ПСЖ Луис Давид 5
Шахтёр Донецк Степаненко Тарас 1 3
  • Наша трансляция на этом подошла к концу. С Вами был Андрей Сергеев.
    Спасибо за внимание, до новых встреч на матчах Лиги Чемпионов! Всего хорошего!
    ВСЁ! Матч окончен! "Зенит" упустил даже ничью в ответном домашнем поединке с "Бенфикой". 1:2 на табло, в следующий раунд проходят португальцы.
    90'
    Гол. Андерсон Талиска. 1:2.
    Пропустили ещё один питерцы! Удар из пределов штрафной площади, и мяч влетает в притирку со штангой! Талиска ставит эффектную точку!
    90'
    Халк в центре поля заработал себе карточку напоследок.
  • 90'
    Халк потащил мяч по центру вперёд, его остановили. Две с половиной минуты остались.
    90'
    Последняя на сегодня замена в составе "Бенфики". Жонас покидает пределы поля, вместо него вышел Андерсон Талиска.
  • 90'
    Данни с левого края штрафной площади опасно простреливал на дальнюю штангу, Дзюба не успел.
    90'
    Пять минут арбитр добавил к основному времени второго тайма. Возобновилась игра.
  • 89'
    Голкипер "Бенфики" завалился на газон, зовёт врачей, ногу у него свело. Пауза в игре.
  • 89'
    Ну и никуда не торопится "Бенфика". Питерцам надо забивать два гола. Халк лупит издали, в створ не попал.
  • 88'
    Дзюба в борьбе с двумя защитниками врывался в штрафную площадь, но Элизеу успел выбить мяч из ног форварда "Зенита".
  • 87'
    Не получилось внимательно сыграть в обороне. Дали пробить из опорной зоны, а потом ещё и защитники дали Гайтану в гордом одиночестве переправить снаряд в створ.
    85'
    Гол. Николас Гайтан. 1:1.
    Ничего себе! Рауль Хименес без особого сопротивления стрельнул из-за пределов штрафной площади, Лодыгин из девятку смог мяч достать, тот угодил в перекладину, отлетел в поле, и набегавший Гайтан без проблем переправил его в пустой створ.
    84'
    Жирков слева выполнял заброс на Дзюбу, в офсайд залез Артём. Повтор показал обратное, так что ошибся помощник арбитра с флажком.
  • 83'
    Удар из-за пределов штрафной площади "Зенита" в исполнении Элизеу, точно в руки Лодыгину прилетел игровой снаряд.
      82'
      Заключительная замена в составе "Зенита". Жозе Маурисио покидает пределы поля, вместо него вышел более свежий Артур Юсупов.
    • 81'
      Шатов уступил мяч на левом фланге, но Жирков подхватил его, прострелил в штрафную, отбили игроки "Бенфики"!
      81'
      Ух ты! Дзюба совершил супер-проход, обыграл несколько игроков, а вот переиграть в ближнем бою Эдерсона не удалось! Отбил голкипер!
    • 80'
      Данни потащил мяч по левому флангу, отыграл на Шатова, а Олег сходу выполнил заброс вперёд, но ни Данни, ни Дзюба на передачу не пошли. Обидная потеря.
      79'
      Хименес выбегал в расчёте на выход один на один, но залез в положение "вне игры".
    • 78'
      Прессингует "Бенфика", и в общем-то питерцы поддаются на это, периодически мяч теряют.
    • 77'
      Жонас по центру побежал к воротам "Зенита", но защитник поставил корпус, уронив форварда "Бенфики" на газон. Арбитр не видел здесь нарушения.
    • 76'
      Наступают решающие минуты матча! По такому счёту мы уйдём на дополнительное время. Если забьёт "Бенфика", то питерцам надо будет уже два забивать. Важно внимательно сыграть в эти минуты.
      74'
      Маурисио прибыл на помощь Смольникову и на фланге завалил на газон Гайтана.
      73'
      Замена в составе "Бенфики". Эдуардо Сальвио появляется на поле вместо Луиша Пицци.
      72'
      Какой момент! Пошла подача слева, Линделеф пробил из района одиннадцатиметровой отметки, Лодыгин вытягивается в струнку и с трудом выносит мяч из самой девятки!
    • 70'
      Нелсиньо так и остался лежать на газоне. По динамике эпизода показалось, что Жирков в своём прорыве нарушил правила, но арбитр игру не остановил.
      69'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Живанилдо Халк! 1:0!
      Супер-атака "Зенита"! Жирков на левом фланге проскочил Нелсиньо, без сопротивления дошёл до лицевой линии, сделал паузу и выдал мягкий наброс во вратарскую площадку, откуда набегавший Халк головой вколотил игровой снаряд в створ!
    • 68'
      Середина второго тайма у нас идёт. Выпускать у "Зенита" больше особо некого, но Смольников с Шатовым и так заметно оживили игру хозяев в атаке! Будем верить, что это принесёт свои плоды.
      67'
      Замена в составе "Бенфики". Рауль Хименес вышел на поле вместо Константиноса Митроглу.
      67'
      Жирков отдавал на ход Халку, но бразилец в офсайде.
    • 66'
      Халк с левого фланга начал смещаться в центр вдоль линии штрафной площади, упал, но арбитр решительно показал, что надо подниматься.
    • 65'
      Смольников опасно навешивает справа, Дзюба уже был готов пробивать, но Эдерсон на выходе кулаками выбивает игровой снаряд!
    • 64'
      Заметно оживилась у нас игра, но "Бенфика" показала, что может поймать на контратаке. Надо внимательно играть!
      63'
      "Бенфика" тоже ответила! Жонас по левому флангу ворвался в штрафную площадь, сходу пробивал низом, успел Лодыгин выбежать и накрыть удар форварда!
      62'
      Ещё один момент! Шатов здорово сместился с правого фланга и выдал передачу в разрез на Дзюбу, который развернулся, пробил, но в створ не попал! Выше перекладины!
    • 62'
      Нет, в порядке Эдерсон, игра продолжается!
    • 61'
      Приводят в порядок Эдерсона, влетел в него Смольников в предыдущем эпизоде. Голову повредил голкипер "Бенфики". Пауза у нас.
      60'
      Опасный момент! Разыграли справа питерцы, Халк навесил к линии вратарской площадки, Смольников выскочил из-за спин защитников, а вот пробить как следует не получилось сходу! Поймал Эдерсон!
    • 60'
      Полчаса осталось у "Зенита". Смольников первое подключение по правому флангу выполнил, удалось после паса Шатова заработать угловой.
      59'
      В порядке Гайтан, и следом вторая замена в составе "Зенита". Олег Шатов появился вместо Александра Кокорина.
      58'
      Пока Гайтана приводят в порядок врачи, на поле вместо Александра Анюкова вышел Игорь Смольников.
    • 58'
      Проблемы у Гайтана, держится за голову он на газоне. Повтор показал, что Данни в борьбе зацепил капитана "Бенфики".
    • 57'
      Смольников и Шатов переодеваются, двойную замену мы увидим в составе "Зенита".
      56'
      Во вратарскую слева исполнил подачу Халк, а там только игрок "Бенфики", он мяч и выбил. Жирков на подборе, его удар слёту с линии штрафной площади накрыли, а Маурисио издали в створ не попал.
    • 55'
      Халк слева пытался навесить в штрафную площадь, защитник "Бенфики" накрыл, будет угловой.
    • 54'
      Халка расстояние не смутило, бразилец нанёс мощный удар, но угодил аккурат в стенку, будто в неё и метил!
      54'
      Кокорину пробили по ноге, это Ренату Санчес форварда "Зенита" роняет. До ворот далеко, больше 30 метров.
    • 53'
      Халк выполнил неплохой заброс в штрафную площадь соперника на Дзюбу, тот принял мяч, а потом в борьбе с защитником рукой сыграл.
      51'
      Халк слева уже из штрафной площади простреливал, угодил в Самариса. Атака продожилась, Маурисио в атаке правила нарушил.
      50'
      Угловой слева исполнил Халк, но навесил слишком низко, в итоге игрок "Бенфики" отбил мяч.
      49'
      Пицци на фланге подтолкнул в спину Жиркова, начал спорить с арбитром, венгерский судья тут же показал карточку, и желание спорить у игрока "Бенфики" быстро улетучилось.
    • 49'
      Маурисио забегал по правому флангу, Анюков пытался отдать передачу на ход, но Гайтан успел накрыть этот пас.
    • 48'
      Шатов и Смольников разминаются. Рано или поздно надо будет делать замену, оживлять игру.
    • 47'
      Гайтан слева забросил на Элизеу, но Витсель и Анюков не пустили игрока "Бенфики" в штрафную площадь.
      46'
      Мы вновь в игре, начался второй тайм!
      Закончен первый тайм. Пока нулевая игра, которая "Зенит" никак не устраивает. Вернее, нулевой счёт. Ждём второй тайм!
      45'
      Две минуты Кашшаи добавил к основному времени первого тайма.
      45'
      Данни сейчас сфолил, остановил Нелсиньо.
    • 44'
      Халк попытался по правому флангу в одиночку прорваться, но защитники "Бенфики" сыграли плотно, в итоге отобрали у бразильца игровой снаряд.
    • 43'
      Митроглу слева навесил в штрафную площадь "Зенита", не очень удачно, никого из гостей там не оказалось.
    • 41'
      Неплохая затяжная атака "Зенита" сейчас получилась, но обострить не удалось. Последняя пятиминутка первого тайма у нас пошла уже.
    • 40'
      Маурисио классную передачу отдал на правый край штрафной площади на Анюкова, прострел защитника успел накрыть Элизеу!
    • 39'
      Арбитр забыл об Элизеу, только после массовых подсказок вернул защитника "Бенфики" в игру.
    • 38'
      Вроде арбитр уже дал медикам "Бенфики" выйти на поле, но Элизеу поднялся и от услуг врачей отказался. Тем не менее, пределы поля всё равно надо покинуть.
      37'
      Халк слева навесил на дальнюю штангу, Ломбертс пытался головой пробить, неточно. Тут Элизеу боролся с защитником "Зенита", удар по голове получил.
    • 37'
      Халк стрельнул, мяч рикошетом от стенки полетел в угол, в итоге рядом со штангой! Довольно опасно!
      36'
      Константинос Митроглу получает первую карточку, ударил сзади по ноге Маурисио. Хороший шанс для "Зенита", мяч стоит прямо по центру, до ворот около 30 метров.
      34'
      Маурисио жёстко играет в центре поля, досталось Луишу Пицци.
    • 33'
      Быстро разыграли питерцы аут на левом фланге, Данни прострелил, но до Дзюбы мяч не дошёл, угодив в руки чуть выдвинувшегося из ворот Эдерсона.
    • 32'
      Нелсиньо подключился к атаке и решился на дальний удар из-под Жиркова. Лодыгин сначала мяч отбил, а затем смог зафиксировать его в руках.
      31'
      Халк навесил, Элизеу справился. Угловые не отличаются особой опасностью у "Зенита".
    • 31'
      Анюков проскочил на правом фланге между двумя защитниками, прострелил от лицевой линии в центр, Самарис успел выбить на угловой!
    • 30'
      Полчаса сыграли команды, никто никуда не торопится. Печально, что и обострить игру со скамейки по сути некем. Тот же Олег Шатов остался в запасе из-за проблемы с коленом. Посмотрим, позволит ли она ему выйти.
      28'
      Халк от левого флажка выполнил подачу на дальнюю штангу на Кокорина, тот в касание головой на Данни, а капитан "Зенита" не смог как следует попасть по мячу на линии штрафной площади. Потеря.
    • 27'
      Жирков здорово подключился по левому флангу, уже ворвался в штрафную площадь, но Самарис успел помешать прострелить! Угловой!
      26'
      Витсель тащил мяч по центру, толкнули его в спину. Быстро разыграли питерцы.
    • 25'
      Митроглу сейчас пытался в касание отдать передачу пяткой на Гайтана, не получилось. Запутался в ногах форвард "Бенфики".
    • 24'
      Середина первого тайма у нас идёт. Не взвинчивают темп ни те, ни другие, хотя "Зениту" рано или поздно надо будет включать более активный футбол.
    • 22'
      Хорошая комбинация "Зенита"! Три передачи головой мы увидели у хозяев, в итоге Дзюбу выводили на ударную позицию, но вовремя выбежал Эдерсон и успел накрыть форварда "Зенита"!
    • 21'
      Халк набирал скорость по левому флангу, удалось прострелить от лицевой линии, но получилось несильно и точно в руки голкиперу.
      20'
      Быстрая атака "Бенфики", Ренату Санчес наносит удар из-за пределов штрафной площади, рядом со штангой! Очень опасно получилось!
    • 19'
      Жирков слева выполнил подачу в штрафную площадь, а Дзюба на приёме ошибся, пытался сбросить на ход Кокорину, но не получилось.
    • 18'
      Низом Гайтан простреливал слева, пробить никто из гостей не смог, а затем Ренату Санчес подыграл себе рукой.
      18'
      Кокорин до конца шёл на мяч, уже в подкате прыгал, но в итоге влетел в Гайтана, который первым на мяче оказался. Повезло, что без карточки.
    • 17'
      Элизеу выполнил мягкий наброс в штрафную площадь "Зенита", Ломбертс тут плотно сыграл против Жонаса, аут в пользу "Бенфики".
    • 16'
      Контролирует мяч "Бенфика", отнять его никак не получается, и вот уже зрители на трибунах начали свистеть.
      15'
      После первой подачи игроки "Бенфики" мяч отбили, но Халк справа повторный навес исполнил, арбитр на линии увидел положение "вне игры" у футболиста хозяев.
    • 14'
      Не разобрались в обороне гости! Анюков хорошо открылся на правом фланге, простреливал в центр, там Эдерсон уже приготовился поймать мяч, но Самарис мощно выбил его на угловой.
    • 13'
      Жонас из-за пределов штрафной площади наносит удар по воротам "Зенита", пришлось поработать Лодыгину, в прыжке голкипер питерцев поймал снаряд.
      12'
      Навесил слева Гайтан, Жонас оказался один, пробивал головой, получилось не очень сильно, и Лодыгин смог поймать игровой снаряд в руки.
    • 12'
      Пошёл заброс в штрафную площадь "Зенита" от Пицци, Кокорин головой выбивает мяч за пределы поля. Угловой.
      11'
      Гайтан тащил мяч по центру, Данни его догнал и аккуратно плечом подтолкнул. До ворот далековато.
    • 10'
      Фанатская трибуна "Зенита" вовсю распевает песни группы "Ленинград", которая практически в полном составе во главе с Сергеем Шнуровым обосновалась там же и поддерживает сегодня хозяев встречи.
    • 9'
      Маурисио ошибается на правом фланге, Санчес потащил мяч в атаку, но Халк очень вовремя вернулся, чисто отобрав игровой снаряд.
      8'
      Халк подключился по левому флангу, пытался уйти от защитника, но лишь упустил игровой снаряд за лицевую. Упал на всякий случай в борьбе, но арбитр не поверил.
      7'
      Первый момент у "Зенита"! Данни выполнил классный заброс на Дзюбу, Артём в борьбе с защитником ворвался в штрафную площадь по левому и краю и пробил сходу в дальний угол! Рядом со штангой!
      6'
      Теперь уже на дальнюю штангу пошла подача, разобрались питерцы и выбили мяч из своей штрафной площади.
      5'
      Гайтан навесил от правого флажка, Жонас намеревался пробить, но случился рикошет от головы Нету, и мяч улетел на повторный корнер.
      5'
      Жонас довольно опасно пробил под перекладину, Лодыгин в прыжке переводит мяч на угловой!
    • 4'
      Болельщицы "Зенита" не верят в то, что их команда сегодня пройдёт грозного соперника. А вы верите?
      4'
      Анюков нарушил правила на Ренату Санчесе, до штрафной площади недалеко, мяч стоит левее ворот, почти у угла штрафной.
    • 3'
      Неторопливо команды начали поединок, Жирков по левому флангу подключился, а вот передачу сделал неточную, мяч подобрал Фейса.
      2'
      Нелсиньо подключился, пытался правым флангом прорваться, но нарушил правила на Витселе.
      1'
      Виктор Кашшаи из Венгрии дал стартовый свисток! С центра поля мяч развели футболисты "Зенита". Болеем за российский клуб, пожелаем удачи!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Petrovskiy Stadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!