Сампдория Фернандо Мартинс 14
  • "Рома" и "Болонья" в Риме сыграли вничью. Голами отметились Лука Россеттини и Мохамед Салах соответственно. С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
    Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
    90'
    Франческо Тотти получил жёлтую карточку от рефери, похоже, что за разговоры с арбитром.
    90'
    Миралем Пьянич жестковато встретил Маттео Бриги в центре поля. Арбитр нарушение правил зафиксировал со стороны боснийца.
    90'
    Миралем Пьянич два подряд угловых исполнил, в итоге ничего опасного у ворот Миранте не создав.
    90'
    Отличный заброс в штрафную "Болоньи" последовал, где Тотти решил в центр скинуть мяч, а получилось точно на ногу сопернику. Лучше бы Франческо пробил.
    90'
    Четыре минуты добавил рефери к основному времени матча.
    90'
    Последняя замена в матче: у "Ромы" вместо Даниэле Де Росси на поле появился Сейду Кейта.
  • 89'
    Алессандро Флоренци остался не очень доволен действиями судей, активно мешал защитнику "Ромы" пройти дальше в штрафную Мариос Ойконому.
  • 88'
    Диего Перотти, получив мяч в чужой штрафной, в касание пробил намного выше ворот Антонио Миранте.
  • 87'
    Антонио Рюдигер всё-таки сумел выйти из обороны, хоть и устроили ему мощный прессинг гости.
  • 86'
    Совсем мало времени остаётся у "волков", которые сейчас очень хотят забить и выиграть этот матч, но пока "Болонья" активно мешает им это сделать.
    84'
    Алессандро Флоренци сзади в спину толкнул Ибрахима М'Байе, арбитр заметил фол и дал свисток в пользу "Болоньи".
    83'
    Мохамед Салах, сместившись с фланга в центр, нанёс удар низом в сторону ближнего угла ворот Миранте – недалеко от штанги прокатился мяч.
    82'
    Похоже, что вынужденная замена произошла у "Болоньи": вместо Доменико Майетты появился Эмиль Крафт.
    • 80'
      Мохамед Салах откатил мяч на линию штрафной Тотти, Франческо дальше забрасывал снаряд на Джеко на дальний угол вратарской, только вот Эдина уже закрыл Лука Россеттини и не дал "волкам" создать что-либо опасное у своих ворот.
    • 79'
      Диего Перотти ворвался в штрафную с фланга, приблизился к лицевой линии и простреливал чуть назад, в итоге мяч до Джеко так и не докатился, так как на перехвате удачно сыграл Доменико Майетта.
      78'
      Мариос Ойконому на фланге грубовато сыграл против Диего Перотти, врезав ему сзади по ногам. Арбитр предъявил жёлтую карточку защитнику "Болоньи".
    • 76'
      А вот и гости попробовали ответить атакой, с правого фланга вошёл в чужую штрафную Сержио Флоккари, но вот дальше то ли прострелить он хотел, то ли пробить, но в итоге мяч подобрали футболисты "Ромы".
    • 75'
      А времени у "Ромы" остаётся всё меньше и меньше, "Болонья" будет стараться удержать ничейный счёт.
    • 73'
      Миралем Пьянич забросил мяч на Джеко, Эдин скидывал в центр, где уже Лука Россеттини отыграл снаряд назад своему вратарю.
      72'
      И снова в центре внимания Антонио Рюдигер, во время исполнения углового Пьяничем, мяч прилетел в сторону вратаря "Болоньи" Миранте, Рюдигер пытался опередил голкипера, но слегка врезался в него, это явно не понравилось партнёрам Миранте и чуть не началась потасовка, но рефери вовремя остановил её.
      71'
      Замена в составе "Ромы": вместо Стефана Эль-Шаарави на поле появился Эдин Джеко.
    • 70'
      Флоккари попробовал пробить со штрафного, но лучше бы он этого не делал, так как угодил точно в стенку.
      69'
      Антонио Рюдигер слегка придержал Хуана Суньигу, после чего колумбиец рухнул на газон. Штрафной арбитр назначил в пользу гостей.
      68'
      Миралем Пьянич с левого фланга навешивал на линию вратарской, где на выходе сыграл Антонио Миранте, выбив мяч кулаком подальше.
    • 66'
      Совсем выбывает из игры центральный нападающий "Болоньи" Сержио Флоккари, надо бы призадуматься Роберто Донадони, возможно, что стоит заменить его на другого форварда Роберта Аквафреску.
    • 65'
      Слишком сильным получился навес от Тотти, хотел он, чтобы забежал дальше Эль-Шаарави, а в итоге мяч покинул пределы поля.
      64'
      Франческо Тотти издали нанёс опасный удар под перекладину – Антонио Миранте в прыжке сумел парировать удар.
    • 63'
      Пытаются прессинговать футболисты группы атаки "Болоньи" защитников "Ромы", но оборона "волков" без проблем выбирается из-под такого прессинга.
      61'
      Мохамед Салах около чужой штрафной подыграл себе рукой во время приёма мяча.
    • 60'
      Небольшое затишье в игре. "Рома" тщательно готовится к атаке, расположившись на половине поля соперника.
      59'
      Замену произвёл Роберто Донадони: вместо Адама Масины на поле вышел Мариос Ойконому.
    • 57'
      Чуть не ошибся в обороне Алессандро Флоренци, вовремя его подстраховал Костас Манолас, перехвативший мяч и не давший Сержио Флоккари устремиться с ним в сторону своей штрафной.
    • 56'
      Франческо Тотти со штрафного забрасывал мяч на дальний угол вратарской на Рюдигера – Антонио до снаряда не успел добежать.
    • 55'
      Не нравится местным болельщикам, как начинает тянуть время голкипер "Болоньи" Антонио Миранте, долго выбивая мяч в игру от своих ворот.
    • 53'
      Хозяева сейчас явно на подъёме, могут они поймать кураж и пойти забивать ещё.
    • 52'
      Сейчас сыграла связка из "старой гвардии" у "волков", Франческо Тотти в центре поля отдал пас пяткой на ход дальше Даниэле Де Росси. Такое у "Ромы" теперь редко увидишь, когда на поле и Де Росси, и Тотти.
      50'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! САЛАХ!!!
      "Рома" сравняла счёт в игре! Блестящий разрезающий пас отдал Франческо Тотти на Салаха, что позволило Мохамеду выйти один на один с Миранте и переиграть голкипера "Болоньи", в итоге послав мяч в ворота.
      48'
      Миралем Пьянич с углового навесил в центр штрафной, где Антонио Рюдигер правила в атаке нарушил.
      47'
      МОМЕНТ! Мохамед Салах крученный удар нанёс по воротам Антонио Миранте – мяч угоди в штангу!
      47'
      После перерыва в составе "Ромы" произошла интересная замена: на поле вышел Франческо Тотти, заменил он Яго Фальке.
      46'
      Второй тайм стартовал!
      Прозвучал свисток на перерыв. "Болонья" пока побеждает "Рома" на её поле. Отдохнём немного и продолжим.
      45'
      Хуан Суньига навесил в штрафную, где Амаду Диавара скидывал мяч дальше во вратарскую, откуда уже вынес подальше снаряд Антонио Рюдигер.
      45'
      Две минуты компенсировал рефери.
    • 45'
      Похоже, что на игру в пять защитников переходит "Болонья", второй тайм гости продолжат обороняться всеми силами.
    • 44'
      Стефан Эль-Шаарави с угла вратарской в падении сумел всё-таки пробить, но сам удар получился не таким сильным, Миранте забрал снаряд без проблем.
      43'
      В составе "Болоньи" наставник Роберто Донадони уже решил произвести замену: вместо Годфреда Донса на поле вышел Эрик Пульгар.
    • 42'
      Всей командой "Болонья" отошла назад, на свою половину поля, римлянам из-за этого очень трудно пробиться сквозь плотную оборону соперника.
      41'
      Годфред Донса около центрального круга завалил на газон Диего Перотти, обошлось здесь без карточки.
    • 40'
      Алессандро Флоренци в касание простреливал на линию вратарской, где Мохамеда Салаха опередил голкипер "Болоньи" Антонио Миранте.
    • 38'
      Годфред Донса пытался заработать угловой для своей команды, но в итоге мяч выкатился за лицевую линию именно от его ноги.
    • 37'
      Пока не очень понятно, кто в атаке у "Ромы" возьмёт на себя роль центрального нападающего, на этой позиции постоянно футболисты появляются разные.
      35'
      Ибрахим М'Байе за фол против Диего Перотти заработал жёлтую карточку.
      35'
      Подача с углового у Флоренци не получилась, мяч в итоге достался футболистам "Болоньи", которые устремились в контратаку.
    • 34'
      Алессандро Флоренци низом с фланга простреливал в штрафную, мяч на угловой вынес Адам Масина.
      32'
      Лука Динь слишком активно пытался отобрать мяч у Хуана Суньиги, в итоге заехав по ногам колумбийцу.
    • 31'
      Мохамед Салах с выгодной позиции ударом головой не попал по воротам Антонио Миранте.
    • 30'
      Возможно, что сразу после перерыва Лучано Спаллетти решит изменить тактику и выпустить всё-таки форварда в атаку.
      28'
      Алессандро Флоренци с углового навесил на ближний угол вратарской, где в атаке фол совершил Антонио Рюдигер.
    • 27'
      Довольно неожиданно повели в счёте гости, "Рома" больше имела моментов и контроль мяча был за "волками", но один стандарт решил всё.
      25'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! РОССЕТТИНИ!!!
      "Болонья" открыла счёт в матче! Хуан Суньига со стандарта навесил на линию вратарской, откуда с ближнего расстояния поразил ворота Войцеха Щесного Лука Россеттини.
      24'
      Яго Фальке сыграл жестковато в подкате против Луки Риццо. Штрафной назначил рефери в пользу "Болоньи".
      22'
      Миралем Пьянич сейчас был очень близок к голу, но мяч после его удара угодил в штангу!
    • 21'
      Диего Перотти, сместившись с левого фланга чуть правее, нанёс дальний удар по воротам Миранте – мимо цели.
      19'
      Яго Фальке выполнил высокую подачу с корнера на дальнюю штангу, Антонио Миранте сыграл удачно на перехвате.
    • 18'
      Стефан Эль-Шаарави, находясь в районе одиннадцатиметровой отметки, головой довольно опасно пробил в угол ворот Миранте – Антонио сумел дотянуться до мяча.
    • 16'
      Миралем Пьянич неплохо убрал двух соперников на замахе, а вот дальше точно в штрафную прострелить ему не удалось, так как слишком много игроков "Болоньи" там находилось.
    • 15'
      Всё тот же Ибрахим М'Байе с правого фланга простреливал во вратарскую, где мяч прилетел точно в перчатки Войцеху Щесны.
      14'
      Стефан Эль-Шаарави пытался один в один обыграть М'Байе, в итоге Ибрахим вынудил игрока "Ромы" нарушить правила.
      13'
      Хуан Суньига с углового на ближний угол вратарской подал мяч, Флоренци выбил подальше снаряд.
    • 11'
      "Болонья" перешла на чужую половину поля, Адам Масина простреливал на ход в штрафную Бриги, надёжно в обороне сыграл Костас Манолас, перехватив мяч.
    • 10'
      С левого фланга Лука Динь забрасывал мяч в сторону дальнего угла вратарской, где до мяча не успел добежать другой крайний защитник римлян Алессандро Флоренци.
    • 8'
      На чужой половине поля римляне контролируют мяч, очень много коротких пасов совершают хозяева.
    • 7'
      Пока "Болонья" уверенно обороняется, "Рома" пытается прорваться сквозь плотную защиту гостей.
    • 6'
      Костас Манолас не позволил убежать по флангу Луке Риццо, выбив мяч из-под его ног в аут.
    • 5'
      Миралем Пьянич покатил мяч в сторону Салаха, но снаряд до Мохамеда не докатился, так как на перехвате сыграл Маттео Бриги.
      4'
      Яго Фальке с углового навесил на ближнюю штангу, откуда на вынос сыграл Ибрахим М'Байе.
      3'
      Диего Перотти с линии штрафной мощно пробил под самую перекладину – Антонио Миранте в прыжке удар парировал.
    • 2'
      Лучано Спаллетти снова сегодня играет без основного нападающего, выдвинув вперёд таких атакующих игроков, как Мохамеда Салаха, Диего Перотти, Яго Фальке и Стефана Эль-Шаарави.
      1'
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Olimpico, Rome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!