Астана Мужиков Серикжан 1 5
Жетысу Кляйн Мартин 6
Тобол Шимкович Томаш 6
Иртыш Павлодар Фонсека Карлуш 6
    Не стал ждать Айдын Рахимбаев пока будет разыгран угловой и сразу дал финальный свисток. В итоге "Астана" на своем поле переиграла "Тобол" 1:0, единственный мяч в этом противостоянии в середине первого тайма забил Лукман Аруна. Благодаря этому успеху "Астана" набрала 18 очков и теперь столичный клуб продолжает лидировать с "Иртышом", а "Тобол" с семью баллами остался делить 5-6 места с "Актобе".
  • 90'
    Неплохую комбинацию разыграли игроки "Астаны" на левом фланге и в итоге хозяева поля заработали угловой.
    90'
    Угловой у ворот "Астаны". Последовала подача на дальнюю штангу, оттуда последовала скидка на линию вратарской, Эрич вместе с защитниками разрядили обстановку у собственных ворот.
    90'
    Три минуты добавил Айдын Рахимбаев к основному времени матча.
  • 90'
    Шимкович выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, игроки "Астаны" довольно уверенно отбились.
    89'
    Защитник "Астаны" Юрий Логвиненко получил желтую карточку за срыв атаки.
    88'
    Последняя замена в составе "Астаны". Вместо Таната Нусербаева на поле вышел Асхат Тагырберген.
  • 87'
    Похоже, что минимальная победа сегодня устроит "Астану", все же три очка есть три очка.
  • 86'
    Шимкович выполнил подачу на дальнюю штангу со стандарта, мяч прилетел точно в руки Эричу.
  • 85'
    Эрич все чаще мелькает в кадре, действительно много с ним стали играть партнеры.
  • 84'
    Видно, что игроки "Тобола" очень устали, но сейчас необходимо найти в себе силы и попытаться спасти этот матч.
  • 83'
    "Астана" начинает все активнее убивать время, уже защитники нередко играют в пас с Эричем.
  • 82'
    Идут уже последние минуты матча, похоже, что силы игроков "Тобола" уже иссякли.
  • 81'
    Нусербаев попытался в падении через себя пробить по воротам, получилось не очень удачно, зато было красиво.
  • 80'
    Последовала передача в штрафную площадь "Астаны", повезло хозяевам поля, что Дудченко не ждал передачу, а так могло бы быть очень опасно.
    • 79'
      "Астана" уверенно ведет матч к победе, но все второй мяч в этой встрече уже многое бы решил, а так пока "Тобол" еще может вырвать ничью.
      78'
      Корнер "Тобол" разыграл крайне неудачно, хозяева поля едва не убежали в контратаку.
    • 77'
      Шимкович выполнил подачу на ближнюю штангу со стандарта, защитники "Астаны" выбили мяч на угловой.
      76'
      Игрок "Астаны" Дмитрий Шомко получил желтую карточку за срыв атаки.
    • 75'
      Игра вновь перешла к воротам "Тобола", немногочисленные болельщики "Астаны" гонят свою команду вперед.
      74'
      Игрок "Тобола" Рауль Джалилов получил желтую карточку за грубую игру.
    • 73'
      Этот звоночек должен заставить двигаться "Астану" активнее, все же победу еще можно упустить, а это хозяевам поля конечно же не нужно.
      72'
      Ух ты! Забивает "Тобол", правда из офсайда. Последовала передача в центр штрафной площади с правого фланга, Дудченко в борьбе проткнул мяч на Хижниченко, а Сергей переправил мяч в ворота, но как раз Хижниченко и был в офсайде.
      71'
      И как раз "Тобол" проводит последнюю замену. Вместо Альмира Мухутдинова на поле вышел Константин Дудченко.
    • 70'
      Напоминаем, что команды уже провели по две замены, последние наставники команд наверняка придержат на экстренный случай.
    • 69'
      Деспотович попытался пробить по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника.
    • 68'
      "Астана" контролирует мяч в центре поля, никуда пока не торопятся хозяева, они полностью контролируют ход матча.
      67'
      Но нет, все же замена. Вместо Марина Аничича на поле вышел Абзал Бейсебеков.
      66'
      Защитник "Астаны" Марин Аничич получил повреждение в борьбе за мяч, долгое время лежал защитник на поле, вышли даже врачи, но видимо игру Аничич продолжит.
      65'
      Вторая замена в составе "Тобола". Вместо Тимура Досмагамбетова на поле вышел Рауль Джалилов.
      64'
      Последовала передача на ход Твумаси, форвард "Астаны" оказался в офсайде.
      63'
      Замена в составе "Астаны". Вместо Лукмана Аруны на поле вышел Джордже Деспотович.
    • 62'
      Много стыков в нашем матче, видно, что зачастую игроки "Тобола" не успевают за своими оппонентами.
      61'
      Игрок "Тобола" Дмитрий Мирошниченко получил желтую карточку за грубую игру против Шомко.
      60'
      Спорный момент возник в штрафной площади "Астаны". Дяк ворвался в штрафную площадь, а затем в борьбе за мяч он упал на газон, арбитр показал, что нужно продолжать игру.
    • 59'
      А вот Эрич у нас пока откровенно скучает, но думаю, что такая игра для него приятнее, все же победа команды важнее.
    • 58'
      Последовал заброс из центра поля в штрафную площадь "Тобола", Логиновский вновь уверенно вышел из ворот и забрал мяч.
    • 57'
      Назревает и второй мяч в ворота "Тобола", гости пока выглядят совсем потерянными.
      56'
      Ох какой момент! Аруна выполнил передачу на линию штрафной площади, Нусербаев пробил по воротам, Логиновский спас свою команду, первым на добивании играл сам Аруна, мяч пролетел рядом со штангой.
      55'
      Мужиков выполнил подачу на дальнюю штангу, Логиновский ошибся на выходе, в итоге Нусербаев бил практически в пустые ворота, но Танат умудрился запустить мяч на трибуны.
    • 54'
      Мужиков с левого угла штрафной площади сбрасывал мяч в центр, защитники "Тобола" выбили мяч на угловой.
    • 53'
      Каньяс сегодня совсем на взводе, сейчас пришлось даже вмешаться резервному арбитру, чтобы избежать потасовки.
    • 52'
      Мужиков выполнил подачу на дальнюю штангу со стандарта, мяч прилетел точно в руки Логиновскому.
      51'
      "Астана" заработала неплохой стандарт на левом фланге, пока картина матча у нас никак не меняется.
      50'
      Последовала подача на дальнюю штангу, оттуда последовала скидка в центр штрафной площади, Логиновский вышел из ворот и против него нарушили правила.
    • 49'
      Мужиков неплохо поборолся на левом фланге и заработал угловой для своей команды.
    • 48'
      Досмагамбетов пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч прилетел точно в руки Эричу.
      47'
      В составе "Тобола" в перерыве произошла замена. Вместо Евгения Левич на поле вышел Денис Главина.
      46'
      Начинается вторая половина матча. "Астана" наверняка сейчас постарается дожать "Тобол" и забить второй мяч, в свою очередь гости должны будут приложить максимум усилий, чтобы этого не случилось, а иначе шансов отыграться будет немного.
      Звучит свисток на перерыв. После первого тайма "Астана" на своем поле переигрывает "Тобол" 1:0, пока единственный мяч в этой встрече забил Лукман Аруна. В целом первый тайм получился неплохим, но временами хотелось бы видеть больше опасных моментов.
    • 45'
      Мухутдинов пробил по воротам с дальней дистанции, мяч улетел заметно в сторону от цели.
      45'
      Одну минуту добавил Айдын Рахимбаев к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Хижниченко пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, удар получился не очень точным, но Эрич для профилактики прыгнул.
      43'
      Опасный момент! Твумаси с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Мужиков в касание пробил по воротам, Логиновский спас свою команду.
      42'
      Угловой у ворот "Тобола". Твумаси выполнил прострел на ближнюю штангу, мяч был перехвачен гостями.
      41'
      Теперь уже Кассай бьет по ногам Нусербаева, арбитру пока вновь доставать карточки из кармашка, но с этим он не спешит.
      40'
      Яворский в центре поля жестко сыграл в центре поля против Каньяса, Рохер не захотел принимать извинения от соперника.
    • 39'
      Каньяс с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, получилось слишком сильно, даже быстрый Твумаси не смог добраться до мяча.
    • 38'
      Незаметно "Тобол" стал играть гораздо смелее, может быть во втором тайме Эричу даже придется выручать свою команду.
      37'
      И еще один угловой заработали игроки "Тобола". На этот раз последовала подача на линию вратарской, Эрич уверенно вышел из ворот и забрал мяч.
      36'
      А вот с углового ничего опасного гости создать не смогли. Последовала подача в центр штрафной площади, затем была попытка удара, однако точным удар явно не получился.
    • 35'
      Шимкович пробил по воротам со стандарта, мяч попал в игрока, который стоял в стенке, и улетел на угловой.
      34'
      Неплохой стандарт заработал "Тобол", есть шансы у гостей сравнять счет.
    • 33'
      Поздравляем Лукмана Аруну с первым голом за "Астану", будем надеяться, что Аруна еще забьет немало за свой новый клуб.
      32'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Аруна!!! Твумаси вошел в штрафную площадь с левого фланга, выиграл борьбу за мяч и отдал передачу на Аруну, который в касание переправил мяч в ворота, Логиновский на этот раз был бессилен.
      31'
      Шимкович нарушил правила в центре поля в борьбе за мяч против Максимовича, "Астана" спокойно разыграла стандарт.
      31'
      Игрок "Тобола" Томаш Шимкович получил желтую карточку за грубую игру.
    • 30'
      Постников выполнил подачу в центр штрафной площади с левого фланга, Нусербаев головой пробил по воротам, мяч улетел на трибуны.
      29'
      Последовала подача на ближнюю штангу, очень уверенно отбились игроки "Тобола".
      28'
      Опасный момент! Твумаси пробил по воротам со входа в штрафную площадь, Логиновский в прыжке перевел мяч на угловой.
      27'
      Не самый однозначный момент возник в штрафной площади "Астаны". Хижниченко упал в штрафной площади хозяев поля в борьбе за мяч с Аничичем, арбитр показал, что нужно продолжать игру.
    • 26'
      Ну что же, половина первого тайма уже позади, пока видно, что "Астана" безоговорочный фаворит в этом матче, пожалуй, что гол в ворота "Тобола" это лишь вопрос времени.
    • 25'
      Мужиков выполнил подачу в центр штрафной площади "Тобола", Твумаси головой пробил по воротам, мяч прилетел в руки Логиновскому.
    • 24'
      Маловато опасных моментов у нас в матче, а так игра смотрится вполне прилично.
      23'
      А вот и первая желтая карточка в матче. Предупреждение за грубую игру против Твумаси получил Евгений Левин.
    • 22'
      Шомко активно старался сохранить мяч в поле на правом фланге, но Дмитрию совсем немного не хватило точности.
    • 21'
      Сейчас последовала еще одна подача в штрафную площадь "Астаны" с правого фланга, вновь была небольшая неразбериха среди защитников, но в итоге Эрич вышел на перехват и забрал мяч.
    • 20'
      Твумаси выполнил не самый понятный удар по воротам из-за пределов штрафной площади, получилось не особо удачно.
    • 19'
      Очень активен Мужиков у ворот "Тобола", заряжен сегодня Серикжан на атаку.
    • 18'
      Последовал заброс в штрафную площадь "Тобола" на ход Мужикову, получилось слишком сильно, Логиновский вышел из ворот и уверенно забрал мяч.
    • 17'
      Последовала подача в центр штрафной площади "Астаны" с правого фланга, едва Досмагамбетов не пробил по воротам.
      16'
      Последовала подача в центр штрафной площади, завязалась упорная борьба, в итоге с большим трудом отбились гости.
    • 15'
      Последовала передача в штрафную площадь на Логвиненко, защитник от греха подальше выбил мяч на угловой.
    • 14'
      "Астана" намного больше времени контролирует мяч, но теперь и хозяева поля стали двигаться медленнее.
      13'
      Мужиков активно рвался к воротам "Тобола" по правому флангу, но перед штрафной площадью его сбили, арбитр показал, что нужно продолжать матч.
    • 12'
      Пока чаще всего флангами стараются атаковать команды, но если у "Астаны" неплохие рывки может совершать Твумаси, то вот у "Тобола" таких уж явных спринтеров пока не наблюдается.
    • 11'
      Вот и успокаивается немного матч, "Тобол" перехватил мяч, но дальше центра поля гости пока пройти никак не могут.
    • 10'
      Темп матча в начале встречи вполне неплохой, но пока видно, что "Тобол" уже выбрал игру вторым номером.
    • 9'
      Теперь уже Эрич вынужден был выбежать за пределы штрафной площади и выбить мяч в аут, чтобы избежать возможных неприятностей.
    • 8'
      Шомко пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Логиновский выбрал верную позицию и спокойно забрал мяч.
      7'
      Последовала передача на ход Логвиненко, форвард "Астаны" оказался в офсайде.
    • 6'
      Болельщиков на трибунах сегодня не так много, но все же поддержка у "Астаны" будет.
    • 5'
      Твумаси пытался прорваться вперед по левому флангу, Мирошниченко удачно сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
      4'
      Твумаси выполнил подачу на ближнюю штангу, защита "Тобола" продолжает играть внимательно, на этот раз гости отбились вполне уверенно.
    • 3'
      Нусербаев выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники "Тобола" выбили мяч на угловой.
    • 2'
      Сразу "Астана" бросается в атаку, уже неплохой стандарт заработали хозяева поля на правом фланге.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток, и игра началась. Сегодня "Астана" является фаворитом в этом противостоянии, но только что у нас уже была сенсация, "Ордабасы" переиграл "Кайрат", так что не будем говорить о том, что у "Тобола" сегодня совсем нет шансов.
    • Составы команд находятся в одноименной вкладке.
    • Добрый день дорогие друзья! Приветствуем вас на матче пятого тура чемпионата Казахстана между "Астаной" и "Тоболом". Вместе с вам за ходом этого противостояния наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    Где смотреть матч Астана 1:0 Тобол онлайн