ПСВ Ариас Сантьяго 1 4
Зенит Гарсия Хави 5
ПСЖ Луис Давид 5
Шахтёр Донецк Степаненко Тарас 1 3
    Финальный свисток! "Байер" так и не смог забить второй мяч "Барселоне". В Риме "Рома" и БАТЭ сыграли вничью. Таким образом в плей-офф ЛЧ вышли "Рома" и "Барса", "Байер" будет играть в Лиге Европы, а БАТЭ, к сожалению, покидает еврокубки.
    90'
    Был шанс! Джонатан Та подобрал мяч на линии штрафной, но нанёс неточный удар с двадцати трёх метров!
  • 90'
    Штрафной удар для "Байера" на последних минутах. Нужно всем идти вперёд! Должны подсказать, что там "Рома" играет вничью.
    90'
    Карим Беллараби! Рывок правым флангом закончился прострелом в центр, мяч попал в ногу защитнику "Барселоны"! Три минуты добавлено, одна уже позади.
    90'
    Еще один момент! Вот это да! Сильнейший удар Карима Беллараби, но мяч полетел почти по центру, вратарь "Барселоны" поймал его намертво. Завершилось основное время!
    90'
    Был момент! После прострела с правого фланга Эрнандес в одно касание пробил по воротам, Тер Штеген отразил мяч! Вот это да! Это Кисслинг сделал прострел, Чичарито пробил в ближний, на каком-то рефлексе отбил этот удар Марк-Андре!
    89'
    Контратака "Барселоны" закончилась угловым ударом. Хочу отметить, что после ухода Хакана Чалханоглу игра в атаке у "Байреа" разладилась. После неудачного стандарта уже "аспириновые" понеслись в атаку, но Эрнандес потерял мяч. Как показывает арбитр, в этом эпизоде не было нарушения.
  • 88'
    Опасно могло быть! Классная атака "Байера", Крамер получил мяч спиной к воротам, но не смог развернуться. До этого открывался Кисслинг, но передача была слишком сильной.
    87'
    Ракитич за фол на Беллараби также получил жёлтую.
    86'
    Херард Гумбау не лучшим образом вошёл в эту игру. Теперь молодой игрок получил жёлтую карточку.
  • 85'
    Кристоф Крамер обыграл Гумбау, но загнал себя к лицевой линии, откуда не сумел сделать нормальную передачу.
  • 84'
    Гумбау потерял мяч в центре, после чего "Байер" побежал в контратаку. Передача Беллараби налево была точной, но она лишила это наступление скорости.
  • 83'
    А пока атакует "Барселона", мяч у Месси. Лионель в одиночку не сумел обыграть всю оборону соперника.
    • 82'
      Менее десяти минут осталось сыграть командам в этом матче. Есть еще время у "Байера". В первом матче, напомню, немецкая команда долгое время выигрывала, но пропустила два гола в концовке. Самое время нанести ответный удар.
      81'
      Кисслинг! Могло быть опасно! Штефан получил мяч на линии штрафной, но с правой ноги пробил неточной. Бартра, правда, до конца мешал нападающему.
    • 80'
      Первая скоростная атака "Барселоны" во втором тайме, но Бернд Лено легко поймал мяч после прострела Сандро. Даже если бы этот прострел прошёл, в центре не было никого в синей форме.
    • 79'
      "Байеру" нужно забивать, чтобы рассчитывать на выход в плей-офф. В Риме пока нули — победа в этой игре выведет "аспириновых" в 1/8 финала Лиги чемпионов.
      78'
      Вместо Хакана Чалханоглу на поле вышел Юлиан Брандт. Довольно странная замена, ведь Чалханоглу был одним из лучших в составе своей команды.
    • 77'
      "Барселона" отодвинула игру от своих ворот. Гумбау сделал неплохой перевод налево, Камара заработал аут. Каталонцы достаточно быстро потеряли мяч.
    • 76'
      Беллараби легко ушёл из-под опеки на фланге, но сделал неточную передачу на Кисслинга. Более того, игроки "Байера" нарушили правила в атаке.
      75'
      Тер Штеген! После удара Беллараби мяч попал в ногу Вермалену и немного изменил своё направление. Марк-Андре был готов к рикошету и поймал мяч.
      74'
      Замена в составе "Барселоны". Вместо Хорди Альбы на поле вышел Хуан Камара.
      73'
      Неточная передача Чалханоглу. Мяч полетел слишком высоко, на дальней штанге никого из партнёров не было.
    • 72'
      Кисслингу удалось оставить мяч в игре, но на фланге Штефан неопасен. "Байер" получил право на угловой. Вот теперь нам можно показать крупным планом фактурного нападающего.
    • 71'
      Чалханоглу классно забросил на набегающего Хильберта, но Роберто неудачно обработал мяч. Оказаться на ударной позиции так и не удалось.
      70'
      Вместо Адмира Мехмеди на поле вышел Штефан Кисслинг. Теперь немецкая команда будет играть чуть проще, используя фланговые подачи.
    • 69'
      Чуть больше двадцати минут остаётся у "Байера", чтобы забить второй гол. В параллельном матче пока нули.
    • 68'
      Беллараби далеко отпустил от себя мяч, а потом нарушил правила против Сампера.
    • 67'
      Мехмеди смело пошёл на нескольких соперников, но его передача на Эрнандеса была неточной.
    • 66'
      Штрафной для "Байера". "Аспириновые" решили разыграть мяч. Чалханоглу оказался в штрафной, Вермалену удалось помешать передаче.
    • 65'
      В первом тайме была похожая игра, но тогда первыми забили игроки "Барселоны". Посмотрим, как у нас пройдёт второй тайм.
      64'
      Вратарь "Барселоны" легко поймал мяч после углового. Стандарты пока не приносят "Байеру" результата.
      63'
      Неплохо! Эрнандес сыграл на Кампля, Кевин пробил по воротам, Тер Штеген вытащил мяч из-под перекладины!
      62'
      Хозяева быстро разыграли мяч после углового на левом фланге. Ничего опасного так создать и не получилось. С мячом Бернд Лено.
      61'
      Вместо Вилфрида Каптума на поле вышел Гумбау. Каптум общей картины игры "Барселоны" не испортил. Самым запоминающимся моментов стал эпизод, когда молодой игрок немного помешал пробить Месси.
    • 60'
      Просто невероятный шанс упустили игроки "Байера". Такой возможности может и не быть. У каталонцев, кстати, появится на поле Херард Гумбау.
      59'
      Тер Штеген! Вот это момент! Полный провал в обороне "Барселоны", Эрнандес вывел Беллараби один на один с вратарём, но Карим ударил точно во вратаря.
    • 58'
      Штрафной для "Барселоны" на левом фланге. У мяча Месси и Ракитич. Пошла навесная передача от Месси, защитники мяч выбили, а потом Сампер оказался в офсайде.
      57'
      Крамер сыграл в центр на Эрнандеса, тот сделал скидку на Хильберта, Роберто не рискнул бить по воротам. Спустя несколько передач удар с хорошей позиции нанёс Чалханоглу — мяч полетел в руки Тер Штегену.
    • 56'
      Хорди Альба сбросил мяч головой на Тер Штегена. Сегодня вратаря "Барселоны" приходится вспоминать гораздо чаще, чем атакующих игроков.
    • 55'
      Длинная передача Бартры на Сандро, Лено вышел и забрал мяч. Вратарь "Байера" успешно страхует своих защитников.
    • 54'
      Альба сыграл по флангу на Месси. Лионель на ограниченном пространстве не смог обыграть двоих соперников. Судья показал, что аут будет в пользу "Байера".
    • 53'
      Игроки "Барселона" катают мяч на своей половине поля. Ужасное начало тайма для команды Луиса Энрике, но на табло продолжают гореть две единицы.
    • 52'
      Хакан пробил таким образом, чтобы мяч ударился об газон перед вратарём. Тер Штеген на месте.
      51'
      Бартра получил жёлтую карточку за удар сзади по ногам Эрнандесу. До ворот далеко, но хозяева, похоже, будет бить. Это Чалханоглу у мяча.
    • 50'
      Игроки "Байера" снова перехватили мяч в центре. Передача на Беллараби, тот обыграл соперника, а потом вышел на ударную позицию. Бартра держал Карима за футболку, но удар всё-таки состоялся. Уже после момента Беллараби начал что-то говорить арбитру, но пенальти после эпизода уже никто не поставит.
      49'
      Хакан Чалханоглу! У него был шанс забить! После неудачно сыграл Адриано головой мяч отскочил к Чалханоглу, который не сумел попасть в дальний угол! На технику бил полузащитник, но мяч полетел мимо.
    • 48'
      Без моментов продолжают играть команды. В параллельном матче тоже пока нули.
    • 47'
      У "Барселоны" пока не получается выход из обороны. Кстати, в перерыве нам показали Неймара, который приехал в Леверкузен, но сегодня на игру не заявлен.
    • 46'
      Момент в самом начале второго тайма! Эрнандес делал передачу пяткой на Беллараби, Карим был далековато от мяча. Более того, Тер Штеген безупречно сыграл на выходе.
      46'
      Началась вторая половина матча!
      Завершился первый тайм! Ничья 1:1. Перерыв.
    • 45'
      Хавьер Эрнандес получил мяч перед чужой штрафной, обыграть Ракитича ему не удалось. Сампер попытался одной передачей разрезать всю оборону соперника, Лено вышел за пределы штрафной и выбил мяч подальше.
      45'
      Мунир руками остановил Чалханоглу. У хозяев есть время, ведь добавлено две минуты. Подача Чалханоглу была неудачной, борьбу за подбор выиграли гости.
    • 45'
      Мехмеди сделал хороший перевод на правый фланг, но атака "Байера" из-за этого потеряла скорость. Были остановки. Думаю, еще минуту добавит арбитр. А может быть и две.
    • 45'
      Сандро справился с непростым мячом на бровке, но Венделл не пропустил соперника, сыграв на внос. Началась последняя минута первого тайма.
    • 44'
      Бартра выбил мяч после острого прострела Беллараби. "Байеру" едва не удалось воспользоваться отсутствием одного из центральных защитников.
    • 43'
      Томасу Вермалену даже потребовалась помощь после контакта со своим напарником. Игра пока не возобновляется.
    • 42'
      Остальную статистику вы сможете посмотреть уже в перерыв. Сейчас у "Басрелоны" стало одним фолом больше. Бартра в верховой борьбе снёс и своего, и чужого.
    • 41'
      Отмечу, что игроки "Байера" нанесли уже 9 ударов по воротам. В створ было три попадания. Большую часть ударов защитники "Барселоны" накрывают. У "Барсы" три удара, два в створ.
    • 40'
      Ракитич ударил с правой из-за пределов штрафной. Мяч полетел в трёх метрах от ворот.
    • 39'
      Неправильно решение принял Хакан Чалханоглу. Зачем бить издали, когда у твоей команды есть численное преимущество? Тер Штеген поймал мяч. У Чалханоглу был шанс сделать передачу и еще более обострить ситуацию.
    • 38'
      "Аспириновые" не могут отобрать мяч. Уже пять человек участвует в прессинге. Адриано потерял мяч. Сейчас может быть опасно!
    • 37'
      Роберто Хильберт нарушил правила против Альбы на чужой половине поля. Игроки "Барсы" начали катать мяч на своей половине поля. "БайАрена" свистит.
    • 36'
      Крамер аккуратно остановил Альбу, сорвав контратаку. Ничего себе! Всего 72% точных передач в этом матче у "Барселоны". Невероятно низкий показатель.
    • 36'
      Хавьер Эрнандес опередил Вермалена, но Томас сделал всё, чтобы соперник не остался в штрафной. Действительно, мексиканцу пришлось расстаться с мячом.
    • 35'
      Хорошая передача в штрафную на Чалханоглу, Хакан уже в падении делал прострел, мяч полетел точно в руки Тер Штегену.
    • 34'
      Ракитич перехватил мяч в центре поля и попытался вывести Сандро один на один. Сделать этого не получилось. Лено вышел за пределы штрафной и сыграл на своего защитника.
    • 33'
      Без моментов играют команды в эти минуты. Может сейчас? Нет. Чалханоглу отобрал мяч у Сампера, но потом не смог сделать точную передачу на Беллараби.
    • 33'
      В параллельном матче "Рома" и БАТЭ пока голов не забивали. Ситуация в группе остаётся прежней. "Байер" третий.
    • 32'
      Адриано сыграл на Месси, Лиональ не рискнул делать перевод на Сандро, который набирал скорость на фланге.
    • 31'
      Нерв игры стал выше. Игроки "Байера" пытаются играть агрессивнее, но отбирать мяч еще на чужой половине поля получается не так часто, как хотелось бы немцам.
    • 30'
      Кевин Кампль пропустит следующий матч своей команды. Думаю, Кевин будет не против, если это случится в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.
      29'
      Сейчас как раз Мунир делал пас с левого фланга в центр. Завязалась борьба, в которой Кампль пошёл в опасный подкат в ноги Сандро. Жёлтая карточка.
      28'
      Офсайд у Сандро Рамиреса. Отмечу, что сейчас совершенно незаметен Мунир Эль-Хаддади. Он вроде и есть, но его нет.
    • 27'
      Момент для "Месси"! Лионель в одно касание бил после прострела с левого фланга, мяч от рекламного щита отскочил обратно в поле. На секунду показалось, что мяч угодил в штангу. Отмечу, что эту атаку разогнал Вилфрид Каптум, который перехватил мяч на своей половине поля.
    • 26'
      Адмир Мехмеди пробил по воротам, мяч после рикошета попал в руку одному из игроков "Барселоны", но в таких моментах не пенальти было рассчитывать смешно.
    • 25'
      "Байеру" сегодня необходимо побеждать, а потом уже смотреть на результат матча в Риме. При определённых раскладах немецкая команда может даже оказаться за бортом Лиги Европы. Для этого должна случится победа БАТЭ и "Барселоны".
      24'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Хавьер Эрнандес!
      Счёт равный! Затяжная позиционная атака хозяев, Чалханоглу после прострела с левого фланга красиво пяткой подправил мяч на Эрнандеса, Хавьер с левой в одно касание пробил в ближний верхний угол!
    • 23'
      Попытка Кампля ударить из-за пределов штрафной, мяч угодил в защитника. На подборе "аспириновые", их атака продолжается.
      22'
      Чалханоглу и Беллараби разыграли мяч, но ничего хорошего из этого не получилось. Каптум сыграл на перехвате, мяч отскочил к Альбе, который побежал в контратаку.
    • 21'
      "Барселона" даже в ничего не значимом матче сумела забить. Игроки основного состава решили судьбу эпизода. "Байер" побежал отыгрываться и заработал угловой удар.
      20'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Лионель Месси! 0:1! Забивает капитан "Барселоны"!
      Классный гол "Барсы"! Ракитич вывел Месси на свидание с вратарём, Месси обыграл Лено и правой ногой отправил мяч с пустой угол! Нужно сказать, что Сандро был в офсайде, а Месси начинал свой рывок на одной линии с Камплем, который в этом эпизоде оказался в обороне.
    • 19'
      Месси получил мяч в центре, его тут же накрыли. Правда, мяч удобно отскочил к Ракитичу.
    • 18'
      Луис Энрике, кстати, стоя следим за матчем, стараясь подсказывать своим подопечным. Для молодых исполнителей сегодня очень ответственная игра. Для тех же Сампера и Каптума важно себя проявить, чтобы в будущем рассчитывать на игровое время.
    • 17'
      Удар Сандро Рамиреса, мяч неприятно стукнулся об газон перед вратарём, но Лено это не доставило никаких проблем. Вратарь "Байера" поймал мяч. Отмечу, что игроки "Барселоны" остались встречать соперника, ведь Бернд показал, что выбивать мяч не будет. Тут же начался прессинг.
    • 16'
      Месси сыграл по правому флангу, Сандро к мячу не успел. Как мы видим, на первых минутах у "Барселоны" Месси играет чуть правее, Сандро на позиции центрального нападающего, а Мунир ближе к левой бровке.
    • 15'
      Кампль делал пас вперёд, мяч пролетел как раз мимо двух нападающих. "Байеру" удалось перейти в атаку, но Чалханоглу не смог обработать мяч после передачи с правого фланга.
    • 14'
      Бесполезно прессинговать вратарей "Барселоны". Что Браво, что Тер Штеген хорошо играют ногами. "Барселона" сейчас играет от обороны. На стороне "Байера" даже цифры по владению мячом, что очень странно в играх с участием "Барсы".
    • 13'
      Хакан Чалханоглу подкрутил мяч во вратарский угол, вратарь "Барсы" отбил мяч в сторону. Это удар в створ, но назвать его опасным нельзя. Тер Штеген всё видел и отбил мяч туда, где не было игроков команды соперника.
    • 12'
      Сампер сфолил против Венделла рядом со своей штрафной. Мяч установлен в полуметре от линии, ближе к левому углу. Может быть опасно!
      11'
      Угловой для "Байера". Пока Чалханоглу готовился подавать, нам показали бывшего игрока "Байера" Михаэля Баллака. Навес, кстати, был неудачным.
    • 10'
      Пока без моментов. Равная игра. У "Байера" есть небольшое преимущество, но совсем небольшое. Сейчас Венделл успел к мячу на левом фланге, потом сделал пас на Кампля. Есть прострел, Эрнандесу ударить не удалось.
    • 9'
      Ответ "Байера"! Разрезная передача на Беллараби, тот успел к мячу, но пробросил его в направлении углового флажка. Бартра подбежал и легко отобрал мяч, после чего "аспириновые" нарушили правила в отборе.
    • 9'
      Месси делал передачу на Сандро Рамиреса, слишком сильно. Бернд Лено первый раз в этом матче оказался с мячом.
    • 8'
      Ракитич сыграл на Месси, Лионель ответной передачей нашёл хорвата, атака "Барселоны" правым флангом продолжается. Снова партнёры нашли Месси, но на этот раз Венделл забрал мяч у аргентинца.
    • 7'
      "Барселона" так и не смогла перейти центральную линию. Без основных футболистов в свой привычный футбол каталонцам будет играть сложно.
      6'
      Разыгран мяч. Подача с правого фланга от Кампля, на дальней штанге борьбу выиграли каталонцы. Теперь аут для Адриано. Отмечу, что немецкая команда осталась на чужой половине поля и сейчас попытается сыграть в отборе.
    • 5'
      Отличная атмосфера на стадионе. "Байер" уверенно начал эту игру и сейчас заработал угловой удар. Это шанс для "аспириновых".
    • 4'
      На отбой сыграл Томас Вермален. Сегодня экспериментальная оборона "Барселоны". Из основных футболистов только Альба. Сейчас Вермален едва не подарил мяч Эрнандесу, Хавьер пошёл в подкат, но защитник гостей успел сыграть на Бартру.
    • 3'
      Момент! Хакан Чалханоглу! Дальний удар полузащитника "Байера" с правой ноги, мяч пролетел рядом с дальней штангой! Похоже, вратарь "Барсы" в случае чего смог бы спасти свою команду. Отметим, что никто из игроков "Барселоны" не выдвинулся, чтобы накрыть этот удар.
    • 3'
      Показывают нам Луиса Энрике, который сегодня дал шанс молодым игрокам. Некоторых из них я сегодня вижу первый раз. Речь идёт о Вилфриде Каптуме.
    • 2'
      Немецкая команда играет в чёрной форме, а "Барселона" — в голубой. Ворота Бернда Лено справа, а Марк-Андре Тер Штеген стоит слева.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Байера"!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на BayArena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Байер Л 1:1 Барселона онлайн