2. 3 1 2 0 4 - 1 5
3. 3 0 0 3 1 - 5 0
4. 3 0 0 3 2 - 8 0
    2'
    Фернандо Торрес под конце матча обессилел и поэтому даже нарушение правил на чужой половине поля сейчас разрешается.
    2'
    Пошли три минуты компенсированного времени. Испанское "Атлетико" пока побеждает ПСВ и что это значит - смотрите турнирную таблицу на нашем сайте.
    2'
    Замена на усиление в команде гостей. Вместо Боннара Лорана играет Самасса Мамаду.
  • 2'
    Совсем скоро мы узнаем, сколько минут добавит судья к основному времени второго тайма. Пока есть вероятность того, что две минуты точно будут компенсированы.
    2'
    Бенаюн зарабатывает угловой удар. Не так часто сегодня израильтянин попадал в фокус нашего внимания, так что лишнее упоминание о нём - только плюс для всех персональных поклонников этого классного футболиста.
  • 2'
    Страсти поутихли в матче. До массовой потасовки "а-ля Раменское-2004" дело не дошло, хотя все, наверное, помнят последствия драки по окончании встречи "Валенсия" - "Интер".
    2'
    Последняя замена в составе "Ливерпуля". Вместо Дирка Кёйта в последние 5 минут игры будет выступать Лукас Лейва.
    2'
    В отместку спустя минуту Вальбуэна также нарушил правила против Масчерано, но в отличие от аргентинца, француз сделал это неопасным для здоровья Хавьера образом и потому на личном счету Матьё не оказалось жёлтой карточки.
    2'
    На поле разгорелись страсти после фола Масчерано. Ньянг налетел аргентинца, и судья, подумав немного, наградил и Ньянга, и Масчерано "горчичником".
    2'
    Масчерано самым грязным образом играет против Вальбуэна Матьё. Аргентинец заплёл ноги французу, а потом уже и скрестил их, мог Матьё получить новую травму.
  • 2'
    Джейми Каррагер благодаря огромному европейскому опыту отстранил от мяча Ньянга. Каррагеру сегодня нужно сказать "спасибо" всем фанатам "красных".
  • 2'
    Последние десять минут в матче пошли! Что нас ожидает? Однозначно - попытки марсельцев отыграться, игра хозяев на контратаках.
    2'
    Против Бен Арфа нарушают правила в очередной уже раз. Хатем сегодня хочет показать, что свой уровень после ухода из "Лиона" он не растерял.
    2'
    Первая замена у "Марселя Олимпик". Вместо Коне Бакари появился один из лидеров "Олимпика" Вальбуэна Матьё. Помните его голевой удар с 30 метров по воротам Рейны в прошлом году?
  • 2'
    Неприятный был эпизод у ворот "Ливерпуля". Марсельцы регулярно первыми откликаются на верховые передачи, но сейчас Рейна стоял до последнего на линии ворот и угадал. Мяч полетел именно к испанцу.
    • 2'
      Сейчас на счету Бенитеса уже 66 матчей - это на игру больше, сколько было у Билла Шэнкли, который руководил командой 15 лет. Поздравляем, Рафаэль!
      2'
      Серия офсайдов у нас в матче. Сначала Бенаюн попал в положение вне игры, а теперь Коне на противоположной стороне поля "Энфилда" забрался в офсайд. Обе ситуации были созданы защитниками обороняющейся стороны.
    • 2'
      Подача Стивена Джеррарда была успешно отбита Зубаром. Зубар Рональд сам нарушил правила, сам и исправился. Браво, Рональд. Уверенно, ногой сыграл Зубар.
      2'
      Зубар ударил по ногам Фернандо Торреса. Испанец упал на левом фланге, и теперь марсельцы столпились в собственной штрафной.
    • 2'
      Кана имел преимущество перед Кёйтом, но голландец нагнал албанца и, по мнению гостей, нарушил правила, однако судья находился рядом и показал, что всё было в рамках правил.
    • 2'
      Давно не доводилось видеть такой беспомощный "Ливерпуль". Стоило марсельцам взвинтить темп, как вся игра переместилась к воротам Рейны. Не позавидуешь сейчас Бенитесу.
    • 2'
      Доссена допускает очередную ошибку. А мы предупреждали Бенитеса, между прочим. Теперь уже Ньянг получил широту действий в 15 метрах от ворот Рейны и только отчаянный подкат Каррагера спасает хозяев от ничейного результата.
      2'
      "Ливерпуль" после блестящего удара в дальнюю девятку Бен Арфа спасает Пепе Рейна. Испанец кончиками пальцев вытаскивает мяч, а Хатем хватается за голову.
      2'
      Доссена нарушает правила, сбив с ног соперника почти на линии штрафной площади. Готовится опасный штрафной удар в исполнении Хатема Бен Арфа.
    • 2'
      Зря Фернандо Торрес вмешался в процесс остановки мяча в исполнении Торреса. Капитан отдал мяч противнику и Зубар начал новую атаку через правый фланг.
      2'
      Зубар опасно наносил удар с 30 метров по воротам Рейны. Испанский вратарь вновь не успевал прикрыть опасную зону, но повезло Пепе - мяч прошёл выше владений "Ливерпуля".
    • 2'
      Как только появится одна свободная минутка, сообщу Вам, дорогие друзья, одну любопытную новость относительно Рафы Бенитеса, который сегодня может попасть в историю Лиги Чемпионов.
    • 2'
      Зубар смотрит на фанатский сектор "Марселя", французские болельщики растянули небольшой баннер с изображением инопланетянина. Вопрос публике - откуда в Ливерпуле сегодня нашлись фанаты из Раменского?
      2'
      У "Ливерпуля" вторая замена. Вместо Альберта Риеры выходит Йосси Бенаюн. Анонсированный выход.
    • 2'
      Бен Арфа блестяще прошёл на правом фланге Доссену. Пока эта замена себя не оправдывает. Подкачал только последний пас Хатема, на который не откликнулся никто из партнёров.
    • 1'
      Рафа Бенитес разговаривает с Йосси Бенаюном. Израильтянин внимательно слушает лекцию испанского наставника. Напомню, что по некоторым слухам, Йосси может перейти в скором времени в столичный "Спартак".
    • 1'
      Для того, чтобы попытаться переломить ход встречи у Эрика Геретса есть три замены и 30 минут второго тайма. Ровно столько же и до вылета "Марселя" из Лиги Чемпионов.
      1'
      Коне при столкновении с Каррагером снова как и в первом тайме отскочил и повалился на газон. Бакари не тянет время, конечно, так как оно сейчас протекает в пользу "Ливерпуля".
    • 1'
      Бен Арфа, получив мяч на подступах к штрафной хозяев поля, отпасовал на Ньянга, но защитники "красных" внимательно действовали на последнем рубеже.
      1'
      А теперь уже Стивен Джеррард в ответной атаке наносит свой разящий удар, но Стиви Джи целился в дальний нижний угол и немного не попал. Распластавшийся Стив Манданда перекрывал все ворота практически.
      1'
      Ньянг с лёгкостью прошёл Каррагера и пробил по воротам Рейны. Испанец мог следить за движением мяча и поэтому спокойно зафиксировал "снаряд". Всё опаснее с каждой минутой атаки "Марселя".
    • 1'
      Робби Кин на бровке начал разминаться. Ирландец вскоре появится на поле. Кого он заменит? Рискну предположить, что Торреса. Или я ошибаюсь?
    • 1'
      Преимуществом пока никто не владеет. Если англичане атакуют во многом благодаря долгих комбинаций, то французы начинают задумываться о результате на финише наступления.
      1'
      Мамаду Ньянг не воспользовался отличным забросом Зиани. Это был голевой момент! Ньянг выходил на Рейну и ему оставалось только попасть по летящему мячу, но Ньянг махнул ногой мимо "снаряда" и испанский вратарь хозяев без проблем зафиксировал мяч.
    • 1'
      Фернандо Торрес блестяще играет сегодня! Физически испанец готов потрясающе. До чего же приятно смотреть, как Торрес переигрывает на качелях то одного, то второго соперника. Нужно быть "Эль Ниньо" ближе к воротам, конечно, но Бенитес не против такого развития событий.
    • 1'
      Если честно, интересно было бы узнать мотивы замены в команде Рафы Бенитеса. Доссена не так часто появляется в Лиге Чемпионов.
    • 1'
      Зубар во второй раз за игру дотягивается до мяча. Головой защитник играет действительно классно. Пока все мячи после его ударов проходят мимо ворот, но Пепе Рейна уже ощутимо нервничает.
      1'
      Масчерано, друзья, скоро доиграется. Ньянг упал после подката аргентинца. Нужно быть ему внимательнее, тем более, что подачи у гостей опасные.
      1'
      Замена в составе "Ливерпуля". Вместо Фабио Аурелио играет Андреа Доссена.
      1'
      Мы продолжаем следить за перипетиями матча в Ливерпуле. У нас есть замены, будем разбираться, что к чему.
      1'
      Одна минута компенсированного времени нас с Вами ожидает. В матче Риера пробил в ближний угол, но Манданда в ближнем угол отразил мяч на угловой.
      1'
      Ребята я не знаю, но Стивен Джеррард за такой фол должен был получить от арбитра жёлтую карточку. Капитан "красных" грубо сзади врезался в Зубара. Так нельзя, Стивен. Будем считать, что судья дал капитану последний шанс на исправление.
      1'
      Напоминаю читателям, что в перерыве будем общаться в разделе "комментарии". Готовьте Ваши вопросы, друзья.
    • 1'
      Ньянг, убрав корпусом Аггера, оставлял мяч для поддержания атаки Бен Арфа, но Хатем банально остановился. Нужно поработать гостям в вопросе командного взаимодействия.
    • 1'
      Хатем Бен Арфа на скорости получил преимущество, обыграл Каррагера и получил момент для удара. К сожалению для гостей, Бен Арфа не приложился сильно к мячу и момент был упущен.
    • 1'
      Рафаэль Бенитес выговаривает своим ребятам. Вот теперь Хавьер Масчерано делает совершенно глупую ошибку, не смог капитан сборной Аргентины перевести мяч с одной бровки на другую в качественном варианте.
    • 1'
      Шаби Алонсо, имея и время и пространство, поднял голову и постарался точной передачей вывести на свободное место Джеррарда, но пиренейский легионер ошибся с пасом. "Энфилд" только выдохнул.
    • 1'
      Ожили под занавес первого тайма марсельцы, которые дали первые признаки жизни лишь к исходе получаса игрового времени матча. Бельгийскому тренеру должно нравится содержание, но никак не результат.
    • 1'
      Коне буквально выжигает в середине поля. На месте опорного хавбека Бакари действует пока отменно! Неожиданно, однако. Даже Джеррарду не удалось пройти Бакари.
      1'
      Ошибка Пепе Рейны едва не привела к пропущенному мячу. Испанец при корнере не дотянулся до мяча и Зубар наносил удар головой по пустым воротам, но не попал.
      1'
      Со штрафного удара с 25 метров до ворот Тайво сильно пробил и попал в штангу с внешней стороны. Пепе Рейна не успевал накрывать "снаряд", так что стойка в этом эпизоде, конечно же, сыграла за "Ливерпуль".
      1'
      Масчерано в жёстком стиле остановил Кана. Албанец уже прошёл соперника и аргентинец Масчерано ничего не мог делать, кроме как выставлять ногу.
      1'
      Один из редких фолов в матче. Каррагер, строго следуя за Ньянгом, продвинулся к центральной зоне и подтолкнул соперника. Рефери не спал в этом эпизоде и назначил штрафной удар.
    • 1'
      Небольшая пауза в игре, команды сейчас обдумывают, чего бы им соорудить за десять минут до перерыва. Предположим, что "олимпийцы" не станут рисковать, а постараются сконцентрировать свои силы в центре поля.
    • 1'
      Тайво прошёл Дирка Кёйта на фланге, но нигериец затем решил действовать "вслепую": не глядя в штрафную, Тайво прострелил, а там был только Пепе Рейна.
    • 1'
      Нужно, нужно сейчас Ньянгу, Бен Арфа, Зиани и прочим креативщикам проявить мужество и попытаться немного абстрагироваться от прямой линии забить. Нужно марсельцам отодвинуться назад и со своей половины поля начинать наступления.
    • 1'
      Жесточайший прессинг в исполнении "Ливерпуля", сразу пять игроков хозяева поля словно коршуны на добычу накинулись на Зубара в момент приёма им мяча. Если бы не быстрота, вполне возможно, что Стив Манданда бы просто покинул рамку. Играть против пяти соперников для вратаря - нереально.
    • 1'
      После забитого мяча преимущество "Ливерпуля" неоспоримо. Как бы не сломалась игра сейчас. Джеррард и Масчерано взяли на себя функцию плеймейкеров. Стивен что-то говорит Кёйту, подсказывает.
    • 1'
      До верного пытаются разыграть мяч марсельцы. Это говорит об их боязни потерять "снаряд", опасаются значит контратак "красных".
    • 1'
      Между тем, за нашими разговорами и мячом Стивена Джеррарда, прошла уже одна четверть поединка. Неплохое пока качество футбола, не правда ли?
    • 1'
      Взорвался "Ливерпуль". В течении двух минут хозяева сначала организовали опасный момент, а затем и отличились. Теперь стоит ждать атак от "Марселя", которым нужно позарез отыгрываться и побеждать на "Энфилде".
    • 1'
      Рафаэль Бенитес сидит с таким видом на трибуне, как будто бы это марсельцы забили мяч, а не его собственные подопечные. Такой уж тренер у "красных".
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. СТИВЕН ДЖЕРРАРД. Капитан "красных" хорошо воспользовался позиционной ошибкой защитников "Марселя", оставивших его без опеки. Джеррард головой ударом в ближний угол замкнул подачу с правого фланга.
      1'
      Затянулся корнер в исполнении англичан. Никак не могут придумать хозяева поля, как именно разыграть стандарт. Боится Стив Манданда, ставит на штангу защитника.
      1'
      А вот и первая опасная возможность в матче! Торрес блестяще на рывке прошёл Хилтона, сместился к лицевой линии и отпасовал мягко на Кёйта. Дирк на низкой траектории головой пробивал, но Манданда парировал опасный удар.
      1'
      В офсайде у нас оказался Мамаду Ньянг, которому не хватило считанных сантиметров, чтобы перехитрить защитников "Ливерпуля".
    • 1'
      Торрес и Джеррард попытались разыграть "стеночку", но Зубар прочитал замысел мерсисайдцев и прервал голевую комбинацию. Испанец Торрес пяткой выводил на ворота Джеррарда.
    • 1'
      Вернулся на поле Бакари Коне. Его страдания были немного театральными, но "Энфилд" встретил Коне аплодисментами. Это радует.
    • 1'
      Зиани немного не понял замысел Бен Арфа. Хатем показывал другу, чтобы тот отдал ему передачу на фланг, но Зиани решил отправить нападающего в прорыв по центру. Хатем при всём желании не успевал к мячу.
      1'
      При падении Коне повредил себе плечо. Медики французов оказывают ему экстренную помощь, но Бакари от боли закатывает глаза. Неужели так всё плохо? Пожелаем ему здоровья.
    • 1'
      Бакари Коне взял игру на себя. Коне прорвался по центру в штрафную гостей и, натолкнувшись на Аггера, упал. Гости как-то неохотно требуют от судьи пенальти, но свисток молчит.
    • 1'
      Мне нравится в действиях французов то, как гости удачно выжимают мерсисайдцев из собственной половины поля. Геретс ясно доволен действиями обороны.
    • 1'
      Тактическая расстановка "Марселя Олимпик" (4+1+2+3): Манданда Стив (вратарь) - (слева направо) - Тайво Тайе, Хилтон Виторино, Зубар Рональд, Боннар Лоран - Кана Лорик - Шейру Бенуа, Зиани Карим - Бен Арфа Хатем, Ньянг Мамаду, Коне Бакари.
    • 1'
      Тактическая расстановка "Ливерпуля" (4+2+3+1): Пепе Рейна - (слева направо) - Фабио Аурелио, Даниэль Аггер, Джейми Каррагер, Альваро Арбелоа - Хавьер Масчерано, Шаби Алонсо - Альберт Риера, Стивен Джеррард, Дирк Кёйт - Фернандо Торрес.
    • 1'
      Каррагер длинным пасом постарался начать атаку своей команды, но перемудрил Джейми с силой паса. В итоге Манданда начал новое наступление вводом мяча в игру.
    • 1'
      Зиани демонстрирует "Энфилду" чудеса собственного мастерства. В центре поля футболист "Марселя" накрутил двух соперников и попытался пяткой откатить мяч Бен Арфа. Не получилось, но красиво. Эффектность в футболе никто не отменял.
      1'
      Дирк Кёйт, несмотря на преимущество, залез в офсайд. Не прочувствовал голландец своё положение, также как и Шаби Алонсо, который должен был предусмотреть, что Кёйт находится во вне игры.
    • 1'
      Слишком сильно Зиани отправлял в прорыв на бровку Бен Арфа. Хатем едва не успел к мячу, теперь бывший лионец аплодирует партнёру.
    • 1'
      Ливерпульцы больше владеют мячом, зато по флангам заметны именно французы. Сейчас, например, Фернандо Торреса оттёр от мяча Зубар. Мощный центральный защитник у "Марселя", непросто будет Торресу.
    • 1'
      Между прочим, год назад марсельцы убедительно победили в Ливерпуле. Тогда активно шли разговоры по поводу отставки Рафаэля Бенитеса, но, как видите, испанец на месте. Хозяева горят желанием взять реванш.
    • 1'
      Тайво на высокой скорости, получив мяч с противоположного правого фланга, прорывался ради точной передачи в центр на Ньянга, но Каррагер в последний момент выбил мяч в подкате.
    • 1'
      Пока идут первые минуты матча, мерсисайдцы стараются быстрым пасом пройти центр поля, но французы обороняются весьма спокойно и уверенно. Удачное выступление во Франции должно придавать гостям дополнительные стимулы. Приятно всё-таки видеть в матче две сильные команды и, как мне кажется, при Эрике Геретсе, "Марсель Олимпик" начал подниматься с колен. Равно, впрочем, как и "ПСЖ".
    • 1'
      Арбелоа выбрался из собственной обороны и побежал вперёд. Шаби Алонсо увидел рывок партнёра и сыграл по всем законам футбола - отдал пас атакующему защитнику. Альваро едва не прошёл на правой бровке Тайво.
      1'
      Масчерано из глубины выводил на ударную позицию Фернандо Торреса, но испанец попадает в офсайд. Это первое положение вне игры сегодня.
      1'
      Первый тайм начался! Ещё раз добро пожаловать на "Энфилд", друзья!
    • Для Вас на протяжении всех 90 минут встречи работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
      На этом наш матч подошёл к концу. "Ливерпуль" благодаря одному мячу Джеррарда побеждает "Марсель".
      Удачно действуют гости при подачах с угла поля и, дождавшись пока мяч окажется в воздухе, арбитр Бенкеренса даёт свисток на перерыв.
    • Команды появляются на поле. Над "Энфилдом" звучит потрясающий гимн Лиги Чемпионов. Не атмосфера, а чудо!

Главный тренер: Эрик Геретс
    • Добрый вечер, дорогие любители самой популярной игры в мире! Мы с Вами вновь на Лиге Чемпионов, где сегодня пройдут сразу восемь игр. Данная трансляция будет оповещать о событиях матча "Ливерпуль" - "Марсель Олимпик". Комментировать для Вас встречу будет Валерий Карапетян.
    Где смотреть матч Ливерпуль 1:0 Марсель онлайн