Астана Мужиков Серикжан 1 5
Жетысу Кляйн Мартин 6
Тобол Шимкович Томаш 6
Иртыш Павлодар Фонсека Карлуш 6
    Финальный свисток! "Астана" обыграла "Тараз" и сравнялась по очкам и павлодарским "Иртышом"! Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
  • 90'
    Хозяева заработали штрафной, но Каньяс решил разыграть мяч со своими защитниками. "Астана" просто ждёт финального свистка.
  • 90'
    Тагыберген делал пас в центр, игроки "Тараза" перехватили мяч. Убежать в контратаку не получилось, против Малика Мане плотно сыграл Постников.
    90'
    Три минуты осталось сыграть командам.
  • 90'
    Эричу пришлось выйти за пределы штрафной, чтобы опередить Сулея Алишера.
    89'
    Вместо Мужикова на поле вышел Асхат Тагыберген.
  • 88'
    Игроки "Астана" теперь не так активно идут вперёд. Хозяевам нужно только сохранить текущий счёт, а темп нужно взрывать гостям.
    87'
    Вместо Тараса Данилюка на поле вышел Адилет Абдинаби.
  • 86'
    В первом тайме после пропущенного гола "Тараз" не сумел переломить ход встречи, а сравнять счёт удалось только после перерыва. Сейчас остановки игры уже не будет, гостям нужно менять ситуацию прямо сейчас.
  • 85'
    Щёткин пытался заработать угловой, но мяч вылетел за пределы поля от нападающего.
  • 84'
    Абдурахими вышел играть на левый фланг. "Астана" продолжает наступать в этом направлении. Мужиков теперь действует ближе к центру нападения.
  • 83'
    У хозяев не было слишком много моментов, но хозяева играли с преимуществом, поэтому гол Шомко можно назвать логичным.
    82'
    Бесарт Абдурахими заменил Таната Нусербаева.
    81'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Дмитрий Шомко!
    И всё-таки атаки левым флангом принесли результат! Шомко прекрасно открылся на фланге, убежал от Данилюка, сместился в центр и пробил Александра Григоренко!
    80'
    Илья Воротников вышел на поле вместо Игоря Зеньковича.
    • 79'
      После дальнего удара партнёра Щёткин пытался остановить мяч, но нападающий только вышел на поле и в этом эпизоде его подвела техника.
      78'
      Еще одна замена в ближайшем времени будет у гостей. А пока Мужиков исполнил угловой с левого фланга, удара по воротам не было.
      77'
      Вместо Баялиева на поле вышел Мадияр Нуралы ("Тараз"). У "Астаны" Алексей Щеткин заменил Джордже Деспотовича.
    • 76'
      Каньяс обыграл одного футболиста, а потом сделал хороший пас на Нусербаева. Танат далее на Твумаси, у хозяева получилась веерная атака, но Патрик свой пас выполнил не лучшим образом.
    • 75'
      К сожалению, я не увидел, кому из футболистов в белой форме оказывали помощь, но пауза была непродолжительной. Игра продолжается.
      74'
      Вот сейчас Каньяс неплохо оставлял мяч Деспотовичу, но нападающему не позволили добраться до мяча. В этом игровом эпизоде травму получил один из игроков "Тараза".
    • 73'
      Давненько у нас не было опасных моментов. До конца матча остаётся не очень много времени. Напомню, что тренеры еще не делали замен.
    • 72'
      Аничич почти через всё поле сделал прекрасную передачу на Твумаси, Патрик обработал мяч, но его прострел пришёлся точно в руки вратарю.
      71'
      Жёлтую карточку получил Курмет Караман, защитник "Тараза" сзади атаковал Максимовича в центре поля.
    • 70'
      Патрику Твумаси не удалось перебросить "стенку". По разбегу мне показалось, что ганский легионер столичной команды безответственно подошёл к исполнению этого стандарта.
    • 69'
      Деспотович заработал для своей команды очень интересный штрафной. Метра двадцать три до ворот. Может быть опасно! Мужиков и Твумаси решают, кто будет бить.
    • 68'
      В последнее время совершенно незаметен Твумаси. Дело в том, что хозяева идут вперёд сугубо левой бровкой.
    • 67'
      Игроки "Тараза" претендовали на опасный штрафной, но судья матча не увидел фола на Данилюке. "Астана" попыталась выбежать в контратаку, но Мужиков к мячу слева не успел.
    • 66'
      Максимович делал пас на Мужикова, Серикжан немного подтолкнул защитника, что и заметил арбитр.
    • 65'
      Игроки "Тараза" не желают играть в позиционном нападении. Попытка сделать дальнюю передачу на Зеньковича, Игорь в окружении двух соперников выиграть мяч не смог.
    • 64'
      Постников хорошо сыграл на фланге и сорвал возможную контратаку соперника.
    • 63'
      Угловой для "Астаны". Очередная подача Мужиковас с левого фланга, мяч гости выбили. Когда-нибудь количество навесов перерастёт в качество.
    • 62'
      Теперь Мужиков пытался сделать прострел низом, Деспотович ударить не смог, но помешал защитнику выбить мяч. На подборе оказался Каньяс, его удар заблокировали.
    • 61'
      Полчаса остаётся играть в этом матче. Самое время посмотреть список резервистов. Особенно это касается "Астаны", которая сегодня претендует на победу.
    • 60'
      Мужиков делал навес в центр, до Деспотовича мяч не долетел. На отскоке снова оказался Мужиков, но вернуть мяч в штрафную не получилось.
    • 59'
      Теперь Постников уже вынужден отрабатывать в обороне. Евгений справился со своими прямыми обязанностями и остановил Малика Мане.
    • 58'
      Твумаси в непростой ситуации смог сделать скидку на Деспотовича. Джордже довёл мяч до Постникова, удар у Евгения не получился.
    • 57'
      "Тараз" включился в прессинг, гостям удалось отобрать мяч. Посмотрим, как у гостей получится комбинировать на чужой половине поля.
      56'
      Данияр Баялиев пошёл в подкат сзади, досталось Твумаси. Первая жёлтая карточка.
    • 55'
      Похоже, игроки "Тараза" снова отдали мяч сопернику. Я допускаю, что сейчас и "Астана" добавила в активности, из-за чего гостям приходится непросто.
    • 54'
      Очень активен левый фланг "Астаны". Мужиков и Шомко переигрывают своих оппонентов по бровке. Еще одна подача в штрафную, гости отбились.
    • 53'
      Шомко увидел партнёра на дальней штанге, попытка ударить с лёта завершилась провалом.
    • 52'
      Если "Тараз" сядет в оборону, то гости непременно пропустят. Команде Нурмата Мирзабаева необходимо продолжить играть агрессивно.
    • 51'
      Мужиков сделал плохой навес со стандарта, но арбитр помешал "Таразу" выйти из обороны. Мяч снова оказался у Мужикова, Серикжан делал подачу, Логвиненко головой ударил выше ворот.
    • 50'
      "Астана" в первом тайме упустила несколько неплохих моментов, а сейчас хозяевам нужно начинать всё заново.
      49'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Игорь Зенькович!
      А вот это уже интересно! Мане позволили сделать подачу с фланга, опекавший Зеньковича Шомко не попал по мячу, но Игорь обработал мяч и с близкого расстояния расстрелял Эрича!
    • 48'
      "Тараз" увереннее себя чувствует в начале второго тайма. Гости наладили владения мячом и сейчас "Астана" играет вторым номером.
    • 47'
      Первая атака "Тараза" после перерыва завершилась ударом Максата Амирханова, мяч до ворот Эрича не долетел.
      46'
      На этом и завершился первый тайм. Перерыв.
    • 45'
      "Астана" при подавляющем преимуществе вполне могла пропустить гол и на перерыв уйти при ничейном счёте. Гости свой момент реализовать не смогли.
      45'
      Опасно было! Вот он шанс! После навеса с левого фланга на позиции центрального нападающего неожиданно оказался Тарас Данилюк, но футболист не справился с отскоком от газона и не сумел как следует пробить головой.
    • 44'
      Алишер Сулей продавил Шомко, но его удар успел заблокировать Аничич. Мяч практически вылетел на угловой, но Шомко успел сыграть на вынос.
    • 43'
      Показали нам Игорь Зеньковича, от которого должна идти главная угроза воротам Ненада Эрича. Пока Игорь нам запомнился только тем, что ему оказывали помощь за пределами поля.
      42'
      Григоренко сам исправил свою ошибку! После передачи назад вратарь неуверенно сыграл на партнёра, после чего Мужиков перехватил мяч. Серикжан выбежал один на один, но перебросить вратаря не смог. Григоренко прочитал ситуацию, выпрыгнул и руками отбил мяч.
    • 41'
      Пять минут до перерыва. Конечно, отдых прежде всего нужен "Таразу", чтобы команда могла перестроиться и послушать подсказки тренерского штаба.
      40'
      Опасно! Едва второй гол не влетел в ворота "Тараза"! Твумаси из-за спины защитника набегал на мяч после подачи Шомко, но как следует попасть по мячу не смог. Удар получился чуть ли не коленом, мяч пролетел мимо цели.
      39'
      Твумаси словно на велосипеде убежал от двух соперников на фланге, Патрик делал перевод налево, оттуда кто-то из игроков "Астаны" пробил в дальний угол, мяч разминулся со штангой.
    • 38'
      Шесть игроков "Тараза" перешли в атаку, но Малик Мане неоправданно пошёл в обыгрыш и потерял мяч. Тут же контратака "Астаны"!
    • 37'
      Твумаси выполнил классную диагональ налево, Мужиков обработал мяч, но его прострел во вратарскую был неточным.
    • 36'
      Если "Астана" сегодня выиграет, то сравняется по очкам и "Иртышом", у которого пока также стопроцентный показатель побед.
      35'
      Перекладина спасла гостей! После подачи Твумаси Марин Аничич пробил головой, мяч летел в ближнюю "девятку", а Григоренко в этом моменте был только зрителем. Вратаря подстраховала перекладина, куда и попал мяч.
    • 34'
      Защитники "Тараза" заблокировали удар Каньясса, а Деспотович позволили мячу уйти на угловой.
    • 33'
      Высокая подача Шомко, но на дальней штанге такой передачи ждал Деспотович. Скидка на Твумаси, Патрик делал еще один заброс в центр, гости отбились.
    • 32'
      Думаю, что я не открою тайну если скажу, что в случае второго гола "Астаны" интригу в этом матче мы потеряем. Огромная разница между командами в первом тайме этого матча. "Таразу" ничего не удаётся сделать, чтобы хоть как-то выровнять игру.
    • 31'
      Всё нормально с легионером "Астаны". Игра продолжается, хозяева идут вперёд.
    • 30'
      Судья зафиксировал фол со стороны Каньяса, но, как мы видим, Рохер сам получил небольшое повреждение.
    • 29'
      Деспотович открывался для передачи вразрез, Мужиков не стал делать передачу. Интересно, что из линии атаки Джордже один из самых незаметных в составе "Астаны".
      28'
      Мужиков подавал с подкруткой в ворота, но защитники выбили мяч подальше. Мане сыграть на подборе не смог.
    • 27'
      Рохер Каньяс набрал скорость на левом фланге, его прострел сумели накрыть соперники. Угловой.
    • 26'
      "Астана" катает мяч в центре, даже центральные защитники идут вперёд. Шомко сыграл в "стенку" с партнёром, а потом оказался на газоне. Судья свистка не дал.
    • 25'
      Твумаси боролся с Григоренко, но вратарь сумел сыграть руками, а потом подобрать мяч уже на линии штрафной.
    • 24'
      Рисунок игры пока не меняется. Думаю, что у гостей, конечно, есть запасной план и футболисты "Тараза" знают, что нужно делать после пропущенного гола.
    • 23'
      В первой половине первого тайма "Тараз" ничего не создал у чужих ворот. Теперь гости уже проигрывают и сидеть в обороне бессмысленно.
      22'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Танат Нусербаев!
      Забивает "Астана"! Вполне логичный гол, на который хозяева наиграли. Нусербаеву дали обработать мяч в штрафной, капитан "Астаны" убрал мяч под правую ногу, а затем низом пробил в дальний угол. Не обошлось и без рикошета, после которого Григоренко выручить свою команду не смог.
    • 22'
      А теперь Шомко вынужден извиняться перед партнёрами за слишком высокую подачу.
      21'
      Снова вынужден я говорить о том, что у хозяев не получился розыгрыш стандартного положения. Подача Твумаси была слишком высокой, мяч перелетел всех игроков в штрафной.
    • 20'
      Твумаси разыграл штрафной с Каньясом, Рохер нанёс дальний удар, голкипер "Астаны" перевёл мяч на угловой.
    • 19'
      Александр Григоренко моментально вынес мяч вперёд, "Тараз" пытался быстро убежать в атаку, но Алишер Сулей далековато отпустил от себя мяч.
    • 18'
      Твумаси не сумел перебить первого защитника, но довольно опасной получилась атака вторым темпом. Шомко делал прострел вдоль ворот, на мяч набегал Деспотович, но голкипер "Астаны" успел сыграть на выходе.
    • 17'
      Игорь Зенькович вернулся на футбольное поле. Правда, это пока не помогает его команд вернуть мяч. "Астана" заработала штрафной удар, до ворот метров сорок. Нужно подавать.
    • 16'
      "Таразу" никак не удаётся выйти со своей половины поля. Моментов пока нет, но игра проходит в одни ворота.
    • 15'
      Нусербаев пытался обыграть двух футболистов, но защитники поставили ему корпус и просто оттеснили от мяча.
      14'
      Третий стандарт также получился неопасным. Отмечу, что сейчас гости действуют в меньшинстве, ведь за боковой линией присел Игорь Зенькович. Игра не остановлена, врачи по периметру поля спешат к своему игрока.
    • 13'
      Танат Нусербаев в одно касание отправил мяч в чужую штрафную, там никого из партнёров не оказалось. Защитник "Тараза" растерялся и выбил мяч на угловой.
    • 12'
      "Астана" попыталась пройти вперёд левым флангом, но Шомко был остановлен. Далее Твумаси делал прострел, мяч выбит.
      11'
      Еще один опасный удар по воротам Григоренко! Твумаси сместился с правого фланга и левой ногой на силу пробил по воротам. Голкипер прыгнул за мячом, но в игру ему вступать не пришлось, ведь игровой снаряд пролетел чуть выше перекладины.
    • 10'
      "Тараз" первый отрезок игры провёл в защите. Конечно, гости попытаются поймать соперника на контратаках, но пока таких попыток было минимум.
      9'
      Второй стандарт в матче исполнили астанинцы, но и на этот раз удара по воротам не было.
      8'
      Какой сейв! Деспотович в непростой ситуации классно развернулся и на исполнение пробивал в левую "девятку"! Голкипер "Астаны" в эффектном прыжке перевёл мяч на угловой.
    • 7'
      Логвиненко сделал пас по флангу на Твумаси, после прострела Патрика мяч оказался в руках вратаря.
    • 6'
      А теперь гости провели одну из первых своих атак. Алишер Сулей делал хороший прострел с правого фланга, Постников опередил Малика Мане и выбил мяч в сторону.
    • 5'
      Могло быть опасно! Деспотович открывался на ближнюю штангу, мяч до нападающего не долетел.
    • 4'
      Без моментов проходит начало встречи. Конечно, фаворитом этого матча являются хозяева, но "Тараз" в прошлом сезоне дома обыграл "Астану", поэтому команде Станимира Стойлова следует уважать соперника.
      3'
      На первой минуте "Астана" заработала угловой удар, но подача Мужикова не была опасной. Гости отбились, но на подборе лучше сыграли хозяева.
    • 2'
      "Астана" сегодня играет в синей форме, а "Тараз" — в белой. Ворота хозяев на левой половине поля, а гости, соответственно, в первом тайме будут играть справа.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Тараза"!
    • После трёх сыгранных матчей у "Астаны" оптимальный показатель — три победы. У "Тараза" четыре очка, сегодняшние гости находятся в средине турнирной таблицы.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В четвёртом туре чемпионата Казахстана "Астана" сыграет против "Тараза". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Астана 2:1 Тараз онлайн