Тур: 27. Стадион: . Зрители: 19501 Главный судья: Джервазони Андреа
17' Желтая карточка
Пьянич Миралем
Пуччарелли Мануэль
1:1
22' Гол в свои ворота
Жуканович Эрвин
41' Желтая карточка
Перотти Диего
63' Желтая карточка
Руй Мариу
90' Вторая желтая карточка
Руй Мариу
90'+6

Сампдория Фернандо Мартинс 14
  • "Рома" на выезде одержала победу над "Эмполи". Дублем отметился Стефан Эль-Шаарави. С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
    Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
    90'
    Мариу Руй боролся за мяч с Рюдигером, потом просто взял и пнул зачем-то защитника "Ромы". Арбитр сразу же показал жёлтую карточку Мариу, которая стала второй для игрока "Эмполи".
    90'
    Мануэль Пуччарелли скинул мяч головой вперёд на ход Мчедлидзе, только вот Леван уже находился в офсайде.
  • 90'
    Лука Динь с левого фланга навесил мяч в штрафную на Джеко, а вот Эдин сделал что-то непонятное, послав мяч далеко на трибуны.
  • 90'
    "Рома" стремится прессинговать игроков обороны хозяев, не давая перейти им на свою половину поля.
    90'
    Четыре минуты добавил рефери к основному времени матча.
    90'
    В очередное положение "вне игры" угодил нападающий "Ромы" Эдин Джеко.
    89'
    Диего Перотти боролся в воздухе за мяч с Чосичем, в итоге Урош неудачно упал на газон, слегка повредив плечо. Медицинская помощь потребуется защитнику "Эмполи".
    87'
    Антонио Рюдигер слегка подтолкнул в спину Марко Ливайю в середине поля. Рефери дал свисток в пользу хозяев.
    86'
    Всё в порядке с Кейта и Мчедлидзе. Вернулись они на поле. А пока в офсайд после подачи от Щесны угодил Эдин Джеко.
  • 85'
    Небольшая пауза у нас в игре. Пока оказывают футболистам медицинскую помощь.
    84'
    Сейду Кейта и Леван Мчедлидзе в центре поля неудачно столкнулись головами. Арбитр сразу же остановил игру и подозвал медицинскую бригаду.
  • 83'
    Со второй попытки разыграли стандарт хозяева. Мчедлидзе пробил низом не очень сильно по воротам Щесны – Войцех справился с ударом.
    82'
    Элдин Жуканович врезался недалеко от своей штрафной площади в Мануэля Пуччарелли.
      80'
      Антонио Рюдигер сбил на фланге Мариу Руя, арбитр зафиксировал фол со стороны защитника "Ромы".
      79'
      Последняя замена в матче: у "Ромы" вместо Стефана Эль-Шаарави появился на поле Эдин Джеко.
      77'
      На фланге Яго Фальке не успел за мячом, в итоге попал он по ноге Венсану Лорини.
    • 76'
      Теперь "Рома" оставшееся время будет больше уделять времени обороне. Время сейчас на её стороне.
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! ЭЛЬ-ШААРАВИ!!!
      Забивают римляне! Мохамед Салах убежал в сторону чужой штрафной, нанёс он не сильный удар по воротам Скорупского, Лукаш отбил снаряд перед собой, после чего на добивании сыграл Стефан Эль-Шаарави, оформив в матче дубль.
      73'
      Замены состоялись в составе команд: у "Эмполи" вместо Массимо Маккароне появился Леван Мчедлидзе, а у "Ромы" ушел с поля Майкон, а вышел Костас Манолас.
    • 72'
      Ведут борьбу за мяч игроки команд около штрафной площади "Эмполи", в итоге Яго Фальке послал высоко снаряд, который навис над сеткой ворот Лукаша Скорупски.
    • 70'
      Мохамед Салах убегал в контратаку, долго он думал, в итоге потерял мяч. Лучано Спаллетти был разгневан такой игрой своего подопечного.
      69'
      Урош Чосич в центральном круге остановил не по правилам Яго Фальке, штрафной назначил арбитр в пользу гостей.
    • 68'
      Больше контролирует мяч в последние минуты "Эмполи". Могут и наказать хозяева "Рому" за некую расслабленность.
    • 67'
      Леандро Паредес забрасывал мяч в штрафную соперника, где должен был принимать мяч Массимо Маккароне, но слишком сильную подачу исполнил Паредес.
      65'
      Диего Перотти в центр штрафной навесил с углового, за её пределы вынесли мяч хозяева, где подобрал снаряд Эль-Шаарави и пробил не очень удачно – мяч покатился в сторону от ворот Лукаша Скорупски.
      64'
      Замена состоялась у хозяев: вместо Даниэле Кроче на поле появился Марко Ливайя.
      63'
      Мариу Руй придержал убегающего Мохамеда Салаха, за что и получил от рефери "горчичник".
      63'
      Кроче разыграл корнер с Паредесом, Леандро обратно Даниэле пас отдал, после чего последовала подача в штрафную "Ромы", где были правила нарушены против защитника гостей.
    • 62'
      Угловой заработали хозяева. К мячу подошёл Даниэле Кроче.
    • 61'
      Мануэль Пуччарелли ускорился по правому флангу, увидел в штрафной Маккароне и прострелил в его сторону, Антонио Рюдигер опередил капитана "Эмполи" и поднял мяч над штрафной, после чего Майкон вынес снаряд подальше.
    • 60'
      Совсем не заметен сегодня в составе "Ромы" Мохамед Салах. Практически не видим мы его с мячом.
    • 58'
      "Рома" снова слегка садится в оборону, отдавая мяч своему сопернику. В первом тайме это привело к тому, что "Эмполи" сравнял счёт.
      57'
      Пётр Зелински, подскользнувшись в чужой штрафной, нашёл в себе силы и поднялся, после чего забросил мяч в центр на Маккароне, и Массимо ударом через себя пробил выше ворот Войцеха Щесны.
    • 55'
      Пьянич совсем неудачно пробил со штрафного, послав мяч далеко на трибуны.
      54'
      Леандро Паредес сзади подтолкнул недалеко от своей штрафной Миралема Пьянича. Рефери зафиксировал нарушение правил со стороны полузащитника хозяев.
    • 53'
      Стараются футболисты "Эмполи" прессинговать защитников "Ромы" на половине поля соперника.
      51'
      Замена в составе "Эмполи" произошла: вместо Раде Крунича на поле вышел Марсель Бюхель.
    • 50'
      Стефан Эль-Шаарави после паса с фланга от Диня попытался издали поразить ворота Скорупски, но угодил в одного из игроков "Эмполи".
    • 48'
      Диего Перотти с правого фланга забрасывал мяч в сторону дальней штанги на Эль-Шаарави, Стефан немного не успел за мячом, пришлось возвращаться назад итальянцу.
      47'
      Миралем Пьянич выполнил слишком высокую подачу с углового, мяч в итоге покинул пределы штрафной площади.
      46'
      Второй тайм стартовал!
      Прозвучал свисток на перерыв. Отдохнём немного и продолжим.
      45'
      Сейду Кейта опасно сыграл в центральному круге, сзади ударив по ногам всё того же Раде Крунича.
      45'
      Две минуты добавлено к первому тайму.
      44'
      Пока оказывают медицинскую помощь Круничу, вскоре вернётся на поле Раде и продолжит встречу.
    • 43'
      Мариу Руй с левого фланга прострелил в штрафную соперника, где Раде Крунич успел подставить ногу и пробить по воротам Щесны, удар сильным не получился, так как Круничу активно мешал Антонио Рюдигер.
      42'
      Лука Динь в атаке правила нарушил против Уроша Чосича около чужой штрафной площади. Рефери заметил фол и дал свисток в пользу "Эмполи".
      41'
      Диего Перотти на своей половине поля придержал, а потом и завалил на газон Мануэля Пуччарелли. Арбитр предъявил атакующему игроку "Ромы" жёлтую карточку.
      40'
      Массимо Маккароне попытался обыграть сразу нескольких соперников, ему этого не удалось сделать, к тому же правила он в итоге нарушил, подставив подножку Миралем Пьяничу.
      38'
      Миралем Пьянич сыграл в стенку с Динем, только вот не заметил босниец, как Лука находился в офсайде.
      37'
      Вместо Раджа Наингголана появился на поле Яго Фальке.
      36'
      Раджа Наингголан получил небольшую травму, сейчас произойдёт вынужденная замена в составе "Ромы". На ровном месте эту травму получил бельгиец. Пожелаем ему здоровья!
      35'
      Лука Динь на левом фланге защиты в подкате сыграл жестковато против Венсана Лорини, штрафной назначил арбитр в пользу хозяев.
    • 34'
      Пытаются прессинговать футболисты группы атаки "Эмполи" защитников гостей, но пока грамотно действует защита "Ромы".
      32'
      Мариу Руй в середине поля повалил на газон Антонио Рюдигера, рефери зафиксировал нарушение со стороны игрока "Эмполи".
    • 31'
      В позиционной атаке находится "Рома", задействовав в своих передачах и защитников.
    • 29'
      "Рома" заслуженно ведёт в счёте. Гости больше атакуют и создают опасных моментов больше, "Эмполи" сейчас почти всей командой находится на своей половине поля.
    • 28'
      Довольно яркий и атакующий футбол сегодня. Совсем не похоже это на Италию.
      27'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! ПЬЯНИЧ!!!
      И снова выходят вперёд гости! Миралем Пьянич со штрафного пробил точно в стенку, но сам же подстраховал отскок мяча и пробил почти по центру ворот Скорупски – Лукаш выручить не смог свою команду.
      25'
      Миралем Пьянич высоко подал мяч в сторону одиннадцатиметровой отметки, где своего оппонента опередил Антонио Рюдигер, только вот пробить точно ему не удалось.
      24'
      Лука Динь с левого фланга навесил на линию вратарской, откуда кулаком выбил мяч Лукаш Скорупски точно на Наингголана, и Раджа тут же в касание пробил по воротам – повезло хозяевам, успел кто-то из защитников подставить ногу и мяч улетел на угловой.
      22'
      Автогол. 1:1. ЖУКАНОВИЧ
      Сравнивает счёт "Эмполи". С левого фланга Мариу Руй прострелил на ближнюю штангу, где кулаками выносил мяч Войцех Щесны, после чего мяч угодил в голову Элвину Жукановичу и отлетел в ворота.
    • 20'
      Леандро Паредес ударил по ноге Миралем Пьянича, арбитр не заметил нарушения, поэтому свистка не последовало. А вот босниец немного полежал на газоне, потом поднялся.
      18'
      Наконец-то Паредес исполнил стандарт, навесив на ближнюю штангу, где соперника опередил Эрвин Жуканович и вынес мяч подальше.
      17'
      Довольно долго разыгрывают угловой хозяева. А дело в том, что Мануэль Пуччарелли и Миралем Пьянич слишком активно вели борьбу друг с другом за место в штрафной, в итоге арбитр решил показать по жёлтой карточке футболистам.
      15'
      Капитан "Эмполи" Массимо Маккароне сам протащил мяч в чужую штрафную площадь, где сумел нанести удар в дальний угол, Щесны дотянулся до снаряда, который перевёл на угловой.
    • 13'
      Эль-Шаарави отдал пас в центр на Наингголана, а вот Раджа в передаче ошибся и "Эмполи" устремился в контратаку.
    • 12'
      Массимо Маккароне, получив мяч в штрафной площади соперника, слишком сильно отпустил от себя снаряд, который в итоге упустил за лицевую линию. От ворот будет вводить мяч в игру Войцех Щесны.
      11'
      Сейду Кейта забросил мяч на фланг Эль-Шаарави, Стефан оказался в положении "вне игры".
      10'
      Лука Динь слегка подтолкнул на чужой половине поля Мануэля Пуччарелли. Арбитр заметил фол и дал свисток в пользу хозяев.
      8'
      Миралем Пьянич навесил мяч в штрафную с углового, "Эмполи" сумел отбиться.
    • 7'
      Стефан Эль-Шаарави сместился с фланга чуть правее и тут же покатил мяч на ход Диню, Лука дальше в центр штрафной прострелил, откуда мяч вынес подальше Урош Чосич.
      5'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ЭЛЬ-ШААРАВИ!!!
      В самом начале матча "Рома" открыла счёт! Стефан Эль-Шаарави приблизился к чужой штрафной площади и нанёс крученный удар в дальнюю девятку. Красивым гол получился!.
    • 4'
      "Рома" пытается создать нацеленную атаку на ворота Лукаша Скорупски через центр.
    • 3'
      "Эмполи" с первых минут пробует играть первым номером, но хозяев активно прессингуют футболисты "Ромы".
    • 2'
      Наставник "Ромы" Лучано Спаллетти перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с мадридским "Реалом" дал передохнуть ряду основных игроков, таким как Алессандро Флоренци, Костасу Маноласу и Эдину Джеко.
      1'
      Матч начался! С центра поля разыграли мяч футболисты "Эмполи".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Carlo Castellani. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!