1:0
90'+3

Астана: победы: 13, ничьи: 5, поражения: 2
Иртыш Павлодар: победы: 2, ничьи: 5, поражения: 13
Иртыш Павлодар 0:4 Астана Премьер-лига Астана 0:1 Иртыш Павлодар Премьер-лига Астана 4:0 Иртыш Павлодар Премьер-лига Астана 3:0 Иртыш Павлодар Премьер-лига
12. Кайсар Заявка 22 3 8 11 12 - 25 17
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
  • Чемпион Казахстана определиться в последнем туре. "Астана" на своём поле будет играть с "Актобе", а "Кайрат" — принимать "Ордабасы". "Кайрату" нужно обязательно побеждать и надеяться на то, что "Астана" очки потеряет.
    Финальный свисток! "Астана" минимально обыграла "Кайрат" и сохранила первое место!
  • 90'
    Тем временем "Кайрат" удвоил счёт в матче с "Актобе". Это значит, что судьба золотых медалей чемпионата Казахстана в любом случае решится в последнем туре.
    90'
    Всего две минуты добавил арбитр к основному времени матча. Действительно, остановок было минимум.
  • 90'
    Прекрасная игра Джолчиева в обороне. Бауыржан поставил корпус Артёму Попову, после чего мяч вылетел за пределы поля.
  • 89'
    "Иртыш" закрепился на чужой половине поля. Похоже, что начался финальный штурм. Нужна одна хорошая подача!
  • 88'
    Дедечко перехватил мяч в центре поля, после чего отдал на Каньяса. Рохер технично разобрался с двумя соперниками. Похоже, что колумбиец пытался заработать штрафной, но гости фолить не стали.
    87'
    Вместо Фокси Кетевоама на поле вышел Денис Дедечко. Усиливает центр поля Станимир Стойлов.
    86'
    Как раз вместо Воменко на поле вышел Артём Попов.
  • 85'
    Владимир Воменко после верховой борьбы неудачно приземлился на газон. Игрок обошелся без помощи врачей. Его команда проигрывает, задерживать игру незачем.
  • 84'
    Подача Шомко, Смаков головой выбил мяч подальше. После ухода Твумаси теперь Джолчиев стал чаще оказываться в центре, но в последнее время Бауыржан незаметен.
    83'
    Мужиков сделал подачу, никто из партнёров ударить по воротам не смог. Хоть мяч больше держится у "Астаны", столичная команда сосредоточена на сохранении существующего счёта.
  • 82'
    Антонио Феррейра сумел заблокировать прострел Нусербаева. Угловой для "Астаны". Хозяева не торопятся делать подачу. Всего пять человек в чужой штрафной.
  • 81'
    Константин Дудченко оказался в офсайде на правом фланге. Еще одна атака "Иртыша" ничем не завершилась.
  • 80'
    Смаков на фланге здорово сыграл против Нусербаева. Танату из непростой ситуации сделать прострел не удалось. Удар от ворот.
  • 79'
    Подходит к концовке эта встреча. Счёт у нас не меняется. В параллельном матче "Кайрат" также пока выигрывает.
  • 78'
    Джолчиев получил хорошую передачу от Фокси, но сделал крайне неудачную подачу на дальнюю штангу.
    77'
    Момент! Аничич выиграл верховую борьбу, после чего игроки "Астаны" поборолись за подбор. Постников бил с разворота, мяч опустился на сетку ворот.
  • 76'
    В меньшинстве играет "Иртыш", пока Смакову оказывали помощь. Воменко подстраховал своего капитана и смог остановить Бейсебекова. Угловой.
  • 75'
    Подкат Жукова в центре поля, Гетериев получил по ногам. Разыграли мяч гости, атака продолжается.
  • 74'
    "Астана", как я и предполагал, отодвинула игру от своих ворот. Хозяева играют по счёту, который их вполне устраивает.
  • 73'
    Бейсебеков сделал хороший пас на Джолчиева. Бауыржан остался один на один против Смакова, но пройти капитана команды соперника не смог.
    72'
    Похоже, Мужиков заменил Патрика Твумаси. Я не вижу ганского нападающего на поле.
    71'
    Мужиков за фол на своей половине поля получил жёлтую карточку.
  • 70'
    После углового Танат Нусербаев с правой из-за пределов штрафной сильно пробил по воротам. Чуть выше цели пролетел мяч.
    69'
    Какой шанс! Серикжан Мужиков! Волшебная передача низом от Каньяса, Мужиков обыграл вратаря, но далековато отпустил от себя мяч. Удар с острого угла с левой ноги, Лория, который уже успел подняться, отбил мяч.
  • 68'
    Самат Смаков сам пробил по воротам, слишком высоко. Ненаду Эричу сейчас не нужно торопиться. "Астане" не мешало бы успокоить игру и вернуть преимущество в контроле мяча.
  • 67'
    Томаш Йирсак заработал неплохой штрафной. Мяч установлен по центру в тридцати метрах от ворот.
  • 66'
    Джолчиев! Отличный дриблинг Бауыржана позволил ему оказаться в свободной зоне по центру, но нападающий не стал до конца брать инициативу на себя. Передача на Кетевоама, Фокси сделал подачу, Мужикову пробить не дали.
    65'
    В составе хозяев произошла замена. Я пока я вижу, вместо кого на поле вышел Мужиков. Будем разбираться.
    64'
    Оба центральных защитника гостей пришли на этот стандарт, но удара по воротам не состоялось. Попытка контратаки также была неудачная.
  • 63'
    "Астане", конечно, никак нельзя сейчас играть от обороны. Правда, "Иртыш" значительно прибавил в атаке. Сейчас Воменко бил издали, попал в защитника. Угловой.
  • 62'
    На повторе было видно, что у Дудченко не получился удар. Как же так. "Иртыш" мог практически моментально отыграться.
    61'
    Какой шанс! Дудченко! Удар Александра Кислицына с дальней дистанции, Ненад Эрич отбил мяч перед собой. На подборе был Дудченко, который обязан был отправлять мяч в ворота, но ударил точно во вратаря.
  • 60'
    Азат Ерсалимов заработал штрафной на правом фланга. Гости разыграли стандарт, передача в центр на Дудченко, Аничич опередил соперника и выбил мяч.
  • 59'
    Атака "Иртыша" правым флангом, последовала подача в центр. Высоковато для Константина Дудченко.
  • 58'
    Смотрим, что там в параллельном матче. "Кайрат" также открыл счёт в игре с "Актобе". Если оба матча так и завершатся, судьба чемпионства будет решаться в последнем туре.
    57'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Танат Нусербаев!
    И всё-таки "Иртыш" не выдержал! Подача Дмитрия Шомко с левого фланга, Нусербаев оказался один между двух центральных защитников в полном одиночестве. У Лории не было шансов среагировать на удар в дальний угол.
  • 56'
    Атака "Астаны" левым флангом, Кетевоама делал прострел на линию штрафной, Нусербаев уже готов был открыть счёт, но Чернышов в классном подкате разрядил ситуацию.
  • 55'
    Дудченко сделал передачу на Воменко, у Владимира было время оценить ситуацию, полузащитник решил пробить с левой ноги. Очень неточно.
  • 54'
    Твумаси заработал штрафной удар, до ворот метров тридцать. Ганский нападающий решил бить сам, но в ворота не попал.
  • 53'
    Атака гостей завершилась перспективным прострелом Воменко с левого фланга. Дудченко набегал первым темпом, мяч полетел ему за спину. На линии штрафной никого не оказалось.
  • 52'
    Дальний удар Джолчиева с левой ноги, мяч полетел в район углового флажка. Очень неточно.
  • 51'
    Второй тайм начался примерно в таком же темпе, в котором проходила первая половина. Преимущество у "Астаны", "Иртыш" действует на контратаках, которых, правда, не много.
  • 50'
    Шомко не смог сделать подачу с левого фланга. "Иртыш" не смог выйти из обороны.
    49'
    Опасно было! После подачи углового произошёл удар по воротам. Бил Каньяс. Мяч летел мимо ворот, но Твумаси был на дальней штанге. Нападающий с радостью бы отправил мяч в ворота, если бы не прыжок Лории.
  • 48'
    Твумаси делал пас в переднюю линию, Джолчиев поздно начал рывок. В любом случае, Смаков на мяче был первым. Угловой.
    47'
    В перерыве в составе гостей произошла замена. Вместо Еркебулан Нургалиева вышел на поле Азат Ерсалимов.
  • 46'
    В параллельном матче "Актобе" - "Кайрат" также нулевая ничья. Наш портал проводит текстовую трансляцию этой встречи, от которой зависит, станет ли "Астана" сегодня чемпионом, или нет.
    46'
    Завершился первый тайм. Огромное преимущество у "Астаны", но мяч пока не побывал в воротах "Иртыша". Перерыв.
    45'
    Очередной угловой у ворот "Иртыша". После подачи с левого фланга кто-то из игроков "Астаны" нарушил правила в атаке.
    44'
    ТВУМАСИ! Вот это момент! Подача Бейсебекова с правого фланга, Кетевоама боролся за мяч, но сумел только помешать защитнику сыграть на вынос. Далее оказался Твумаси, удар с линии вратарской пришёлся выше цели!
    43'
    Еще один угловой для "Астаны". Может быть сейчас получится забить гол в раздевалку? Нет, навес Фокси Кетевоама не был опасным.
  • 43'
    Прострел Бейсебекова с левого фланга, партнёры и футболисты "Иртыша" все как один пробежали мимо. Мяч прикатился точно на Жукова, который с левой пробил очень неудачно.
  • 42'
    Томаш Йирсак неудачно сыграл в своей штрафной. Мяч отскочил к Патрику Твумаси, Чернышов накрыл удар.
    41'
    Кетевоама навесил с левого фланга, удара по воротам состоялось. Кто-то из игроков столичной команды выиграл верховую борьбу, но скидка была неточной.
  • 40'
    Воменко прочитал передачу Шомко. Владимир не стал ничего придумывать, а просто выбил мяч за пределы поля.
  • 39'
    После забросана дальнюю штангу Джолчиев не добрался до мяча. Если бы передача была чуть слабее, нападающий получил бы хорошую возможность открыть счёт головой.
    38'
    Владислав Чернышов сзади подкатился в ноги Каньясу. Жёлтая карточка.
  • 37'
    После второй подачи игроки павлодарской команды отбились без особых проблем. Была попытка провести контратаку, но Кетевоама отработал в защите и помог Шомко остановить Воменко.
    36'
    Опасно было! После подачи углового на дальнюю штангу Каньяс бил по воротам, кто-то из игроков "Иртыша" подставил свою голову. Еще один стандарт.
  • 35'
    Феррейра прервал передачу на Джолчиева, запустив свечу над своей штрафной. Когда мяч опустился, борьбу выиграли гости.
  • 34'
    Кетевоама принял мяч на грудь и уже хотел бить с лёта, защитник "Иртыша" снял мяч с ноги соперника.
    33'
    Какой шанс! Джолчиев! Каньяс одной передачей разрезал всю оборону "Иртыша", Джолчиев классно обработал мяч, но с левой ударил выше ворот. Очень опасно!
  • 32'
    Шомко получил передачу от Каньяса, но пройти соперника не смог. Дмитрий сыграл в центр, после чего мяч оказался на правом фланге, где ошибся Фокси Кетевоама.
  • 31'
    Прессинг "Астаны" на чужой половине поля завершился нарушением Дмитрия Шомко.
  • 30'
    Первая осмысленная атака гостей, Абзал Бейсебеков в подкате классно остановил Нургалиева.
    29'
    Как опасно! Кетевоама сделал высокую подачу на дальнюю штангу, Нусербаев не стал бить, а решил сделать скидку. Мяч полетел точно на голову Джолчиев, Бауыржану помешал пробить защитник.
  • 28'
    Джолчиев прошёл Феррейру, но потом развернулся и пытался перевести игру в центр. Защитник "Иртыша" нарушил правила.
  • 27'
    Классная комбинация астанинцев, Кетевоама делал пас на ход Джолчиеву, Феррейра чётко сыграл на перехвате. Если бы не защитник, у Джолчиева был шанс оказаться один на один с вратарём.
    26'
    Танат Нусербаев жёстко сыграл в центре поля. Несмотря на извинения, судья показал жёлтую карточку.
  • 25'
    Давление "Астаны" продолжается! Сейчас Смаков сыграл рукой на левом фланге. Штрафной для хозяев. Бауыржан Джолчиев неожиданно пробил по воротам! Давид Лория кулаками отбил мяч.
    24'
    Голевой момент! Каньяс сделал подачу, Кетевоама пробил головой, но Лория прекрасно сыграл на линии! Ух, какой сейв!
  • 23'
    Алассане Н'Диайе долго принимал решение. Георгий Жуков очень легко обокрал соперника.
  • 22'
    Еркебулан Нургалиев выпустил мяч за боковую линию на левом фланге. "Иртыш" пока не может выйти со своей половины поля.
  • 21'
    Твумаси вновь активен! Ганец классно сыграл на левой бровке, а потом сделал подачу. Если не ошибаюсь, это Бауыржан Джолчиев боролся за мяч, но Лория выпрыгнул выше.
  • 20'
    Твумаси делал хорошую передачу на Таната Нусербаева, того опередил Александр Кислицын. Пытался начать атаку своей команды, но допустил ошибку. Тут же ошиблись и астанинцы.
    19'
    Гости легко отбились после подачи углового. Пока что на отбой играют игроки павлодарского "Иртыша".
  • 18'
    Танат Нусербаев открылся в чужой штрафной, Фокси Кетевоама сделал хороший пас, но Танату развернуться не удалось. Чернышов выбил мяч на угловой.
  • 17'
    Подкат Смакова остановил Твумаси. Впрочем, хозяева быстро вернули себе мяч.
  • 16'
    Борьба за мяч в центре поля осталась за астанинцами. Хозяева понимают, что нельзя терять в этом матче и давать шансы "Кайрату".
  • 15'
    Не очень много болельщиков на трибунах. Несмотря на то, что в этом сезоне казахстанская команда пробилась в групповой этап Лиги чемпионов, вернуть болельщиков на трибуны пока не получается.
  • 14'
    Подача Кетевоамы, после касания защитника мяч повис над штрафной, а потом Лория без проблем сыграл на выходе.
    13'
    Казбек Гетериев получил жёлтую карточку за фол на фланге. Если не ошибаюсь, за игру локтем судья предупредил игрока.
    12'
    Ничего себе! Угловой от Кетевоамы, верховую борьбу выиграли защитники, после чего мяч отлетел к Джолчиеву. Бауыржан пробил пяткой, мяч пролетел в полуметре от штанги.
  • 11'
    "Астана" захватила инициативу и прижала соперника. Вот уже несколько атак подряд заканчиваются неплохими забросами в переднюю линию.
  • 10'
    Борьба на втором этаже завершилась в пользу Георгия Жукова. Мяч полетел к воротам, Лория без проблем его поймал.
  • 9'
    Каньяс с дальней дистанции неточно пробил по воротам. Дистанция была большая, Давид Лория видел момент удара, да и мяч пролетел далеко от цели.
    8'
    Нусербаев! Удар головой после подачи с правого фланга, мяч пролетел чуть выше перекладины! Неожиданный удар нанёс Нусербаев. Позиция была не самая удобная, но момент получился очень опасным.
    6'
    Константин Дудченко оказался в офсайде. Как нам показал повтор, вне игры действительно был.
    5'
    Первый момент! Твумаси делал прострел на дальнюю штангу, Джолчиев и Нусербаев были очень близки, чтобы переправить мяч в сетку, но никто из них не успел на этот пас.
    4'
    "Иртыш" пошёл вперёд правым флангом, но кто-то из игроков залез в офсайд.
  • 3'
    Без моментов на первых минутах матча. Давайте еще раз обратим внимания на предматчевые расклады. "Астана" в случае победы в этом матче и потери очков "Кайрата" станет чемпионом Казахстана. Сейчас "Астана" опережает "Кайрат" на одно очко.
  • 2'
    "Астана" сегодня играет в синей форме, а "Иртыш" — в белой. Ворота Ненада Эрича на правой половине поля, а гости играют слева.
    1'
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 9-м туре Чемпионшип-раунда чемпионата Казахстана "Астана" на своём поле сыграет с "Иртышом". В случае победы, столичная команда завоюет золотые медали чемпионата. Прямую текстовую трансляцию этого матча проведёт Александр Иванец.