, нападающий обработал мяч, но выйти на ударную позицию не смог.
    • 69'
      Куадрадо попробовал пробить с линии штрафной, мяч угодил в Година. У Уругвая есть пространство для контратаки.
    • 68'
      Сантьяго Ариас уложил Лодейру на газон на левом фланге. Хозяева разыграли штрафной, продолжая свою атаку.
    • 67'
      Еще одна замена остаётся у Пекермана. Возможно, что тренер Колумбии уже смирился с поражением. Иначе мы должны в самое ближайшее время увидеть на поле Фалькао.
    • 65'
      Пошла подача с правого фланга, без удара по воротам. Правда, в борьбе за отскок лучше сыграли "небесно-голубые".
    • 64'
      Уругвайский Карлос Санчес технично сыграл на правом фланге. Против него нарушили правила. Иначе мяч забрать у этого футболиста очень трудно.
      63'
      ГООЛ забил Уругвай, но Альваро Перейра после паса Лодейро был в офсайде.
      62'
      Угловой у ворот Колумбии ничем не завершился. Хоть Уругвай и выигрывает с разницей в два гола, хозяева атакуют более опасно.
    • 61'
      После передачи с правого фланга Диего Ролан пробил по воротам. Мяч срезался с ноги нападающего и полетел гораздо выше цели.
      60'
      Фабиан Кастильо только вышел, сразу получил жёлтую карточку.
    • 59'
      Эдвин Кардона пробил под перекладину, но мяч летел недостаточно сильно и Фернандо Муслера без особых трудностей спас свою команду.
      58'
      А пока замены. Вместо Теофило Гутьерреса вышел Фабиан Кастильо, а Гуарина заменил Торрес Макнелли.
      57'
      Хуан Куадрадо заработал еще один неплохой стандарт. Похоже, мы так и останемся без повтора. Эдвин Кардона готовится исполнять стандарт. Жёлтую в этом эпизоде получил Матиас Корухо.
    • 56'
      К сожалению, нам пока не показывают повтор, так что я не могу описать этот эпизод более подробно. Это Карлос Бакка головой бил по воротам, но угодил в каркас ворот. Не повезло Колумбии в этом эпизоде.
      55'
      Мяч в перекладину попал! После подачи штрафного на дальнюю штангу кто-то из гостей подставил ногу и мяч полетел в воротам, но ударился о крестовину и отлетел в поле.
    • 54'
      Диего Годин нарушил правила на Куадрадо, после чего Хуан ногами обхватил ногу Година. Конечно, капитану Уругвая это не понравилось. Футболисты повздорили.
    • 52'
      По-моему, это Джейсон Мурильо в решающий момент головой не смог попасть по мячу, оставив позади одного Ролана. Впрочем, вся оборона Колумбии сыграла не лучшим образом.
      51'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Диего Ролан! 2:0!
      Забивает Уругвай! Передача Николаса Лодейро, мяч странным образом пролетел сквозь двух защитников, после чего Ролан довольно легко перебросил Оспину.
    • 50'
      Пас на Теофило Гутьеррес, нападающий далековато отпустил от себя мяч, после чего Макси Перейра сыграл в отборе.
    • 49'
      Игра продолжается. Оспина остаётся на поле. Мяч в центре поля, Колумбия пока вперёд не идёт.
    • 48'
      Лицом вниз лежит Оспина. Наконец-то врач перевернул футболиста. Давид уже поднялся. Что-то с левым плечом. Надеюсь, что всё будет нормально и Оспина продолжит встречу.
      47'
      Похоже, что без замен в перерыве. Неплохая атака хозяев, Карлос Санчес сделал пас вперёд, Диего Ролан до конца старался догнать мяч, но потом просто врезался в Давида Оспину. Вратарь Колумбии не поднимается.
      46'
      Свисток на перерыв! 1:0 в пользу сборной Уругвая после первой половины.
      45'
      Идёт уже добавленное арбитром время. Было компенсировано две минуты. Мы помним паузу в связи с травмой Касереса.
    • 45'
      Сантьяго Ариас мощно пробил по воротам, мяч после небольшого рикошета полетел удачно для Муслеры. Вратарь Уругвая поймал мяч.
    • 45'
      Кристиан Стуани потерял мяч на своей половине, а потом еще и нарушил правила. Гости получили шанс со стандарта отыграться еще до перерыва.
    • 44'
      Если анализировать первым тайм, то счёт 1:0 вполне заслуженный. Хосе Пекерман нужно как следует поработать в перерыве, чтобы Колумбия заиграла в свой привычный футбол.
    • 43'
      А теперь Санчес уже пошёл в атаку. Прострел в центр штрафной, мяч выбит. Альваро Гонсалес первым касанием вернул мяч в опасную зону, но Стуани свою борьбу проиграл.
    • 42'
      Уругвайский Карлос Санчес здорово подставился под Бакку. Карлос толкнул соперника. Движение плечом не осталось без внимания арбитра.
    • 41'
      Николас Лодейро пошёл вперёд левым флангом, против него довольно жёстко сыграл Ариас. Оба игрока оказались на газоне, но свистка арбитра не было.
    • 40'
      Пять минут до перерыва. Пока что Колумбия никак не может найти свою игру в атаке. Уругвая смотрится намного лучше.
    • 39'
      Хуан Куадрадо неудачно сыграл на Гутьерреса, Теофило нарушил правила, пытаясь отобрать мяч.
      38'
      В прошлом моменте какое-то повреждение получил Кристиан Сапата. В сопровождении врачей игрок покинул поле.
      37'
      Опасно было! Подача Матиаса Корухо с левого фланга, мяч летел точно на Година, но Диего Ролан также пытался ударить и помешал своему партнёру. В итоге, мяч полетел за пределы поля.
      36'
      Думаю, что теперь у нас будет более интересная игра. Колумбия должна добавить в активности впереди. А пока пошла очередная атака "небесно-голубых". Джейсон Мурильо получил первую жёлтую за фол на фланге.
      35'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Диего Годин!
      Уругвай забивает после подачи углового! Навес Карлоса Санчеса с правого угла поля, Диего Годин мощнейшим ударом головой пробил Давида Оспину.
    • 34'
      Макси Перейра ворвался в штрафную, но Джейсон Мурильо сумел выбить мяч после прострела вдоль ворот.
    • 33'
      Диего Годин с трудом поднялся после фола Карлоса Санчеса. Я только сейчас обратил внимание, что в составе сборной Колумбии есть свой Карлос Санчес. Так вот, когда я говорил про самого активного игрока матча, я имел ввиду уругвайского Санчеса.
    • 32'
      Кристиан Стуани головой пытался сделать скидку на партнёра, мяч полетел совершенно в другую сторону.
    • 31'
      Франк Фабра неудачно бросил аут. Макси Перейра сыграл на вынос, а Диего Ролан выиграл борьбу за мяч в центре поля.
    • 30'
      Колумбийцы вдвоём пытались остановить Карлоса Санчеса, но чисто отобрать мяч так и не смогли. Думаю, что пятый номер сборной Уругвая самый активный в первые полчаса игры в составе обеих команд.
    • 29'
      Неплохо! Диего Годин выиграл верховую борьбу после подачи стандарта с правого фланга. Удар головой защитника, мяч пролетел в полуметре от штанги.
    • 28'
      Видно, что в составе Колумбии отсутствуют лидеры. Фалькао и Джексон Мартинес еще могут выйти на поле, а Хамес Родригес из-за повреждения не прибыл в сборную.
      27'
      Хуан Куадрадо в офсайде на левом фланге.
    • 26'
      Сборная Уругвая гораздо чаще идёт в атаку именно правым флангом. Альваро Перейра менее активен, чем Макси Перейра. В тоже время, крайние защитники Колумбии вперёд почти не ходят.
    • 25'
      Франк Фабра перехитрил Макси Перейру и не позволил сопернику заработать угловой.
    • 24'
      Теофило Гутьеррес запрессинговал защитника. Игрок уругвайской команды вынужден был выбить мяч в аут.
    • 23'
      Кардона классно разобрался с Макси Перейрой, передача на Куадрадо, Хуан пошёл в центр в поисках ударной позиции, но быстро потерял мяч.
    • 22'
      Колумбия катает мяч без продвижения вперёд. Бакка и Гутьеррес почти не получают обостряющих передач.
    • 21'
      Нельзя сказать, что это был голевой момент. Хотя бы удар в створ за первые 20 минут мы увидели. Пока что команды не оправдывают вывеску матча.
      20'
      Опасно было! Кристиан Стуани бил головой после подачи Карлоса Санчеса, мяч после отскока полетел в левый угол, Давид Аспина сделал шаг в сторону и поймал мяч.
      19'
      Вместо Касереса на поле вышел Николас Лодейро.
    • 18'
      Гаурин нанёс уже третий удар по воротам. Фредди пока попасть в створ не может.
    • 17'
      Снова в меньшинстве Уругвай. Сейчас Куадрадо делал хороший рывок по левой бровке, но партнёр не заметил и пасом Хуана не снабдил.
      16'
      Мартин Касерес вернулся на поле, но через минуту присел на газон. Игрок не сможет продолжить игру, проблемы с левой лодыжкой. Второй раз электромобиль появился на поле, но теперь футболист на своих ногах покинул поле.
    • 15'
      Франк Фабра метров с сорока с левой пробил по воротам. Если бы мяч залетел в ворота, был бы очень красивый гол. Но Муслера, конечно, не намерен делать подарков.
    • 14'
      Хозяева пока что играют в меньшинстве. Кажется, Касерес готов продолжать, но судья пока не замечает футболиста.
      13'
      В борьбе за подбор травму получил Мартин Касерес. Защитник пытался помешать Куадрадо выбить мяч, но неудачно поставил ногу. Возможно, что произошёл вывих.
      12'
      Пошла подача Карлоса Санчеса, кто-то из игроков уругвайской команды пытался пробить но ро мячу не попал.
    • 11'
      Альваро Перейра не смог переиграть Гуарина на фланге. Правда, Уругвай получил право на угловой удар.
    • 10'
      Равная игра в первые десять минут. Команды без разведки принялись атаковать. Думаю, скоро мы увидим по-настоящему опасные моменты.
    • 9'
      Фредди Гуарин пробил из-за пределов штрафной. Мяч полетел в направлении Карлоса Бакки, но нападающий даже в подкате не сумел дотянуться до этого удара-прострела.
    • 8'
      Игроки сборной Уругвая пытались запрессинговать соперника. Давид Оспина вынужден был обыграть Альваро Гонсалеса, чтобы выбить мяч вперёд.
    • 7'
      Макси Перейра сумел выиграть верховую борьбу, но назвать это ударом по воротам нельзя.
    • 6'
      Сантьяго Ариас делал передачу с правого фланга, мяч оказался в руках Муслеры. После того, как вратарь выбил мяч на правый фланг, Франк Фабра сфолил на Карлосе Санчесе. Снова хозяева исполнят штрафной удар.
    • 5'
      Неточный перевод налево на Куадрадо. Хуан поблагодарил своего партнёра за этот пас.
    • 4'
      Стандарт для уругвайцев. Сразу шестеро "небесно-голубых" пошли в чужую штрафную, но никто из них не смог пробить после подачи Карлоса Санчеса.
    • 3'
      Довольно резво начали эту игру команды. Фредди Гуарин с правой метров с двадцати четырёх пробил гораздо выше ворот, вызвав аплодисменты трибун.
    • 2'
      Уругвай играет в чёрно-синей форме, а Колумбия, которая сейчас заработала штрафной удар — в бело-жёлтой. Ворота Муслеры слева, а Давид Оспина стоит справа.
    • 2'
      Уругвайцы смогли нанести удар по воротам спустя десять секунд матча. Оспина поймал мяч после дальней попытки Альваро Перейры..
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Уругвая.
    • После первого тура обе сборные идут в верхней части таблицы. Уругвай обыграл Боливию 0:2. Колумбия с таким же счётом переиграла сборную Перу.
    • Доброй ночи, уважаемые любители футбола! В рамках отбора на Чемпионат мира в зоне КОНМЕБОЛ сыграют сборные Уругвая и Колумбии. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Уругвай 3:0 Колумбия онлайн