• 3 Замены 2
  • 61 Владение мячом, % 39

Бенфика: победы: 14, ничьи: 3, поражения: 3
Брага: победы: 3, ничьи: 3, поражения: 14
Брага 1:4 Бенфика Примейра-лига Бенфика 6:2 Брага Примейра-лига Брага 1:3 Бенфика Примейра-лига Бенфика 1:1 Брага Кубок лиги
3 Маритиму
1 Портимоненсе
2 Бенфика
1 Брага
2 Маритиму
6 Бенфика
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Бенфика" добыла волевую победу над "Брагой" и прошла в финал, где поборется за трофей со скромным "Маритиму".
  • 90'
    Жонас пробил издали почти по центру ворот. Сейчас уже прозвучит финальный свисток.
    90'
    ОПАСНО! После прострельной передачи с правого края в касание из центра штрафной площади пробивал Стоилькович - немного неточно.
    90'
    Аарон Ньигес подобрал мяч на линии чужой штрафной площади, после чего неудачно пробил с левой ноги метра на три выше ворот.
    90'
    После подачи с правого фланга мяч дошёл до противоположного края штрафной площади, откуда с лёту пытался пробить Рафа Силва, но не поймал он мяч на ногу.
    90'
    Три минуты компенсировано.
  • 89'
    Паулу Фонсека очень активно ведёт себя у кромки поля. Такое ощущение, что он сам хочет прорваться на поле чтобы помочь своим подопечным.
    88'
    Замена в составе "Бенфики": вместо Мехди Карселы-Гонсалеса на поле вышел Любомир Фейса.
    87'
    ОПАСНО! Жозуэ опасно закручивал мяч над "стенкой", метя в ближний нижний угол, но в сантиметрах мимо цели мяч прошёл.
    86'
    Гримальдо нарушил правила на углу собственной штрафной площади. Опасный стандарт для "Браги" будет сейчас. Левоногому футболисту отсюда удобней бить.
    85'
    Два угловых удара кряду выполняли гости. Остро было в штрафной площади "орлов", но дело закончилось фолом в атаке.
  • 84'
    Напомню, что сегодня определяется второй финалист Кубка Португалии. Первым финалистом стал "Маритиму". Если "Бенфика" удержит победу, но уже в ближайший уик-энд отрепетирует с "Маритиму" финальный матч в рамках 33-го тура чемпионата страны.
    83'
    Замена в составе "Браги": на поле вышел Аарон Ньигес, который заменил Мауро Силву.
    82'
    Участились нарушения правил под занавес второго тайма. "Орлам" сейчас выгодно держать медленный темп игры.
  • 81'
    Подача со штрафного следовала на правый угол вратарской площади, а оттуда уже шла скидка в центр, но снова слишком высоко.
    80'
    Мануэль Сильвиу получил жёлтую карточку за срыв потенциально опасной контратаки "Браги".
  • 79'
    Самарис обыгрался с партнёром, прорываясь с мячом по центру, после чего пробивал по воротам с 20-ти метров, но выстрел на себя принял один из защитников.
    78'
    Угловой удар на правом фланге заработали лиссабонцы, но тоже слишком высокая подача улетела на противоположный фланг.
  • 77'
    Руй Витория немного успокоился и сел в своё кресло, что-то обсуждая со своими помощниками.
    76'
    С правого фланга пошла подача "корнера" на дальнюю штангу, но слишком высоко - Пинту настил мяч только у противоположной броски.
    75'
    Пошли в атаку гости и заработали штрафной удар метрах в 30-ти от ворот соперника. Последовала подача в штрафную площадку, но защитники "орлов" вынесли мяч на угловой.
  • 74'
    "Бенфика" доказывает своё превосходство в классе. Посмотрим насколько крепок окажется характер "Браги", и насколько у них хватит сил для того чтобы хотя бы перевести игру в экстра-таймы.
    72'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Рауль Хименес!!!
    Вот это ляп! Из глубины поля пошла передача... На выход ринулся Матеус, но за пределами штрафной площади махнул мимо мяча, после чего Хименесу оставалось спокойно закатить мяч в пустые ворота.
  • 71'
    Самарис пасовал на правый край атаки, но партнёр там не понял его замысла, ведь Андреас пасовал на забегание, а Талиска ждал передачи в ноги.
  • 70'
    Тяжело "оружейникам" постоянно обороняться, а перевести игру на чужую половину поля после перерыва у них никак не получается.
    69'
    ОПАСНО! Из глубины поля прошёл заброс в штрафную площадку на Хименеса, но тому помешал нормально пробить Жонас.
  • 68'
    Жозуэ пытался по правому флангу убежать в контратаку, но корявая обработка мяча помешала его замыслам убежать от двух соперников.
    67'
    Замена в составе "Браги": вместо Уилсона Эдуарду на поле вышел Никола Стоилькович.
  • 66'
    Кансела с правого фланга смещался вдоль линии штрафной площади, но момент для удара по воротам так найти и не сумел. Пришлось отыгрывать мяч назад.
  • 65'
    Самарис на левом фланге оборону оказался под прессингом соперника, но ложными движениями он очень красиво обыграл оппонента, вызвав звонкие аплодисменты в свой адрес.
    64'
    На правом фланге теперь угловой заработали подопечные Витории. На этот раз подача на ближнюю штангу следовала, но защитникам гостей удалось кое-как выбить мяч.
    63'
    Угловой удар на левом фланге заработали лиссабонцы. Талиска подавал на дальний край штрафной площади, но слишком высоко - никто из партнёров не сумел добраться к мячу.
  • 62'
    "Браге" приходится перестраиваться и выходить из глухой обороны. Но зацепиться за мяч оказывается не так уж просто.
    61'
    "Бенфика" продолжает атаковать, но очередное наступление по левому краю завершилось нарушением правил со стороны Гуэдеша.
    59'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Жонас!!!
    И всё-таки партнёры сумели найти Жонаса проникающей передачей. Форвард вышел 1 на 1 с вратарём и в своём стиле реализовал свой шанс.
    59'
    Ещё одна замена в составе "Бенфики": вместо Эдуардо Сальвио на поле вышел Гонсалу Гуэдеш.
  • 58'
    Жонас с левого фланга сместился в центр, но отдал неточную передачу. Не очень заметен лидер атак "Бенфики", появившийся на поле после перерыва.
  • 57'
    Теперь "орлы" выпрашивали штрафной удар рядом со штрафной площадью соперника, но падение Талиски было проигнорировано.
    56'
    По ногам в центре поля досталось Гримальдо. Но ничего серьёзного - обычный игровой эпизод.
  • 55'
    С правого фланга не лучшая передача шла в штрафную "Браги", которая стала приятным подарком для Матеуса.
    54'
    Дальним ударом снова вратаря гостей проверили лиссабонцы, но Матеус в лишний раз доказал, что он в полном порядке.
  • 53'
    По левому флангу снова в контратаку убежали бражане, однако на этот раз без остроты.
  • 52'
    "Брага" продолжает играть максимально собрано и дисциплинированно.
    51'
    Заброс за спины защитников прошёл на Рафу Силву, который вырывался на рандеву с вратарём, но судьи остановили его, зафиксировав весьма спорный офсайд.
    50'
    Угловой удар на левом фланге заработали хозяева. Последовала подача за пределы штрафной площади и удар с лёту, но заблокирован мяч многочисленными защитниками.
  • 49'
    Активно начали "орлы" с самого старта второго тайма, понимая, что промедление здесь недопустимо - можно вылететь из розыгрыша Кубка.
    48'
    С правого фланга острая прострельная передача прошила штрафную площадь гостей и Карсела-Гонсалес в падении замыкал, но попал в сетку ворот лишь с внешней стороны.
    47'
    Одна замена произошла в составе "Бенфики": ситуацию призван спасать Жонас, который заменил главного неудачника первого тайма - Ренату Санчеса.
    46'
    Первый тайм окончен! "Бенфика" пока что проигрывает в полуфинале Кубка Португалии с минимальным счётом "Браге". Во втором тайме нас ждёт много интересного. Не отходите далеко!
    45'
    Мауро Силва жёстко сыграл прямой ногой против соперника на чужой половине поля, за что незамедлительно получил жёлтую карточку.
    45'
    Страсти кипят не только на поле, но и за его пределами. Арбитр сейчас пришлось ненадолго прервать игру чтобы успокоить тренеров, у которых возникли какие-то претензии.
    45'
    Две минуты компенсировано.
    44'
    Снова дальний удал по воротам. На этот раз Гримальдо заряжал с полулёта в левый угол, но Матеус сегодня хорош - в броске он снова ловит мяч намертво.
  • 43'
    Тяжеловато играет "Брага" под занавес первого тайма. Снова нервно всё происходит в обороне, но в последний момент всё-таки кто-то из центрбеков успевает вынести мяч на безопасное расстояние.
    42'
    После подачи "корнера" мяч был отбит, а с подбора по воротам стрелял Сильвиу. Траектория полёта мяча была загадочная, но вратарю удалось изловчиться и намертво забрать мяч, который, в итоге, летел практически по центру ворот.
    41'
    ОПАСНО! Грубо ошибся на своей половине поля Боли, подарив мяч Хименесу, который протащил мяч к линии штрафной площади и пробивал в левый нижний угол - Матеус с большим трудом парировал мяч на угловой.
  • 40'
    Левым флангом теперь атаковали футболисты "Бенфики", но прострельная передача была отбита защитниками на угловой, а после подачи "корнера" мяч снова вернулся в центральную зону, стараниями защищающихся.
    39'
    В контратаке Уилсон Эдуарду убежал по левому флангу, обыграл соперника и от угла штрафной площади пробивал по воротам - мяч полетел в ближний угол, где вратарь без особых проблем мяч поймал.
  • 38'
    С левого фланга достаточно острая подача следовала в штрафную площадь гостей, но Хименес до мяча не добрался, а защитник на его спиной надёжно выбил мяч в центральную зону.
  • 37'
    Самарис забрасывал мяч на правый край атаки, но исполнение было такое, что игроку пришлось извиняться перед товарищами - мяч вылетел за пределы поля.
    36'
    Долго Матеус готовился к выбиванию мяча от своих ворот. Недовольны зрители, требуя арбитра уже сейчас наказать вратаря за затяжку времени.
    35'
    Марсело Гойяно подключался по правому флангу в атаку гостей, но передача в его адрес последовала с минимальным опозданием, застав футболиста в положении "вне игры".
  • 34'
    Решил Ренату, что дальний удар у него получится, но и с этим компонентом оказался полный провал - мяч улетел примерно по центру между штангой и угловым флажком после его выстрела.
  • 33'
    Совсем не идёт игра сегодня у Ренату Санчеса, у которого огромный процент брака. Не идут у него передачи, обводки, и даже при простом приёме мяча он умудряется подарить игровой снаряд сопернику.
  • 32'
    Все нормально с вратарём "Браги" - заморозили ему повреждённое место на ноге. Прихрамывает он, но готов продолжать встречу.
  • 31'
    Небольшой фан-сектор "Браги", человек из 50-ти, активно поддерживает свою команду. Конечно, их не слышно на фоне лиссабонцев, которых на трибунах в несколько десятков раз больше, но команда всегда чувствует поддержку своих преданных болельщиков.
    30'
    Защитники "Браги" рискованно пасовали на своего вратаря. Матеус успел раньше Хименеса к мячу, но в жёстком стыке получил повреждение и просит оказания медицинской помощи. Свистят болельщики, не доверяя вратарю гостей.
    29'
    Рафа хорош в составе гостей. Сперва он отобрал мяч у Сальвио, после чего заработал штрафной удар.
  • 28'
    Хотя фаворитом матча считалась именно лиссабонская команда до начала матча, но "Брага" в первую треть матча играет гораздо более уверенно и грамотно.
  • 27'
    Абсолютно никаких идей нет у игроков "Бенфики". Не могут они и близко подобраться к чужим владениям, продолжая катать мяч с фланга на фланг.
  • 26'
    А вот и свист с трибун послышался. Совсем недовольны фаны "Бенфики" таким сценарием, ведь они рассчитывали отпраздновать чемпионский дубль своей команды.
  • 25'
    Шокированы "орлы" таким развитием событий. Вынуждены они поперечными передачами в центральной зоне успокаивать игру, обдумывая свои дальнейшие действия.
    24'
    ОПАСНО! "Брага" продолжает остро контратаковать. С правого фланга на этот раз прошла прострельная передача в район 11-метровой отметки, откуда в касание пробивал Уилсон Эдуарду - немного не попал.
  • 23'
    "Оружейники", тем временем, ещё одну контратаку провели, но Жозуэ с правого фланга топорно пасовал в штрафную площадку, где сразу несколько соперников могли перехватить этот пас.
  • 22'
    Активизировались зрители на трибунах. Требуют лиссабонцы чтобы их команда как можно скорее сравняла счёт в матче.
    21'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Рафа Силва!!!
    Вот это да! Теперь Рафа сместился с левого фланга в центр, вдоль линии штрафной площади, после чего классным обводящим ударом пробил в дальний нижний угол - мяч от штанги попал в сетку ворот. Красивый гол!
  • 20'
    Уилсон Эдуарду ворвался в штрафную площадь хозяев с левого фланга и, недолго думая, наносил удар по воротам - заблокировано.
  • 19'
    Обе команды участвовали в еврокубках этой весной, и обе вылетели на четвертьфинальной стадии. Что правда, "Бенфика" играла в Лиге чемпионов, а "Брага" - в Лиге Европы.
  • 18'
    Постепенно выравнивают игру футболисты в жёлтых футболках, а именно этот вариант формы выбрали на эту встречу гости.
    17'
    Снова Рафа Силва оказался в центре внимания. Ловко он в центре поля обманул соперника, но был награждён за это ударом по ногам.
  • 16'
    Рафа Силва через центральную ось прорывался в чужую штрафную площадку, но сразу двоих соперников, которые были у него на пути, пройти не удалось.
    15'
    С левого фланга прошла подача на дальний угол вратарской площади, куда набежал неприкрытый Сальвио и пробивал головой - над перекладиной.
  • 14'
    "Брага" продолжает отсиживаться в обороне всей командой, терпеливо ожидая возможность для контратаки. "Орлы" их поддавливают, но играют всё ещё не на полную мощность.
  • 13'
    "Бенфика" близка в этом сезоне к тому чтобы сделать чемпионский дубль. Лидирует команда Руй Витории в чемпионате за два тура до конца, а также продолжает борьбу за Кубок Португалии.
  • 12'
    Много силовых единоборств возникает практически на каждом участке поля. Видно, что обе команды максимально настроены на битву сегодня.
    11'
    Угловой удар на правом фланге заработали хозяева, но после подачи стандартного положение прозвучал свисток, зафиксировавший фол в атаке.
  • 10'
    10 минут прошло незаметно. Игра идёт напряжённая, местами сумбурная, но до реально опасных моментов дело не доходит.
    9'
    Джаван подключался в атаку "Браги" по правому флангу, но длинный пас застал левого защитника гостей в положении "вне игры".
    8'
    Ренату Санчес проиграл в центре поля позицию сопернику, после чего буквально задавил его, стараясь отобрать мяч.
    7'
    Штрафной удар в глубине поля заработали гости. Последовал заброса на правый край штрафной площади, а оттуда скидка в центр, но арбитры зафиксировали, что мяч в воздухе покинул пределы поля.
  • 6'
    "Орлы" дальними забросами прощупывают оборону соперника и эта самая оборона пока играет нервно, хотя и перехватывает мячи.
  • 5'
    Гости впервые выбрались на чужую половину поля, но ничего интересного там придумать не сумели - дальний удар Луиса Карлоса был заблокирован.
    4'
    Угловой удар на левом фланге заработали лиссабонцы. Последовала подача в центр штрафной площадки, но там уверенно разобрались защитники "Браги".
    3'
    Матеус имеет железные нервы. В своей площади вратарь гостей убрал на замахе прессинговавшего его Рауля Хименеса.
  • 2'
    Отмечу, что это уже второй полуфинал. Один финалист уже известен - это "Маритиму". Так что, можно сказать, в этом матче определится фаворит финала.
    1'
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Бенфики".
  • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция полуфинального матча Кубка Португалии, в котором "Бенфика" сыграет с "Брагой".
    Этот поединок для Вас будет комментировать Крипак Михаил.