2

24
135

• Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная России в Краснодаре всё-таки переиграла португальцев с минимальным счётом. Победный гол на счету Романа Широкова.
  • 90'
    Всей командой наши обороняются, но стараются всё-таки найти возможность для контрвыпада.
    90'
    Штрафной удар на левом фланге заработали португальце - все гости пошли вперёд отыгрываться.
    90'
    Замена в составе португальцев: вместо Жоау Мариу доигрывать будет Рафа.
    90'
    Три минуты компенсировано.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! РОМАН ШИРОКОВ!!!
    ДОЖАЛИ!!! Красота просто! В контратаке Смолов с левого фланга прострелил в штрафную площадку, Дзюба в касание сбросил мяч под удар Широкову, который также в одно касание расстрелял Патрисиу.
  • 88'
    Дзагоев запустил в прорыв Смолова на левом фланге, который умело обыграл Рукарду Перейру, но прострельную передачу в штрафную площадь всё-таки заблокировали.
    87'
    Поступило сообщение о том, что у Олега Кузьмина диагностировали лёгкое сотрясение мозга. Неприятно, конечно. Надеемся, что скоро Олег выздоровеет и забудет об этом неприятном инциденте.
  • 86'
    Обе команды не выглядят уставшими в концовке матча, что оставляет нам надежду на то, что счёт на табло всё-таки изменится. Главное, безусловно, чтобы забили наши ребята.
    85'
    Штрафной удар на правом фланге заработали россияне. Все болельщики на ногах практически. После подачи Широкова головой пробивал Дзагоев - несильно и неточно.
  • 84'
    Элизеу от центральной линии забрасывал мяч вперёд, но передача выдалась явно безадресной - ушёл за мяч лицевую линию.
    83'
    Замена в составе сборной Португалии: вместо Гонсалу Гуэдеша на поле вышел Рикарду Перейра.
  • 82'
    Идут наши в прессинг из последних сил, поддавливая даже Руй Патрисиу, которому приходится выносить мяч куда-подальше.
    81'
    ОПАСНО! Широков здорово подавал в направлении Дзюбы, но не попал головой Артём по мячу как следует, поэтому удар получился смазанным.
      80'
      Штрафной удар на левом фланге заработал Жирков, которого сбил Рубен Невеш практически на линии штрафной площадки. Жёлтая карточка показана португальцу.
    • 79'
      Краснодарские болельщики на трибунах продолжают изо всех сил поддерживать команду Леонида Слуцкого. Но всё никак не удаётся дожать португальцев.
    • 78'
      Затяжную позиционную атаку провели сейчас россияне, но не удаётся подобраться на ударную позицию. Обостряющая передача от Дзагоева на Игнатьева не прошла.
      77'
      Очередную невнятную атаку провели португальцы, выпустив мяч за лицевую линию. У нас очередная замена: вместо Павла Мамаева на поле вышел Владислав Игнатьев, который сегодня дебютирует в стане национальной сборной.
      76'
      За свой трюк Фёдор Смолов наказан предупреждением.
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ забивают россияне! Сперва главный арбитр показал на центр поля, однако взятие ворот всё-таки отменено. Смолов рукой отправил мяч в сетку.
      75'
      Дзюба зацепился за мяч на левом фланге, пяткой подключил Жиркова, который пытался выполнить навесную подачу, но она была блокирована - угловой.
    • 74'
      С правого фланга прошла подача метров на 15, откуда головой пробивал Нани - никаких проблем для Акинфеева, который играючи мяч забрал.
      73'
      Двойная замена в составе сборной Португалии: вместо Нелсона Оливейры в игру вошёл Лукаш Жоау, а также вместо Андре Андре на поле вышел Рубен Невеш.
    • 72'
      Седрик, наконец, решился на подачу в штрафную площадку, но никто до мяча не дотянулся и наши защитники подобрали мяч на противоположном фланге.
    • 71'
      Португальцы забрасывают длинные передачи на фланги, но лишь для того чтобы потом вновь отыгрывать назад. Скучно они атакуют, однако.
    • 70'
      Будет ли кто-то рисковать до конца матча? Всё-таки матч товарищеский. Особенно должна наша команда усердствовать в атаке, ведь играет при родной публике.
    • 69'
      Фернанду Сантуш выглядит явно недовольным на своём тренерском кресле. Не радует его команда сегодня качественной игрой.
    • 68'
      Штрафной удар с левого фланга подавали россияне, но Руй Патрисиу снова продемонстрировал своё мастерство игры на выходе, выбив мяч на безопасное расстояние кулаками.
      67'
      Замена в составе сборной России: вместо Александра Самедова на поле вышел Фёдор Смолов.
      66'
      Активный Дзюба протащил мяч в атаку по левому флангу, где его только с нарушением правил остановил Седрик. Требовали трибуны жёлтую карточку, но арбитр сегодня либеральный.
    • 65'
      Отошли сейчас всей командой наши ребята в оборону и достаточно легко удержали атаку португальцев.
      64'
      ОПАСНО! Павел Мамаев коварно пробивал в правый нижний угол ворот, но мяч прошёл очень близко к цели, да и Патрисиу, как показалось, ситуацию контролировал.
      63'
      Самедов подавал со стандарта в направлении дальней штанги, где Руй Патрисиу играл надёжно - кулаками отбив мяч на угловой. Побоялся он ловить.
      62'
      Дзюба и Нани активно боролись за позицию в штрафной площади, готовясь к стандарту. Арбитру пришлось подзывать их к себе и провести профилактическую беседу.
      61'
      Пол часа играть осталось - нужно играть активней. Дзюба сейчас здорово ставил корпус и заработал штрафной удар для нашей команды. До ворот метров 30, мяч расположен левее центральной оси. Скорее всего будет подача.
    • 60'
      Россияне провели контратаку: Самедов ворвался на левый край штрафной площади и делал оставление мяча на партнёра, которого позади, увы, не оказалось.
    • 59'
      С дальней дистанции пробивали португальцы по нашим воротам, но такой удар не испугает никакого вратаря - несильно и неточно.
    • 58'
      Заброс на левый фланг следовал в направлении Нани, но тот, вроде бы не обделённый техникой, не сумел обработать мяч, выпустив его за боковую линию.
    • 57'
      Скучная игра какая-то идёт в последние несколько минут. Хотелось бы чтобы наши активизировались и прибавили, раз португальцы этого не хотят.
    • 56'
      Никаких творческих идей впереди нет у португальцев. С такой игрой они едва ли могут претендовать на победу сегодня, если только наши не начудят...
    • 55'
      Активно разминаются за кромкой поля запасные футболисты. Вскоре начнутся массовые замены у обеих команд.
    • 54'
      Длинный заброс вперёд на левый фланг следовал в направлении забегающего Жиркова, но получилось слишком сильно - удар от ворот.
      53'
      Во втором тайме чаще стали фолить наши футболисты. Сложно отбирать мяч у техничных соперников, которые занимаются вознёй в центре поля.
    • 52'
      Продолжают активничать и краснодарские болельщики, которым очень хотелось бы увидеть победу родной сборной над португальцами. Но счёт на табло всё ещё остаётся прежним.
    • 51'
      Португальцы подолгу задерживаются в центре поля, злоупотребляя поперечными передачами. Наши же не любят этого, стараясь как можно скорее игру обострять.
      50'
      Снова наши ребята пошли в прессинг на чужой половине поля, но опять мяч удалось отобрать лишь с нарушением правил. По крайней мере так решил главный арбитр.
      49'
      Наши футболисты продолжают атаковать достаточно остро, но не так уж часто. Дзюба сейчас попытался обокрасть одного из соперников в центральной зоне, но сделал это только с нарушением правил.
      48'
      ОПАСНО! Прошла передача на Широкова, который на скорости ворвался в штрафную площадку по центру и с носка пробивал по воротам - рядом со штангой мяч прошёл. Жаль!
    • 47'
      Замен в перерыве матча не произошло, по крайней мере в составе у нашей сборной. Напомним, что в конце первого тайма травму получил Кузьмин, и вместо него пришлось выпускать Шишкина.
      46'
      Первый тайм окончен! Неплохие 45 минут мы увидели от сборной России. Было несколько возможностей для взятия ворот Руй Патрисиу, но не хватило удачи. Будем надеяться, что команда Леонида Слуцкого порадует нас забитыми голами после перерыва.
      45'
      Вынужденная замена в составе сборной России: вместо травмированного Олега Кузьмина на поле вышел Роман Шишкин.
      45'
      Под руки вывели Кузьмина и повели в подтрибунные помещения. К сожалению, Олег уже не продолжит сегодняшнюю встречу. Пожелаем ему здоровья!
      45'
      Неприятный эпизод. Олег Кузьмин в верховом единоборстве столкнулся с одним из соперников. В небольшом нокдауне наш футболист - голова разбита до крови.
      44'
      Отобрали мяч наши ребята и провели быструю контратаку: мяч был заброшен в штрафную площадку, где Дзюба здорово сбрасывал мяч в касание под удар Самедову, но Александр пробил не лучшим образом - мимо.
      43'
      Денисов немного не успел в центральной зоне за Андре, который набирал скорость. Был сбит шестой номер гостей - штрафной удар быстро разыграли португальцы.
      42'
      Кузьмин своим подключением заработал угловой удар для сборной России на правом фланге. Последовала подача на ближнюю штангу, но слишком низкая и ближайший португальский защитник мяч отбил.
    • 41'
      Только сказал, как Артём завёлся, отобрал мяч на чужой половине поля, после чего хотел сделать всё сам, но дриблинг всё-таки не самая сильная сторона Дзюбы - мяч потерян.
    • 40'
      Хорош был Дзюба в первой половине тайма, но после этого практически незаметен наш центральный нападающий - надёжно он закрыт теперь.
    • 39'
      Элизеу подключался в атаку по своему левому флангу, но передача в его адрес вышла слишком сильном и игровой снаряд благополучно выкатился за лицевую линию.
      38'
      Ещё один удар последовал по воротам Игоря Акинфеева со средней дистанции, но это было недостаточно сильно и наш вратарь без особых проблем мяч поймал в падении. Пробивал сейчас Мариу, после заброса от Седрика.
    • 37'
      Идут в прессинг наши футболисты на чужой половине поля, но техничные португальцы здорово пасуются, не позволяя нашей команде мяч перехватить.
    • 36'
      Бруну Алвеш рискованно отдавал сейчас передачу назад, в то время как активно прессинговал соперников Самедов, но умело выбил мяч вперёд вратарь в касание с левой ноги.
      35'
      ОПАСНО! Гуэдеш с левого фланга сместился в центр, обыгрался с партнёром, вошёл в штрафную площадку и мощно пробивал по воротам, но теперь и Акинфеев продемонстрировал, что он умеет выручать свою команду.
      34'
      Жирков опасно атаковал в подкате Жоау Марию. Немного завелись португальцы, но их наставник тут же от кромки поля потребовал всех успокоиться и продолжать матч.
    • 33'
      Леонид Слуцкий выглядит достаточно спокойным на своём тренерском месте. Всё-таки товарищеский матч не так давит на нервы тренеров, как официальные поединки.
    • 32'
      Завелись болельщики на трибунах, пытаясь подстёгивать сборную России на активные действия на чужой половине поля. Несколько забросов из глубины сейчас следовало, но безрезультатно.
      31'
      Забинтовали португальскому вратарю правую ногу выше колена. Вполне возможно, что Патрисиу первый тайм доиграет, а после перерыва выйдет один из его дублёров.
      30'
      Вообще, достаточно корректно играют команды сегодня, нарушая правила очень аккуратно, без вреда для здоровья соперника. Тем не менее у Руй Патрисиу сейчас что-то случилось - попросил он медицинскую помощь.
      29'
      Гонсалу Гуэдеш обхитрил сейчас Кузьмина и, казалось, заработал аут для своей команды на левом фланге, однако арбитр усмотрел нарушение правил против Олега.
    • 28'
      Несколько хороших шансов имела наша команда уже в этом матче, но хорош сегодня Руй Патрисиу. А там где вратарь был бессилен - за гостей сыграл каркас ворот.
    • 27'
      Постепенно растут скорости на футбольном поле. Пешком ходить всё-таки прохладно - нужно согреваться. Сидящим на скамейке запасных сложнее - им нужно закутываться в пледы и одеяла.
      26'
      ОПАСНО! Отличная разрезающая передача прошла от Мамаева на Широкова, который с правого края штрафной площади пробивал низом в дальний угол, но Патрисиу потащил мяч, а первым на отскоке оказался опытнейший Пепе.
    • 25'
      Руй Патрисиу заставил понервничать португальских болельщиков, не сумев зафиксировать мяч в руках, играя на выходе, но исправился вратарь, прежде чем среагировали россияне на свой шанс.
      24'
      Жирков протащил мяч по левому флангу, прострелил в штрафную площадку, где Мамаев из неудобного положения пытался пробить по воротам, но не удалось. Тем не менее, будет угловой для России.
    • 23'
      Долгое время уже нашим ребятам не удаётся зацепиться за мяч. Правым флангом сейчас атаковала команда Фернанду Сантуша, но подача на дальнюю штангу оказалась безадресной.
    • 22'
      Снова мяч был разыгран накоротке португальцами, после чего они пытались выполнить прострельную передачу в штрафную площадку, но отработали наши защитники, сумев мяч заблокировать.
      21'
      Накоротке был разыгран "корнер", после чего с дальней дистанции мощно по воротам стрелял Элизеу - мяч рикошетом от одного из наших защитников ушёл на ещё один угловой.
      20'
      Постепенно налаживаются действия в атаке у португальцев, что не может радовать. Угловой удар на левом фланге сейчас заработали гости. Нани долго готовится к исполнению стандарта, зашнуровывая бутсы.
    • 19'
      Седрик подключился в атаку по правому краю, ворвался в штрафную площадку и от лицевой линии сильно простреливал вдоль ворот, но Акинфеев не позволил себе ошибиться, забрав мяч намертво.
    • 18'
      Темп пока команды выбрали не самый высокий, мягко говоря. Хотелось бы видеть более активные действия, но матч всё-таки товарищеский, и здесь супер-зарубы мы вряд ли увидим.
      17'
      Нани на левом фланге заработал угловой для своей команды, но здесь арбитр ошибся в нашу пользу, показав на удар от ворот. Хотя на повторе мы увидели, что мяч за поле ушёл от груди Игнашевича.
      16'
      Андре Андре упал на своей половине поля. Мяч остался у гостей, но они сразу его потеряли. Арбитр решил всё же зафиксировать нарушение правил и отдал мяч португальцам.
    • 15'
      Чувствуется робость в действиях команды Леонида Слуцкого. Нужно играть смелее, так как португальцы пока совершенно не впечатляют - нужно их поддавливать.
    • 14'
      Нани на левом фланге получил мяч, пошёл в обыгрыш на двух соперников, но те заставили его повернуть назад. Луиш отыграл во фланг, но слишком сильно - аут для сборной России.
    • 13'
      У португальцев пока совершенно не клеится комбинационная игра - и близко соперники не могут подобраться к нашим воротам.
      12'
      ОПАСНО!!! Дзюба сегодня просто красавец! После подачи углового отбились португальцы, но пошла атака вторым темпом и Самедов точно подал в центр штрафной площади, откуда Дзюба сильно пробивал головой, без шансов для вратаря, но за гостей сыграла ПЕРЕКЛАДИНА. Жаль!
      11'
      ОПАСНО!! Артём Дзюба эффектно обыграл Пепе, ворвался на левый край штрафной площади и хлёстко пробивал с левой ногой в дальний угол ворот, но Руй Патрисиу спас свою команду, кончиками пальцев потащив мяч на угловой.
    • 10'
      Серия ошибок в центре поля. Газон, как оказалось, достаточно скользкий и под футболистами уезжают ноги.
      9'
      Угловой удар с правого фланга подавали россияне, но подача выдалась слишком сильной - мяч улетел на дальний край штрафной площади, где спокойно отыграли португальцы.
      8'
      Быструю контратаку наши развернули: Широков с левого края точно забросил мяч в штрафную на Дзюбу, но Артём чуть далеко отпустил от себя мяч, позволив одному из защитников вынести мяч на угловой.
    • 7'
      Кузьмин сыграл здорово на опережении на своей позиции, на правом фланге обороны, сорвав порцию аплодисментов в свой адрес.
    • 6'
      Нет сегодня в составе наших соперников их главной звезды - Криштиану Роналду. С ним всё в порядке, но тренерский штаб португальцев решил дать возможность ему отдохнуть, не став вызывать на товарищеский матч.
    • 5'
      Длинные передачи продолжаются у нашей команды, но пока зацепиться за мяч не удаётся на подступах, или в самой штрафной площади. Португальские защитники сразу выносят мяч как можно дальше.
    • 4'
      Березуцкий из глубины поля забросил мяч в штрафную площадку, где Дзюба навязал борьбу двум защитникам, но те всё-таки сумели вынести мяч обратно, к центральному кругу.
    • 3'
      Команды начали встречу с разведки. Наши забросили безадресный пас вперёд. Этим же ответили и португальцы. Привыкают игроки к газону, такое ощущение.
    • 2'
      Отличная атмосфера на трибунах. Аншлага в Краснодаре пока нет, но зрители продолжают подтягиваться на свои места.
      1'
      Матч начался! С центра поля встречу начали наши гости. Поехали!
    • Команды уже на поле. Объявлена минута молчания в связи с трагическими событиями во Франции.
    • В Краснодаре облачно, но достаточно тепло, как для середины ноября. Лёгкий ветерок присутствует, но вряд ли он сильно будет мешать футболистам демонстрировать свои лучшие качества.
    • Встреча начнётся в 17:07 по просьбе телевидения.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция товарищеского матча, в котором сборная РОССИИ примет в Краснодаре сборную Португалии.
      Этот поединок для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч РОССИЯ 1:0 Португалия онлайн